Семейная жизнь.... с турком! - Страница 42 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 42 из 51«1240414243445051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.05.2015, 22:22 | Сообщение # 1026
    Турковед
    Награды: 18
    Nezavutka, не боитесь, что правду ваш тмч узнает, рано или поздно... Судя по его реакции на вашего бывшего мужа, последствия будут ужасны....

Сообщение отредактировал ANIYA - Воскресенье/ Pazar, 03.05.2015, 22:23
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.05.2015, 12:01 | Сообщение # 1027
    Турковед
    Девочки, такой вопрос :D Как ваши мужья и родня мужа относится к тому, что существуют сроки годности на продукты, косметику, лекарства.... :* :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.05.2015, 12:20 | Сообщение # 1028
    Турковед
    Награды: 50
    ANIYA, а с чем связан вопрос? :)

Мой муж об этом не думает, мне кажется :D Свекровь косметикой не пользуется особо, поэтому ничего не могу сказать. Лекарства она все покупает после посещения врача и использует сразу, поэтому залежей лекарств у нее нет (по крайней мере, я не видела, утверждать не буду). А вот продуты в магазинах она очень внимательно выбирает и всегда проверяет, какой срок годности стоит, особенно это касается всей молочки и яиц.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.05.2015, 12:28 | Сообщение # 1029
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата ANIYA ()
    Как ваши мужья и родня мужа относится к тому, что существуют сроки годности на продукты, косметику, лекарства....

родне всё равно,если продукты не пахнут и т.д. до кушать можно,косметике тоже года по 3, если ничего не чешется и не выпадает, то пользоваться можно :D а вот к лекарствам отношение очень внимательное...
    муж же наоборот маньяк сроков годности,всегда всё внимательно проверяет и нюхает и т.д. Хотя недавно забыл на столе сливочное масло и когда утром я обратила его внимание на это,он сказал, что внимание....сливочное масло испортиться не может :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.05.2015, 14:32 | Сообщение # 1030
    Турковед
    Janefin, мне в магазине сделали замечание, турчанка, тоже покупатель, что нечего разглядывать, бери и иди :D да еще и муж с аптеки лекарства с истекшим сроком принес. Говорит, что даже не подумал проверить :* :)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.05.2015, 16:33 | Сообщение # 1031
    Турковед
    Награды: 52
    ANIYA,
    То, что касается лекарств - у анне строго по срокам и диагнозам -она медик...И с остальным также. Но это только анне.
    А вот остальные члены семьи (включая мужа ) вообще не заморачиваются сроками хранения, составом продукта и прочим.
    Сыр покрылся плесенью? ФИгня! Это природный антибиотик. В крайнем случае кому не нравится, может отскрести. На мое негодования муж отвечает "ну ты же покупала в России сыр с плесенью? бешеных денег стоит. А тут бесплатно- так что ешь"О том, что если на хлебе появилась плесень, его есть нельзя вообще никто не слышал. Баклава или паста может стоять в холодильнике 2 недели я ничего, едят.
    Косметикой пользуются пока не кончится. причем не брезгуют взять у подруг-соседей. У нас родственница парикмахер. Работает на дому. Пришла я к ней как-то. в принципе - ожидаемо. Ни один из инструментов не то, что не обрабатывается, даже не моется...хоть бы колоньей протерла, что ли...
    ПРри покупке никогда не видела, чтобы муж смотрел на сроки. Но для этого у него есть я :D. И рассмотрю, и расспрошу. :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.05.2015, 17:17 | Сообщение # 1032
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата Oksana ()
    Ни один из инструментов не то, что не обрабатывается, даже не моется...хоть бы колоньей протерла, что ли...

меня перед свадьбой заставили идти в парикмахерскую (я хотела сама всё сделать), так там ни кисточек, ни щеточек для макияжа, они мне собирались вот как помадой кому-то по губам прямо красили и мне накрасить O_o %) Еле ноги унесла...
    Но больше всего меня поразил случай, когда в отделении по пересадке органов (это не шутки всё таки, там всё стерильно,вход только по пропускам и т.д.) медсестра не одев перчаток, взяла анализ крови у моего мужа, а только потом протерла место прокола спиртовой салфеткой S ау, где логика?!

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.05.2015, 20:15 | Сообщение # 1033
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Цитата Denizkiz ()
    медсестра не одев перчаток, взяла анализ крови у моего мужа, а только потом протерла место прокола спиртовой салфеткой

они при заборе крови всегда без перчаток, как и в процедурной, впрочем.
    зато у нас, в россии, в поликлиниках где мне приходилось бывать, у всех брали кровь, мед.персонал, в одних и тех же перчатках, так было по крайней мере лет 5 еще назад, кого они берегли от заражения?! ну правильно, себя любимых))
    за другие места и больницы не скажу, но вот лично сталкивалась с таким, возмущение, у меня, сие действие, вызывает гораздо больше.

