Семейная жизнь.... с турком! - Страница 43 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 43 из 51«1241424344455051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 00:00 | Сообщение # 1051
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата alygri ()
    Мой муж почему-то очень восприимчив к чужому мнению

Этим многие турки,да и вообще восточные люди грешат. Здесь все делают с оглядкой на то,что другие подумают.
    Цитата alygri ()
    , то прилюдно он меня обнять даже лишний раз не обнимет, а уж поцеловать..

В Турции не принято прилюдно выражать чувства,это айып.
    Цитата alygri ()
    . А если я что-то скажу ему поперек в присутствии других,, он злиться, силой уводя меня в сторону и отчитывая... Я не знаю как к этому относиться...

Мне кажется никому не понравится,если его половинка будет прилюдно не соглашаться и т.д.Но в таком случае и он не прав, уводя в сторону и отчитывпя,все равно получается прилюдно.как говорится....не выноси ссор из избы...Всегда при посторонних запнимайте его сторону,это дома,наедине можно сказать что думаете...

Цитата alygri ()
    ----------------------------------------
    Я бы еще хотела выучить здесь турецкий язык ( языки я быстро изучаю, у меня память хорошая и быстро изучаю), а он против. И в Стамбуле до этого не было возможности изучить. Я ему объясняю, что язык нужен мне,, здесь носитель языка преподает. А он мне говорит, что не надо, в Турции выучу.

Я может конечно не права, но в данной ситуации я больше на стороне мужа.Я думаю ему и так нелегко,что вы и ребеночек далеко,а эти курсы только продолжат разлуку.. Почему об изучении языка раньше не задумались?? Хотя бы аво время беременности.Да и в Турции море курсов с носителями языка...В общем,я бы тоже такой поворот восприняла,как нежелание возвращаться и попытку отсрочить это...все имхо естественно,)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 00:46 | Сообщение # 1052
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата alygri ()
    Мой муж почему-то очень восприимчив к чужому мнению и то мне не нравится. Например, если наедине все отлично, то прилюдно он меня обнять даже лишний раз не обнимет, а уж поцеловать.. А если я что-то скажу ему поперек в присутствии других,, он злиться, силой уводя меня в сторону и отчитывая... Я не знаю как к этому относиться... но я тоже вспыльчивая по характеру и у нас возникают сильные ссоры по этому поводу
    Также он приходит в бешенство, если я одену красивую вещь на себя и если кто-то из мужчин обратил на меня внимание. Мне кажется это ненормальным, но он и слышать меня не желает по этому поводу.
    Помню, когда мы только узнали, что я беременна и пошли на первое узи ) мы безумно были счастливы!!!! и пошли сдавать анализы, но анализы не сдали, т.к. разругались, и идя по улице он кричал на меня прилюдно.
    А когда к нам в гости пришли его брат с мамой, чтобы поздравить, и я одела свои любимые брюки, он запретил мне выходить в них и велел переодеться, разозлившись.

это всё стандартно для Турции, и считается нормой, НО вы иностранка и перед тем как выйти замуж надо воспитывать мужа, у вас тоже есть свои традиции и правила, конечно, если вы живёте в закрытом месте, в мини юбке выходить не следует, но запреты не должны быть в форме скандалов и истерик, все вопросы нужно решать общаясь, разговаривая, изучая культуру и традиции друг друга, иначе брак рухнет, ни одной женщине не захочется жить под прессом, в постоянных лишениях, запретах и криках. Это уже тиранство с его стороны.
    Цитата aiMira ()
    Слишком уж они собственники. У вашего мужа это проявляется очень эмоционально. Ну он такой. Эта ревность мне попахивает неуверенностью в себе.

