Моя турецкая свекровь - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Моя турецкая свекровь
Моя турецкая свекровь

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Какие у вас отношения со свекровью? Как она к вам относиться? Что можете сказать, хорошее или плохое .?!
Различия менталитетов, обычаев или просто привычек и принципов.

Как то коряво создала тему . Может модератор подкорректирует :*

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:28
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 13:03 | Сообщение # 2
Влюбленный в Турцию
Начну с себя ..
.Моя свекровь с очень тяжёлым ,не простым и скандальным характером . Живёт одна , мой свекр от нее сбежал. Договорится с ней о чем -то невозможно , сделает по -своему , не думая о других . Ни с кем не уживается . Мир в доме от силы 2-3 дня , может не разговаривать месяцами, дуться . Заметила , как и у детей и внуков нет особо желания её навещать . Довелось мне как то с ней прожить один на один 5 месяцев, без мужа, . Первое время я офигевала, не понимала , спросила один раз , Ne oldu ? ответ Sen bilirsin 4_crazy5 с тех пор я ничего у нее не спрашиваю 1_sml16
Разговаривать мне с ней тяжело , она глухая , постоянно нужно говорить на повышенных интонациях . При чом она обижается ,что я не говорю с ней. Слуховой аппарат носить не хотим . Страдают все .

по ходу ещё что -нибудь буду добавлять 1_sml14

моя свекровь приняла меня сразу , любовь у нас была , до моего приезда в Турцию . Когда она в настроении , мне иногда говорит , я тебя люблю, но ты меня не любишь, я это все пропускаю мимо ушей .

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 13:15
Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 15:45 | Сообщение # 3
Заядлый турист
Со свекровью я познакомилась 13 лет назад, одновременно с мужем и с ней в их доме:-) Сначала я ей очень понравилась: молчаливая, улыбаюсь, выгляжу молодо, тамам говорю,помогаю че-нить из вежливости ( язык не знаешь, че болтать-то :-), . Через неделю она мне от имени младшего сына предложение выйти замуж делала, видно, так принято у них. Даже то, что я не мусульманка, иностранка, наличие у меня ребенка и то, что я старше ее сына на 7 лет, ее на тот момент не смущало, сказала ниче страшного, ребенок -это ж радость, а выглядишь ты моложе :-) Но после моего отказа расстроилась.

Снова мы увиделись с ней через 13 лет :-) В первые мои два приезда все было прекрасно, я ж была гостьей :-) выделили мне отдельную комнату, хотя мой будущий муж уверял, что раз мы все-равно решили жениться, то будем в одной жить, но маманю побоялся :-) Я злилась жутко, лучше б в гостинице жили, что я подросток, по углам миловаться >( Его спасло только то, что отпуск брал и мы в Анталию к брату ездили и там свободно спокойно жили :* А для остальной родни все выглядело прилично :p В родительском доме я ж была типо гостья, кормили-поили, по родне водили, каждому моему малейшему желанию помочь по хозяйству маман была рада, и всем меня нахваливала-смотрите, какая у сына подруга умница-красавица :D Звала меня кызым или по имени, все время повторяла, как меня любит, в скайпе всегда целовала в камеру :v , говорила, как сильно скучает, а я тогда еще наивная сибирская деушка верила :-) . В-общем, турецкое гостепреимство во всей красе показано мне было.

Добавлено (09.09.2016, 13:29)
---------------------------------------------
Как у многих , и не только турецких, свекровей, отношений со своим мужем никаких нет, кроме постоянных скандалов, всю себя посвятила детям, по-этому они ее "безумно" по ее словам любят: старший, сбежав от гипертрофированной маманиной любви во францию, приезжает раз в пару лет, третий начал жениться с 18:-), с 22 живет в Анталии (батя с моим мужем заработали там на квартиру), приезжает раз в год, чаще его жена не может видеть любимую свекровушку(счас девочка беременная, я переживала, как же она отмажется приезжать к маман на байрам, как каждый прошлый год, но она молодец, смогла). Но по телефону 1-2 раза в неделю все звонят и рассказывают как безумно соскучились и ждут недождутся встречи :-) Маман говорит мне , видишь какие у меня сыновья классные как сильно меня любят, только невестки дуры не понимают, какое им счастье такую свекровь иметь-не бъет, разводиться сыновей не заставляет :-)

