Семейная жизнь.... с турком! - Страница 40 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 40 из 51«1238394041425051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 11:07 | Сообщение # 976
    Турковед
    Награды: 23
    Хочу поделиться маленькими хитростями. Для меня они были прямо-таки откровением, может быть кому-то тоже это поможет. Этот разговор был несколько лет назад. Супруг приходит домой вечно хмурый - там проблемы, тут проблемы. Я уже и так и так - только часа через 2 отходит. Делюсь с мамой (она у меня турковед высшего класса), она как начинает надо мной ржать, говорит ну ты и дура, столько лет вместе, а все как не знаю кто. :D

- Вот приходит у тебя муж с работы, говорит привет, как дела, что делала сегодня, что ты отвечаешь?
    - Ну..... говорю что спала, фильм смотрела, никаких эксцессов не было...
    - Ну и дура :D У тебя же муж - ту-рок!!! Нужно с порога отвечать: хош гелдин! как прошел день? скучала по тебе! Что делала? вымыла пол, сготовил ужин, порезала салат, постирала белье, погладила тебе рубашки и т.д.
    - Ну так понятно, что я это все делаю, зачем об этом говорить? Ты вошел, не видишь что ли? - пол намыт, стол накрыт, в шкафу рубашки весят. Не слепой же он?!
    - Он не слепой, он - турок. Человек каждый день много лет тебя прямо спрашивает КАК ты и ЧТО ты делала. Что тебе сложно сказать что ли?

Я задумалась... получилось что он задает вопрос, а я реально не понимаю его значения и отвечаю не в тему - вот он и ходит хмурый. Потому что он ждет то что ему важно, но не важно мне, а я ему отвечаю что важно мне, но не важно ему. Так вот теперь на ровне с обязательным "добрым утром", кофе в постель по выходным и "хорошего дня", когда ашкым уходит, я каждый раз распахиваю дверь со словами "хош гельдин, наконец-то ты пришел, я так скучала по тебе, ужин стынет, пол помыт" и с непременной улыбкой, потому что меня это постоянно смешит :D

И вы знаете - это работает! :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 11:21
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 11:18 | Сообщение # 977
    Турковед
    Из этого же правила следует другое. Я постоянно отчитываюсь о том как у меня прошел день, где я была, куда ходила, как на меня люди посмотрели в трамвае, что сказал водитель маршрутки, кассир в магазине, сколько я заплатила за хлеб и т.д. Я уже привыкла и на автомате выдаю всю эту информацию, под полуприкрытые глаза супруга и его медленное молчаливое кивание.

Когда однажды моя подруга увидела эту сцену, она была в шоке, ее аж всю покоробила, она стала на меня практически орать что дескать это за унижение, что это за постоянный финансовый отчет, контроль и т.д. Пришлось ей объяснить, что никакого порабощения здесь нет, это всего лишь проявление заботы. Ему важно знать, что за тот момент пока его рядом не было, со мной ничего не случилось, меня никто не обидел, меня никто не обманул и никто не оскорбил своим вниманием или невниманием. потому что в противном случае он обязан жестоко покарать виновника - ведь от этого зависит его репутация уважаемого бея и заботливого мужа. :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 11:23
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 12:14 | Сообщение # 978
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Вот приходит у тебя муж с работы, говорит привет, как дела, что делала сегодня, что ты отвечаешь?

Цитата Pamuk_prenses ()
    что никакого порабощения здесь нет, это всего лишь проявление заботы

вот :D у нас такая же история :D только, что это его проявление заботы, что это что-то типа ритуала такого, мне объяснил сам муж :D когда я на него наехала, сказав, что зачем мне ему отчитываться от проделанной за день работе в доме. И так же видно и он сам все знает :D надо отдать ему должное, он был терпелив со мной :D :D :D и с час мне объяснял, что это, как, зачем и почему :D :D :D теперь я уже привыкла к его таким проявлениям заботы :D и теперь я
    во всех подробностях рассказываю ему о том, что я делала днем )))

Оффлайн/ Off- line

DDR

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 12:18 | Сообщение # 979
    Новичок
    Награды: 0
    И это правильно ! вот бы и с русскими так их жены обходились. Все в нашей стране было б лучше.
    А то что мы слышим от жен приходя с работы?