я тоже так считаю, он очень зависим от мнения окружающих (родственников, друзей), боится, что про вас скажут (а может ему уже и говорили, шутили, что жена - иностранка или не так одета, открывает рот, когда мужики общаются), боится, что бросите его, и думает, что ревнуя, запрещая он сможет приструнить вас. Но на самом деле ему тяжело эмоционально, возможно сам не желая ревнует, не может контролировать свою ревность, ему нужно помочь, поговорить на эту тему, пусть откроется, свои страхи озвучить. И не забывать заявлять о своих правах и желаниях.
    Цитата alygri ()
    думая, что я просто хочу остаться в России, и угрожает разводом все время

Он запугивает, это не есть хорошо. Бояться должен он, что вы не вернетесь! От такого тирана лучше держаться подальше, любовь любовью, но его маниакальная ревность способна убить любовь.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 06:49 | Сообщение # 1053
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата alygri ()
    В итоге после моего отъезда у нас жил его брат, друзья брата, мама и постоянные гости. Оплата почему-то выросла в два раз за квартиру по сравнению с тем, когда мы были вместе. И теперь каждый раз, когда мне нужны денежные средства, он иногда занимает.
    Купила очередную одежду для сына, так муж мне говорит: Иди сдай обратно. Может я плохая жена

слушьте , у меня нет слов , иди сдай одежду ... ?!!! развел там табор , деньги на них тратит, а собственному ребёнку пожалел , 3_angry01 да он последние трусы должен отдать, что бы малыш ни в чом не нуждался ...вы еще сидите и копаетесь в себе , а может я плохая жена , Вы чо девы ?! 4_shok5 турчанка бы на вашем месте быстро бы шороху бы навела . Простите если грубо, но что то я взбесилась ... 3_angry25

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 07:47 | Сообщение # 1054
    Турковед
    Награды: 26
    alygri, поздравляю с рождением сыночка!
    а почему вы уехали в Россию рожать?
    а по поводу бюджета. Вам надо правда вернуться поскорее и взять в свои руки фин.правление.
    потихоньку выйти из долгов. В чем то себе отказывая, но не приобретая новых займов.
    потому что новый займ порождает новый, это называется кредитная яма.
    в долг можно брать когда точно знаешь что отдашь. А это никогда нельзя знать 100%.
    вы не плохая жена, и он не плохой муж, просто бывает так что не все люди умеют управлять деньгами.
    тем более турки с их широкой доброй душой.
    и одежду он сказал сдать не потому что он на очередного приятеля лучше потратит, а потому что в момент когда говорил понимал что денег нет.
    и еще вопрос, вот вы уехали в Россию. Вы как то отсюда говорите - гам надо то то ... То то... ?? Ведь надо де что то. Он как ? Присылает что то? Или он вас рожать с какой то суммой отправил?
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 11:55 | Сообщение # 1055
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    alygri, поздравляю вас с рождением сына!
    Почитала несколько тем, прежде чем комментировать, могу ли я Вам задать несколько вопросов:
    - откуда муж и где вы живете?
    - курд или турок?
    - откуда Вы сами
    - давно ли вы знаете мужа, сколько лет в браке,
    - когда вы от него уехали, что бы рожать?

В любом случае угрозы с разводом не есть хорошо. Я бы побоялась - вернусь с ребенком, а он правда разведется и детеныша отнимет. :v

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 12:20 | Сообщение # 1056
    Путешественник
    Награды: 0
    мне так спокойней было, зная, что могу понять докторов без проблем и родить спокойно. потому и уехала в Россию. Он правда долго не хотел меня отпускать ) я его понимаю. Но упросила и в итоге мы купили билет. Сейчас вот собираюсь обратно поехать, домой.
    Деньги я с собой немного взяла, а потом он ежемесячно еще присылает. Правда говорит, что занимает, на что я ему сказала, чтобы больше не занимал, а присылал по возможности, но по-видимому пока не получается.

