Семейная жизнь.... с турком! - Страница 49 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 49 из 51«124748495051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 08:00 | Сообщение # 1201
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата Trisha ()
    Поэтому это - да, скорее волнение по поводу самого факта. Для меня молитва - это таинство, очень интимное дело. И как это происходит и как мне себя вести при этом - я не знаю

для меня в начале тоже интересно было , а сейчас я уже не обращаю внимание на молящихся людей , стало так привычно и обыденно .
    В начале, как я только вышла замуж, муж у меня молился дома , в мечеть по пятницам не ходил .А сейчас , не молится . Я помню когда он совершил омовение перед молитвой , я коснулась до него по незнанию. Боже ,какой он поднял крик, я ему сказала , прежде чем орать , обьясни что к чему . Так что , на то время когда он молился , я занималась своими делами, ничего сверхестественного нет .
    Цитата Trisha ()
    Да еще здесь в какой-то теме прочитала, что они молятся и перед сексом, вообще в ступор ввело

не все же :)
    Цитата Trisha ()
    Многие девчата пишут здесь, рассказывают что и как ДО тех пор пока не выйдут замуж, а потом - тишина.... А нам-то интересно ))))))

да потому что , уже потом не до форумов , семейная жизнь начинается . Все девочки разные, кому то надоедает рассказывать 150 й раз, кому некогда , кто- то не хочет выносить на форум свою семейную жизнь, ( плохо или хорошо )ведет закрытый образ жизни , кто отурчанивается ... так что переедите в Турцию :D , поймете

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 08:24 | Сообщение # 1202
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Trisha ()
    Я думаю не только мне будет интересно знать мнение человека, который уже пережил период ухаживаний, ожидания, подготовки к свадьбе, а, самое главное, уже живет в браке. Как жить с русским я знаю. А как это жить с человеком не просто другой национальности, но и и другой веры - это другое. Но это мне пока только так кажется )))))) Очень интересно как это.

Лично для меня такая трактовка не совсем верна, потому что у меня есть муж - мужчина, я не воспринимаю его как какого-то другого или не такого. В смысле, что он не с другой планеты :D и ничем не отличается от мужчин моей Родины. А вот что имеет значение, так это место проживания, среда. Когда я общаюсь с девушками, которые живут в Турции, многие говорят, что "мой муж, он не такой, как турки" :D , подразумевая, что они живут в браке и у них всё ОК, но "вот его семья" - это... и далее по списку :D :D :D Дикие, странные, малообразованные, непонимающие. У кого как.

Поэтому я бы всем советовала, думая о переезде, оценивать не лично мужчину, с ним-то можно договориться, а его семью. Потому что в Турции есть клановость, и семья в 9 случаях из 10 будет участвовать в вашей жизни. Неважно, сколько вам лет - 20 или 50. Они всё равно будут учить вас жить и будут обижаться, когда вы захотите сделать не так, как привыкли они.

В этом смысле мне повезло, к нам родственники не лезут, мы принимаем все решения самостоятельно, но не всем так везет, честно скажу.

А теперь ответы на вопросы:
    Цитата Trisha ()
    1. Например, вот он пошел делать намаз. Где он это делает? Что Вы в это время делаете?

муж - атеист. Он и в мечети-то, не уверена, что был когда-либо. Ест свинину, пьет алкоголь, в религиозные догматы не верит и ничему не следует. В вопросах религии полный 0. Вся семья примерно такая же. Только свекровь периодически ходит на чтение корана, но это, скорее, традиция.
    Цитата Trisha ()
    2. Вы там живете, сталкиваетесь с разными ситуациями. Может быть по каким-то ситуациям ищете информацию. Вот и про такие ситуации тоже интересно узнать.

ну, каждый человек сталкивается с разными ситуациями, каждый день :D Нужна конкретика, что вас интересует? Обычно я ищу, как и все, инфо в интернете. Пользуюсь группами в Фейсбуке чаще всего. В принципе для сложных случаев у меня есть муж :D Либо свекровь, которая живет поблизости. Спустя два года жизни тут с бытовухой справляюсь сама, иногда могу решить какие-то мелкие вопросы быстрее мужа. В некоторых вопросах, да, мне не хватает знания турецкого, потому что из-за рождения ребенка у меня не было возможности пройти языковые курсы при университете, но надеюсь восполнить этот пробел через год. Так что, если собрались переезжать, учите язык, это дает самостоятельность.

Цитата Trisha ()
    3. Меняются ли отношения с мужем? Ведь не только женщина привыкает, но интересно: а муж как-то меняется в характере и поведении. Перенимает ли какие-нибудь Ваши привычки?

