Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 36 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4112

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 36 из 36«12343536
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 15:21 | Сообщение # 876
Турковед
Награды: 25
А я вот думаю, что ее может Риза как-то успокаивает? Там такие красивые места есть, я там не была, но смотрела с таким волнением видео...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 15:33 | Сообщение # 877
Турковед
Награды: 27
luna88, Амира не уедет. У нее маленький ребенок.
aiMira, Я не была в Ризе, но я была в Эрзуруме и других городах на ЧМ. Мы с тобой говорим о вещах свойственных этому региону, поэтому я прекрасно понимаю о чем ты рассказываешь. Для меня действительно был единственный вариант - переезд. Может попробуешь уговорить хотя бы на трабзон? Ты сама, кстати, сама откуда?

А по поводу неспокойствия от турецких женщин )))) ну будешь ты волноваться, ну не будешь, они же не изменятся?))))) Принять ты их не сможешь. Не принимай. Ограничь с ними общение. Мне так было проще.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 15:52 | Сообщение # 878
Знаток Турции
Награды: 1
Цитата Pamuk_prenses ()
luna88, Амира не уедет. У нее маленький ребенок.

Мне хватает ума не заводить ребенка в таких условиях, и каждые месячные это страх и радость.
Я категорически не хочу ребенка. Ни в этой стране ни от этого мужчины ни с этими родственниками.

Ризе это горы море водопадики, когда приезжаешь сюда на недельку месяц, то все очень красиво, чистейшая вода и из крана горная вода, есть минеральные источники. Горы, чистый воздух. Природа красивая. Все. На этом конец всем прелестям.
С родственниками я давно ограничила общение. До раз месяц просто визит вежливости и только с мужем. Просто их очень много и поситить раз в месяц каждого этого можно ежедневно ходить. Но муж работает в другом городе и бывает дома редко, поэтому мы и ходим куда-то редко. А так я одна.
А свалить от сюда надо было еще летом, когда я тут писала что не хочу возвращаться.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:04 | Сообщение # 879
Турковед
Награды: 25
Цитата aiMira ()

Я категорически не хочу ребенка. Ни в этой стране ни от этого мужчины ни с этими родственниками

А вы можете вернуться к себе на родину? То есть есть ли у вас родственники там?

Цитата aiMira ()
Но муж работает в другом городе и бывает дома редко

А быть с ним рядом, в том городе, где работает? Не получается?

Цитата aiMira ()
поэтому мы и ходим куда-то редко. А так я одна.

Реально беда...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:06 | Сообщение # 880
Турковед
Karahindiba, нет. Такое принять нельзя. Там писец просто. Я Амиру в этом поддерживаю. Адское пекло и село-селище. Но вот то что нельзя говорить бросай все к чертям собачьим..... нет.... у нее ребенок... она не бросит. Развод череват потерей детеныша. Там надо выкрадывать ребенка и убегать, а на такое мало кто решится.

Аэлита, вот ты была на ЧМ, каковы твои впечатления? А если ты там была с человеком которого сильно любишь? Вот приехала ты, а там мазанка в горах. И соседки с козами в обнимку в цветастых шальварах и с закрытыми лицами фланируют. Смотришь ты на это и думаешь. Ну ладно, попробовать то можно. Ну в крайнем случае переедем. Выходишь замуж, беременеешь и тут весь этот праздник на тебя вываливается. Ты сидишь и думаешь, ппц и как жить? Ну лан, рожу, там посмотрим. Рожаешь. В какой-то момегт понимаешь что или со скалы сбросишься или придушишь их всех. А потом еще на родину съездишь и вообще масса пунктов для сравнения появляется: откуда ты и откуда ашкым. Ху из ху, так сказать. Но думаешь, и мама говорит и кое-кто из подруг: у тебя же ребенок...
И т.д. и т.п.

