Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4257

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 37 из 48«1235363738394748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 15:47 | Сообщение # 901
Турецкий авторитет
Награды: 3
Ksandra,
Жизнь наездами это одно. Когда после разлуки башню сносит. Типа долго не виделись и скучали друг за другом. А вот поживаешь. Бытовуха. Местный быт и устои, правила, рамки. Просто все окрыленные, в розовых очках, а на месте не все бывает так радужно.

И видела я как в аэропорту не встречали и как скандалили, и развод турка с грузинкой меня потряс. Что он нож к горлу или ночью выгонял в рубашке и при детях. А она его за ногу кусала и побои снимали. Понимаю что везде такого хватает. Но реально в тему о любви и о переводах сообщений уже и тошно смотреть. Некоторые женатики развлекаются, или писаки проживают вирт истории и не особо летят и кормят обещаниями приехать. Жаль женщин.

Вот и я пожила и думаю, как там жить всю жизнь. У меня есть мужчина. Но и я у себя есть тоже и у меня есть желания и потребности. Что с ними делать? Ждать 3 года Анкары. Рожать детей и потом с малышней в переезды. Ждать и жить для себя. Мч не молодеет, нужно и о старости думать, реализовывать себя, а в чем?! Тут в поселке не развернется. Да и мч не понимает моих амбиций. Он судья, а я никто, ну ок в будущем возможно жена судьи. Но все равно ябанджи. Как писала последний раз на форуме туда же и вернулась. Есть вариант расходится. Жить в Украине, работать, кружки и всю мою активность снова в нужное русло. Может пока молода еще встречу, а может и не встречу такого, что б спокойно и как за стеной
Не знаю, может кто со стороны что-то дельное посоветует. Буду благодарна
Турецкие жены, проживающие в Турции ау-у

Love is near!
Love is in the air!

Сообщение отредактировал snow_white - Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 15:54
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 15:55 | Сообщение # 902
Посол в Турции
Награды: 20
snow_white, а чего тут рассуждать. Любишь - выходи замуж, рожай детей, говоришь зовет. Скуку снимет как рукой. Нет - оставайся на Украине. Но 29 лет как бэ. Может хватит уже выбирать :D Не 18 уже....
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 15:59 | Сообщение # 903
Посол в Турции
Цитата snow_white ()
Некоторые женатики развлекаются, или писаки проживают вирт истории и не особо летят и кормят обещаниями приехать. Жаль женщин.

Такое высокомерие проскальзывает...:) Типа: а я королевна, мне тесно в моем королевстве. Ох, чет что ни день, то тут перлы)) Вчера Екатерина, сегодня ты B)

Весеннее обострение по ходу точно.... Зато не скучно :D
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 16:36 | Сообщение # 904
Турецкий авторитет
OksanNika,
Да нет, вовсе не высокомерие. Все истории похожие, как Вилна написала. У каждого своя жизнь. Не благодарное это дело очки розовые другим снимать.
Советы раздавать, что-то другим доказывать. Я к этому. Жаль энергии. Я не сужу других и не хочу, чтоб меня судили.

Наверное это мой реально последний пост на этом форуме. ""Сказки от Белоснежки" создать поддтему." Я не клоун что б всех веселить или что-то​ доказывать. Мне нужно подумать и себе что-то решить. Я пожила, вот надо что-то думать и определяться. У меня куча сомнений и размышлений. Читала чуть сообщения о себе когда меня не было, что и сказочница и содержанка...
Я бы с радостью работать. Но не все так просто. Да и в том месте не развернуться. И поверьте скучно в 4 стенах. И энергии куча и куда ее девать, а ты еще молодая и полна сил и это тяжело лично мне. А еще никого близкого. В крупных городах можна найти подруг из бывших республик, созваниваться, на кофе выбраться. А тут совсем все грустно. Хотела почитать посты Аимиры, мы с одного региона.
Или о адаптации, может у всех тоже сложно проходит или я жиру бешусь.

Я честно не хочу негатива, насмотрелась. И на форум пришла не по негатив. Давайте как-то дружелюбнее. Я извиняюсь, если кого задела или обидела. Интонацию той цитаты не правильно расценили. Я за женщин, но вот вруши мужчины меня бесят.

Love is near!
Love is in the air!

