Семейная жизнь.... с турком! - Страница 37 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 37 из 51«1235363738395051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 16:20 | Сообщение # 901
    Турковед
    Награды: 52
    Всееее девы!!! доконал меня ремонт!!! 3_angry07 3_angry11 3_angry25
    Эта эпопея длится уже хрен знает сколько времени. И конца и края не видно...
    Мне не понять. Как блин можно начинать ремонт, не просчитав ничего, не определив фронт работ!!?? не закупив стройматериалы и не просчитав последовательность действий. МУЖ ОТДЕЛОЧНИК!!!!! сука! у нас то плитки 3 штуки не хватает, то пена не той фирмы, то затирка не того цвета!!!!
    А сейчас мы настилаем чердак. пол на чердаке. МУжу помогаю только я. Стройматериалы подаю, как подсобник короче.
    А в свободное время я готовлю еду, навожу чистоту в доме,стираю руками и глажу одежду. еще подаю ему чай-кофе.
    неее я понимаю...у него болит спина...он устал...НО БЛЯТЬ!!!!!
    позавчера началось. не понравилась малосольная рыба за завтраком. все бросил, есть не стал вообще. ушел. весь день не ел, дулся. Вечером сели - "чай не вкусный, рыбу он есть брезгует, картошка не поджаристая.." ЛАДНО. улыбаюсь
    вчера.завтракать не стал.залез на крышу. потом из сада поднимал доски. закончил. говорит - "я пошел за хлебом, накрывай на стол" пришел ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА -пьяный. несет какой то бред. всю ночь играл в танчики, хотя утром планировалось рано встать. лег спать в 6 утра....я встала. занимаюсь домашними делами...
    Господин соизволили проснуться в 14.30. попили кофе. и попиздячили на чердак.
    Я, значит, подала ему стройматериалы.нашла молоток, гвозди, пилу, все это тоже притащила. В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ заправила кровать, пропылесосила,замочила белье,заварила чай, поставила тесто на пироги...и вдруг вопль с крыши "Оксана!!!!" думаю что случилось...оказывается, муж не доволен тем, что пока он работает, я не развлекаю его разговорами и не приношу чай.....БЛЯЯЯТЬ девочки....
    У меня уже нет сил.
    Janefin, солнце!!!ты посоветовала молчать, набрав воды в рот...так у меня скоро крышку сорвет как у чайника....

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 16:37 | Сообщение # 902
    Турковед
    Награды: 18
    Oksana
    уффф, фигец какой-то %)
    как же ты все молчишь то %) мою крышу уже сорвало бы )))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 16:39 | Сообщение # 903
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Oksana ()
    случилось...оказывается, муж не доволен тем, что пока он работает, я не развлекаю его разговорами и не приношу чай.....БЛЯЯЯТЬ девочки....

1_sml23 1_sml23 1_sml23
    Оксана, он хотел скандала, хотел выпустить пар, ремонт его доканал, это точно...
    ай-яй-яй, какая же вы плохая, молчали столько времени, он так и сяк пробовал, не вышло :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 16:43 | Сообщение # 904
    Турковед
    luna88,
    Как раз скандала то я пытаюсь избежать всеми возможными способами...
    Я страшна в гневе...и могу наделать глупостей, о которых потом пожалею...
    Кроме того, скандал в данной ситуации - не выход. Я это понимаю..
    Только где взять сил
    Лепс с песней "Господи, дай мне сил" на повторе 3_angry20

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 16:46 | Сообщение # 905
    Турковед
    ANIYA,
    Я пытаюсь молчать...пытаюсь войти в положение. У него болит спина. сильно .Застудился еще в России. Ему больно, поэтому он срывается на мне. Больше то никого нет рядом...
    Просто если моя львино-тигриная сучность вырвется на свободу...
    3_angry33 3_devil3

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 17:32 | Сообщение # 906
    Турковед
    Oksana,
    знаешь, я с возрастом вроде как бы научилась сдерживаться))) по-молодости меня неслооооо... раз могла промолчать, два, а потом.. как-говорится, и в хвост и в гриву, и всю родню до седьмого колена :* много чего не хорошего получалось потом :* теперь я тетенька большая))) вроде как стыдно позволять себе такое))) но в последнее время, чувствую, опять стало часто возникать желание разъ...ть всех в пух и прах :* :* :* я быстро начинаю терять терпение %) думаю, это из-за моей тяжелой адаптации))) но надо отдать должное моему мужу, понятливый оказался :) когда видит, что я уже готова "унестись", он находит способы отвлечь меня :* терпения ему и мудрости с такой проблемной тетенькой как я)))) :*

Но знаешь, все же ты ему пару пи..ль пропиши)))) может для начала и в легкую))) а то турки тоже быстро на шею садятся :v

Сообщение отредактировал ANIYA - Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 17:49
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 17:35 | Сообщение # 907
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Оксана! Я тоже сторонник мира, но сам напросился. Варианта 2, или взять его за руку и сходить гулять дня 2 ,ремонт подождет и спина отойдет,знаю о чем говорю, или проявить себя, рявкнуть и сказать,что не сидишь и не щелкаешь чикирдэк а делаешь домашнюю работу и тебе тож тяжело но ты не жалуешься, и ему это тоже надо. Вот зараза, как про моего бывшего мужа описала. Держись! Зубы тоже надо показать,иначе на шею сядет.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 18:52 | Сообщение # 908
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Oksana ()
    не понравилась малосольная рыба за завтраком.