Добавлено (09.09.2016, 13:44)
Счас у маман траур :v Мелкого приняли все-таки не смотря ни на что в институт в 11 часах езды от нас. вчера узнали эту новость, радовались двое-мелкий и я :) мой помирал с простуженным желудком, батя парился на какие шиши он будет жить в другом городе, что он не даст денег, хотя уже пару лет итак ни на что не дает. Надо было седня утром быть в универе, заявление писать, пацан на уши всех поднял как туда ехать, одного не пускает мама (курить, пиво , водку, виски -можно, ехать в другой город на день нельзя ;)мой работает, из родни миллионной никого не нашли. говорю, давайте я полечу с ним, чтоб не боялся,но меня тоже не пустили. Хорошо муж сообразил, чтоб друга какого нашел, дал им денег на билеты обоим и послал на два дня:-) Вот, ждем результатов. Сидим с маман говорим, я ей -здорово как, он единственный из братьев в вуз поступил (все ж не дурак :-) , новая жизнь у него начнется, я так за него рада. И маманя-я его не пущу никуда, он же ни постель постелить-убрать, ни бутер намазать, ни постирать-погладить сам не умеет без нее 3_angry08 Достала она его своей любовью, когда мамани дома нет, он при мне все делает, и мне помогает , только что, рубашки гладить не умеет, ну это дело наживное. а с мамой -да, он маленький 180 см ростом султанчик-принеси-подай, она только что не разжевывает еду, а он ее гоняет туда-сюда, если меня поблизости не видит, при мне уже понимает, что так не стоит :-) Он то настроен свалить побыстрее, мы с мужем поддерживаем, осталось маманю убедить, хотя мелкий единственный из детей , кому реально наплевать на ее мнение, как бы она не прыгала вокруг него и в жопу не целовала (в прямом смысле слова) :-)

Как верно говорят психологи, хочешь, чтобы дети тебя любили и уважали, не души их своей любовью, а выстрой гармоничные отношения с мужем, себя и мужа люби в первую очередь, в этом пространстве и дети будут счастливы и относиться к родителям соответственно. а от такой ненормальной любви будут сбегать, чтобы она не задушила, чтобы самим выжить.

Вот пришла гостья, дочка маманиной подруги, которую маманя очень любит, я ей успела про мелкого сказать, давай помоги убедить маманю, что университет для ее сына это прорыв просто будет, слава Богу дочка эта сама так считает, у нее и ее матери есть высшее образование. Потом допишу :-)

Добавлено (09.09.2016, 15:45)
Мы с подружкиной дочкой доубеждали :-) маман сказала-ладно, пусть учится, но я с ним поеду, квартиру пусть нам снимет (муж мой это сделать должен, а кто ж еще :v ) я буду с ним там жить, о нем заботиться O_o :O_o:
Для меня, конечно, это идеальный вариант был бы :D :p , но, думаю, это просто болтовня пустая, да и мелкого аж жалко %) .

Теперь чай пьем , смотрим передачу эту , типа нашей "Давай поженимся", мужик один второй год уже ходит, мамане очень нравится он, все никак жену выбрать не может, ему около 40, маман его жен не одобряет :) Наша кивает, а как же, нужно, в первую очередь маму слушать, какой хороший мальчик. Мы с подружкиной дочкой говорим, да ему просто нравится, что бабы на него клюют тут, а он и перебирает, в своей деревне-то не дадут :-) Но мама на своем стоит, нет, очень хороший мальчик, маму уважает, лучше с мамой холостым всегда жить, чем вместе с какой-то ушлой девицей :D :D :D

Тут подружкина дочка и на свою свекровь моей начала жаловаться, что та ее тоже терпеть не может, ревнует к мужу, заставляет того в первую очередь деньги все на маму тратить, потом на младшего брата 28 летнего, т.к. старший больше зарабатывает, и что в жизнь их с мужем влазит постоянно, скандалы закатывает :) я сижу помалкиваю, на реакцию маманину смотрю, а та и не знает как выкручиваться-то :D только языком цокает и говорит, бедная ты моя девочка, как не повезло тебе со свекровью, не то, что некоторым 1_sml21