Сообщение отредактировал куркума - Понедельник/ Pazartesi, 04.05.2015, 20:20
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 05.05.2015, 08:14 | Сообщение # 1034
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    Сыр покрылся плесенью? ФИгня! Это природный антибиотик. В крайнем случае кому не нравится, может отскрести.

у меня муж так же реагирует на плесень на сыре :D
    Цитата Oksana ()
    ПРри покупке никогда не видела, чтобы муж смотрел на сроки.

мне когда турчанка высказала, что нечего разглядывать, я поняла, что вообще ни разу не видела, что б кто-то смотрел и проверял сроки в магазинах. Поэтому стало интересно, как с этим вопросом обстоят дела в Турции))) Еще тут знакомых поспрашивала, говорят, что мало у кого родственники заморачиваются по поводу сроков))))

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 05.05.2015, 11:56 | Сообщение # 1035
    Знаток Турции
    Награды: 11
    Цитата ANIYA ()
    мало у кого родственники заморачиваются по поводу сроков

У мужа отец только заморачивается :D да настолько, что все его kıl называют :D
    А так, муж только тут, в России, научился срок годности смотреть >( И то, потому, что пару раз покупал просроченное, а чеки в магазине не брал. Теперь всегда и сроки смотрит и чек берет.
    Цитата ANIYA ()
    я поняла, что вообще ни разу не видела, что б кто-то смотрел и проверял сроки в магазинах

Я сегодня специально спросила, почему никто сроки не проверяет, так ответ гениален:
    "в Турции все свежее" 1_sml20
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:59 | Сообщение # 1036
    Турковед
    У меня тут на днях был серьезный разговор с мужем))) Я ему сказала, что хочу работать, скучно мне стало дома. И еще причина - дети мужа(скорее, это основная причина :D ). Я не хочу быть нянькой ребенку, которому я пустое место и по отношению ко мне только агрессия. Так муж мне завил, что он категорически против, что бы я работала на кого-то чужого, что он слишком ревнив для этого %) %) %) Что он согласен на то, что я буду работать, только при условии, что только с ним в одной фирме, в соседнем кабинете только, и что только он мой начальник O_o %) :o Вот такая ситуация.... я даже и не ожидала.... такого поворота :* :)

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 13:34 | Сообщение # 1037
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата ANIYA ()
    Что он согласен на то, что я буду работать

говорить не значит жениться :D .Я не поняла, ты выходишь на работу или нет, потому что у мужа нет соседнего кабинета для тебя?

Цитата ANIYA ()
    Так муж мне завил, что он категорически против, что бы я работала на кого-то чужого, что он слишком ревнив для этого

Хоть убейся, во всех благих начинаниях проявляется их менталитет.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 13:50 | Сообщение # 1038
    Турковед
    Аэлита, пока все только на стадии разговоров и обещаний :D Кабинет для меня уже вроде как подбирается)))
    У нас тут просто есть некоторые изменения/движения)))) есть и не совсем хорошие. Пока не знаю, где про все это написать, в какой теме))) Сейчас схожу за покупками, и тогда отпишусь подробно))))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:39 | Сообщение # 1039
    Турковед
    ANIYA,
    Здесь и пиши :D Это ж про семейную жизнь.
    А по поводу работы ВОТ ОНО :D :D :D :D турецкое мужское начало. Пока не столкнешься вплотную - ни за что не поверишь, что адекватный современный вроде бы мужчина может аргументировать недовольство от твоего выхода на работу ревностью :)