Муж меняется, конечно. А как иначе? Мужа делает жена ;) Обычно девушки сталкиваются при переезде с последствиями турецкого воспитания мальчиков-султанчиков: за них всё делает мама, которая живёт в режиме "подай-принеси". Это не очень проявляется в период ухаживаний, но потом оказывается, что муж даже не может отнести в кухню после себя грязный стакан. Мой муж такой же, это бесит. После двух лет мы продвинулись в том, что теперь-таки грязная посуда доносится до раковины :D Еще стал курить только на балконе. И да, научился пользоваться полотенцем для ног после душа, а не шлепать мокрыми ногами по всей квартире B) В целом мы оба поменялись, но я не зацикливаюсь на бытовухе, мы стараемся оба работать над нашими характерами, чтобы ужиться, потому что я знаю, что ему не нравятся некоторые мои черты, а мне не нравятся его. Но это не имеет отношения к тому, что он турок, а я русская.
    Цитата Trisha ()
    4. Делаете ли с мужем друг другу "романтики"?

нет, не делаем. Нет времени и возможности, поскольку муж много работает, а я занята с маленьким ребенком. Для нас радость - встретиться с друзьями, сходить в ресторан или съездить куда-то. Вообще у мужа романтизм отсутствует напрочь, поэтому я двигатель в этом вопросе, но в данный момент мне не хватает на это энергии.
    Цитата Trisha ()
    5. Как выстраиваете отношения с мужем и ребенком.

Не совсем понятен вопрос. У нас сын, скоро ему будет 9 месяцев. В большей степени ребенком занята я, потому что муж очень много работает, но, когда у него есть время, он может посмотреть за сыном, они очень любят друг друга. Муж старается дать ребенку лучшее, обеспечивая материальную сторону, и полагается на меня в вопросах воспитания и ухода. У нас классические отношения, я бы так сказала. Зимой у мужа меньше работы, да и сын к тому времени подрастет, буду стараться больше привлекать папу к занятиям с ребенком, чтобы он чувствовал свою ответственность за его воспитание.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..

Сообщение отредактировал Janefin - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 08:33
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 08:33 | Сообщение # 1203
    Турковед
    Награды: 52
    Ksandra,
    Знаешь когда легче?
    Когда отношения не требуют от тебя жертв, великих свершений, отказа от чего-либо, ломки характера.
    Когда они завязываются сами собой и без напряга либо заканчиваются, либо переходят в семейную жизнь. Для меня это один из основных критериев для замужества.
    Давно писала про это. Мне не важно, сколько зарабатывает мой муж, мне важно как он распоряжается этими деньгами.
    Мне важно, на что ОН готов для наших отношений. Что ОН делает для того, чтобы мы были вместе. Это он (по моему мнению) должен узнавать про визы-билеты-документы для брака(икамета)-расписания самолетов и автобусов. Если он это делает, значит во мне заинтересован. Если не делает, значит и мне не надо того, кому без разницы.
    Про то, что в зрелом возрасте переезжать легче- не согласна в корне.
    К 40 годам у женщины есть определенные достижения в работе. Карьера. Дом. Круг друзей и знакомых. Сложившийся жизненный уклад. Пожилые уже родители. Дети (пусть и взрослые, она все равно дети). Кошки-собаки-рыбки, в конце концов. А при переезде в другую страну все это приходится нарабатывать заново. С нуля. Это трудно. В теме про адаптацию есть расчет, который показывает, что чем старше перезжающий человек, тем больше времени ему понадобится на адаптацию

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 08:37 | Сообщение # 1204
    Турковед
    Janefin,
    :D :D :D :D
    Рада тебя видеть здесь.
    Жень, где берете свинину? :D
    Мой согласен продать Родину и почку брата за хороший кусок свежего мяса :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 08:43 | Сообщение # 1205
    Турковед
    Oksana, тоже рада тебе, как и всегда 4_shy6 Нет времени на интернет (это к вопросу о том, почему девушки пропадают после выхода взамуж :D )
    Цитата Oksana ()
    Жень, где берете свинину?

я имела в виду, по случаю :D :D :D Вообще у нас же Болгария рядом, оттуда можно привезти. Или с оказией. У нас из России стандартный заказ - сигареты-водка-сосиски-колбаса 4_facepalm2

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Сообщение отредактировал Janefin - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 08:46
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 08:58 | Сообщение # 1206
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Karahindiba ()
    переедите в Турцию , поймете

Мы собираемся жить в России ))))) С наездами в Турцию ))) Но все равно я волнуюсь что там и как может быть, чтобы не чувствовать себя неловко и не в своей тарелке.