Суп в микроволновке - нажми кнопку, рука не отсохнет, я смотрю турецкий сериал Милосердие, чтоб их там покрючило, не могут чтоли перевести пятую серию на русский, теперь читай их долбаные титры...

Пуговица в рубашке оторвалась, сходи в выходные в магаз купи новую рубашку, я те че нанялась швеей мотористкой ?

А на вопрос где была чем занималась один ответ - непомню, была в солярии, спортклубе, бассейне, а мож это вчера было? и вообще я так устала, не доставай тупыми распросами..

большой БРАТ СЛЕДИТ ЗА ВАМИ

Сообщение отредактировал DDR - Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 12:21
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 12:42 | Сообщение # 980
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Русским женам чаще нечего рассказать о прошедшем дне, корме как "на работе была, работу работала", а все, что дома после этого делается (стирка-готовка-уборка-уроки): все на глазах у отдыхающего после работы мужа, так что тут рассказывать? ;-) Сам видит, лежа на диване или сидя перед компьютером, что жена туда сюда то с тряпкой, то с ребенком, то с кастрюльками топ-топ...

Сообщение отредактировал sofia16 - Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 12:44
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 13:12 | Сообщение # 981
    Турковед
    Цитата ANIYA ()
    час мне объяснял, что это, как, зачем и почему

Ну вот видишь, тебе повезло. Мне мой ничего никогда не объяснят, я сама до всего догадываюсь, а на это нужно время. Для него все это абсолютно естественно, эдакий детский эгоцентризм "неужели ты не знаешь, что меня зовут Саша?" И глаза вот такие - O_o
    Цитата ANIYA ()
    это его проявление заботы, что это что-то типа ритуала такого

Ну да - ритуал при встрече мужа. А вот еще я должна сказать, что я НЕ сделала и объяснить почему. Например:
    Я не вымыла пол - потому что закончилась жидкость для мытья пола. Тогда на следующий день он пойдет и купит.
    Я не пропылесосила т.к. сломался пылесос - вызовет ремонтника.
    Я не сготовила т.к. спала O_o :D (это моя регулярная тема), тогда он пойдет и купит витаминки :D
    Я не погладила т.к. отключили электроэнергию, он пойдет и вздрючит йонетжи, и тогда у нас никогда не будут отключать свет, даже если что-то там ремонтируют.

Т.е. система несколько другая чем в россии. Русскому мужу ты говоришь иди и заплати за газ, а тут абстрактно "я не могла сготовить что-то плита не работала" :D А муж должен никак не отреагировать, даже бровью не повести, но на следующий день все устранить. :D По-моему так абсурд. :D До сих пор не привыкнуть, говорю на примик, мой губы кривит - дескать не пытайся мной "командовать" :$ :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 13:25 | Сообщение # 982
    Турковед
    Цитата DDR ()
    Пуговица в рубашке оторвалась, сходи в выходные в магаз купи новую рубашку, я те че нанялась швеей мотористкой ?

У меня такая вещь не может быть ни с русским мужем ни с турецким. Все-таки семейная жизнь это не только регулярный секс и деньги, у каждого свой круг обязанностей.... Я очень услужлива в браке, в том смысле, что если я сижу дома, а муж работает, то он даже ложку сам не возьмет - я в руку вложу. Но вот если мы работаем вместе... тогда уж извольте - и ложку сам взял и хлеб нарезал и макароны на двоих сварил. А уж если за него какую-то работу делаю... например проверяю тесты учеников... то чай мне принеси и мандаринки и 50 лир за каждый класс. :D

Цитата sofia16 ()
    что дома после этого делается (стирка-готовка-уборка-уроки): все на глазах у отдыхающего после работы мужа, так что тут рассказывать? ;-) Сам видит, лежа на диване или сидя перед компьютером, что жена туда сюда то с тряпкой, то с ребенком, то с кастрюльками топ-топ...