Сообщение отредактировал Angara - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:27
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:30 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 10
Цитата Angara ()
Тут подружкина дочка и на свою свекровь моей начала жаловаться, что та ее тоже терпеть не может, ревнует к мужу, заставляет того в первую очередь деньги все на маму тратить, потом на младшего брата 28 летнего, т.к. старший больше зарабатывает, и что в жизнь их с мужем влазит постоянно, скандалы закатывает я сижу помалкиваю, на реакцию маманину смотрю, а та и не знает как выкручиваться-то только языком цокает и говорит, бедная ты моя девочка, как не повезло тебе со свекровью, не то, что некоторым

:D :D :D :D :D
А что ей еще делать-то? Только что языком и цокать )))))

Цитата Angara ()
Для меня, конечно, это идеальный вариант был бы , но, думаю, это просто болтовня пустая, да и мелкого аж жалко

Немного эгоизма Вам не помешает )))) Как это парень без присмотра один будет? ))))
Вы правильно написали, что для Вас ее отъезд будет лучше, вот и пусть едет, присматривает ))))) А Вы будете звонить и говорить как безумно любите ее и скучаете )))))

Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:26 | Сообщение # 5
Заядлый турист
Цитата Trisha ()
Как это парень без присмотра один будет? ))))
вот и пусть едет, присматривает ))))) А Вы будете звонить и говорить как безумно любите ее и скучаете )))))

Точно, попробую поддержать маму в этом стремлении :-), Спасибо Trisha,
Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:35 | Сообщение # 6
Заядлый турист
Да, спасибо , куркума и Afinochca за инфу про лимон и колу в соседней ветке! Сказала маман, что поискала в интернете, и доктора с форума написали, что лимон не так полезен для ребенка в Турции , как в Сибири, и что кола иногда помогает. Говорю, права ты, анне, ты турецкую действительность, погоду , продукты и болезни лучше знаешь, буду к тебе больше прислушиваться. Анне прямо расцвела! Доброе слово всем приятно.

Даже решили, что она после байрама загранпаспорт переделает, а то старого срок истек, а она так и не использовала. И потом, научив меня поддержанию имиджа самой чистой квартиры в Турции S она сможет начать ездить то во Францию, то в Анталию, то в Денизли 1_sml25 , к сыновьям, да в Анкару в Айдын к родне, зная, что я ее не посрамлю, если вдруг гости нагрянут :*

Сообщение отредактировал Angara - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:45
Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:52 | Сообщение # 7
Заядлый турист
Да, эти бы слова да Богу в уши... Пару раз в неделю мы с маман нормально по часику даже говорим за жизнь, вроде понимаем друг друга, и ее жизнь нелегка была, в 14 замуж отдали, не спросили хочет-нет, и свекровь ее лупила и много че сложного было, вроде подругами расстанемся, но потом КААААК переклинит ее снова: ах сынок че ты наделал, говорила не женись , и все по кругу :v

Надеяться только, что со временам периоды просветления и примирения у нас с ней будут подлиннее :-) а еще лучше, что карму отработаю, и анне правда путешествовать начнет, а там , глядишь, и здоровье поправится у нее, а там и у нас отдельное жилье будет :-)

Сегодня ваши комменты и мнения почитала, вроде больше веры в светлое будущее появилось :-) Спасибо, девочки всем 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:18 | Сообщение # 8
Турковед
Angara, Вы знаете, веры в светлое будущее больше в Ваших же сообщениях ))))) По-моему, Vilna писала, что писать о проблемах - это отличный вариант чтобы посмотреть на нее (проблему) по - другому, становится легче. Так что вполне возможно, что и от этого стало лучше )))))
Вы сама молодец и стараетесь правильно и терпимо (правильно слово употребила? :D ) относиться к ситуации. Пишите, рассказывайте. И Вам легче, и другим наука как справляться и что делать.

