Моя турецкая свекровь - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Моя турецкая свекровь
Моя турецкая свекровь

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 09:55 | Сообщение # 26
Турковед
Награды: 10
Цитата Oksana ()
В этом году на мой день рождения они с папой купили мне торт, как я люблю - клубника с шоколадом и спели песенку "хеппи бездей", не смотря на то, что в этот день много лет назад погибла их младшая дочь. Жертва домашнего насилия. Мама сказала - "Бог в этот день забрал одну дочь, но дал мне другую" Я плакала.

Тронуло до слез.
Склоняюсь к мысли о том, что все-таки все зависит от человека, а не от национальности, культуры и т.д. Это все накладывает какие-то особенности, но не определяет.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 10:36 | Сообщение # 27
Турецкоподданный
Награды: 12
Очень интересно рассказала Оксана про свою свекровь.

Хочу добавить для Angara . По поводу маниакальной любви свекрови к чистоте. Это тоже продиктовано особенностями южного климата. Дело в том, что самыми благоприятными регионами считаются те, где представлены все четыре времени года. Да ,на юге, где тепло ,жить классно, но просто надо знать его особенности.
Наша первая с мужем квартира была в доме с общей кухней и я видела, что мои соседки все какие ...чокнутые :* Они постоянно что-то мыли скребли. Вечно боролись с пылью Я приехала из Куйбышева (ныне Самара) и очень удивлена была этому .Ясное дело, что я тоже мыла пол,))) но это не значит, что я целыми днями его мыла)))
Потом уже, прожив некоторое время, узнала, что из- за того, что в Крыму зимы практически нет "не вымерзает" никакая зараза, "не вымерзают" вирусы и, если, каждый день не делать влажную уборку, не вытирать пыль нажить себе можно, например,.. астму. Вот такой парадокс! Все болеющие этой хворью едут в Крым, чтоб ее лечить, а местные ее там приобретают. В Турции еще жарче, поэтому для вирусов условия еще благоприятнее, и женщины просто приговорены к ежедневной уборке.
На энциклопедические знания не претендую, поэтому уточню- это опыт из жизни.

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 13:58
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 15:06 | Сообщение # 28
Турковед
Награды: 26
Цитата Afinochca ()
Очень интересно рассказала Оксана про свою свекровь

аха.. очень интересно)))) не зря
Цитата Oksana ()
Несколько раз пыталась написать о своей свекрови, но все как то слишком позитивно получается.

действительно Ода получилась)
толи гелин "выросла" толи " анне" смирилась... по тому как
Цитата Oksana ()
Во-первых, она меня не ломает, не подстраивает под турецкий быт и обычаи. С самого начала и по сей день.

это прослеживается вот в этих строках
Цитата Oksana ()
У нас с ней действительно хорошие взаимоотношения.
действительно)
Цитата Oksana ()
Кроме того подслушанные фразы типа "Скорее бы уже вы поженились - будет кому за домом присмотреть." или "теперь есть кому за мной в старости ухаживать" наталкивают на определенные мысли.

и вот еще)
Цитата Oksana ()
Я писала уже, что все подаренное на свадьбе золото и деньги анне, пересчитав, сложила в мою сумку и сказала "это-твое. мужу не давай.

видимо все да не все
Цитата Oksana ()
А вот монетку, которую мужин босс задарил, анне пыталась замылить под предлогом - " вот на празднике и повесим на тебя, чтоб все видели - подарков много. Но я денюжку отжала, памятуя рассказы форумчанок о "пропавшем золоте" под предлогом

а вообще здорово когда спустя пару лет меняется отношение и люди начинают ценить того кто рядом
Цитата Oksana ()
Конечно, у нее есть недостатки- нет в мире идеальных людей.
Но для меня она -вторая мама.

1_sml53
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 15:21 | Сообщение # 29
Турковед
Награды: 52
Marika,
4_facepalm2

Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 16:40 | Сообщение # 30
Заядлый турист
Награды: 2
Afinochca, спасибо за информацию :-) Да, наверное, так и есть. Просто наши турецкие родственники и сама анне называют ее темизлик маньяк :D Конечно, все турецкие родственницы намывают полы и т.п. но без фанатизма :-) т.к. у них еще много других дел: одна тетка, сестра отца ходит в спортзал, другая на рукоделия разные на гос. курсы, они обе ровесницы анне, из одной деревни, но тетки с образованием, посидели дома по 13-15 лет, детей подрастили и пошли работать, да как-то успешно, у одной агентство недвижимости теперь, как муж инженер вышел на пенсию где-то в 47 :-) она его посадила им заведовать, вот теперь рукоделиями и увлекается, другая с мужем на пару для мелких перевозок фирму открыли небольшую.