Да, возможно в этом причина, кстати... Но мне всегда казалось, что мужчину не должны интересовать такие трудности - ну на кой черт ему знать, что я вымыла унитаз остатками туалетного утенка? И вот, как оказывается, была не права :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 13:39 | Сообщение # 983
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я очень услужлива в браке, в том смысле, что если я сижу дома, а муж работает, то он даже ложку сам не возьмет - я в руку вложу

Pamuk, хахаха! У мужа привычка опустошать по ночам (когда я уже сплю) холодильник %) Так вот я его приучаю, чтобы он, нет! не мыл посуду после себя, а хотя бы чтоб в раковину все составил и водой залил, чтоб мне потом с утра не отскребать :D А недавно вообще случился супер-прогресс: он вымыл после себя сковородку, тарелку, вилку и стакан :p После этого он возомнил себя героем. Мало того, что работает, так еще и самостоятельно посуду помыл :D :D :D

Так что надо прививать стандарты B)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 14:23 | Сообщение # 984
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    не мыл посуду после себя, а хотя бы чтоб в раковину все составил и водой залил, чтоб мне потом с утра не отскребать

Мне кажется ты много просишь.... :D я уже смирилась с тем, что я утром собираю грязные тарелки по всей квартире - в кухню сам принесет, это только если я в обморок упала и мне не встать %) Про шелуху от семечек, которую родня бросала тупо на пол на мой дорогущий ковер и муж вместе с ними - я уже рассказывала. Идиоты. :v

Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 14:39 | Сообщение # 985
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Т.е. система несколько другая чем в россии. Русскому мужу ты говоришь иди и заплати за газ, а тут абстрактно "я не могла сготовить что-то плита не работала" А муж должен никак не отреагировать, даже бровью не повести, но на следующий день все устранить. По-моему так абсурд. До сих пор не привыкнуть, говорю на примик, мой губы кривит - дескать не пытайся мной "командовать"

Все согласно ведической теории о семейной жизни :-) Напрямую мужем командовать нельзя, надо мягонько донести до него информацию о проблеме, а он почувствует себя умным, важным, героем, при деле, сделав вывод САМ (а не жена попросила-скомандовала) и устранив проблему.
    Оффлайн/ Off- line

DDR

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 14:42 | Сообщение # 986
    Новичок
    Да, девчата..
    другая страна, и проблемы другие.
    А тут вот потерял работу, и все, попал в рабство... теперь искать работу скакать как угорелому, и ребенка в школу отведи, из школы забери, на рисование и карате повези, за свет заплати, суп свари, туалет вымой, тыж дома сидишь..
    Вот когда было наоборот - она визжала и пищала - что это за эксплуатация, я что рабыня изаура ?

Даж фильм есть. А вот про мужа раба нету еще.. пойти чтоль в кино сниматься про себя ? B)

большой БРАТ СЛЕДИТ ЗА ВАМИ
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 15:14 | Сообщение # 987
    Турковед
    Цитата sofia16 ()
    Все согласно ведической теории о семейной жизни :-) Напрямую мужем командовать нельзя, надо мягонько донести до него информацию о проблеме, а он почувствует себя умным, важным, героем, при деле, сделав вывод САМ

Ох боже ж ты мой! А если сам не догонит? :D
    Сидим вчера за чаем, я как всегда лезу в его деловые дела. Он вскакивает начинает бегать-орать-махать руками - это не приступ, пока что это эмоциональное ведение диалога :D
    Ты - да что ты понимаешь! (в это месте я про себя добавляю "женСЧЫна" :D ) Это как футбол - я - игрок, я вед мяч, ты же как болельщик, в лучшем случае можешь кричать мне браво или подать бутылку воды после матча! :D

Ну я ж блин не восточная женщина, :D я тут же парирую: как болельщику, мне видно все поле сразу, а ты смотришь только в мяч и не видишь, что на другом конце поля противник уже перегруппировался и поджидает.