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 17:22 | Сообщение # 1040
    Турковед
    Oksana, тоже думаю, что здесь и напишу))))
    У нас где-то с октября/ноября прошлого года начались неприятности финансовые. Шеф мужа перестал выплачивать комиссионные. Хорошо еще у нас холодильник был забит продуктами. Да и родители мужа помогали. Мы не голодали, даже мясо кушали))), но от кое-чего пришлось отказаться. Но больше всего меня удручало то, что денег домой не могу отправить. Они в России не голодали, конечно, но.. мне это было жутко неприятно. Малая тут еще с ее загонами %) Я понимаю, конечно, что ребенку в ее возрасте нужна мать. И что с ее матерью у нас разные взгляды на жизнь, разные менталитеты и ребенок от этого имеет психологические проблемы. Но... в итоге то я имею с этого проблемы))))
    А еще мое дите... сын проболел много, а ко врачу не всегда ходил, а иногда и врач не всегда справки давал. В итоге, в универе пропусков много, его до сессии не допустили. Он сам пытался решить проблему, но безрезультатно.... В общем... все это одно на другое навалилось.... и я начала просить мужа отпустить меня домой, лучше, совсем... :D Он, конечно, был шокирован, это мягко сказано.... Я увидела человека, который просто убит, раздавлен, растоптан.... И я не смогла уехать....
    Потом мы с ним много чего решали, даже в Россию переехать думали))) Но, сейчас вроде с финансами начинает налаживаться, ттт :) Поэтому хотим свою фирму открыть, надеюсь, все получиться. С дома этого съезжаем. Детей к их матери отправляем, надеюсь, насовсем, ттт))) только, возможно, парень с нами жить будет. А еще я хочу, что б мой сын сюда ко мне жить переехал, будет здесь учиться)))
    Что-то как-то мало про семейную жизнь получилось))) Так много мыслей было, а получилось написать не очень много)))
    Как-то сухо все описала))) а столько эмоций было))) столько переживаний))))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 17:44 | Сообщение # 1041
    Турковед
    ANIYA,
    Ух...надеюсь, все плохое останется в прошлом...
    Так всегда и бывает - сядешь писать, мысли крутятся, а на бумаге получается не то...Тем более, ты описала почти полгода жизни. Понятно, что эмоции бурлили и били ключом.
    Мое мнение - не было бы счастья, да несчастье помогло.
    Отправить деток к маме...и старшенького туда же...насколько я помню ничего ж не делает парень? и учится кое как? поэтому - к маме...там хорошо...там чорба...
    То, что своего сына планируешь перевезти - порыв понятный...а как учиться он тут будет? языка не знает. придется какое-то время потерять, пока язык учит, пока экзамены сдает...насколько я помню иностранных студентов принимают только после сдачи теста на уровень знания языка? И чем он тут будет заниматься? Как поладит с мужем твоим? (для меня это наболевшая тема, поэтому интересуюсь) Потянет ли муж его обучение в сложившейся финансовой ситуации?
    Кстати она временная или как? Есть ли варианты поменять работу?
    В любом случае - вы что-то предпринимаете, не сидите сложа руки -это уже похвально - молодцы :D
    А желание уехать и на все плюнуть, я думаю, бывает у всех семейных пар :D
    Я бы на твоем месте пока пожила вдвоем с мужем...просто вдвоем...типа медовый месяц. :* как стимул для движения вперед :D :D

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:56 | Сообщение # 1042
    Турковед
    Oksana, работу пока до пенсии не будет менять. Как пенсию оформит, так сразу будет уходить. Да и шеф ему предложил потом не в офисе работать, а на дому :D т.е что б зарплату не платить))) комиссионные то уже не платит)))
    Цитата Oksana ()
    .насколько я помню ничего ж не делает парень? и учится кое как?

тут тоже изменения))) первые экзамены сдал плоховато. отец его напряг по полной за это дело))) теперь по всем экзаменам балы хорошие. только мне не понятно, как он их сдал, если он дома совсем не занимается. или спит, или в инете чатится, или играет... :D
    Цитата Oksana ()
    Я бы на твоем месте пока пожила вдвоем с мужем...просто вдвоем...типа медовый месяц.

мы так и хотели, жить одни, детей всех кого куда))) но... сыну моему в универе на бюджете не дают учиться, только на платный предлагают переводиться. Как сын мой с муже моим будет... не знаю))) посмотрим))) я же его детей терпела, даже дружила, хотя давалось мне это не просто)))
    Oksana, мы много чего передумали... нюансов много))) и бывшая мужа моего, которая детей накручивает, что б они жизнь мне портили))) не напрямую, конечно, она их учит, но достаточно того, что она малой говорит, что если б не я, то они все жили бы вместе... для ребенка с проблемной психикой этого достаточно... муж знает это, поэтому парню было сказано - или он уважает меня, ведет себя достойно или валит куда хочет, здесь его больше видеть не хотят. Но малой то так не скажешь...
    Моя мать... тоже, дама своеобразная)))) почти всю жизнь одна, сама для себя прожила))) они с сыном моим, внуком ее, не совсем хорошо уживаются :D

