Семейная жизнь.... с турком! - Страница 48 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 48 из 51«12464748495051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 15:22 | Сообщение # 1176
    Турковед
    Награды: 26
    Trisha, я вообще не успеваю следить за событиями)))) уже вот ежики появились, парень с дипломом)))))) сестра в парке. и я тольк осейчас осознала что это тот самый разведеный ради которого она оруч держала а за месяц до этого говорила что никогда не примет ислам
    1_sml60
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 15:23 | Сообщение # 1177
    Турковед
    Награды: 23
    Здесь слово никях, больше означает регистрацию.
    Подразделяют на дини никях ( имам никях) и на ресми никях ( офиц.регистрация)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 15:35 | Сообщение # 1178
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Ну их всего 2,никяха этих.Если я упомянула что этот был до официальной регистрации то понятно что этот имам никях.По моему проще некуда.Даже запутаться не в чем.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 15:38 | Сообщение # 1179
    Турковед
    Azra, я поняла. Просто может девочки не знают. Они ж этого ещё не проходили....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 14:46 | Сообщение # 1180
    Турковед
    Награды: 52
    Так как вся родня наша разъехалась, муж на работе, а я - лентяйка, появилась куча свободного времени.
    Копировать так и не научилась, поэтому по пунктам
    1. Про намазы.
    Муж намазы не делает и в мечеть не ходит. Как и вся наша родня. Поэтому, проблемы, чем заняться в это время, у меня нет. По нашему махале даже мужик с барабаном во время рамазана не ходит) и все соседи абсолютно спокойно жаряли шашлыки по субботам. Конечно, когда выходили в город, на улице с едой не ходили (как, в общем, и в любое другое время). Вспомнила случай - во время рамадана зашли вечером в кафе перекусить, а до ифтара минут 20. Все столики заняты. Люди сидят за пустыми столами, разговаривают, ждут "сигнала". Нам сказали,-" если за 20 минут успеете поесть - проходите в соседний зал. Не успеете, лучше идите в другое кафе". Естественно, мы ушли (муж - матерясь по-русски) :)
    2. По поводу ситуаций всяких. То, что касается документов, смотрю на официальных сайтах. В ФБ есть группа "Документы в Турции" на любой вопрос девочки ответят очень быстро, хоть и не всегда исчерпывающе. Например, узнала там про номер телефона 157 - справка göç idairesi- по всем вопросам,касающимся документов можно получить ответ на русском языке. Узнала, что на портал по заполнению анкеты на рандеву лучше заходить после 12 ночи ))) ибо перегруз. А то, что касается бытовых ситуаций - решаю на месте) да и проблемы то такие, типа "где купить стеганный синтапон" или "как объяснить мужу, что розовые стены в салоне - это перебор")))
    3.Отношения с мужем...Стали лучше. Намного. Я перестала каждый день устраивать конкурс на звание "жены года" - то есть, готовить обеды-завтраки из 5 блюд, намывать дом и ждать мужа с работы при полном параде. Занимаюсь свободно своими делами. Набираю клиентуру на шитье одежды (только турчанок) :) так получается. Завожу новые знакомства. Мне тут одна девочка сказала из турецких жен "ты такая турчанка, только не обижайся" :) ну а чего обижаться. Я и хотела поскорее ассимилироваться. Муж, видя, что я в хорошем настроении и не на психе, тоже успокоился.
    Писала я как то про список на холодильнике. Помог :) Мы научились проговаривать ситуацию сразу, не доводя до точки кипения. Стало легче. Кроме того, стараемся не обижаться на вынужденную (из-за несовершенного знания языка) жесткость высказываний. Понятно чем я? На родном языке подерешь сто вариантов, как помягче преподнести то или иное, а на чужом языке, уж как сказалось :) что у меня на турецком, что у него на русском.
    естественно, мы ссоримся иногда, но это уже не повод собирать чемоданы :)
    Привычки. Ну да. Муж теперь курит только на балконе,снимает обувь в прихожей, а не на лестнице, различает полотенца (для рук-для ног-для душа) :D и переодевается в домашнюю одежду, приходя с улицы...а еще в правильных случаях употребляет " ну, афигеть...иди суда мой сладкий пэрсик..." и знает, что на вопрос,-"где моя носки,-получит ответ,- в холодильнике"
    4. Романтики.
    Муж мой - отделочник. Поэтому, приходя с работы часа 2 просто полулежит на балконе и пьет чай ведрами. прийти может и в 5 вечера, и в 12 ночи. Поэтому планировать какие-то романтики у него нет сил, а мне - лишний раз расстраиваться, что он не рад моим пироженкам-цветочкам-свечкам. В редкие его выходные мы берем вино (или пиво) и просто смотрим фильмы, разговариваем. Хотя, это у нас каждый день - и без алкоголя.
    Мы обязательно каждый вечер за ужином обсуждаем как у кого прошел день. Что нового (больше я конечно :) ). Ну и вообще, заведено у нас - прошел мимо - поцеловал :* .
    По поводу подарков, сюрпризов всяких. Все деньги у меня. Я домашний бухгалтер - экономист :) Поэтому все подарки и не подарки я покупаю сама,а муж радуется (выбора у него нету)
    5. Отношения между мужем и моим ребенком (у нас нет общих детей)
    Нуууу моей дочери 21 год. Она взрослый, самостоятельный человек. Живет в России. Учится. Делает ремонт в квартире. Участвует в феминистском движении. Подрабатывает переводчиком с английского на телевидении. Является убежденной вегетарианкой, а в последнее время увлеклась буддизмом.
    Они не нашли с мужем общих тем и точек соприкосновения. Я не видела (и не вижу смысла) навязывать двум взрослым людям с противоположным взглядом на мир общество друг друга. Они передают друг другу приветы и вежливо улыбаются в скайпе. Этого достаточно. По крайней мере, нет (уже) агрессии и ревности по отношению друг к другу.
    Ну, вроде все :D