Сообщение отредактировал snow_white - Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 16:51
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 17:04 | Сообщение # 905
Турецкий авторитет
OksanNika,
Извините​, а как у вас с адаптацией? Или можно ссылку, где почитать, чтоб вы не повторялись.
Я так понимаю вы замужем за тмч и живете в Турции.
Пардон, за расспросы!

В крупных городах, может быстрее адаптация?

Девочки, Кто чем занимается? Кто работает может или с детками? Как ваши будни проходят? Как боретесь со скукой? Есть ли кто со свежими переездами?
Изучение языка+хобби спасают. Может кого-то тоже тема реализации волнует?! Или это у меня пунктик такой. Просто думаю о будущем. До пенсии ой как далеко... А если что с мужчиной, он не молодеет. Вообщем куча мыслей в голове

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 17:10 | Сообщение # 906
Посол в Турции
snow_white, ну...просто от постов такое "послевкусие"....

"Я таааакааая крааассссииивая, он такооой богааатыыый..... Мне таааааккк скучно.... А тут все таааакие неудачницыыы...."

Если не так поняла, сорри.

А у Екатерины... Я тааакаааяяя богатаяяяя....а тут все остальные Светы из Урюпинска, живущие с родителями и мне завидуюююют, злопыхательницы.... Что-то такое вот.

Но это только мои ощущения, ничего личного. И хорошо что вернулись, тут реально многие скучали)))
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 17:17 | Сообщение # 907
Посол в Турции
snow_white, нет, не переехала, а свадьба через месяц только. Так что не могу сказать по поводу адаптации. Но в неограниченных финансовых возможностях, я бы занималась собой и рожала бы детей. Ну там, каждый день салон красоты, каждый день спорт. тренировка (или парочка) и урок по-турецкому...ну шоппинг. Мужа бы баловала, конечно. На что фантазии хватит. За то, что такой молодец и все это обеспечивает. Уверена, время бы летело незаметно... А пока приходится ходить на работу и только о такой расслабленной размеренной жизни мечтать B)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 17:25 | Сообщение # 908
Турковед
Награды: 21
snow_white, а здесь кто чем занимается, в Турции )))) кто-то тем, что хочет, а кто-то только тем, что может или позволено))) Такая уж она, Турция. Здесь изначально предполагается, что женщины себя в ведении домашнего хозяйства реализуют :) А уж все остальное как повезет :D Не, вообще, конечно, здесь очень много женщин активных не только дома. Учатся, карьеру делают, наукой занимаются. Многие сферы доступны для женщин.
Только вам самой решать надо, что вы хотите. Вы думаете с заделом на будущее, это, на мой взгляд, правильно. Единственное, если появились сомнения, то они рано или поздно могут разрушить любые добрые начинания...
Думайте, принимайте решение, выполняйте задуманное, только постарайтесь никогда не сожалеть потом о своем выборе...

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 17:27 | Сообщение # 909
Турецкий авторитет
OksanNika,
Что за Екатерина? Извините, не в курсе событий.
Ну просто Сандра спросила в теме о поболтать. Я написала. Я не хвастаюсь или чего. Мой МЧ не миллионер как все думают. Есть более успешные, уж поверьте. Пишу как есть. Скукота мне и болото. Я никого не сужу. Просто хочу услышать опыт других. У каждого он свой. Мне не известно еще повезло или нет. Как видите, замуж не бегу. Думаю. Взвешиваю. Какие у меня вообще перспективы тут есть? Я думаю все в равных условиях в плане эмоций ибо переезд это маленькая смерть. Я хочу занять какую-то нишу. Тоже стать кем-то на новом месте. Может и депрессирую на эту тему. При всей спокойной жизни с мужчиной. Пока с мч все ок, только домой - сразу мысли разные.
Ваши эти скобочки и смайлики.
Я если что пришла с миром и настроена дружелюбно

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 17:37 | Сообщение # 910
Турецкий авторитет
OksanNika,
Салон коасоты, зал, тренировки.... Это все классно. Но а если жизнь в деревне. Не наездишся!!! Вот реально если в глуши живешь!!!
Потому и пишу что все с доставкой на дом.(( Местные реалии меня удручают. Может о женах декабристов почитать. Что ехали за мужчинами в ссылку в Сибирь