Ну так крикни с трибуны! Эй, смотри налево, козел!

Ну так я и кричу B)

Обожаю мужнины примеры, у него как у каждого козерога напряг с логикой :D Люблю зайку, с кем еще можно так поржать :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 15:36 | Сообщение # 988
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я задумалась... получилось что он задает вопрос, а я реально не понимаю его значения и отвечаю не в тему - вот он и ходит хмурый. Потому что он ждет то что ему важно, но не важно мне, а я ему отвечаю что важно мне, но не важно ему. Так вот теперь на ровне с обязательным "добрым утром", кофе в постель по выходным и "хорошего дня", когда ашкым уходит, я каждый раз распахиваю дверь со словами "хош гельдин, наконец-то ты пришел, я так скучала по тебе, ужин стынет, пол помыт" и с непременной улыбкой, потому что меня это постоянно смешит

И вы знаете - это работает!

У меня реально тоже самое было первые 3 месяца, потом я пришла к этому выводу, теперь когда уходит, поцелуй и береги себя, приходит, поцелуй и хош гелдин" это сближает и делает отношения лучше, хотя я раньше тоже вопросом на вопрос отвечала, и выглядело это грубо со стороны :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 15:41 | Сообщение # 989
    Турковед
    Цитата DDR ()
    теперь искать работу скакать как угорелому, и ребенка в школу отведи, из школы забери, на рисование и карате повези, за свет заплати, суп свари, туалет вымой, тыж дома сидишь..
    Вот когда было наоборот - она визжала и пищала - что это за эксплуатация, я что рабыня изаура ?

Визжала но делала же :D А вообще я за разделение труда. У мужчин и женщин по-разному развит мозг, мужчина, например, не понимает логики женской уборки, когда она бегает из комнаты в комнату, убирая одновременно всю квартиру, мужчина убирает целенаправленно сначала одну комнату, потом вторую и т.д. Ну и вообще, что бы полноценно следить за домом и детьми, нужно конечно не работать. Когда 9 часов потратишь на верстку какого-нибудь очередного каталога фирмы, когда мозг уже отказывается видеть ошибки и опечатки, а шефу похер, а потом за сыном в сад, потом с ним в бассейн, потом домой, еду погреть, посуду помыть, у кота убрать, котлет пожарить - то и правда - рабыня изаура.

А когда проснулась, масочку сделала, мол помыла, маникюрчик, шмоки в машинку бросила, в интернете початилась, нашла рецепт кызартмы и лимонного кекса, поготовила в удовольствие, пока все в духовке, пошла рубашку мужу погладила, завалилась в постель, посмотрела фильмец, подрыхла.... тут муж пришел с 10 пакетами еды и хлебом из пекарни, ты с порога ему добро пожаловать, господин, я скучала. Он тебе в ответ, вот тебе мороженное госпожа. Ты красивая, выспалась, сытая, чаю попили, новости посмотрели, мужа спросила что он думает про эволюцию человека из обезьяны, он поорал :D Не жизнь а праздник, при таком раскладе и троих детей родить можно и пятерых, и делать этих дтей одно удовольствие, а не ой ну опять он лезет ко мне... На всех есть время, все будут обласканы и муж в том числе :)

Но у такого мужа уже нет возможности потерять работу или быть на мели. В его мозгу работающая жена - позор мужу. Он никогда не сядет за стол, если считает, что на следующую неделю он может не заработать деньги. Если мяса в холодильнике только на 2 готовки, жена будет есть мясо, а он чечевичную похлебку с хлебом. Жене он купит двое сапог из дорогого магазина, а сам будет ходить в старье-рванье. Жене подарит золотой браслет, а сам будет надевать застиранную рубашку, жене даст карточку на 1000 баксов, а сам пойдет пешком на работу. Так что восточная модель семьи - это самое настоящее мужское рабство :) В россии мужчинам живется вольготнее ;)

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 17:51 | Сообщение # 990
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата DDR ()
    А на вопрос где была чем занималась один ответ - непомню, была в солярии, спортклубе, бассейне, а мож это вчера было? и вообще я так устала, не доставай тупыми распросами..