Наша анне, не знаю почему, и злюсь на мужа за это , читать-писать не умеет вообще :-( живет с 15 лет в Анкаре, рожать начала с 23, в 27 в Стамбул переехали. Почему муж не учил, почему сама с детьми не училась, 5 детей школу закончили, я не понимаю %) Муж говорит, вот ты и будешь маму учить. Работала анне только домохозяйкой, т.к. сказала один раз вышла на фабрику какую-то поработать, тааак голова заболела, что больше никогда никуда не выходила.

Посему дома она тягает огромные тяжелые шкафы в одиночку, на мое, почему бы не подождать мужиков, она отвечает, что это ее работа, батя помогать не захочет, мелкий тоже, а мой муж типа итак на работе упахивается, пусть отдыхает. Я, конечно, мужу быстро объяснила, что я привыкла к тому, что тяжелую работу выполняют мужчины, а как бы его мама не обижалась, на меня в плане шкафов пусть не рассчитывает, мне здоровье дороже. Да он и так всегда ей во всем помогал, теперь мама старается тягать все , когда его нет дома :O_o:

Еще у нас камень преткновения -воспитание детей. Мамане кажется, что я плохо воспитываю сына, т.к. не ору на него, а спокойно объясняю и перевожу еще. Она мотивирует необходимость крика тем, что она не своего мелкого не орала раньше и все ему позволяла, вот и вырос оболтус, которому только деньги нужны, и она не хочет, чтобы я так же как она страдала потом, я спрашиваю, дак а че ж, раз все понимаешь мама, все-равно продолжаешь деньги давать, сигареты , пиво, виски, водка лет с 15 у него не таясь, мама не возражает O_o она, дак я ж ору теперь всегда на него 3_angry08

Сообщение отредактировал Angara - Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 16:59
Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 16:54 | Сообщение # 31
Заядлый турист
Старших детей мама воспитывала то тычками, то целование в жопки. Мой весь в шрамах. Спрашивала откуда ? На голове, говорит, это он маму разозлил, ножом в него кинула, лет 10 ему было, на спине-это тоже какой-то железякой долбанула и много такого. Но он говорит, это просто он баловался слишком много, другие дети поспокойнее были в них не железками кидались.

Но мне анне строго-настрого запретила в сына моего ножами и железяками кидать :o сказала жалеет сильно, что в мужа моего кидалась раньше. Сказала, главное, ори по-страшнее, чтобы уважал и боялся >(

Но потом согласилась, что мой ребенок -это моя ответственность. Главное, чтобы соседи плохого не подумали, че это я не ору на ребенка, значит, плохая мать, раз воспитывать не хочу B)

И я ей объяснила, что у меня иные взгляды на поведение в семье, и что людей, кто слышал, как я ору, можно на пальцах одной руки пересчитать, и что она входит в этот почетный список :p

Да, конечно, все зависит от конкретного человека и его конкретных тараканов. Здорово, что у Oksana, адекватная свекровь. Может и у нашей анне часть тараканов попередохнет :-) но к себе я их точно не пущу, мне своих достаточно :D
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 17:16 | Сообщение # 32
Турецкоподданный
Цитата Angara ()
турецкие родственники и сама анне называют ее темизлик маньяк

маньяк вряд ли :D а вот перфекционисткой назвать можно.
Цитата Angara ()
Она мотивирует необходимость крика

Мне кажется, что углубленных разговоров о воспитании сыновей с ней лучше не заводить:подозреваю, что Ваш турецкий не настолько хорош, чтобы выглядеть убедительно в споре. Можно привести пример с Вашим старшим сыном. Сказать, что детей вы воспитываете по одной методе и старший растет ответственным и дисциплинированным и поэтому повторяете то же самое с маленьким и схитрите еще" анне, я не кричу и стараюсь говорить тише, чтобы у тебя от моего крика голова не болела" А, если крикнет на Вашего сына скажите ему -что в Турции это проявление любви к детям, вот она на Вашего мужа орала и он вырос заботливым... :)
Цитата Angara ()
Но мне анне строго-настрого запретила в сына моего ножами и железяками кидать

и то хорошо :D ...все же она "человеческая женщина" и приняла вашего мальчика душой и сердцем (ттт )
Цитата Angara ()
чтобы соседи плохого не подумали, че это я не ору на ребенка, значит, плохая мать, раз воспитывать не хочу

для соседей))) можно громко прочитать монолог Катерины из "Грозы"" отчего я не не птица, вот так бы взяла и улетела .....на новую квартиру в новый дом " :D
А если Вы начнете обучать ее грамоте и выступите в роли педагога, а она ученицы ,можно будет насладиться своей властью над ней. :D ( шутка)

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 17:37
Онлайн/ On-line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 19:52 | Сообщение # 33
Знаток Турции
Награды: 4
Цитата Afinochca ()
маньяк вряд ли :D а вот перфекционисткой назвать можно.