Добавлено (14.11.2015, 12:14)
    ---------------------------------------------
    Marika! Спасибо за Поздравление! :D

Добавлено (14.11.2015, 12:20)
    ---------------------------------------------
    Vilna! Спасибо! :D
    Но он ведь на самом деле хороший. Когда мне неважно, он и поможет, и приготовит что-то очень вкусное (он умеет), и квартиру приберет. И даже ночью, я помню, чувствовала себя неважно во время беременности, он просыпался и мы ходили гулять по ночному городу, а потом болтали дома за кружкой горячего молока, которое он так любит.
    Просто меня приводит в замешательство его некоторая вспыльчивость очень сильная иногда...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 12:30 | Сообщение # 1057
    Гид по Мармарису
    Турковед
    alygri, нет-нет, что Вы, я и не говорю, что он плохой.
    Все то о чем Вы пишите - практически стандартная ситуация. Я подписываюсь под каждым словом Есе, в комментарии выше. Поэтому и задала несколько вопросов, потому что уже знаю на них ответы, просто решила убедиться :D
    Просто лично меня подобное заявление бы напугало.
    Это я с Вами делюсь своими переживаниями, ставя себя на Ваше место. :)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 12:48 | Сообщение # 1058
    Путешественник
    Vilna нет я не обижаюсь ни в коем случае. Наоборот я здесь, чтобы прислушать к советам и принять свое решение. У меня мама тоже опасается за внука, если честно и пугает меня... так что я запуталась....
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 19:54 | Сообщение # 1059
    Лингвист
    Турковед
    Цитата alygri ()
    Но он ведь на самом деле хороший.

Цитата alygri ()
    так что я запуталась

подумайте, что больше в нём хорошего и плохого, сможете жить так дальше? всегда? скандалы и лишения? подумайте перед тем как возвращаться, у нас на форуме была одна девушка, тоже такая ситуация была, муж тиранил, она планировала побег на родину и пропала ((

Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 20:06 | Сообщение # 1060
    Путешественник
    Ece Вы меня пугаете :(
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 20:14 | Сообщение # 1061
    Лингвист
    Турковед
    alygri, нет, я не пугаю, я просто не знаю как вы живёте, кто ваш муж, моё мнение сложилось о нём как о ревнивце с тиранскими наклонностями, а это никогда не было хорошим знаком. Решать вам, тем более вы сейчас на родине, живите в радость с ребенком и мамой, ничего не боясь, ради мужа не возвращайтесь, ради его родных или общественного мнения. Думайте только о себе и ребенке, где вам хорошо, где спокойно душой и телом. Если муж вас любит, приедет навестит, а время покажет и посмотрите на его поведение.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 23:58 | Сообщение # 1062
    Гид по Мармарису
    Турковед
    alygri, не бойтесь. Вот он там далеко, пока что вы с ним и с ребенком вместе не жили, может приедете и все изменится. :) Возможно его родня накручивает, что вот она сбежит, ты ребенка не увидишь, а он начинает нервничать. НО я такой человек, что всегда подстраховываюсь. Поищите пути подстраховать себя. Поговорите с юристом - не пожалейте денег. Неуверенность ничего хорошего Вам не даст. Будете дрожать от каждой угрозы мнимой или реальной. А так - зная свои права и возможности сможете увереннее себя вести в конфликтных ситуациях.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 02:01 | Сообщение # 1063
    Турковед
    Награды: 23
    Поподнимаю-ка я темки, попутно удовлетворяя любопытную общественность.

Итак. В марте мы с горем пополам вместе родили сына, а в сентябре переехали в Измир. Переезд пришлось отложить на год из-за беременности. Дела идут хорошо, даже боюсь сглазить. ттт B) В будущем много больших и серьезных планов, которые потихоньку начинаем воплощать уже сейчас :)

Пережив первые месяцы с новорожденным, мы дважды чуть не развелись, дважды чуть не убили друг друга, и раза три-четыре я чуть не придушила его семейство. Но с горем пополам все остались живы :D я не мытьем так катанием достигла всех целей, которые я ставила перед собой и сейчас тихо наслаждаюсь результатами проделанной работы.