У меня такой ответ. И что тут плохого. Моему турку нравится. Он не хочет, чтоб я в домохозяйку превращалась. У него для этого домработница имеется. А я для него должна быть не замученой поломойкой, а любящей его красавишной в распрекрасном настроении. Он с гордостью принимает комплименты в мой адрес от его друзей не за борщи, а за мою красоту.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2014, 11:17 | Сообщение # 991
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Сидим вчера за чаем, я как всегда лезу в его деловые дела. Он вскакивает начинает бегать-орать-махать руками - Ты - да что ты понимаешь!

Это у нас в четверг было. В пт вечером приходит домой из банка с озабоченны лицом, садится за стол и, пока я шустрю и накрываю ужин, задумчиво произносит: "Натали, я не знаю что это за феномен, наверное это женская интуиция. Все как ты сказала, все так и произошло..." Я поворачиваюсь в фартуке с поварешкой на перевес: "Нет, епт, это экономическое образование!" Он даже заржал. :D За мою финансовую стратегию, позволившую обойти других претендентов и обеспечившую нас хорошей суммой я получила в подарок золотою монету и 2 пары сапог в выходные. Но мне ценнее мужнина похвала. :) Лед тронулся, господа председатели. :) Жду, когда он не просто будет терпеть мое вмешательство, а самостоятельно спрашивать советы. :) Пора уже отодвинуть в прошлое эти навязшие в зубах восточные стереотипы. :D

А вчера вечером ашкыма пробило. :D Сижу никого не трогаю, читаю свои статьи про эволюцию религиозного сознания у рода Хомо. :D На вопрос "что делаешь?" на всякий случай уже не говорю подробности, а уклончиво отвечаю что так, про науку что-то :D Ашкым подсаживается ко мне и с умилением в голосе изрекает впервые в жизни: "А знаешь, мне так повезло с тобой!" 5_love13 Я вот ехал сегодня домой и видел - парочки идут, и все думал что ты мне говорила (не знаю, что именно) и понял, ну кто еще мне такое скажет! Ты моя маленькая птичка, я так тебя люблю! :*

O_o О как! Надо чаще учить его отмывать деньги :D А то такие признания у нас чуть ли не второй раз в жизни :D Люблю зайку! :D Хорошо что не убила, пару лет назад ручкой в глаз, а то б никогда и не услышала таких нежностей :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2014, 14:48 | Сообщение # 992
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я вот ехал сегодня домой и видел - парочки идут, и все думал что ты мне говорила (не знаю, что именно) и понял, ну кто еще мне такое скажет! Ты моя маленькая птичка, я так тебя люблю!

оооооооооо, 1_sml54 1_sml53 1_sml52 1_sml25 1_sml24 вот эта супер новость в ваших отношениях! Рада за тебя, пусть впредь в вашей жизни будет гармония и любовь и мир! 5_love23_shy 5_love26 тьфу, тьфу, чтобы не сглазить :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

yueliang

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2014, 23:33 | Сообщение # 993
    Путешественник
    Муж не работает. Ребенок 1,5 года. Беременность 7,5 мес. Обвиняет меня во всех своих бедах. Я у него такая бестолковая. Но при этом говорит, что любит. Живем с его родителями. Заработанные деньги скоро закончатся. Нужно настроиться на роды, а как, если страшно за будущее детей? Одно желание - родить и бежать...(((