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 20:06 | Сообщение # 911
Посол в Турции
snow_white, тогда стилиста и тренера - с доставкой на дом. Ну....если там судья есть, то по идее и фитнес с салоном красоты должен быть. А в 4 стенах конечно свихнуться можно B) это не дело...
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 21:05 | Сообщение # 912
Знаток Турции
Награды: 4
Я понимаю вас, Белоснежка, мой тоже живёт в закрытом городке от компании. Хотя рядом город, туда надо ездить.
Мне кажется ваши розовые очки уже слители, а у меня их и не было. Я уже трезво оцениваю ситуацию. Т. К. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Это я к тому ,что на одной любви далеко не уедешь. Всё должно быть комплексно.
А у вас еще период адаптации сложно проходит. Как мне кажется. Тем более даже по-дружески потрындеть не с кем, печалька

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 21:40 | Сообщение # 913
Влюбленный в Турцию
Награды: 8
snow_white, а зачем он хочет чтобы Вы к нему на суды приезжали? Меня этот момент заставил бы задуматься.

snow_white, Мы можем опытом поделиться, но у каждого свои условия жизни и свои характер. Кому-то будет за счастье жить так как Вы описали, а кто-то убежит на следующий день.
Я через месяц завыла несмотря что живу в Стамбуле и могу заняться чем хочу.
Мне кажется смириться с тем что мы теряем при переезде помогает любовь. А её в Ваших словах я не увидела. Может и ошибаюсь.

Цитата snow_white ()
Завела разговор о брачном контракте, ну типа прописать о детях пункт.

А Вы узнавали если это возможно? В некоторых странах запрещено в брачном контракте указывать с кем останется ребёнок после развода.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 21:42 | Сообщение # 914
Турецкий авторитет
Девочки, еще раз напишу. Чтоб не думали, что я тут бога за бороду словила. Я такая же как все. Хочу быть счастливой и любимой, иметь гармонические отношения и для меня важна также реализация.
Так получилось, что мне сначала попался манипулятор турок, религиозный. Потом волей стечений обстоятельств, тот который есть сейчас.
Все заслуги, карьеры, профессии, успешность, деньги - это его заслуги и усилия.

Я рядом никто, иностранка, без турецкого образования, степеней и регалий. Просто любимая девушка. Я не замужем, дети нас тоже не связывают, подростает юное поколение, очень много красивых девушек вокруг. может там сидит на сайтах общается, пока я дома)) кто ж его знает. Так что все это так эфимерно. Может завтра уведут.

Но я о другом. Я понимаю, что мы не молодеем. Не дай бог что с мч, ну не хочется быть беспомощной. Я рационально хочу и трезво мыслить. Мне нужно учить еще лучше язык, возможно поступать. Получать образование. Потом устраиваться на работу. Я хочу чуть независимости и экономической тоже(на булавки, как говорится, хотя отказов нет. Я не потребитель. Очень скромная и запросы у меня осуществимы). Уверенность какую-то. До пенсии ой как далеко. Ну и примеры с Украины, что мы работаем, что мама, что бабушка. Просто когда живёшь в одних условиях, потом попадаешь в другие. Нужно адаптироваться. У меня какие-то проблемы с интеграцией и адаптацией. Когда мужчина рядом все хорошо, когда я вот дома - сижу и думаю. А счастлива ли я на самом деле, чего я лично хочу?! Куда я движусь? Где и как вижу себя через год, 5 лет и тд. Тема будущего меня волнует. Нельзя плыть по течению и куда-то меня волной да и прибьет к берегу. Вообщем куча вопросов и сомнений.
Не знаю, мыслей много. Еще мама дома наседает. И вообще в голове каша.

OksanNika, спасибо за ваш отклик. Но все как-то мимо меня. Что стилист может каждую неделю делать!? Да и я не гламурная цаца. Понимаете в месте где я живу, я б вообще хотела не привлекать лишнего внимания, слиться с местными и не выделяться. Да и ему нра моя натуральность.

Для меня за счастье просто выехать в новое место,где нас не знают. Путешествовать. Видеть новые места. Меня даже шопинг не радует так как дыра. Женщины одеты скромно, какие-то чёрные абаи и хиджабы. И если в крупных городах современные покрытые женщины как-то выглядят стильно. Ну там платок с сумкой гармонирует то тут все по другому. Кто был в этой полосе меня наверное поймет. Само место на меня действует подавляющее и угнетающе. Вообщем при всем хорошем отношение с мч есть другие нюансы.