Все острые углы с приступами ревности и другими сольными выступлениями, я умудрилась свести на нет. Супруг на деле оказался помесью сумасшедшего папаши со служебной овчаркой и теперь так же рьяно трясется над младенцем, как до этого надо мной. Отсутствие гиппер опеки позволило мне вздохнуть с облегчением.

Родня турецкая продолжает меня поражать до глубины души, но на расстоянии я все это воспринимаю спокойнее. Свекровь увлечена разводом старшего сына со второй невесткой, которая с ней не хочет общаться уже года два, с мужем она не живет, но пока и не разводится. Кроме того ей теперь страшно, что в случае развода я заберу единственного внука в другую страну, поэтому свекровь теперь зорко бдит за миром в нашей семье. Но иногда нет-нет да проскакивает что я ребенка втихоря крещу, настрою против отца, специально не буду учить турецкому, тайком вывезу из страны, нашлю на них порчу через двух православных священников и т.д. %) Всеми этими страхами она делится с мужем, а его бьет, как последнего в электрической цепи, сильнее всех. Я устала давать адекватные ответы и просто не реагирую, а иду и наливаю себе бокальчик черничного вина, супруг присоединяется и мы обсуждаем политику до 3 утра :7_alko2:

Детеныш у нас получился смешной, смышленый и здоровый. ТТТ. 1_sml14 Я погрузилась в материнство с головой и наслаждаюсь. С удовольствием кормлю, пою, рассказываю стихи в лицах, учу ходить и говорить. Вожусь с удовольствием, хотя и устаю ужасно. Папа наш так же с удовольствием, на свой лад, посвящает все свое свободное время отпрыску, делает массаж, учит боксировать, моет, гуляет, но насладиться отцовством не может - работает по 6-7 дней в неделю. Готовить, вот, летом научился, полы моет иногда. Мечтает о близнецах. 4_facepalm2 Но я пока что пас.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 10:22 | Сообщение # 1064
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Детеныш у нас получился смешной, смышленый и здоровый. ТТТ.

ой я нашла вас по группе в фейсбуке :* :* :* такие красавчики 4_yes 5baby1 Прям порадовалась за вас)))) растите здоровыми на радость родителям!

Хорошо, что теперь подальше от родни. Нервы целее будут!

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 11:45 | Сообщение # 1065
    Турковед
    Цитата feerfeja ()
    ой я нашла вас по группе в фейсбуке

если есть желание, добавляйтесь в друзья ;)

Цитата feerfeja ()
    Хорошо, что теперь подальше от родни. Нервы целее будут!

На расстоянии я их практически люблю, а их неадекват воспринимаю как милые шалости :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 12:17 | Сообщение # 1066
    Турковед
    alygri я вам ответила здесь, что бы по теме было.
    http://evimturkiye.com/forum/75-2439-3

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 12:20
    Оффлайн/ Off- line

