Семейная жизнь.... с турком! - Страница 51 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 51 из 51«12495051
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 08:33 | Сообщение # 1251
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Ksandra, у меня у подруги мч - инженер на заводе из ескишехира. пашет с 8 официально до пока не отпустят (18-19-20 вечера) в сб.тоже работает до 13. времени всегда мало, не то что на подругу мою, но и на себя, на друзей. вот правда на байрам летит к ней. еще он часто в командировках по работе.
    все инженера разные. мой бывший тоже инженер. работал с 9 до 17. зарплата 4 тыс.лир + бонусы. все покупал, ни в чем не отказывал. досуг - это от человека зависит (есть домоседы, есть активные) иногда бывший ленился и ему было хорошо перед телеком с пультом, а но я активная и не домосед (потому чаще тащила его куда-то) вы на мужчину не сильно расчитывайте, берите все в свои руки. он может уставшим с работы прийти и не в настроении. можете за день прочитать что-то о его городе и сказать, я хочу туда, давай сходим.(это если он в настроение и не уставший)

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world

Сообщение отредактировал snow_white - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 08:45
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 08:40 | Сообщение # 1252
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    snow_white, да я прочла тему о зп. спасибо. но с зп, кот. мне озвучил тмч не совпадает.как-то так. может то уже старые расценки

о. спасибочки, так то лучше, когда рассказик есть))

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.

Сообщение отредактировал Ksandra - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 08:46
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 10:39 | Сообщение # 1253
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    Цитата Azra ()
    То какой смысл вкладываете в это слово вы,и то какой вкладываю я может оказаться совсем не одним и тем же)
    Вдаваться в подробности лениво )

вполне может быть. 4_boring2 Я поняла так , что многие девочки советуют терпи ="смирись ", а это уже отрицательный смысл.
    Ну лениво так лениво :)
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:00 | Сообщение # 1254
    Турковед
    Награды: 23
    Afinochca, а где написано, что терпи равно смерись? Вы плохо понимаете значение этого слова, ограничиваясь лишь словом смерись :p

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:11 | Сообщение # 1255
    Турковед
    Награды: 26
    в моем понятии терпение, когда адресую это парам, например желая терпения. то это как бы сказать.... то есть не смириться и терпеть а идти к цели ( благополучия, счастья, достатка) преодолевать трудности, какие то моменты неприятные, мудрости то есть... как то так...
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:16 | Сообщение # 1256
    Турковед
    Marika, согласна) вообще, если уж коротко, от себя добавлю - это опрелеленная тактика. Есть выражение: " терпение и труд все....."

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:23 | Сообщение # 1257
    Турковед
    Награды: 52
    Что такое Терпение и в чём его сила

Терпение — это мудрая сила позволяющая преодолевать возникающие в жизни проблемы и трудности. Так же, терпение — это готовность и способность заплатить необходимую цену для получения главного приза (заветной цели). Сила терпения для достойного человека — должна прийти на смену срывам, слабости, отступлениям, а также заменить насилие над собой.

Основные понятия и определения сформулированы доктором философии, Учителем, акад. Миание М.Ю. (взяты из его лекций).

Терпение бывает внутреннее и внешнее:

Терпение внутреннее — это волевое преодоление внутренних проблем: слабости, нежелания, лени, обид и т.д. Внутренне терпение позволяет не сорваться, выдерживать критические нагрузки (соблюдать план, график) и достичь Цели в срок. Но такие усилия должны быть оправданы.

Терпение реализуется не за счёт бездумного насилия над собой (подавления), а за счёт правильных команд управления собой, способности переключения себя с негатива на позитив, за счёт включения источников энергии (внутренней силы) и её набора (устранение бессилия, слабости, восстановление).

Так же, терпение предполагает умение гасить внутреннее возмущение: неконтролируемые желания, негативные эмоции и даже боль, за счёт усилий воли. Причём способности воли — это не подавление, а именно умение выключить в своём сознании то, что не нужно (уныние, обиду, лень, т.д.) и включить соответственно то, что нужно (радость, свет, боевой дух, уверенность, активность, др.).

Терпение внешнее — умение спокойно ждать или активно преодолевать внешние преграды. Внешнее терпение достигается силой мотивации — это значимость Цели для человека (стоит того, готов на всё). Так же внешнее терпение раскрывается в человеке, когда у него есть понимание законов и принципов успеха — чем выше Цель, тем больше усилий нужно вложить, чтобы её достичь.

Преодоление преград — любого внешнего негатива и трудностей: критики людей, конфликтов, сложности обстоятельств, неблагоприятных условий и т.д. Правильное преодоление — сохранение самообладания и позитивного состояния, думать и эффективно действовать.

Ожидание — способность спокойно и с достоинством принимать то, что от вас не зависит, а когда складываются условия мгновенно использовать данные возможности.