Цитата Karahindiba ()
    для меня в начале тоже интересно было , а сейчас я уже не обращаю внимание на молящихся людей , стало так привычно и обыденно .
    В начале, как я только вышла замуж, муж у меня молился дома , в мечеть по пятницам не ходил .А сейчас , не молится . Я помню когда он совершил омовение перед молитвой , я коснулась до него по незнанию. Боже ,какой он поднял крик, я ему сказала , прежде чем орать , обьясни что к чему . Так что , на то время когда он молился , я занималась своими делами, ничего сверхестественного нет .

Спасибо, про намаз я поняла. Уточню только 1 момент: если тмч готовится к намазу, он делает омовение, после которого к нему нельзя дотрагиваться?
    Цитата Karahindiba ()
    Все девочки разные, кому то надоедает рассказывать 150 й раз

Это понятно, но когда я сплошняком читала форум, заметила, что со временем взгляды меняются и это очень интересно.
    Цитата Karahindiba ()
    кому некогда , кто- то не хочет выносить на форум свою семейную жизнь, ( плохо или хорошо )ведет закрытый образ жизни , кто отурчанивается ...

И это тоже понятно, но интересна не сама семейная жизнь в разрезе личных отношений жена-муж. Скорее более общие какие-то моменты, которые удивляли или огорчали, или возмущали, т.е. были непривычными по сравнению со славянскими мужчинами.
    Много написано, что мы, женщины, должны как-то подстраиваться под мужчину, приспосабливаться и т.д. Но ведь это обоюдный процесс. И интересно как это происходит при такой разнице менталитетов, культур и др. Славянские мужчины обычно туго идут или не идут вообще на какие-то изменения в себе. Как мне кажется, турецкие - немного другие в этом плане. Или же мне это только кажется.... Не знаю.

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 09:00 | Сообщение # 1207
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Oksana, спасибо. присматриваюсь.
    вроде всё делает. старается. настаивает на браке.
    а я не готова в силу своих причин.
    читала статью о том, что переезд женщины в другую страну(замуж) равно маленькой смерти. ну там описание идет.
    так что я не знаю, как решиться и убедиться в правильности решений

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 09:06 | Сообщение # 1208
    Турковед
    Trisha,
    - Я да, шью на заказ. Не много и не быстро, у меня есть образование (портной легкого женского платья), но не большой опыт работы. Кроме одежды торы шью, кукол и развивайки для детей. И куча всего прочего. Занимаюсь тем, к чему всегда лежала душа, но не хватало времени в России. У меня нет цели заработать на жизнь. Я занимаю свой досуг, расширяю кург общения, ну и как приятный бонус - зарабатываю.

- В Турции я всего 2 года. Привыкнуть...первые полгода были дико тяжелыми, не смотря на то, что я готовилась к переезду. Одно дело знать и готовиться к тому,что окажешься в чужой стране без знания языка, а другое дело, когда ты действительно оказываешься там...и БЛИН..не знаешь как врачу объяснить, что у тебя болит. Мне очень помогла свекровь. И вообще, родители мужа. Женя права на 200% - смотреть надо не только на мужа, но и на его родню. ТЫ приобретаешь весь комплект по цене одного :) И даже если выживете за 100 км от родни, он визитов, во время которых вам придется принимать их такими, какие они есть, никто не застрахован

-Удивляет? :) Меня ничего уже давно не удивляет ни в турках, ни в русских.
    Раздражает? Вранье,непунктуальность, необязательность и небрежность. Во всех, независимо от национальности.
    Во всем остальном- люди могут делать все, что им заблагорассудится до тех пор, пока их действия не затрагивают меня лично. Естественно, и за собой я оставляю право поступать так, как я считаю нужным, а не так, как хочется им. Мне, например, не нравится шум и гам под окнами по вечерам :) Но, я прекрасно понимаю, что пение Андреа Бочелли или Эллы Фицжеральд в 7 утра с моего балкона не приводит в восторг окружающих :D

- Дочка моя 2 года жила со своим отцом в Краснодарском крае. Потом перевелась в Университет в своем родном городе. Уровень обучения несоизмеримо лучше. В Перми живет ее крестная и мои подруги, которые если что - помогут. Недалеко моя мама, которая тоже на подхвате. А в целом, я придерживаюсь идеи, что после 18 лет ребенок имеет право на самостоятельность. Мое дело - поддержать в любом случае и принять любое решение не зависимо от того, нарвится оно мне или нет. Главное, чтобы оно не несло вреда здоровью и окружающей среде :D

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 09:16 | Сообщение # 1209
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Ksandra ()
    Вы же с Украины. А давно уже живете в Стамбуле и давно ли замужем?