You don't need a person to complete you, you have to complete yourself and that person will come to you ...
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 09:38 | Сообщение # 994
    Турковед
    yueliang, что делать думаете? Муж давно не работает? На какие деньги живете? Ситуация-то серьезная. Проблема не в том, что в чем-то там обвиняет (хотя всякое бывает, не с рукоприкладством, я надеюсь?) - все это можно пережить, а в том на что детей кормить? Я просто вчера забрела в детский отдел - коляска 800 лир, набор ползунков 60 лир..... детское питание, мне говорили - 50 лир коробка, памперсы я даже не знаю сколько стоят.... Ну и роды в частной клинике - 1050 лир + обезболивающее 1350 лир, а кесарево - дороже...

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 13:26 | Сообщение # 995
    Турковед
    Награды: 50
    yueliang, а вы сами откуда? В Турции давно живете и где? У родителей мужа есть какой-то доход? И ваша семья (родители, родственники) помочь могут? Расскажите поподробнее.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

mustali

Дата: Пятница/ Cuma, 16.01.2015, 16:03 | Сообщение # 996
    Новичок
    Девочки, спасайте советами! Дело вот в чем, где то недели две назад у нас гостили две сестры мужа с детьми. За очередным чаепитием они решили начать со мной разговор о личной гигиене. Очень осторожно,было заметно,что им не удобно со мной об этом говорить,они поинтересовались- моюсь ли я после полового акта. Ответила,что конечно да, но не так как им бы хотелось. Т.е. я не совершаю целый обряд ,омывая в определенном порядке свои части тела, приговаривая молитвы. На что они мне сказали,что нет,обязательно нужно это делать,что я оказывается хожу грязая, и вообще все к чему я прикасаюсь,будь то еда например,все это становится грязным и вообще это большой грех. Что как то у одной из сестер муж не успел совершить аптес и убежал на работу и там ему проехалась машина по ступне,сломав несколько пальцев. "Вы действительно думаете,что это случилось из за того,что он три раза писюню свою не подмыл?"-спросила я %) На что они замахали головой,типо ну конечно из за этого. Сохраняя спокойствие, я попыталась обьяснить,что мой мозг работает совершенно по другому, что вы с пеленок слышите слова о Боге, от мамы,учителей, с экранов телевизоров, что я уважаю это,но я чистосердечно признаюсь, что для меня это вообще ничего не значит, и пока до меня это не дойдет смысла совершать сие нет никакого. Вечером пересказала это мужу, на самом деле я гораздо чистоплотнее их, с учетом что моются они раз в неделю,зубы вообще не чистят,после туалета руки не моют и т.п. К моему счастью он сказал,что да,сейчас мол тебе это трудно понять и мы больше не обсуждали эту тему.... До вчерашнего дня, закурив сигарету после секса, он мне такой сообщает:"Дорогая, я хочу чтобы ты принимала душ по всем правилам.." Вот те на :o , я говорю зачем, он мол ну это важно. Говорю обьясни мне практическую пользу, мы как то по-другому заживем, что изменится? В итоге это закончилось скандалом, моей последней фразой было,что не надо менять ломать и делать мою адаптацию еще не выносимее. Он буркнул себе под нос,типо не хочешь не надо, вот как ты меня любишь,что так сложно мыться так как я хочу. С утра встал не попрощался, и вообще я не знаю как себя вести теперь, не было печали,как говорится...
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 16.01.2015, 16:18 | Сообщение # 997
    Турковед
    Награды: 10
    mustali,у меня вопрос...А откуда сестры вообще в курсе сиих событий? т.е это муж с ними об этом говорил или попросил поговорить, а потом уже и сам решился сказать?
    А в чем вообще проблема?спроси и пусть покажет , как правильно , а там главное успокоит его и усыпить бдительность, ну, если парню быдет от этого легче, так не проще ли сказать, как скажешь дорогой, а сама делаешь, как считаешь нужным и всего-то. .... зачем лишние нервотрепки.Или же он вместе с тобой эодит в душ и контролирует процесс? тогда пусть сам берет тебя и моет, так как ему надо.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

