Семейная жизнь.... с турком! - Страница 38 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 38 из 51«1236373839405051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:34 | Сообщение # 926
    Турковед
    Награды: 23
    А я вот девочки сижу и думаю, раньше когда жила в России, папа всегда на помощь приходил, что-нибудь сломается папа обязательно сделает. Починить розетку, провести провод нет проблем, пилит, сверлит, забивать гвозди и т.д. Он постоянно увлекался такими делами, как хобби можно сказать было. Выписывал даже в советские времена журнал Радиотехник вроде... С детства я привыкла, сломался замок, папа починит, сломался фен, утюг, телик и т.д. и т.п. папа все делал.... Даже родственники, соседи звали папу, если что случиться.... К чему я это, до сих пор не могу привыкнуть, что мой муж такие простые вещи как, закрутить шуруп на дверце шкафа не может, я уж про сломанный выпрямитель молчу. Выпрямитель купить можно за 200 лир, такой же как у меня, но жаба душит, в России я его максимум за 60 покупала.... Один раз пришлось мне силой даже взять отвертку из рук, сказав держи дверцу, я буду закручивать. Закрутила, он смотрит и смеется где так научилась, я ему говорю я же мол папина дочь... Я еще спрашивала у него, а что у вас не было урока труда? он говорит было, мы там шить учились, вышивать... Какой нахрен вышивать, наши мальчишки пилили резали, табуретки делали... Вот сижу и думаю, какие же золотые руки у моего отца.....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:45 | Сообщение # 927
    Турковед
    Награды: 52
    luna88,
    У меня отец "рукожопый", но я сама мастеровая. Люблю и умею работать руками.
    а что не могу - привыкла позвонить и вызвать специалиста из хорошей фирмы в удобное для меня время.
    а здесь...вроде и делает все. старается. но как то...
    помню песня была давно. Крылов пел. "В далеком Бискайском заливе жил бедный (какой-то там) моряк.
    Бедняга выращивал розы, а рос исключительно мак..."
    вот и у нас.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:56 | Сообщение # 928
    Турковед
    Награды: 50
    luna88, как я тебя понимаю! У меня тоже папа - мастер на все руки. Может, современный телек и не починит, но всю мелкую бытовую технику, сантехнику, электрику, столярка всякая, короче все может! А муж как-то, того, не умеет :v

Oksana, может, ты придираешься? :p

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 21:03 | Сообщение # 929
    Турковед
    Оксана, а как у вас так вышло что нет стиральной машины, стесняюсь спросить :*
    По-моему это подвиг стирать руками....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 21:28 | Сообщение # 930
    Турковед
    Janefin,
    Вообще - да. придираюсь :* :D есть такой косяк.
    Дело в том, что я любую работу стараюсь выполнить по максимуму. и т.к. моя специализация дизайн ногтей последние 10 лет, я могу нарисовать на 1 кв.см. ночной город. и каждый миллиметр несовпадения вижу. так же как и переход цвета, соблюдение пропорций, перпендикуляры и параллели. в масштабах квартиры это бьет по глазам, понимаешь? :*
    Я стараюсь не акцентировать внимание на этом. И честно, хвалю мужа за все, что он делает. Для меня очень дорого то, что он все делает сам, своими руками. Но иногда хочется спросить, зачем тебе лазерный уровень, чувак?! почему все на глазок?
    понимаешь?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 21:33 | Сообщение # 931
    Турковед
    luna88,
    У нас есть стиральная машинка. новая. но она стоит у анне на первом этаже...потому что в коридоре, где она будет стоять, сначала надо выложить плитку на стену. и плитка есть, и клей есть. только муж делает одновременно 1000 дел и все а разных местах. А пригласить мастера, положить плитку (на это деньги тоже есть) нееееет мы будем кряхтеть, материться, но все сделаем сами. не знаю только когда.
    можно носить белье стирать к маме...но я не привыкла так. мне неудобно свои трусы и лифчики чужому человеку отдавать.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 22:57 | Сообщение # 932
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Oksana ()
    каждый миллиметр несовпадения вижу. так же как и переход цвета, соблюдение пропорций, перпендикуляры и параллели. в масштабах квартиры это бьет по глазам, понимаешь

У нас еще одна перфекционистка-максималистка на сайте объявилась. Теперь их уже 4 штуки. :D Мне Смешинка рассказывала, как она износиловала мужа в мозг, пока он устанавливал шкаф в ванну: ей нужно было что бы с каждой стороны от шкафа до стенки было равное расстояние.

Я вот что думаю: то ли девочек у нас так воспитывают, то ли замуж умудряются выйти перфкционистки, а остальные отсеиваются. То ли перфекционистки подробно описывают свои будни?..