Да, я из Украины. Всё, что живу, всё замужем. А это где-то года 4 или 5. Путаю, потому что фейсбук недавно напомнил какое-то событие, так мы с мужем удивились, что с датой события на год ошиблись))
    Цитата Ksandra ()
    я не нахожу про Ваш род деятельности что-то. не через фильтр. не по группам

Сейчас я тут работаю диджитал-маркетологом в турецкой компании. С моим образованием это не связано.
    Цитата luna88 ()
    надеюсь, когда надо писать слитно, пишет слитно?))))

Само собой) Но писать, когда надо, раздельно, это же маленький шаг для мужа, зато гигантский скачок для турецкого народа)))))))

Janefin, добро пожаловать в родные пенаты!

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 09:26 | Сообщение # 1210
    Турковед
    Nermin,
    "гигантский скачок для турецкого народа..."
    1_sml53

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 10:11 | Сообщение # 1211
    Турковед
    Награды: 27
    Поучавствую и я во флешмобе :)
    Захожу в последнее время очень редко, в основном читаю, комментировать банально нет времени.В принципе у нас без изменений, муж много работает,я слежу за домом и за собой. Переехали из квартиры в частный дом, поэтому теперь наши вечера скрашивает чаепитие на свежем воздухе, в окружении цветов :)
    Сестра мужа родила неделю назад, времени теперь еще меньше. Так как своих детей у нас нет, все свободное время, силы и средства мы тратим на племяшек. Была с сестрой в больнице, и сейчас все дни проводим вместе, так как она после кесарева сечения плюс много домашних дел.
    Отвечу на вопросы:
    1) муж мой намазы не делает, в мечеть не ходит, оруч не держит, свинину не ест. Никаких омовений или молитв до/после полового акта. Даже когда мы с сестрой и детьми ходим в тюрбе он сидит в машине.
    2) все проблемы, трудности и вопросы мы решаем вместе. Начиная от выбора телефона, заканчивая поиском подставки для детской ванночки :) Заказать домой воду или газ-всегда его обязанность, так же, как и оплата счетов. В магазин ходим либо вместе, либо он один, но со списком. Притом не только что купить, но и где))) Например: памперсы в Денмар, креветки в мигросе и тд
    3) конечно отношения меняются, как и мы сами, ттт в лучшую сторону. Муж очень сильно изменился, у него ушли все стереотипы и традиционные взгляды, живу почти с европейцем. Мои взгляды и приоритеты тоже изменились.Я писала об этом раннее.
    4)да,да и еще раз да!) Возможно не так часто как хотелось бы, но стараемся радовать друг друга. Из последнего муж устроил мне сюрприз на годовщину брака :)
    5) детей у нас пока нет, только племяшки. Мне нравится как муж себя ведет с детьми. Он не сердится, играется, не скупится на подарки. Я сделаю все возможное, чтобы он как можно больше участвовал в жизни наших будущих (иншалла) детей.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 10:45 | Сообщение # 1212
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Trisha ()
    Мы собираемся жить в России ))))) С наездами в Турцию )))

просто вы спрашивали про регистрацию брака в Турции, ну вот я и подумала , что переезжаете ..
    Цитата Trisha ()
    Но все равно я волнуюсь что там и как может быть, чтобы не чувствовать себя неловко и не в своей тарелке.

ведите себя естественно , какая вы есть :)
    Цитата Trisha ()
    если тмч готовится к намазу, он делает омовение, после которого к нему нельзя дотрагиваться?

да , верно , пока омывается , молится, он с Аллахом , вас нет ... отмолился , можете дотрагиваться
    Цитата Trisha ()
    Скорее более общие какие-то моменты, которые удивляли или огорчали, или возмущали, т.е. были непривычными по сравнению со славянскими мужчинами

турецкие мужчины , по сравнению со славянскими мужчинами, более эмоциональные, вспыльчивые, страстные, заботливые.В плане работы нет такого , что мужья скажут , почему ты сидишь дома , иди и работай . Лично мой отец , он до сих пор не понимает , как это я сижу дома .

Сейчас меня ничего не удивляет , не огорчает и т.д ....
    В первый мой приезд , меня радражал тотальный контроль, но теперь то я понимаю, что это было в вопросах моей безопасности и незнания языка ...
    А в плане быта , вопросах , решения проблем ,конечно обсуждаем вместе ,идем на компромиссы.