Это если не коротко :)

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:15 | Сообщение # 1258
    Турецкоподданный
    Миание М.Ю имя мне неизвестное, мало ли сейчас в интернете "полезной информации". Если вам это помогает по жизни -хорошо.
    Цитата Marika ()
    в моем понятии терпение,.... то есть не смириться и терпеть а идти к цели ( благополучия, счастья, достатка) преодолевать трудности, какие то моменты неприятные, мудрости то есть... как то так...

Marika,я Вам отвечу, хотела отмолчаться -не смогла. :) крутимся все вокруг да около. :) Выше дано определение "терпения" с философской точки зрения. В психологии есть понятие "терпение" и" терпимость". слова однокоренные, а значения разные.
    В отношениях между людьми от терпения больше вреда, чем пользы .Терпение это всегда напряжение, умение «держать лицо» ,напряжение со временем переходит в раздражение, а раздражение в ненависть. То есть терпение, в в конце концов, «лопается» и человек выплескивает свою накопившуюся агрессию, такие люди в психологии называются «имплозивными». Терпеливые (имплозивные) люди считаются наиболее опасными.
    Умение поставить себя на место другого человека называется терпимостью .Терпимость в себе нужно развивать. Например анне колет орехи молотком на камне. Почему ? (кто -то колет косяком двери))))
    Если поставить себя на ее место и понять почему она так делает (привыкла, так все вокруг нее делают, по другому не научили, так удобно, быстрее и т.д. ) не возникнет раздражения и можно принять ее привычку .
    Умение принять человека с о всеми его недостатками –это и есть терпимость. Еще пример. Женщина хотела развестись с мужем, потому что у него была дурацкая привычка крутить носок на большом пальце ноги. Она ее терпела, раздражалась и ,наконец, вскипела и решила подать на развод. Когда мы с ней стали общаться я спросила ее:" почему он так делает? " Она ответила:"Потому что дурак." А потом выяснила . Оказалось, что в детстве он жил на хуторе, где детей было немного,фантазии мало и пацаны так себя занимали. Ее муж так ловко это проделывал , что выходил победителем)))
    потом он вырос ,а привычка (от безделия) осталась.
    Семья стала чаще ходить в кино, театр, занялись землей- купили огород, ее муж отвлекся и перестал крутить….
    На первый взгляд, такая глупость, а ведь чуть не разошлись .
    Итак, -терпение это всегда насилие над собой и оно не бесконечно. На сколько его хватит? Нельзя терпеть, когда дело касается взаимоотношения людей и поможет справиться со всем терпимость.

Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 14:33
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 14:36 | Сообщение # 1259
    Посол в Турции
    Награды: 2
    как то про слово держись(крепись) забыли, для меня терпение это сила, а вот когда слабые прикидываются сильными и ломаются потом, происходит то, что в посте выше написано :v

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 14:55 | Сообщение # 1260
    Турецкоподданный
    ЭЛЬМАчка
    согласна с Вами. Слово "терпение" в работе СИЛА , делать не хочется, а надо))), но в данном случае, мы говорили все же о психологическом значении. Все началось с того, что форумчанке желали терпения. :o

Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 15:04
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 15:00 | Сообщение # 1261
    Турковед
    Кому интересно, и особенно для тех у кого муж мусульманин и считает себя таковым, прошу пройти в тему :" Религиозная грамотность ". Быть может вы поймете, что и в исламе слово терпеть, не приравнивается только смиренности в ущерб себе :)

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 15:06
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 15:11 | Сообщение # 1262
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Ага,и от своих пожеланий не отказываюсь.Если жить под одной крышей с турецкой свекровью,терпение очень пригодится.Вся эта демагогия про принятие её поведения,привычек,слов, это просто теория.На практике придётся именно терпеть.Не все поступки свекрови будут милыми и абстрактными,как приведённый пример с орехами.Некоторые будут касаться лично вас,и тогда понять и принять становиться в разы сложнее,особенно если вам кажется что она ошибается,или поступает несправедливо. Поэтому желала и желаю :D
    А вы желайте от себя то, что сочтёте нужным.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 15:20
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 10:29 | Сообщение # 1263
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Azra ()
    Вроде бы ничего ужасного и не было,но вот подрываться нужно было и делать что-то когда ей хочется,а не когда я могу или хочу

а у меня 80 летняя свекровь, как бэ сказать ..." cins" 1_sml16 ... жили мы вместе , было дело. Я перестала помогать ,помню делала у нее уборку дома, по её молчаливому мнению я убираюсь не так чисто как она 1_sml41 . Раз убралась на следующий день все перемылось следом за мной , два убралась , тоже самое повторилось 4_crazy1 зачем я буду делать ненужную работу , да я лучше книгу почитаю. На мой вопрос , что не так ?! муж ответил ,все нормально , потому что , она никогда и ни с кем, не делится домашней работой, . Ну и ладно, я счастлива была 7_party2 7_sam11
    Пы.сы пора создать тему " Моя турецкая свекровь" :D