Действительно, в самом начале нужно смотреть куда ты едешь. Но практически никто не знает чем им грозит переезд в такое вот место. А если узеают, прочитав на форуме, так подумают, ойййй ну это она не прижилась, сама дура несговорчивая, у меня то все не так будет. Мы же любим друг друга. И ашкым у меня не такой. И семья у него вон какая продвинутая, все такие толерантные....

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:13 | Сообщение # 881
Турковед
aiMira, я тебя с alygri перепутала. Она в похожей ситуации родила дома, раздумывала возвращаться ли к мужу. Там в семье еще и с деньгами проблемы.

Если такая ситуация, прямо сейчас лети домой и встраивайся в привычную жизнь. Мужу скажи, что ждать его с работы в другом городе можешь и на родине. Какой смысл тогда в таких отношениях? Не мазохистка же ты. И не рожай.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:21
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:20 | Сообщение # 882
Турковед
Награды: 35
Цитата Pamuk_prenses ()
нет.... у нее ребенок... она не бросит

У aiMira ребенок в Украине. И сердце разрывается между материнством и браком.

Цитата Pamuk_prenses ()
Аэлита, вот ты была на ЧМ, каковы твои впечатления?

Кроме ровных дорог и пальм вдоль них смотреть не на что. А не приведи господи, жить в горах на отшибе :D
Но я экспериментатор в малых дозах. Посмотреть и пожить пару-тройку дней я смогу даже в аду. Но это предел. Потом у меня начнет дергаться веко, потом-второе, а когда добавятся подрагивающие колени- я сбегу.
Цитата Pamuk_prenses ()
И ашкым у меня не такой. И семья у него вон какая продвинутая, все такие толерантные....

Да, произвести впечатление все могут, что и говорить. Но мы ж тоже не скажем, к примеру, что кости болят (я о себе), или что брак по расчету, или еще чего...
Просто в любое мероприятие нужно закладывать скрытые риски. И не торопиться. Поездить-посмотреть, держать нос по ветру, наблюдать...У меня существует теория с условным названием " три ошибки". Две я прощаю, третью-нет. Поэтому я и не замужем за турком :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:22 | Сообщение # 883
Турковед
Аэлита, да я поправилась, даже нашла с кем я Амиру перепутала. Ну тем более к чему это все продолжать? Я в свои 25 просто поставила задачу прогнуть под себя мир. А когда уже есть голова на плечах, такой ерундой заниматься не стоит. Нужно уже жить комфортно.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:25
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:48 | Сообщение # 884
Турковед
Трабзон не лучшее место для переезда) Там очень не любят славянок,а после конфликта между нашими странами занелюбили еще сильнее. А так да, это город покрупнее, лучше для жизни чем Ризе. Но по сути тоже самое. Анкара и Стамбул дорогие города слишком. Памукпренсес очень Измир понравился, я конечно советую средиземноморье. Работа есть и для иностраннок тоже, и не обязательно с туризмом связана.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:50 | Сообщение # 885
Турковед
Цитата aiMira ()
Ни в этой стране ни от этого мужчины ни с этими родственниками.

Простите, но тогда я не понимаю, что вас держит здесь...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 18:18 | Сообщение # 886
Турецкоподданный
Награды: 0
А мне понравился Трабзон, там есть очень красивые места. Хотя только для отпуска тк по сути конечно скучно жить там наверное.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 22:33 | Сообщение # 887
Турковед
Награды: 69
Цитата aiMira ()
Но муж работает в другом городе и бывает дома редко, поэтому мы и ходим куда-то редко. А так я одна.