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 10:50 | Сообщение # 1213
    Турковед
    Девчата, спасибо всем за ответы, огромное спасибо!!!
    Прочитала на несколько раз )))) И, думаю, не на последний ))))

У меня свои тараканы, появившиеся после неудачного брака и последовавшего за ним развода. После этого мне не раз и не два предлагали замуж, но я, как только заходил об этом разговор, прекращала всякое общение. Убегала сразу и без возврата.
    И в этих отношениях были такие попытки, но мой ашкым понимает меня как никто и никогда другой. Мне даже объяснять ничего не надо. Успокоит, утешит, заговорит... Но страхи где-то в глубине души и иногда начинают шевелиться и тогда я начинаю искать какие-то причины чтобы и на этот раз убежать... Перечитала все темы с причинами для расставания, но пока не нашла ни одной )))) Остается только узнать про совместную жизнь: смогу ли я или нет ужиться в быту )))))
    Похоже и эти страхи благодаря вам всем рассеиваются ))))) Как написала как-то Pamuk_prinses - коллективный разум )))))
    Еще раз спасибо, девчата!

Цитата Oksana ()
    Когда отношения не требуют от тебя жертв, великих свершений, отказа от чего-либо, ломки характера.
    Когда они завязываются сами собой и без напряга либо заканчиваются, либо переходят в семейную жизнь. Для меня это один из основных критериев для замужества.
    Давно писала про это. Мне не важно, сколько зарабатывает мой муж, мне важно как он распоряжается этими деньгами.
    Мне важно, на что ОН готов для наших отношений. Что ОН делает для того, чтобы мы были вместе. Это он (по моему мнению) должен узнавать про визы-билеты-документы для брака(икамета)-расписания самолетов и автобусов. Если он это делает, значит во мне заинтересован. Если не делает, значит и мне не надо того, кому без разницы.

Подпишусь под каждым словом.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 10:56 | Сообщение # 1214
    Турковед
    Trisha,
    У многих из нас есть опыт прошлых отношений, зачастую негативный.
    Именно поэтому, мне кажется, что "клин клином" - не то, что нужно для повторного брака.
    Сначала нужно передохнуть, головушку в порядок привести. К психологу походить, как вариант. Разобраться в том кто и что тебе нужно в этой жизни. Созреть для брака, что ли. А уж потом "взамуж". В противном случае есть вероятность получить точно такие же отношения, от которых ушла.

Всем нам замужним, семейного счастья.
    Всем собирающимся- удачи, любви и терпения :D

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 11:27 | Сообщение # 1215
    Турковед
    Цитата Denizkiz ()
    Переехали из квартиры в частный дом, поэтому теперь наши вечера скрашивает чаепитие на свежем воздухе, в окружении цветов

Ай какая красотааааааа!!!! Вы сами цветы садили? У вас беседка или просто столик среди цветов или веранда?
    Цитата Denizkiz ()
    будущих (иншалла) детей.

Дай вам Бог, от всего сердца желаю!
    Цитата Karahindiba ()
    просто вы спрашивали про регистрацию брака в Турции, ну вот я и подумала , что переезжаете ..

Да, регистрацию хотим в Турции. По нескольким причинам.
    1. количество родственников )))) У тмч их больше в разы )))
    2. мне очень нравится как проходит регистрация в Турции и выдаваемые свидетельства ))))
    Правда, не представляю как мои родители будут танцевать под турецкие песни )))) Русская свадьба - это же совсем другое :D :D :D
    Правда, я думаю про вариант расписаться в России, а свадьбу сыграть в Турции.
    Цитата Karahindiba ()
    ведите себя естественно , какая вы есть

А я всегда так и веду себя, иногда во вред себе :D
    Цитата Karahindiba ()
    В плане работы нет такого , что мужья скажут , почему ты сидишь дома , иди и работай . Лично мой отец , он до сих пор не понимает , как это я сижу дома .

Мама первым делом когда узнала про турка, испугалась именно этого: запрет дома и будешь сидеть дома, даже на работу не выйдешь.... На мой встречный вопрос: "А отказалась бы она не работать, если бы папа мог обеспечит семью?" - мама замолчала, не зная как ответить ))))))

Девчата, почитала и вы знаете, на душе стало светлей, спасибо.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 11:58 | Сообщение # 1216
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    У многих из нас есть опыт прошлых отношений, зачастую негативный.
    Именно поэтому, мне кажется, что "клин клином" - не то, что нужно для повторного брака.
    Сначала нужно передохнуть, головушку в порядок привести. К психологу походить, как вариант. Разобраться в том кто и что тебе нужно в этой жизни. Созреть для брака, что ли. А уж потом "взамуж". В противном случае есть вероятность получить точно такие же отношения, от которых ушла.

Я тут как-то писала как я приходила в себя после брака, некоторые проблемы остались, но я решилась попробовать и начать (или хотя бы попробовать) новую семейную жизнь и, возможно, и существующие проблемы уйдут. Для меня удивительно и совершенно необъяснимо как мой любимый чувствует меня, иногда по голосу определяет когда и какие тараканы вышли на прогулку :D :D :D При том, что я практически ничего не рассказывала, потому что когда разговор как-то зашел об этом, я только начала говорить, он остановил меня, сказав что все понял. И он не только все понял, но еще и знает что и когда сказать )))) А это так классноооооо!!!!

Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 11:59 | Сообщение # 1217
    Житель Турции
    Награды: 4
    Trisha, спасибо большое, что подняли эту тему!))) Для меня она тоже как никак оооочень актуальна 1_sml16 1_sml24

Oksana, Nermin, Karahindiba, Denizkiz, вам спасибо огромное, что немного поведали о том, какой стала ваша семейная жизнь, что происходит сейчас))) Действительно очень интересно послушать, подчерпнуть что-то для себя новое))) От всего сердца желаю вам счастья, любви и семейного благополучия))) Пишите хоть иногда 4_shy6 не пропадайте))

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 14:24 | Сообщение # 1218
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Oksana, Оксан, спасибо. пытаюсь разобраться. только моя неуверенность и боязнь кого-то обидеть из близких затуманивает голос разума и сердца.
    где бы полечить голову %)
    за экскурс в замужнюю жизнь спасибо всем,Девченки :)

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 16:30 | Сообщение # 1219
    Турковед
    Цитата Trisha ()
    Остается только узнать про совместную жизнь: смогу ли я или нет ужиться в быту )))))

этого вы точно не узнаете, пока не начнете жить с данным человеком. Рассказы рассказами, встречи встречами, а бытовуха - это другое.

Цитата Nermin ()
    Janefin, добро пожаловать в родные пенаты!

спасибо :) Я некоторые темы почитываю, бывает, оффлайн, а писать не о чем - никаких триллеров-скандалов-интриг-расследований-внебрачных детей-чужих мужей и сумасшедших родственников. Скукота, одним словом :p

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 17:36 | Сообщение # 1220
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    этого вы точно не узнаете, пока не начнете жить с данным человеком. Рассказы рассказами, встречи встречами, а бытовуха - это другое.

Это, конечно так, понятно, но сумятицу вносят национальные особенности и менталитет )))) Когда читаешь, что все нормально, что к какими-то трудностям и особенностям можно привыкнуть, адаптироваться, изменить и принять - становится спокойнее и увереннее.
    Цитата Janefin ()
    Я некоторые темы почитываю, бывает, оффлайн, а писать не о чем - никаких триллеров-скандалов-интриг-расследований-внебрачных детей-чужих мужей и сумасшедших родственников. Скукота, одним словом

Вы не застали историю с неземной любовью, смертью и последующим воскресением? :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 17:48 | Сообщение # 1221
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Trisha ()
    Вы не застали историю с неземной любовью, смертью и последующим воскресением?

Ой... :D вопрос не мне...я что-то пропустила? Бывает захожу, но не все читаю, только выборочно... Турецкую любовь не читаю, мне неинтересно просто это читать :D А про воскрешение, прям заинтриговали)))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 19:01 | Сообщение # 1222
    Турковед
    luna88, в турецкой любви-6 где-то на последних страницах. Но девушка высказалась , ей отвечали, а она потом вместо своих сообщений поставила смайлики. Но по цитатам немного понятно что и как писалось.
    Вкратце история такова. Дама, замужем, просто так создала "левую" анкету, познакомилась с турком. Неземная любовь накрыла их, но они не могут быть вместе. И она свою героиню хоронит. Но любопытства ради (как там возлюбленный), она создает еще одну "левую" анкету, снова знакомится с тем же парнем. Они общаются, он убивается по той, она его утешает. Но любовь же неземная и вот он вдруг узнает ту, первую "умершую" возлюбленную в этой второй. Она открывается ему во вранье, что та первая, и это вторая - все подставные, а она совершенно третья... Но любовь - великая вещь и он ее прощает а любовь разгорается еще больше и ярче. Но будущего у них нет. А он хочет присылать ей цветы и кольцо в знак своей вечной любви...

Ну как-то так. Комментарии все сохранены. Но выглядят они весьма интересно: к смайликам )))))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 21:45 | Сообщение # 1223
    Турковед
    Цитата Trisha ()
    Вы не застали историю с неземной любовью, смертью и последующим воскресением?