А чтоб точно ездить начала, купите ей билет и проводите на самолет ))))))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:08 | Сообщение # 9
Турковед
Награды: 52
замечательная какая тема :)
завтра обязательно отпишусь про свою.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:17 | Сообщение # 10
Турковед
Цитата Oksana ()

Я уже после рассказанного про свекровей переоценила свою русскую. Той никогда ничего от нас не надо было кроме денег. И то не часто и немного. :D И все. Мы с ее сыном разошлись - так ни 1 звонка ни мне (ну это ладно), но и ребенку тоже... Теперь вот получается, что она у меня просто замечательная ))))))))

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:36 | Сообщение # 11
Турецкоподданный
Награды: 12
Цитата Trisha ()
терпимо (правильно слово употребила? )

Исключительно правильно! :D . девчонки вон уперлись, )) а ведь на самом деле от слова зависит настрой. Например, можно сказать "не болей",а можно "здоровья тебе" смысл вроде тот же, а сигнал в мозг разный. "Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется..."
Trisha,я с Вами очень даже согласна, что Angara правильно реагирует на свекровь (вот кстати преимущество иностранной родни, на русском язык не повернется чужую тетю назвать "мамой", а "анне" на слух типа нашей "Анны"-легко можно ее так называть))).
( Знакомая зовет мужа Дарлинг. На его языке имя длинное, язык все время спотыкается о согласные ,а Дарлинг вроде имени ...а он прям тает...)
А вообще кошмар, конечно, что в четырнадцать выдали замуж девочку-подростка и не спросили, неудивительно, что с мужем ругаются, не любили ведь друг друга, и как личность девочка не успела ни созреть, ни состояться, отсюда неустойчивая психика, незрелая, и тем нее менее. она далеко не глупая женщина : знает же, что лимон разжижает кровь, и к ребенку неравнодушная.
Жила трудно, свекровь ее лупила :o такую только лаской надо брать, не перебарщивая, конечно, а дозировано, в гомеопатических дозах. Начнет ворчать , а Вы ей: " анне, давай сериал смотреть".
И муж у Angara золотой. Старается, чтоб был мир и лад. Лучше пятнышко с ковра отчистить, чтоб предотвратить бурю в стакане. В общем я очень оптимистично смотрю на отношения в семье Angara
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:24 | Сообщение # 12
Турецкоподданный
Цитата Oksana ()

Оксана, если не путаю у вас вроде хорошие отношения? Очень интересно будет прочитать.
Цитата Trisha ()
Той никогда ничего от нас не надо было кроме денег.

У одной знакомой девочки свекровь требует, чтобы она ее сыну ОБЯЗАТЕЛЬНО гладила носочки и проверяла не забыл ли он надеть их в прохладный день. :D Свекровь русская. Особенностей "национальной свекрови", наверное, не существует, да? Все зависит от человека, общей культуры,воспитания и т.д

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:30
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:40 | Сообщение # 13
Турковед
Afinochca, вспомнился фильм с Галиной Польских, где она сначала свекровь, а потом выходит замуж и сама становится невесткой ))))) "По семейным обстоятельствам"

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:44 | Сообщение # 14
Турецкоподданный
Цитата Trisha ()
"По семейным обстоятельствам"
очень люблю этот фильм 1_sml24 две сцены мои любимые 1. Дюжева и Дуров на лестничной площадке говорят о семейных ценностях 2. Л.Зайцева рассказывает Польских про отношения со свекровью. Сцена сильная, практически театральная.

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:45
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:56 | Сообщение # 15
Турковед
Afinochca, я не могу выделить что-то. Там все просто шедеврально, каждый кадр смотрится красиво, каждое слово, реплика... все...

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 22:02 | Сообщение # 16
Турецкоподданный
Trisha, да да, согласна!
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 22:24 | Сообщение # 17
Влюбленный в Турцию
luna88, пишу с телефона не могу процитировать фразу , про пенсионеров со старческим маразмом . Я бы тут поспорила насчёт маразма , маразм это уже болезнь , и далеко не все старые люди в маразме , а сохраняют бодрость духа , энергичны , имеют неплохую память . Моя свекровь не в маразме , все прекрасно помнит, соображает ,носится и шуршит по дому в свои 80 лет , ухаживает за собой . Тут дело в характере , я сама тоже далеко не пушистый одуванчик , тоже с характером , может даже хуже чем у свекрови.. :-) . Моя свекровь с молодости была скандальная и не уживчивая . Тут кстати написали что их выдают замуж рано и их свекрови лупят . Моя вышла в 25 , без насилия , жила в достатке , понятие не имеет что такое свекровь , так как у моего свекра , мама умерла когда ему было 7 лет .