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:06 | Сообщение # 1181
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Oksana, вот наверное так уже и легче, когда в более сознательном возрасте и дети выросли. наверное. просто кажется так. легче,чем когда думаешь, сейчас выйдешь замуж и это навсегда, а потом дети, работы, родственники, и т.п.

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:28 | Сообщение # 1182
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Цитата Oksana ()
    Ну и вообще, заведено у нас - прошел мимо - поцеловал .

ой какая приятная привычка ^_^ нужно и себе такую завести :D

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:30 | Сообщение # 1183
    Посол в Турции
    Цитата Ksandra ()
    вот наверное так уже и легче, когда в более сознательном возрасте

ну не согласна с тобой, многим бывает трудно бросить все и в 40 лет ехать за тридевять земель ;)

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:35 | Сообщение # 1184
    Влюбленный в Турцию
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    многим бывает трудно бросить все

конечно. я же не утверждаю, что это легко.
    тут вот и бросать собственно нечего, кроме родителей, ну и работы... такое.
    и то не представляю как решиться на такое

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 16:01 | Сообщение # 1185
    Влюбленный в Турцию
    а у кого-то в мужьях есть турок- инженер? O_o

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 16:05 | Сообщение # 1186
    Посол в Турции
    Цитата Ksandra ()
    а у кого-то в мужьях есть турок- инженер?

а конкретнее, инженер чего?
    мой например то же инженер, но на корабле, а по нашему механик B)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 16:05 | Сообщение # 1187
    Турковед
    Награды: 52
    Ksandra,
    А турки-инженеры чем-то отличаются от других турок?
    А так - Марика с инженером знакома
    У моей приятельницы муж инженер. А что?

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 16:43 | Сообщение # 1188
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Oksana ()
    Набираю клиентуру на шитье одежды

Это Вы сами шьете? На заказ? Или где-то этим (поиском) подрабатываете?
    Цитата Oksana ()
    Я и хотела поскорее ассимилироваться.

Забыла как давно Вы там. Как быстро получилось? А осталось что-то, что раздражает или удивляет в Турции и в турках?
    Цитата Oksana ()
    Мы научились проговаривать ситуацию сразу, не доводя до точки кипения. Стало легче.

Мы хоть и на расстоянии тоже этому учимся ))) Причем и правда, легче когда поговорим, а не молчим )))))
    Цитата Oksana ()
    различает полотенца (для рук-для ног-для душа)

Вспомнила одну историю про знакомую. Пришла к ней как-то подруга и подарила полотенце и в шутку сказала: "Для писечки". Через некоторое время пришла эта подруга опять в гости, пошла помыть руки и умыться. Вышла из туалета со словами: "Надеюсь, ты не последовала моему совету, а то я лицо вытерла?". Знакомая сказала, что у нее язык не повернулся сказать, что использует как было сказано при дарении )))))))))
    Цитата Oksana ()
    Мы обязательно каждый вечер за ужином обсуждаем как у кого прошел день. Что нового (больше я конечно