нет, Бог миловал :D

Trisha, знаете, форум - это как университет в известном высказывании при устройстве на работу: "А теперь выкиньте диплом и забудьте всё, что вы изучали". Так и тут. Почитали, поизучали, приняли к сведению и забудьте благополучно, не примеряйте всё на себя. На форуме в большей степени интереснее находиться тем, кто либо не живет в Турции, а только готовится, либо тем, с кем происходит что-то плохое и надо поделиться, а в жизни не с кем. Поэтому форум не даст 100% верного представления о жизни. Тем более, что у всех ооочень разные ситуации. Многие живут припеваючи вообще без всяких форумов и аккаунтов на Фейсбуке.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 23:01 | Сообщение # 1224
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    знаете, форум - это как университет в известном высказывании при устройстве на работу: "А теперь выкиньте диплом и забудьте всё, что вы изучали". Так и тут. Почитали, поизучали, приняли к сведению и забудьте благополучно, не примеряйте всё на себя. На форуме в большей степени интереснее находиться тем, кто либо не живет в Турции, а только готовится, либо тем, с кем происходит что-то плохое и надо поделиться, а в жизни не с кем. Поэтому форум не даст 100% верного представления о жизни. Тем более, что у всех ооочень разные ситуации. Многие живут припеваючи вообще без всяких форумов и аккаунтов на Фейсбуке.

Согласна абсолютно. Для меня это было и пока остается источником информации о турках и Турции. Первым делом я изучила всякие черные списки, искала похожую (или может даже со своим тмч) историю. Не нашла, немного успокоилась и начала изучать все остальное. Понятно что двух похожих ситуаций не бывает. Но зато узнала на что надо обращать внимание, какие вопросы надо обязательно обговорить, какие моменты являются важными.
    Я узнала, что оказывается русско-турецкие браки не новость. :D И их немало, и есть счастливые, а не такие как показывают по телевизору во всяких "Пусть говорят". И даже если есть какие-то отличия от браков с русскими, то они не мешают если относиться к ним правильно.
    Для меня было удивление даже то, что Турция - вполне цивилизованная страна с многовековой историей (не люблю историю и никогда не любила. Я вот здесь только и узнала что Константинополь - это Стамбул. Стыдно, но это так). Вот знакомлюсь с религией и для меня удивление, что это не нечто страшное.
    Бывают минуты отчаяния, но вот такие добрые и милые ответы на мои вопросы дарят сердцу надежду и поддержку и уверенность. Уверена, что это не только меня касается. Поэтому еще раз всем ответившим спасибо.
    И еще. Около 2 лет назад, начав свой путь к Турции и моему турку, я насмотрелась разных блогов, передач, начиталась статей, посетила все найденные форумы. Мне нравится наш форум за уровень образования, образованности, интеллект, кругозор наших форумчанок.

Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 15:56 | Сообщение # 1225
    Заядлый турист
    Всем привет! Решила написать как турецкая жена, живущая на сегодня в Стамбуле 20 дней :-) Не знаю правда как поделить свое повествование на подтемы про детей, свекровь, любовь :-) Свадьба была в январе, через три дня вернулась в Россию, решала всякие лично-рабоче-детско-финансовые вопросы, 17 августа прилетели с младшим 8-летним сыном в Стамбул. Вроде столько раз летали уже, но впервые столкнулась с акклиматизацией или это психосоматика :-) все 20 дней в полутумане от сильной простуды или чего-то еще, сын пару дней поддержал меня в этом деле, потом плюнул и весело носится с турецкой шпаной. Старшим соседским пацанам мой муж поручил не спускать с него глаз, одного никуда не пускать, ну и я инструктаж провела. Так что она вполне доволен, осваивается, на смеси языково-жестовой общается, порядка 10 друзей у него там. Вот начали пару дней как дома заниматься, турецкий учить, раньше не в силах была .

Добавлено (06.09.2016, 15:07)
    ---------------------------------------------
    С мужем отношения замечательные, конечно, когда груз решения всех проблем не на тебе, то это непередаваемое ощущение, особенно, если это впервые в сорок с хвостиком :-)К сыну относится, как к своему, хочет попытаться записать на него, если получится в консульстве, посмотрим, что выйдет. Свекровь первые дни моей болезнь сама мне настои какие-то заваривала и пару дней в постель приносила, и еду также -я в шоке была, конечно:-) муж тоже :-) Родня заходила в первые пару дней поприветствовать, побегали с чаями ужинами мы, потом все успокоилось вроде.

Добавлено (06.09.2016, 15:19)
    Хоть и готовилась, что адаптация будет, и семью уже неплохо знала, но все-же очень тяжело , вот только пару дней, как сама психовать перестала, решила принять на сегодня их жизнь такой, какая она есть. Бесило практически все , кроме мужа :-) да и он иногда, когда в попытках поддержать мир в доме слишком уж прогибался перед мамой. Взрослый мужик, содержащий всю семью, и родителей и брата 18-летнего докладывает маме что как делает, чтобы она не злилась на меня, что я не повторяю ее действия один в один и прибираюсь-готовлю по-своему, прыгает вокруг мамы, отирает пятнышки с ковра, чтоб она меня не ругала-это перебор, по-моему. Одно успокаивает, обещает мне что примерно год нужен, чтобы он доработав в конторе 10 лет, мог уволиться, прихватив страховку, которая пойдет на ипотеку, да и за год поможет бате с кредитом пенсионным рассчитаться, тот сможет все пенсию потом на свою жизнь с маманей тратить, и мелкий скоро работать выйдет.
    Вот иждивенцев поубавится, можно будет и съехать.