Janefin, какого твое профессиональное мнение?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Онлайн/ On-line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 23:13 | Сообщение # 933
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    ей нужно было что бы с каждой стороны от шкафа до стенки было равное расстояние.

а разве это не нормально?? :D :D :D

Я думала, меня кондратий хватит, когда нам в ванной мужик, который устанавливал сантехнику, прибил планку с крючками... на глазок... :v и один край планки на несколько миллиметров выше другого :v

Я в эту сторону стараюсь не смотреть :D

Я думаю, что в браке такие вещи обычно компенсируются, и вторая ипостась перфекциониста - это человек, который будет устраивать ту или иную степень беспорядка. Главное, чтоб уж совсем до фанатизма у идеалиста не доходило, но это уже другая история (с клиническими последствиями).

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 23:21 | Сообщение # 934
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Janefin ()
    а разве это не нормально?

Так. еще одна. :D На вопрос можешь не отвечать, твое мнение не будет считаться объективным. А вообще интересное наблюдение, надо провести социологический опрос.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Онлайн/ On-line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 23:30 | Сообщение # 935
    Турковед
    Janefin,
    Вот уж с чем, а с компенсацией мне повезло :D
    Благодаря мужу (искренне мной любимому не смотря ни на что) мне совершенно некогда скучать. И никогда не возникает вопрос чем заняться :D
    а с сегодняшнего дня у меня появилось новое занятие - кормить папу мужа ;) ибо он сам не в состоянии поставить кастрюлю в микроволновку, когда анне на работе.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 00:43 | Сообщение # 936
    Посол в Турции
    Награды: 10
    дома, в Украине, все шпингалеты были прикручены лично мной. тут, в Стамбуле, у нас есть ящик в комоде, где лежат инструменты. старый шуруповерт, отвертки, саморезы и пр мелочь. так вот я знаю, ЧТО в ящике лежит, я знаю, что это все в ЯЩИКЕ лежит, я знаю, ГДЕ этот ящик, я знаю, что у нас ЕСТЬ такой ящик :D ашкым ни сном ни духом. это все пренадлежит хозяйке квартиры. и вот стала болтаться ручка на стеклянной крышке от кастрюли. приношу ему, говорю: прикрути, пожалуйста.
    O_o надо было видеть эти шары. ясно все с тобой. открыла ящик, достала отвертку, прикрутила, положила на место. по его глазам было понятно, что я дверь в Нарнию открыла.

ну я могу все сама починить, но я не хочу умалять его мужское достоинство. и просто хотела показать, что мне нужна помощь, и только он может мне помочь 6_prof36 а он посмотрел на меня и говорит: чё выпендриваешься? 1_sml18 видать, тут это не показатель мужчинистости. так даже проще. лучше самой пойти все прикрутить, надежней будет.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 13:26 | Сообщение # 937
    Турковед
    Девочки)) спасибо большое за поддержку 9_forum5
    выпустила вчера пар здесь, успокоилась. Залезла на чердак, повосхищалась проделанной работой. 10 раз сказала "какой ты у меня молодец".
    Спустилась к анне, сказала, что у мужа спина болит. Она пришла, поставила ему в задницу укол - и все стало замечательно :D :D Мы снова улыбаемся, жизнь прекрасна. Обед чудесен. И вообще я свет в окне и услада глаз :* :D
    Спасибо, девочки :D

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 01:39 | Сообщение # 938
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата Oksana ()
    а мне туда одной низяяяяя видимо, по причине умственной недоразвитости. Я вот сегодня сходила одна (о ужас) до соседнего магазина. пока он на чердаке сидел.купила пива и сигарет. Это что то!!!" как ты ходила? куда ходила? как купила? сколько денег взяли?" да что ж такое. его опека меня душит.
    До боли все знакомо. Вот думаю турецкий мужик это собирательный образ? Как не почитаю все на моего похожи.С одного конвеера ,что ли? :D

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 09:37 | Сообщение # 939
    Посол в Турции
    у нас наоборот. по магазинам хожу Я. потому что я знаю, во-первых, где тут магазины на районе :) во-вторых, где, что продается. где подешевле, где повкуснее, где лучше. на первом этаже нашего дома мясная лавка. там меня знают, знают, что иностранка. уже знают, что я всегда покупаю и сколько.
    если надо что-то кроме еды, ашкым всегда спрашивает "где это можно купить?" и я иду и нахожу. знаю все Жапон Пазары в округе :p и никто не пытается надуть или денег больше взять.
    меня ашкым вообще не контролирует. а иногда хочется, чтоб сказал "не ходи, останься дома со мной" или "там будут на тебя смотреть, а я не хочу" 4_boring2