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 22:31
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 23:38 | Сообщение # 18
Турецкоподданный
Итак, вернемся к нашему разговору. Сейчас вспоминаю турецкие сериалы, которые смотрела (я правда смотрю так: первые серии и последние и все понятно) как- то не раскрыта тема свекровей :D может на самом деле они не такие "звезды" уже? или я действительно пропустила о них что-то отличительное в середине? :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 23:43
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 23:50 | Сообщение # 19
Турковед
Цитата luna88 ()
Почему кроме сноввайт никто не выссказался по поводу оскорбления илама? Почему это оскорбление сходит с рук какой-то специи, какой-то куркуме?
Все понятно с вами, прикидываетесь что вы относитесь с пониманием к любой религии. Никто не написал ведь...

Чем вы занимаетесь группа по продвижению, кроме как постите и постите мысли других людей? Неужели на то, что написала куркума вы можете закрыть глаза? Тогда и у вас нет веры, я вам скажу...

Я несколько дней не заходила сюда, поэтому потом просмотрела наискосок и, похоже, что-то пропустила. Это во-первых. Во-вторых, в вопросах религии я не сильна. И это мягко говоря. Сама только начала все изучать и, поскольку Вы хорошо владеете этой темой, и сама обращаюсь к Вам, и читаю с интересом, и, самое главное - боюсь что своим незнанием могу сделать только хуже. Вы, как человек, который разбирается в этом вопросе намного правильнее и грамотнее ответите. Я не лезу туда, где я полный ноль.

Но в любом случае, все вопросы можно решить и решить без конфликта.
Если можно, сбросьте ссылку на то, про что Вы написали.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 23:56 | Сообщение # 20
Турковед
Цитата Afinochca ()
Сейчас вспоминаю турецкие сериалы, которые смотрела (я правда смотрю так: первые серии и последние и все понятно) как- то не раскрыта тема свекровей может на самом деле они не такие "звезды" уже? или я действительно пропустила о них что-то отличительное в середине?

Это скорее в тему
Турецкие сериалы
Я Вам там отвечу )))

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 09:20 | Сообщение # 21
Влюбленный в Турцию
кстати я читала книгу "Дневник свекрови " Мария Метлицкая какие бывают свекрови , написано с юмором , легкое чтиво , ,жизнено так , прочитала в один присест , кто не читал , рекомендую.