Сообщение отредактировал ANIYA - Вторник/ Salı, 09.06.2015, 17:24
    Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 19:52 | Сообщение # 1043
    Путешественник
    Награды: 0
    Мой муж зарабатывает 3000 лир в месяц как директор по маркетингу, иногда выходит 4500. При этом постоянно так получается, что он все время занимает денежные средства и говорит , что сложности. Я после рождения сына до сих пор нахожусь в России и планирую приехать в скором времени.
    До отъезда мы с ним все обсуждали, договаривались, когда приехать, а в итоге получилось все спонтанно. Думали дешевле будет оплата за квартиру. В итоге после моего отъезда у нас жил его брат, друзья брата, мама и постоянные гости. Оплата почему-то выросла в два раз за квартиру по сравнению с тем, когда мы были вместе. И теперь каждый раз, когда мне нужны денежные средства, он иногда занимает.
    Купила очередную одежду для сына, так муж мне говорит: Иди сдай обратно. Может я плохая жена, не знаю, но чувства у меня какие-то сейчас внутри противоречивые.
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 20:12 | Сообщение # 1044
    Турецкий авторитет
    alygri, мне кажется, что родня села на шею вашему мужу. Поскорее возвращайтесь к мужу и отваживайте от вашего дома этих нахлебников.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 20:15 | Сообщение # 1045
    Знаток Турции
    alygri, а сколько уже сыну? ничего вы не плохая жена, надо просто быстрее возвращаться, если семью хотите сохранить, потому что родственники, тут у многих, такие родственники.... паразитировать на каком нибудь члене семьи, за милую душу, умело манипулируя сыновней/братской/аркадашской «любовью/чувством долга/дружбой» и т.д. и т.п.
    Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 22:14 | Сообщение # 1046
    Путешественник
    Мой муж почему-то очень восприимчив к чужому мнению и то мне не нравится. Например, если наедине все отлично, то прилюдно он меня обнять даже лишний раз не обнимет, а уж поцеловать.. А если я что-то скажу ему поперек в присутствии других,, он злиться, силой уводя меня в сторону и отчитывая... Я не знаю как к этому относиться... но я тоже вспыльчивая по характеру и у нас возникают сильные ссоры по этому поводу :(
    Также он приходит в бешенство, если я одену красивую вещь на себя и если кто-то из мужчин обратил на меня внимание. Мне кажется это ненормальным, но он и слышать меня не желает по этому поводу.
    Помню, когда мы только узнали, что я беременна и пошли на первое узи ) мы безумно были счастливы!!!! :) :D и пошли сдавать анализы, но анализы не сдали, т.к. разругались, и идя по улице он кричал на меня прилюдно.
    А когда к нам в гости пришли его брат с мамой, чтобы поздравить, и я одела свои любимые брюки, он запретил мне выходить в них и велел переодеться, разозлившись.
    Сейчас после родов у меня как-то уж очень все обострилось... и я задумываюсь обо всем...
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 22:21 | Сообщение # 1047
    Знаток Турции
    alygri, в соседней теме советовала вам возвращаться у мужу быстрее, а сейчас вас прочитала, тяжело с таким мужчиной быть, а если еще и ребенок маленький есть :( сложно вообщем, да.
    Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 22:28 | Сообщение # 1048
    Путешественник
    Вот я и не знаю... Еще и после родов чувствительная я стала ко всему S

Добавлено (13.11.2015, 22:28)
    ---------------------------------------------
    Я бы еще хотела выучить здесь турецкий язык ( языки я быстро изучаю, у меня память хорошая и быстро изучаю), а он против. И в Стамбуле до этого не было возможности изучить. Я ему объясняю, что язык нужен мне,, здесь носитель языка преподает. А он мне говорит, что не надо, в Турции выучу. Так я говорю, что не смогу с ребенком, а он: Звонить мне будешь, когда я в командировке. Когда начинаю объяснять, он кричит на меня, думая, что я просто хочу остаться в России, и угрожает разводом все время :( Но он не понимает, что если бы я не любила его, то зачем я вышла замуж?

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 22:36 | Сообщение # 1049
    Знаток Турции
    alygri, а сколько ему лет? уверены, что руку никогда не поднимет?!
    я, честно, истеричного типа мужчин всегда стороной обходила, с ними, наверное, жизнь, все время как на пороховой бочке.
    это надо обладать спокойствием удава, чтобы мочь жить с такими в удовольствие.

а чувствительность после родов, это нормально, гормоны еще в норму не пришли.

Сообщение отредактировал куркума - Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 22:37
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 23:15 | Сообщение # 1050
    Знаток Турции
    Награды: 1
    alygri, да он вас ревнует))) боится что изучая язык вы будете общаться с другими турками. Он же не может контролировать вас в России. От ревности и его припадки на счет одежды и так далее. Слишком уж они собственники. У вашего мужа это проявляется очень эмоционально. Ну он такой. Эта ревность мне попахивает неуверенностью в себе. Это мое субъективное мнение. Что первое в голову взбрело. Вы же лучше всю поднаготнюю знаете.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 42 из 51«1240414243445051»
    Поиск:
    ▲ Вверх