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 21:10 | Сообщение # 940
    Турковед
    Mananna,
    Самое интересное, что я за 2 месяца успела запомнить в каком районе когда базарный день, нашла мясную лавку с хорошей и сравнительно недорогой говядиной. Разобралась в сырах (какие в суп, какие в салат, а какие просто так есть). А муж как на Луне живет. Понятно, что он без меня не готовил, но ведь целый год прожил здесь...неудивительно, что на 10 кг почти похудел.
    Но у нас тьфу-тьфу прогресс) вчера практиковали весь день)) он сидит в кафе курит, чай пьет. а я по магазинам хожу.покупаю, что надо, выхожу, отдаю пакеты. потом, когда мужу надо купить гвозди, например, я сижу одна в кафе. и , никто меня мне съел))) ни в магазине, ни в кафе))

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 21:35 | Сообщение # 941
    Посол в Турции
    Oksana, я уверена, выпусти нас в любой незнакомый город, мы не пропадем :D то ли это женское, то ли славянское :$

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 23:13 | Сообщение # 942
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Vilna, выложи, пожалуйста. эту информацию про смещение гендерных ролей. Мне кажется, это не то, чтоб интересно, это просто необходимо. Я вот об этом же почти в каждом посте говорю, но меня не понимают. О том, что есть мужские и женские занятия в этом мире. И беря их на себя мы незримо наступаем на мужскую мужественность - прошу прощения за тавтологию. Кто-то из мужчин будет только рад - что означает, что у него тоже что-то искривлено во взгляде на мир. Но только где-то это обязательно боком вылезет. В наличии женственной любовницы, например. А кто-то начнёт скандалить и никто не поймёт с чего - она же во всём ему помогает и столько для него делает. может, даже больше чем он. Бывает, мы берём на себя эту роль вынужденно - слишком сложно довериться мужчине и дать ему самому разгребаться. Бывает, рассчитываем на то, что это на время, пока всё не наладится {купим квартиру, сделаем ремонт, выучим детей}... Короче - выкладывай. Нужная информация. Пока наши девы турецких мужиков не приучили к такому положению вещей, когда она и доски потягает, и кушать наготовит и ещё ночью не спасует. Ну неужели, думаете, что мужчина не найдёт кого о досках попросить? Как пиво пить да футбол смотреть - так друзья найдутся, а как доски тягать - так почему-то жена хватается. Трёхжильные вы что-ли?

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 23:14
    Оффлайн/ Off- line

elinakamiren

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 02:53 | Сообщение # 943
    Заядлый турист
    Награды: 0
    molodchinka, я тут полностью согласна, моя знакомая тоже вышла замуж за турка, ну показала ему что всё смогу, вот теперь всё сама и делает, а он на диване сидит пивас потягивает да футбол смотрит. Как в шкаф ящик поставить и того не знает.
    Но мы когда дома начинаем убираться, мама всегда на кухне, я со шваброй а мой с пылесосом. Но один раз в неделю уборщица приходит, это наверное так у большинства, да?
    Я бывает ему тоже говорю что я сама всё сделаю, но думаю не права, molodchinka, вы правильно говорите, приучать не надо, на шею взвалим.

Uzak mesaferler insanlarin birbiri için ne kadar önemle ve birbirlerinden ayrı ne kadar zor olduğunu anlatır
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 09:37 | Сообщение # 944
    Посол в Турции
    Цитата elinakamiren ()
    Но один раз в неделю уборщица приходит, это наверное так у большинства, да?

к нам не приходит. я сама 3-х комнатную драю. не позволю, чтоб кто-то трогал мои вещи.
    ашкым работет по сменам. и я всегда жду, когда он уйдет на работу, чтоб сделать уборку. потому что как не крути, а я убираюсь лучше, чем он :D у нас разделение труда. я убираю квартиру, он ходит за покупками. я считаю, так лучше. какждый должен заниматься тем, что нравится. я терпеть не могу выносить мусор, зато люблю мыть посуду.

Оффлайн/ Off- line

elinakamiren

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2014, 02:35 | Сообщение # 945
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Mananna, когда будем жить отдельно от родителей я квартиру буду драить сама. Тут я с вами солидарна :) да мне кажется женщины-уборщицы не вымоют мою квартиру так как выдраила бы её я :D
    Да и не доверяю я теперь чужим женщинам-уборщицам, тут у моей анне уборщица повадилась подворовывать, конечно не пойман не вор, но а кто другой....