Я тоже хочу такую традицию )))) С бывшим русским не получилось ))))
    Цитата Oksana ()
    Ну и вообще, заведено у нас - прошел мимо - поцеловал

А мне уже было сказано, что целоваться при посторонних или при ребенке не будем. Только наедине или в "секретной" комнате :D :D Это он ошибся и так назвал спальню, а я до сих пор хихикаю ))))) И вспоминаю "50 оттенков" :D :D :D
    Цитата Oksana ()
    Поэтому все подарки и не подарки я покупаю сама,а муж радуется (выбора у него нету)

хахахахахахахахааа :D :D :D
    Цитата Oksana ()
    Нуууу моей дочери 21 год. Она взрослый, самостоятельный человек.

А в России девочка под присмотром?

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 19:09 | Сообщение # 1189
    Турковед
    Награды: 68
    Trisha, ну, и я поучаствую во флешмобике)

1. Намаз не делает. В мечеть не ходит. Свинину ест.

2. Ситуаций особых нет, всё ежедневные рутинные вещи. Если надо информация по официальным вопросам, иду читать первоисточник или иду в этот первоисточник непосредственно, на форумы и в группы по этим вопросам не обращаюсь.
    Сейчас ищу себе в нете частного преподавателя, например. Муж моего метода не понимает и настаивает на том, чтобы по-турецки звонить всем подряд и попросить рекомендаций.

3. Не совсем понятен вопрос. Имеется в виду сразу после свадьбы? После переезда? В течением времени? Я в общем напишу.
    Муж перестал надо мной трястись. Т.е. вначале мы везде вместе ездили, муж всегда старался везде сходить со мной, чтобы проконтролировать процесс и быть на подхвате, если надо. Эта необходимость рассосалась, муж перестал переживать и перестал пытаться подхватить на каждом повороте, я этому рада. Многие организационные процессы перешли мне, вин-вин, потому что у меня лучше получается.
    По привычкам, муж, наконец, научился писать ben de раздельно!! :1_sml24:

4. Делаем, но не привязываясь к датам. Во все государственные праздники муж работает.

5. Ребёнка нет. Ни общего, ни раздельного.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 19:40 | Сообщение # 1190
    Влюбленный в Турцию
    Инженер на заводе, я имела в виду. Сразу не уточнила. Ну мой вот например на метеллургическом работает - инженер-механик

Nermin, ого, так он у вас совсем совсем нерелигиозный. А планируете детей? В каком городе живете? Чем занимаетесь?

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 20:27 | Сообщение # 1191
    Турковед
    Награды: 68
    Ksandra, в каноническом смысле - нет, не религиозный.
    Живём в Стамбуле. Чем я занимаюсь, можно почитать в теме "Работа в Турции для русских женщин" или как-то так. Муж не инженер :D Сейчас на руководящем посту, а по образованию эконометрик.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 20:29
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 20:36 | Сообщение # 1192
    Влюбленный в Турцию
    Nermin, хорошо, почитаю. Вы же с Украины. А давно уже живете в Стамбуле и давно ли замужем?

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 21:54 | Сообщение # 1193
    Турковед
    Награды: 50
    Oksana, Nermin, что за флешмоб?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 22:39 | Сообщение # 1194
    Турковед
    Цитата Nermin ()
    научился писать ben de раздельно!! :1_sml24:

:D :D :D надеюсь, когда надо писать слитно, пишет слитно?))))

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 22:39
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 23:28 | Сообщение # 1195
    Турковед
    Цитата Nermin ()
    Не совсем понятен вопрос. Имеется в виду сразу после свадьбы? После переезда? В течением времени?

Да, Вы правильно поняли. Интересно в процессе. Как было, что потом изменилось. Другими словами, как "притирались" друг к другу. Ну и разница стран со всеми вытекающими - как это в процессе жизни влияет на отношения.
    Цитата Nermin ()
    Намаз не делает. В мечеть не ходит

Не знаю, но я почему-то очень сильно волнуюсь по этому вопросу ))))) Мой ходит иногда в мечети. В Краснодаре вроде бы нет мечети, обсуждали это. Сказал, что для того, чтобы поговорить с Богом можно и в церковь сходить... Но вот по поводу намаза дома.... Да еще здесь в какой-то теме прочитала, что они молятся и перед сексом, вообще в ступор ввело....
    Цитата Janefin ()
    что за флешмоб?