скорее всего маньяк, потому что нужно реально видеть в действии турецких свекровей, чтобы сравнить кто есть кто.
пока не столкнешься с этим в реальной жизни, не понимаешь этого. такие рассказы могут показаться что невестка с жиру бесится. но в их быту реально много своих причуд.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 19:59 | Сообщение # 34
Знаток Турции
про свою скажу коротко, я ее люблю на расстоянии.спасибо ей за сына.

вот еще язык лучше подучу и сможем болтать уже без сурдоперевода.
а если и есть у нее какие-то причуды, ну так быть может и меня для нее они тоже есть.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 21:23 | Сообщение # 35
Заядлый турист
Я тоже свою за сына благодарю, хотя скорее его самого надо благодарить, что выжил в такой атмосфере :-) Для интереса, чтобы не только психовать и лезть на стены в особо острые моменты, когда по русски говорю " держите меня семеро, чтобы я тут все не разнесла" :-) (я само спокойствие всегда была, меня в гневе друзья и близкие и не видели за 40 лет :-) я посчитала что, и сколько раз говорит анне в течение дня, она очень любит говорить вслух сама с собой:

чок хастаиим -очень я больна -25 раз;
пис севмийорум - грязь не люблю-16 раз,
башим арийор - голова болит-19 раз,
чок пис, пис, пис-много грязи грязь грязь- 20 раз,
ону, бу гелин истемьйорум-ее , эту невестку не хочу -24 раза,
олан сана дедим япма япма-сынок тебе говорила -не делай этого, не делай ( в контексте не женись на ней)-16 раз B)

С таким самозомбированием неудивительно, что она постоянно болеет, а может , кстати, и не болеет, а притворяется, или психосоматика, батя ей ни на грош не верит и мне говорит не слушать особенно.
но если остальные члены семьи слышат 1/10, 1/12 часть, т.к. по часу два дома, то мне достается вся обязательная программа, иногда и произвольная добавляется :) Вот , иногда думаю, лучше б турецкий не знала совсем :p
Все советы ваши применяю, к логике призывала, но это не наш вариант:-)
Муж просит проявить терпение и терпимость, а я его прошу ускорить переезд уже все-равно куда B)

Простите, что излишне нажаловалась, понимаю, сама согласилась с ней жить, но всех карт мне сразу не раскрыли, и маман клялась в скайпе, что она все поняла, что пару лет назад была не права, и все будет по-другому, я ж теперь настоящая законная жена ее сына, а не заезжая ябанжи:-) приезжай скорей, я скучаю ;) Теперь понимаю, верить ей нельзя , как и многим турецким мужчинам :-)

Начала читать мантры из соседней ветки:-) еще б на слух информация от анне фильтровалась: по существу бы все я слышала, а доп.мусор не доходил бы до мозга-вот было бы счастье

Сообщение отредактировал Angara - Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 21:26
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 22:20 | Сообщение # 36
Турковед
Цитата Angara ()
чок хастаиим -очень я больна -25 раз;
пис севмийорум - грязь не люблю-16 раз,
башим арийор - голова болит-19 раз,
чок пис, пис, пис-много грязи грязь грязь- 20 раз,
ону, бу гелин истемьйорум-ее , эту невестку не хочу -24 раза,
олан сана дедим япма япма-сынок тебе говорила -не делай этого, не делай ( в контексте не женись на ней)-16 раз B)

Хахахахахахахахахаааа
Любимые выражения узнали, может быть попробовать тоже их использовать при ней? Ту часть где про грязь и голова болит :D :D :D
Цитата Angara ()
еще б на слух информация от анне фильтровалась: по существу бы все я слышала, а доп.мусор не доходил бы до мозга-вот было бы счастье

Привыкнете, и замечать перестанете со временем. Может быть ))))
А если попробовать наушники? Музыку приятную или книжку интересную слушать. Спросит что там - скажите турецкий учу (пару файлов закачайте и дайте послушать чтоб она убедилась).
Или беруши в уши, можно вату: "ушной грипп", лечусь )))))

Сообщение отредактировал Trisha - Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 22:22
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 03:20 | Сообщение # 37
Знаток Турции
Angara, не надо извиняться, наоборот Вам полегчает от того, что высказались об этой проблеме, здесь поймут и как смогут поддержат. Потому что один на один со свекровью и ее заскоками, можно и с ума сойти.