mustali

Дата: Пятница/ Cuma, 16.01.2015, 16:46 | Сообщение # 998
    Новичок
    Точно знаю он с ними эту тему не обсуждал, да и мне когда я рассказала ему о разговоре с сестрами, сказал,что не хотел бы больше слышать подобных пересказов, мол сама общайся, а мне не доноси об интимной жизни моих сестер. Просто видимо совпало так,что и он забеспокоился о нечистоплотности жены, и сестер этот вопрос мучал,да не знали как спросить. А по поводу того,чтобы притворятся что я "моюсь" так как они хотят, я не смогу так. Во-первых даже перед своей совестью, мне конечно совершенно не трудно это делать ,но ведь суть не в самом факте омывания, а что ты в это вкладываешь,лицимерие какое то получается,да и обманывать я никого не хочу. К слову, я мусульманка, но религия настолько от меня далека.. Я вообще не задумывалась никогда подобными вопросами, возможно это плохо. Живу по совести, женой себя считаю хорошей, что не так,для чего??? И никто мне внятно не может объяснить, просто нужно,важно и все. А мне нужен практический смысл во всем,что я делаю. Скоро вернется с работы, видимо считает,что прав он, мне как себя вести, ломаю голову, притворятся не вариант.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 16.01.2015, 16:56 | Сообщение # 999
    Турковед
    Награды: 52
    mustali,
    А как тебе помочь советом? ;)
    Во-первых, изначально я бы не стала обсуждать тему своей личной гигиены с родственницами мужа. Это касается только меня ну и , может быть, моего гинеколога. НА подобные вопросы существует масса ответов от "не ваше дело" до "об этом неприлично говорить".
    Во-вторых, если ты приняла ислам, то от тебя естественно будут ожидать соблюдения предписанных правил. Если же ты не мусульманка, то хоть замойся-зачитайся, толку от этого нет. Я лично вижу в этом очередную попытку манипулирования тобой. Сначала мойся как положено. Потом ешь когда предписано. Потом и до намазов дело дойдет...
    Ну а как вести себя с мужем в такой ситуации...Я помнится уже писала тебе о женских уловках и хитростях, позоляющих облегчить себе жизнь при нежелании идти на конфликт. Ты можешь по совету Yulyaha, согласиться с мужем и делать так, как тебе надо, не обостряя ситуацию. Но этом случае, я предполагаю, последуют дальнейшие шаги с его стороны.
    Муж утром не попрощался...да флаг ему в руки...придет с работы-встречай как ни в чем не бывало. Продолжил дуться - его проблемы. Мой раз в 2 недели устраивает "акции протеста с ночевкой на кухне" и ничего...это в первый раз обидно и грустно. потом смешить начинает. через 3 дня заговорит (максимум) :)

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 16.01.2015, 17:03 | Сообщение # 1000
    Турковед
    Награды: 10
    Ну, я лично сомневаюсь, что он вам даст ответ вас удовлетворивший....вот такой у него бзик, можно так сказать..И дело тут не в притворяться или нет, дело в вашем семейном (а в частности вашего мужа) спокойствии, поэтому я могу сказать ,то как сделала бы я (сказала, хорошо -так и буду делать :D ,с меня не убудет), а вы тогда делайте как вам ближе...только ждать разъяснений и продолжать спорить и обижаться на этот счет- себе дороже.Вы же женщина и должны быть хитрее и мудрее, пообещать так делать-это не значит обмануть... Жизнь и так приносит много стрессов , так неужели оно того стоит?

А раз для него это так важно, то вам остается либо принять это и делать, либо стоять на своем и чья возьмет. ..другого не дано.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 40 из 51«1238394041425051»
    Поиск:
    ▲ Вверх