Uzak mesaferler insanlarin birbiri için ne kadar önemle ve birbirlerinden ayrı ne kadar zor olduğunu anlatır
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2014, 15:46 | Сообщение # 946
    Турковед
    А я вот очень хочу уборщицу :* Мне 2 х месяцев хватило...Такое ощущение, что тряпка эта к руке уже приросла, вместе с "ароматным моющим средством" :D Я ненавижу делать уборку :* А здесь это какой то замкнутый круг. Так что, думаю, в тихоря от мужа из своих средств буду приглашать хотя бы раз в месяц...

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2014, 19:30 | Сообщение # 947
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    Я ненавижу делать уборку А здесь это какой то замкнутый круг.

Я думаю, это из-за того что у вас ремонт. Закончите, легче станет. Я тоже каждый день пол пылесосила (из-за пуха, который летел от новых ковров), а сейчас уже только раз в 2-3 дня. Хотя я могу и каждый день убирать ни по одному разу, потому что, где мой муж прошел, там разгром :D
    Цитата Oksana ()
    тряпка эта к руке уже приросла, вместе с "ароматным моющим средством"

смотри, начнет тебе уборщица намывать все с чамашир сую, пожалеешь еще :D

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2014, 21:15 | Сообщение # 948
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Цитата Oksana ()
    Я ненавижу делать уборку

О, я такая же. Приготовить что-нибудь еще могу и иногда даже с удовольствием это делаю, но уборку делать терепть не могу. И тоже мечтаю об уборщице :*
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 11:36 | Сообщение # 949
    Турковед
    Ситуация доходит до абсурдной :D Я уже по-тихоньку начинаю ржать. Свекровь приехала в город. Живет втроем с сыновьями в квартире своего старшего сына уже вторую неделю. Сам старший сын живет с женой в квартире ее родителей :D Я перекрестилась главное не у меня. :D Муж все это время ходит ежедневно после работы есть к маме. Я очень довольна - мне меньше работы. Сидит там ежедневно до 12 часов, а так же все выходные с утра до вечера. Я уже менее довольна, но все равно мне не плохо, развлекать меня не нужно, я то грибы чищу 3 кг, то крестиком вышиваю, одиночество меня не пугает. Я его не ограничиваю, не одергиваю, это его семья - ради Бога.

Но у нас есть одна забавная деталь - на время приезда свекрови в самсун у нас ВСЕГДА отсутствует секс :D Более того муж находит каждый раз какие-то мелочные поводы, желая со мной поссориться и в итоге не спит в спальне. O_o :D Причем я с ним не ссорюсь и на конфликт не иду, т.к. с недавнего времени я решила, что мои нервы мне дороже. Если я вижу, что доводы разума тут бессильны, я просто забиваю. Эта практика регулярна и связана она именно с наездами свекрови. :D

Вчера ночью опять решил обиделся и ушел (я вежливо сказала, что с золовкой у нас 10 лет разницы и абсолютно разный круг интересов и я искренне не знаю о чем мне с ней разговаривать). Демонстративно ушел спать в другую комнату :D В 5 утра замерз, пришлось поступиться гордостью и вернутся.

Я ему с улыбкой за завтраком сказала еще раз такое выкинет - я отключу отопление во всей квартире, кроме спальни, а на приборную панель повешу замок. И будет он спать всю оставшуюся жизнь в другой комнате. :) А если от очередной "острой обиды" он опять уйдет в ночь и будет спать у мамы (я не захотела поселить у себя сестру его друга), как в прошлые выходные, у мамы он и останется. Ключи от квартиры только одни, и они у меня, а дверь я ему не открою. :) Задумался. Понял, что не шучу. Я не стала раскрывать все карты сразу. Дома лежат наличкой 8 тыщ евро, которых мне одной вполне хватит до лета... :D Не считая моих денег. Опять придется напоминать, что турецкий панишмент на меня не действует.

Детский сад - штаны на лямках, честное слово! :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 13:42 | Сообщение # 950
    Турковед
    Pamuk_prenses,
    "Общение с мамой как причина импотенции" :D пора уже научную работу писать :D
    А уход спать на диван как решение проблемы - это, видимо, национальный способ указать жене на ее неправильное поведение :D Мой тоже меня так наказывает...Мерзнет. Спит под покрывалом. Потом с насморком возвращается в супружескую кровать...Интересно, вот кто кого наказал в этом случае? ;) :D На меня его уходы не действуют :D
    Мой еще любит отказываться от еды, когда обижается...Тоже забавно :D
    Реально детский сад :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 38 из 51«1236373839405051»
    Поиск:
    ▲ Вверх