а чтобы начать фильтровать может заняться чем-то хобби какое-то найти, или язык совершенствовать. как говорится на час другой можно уединится, а там гляди и день к концу уже...

все как в турецких сериалах... нам плохо, мы умираем... нет нужно больше драмы, еще и еще.. так меняем сюжет нужно жизни учить... и это каждый день по 2 часа с многократными повторами :D :D :D :D

Держитесь. желаю скорейшего решения с переездом и общения по телефону раз в 3 месяца...

...
честно жизнь с родителями молодой семье - это одно из самых больших испытаний, хотя у них и так идут притирки узнавание привычек, а тут еще извне начинают мозги компостировать

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 14:10 | Сообщение # 38
Турковед
Награды: 52
Angara,
Да, согласна с Вами, Вас спасет только переезд :D или затычки в уши...
Не смотря на то, что я написала о своей свекрови, жить с ней в одной квартире я отказалась :D :D :D
Мало того, я до сих пор иногда включаю ДУрочку и притворяюсь, что не понимаю о чем она говорит...
Да, она тоже любит говорить о том, как она устала, как у нее все болит, и она скоро умрет.
Причем это выглядит примерно так - Анее, не допив чай, срывается с места, начинает двигать диван, тащит пылесос, ведро с с водой, чамашир сую (куда же без нее), потому что ей показалось, что где-то там крошки...Двигая диван (а он тяжеленный), разливает воду, роняет что-нибудь со стола...Уборка затягивается на час. Потом она в изнеможении падает на диван "чок йорулдум йааа...евим чок кирли...ооффф беллим чок арыйооо". Я говорю "гечмиш олсун анне, кендине йорулмайин" и несу чай :D Это как ритуал такой. Я не тягаю диваны (мне доктор запретил больше 3 кг поднимать), не мою пол (у меня аллергия на хлор)...она тоже прекрасно понимает, что я привираю (дома то я все делаю), но такие вот у нас игры в свободное время :D ни она в голову не берет то, что я делаю, ни я внимания не обращаю. Так и живем :D

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 16:37 | Сообщение # 39
Турецкоподданный
Цитата Trisha ()
А если попробовать наушники?.. Спросит что там - скажите турецкий учу
Или беруши в уши, можно вату: "ушной грипп" , лечусь )))))

1_sml52 :D
а ,кстати , реально можно так учить... А вот беруши из ушей торчат :D слишком уж демонстративно. :D
или еще посоветовать свекрови сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Может у нее гипо (гипер)тиреоз Отсюда перемены в настроении, постоянное недомогание, или наоборот -прилив силы ...так сразу не скажешь...
Онлайн/ On-line

Angara

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2016, 20:49 | Сообщение # 40
Заядлый турист
В байрам наметились положительные сдвиги в наших взаимоотношениях с анне :-)
Кстати, по совету Oksana, стала иногда играть с анне по ее правилам : раньше она перемывала за мной буквально через полчаса все ;) т.к. я прибиралась не по ее плану на сегодняшний день : один день она хотела с пылесосом, другой без, третий ковры трясти на улице, четвертый -обойтись просто протиранием полов, пятый -драить кафель щеткой O_o и причем план у нее созревал в процессе уборки. Раньше меня это бесило >(

В этот приезд я стала ее звать профессором чистоты и иногда спрашивать по какой логике идет уборка , логика -турецкая- смотря какая муха укусит:-) Теперь если я начинаю уборку с пылесоса, а анне делает недовольное лицо, я ей сразу: анне, ты же меня учила, что только пылесосом можно как следует всю пыль собрать и микробов лишних, и чтоб все соседи видели, что я тебя не позорю, и у нас самая чистая квартира в Турции :p Если убираюсь без пылесоса на недовольное лицо анне я : ты же меня всегда учишь, что надо экономить электричество, я вся в тебя, помогаю беречь деньги нашего добытчика- тут анне и возразить нечего, напряжение спадает, вроде все почти довольны :)