PinkyPie

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 21:15 | Сообщение # 1067
    Новичок
    Всем привет! Я тут новенькая. Зашла почитать ваши истории и спросить совета. Я русская, разведена, есть 5-летний ребенок. О Турции и турках раньше судила по курортным работникам и торговцам и, честно говоря, была не в восторге. Но недавно судьба меня свела с одним молодым человеком, он на 2 года старше меня (мне 27), работает и учится у нас в России. Мы общаемся где-то 3 месяца, больше по-дружески, но я сразу чувствовала, что понравилась ему. В последнее время постоянно заговаривает о нас как о паре, хочет чтобы я стала его девушкой и в последствии женой. Недавно первый раз поцеловал, но дальше наши отношения пока не зашли. После первого неудачного брака (нахлебалась много чего, начиная изменами, заканчивая рукоприкладством) я очень боюсь обжечься (когда разводилась думала, всё, теперь жить буду только для себя и ребёнка, больше никогда не выйду замуж). Написала на одном форуме (не специализированном на Турции, как здесь), отговаривали от отношений как могли, мол, и себе испортишь жизнь и дочери, мало того что страна со своими традициями, к которым трудно привыкнуть, на русскую "разведёнку" там будут смотреть как на неликвид, который из милости взяли, будешь, мол, все их прихоти исполнять и молчать в тряпочку. Не скажу, что у него сильно религиозная семья, но есть некоторая традиционность (например, по клубам он не ходит и к девушкам, тусующимся по ночам, относится скептически). Понравилось, что он не пытался затащить меня на первом-втором свидании в постель и даже когда стал проявлять инициативу, а я "притормозила", отреагировал нормально. Понравилось, что сам инициировал знакомство с ребенком, пытается с ней подружиться. И всё равно страхи сильны, особенно потому что я чувствую ответственность за судьбу дочери. Он меня уже с сестрой и братом познакомил и с мамой (пока виртуально), конечно, они настороженно сначала отнеслись, вопросы ему задавали (типа причина развода и тп), но ко мне в целом отношение дружелюбное, а я не знаю, как быть, не бояться и идти дальше или выкинуть эту дурь из головы, чай, не 18 лет мне, чтобы всякие глупости творить :) Много ли вы знаете примеров, когда наша девушка, имея ребенка/детей от первого брака, повторно выходила замуж за турецкого мужчину и всё складывалось хорошо или это было бы скорее исключение из правил?
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 18:15 | Сообщение # 1068
    Турковед
    Награды: 10
    PinkyPie, добрый день и добро пожаловать на наш форум!!! Спасибо за Вашу историю.
    Цитата PinkyPie ()
    Написала на одном форуме (не специализированном на Турции, как здесь), отговаривали от отношений как могли, мол, и себе испортишь жизнь и дочери, мало того что страна со своими традициями, к которым трудно привыкнуть, на русскую "разведёнку" там будут смотреть как на неликвид, который из милости взяли, будешь, мол, все их прихоти исполнять и молчать в тряпочку.

Хорошо что нашли наш форум. Сама столкнулась с непониманием со стороны родных и знакомых, да и сейчас еще отговаривают, тем более в свете последней волны пропаганды... В этом плане на форуме Вам гарантировано понимание и есть возможность общаться, делиться с такими же влюбленными в турков и Турцию.
    Цитата PinkyPie ()
    Много ли вы знаете примеров, когда наша девушка, имея ребенка/детей от первого брака, повторно выходила замуж за турецкого мужчину и всё складывалось хорошо или это было бы скорее исключение из правил?

У меня в жизни нет примеров, но прочитала здесь на форуме не одну такую историю. Поэтому "спокойствие, только спокойствие". Конечно, каждый случай индивидуален, поэтому сначала надо узнать в общем что может помешать браку, а потом уточнить эти моменты у своего ТМЧ. Девочки, у которых опыта по-больше, скажет Вам точно на какие моменты надо смотреть. Я, по историям с форума, знаю, что у курдов более строго относятся к этому (но, опять же не всегда), очень религиозная семья из глухого села (а если и Вам предстоит там жить, то оно Вам надо?), элементарная прихоть родителей... Вы пока почитайте форум.
    На кого он у Вас учится? Сколько ему еще учиться? Кто платит за обучение? Что у него за семья? Какие родители? Мама и женщины в семье в платках? Его отношение к религии? Откуда он родом и где планирует жить после учебы? Служил он в армии?

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 23:20 | Сообщение # 1069
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    PinkyPie, добро пожаловать на форум!
    Я лично знаю несколько семей, счастливо живущих в браке с турком и имея ребенка от первого брака. У некоторых уже есть и общие детки!

Вообще, как верно подметила Trisha, каждый случай индивидуален.
    Попробуйте ответить для себя на вопросы, озвученные выше. Подумайте, сможете ли вы жить в Турции с ребенком. В каком городе вы будете жить и есть ли в нем русская школа для дочери? Нюансов много вообще, но если люди действительно любят друг друга, то они не помеха, всё преодолимо!