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 21:42 | Сообщение # 915
Турковед
Награды: 45
Цитата snow_white ()
Может о женах декабристов почитать.

да тем же , чем и сейчас. :) Трудились, занимались сельским хозяйством, рожали детей, воспитывали их , и крестьянских детишек уму разуму учили, математике, грамоте, а так же собирались, сплетничали, мечтали о жизни в Петербурге. :) Самая активная в положительном смысле была Гебль.
Сейчас очень много различного "рукотворчества". Научитесь шить. Если найти себе занятие по душе -очень затягивает.У нас в регион когда приезжали семьи беженцев из Донецка одна девушка , чтоб не тронуться умом первым делом взялась плести из бисера, ей много кто чего отдал, она потом выкладывала свои работы: деревья, цветы, броши, но у нее это было от безысходности и как заработок, у вас возможности больше ,свободного времени много. Начните писать, например детские сказки или рассказы. Чтоб не мелодрама и не детектив. Если есть время его всегда можно найти чем занять. Дерзайте :)
Цитата snow_white ()
Мне нужно учить еще лучше язык, возможно поступать. Получать образование. Потом устраиваться на работу.

ну вот, чем не цель? На это уйдет много времени, будет не до скуки и не до поиска подруг, чтоб убить время в кафе
напишите себе жизненный план и начните выполнять "попунктно" и чтоб планов было- "громадье" ,чтоб некогда было тосковать ..

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 08:58
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 22:02 | Сообщение # 916
Турецкий авторитет
Ksandra, Naria, ко мне на ты!
Да особых иллюзий не было. Мне комфортно в Анкаре. Там столько ивентов, событий. Тут дыра и все удручает.

Naria, О приездах к нему. Это не так уж и часто. Ну и чтоб меня из дыры вытащить. Плюс обедаем с его коллегами иногда, это определенные ритуалы.

Naria, А вы почему завыли? Если не секрет? Как вы сейчас? Как с адаптацией?

Язык учу. Без этого никак. И хобби у меня есть.
Проблема наверное, что подруг нет. Плюс место не люблю. Мч говорит, что нужно 3 года потерпеть.ему и самому тут не очень комфортно. Мы мечтаем о Анкаре. Он пытается меня радовать поездками, на концерты даже ездили. Просто не знаю хватит ли меня на 3 года в дыре? А что если мы там на дольше застрянет?! Аж голова разболелась о воспоминаниях о поселке.

Love is near!
Love is in the air!

Сообщение отредактировал snow_white - Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 22:32
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 22:34 | Сообщение # 917
Турецкий авторитет
Награды: 12
snow_white, я вот хоть и замужем, но в Анкару только в июне на ПМЖ. Вопрос самореализации очень волнует. С одной стороны на пятидневку ни я не хочу, да и муж против. Он врач и у него дежурства. Так что планирую себя продвигать здесь как фотографа, опыт уже есть, но в России на это просто не было времени.
Я одно время паниковала: как же это так я и без работы. Потом успокоилась, а то получается что я себя к работе приравняла.
Так что сейчас меня эта перспектива "не работать" очень радует.
А вы не думали у своего ТМЧ выпросить высшее образование в Турции, хотя бы и на том же юридическом факультете?!
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 22:45 | Сообщение # 918
Турецкоподданный
Награды: 7
snow_white, Вообщем при всем хорошем отношение с мч есть другие нюансы.
Что-то меня смущает эта фраза-какие ньюансы ?
И постоянно фраза ::Я понимаю, что мы не молодеем... в разных вариантах

Может тебя секс с ним не устраивает? Извини за прямоту ;) И он не уделяет внимания, занят на работе, и от этого весь сыр бор или поняла что не любишь его и боишся признаться себе в этом

Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 22:46 | Сообщение # 919
Турецкий авторитет
Награды: 12
snow_white, моя подруга замужем в Швейцарии. Уехала в маленький городок. Прекрасная и сытая европейская жизнь, только от скуки можно свихнуться. Помню, был у неё момент, когда эта супермегаактивная девушка даже садом/огородом занялась. Днем на улице вообще никого. Все активное население разъезжается по работам, пешком и подавно никто не ходит. Встретить родственную душу нереально. Пыталась устроиться на работу, так максимум куда брали - это консервная фабрика.
В общем я не знаю как она с катушек не съехала от такой благополучно-унылой жизни
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 23:17 | Сообщение # 920
Турецкоподданный
Цитата OksanNika ()
"Я таааакааая крааассссииивая, он такооой богааатыыый..... Мне таааааккк скучно.... А тут все таааакие неудачницыыы...."