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 09:20 | Сообщение # 22
Турковед
Награды: 52
Несколько раз пыталась написать о своей свекрови, но все как то слишком позитивно получается. "Ода турецкой свекрови" прямо.
Маму просватали в 12 и выдали замуж в 14 лет, не смотря на то, что она очень хотела закончить школу и выучиться на медсестру. Папа на 23 ! года ее старше. Красивый был, чертяка. :) Никакой романтики не было. Сидел в кафе с друзьями, мама мимо шла по делам, вышел, спросил "пойдешь за меня замуж",- "пойду", -ответила. Через короткое время был сговор. Ну а через 2 года свадьба. Мама говорит - да, сама была глупая, ребенок же еще. Просто с аби не ладили. Думала, лучше замуж. Оказалось не особо лучше.
После свадьбы пап забрал ее к себе в дом (к свекрови и старшему брату с семьей) а сам в Ирак поехал, на заработки. Мама рассказывает,- наказывали ее да, за то что с детьми в мячик играет да по двору бегает вместо того,чтобы чай подносить да хозяйством заниматься. Так и жили. Муж раз в год приедет, деньги маме своей отдаст, ребенка нового заделает и снова на заработки...А жизнь в доме свекрови стала до того невыносима, что в какой то момент разразился скандал и анне с тремя детьми и одним чемоданом отправилась в Измит, где старший брат мужа жил. По родным жили, в сараях жили. Потом геджеконду построили...
Не буду расписывать подробно. Скажу только, что если есть в человеке стержень, характер, то невзгоды сделают его лучше. Если нет - сломают. Анне родила 5 детей. Выучилась таки на медсестру и проработала до пенсии. Сдала на водительские права. Предпочитает в одежде строгий стиль и ненавидит цветочки-стразы-бантики.
У нас с ней действительно хорошие взаимоотношения.
Во-первых, она меня не ломает, не подстраивает под турецкий быт и обычаи. С самого начала и по сей день. МЫ живем в одном доме, но общение она мне не навязывает. Сама с проверками быта не ходит и соседям сказала - "нечего ходить, не любит она калабалык, и вообще, дела у нее, она язык учит, книжки читает"
Анне чистюля конечно :) и мне так уборку не сделать никогда, но опять же, меняя не прессует. все сама делает. ковры отдает в химчистку, мыть окна приглашает женщину (окна большие, ей тяжело уже). НУ да, моет она краны, унитаз и прочие мелкие детали зубными щетками :) ей так нравится. Меня это делать не заставляет и рекомендаций по уборке не дает.
Ест все, что я приготовлю,хвалит, но сама больше любит простую деревенскую еду. Исключение-выпечка (просит иногда, чтоб постряпала торт на праздник, или беляшей папе напекла) и соленья (у меня получаются лучше).
Именно свекровь в первый год моей турецкой жизни помогла избавиться от гиперопеки мужа и поддержала меня в стремлении осваиваться самостоятельно. Мужу моему все время говорила "что ты ее держишь дома? от этого у женщин психологические проблемы бывают. путь идет, гуляет, город узнает." И до сих пор, при любых разногласиях она на мое стороне. Естественно я этим не злоупотребляю и не жалуюсь на ее сына с утра до вечера. Иногда, когда требуется "надавить авторитетом" :* я иду за поддержкой к маме.
С подачи анне я начала шить на заказ, причем даже она или дочери ее шьют за деньги (это твоя работа, говорит, ты тратишь силы,здоровье, электричество опять же. в другое место пойдем, так же заплатим, так лучше тебе дадим денег, ты ж семья наша). Она вообще хочет открыть для меня небольшую мастерскую, чтоб я могла там работать. Может и получится :)
Мама полностью устроила и оплатила нашу свадьбу. (мы не хотели вообще праздником никаких). Я писала уже, что все подаренное на свадьбе золото и деньги анне, пересчитав, сложила в мою сумку и сказала "это-твое. мужу не давай.- И ему- "узнаю, что просишь у нее денег-накажу :D это ее сигорта" .Муж не просил ни денег ни золота, кстати.
Анне была со мной в больнице, когда у меня были проблемы. И до сих пор по всем врачам- с ней. Она вместе со мной плачет и запрещает соседкам ходить с "ГЕЧМИШОЛСУНАМИ", чтоб не любопытничали.
Когда я ездила в Россию, она провожала меня в аэропорт, не смотря на то, что ее брат в это время был при смерти и ночами не спала у его койки в больнице, а с утра шла на работу.
В этом году на мой день рождения они с папой купили мне торт, как я люблю - клубника с шоколадом и спели песенку "хеппи бездей", не смотря на то, что в этот день много лет назад погибла их младшая дочь. Жертва домашнего насилия. Мама сказала - "Бог в этот день забрал одну дочь, но дал мне другую" Я плакала.
Конечно, у нее есть недостатки- нет в мире идеальных людей.
Но для меня она -вторая мама.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 09:38 | Сообщение # 23
Турковед
Награды: 26
Цитата Afinochca ()
Сейчас вспоминаю турецкие сериалы, которые смотрела (я правда смотрю так: первые серии и последние и все понятно) как- то не раскрыта тема свекровей

может просто надо смотреть все серии :D :D :D :D :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 09:40 | Сообщение # 24
Посол в Турции
Награды: 11
Oksana, Как приятно почитать вот такие примеры семейные... И без разницы - турецкие или нет.
Иногда проблемы невестки и свекрови достаточно серьезный повод для неприятностей разного характера.

Желаю, чтобы и дальше в вашей семье всё было хорошо и по-настоящему по-семейному. Проблемы бывают везде. Хорошо, когда люди умеют их решать вместе. :)

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 09:43 | Сообщение # 25
Влюбленный в Турцию
Oksana 1_sml53 классно . здорово ,мудрая свекровь. Приятно читать такие истории.

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Моя турецкая свекровь
Страница 1 из 212»
Поиск:
▲ Вверх