Добавлено (06.09.2016, 15:26)
    По-хорошему, конечно, подождать еще год надо было на расстоянии, чтобы муж тут все вопросы дорешал, а я в России. у меня старший в 9 учится, с матерью моей остался, сестра с семьей радом , отношения хорошие с ними, близкие, да и пацан мой беспроблемный, взрослый. Послала его на курсы кондитерские, чтобы определиться, действительно ли душа его так лежит к этому делу. Окончил их , сам устроился на практику, потом на работу за день ги :-) Лето отработал в лучшем ресторане города помощником кондитера-доволен, там его ждут после школы. Вроде за год этот все доделать могли, но сил уже не было на расстоянии жить. Да и не 20 уже, чтобы жизнь откладывать, решили не тянуть.

Добавлено (06.09.2016, 15:37)
    Да, когда выходишь замуж за турка-выходишь замуж за всю его семью. Это только сейчас окончательно поняла. раньше, когда я приезжала, он старался брать отпуск, и мы уезжали куда-либо, так что дома проводили дней по 10 с перерывами, вроде не так напрягало все. Муж вне дома, далеко от мамы-классный мужчина, все в нем нравится, все устраивает, надежный, сильный, уверенный, самостоятельный, веселый, энергичный, а рядом с мамой становится иногда как какой-то дедок деревенский и подкаблучник ее S Мама шуршит по дому, постоянно жалуясь, что болеет помирает, 57 ей , моей 69-бодра, полна сил, гоняет на дачу за 20 км с пересадками трамвай-электричка каждый день :-) Много что не понятно мне : голова болит, но телевизор на полную катушку слушает отдыхает, с ног падает, но ковры трясет, хотя никто из мужиков и не замечает ее усилий и на слова не обращает внимания. Видно все концерты теперь для одного нового зрителя-меня. Приходится с ней на пару шуршать, совесть то не позволяет лежать болеть, когда она помирает, но драит все :-(

Добавлено (06.09.2016, 15:42)
    первые две недели муж после работы приходил и устраивал нам круглый стол почти каждый день :-) ее бесило , что я не по ее все делаю, меня бесило, что кучу ненужного и нелогичного она делает :-) он нас садил и выслушивал, потом приводил к консенсусу :-) меня просит не обращать внимания на ее слова, типа она просто всегда недовольная, с батей постоянно ругаются, подбухивает он, но мужу все рассказывать , в себе обиды не копить. Просит потерпеть, что он старается, делает все от него зависящее, чтобы улучшить нашу жизнь. Это правда, конечно.

Добавлено (06.09.2016, 15:52)
    Вот , наконец, наобижавшись, назлившись, даже наматерившись по-русски :-) я решила принять ситуацию такой, какая она есть, и поддерживать мужа на пути к светлому будущему. Конечно, имея все дома, и жилье, и работу, и досуг, и общение, ОЧЕНЬ не просто привыкнуть к другой жизни. Но тут-Любимый и Любящий Муж, с которым мне надежно, спокойно, радостно, мой счастливый младший сын, который чувствует, что у него есть теперь отец, и говорит про его родню-это наша турецкая семья, а Сибири-наша русская семья. Постоянная связь по скайпу, ватсаппу и т.п. со старшим сыном и друзьями, потихоньку двигается и наш интернет-проект, кстати партнер мой парень молодой, холостой-никаких претензий со стороны мужа нет, относится с уважением. Хотела иногда позлить, но не ревнует, блин, доверяет. Но рандеву для оформления вида на жительство смогли взять только на 19 января. в Стамбуле все даты заняты, а если живешь тут, то в других городах не взять рандеву :-( я-то думала, что как с замужеством, сгонять в Анкару и все.

Добавлено (06.09.2016, 15:56)
    Вот пока так. Терпение, притирка к маме-папе и их ко мне и сыну, миротворчество мужа, тяжесть адаптационного периода. Надеюсь, постепенно все сможем обустроить так, ка и мне самой бы хотелось. А в целом, на сегодня я счастлива :-) Вот такое противоречивое счастье сейчас у меня :-)

Сообщение отредактировал Angara - Вторник/ Salı, 06.09.2016, 16:10
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 49 из 51«124748495051»
    Поиск:
    ▲ Вверх