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 10:34
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 10:48 | Сообщение # 1264
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Karahindiba, : Ну и правильно,кому не нравится,пусть убирается сам...)
    Моей свекрови 74 но она оочень давно ничего не делает сама.С ней живёт средний сын с невесткой.Живут уже больше 20 лет,вот та невестка и впахивает.Доходит до абсурда: К свекрови в гости приходит её дочь с детьми,и вот они вдвоём сидят целый день на диванах,ждут пока придёт с работы Элиф,и приготовит им всем поесть... Надо ли говорить что вся остальная домашняя работа тоже на Элиф)

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:04 | Сообщение # 1265
    Заядлый турист
    Спасибо всем за понимание и поддержку! Всесторонне тему рассмотрели зато :-) Azra, luna88, Afinochca, Oksana, Спасибо, в отношениях со свекровями и терпимость и терпение во всех его смыслах важны . Karahindiba, согласна с Вами, турецкая свекровь-это Отдельная тема от всех остальных турецких родственников :D :D , может, правда ее создать? Пока напишу в турецкой родне :-)
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:14 | Сообщение # 1266
    Влюбленный в Турцию
    Angara, да легко :D

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:20 | Сообщение # 1267
    Турковед
    Цитата Karahindiba ()
    Моя турецкая свекровь"

Хорошая идея))))

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

ukisim

Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 19:15 | Сообщение # 1268
    Новичок
    Награды: 0
    а скажите! все турецкие мужья считают, что жена должна не работать? я пытаюсь найти работу, а муж технично увиливает от этой темы)

Добавлено (04.11.2016, 19:15)
    ---------------------------------------------
    а скажите! все турецкие мужья считают, что жена должна не работать? я пытаюсь найти работу, а муж технично увиливает от этой темы)

ukisim
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 19:18 | Сообщение # 1269
    Турковед
    ukisim, добро пожаловать на форум)
    Нет не все :) в моем окружении жены работают, и мой муж не против, чтобы я работала)
    Расскажите свою историю знакомства) где вы живёте? Увидела другой вопрос в другой теме. Где вы рожали ребёнка? В Турции или на родине? Или только планируете?

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 21:30 | Сообщение # 1270
    Турковед
    У нас очередная серия сериала родня-деньги-квартира :D

Завтра уезжает моя мама и свекровь хотела приехать "ну где-то на месяц повидать внуков". Не одна, разумеется, а опять втроем со своими сыновьями и, разумеется, опять жить ща наш счет. :D Я сказала категорическое нет. Потом оказалось, что свекровь при смерти. У нее уже нелелю (в 67 лет) высокое давление. :D Вдруг она умрет и новорожденного внука так и не увидит?! :D ей нужно срочно приехать! На месяц. Минимум. Я парировала, что в таком тяжелом сострянии ехать 20 ч автобусом невозможно, а лететь - верная смерть. :D Тогда мне сообщили, что она продает ВСЮ недвижимость и нужно ехать продавать. На месяц. Я сказала накуй. Двум маленьким детям нечего там делать - спать на полу в холодном деревенском доме, отопление они экономят, еду тоже, постоянно болеют, душ сломан уже 7 лет, это только те года, что я там бывала, а так может и 15. Если она хочет повидать внуков, то недели вполне достаточно.

Муж взвился. Кто я такая, я не могу решать достаточно или нет им видеть его детей. Я взвилась, что за последние 18 месяцев я жила с ними в общей сложности 7, что составляет 40%. Доколе это будет продолжаться и сколько я месяцев в году должна жить с ними при условии, что мы уехали аж на другой край страны уже год назад? И вообще за кем я, млять, замужем, за своим супругом или за всеми ними?

На это мой супруг ответил, что если бы у него была квартира, я бы и пискнуть не смела (заблуждение, вообще-то). А так я качаю права и ему приходиться под меня прогибаться. И он купит своим сыновьям по квартире, что бы ни одна баба не смела открывать рта, что бы они были счастливы, а не как он. Я выдала ему тираду, что мы вместе уже 10 лет. И все эти 10 лет я слышу про умирающую свекровь и несметные богатства ввиде неисчислимой недвижимости, которые она продает каждую осень, деньги от которой делит между сыновьями и на эти деньги мы покупаем 2 квартиры. Мы уже и пожениться успели и детей родить, двух, а все без никуя живем. Так что надежду я потеряла и играть в "мой дядя самых честных правил..." - пожалуйста играйте без меня. Ездить в деревню к "умирающей" богатой свекрови, отписывающей нам четверть состояния я уже за 10 лет задолбалась. Здоровья ей и долгих лет жизни. Лично мне от нее ничего не надо, вот и не надо меня заставлять это мифическое богатство отрабатывать. Дайте мне уже пожить спокойно.

Разругались, короче. :v

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 21:39
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 51 из 51«12495051
    Поиск:
    ▲ Вверх