OksanNika, позволю себе не согласиться :) у меня такого послевкусия после поста snow_white, не было, но тут конешно "на вкус и цвет..." все по разному воспринимают, может просто после череды постов на ту же тему в соседней ветке уже это не совсем свежим взглядом мы видим, кто читал :)

на счет адаптации, snow_white, а может у тебя проблема не с адаптацией в Турции, а с адаптацией в маленьком городе? ты уверенна, что смогла бы жить в таком же маленьком городке в Украине? я сомневаюсь...у каждого разное восприятие, например есть люди которым нравиться жыть в особняке и чтобы была собака и сад и огород...для них это - рай, для меня - ад, и не важно в какой стране.
я думаю, что город имеет очень большое значение. может стоит подождать 3 года до переезда в Анкару? вот для меня почти 2 года здесь пролетели незаметно :D но это все таки, в большом городе.

правду здесь форумчанки пишут что занятие для душы - это супер, и языка знать не надо, да даже из дому не обязательно выходить :) может это рукоделие, а может электронное волонтерство? нужно себя попробовать, в Турции времени как раз очень много для этого, а там если стать спецом в этом деле уже и контакты появяться и даже можно малий бизнес начинать.
что я видела в интернете пока искала работу на удаленке - копирайт (писать статьи для продивжения продуктов и блогов), быть админом груп в фейсбуке, если есть немного опыта - делать обтравку фона фото в фотошопе, верстку брошур и сайтов, переводы, написание курсовых....и еще много всего чем себя занять и за что платять деньги. появиться и дело и деньги на булавки :) и даже знакомые работодатели по скайпу ;) Если денег не надо - то электронное волонтерство - можно например помогать составлять базы данных нечестних чиновников -вот как раз хочу попробовать :p можно освоить что-то новое - курсов на линда.ком, курсера, или прометеус - огооо сколько.- это все не выходя из дома, но и не скучно.
что касаеться местного диплома и работы здесь с 9 до 6...я для себя сделала вывод что мне этого достаточно было и больше не хочу. а сделать свою ивент компанию по организации детских праздников можно и без диплома B)
все же я мониторю возможность найти что-то официальное, но так чтобы не было очень напряжно %)

я вот только что подумала, что в таком городке и мой тмч не видержал бы....ну когда совсем уже плохо - тогда домой на реабилитацию, потом опять с новыми силами

Цитата snow_white ()
Еще мама дома наседает.
кстати, думаю этот момент нехило добавляет смятения, нужно разобраться с этим, и с твоем отношением к этому вопросу.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 00:54 | Сообщение # 921
Влюбленный в Турцию
Цитата snow_white ()
Мне нужно учить еще лучше язык, возможно поступать. Получать образование. Потом устраиваться на работу. Я хочу чуть независимости и экономической тоже(

Хорошее желание и хороший план. Мне кажется это план 90% наших девушек которые собираются замуж в Турцию )
snow_white, а ты обговаривала всё это с тмч? Он же детей хочет. И будет ли у тебя возможность поступить и учиться, если продолжите жить там?

Цитата snow_white ()
А вы почему завыли? Если не секрет? Как вы сейчас? Как с адаптацией?

Со мной тоже на ты )
У меня как и у многих: боялась быть зависимой, понимала что никогда тут не достигну того что оставила там. Плюс оказалось что я не могу без работы. Мне хобби, спорт не помогли.
Сейчас всё хорошо. Я быстро привыкаю к новому.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 08:29 | Сообщение # 922
Турецкий авторитет
Спасибо, всем за отклик.
Сразу извиняюсь я с тел и цитировать не удобно.