Не просто даются мне все эти игры, но результат того стоит :)

Кстати, оказывается анне была уверена, что я болела дня три, а остальные 17 притворялась, чтобы ей насолить, муж хотел нас на острова возить купаться, а я типа ревновала, что он ее с нами брать будет и из-за этого делала вид, что больна O_o а я реально ни петь ни танцевать не могла, кое-как себя заставляла на пару часов взять себя в руки и убираться-готовить с ней (ведь она все время охала, что плохо ей-помирает, я и верила, что она тоже из последних сил шебуршит ;) )а потом я сама практически замертво падала с температурой, и то засыпала, то в полубреду была, муж то понимал, что мне на самом деле плохо, отменял наши дальние прогулки, но ежевечерне выводил меня с сыном просто развеяться подышать воздухом, чтоб я совсем дома не загнулась, т.к. знает, как я терпеть не могу все время сидеть в 4 стенах.

Анне думала, что я уже давно играю в игры турецких женщин :-)

Сообщение отредактировал Angara - Четверг/ Perşembe, 15.09.2016, 21:24
Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2016, 21:03 | Сообщение # 41
Заядлый турист
Перед самым байрамом, когда меня все совсем достало, написала мужу письмо на 10 страницах про все :D с предложением выбора из четырех вариантов нашей дальнейшей жизни и готовностью рассмотреть его варианты тоже, но основной мотив письма был, что так дальше нельзя, нужно что-то менять, и сделать это должен он как мужик :) Он , как и все мужики разборок не любит, по-этому свое недовольство я ему целиком ни разу объяснить не могла, через 2 минуты разговора, он обычно говорил, что мы обе его достали и сбежит скоро от нас обеих :D Пришлось писать :-)

Вечером прочитал, ниче не сказал. Но утром в байрам пошел говорить с маман. О чем-то поговорили, и вот уже четыре дня анне себе под нос ниче плохого не гундит :* Дома моральная обстановка прямо красота была, тьфу-тьфу...

Седня правда с утра маман принялась за старое, но неожиданно для меня вся мужская половина, точнее 3/4 моих турецких родственником возмутились : и муж, и батя , и мелкий : Сколько можно уже! Че с утра настроение всем портишь! Садись спокойно завтракать со всеми! видно, три прошлых спокойных дня им все тоже понравились:-)

Анне поорала для приличия, что это ее дом и идите все лесом, хочу и гундю вслух B) но через полчасика успокоилась, поняв, что седня никто вокруг прыгать и успокаивать понимающе, что и правда вокруг одни сволочи, которые ее специально расстраивают и до сметри доводят, НЕ БУДЕТ. И опять весь день прошел в спокойной дружественной обстановке. :-)
Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2016, 21:21 | Сообщение # 42
Заядлый турист
И после байрама у меня появился повод задуматься. Все приходящие гости , очень адекватные интересные мне люди, соседи, дальние родственники, действительно были рады видеть анне, уважают ее, спрашивают совета и т.п. Скажи мне , кто твой друг , и я скажу, кто ты. Не может же быть такого, что хорошие образованные люди уважают и советуются с недостойным человеком. Видимо, наша анне совсем не плоха, просто появление в ее жизни абсолютно нестандартной невестки и новоявленным внуком выбило ее из колеи.

Все пишут о мужчинах, а я о свекрови :D :D :D

Сообщение отредактировал Angara - Четверг/ Perşembe, 15.09.2016, 22:23
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2016, 22:12 | Сообщение # 43
Турковед
Цитата Angara ()
Все пишут о мужчинах, а я о свекрови

Пишите, очень интересно и полезно: Вам - выговориться, а нам - быть готовыми, так сказать, "во всеоружии", ко встрече с турецкой свекровью. :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 15.11.2016, 15:56 | Сообщение # 44
Новичок
Награды: 0
Oksana и Angara, спасибо большое за то, что поделились историями о свекровях! Бальзам на душу! Словарик свекрови у меня на 80% совпал :D И вообще у меня наверное "лайт" версия свекрови Angara, ситуации с уборкой аналогичные! И тоже она весь день стонет, а родственники говорят "ты не обращай внимания, это она всегда так".

а еще спасибо девочки, что обьяснили эти "игры турецких женщин", а то до меня почти год не доходило почему они никогда не верят, что меня голова болит...так оказывается у них принято притворяться, вот тоже думали что я притворялась...эх..дошло до меня наконец то O_o
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Моя турецкая свекровь
Страница 2 из 2«12
Поиск:
▲ Вверх