У меня дежавю. Я помню, что летом этот вопрос обсуждался и было предложено множество вариантов, как можно не сидеть самой дома и, соотвественно, найти себе иной круг общения.
Вопрос уже в другом имхо. Просто психологически это уже на уровне "всё плохо и нафиг надо", поэтому и не предпринимается никаких попыток.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 12:26 | Сообщение # 888
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 73
Nermin, возможно Амира аккумулирует энергию для решительного шага. Нужно достичь какой-то точки кипения, что бы собрать вещи и уехать.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 12:53 | Сообщение # 889
Турковед
Vilna, может. Но я как раз об этом. Мы говорили в направлении "как обжиться и поменять что-то в месте проживания". Но в этмо направлении надежд не осталось, поэтому ничего из проговоренно не было реализовано. Ну, я так поняла. Поэтому теперь аккумуляция энергии в другом направлении.

Оффлайн/ Off- line

Nefes

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 15:58 | Сообщение # 890
Новичок
Награды: 0
И я к вам присоединюсь,девочки. Уже 3 года замужем почти (летом будет) до сих пор ужасная ностальгия по дому,по родным и более насыщенной жизни.
Немного о себе, живем в городке 150 000. Возле Аданы, муж госслужащий поэтому приходится пока здесь жить. Есть ребенок 2 года, все достало. Турецкий у меня плохой,ни с кем из турчанок не контактирую и в силу языка да и вообще кажутся мне другими слишком,хотя были попытки(жены коллег) вполне приличные,образоаанные,но не сложилось,может потому что не особо разговорчивая. Вообще езжу я на родину в Украину 2 раза в год,последние разы так и возвращаться нет особо желания. Муж хороший,любит,помогает. Родичи живут в антепе,к нам не лезут. Такие вот дела. Вдруг кто есть из девочек или знает из Джейхана пишите,познакомимся, :)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 16:10 | Сообщение # 891
Турковед
Nefes, добро пожаловать на наш форум! Расскажите, пожалуйста, поподробнее о себе, как с мужем познакомились в соответствующих темах, нам интересно)
У нас тоже летом будет 3 года со дня свадьбы) Так что может я смогу вам помочь хотя бы советом?)
Девушек наших можете поискать в теме "ищу подруг в Турции". Простите, с телефона не могу дать ссылку.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 16:16 | Сообщение # 892
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
Амира, поверь мне, турчанки, которые что-то там закончили, по уровню своего развития ничем не отличаются от своих неграмотных матерей. Уровень бесед тот же: макароны, ислам, сплетни, дети. Те кто работает могут о своей работе рассказать. Все.

Разговор сегодня на работе за нашим столом (опен-офис, четверной стол такой).
Все думают, идти ли в театр-оперу-филармонию на выходных, потому что очень хочется и билет уже куплен, но "вдруг взорвусь".
Понимаю, что, согласно статистике, которую я сама же публиковала, это подавляющее меньшинство, но я настолько приятно удивлена, что не смогла не поделиться)

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 17:19 | Сообщение # 893
Турковед
Nermin, в то воскресенье вечером шла мимо измирского государственного театра оперы и балета. Время было за пол часа до представления. Из любопытства заглянула в холл, практически пусто. 3 женщины лет 40, турчанки, сдавали плащи. Все.

Жду не дождусь, когда детеныш подрастет и я смогу ходить везде одна: театр в шаговой доступности! 5_love19

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2017, 10:34 | Сообщение # 894
Житель Турции
Награды: 4
Цитата Ksandra ()
но уже стал просить меня держать себя в руках,мол,для здоровья вредно так часто взрываться в нервах

в мой понял, что когда я рыдаю и плачу, когда у меня случается истерика, то это не то что не театр, это такое разрушительное действие для меня и мне потом нужен день-два чтобы успокоиться, не говоря уже о том, что я пятнами вся иду((((
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2017, 17:53 | Сообщение # 895
Турецкий авторитет
Награды: 6
Allaria, Ksandra, мне очень помог комплекс витамина В - я Пентовит начала пить, мы вообще перестали ссориться. Вот с ноября уже сколько прошло, 3 мес. Я поняла, что во всех наших ссорах виновата была я:) И моя не спокойная нервная система.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 36 из 36«12343536
Поиск:
▲ Вверх