Повторюсь у нас все хорошо, в плане интима тоже. Проблема все таки в месте, где мч получил распределение.
Как-то резанула меня фраза "выпросить высшее образование"

О планах: у него жениться и дети. Ему уже хочется иметь наследников/ниц.
У меня надо что-то думать с адаптацией, интеграцией. Ну не могу я в дыре рожать. Если втянусь с детьми как потом учиться. Он мне точно скажет детьми занимайся. А пока потомства нет больше свободы. ( Мои страхи о будущем и независимости небезпочвенны - у него сердце раз прихватило, я очень испугалась за него, за нас) Если так уже по чесноку - он вообще не понимает зачем мне работать. Это его обязанность обеспечение.
О его сердце и то, что старше - мозг говорит, что нужно быть самостоятельной. Поскольку я честно боюсь быть безпомощной в чужой стране. Ни языка, ни собственного дохода - вообще для меня жуть жутьчайшая!!! Потому Türkçe öğreniyorum/учу турецкий.
У нас есть 3 года. Его план - свадьба и дети. Потом переезд. Потом уже в крупном городе - либо учись, либо курсы. Много вариантов
Я просто думаю как мне полезнее занять свои 3 года. Потому хочу поступать. Но ему важно что б я рядом была. То есть нужно рассматривать данный регион (берег черного моря - университеты/колледжи тут)

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 08:41 | Сообщение # 923
Турковед
Награды: 45
перечитала и подумала, что речь вообще не об адаптации а о том, что snow_white вынуждена носить маску послушной, покорной турецкой жены судьи и т.д., но на самом деле она другая. (я не говорю, что плохая, просто другая- шаловливая, непокорная, игривая,"с перчинкой" ), но свое "я"приходится прятать под удушливой маской, которая еще и давит во всех местах и нет сил ее больше носить поэтому по приезду домой все это срывается и человек становится тем, кем он есть на самом деле.
НО дело в том, что мч принимает snow_white только в маске в силу своего положения. обстоятельств, места жительства. В Анкаре он обещает ей другую жизнь (насколько другую?) или это опять будет маска только на половину закрывающая ее собственное лицо.
Девушка принимает его только благополучным, здоровым и энергичным (опять же имеет право, т. к. никаких обязательств перед ним у нее сейчас нет )
Нужно задать себе вопрос сколь долго она может скрываться под маской, snow_white явно не похожа на Джулию Ламберт, которая в жизни играла и только на сцене была самой собою.
скажу так -его требования не совпадают с ее сущностью, ее мечты ,желания, взгляды на будущее не совпадают с его жизненными приоритетами.
(выводы из того, как описала ситуацию девушка)

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 09:00
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 10:27 | Сообщение # 924
Посол в Турции
Цитата snow_white ()
Если втянусь с детьми как потом учиться. Он мне точно скажет детьми занимайся.

Так а няню на несколько часов почему не взять... Бытом не надо заниматься. Можно и учиться, и с ребенком. Если конечно любите этого мужчину. Ну не знаю, мне бы не хотелось быть совсем в возрасте мамой. 30 лет - отличный возраст для первенца. Совсем не рано.... С годами тяжелее это все дается. Неужели реально у вас биологические часики не тикают? Одно дело когда нет мужчины или он не хочет детей, а тут....
Не все ведь беременеют с 1 раза. Моя подруга 3 года с мужем пытались, она заберенела, но на 8 нед выкидыш... Сейчас снова пытаются, ей тоже 30. А климакс и в 40 может наступить. Кому как повезет. Я не пугаю, но учиться и работать никогда не поздно, а вот с ребенком не так, к сожалению.

Сообщение отредактировал OksanNika - Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 10:37
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 10:32 | Сообщение # 925
Турецкоподданный
Награды: 7
Afinochca, за Джулию Ламберт -респект! Роман и фильм один из любимых!

snow_white, с нами со всеми может случиться что угодно ,где угодно и в любую секунду, испробовано на себе! Потому так говорю! Но это не повод бояться будущего или мечтать, ты не сможешь спрогнозировать все риски, потому наслаждайся тем что имееш сейчас, не жалей о прошлом и не сильно переживай о будущем -китайозкая мудрость :D :D :D
И вообще в твоих словах о будущем слышаться слова твоей мамы или человека кто прожил больше жизнь, чем ты ,сама так говорю, когда мое дитя меня достает :D :D :D

Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 37 из 48«1235363738394748»
Поиск:
▲ Вверх