Мы с Oksana общались в теме по-моему, "Сегодня в Турции" общались. Я там написала вопросы, которые волнуют меня, как человека, который еще не замужем за турком... Многие девчата пишут здесь, рассказывают что и как ДО тех пор пока не выйдут замуж, а потом - тишина.... А нам-то интересно ))))))
    Я вообще очень сильно интересуюсь темой семейных отношений. Первый брак не получился, теперь не хочу все испортить, но какие бы статьи ни читала, а реальная жизнь - это другое. Тем более что с иностранцем, да еще и мусульманином... )))))

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 00:02 | Сообщение # 1196
    Турецкий авторитет
    Цитата Trisha ()
    Не знаю, но я почему-то очень сильно волнуюсь по этому вопросу

Волнуетесь что вас приобщать начнёт,или просто по поводу того факта что он молиться будет?
    А что там страшного-то,даже если захочет помолиться дома? Привыкнете со временем :) Главное чтобы вас не уговаривал,если вы против .Но это уже вам виднее как он настроен в этом отношении..
    Мой муж дома не молится.Не дома,собственно,тоже.Один раз в неделю,в пятницу, ходит в мечеть,но делает это во время рабочего дня,поэтому сей процесс остаётся для меня за кадром.Никого из родственников тоже за молитвой не замечала. Хотя моя свекровь подарила мне несколько молитвенных ковриков,целую коробку платков расшитых и пр. атрибутику.Храню как сувениры :)Некоторые из друзей мужа когда приходят к нам в гости могут на время молитвы выйти в другую комнату и помолиться. Как-то так...

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 00:10
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 07:08 | Сообщение # 1197
    Турковед
    Цитата Azra ()
    Волнуетесь что вас приобщать начнёт,или просто по поводу того факта что он молиться будет?

Приобщать не будет, мы это уже обсуждали, причем по моей инициативе. Для него такого вопроса даже не было: я - христианка и все, и это не повод для обсуждения.
    Поэтому это - да, скорее волнение по поводу самого факта. Для меня молитва - это таинство, очень интимное дело. И как это происходит и как мне себя вести при этом - я не знаю. Знакомых мусульман у меня нет, чтобы знать как там все происходит. Поэтому спасибо за информацию:
    Цитата Azra ()
    Некоторые из друзей мужа когда приходят к нам в гости могут на время молитвы выйти в другую комнату и помолиться.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 07:15 | Сообщение # 1198
    Турковед
    Janefin, вот вопросы, ответы на которые мне интересно узнать у вас, кто уже вышел замуж и живет в Турции и с мужем - мусульманином.
    Цитата Oksana ()
    Я, например, не знаю, о чем вам поведать

Я думаю не только мне будет интересно знать мнение человека, который уже пережил период ухаживаний, ожидания, подготовки к свадьбе, а, самое главное, уже живет в браке.
    Как жить с русским я знаю. А как это жить с человеком не просто другой национальности, но и и другой веры - это другое. Но это мне пока только так кажется )))))) Очень интересно как это.
    1. Например, вот он пошел делать намаз. Где он это делает? Что Вы в это время делаете?
    2. Вы там живете, сталкиваетесь с разными ситуациями. Может быть по каким-то ситуациям ищете информацию. Вот и про такие ситуации тоже интересно узнать.
    3. Меняются ли отношения с мужем? Ведь не только женщина привыкает, но интересно: а муж как-то меняется в характере и поведении. Перенимает ли какие-нибудь Ваши привычки?
    4. Делаете ли с мужем друг другу "романтики"?
    5. Как выстраиваете отношения с мужем и ребенком.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 07:44 | Сообщение # 1199
    Турецкий авторитет
    Цитата Trisha ()
    Для меня молитва - это таинство, очень интимное дело.

Насколько я видела,таинства никто из этого не делает.Нормальный такой ,обыденный процесс.Никакого особенного поведения с вашей стороны не требуется,разве что не ходить впереди,перед человеком совершающим намаз.Сзади ходить можно) Вам стоит несколько раз поприсутствовать где-то поблизости,чтобы перестать смущаться этого...

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 07:48
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 07:48 | Сообщение # 1200
    Влюбленный в Турцию
    Nermin, я не нахожу про Ваш род деятельности что-то. не через фильтр. не по группам

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 48 из 51«12464748495051»
    Поиск:
    ▲ Вверх