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

PinkyPie

Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.01.2016, 15:07 | Сообщение # 1070
    Новичок
    Trisha, EsmaNur, спасибо, что откликнулись! Форум я читаю потихоньку, есть интересные темы. Много историй про "динамо", да таких, что волосы дыбом встают %) Нет, мой друг (или уже молодой человек) не курд, учился в Стамбуле, здесь получает доп образование на филологии. Учиться в России ему осталось 3 года. Учебу оплатил себе сам. Если поедем в Турцию, жить будем в Анкаре. Подробно не изучала вопрос русскоязычной школы, но, похоже, там с этим в столице напряг, да и не так много русских (по сравнению с Анталией, Стамбулом). Его семья не из села, но мама и бабушка ходят по улице в платках, а сестры, дв. сестры, жены братьев (в общем, молодое поколение) - открытые. Про отношение к религии могу сказать, что он мусульманин, но говорит, что религия - личное дело человека и давить на меня в этом плане он не станет, но если будем жить в Турции, мне, естественно, придется больше узнать об исламе, "вливаться" в семейные праздники и т.п. Это я, впрочем, и сама понимаю :)
    Про армию я не спрашивала, вроде, не служил, а до какого возраста у них призывают?

Меня пугают несколько моментов:
    -отношение моей семьи (они пока, в отличие от его родителей не в курсе), особенно учитывая обострение русско-турецких отношений и промывку мозгов по гос каналам и его семьи, когда действительно встанет вопрос о женитьбе (он утверждает, что с его стороны он это уладит).
    -вопрос, озвученный EsmaNur (смогу ли я жить в Турции, тем более с ребёнком), я много раз бывала в этой стране, но только на курортах
    - после негативного опыта брака я я вообще мало верю в любовь на всю жизнь)) по крайней мере со стороны мужчины))) Смущает, что он почти мой ровесник (2 года - небольшая разница), вот как начнется у него в 35 кризис среднего возраста...)))
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.01.2016, 15:16 | Сообщение # 1071
    Турковед
    Цитата PinkyPie ()
    Про армию я не спрашивала, вроде, не служил, а до какого возраста у них призывают?

Хоть в 60 хоть в 70 пойдет, здесь нет такого) но если есть высшее то сокращается до 6 месяцев службы вместо года. Еще можно отдать 15000 лир и жить спокойно без службы в армии.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

PinkyPie

Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.01.2016, 17:12 | Сообщение # 1072
    Новичок
    Цитата luna88 ()
    Хоть в 60 хоть в 70 пойдет, здесь нет такого)

Ничего себе! Не знала. Надо спросить о его планах относительно службы.
    Девочки, скажите, а чтобы совершить никах, обязательно ислам принимать? "Официально" пишут, что не обязательно, а на практике как? (Я христианка)
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.02.2016, 09:44 | Сообщение # 1073
    Турковед
    Награды: 11
    Цитата PinkyPie ()
    Девочки, скажите, а чтобы совершить никах, обязательно ислам принимать? "Официально" пишут, что не обязательно, а на практике как? (Я христианка)

Мусульманин может жениться на мусульманке, христианке или иудейке. При этом, на вас не должны давить в сторону смены религии(это грех для муссульман кого-то принуждать). Да и смена религии по принуждению или нужде не есть правильно. Ведь для того, что бы принять Ислам, человек должен искренне, с верой и желанием произнести слова. Почитайте раздем Ислам, возможно там будет полезная информация для вас.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.02.2016, 20:33 | Сообщение # 1074
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    PinkyPie, ну картинка вроде не плохая вырисовывается.
    В Анкаре русских не мало, есть Русское сообщество, ярмарки, праздники все отмечают. Насчет школ не подскажу, но думаю есть.
    Я сама сейчас живу в Анкаре.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 12.02.2016, 12:45 | Сообщение # 1075
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Автор книги «Как я спас брак и разрешил семейные проблемы» получил пожизненный срок за убийство жены. Это все, что Вам нужно знать о браке :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 43 из 51«1241424344455051»
    Поиск:
    ▲ Вверх