Рисковый парень....а селедкой по морде? :D (шучу конечно)
    Цитата Oksana ()
    чай не вкусный, рыбу он есть брезгует, картошка не поджаристая.."

Ну ,блин.... в таком случае свари ему суп кандей из 12-ти мудей,6 -покрошеных,а 6-так брошенных...
    .
    Цитата Oksana ()
    ,стираю руками

Тебе только за это надо памятник поставить ...а он ещё кочевряжится.

Это у него наверное тоже привыкание :D ....то жил себе не тужил,а теперь надо поднапрячься :D ...ничего,может действительно вместе устройте паузу и отдохните.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 18:56 | Сообщение # 909
    Турковед
    Lisonka, ANIYA,
    Уже)) прописала))
    "Любимый, а ты не ох..ел?!" волшебная фраза. :D
    Сидит обиженный на чердаке .ДЯтел мой турецкий. стучит...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:02 | Сообщение # 910
    Турковед
    Yulyaha,
    Я бы с радостью...только у него фраза "пойдем гулять" ассоциируется с диким шопингом O_o а просто погулять, у моря посидеть - он не умеет. после таких прогулок без настроения становится еще хуже. Он хочет сделать приятное мне (на его взгляд) и ведет меня по магазинам. я хочу сделать приятное ему (на мой взгляд) и покупаю какую нибудь хрень. В итоге потрачены деньги, время, и никто не доволен.
    Это несомненно взаимное привыкание. Он всю жизнь один. Я тоже забыла как в браке жить :D
    В России было легче - ушла на работу, потрепалась с клиентками - отпустило...а здесь...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:08 | Сообщение # 911
    Турковед
    Oksana,
    а в кафешку посидеть? чай, пироженку? :)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:20 | Сообщение # 912
    Турковед
    ANIYA,
    Да я только за :D
    Просто когда у него нет настроения - это реально еще больше нагнетает.
    Мы приходим в кафе. Ему уже все не нравится. Официант медленный, стол грязный. Чай невкусный...и вообще здесь очень дорого. Я как то не привыкла еще, что мне говорят - "дорого, поэтому не купим" :* Я 20 лет сама за все плачу и сама зарабатываю. А после таких слов мне вообще кусок в горло не лезет. Это уже мои зае...Пойдет все. Привыкнем друг к другу.Заново. Мы ж в России жили вместе. И нормально все было. А тут просто куча всего сразу навалилась. Да и я. Одно дело готовиться к переезду. а другое - столкнуться с этим напрямую. И вроде понимаю все. И ничего не могу поделать.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:20 | Сообщение # 913
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Oksana ()
    Мне не понять. Как блин можно начинать ремонт, не просчитав ничего, не определив фронт работ!!?? не закупив стройматериалы и не просчитав последовательность действий. МУЖ ОТДЕЛОЧНИК!!!!! сука! у нас то плитки 3 штуки не хватает, то пена не той фирмы, то затирка не того цвета!!!!

У меня в питере в прошлом году русский кафельщик так ремонт делал. Я вообще не пьющий человек, но мне несколько раз пришлось принять на грудь. :$

Цитата Oksana ()
    подала ему стройматериалы.нашла молоток, гвозди, пилу, все это тоже притащила.

Цитата Oksana ()
    "Оксана!!!!" думаю что случилось...оказывается, муж не доволен тем, что пока он работает, я не развлекаю его разговорами и не приношу чай.....

Опять смещение гендерных ролей. Вот и не доволен. Какого черта ты делаешь мужскую работу? Ты должна заниматься домом, а в свободное время развлекать его беседой. По идее он прав. :D

Девочки, я недавно в книге по межкультурной коммуникации прочитала статью о гендерном (психополовом) перекосе в сознании русских женщин и об его истоках. Почему мы ведем себя так? Взваливаем на себя и мужскую и женскую работу (только мы во всем мире, кстати). Возможно пришло время разобраться не только в турках, но и в нас? Стоит ли печатать этот материал? Вам интересна такая тема?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:25 | Сообщение # 914
    Турковед
    Vilna,
    Тема интересна. Я прочитала начало. Лично мне так действительно проще, чем перечитывать кучу литературы, вычленяя основное.
    а ПО ПОВОДУ СМЕЩЕНИЯ РОЛЕЙ - ЭТО ОН ПОПРОСИЛ ПОМОЧЬ. это его инициатива, потому что из его семьи-друзей никто не помогает. а сам он не в состоянии один поднять доски на чердак 3-х этажного дома.
    И это единичный случай. Я выполняю исключительно женскую работу. тяжелее кошелька ничего не ношу.

Сообщение отредактировал Oksana - Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:29
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:31 | Сообщение # 915
    Турковед
    Oksana, тогда берешь пиво.....он ваяет на чердаке красоту,а ты попиваешь и вдуваешь ему в уши "Как космические корабли бороздят просторы большого театра.." :D .... сидя естественно рядом или вместе в промежутках работы,тогда не будет раздражаться на медленных официантов.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:32 | Сообщение # 916
    Турковед
    Vilna,
    Да, а по поводу развлекать - это не мой профиль ;)
    Я ему уже объясняла, что если ему хотелось развлекаться, надо было жениться на цирковой артистке, или клоуне.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:33 | Сообщение # 917
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Vilna ()
    Стоит ли печатать этот материал? Вам интересна такая тема?

Конечно стоит, еще как!

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:37 | Сообщение # 918
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Oksana ()
    потрепалась с клиентками - отпустило...а здесь...

а здесь трепись с нами :D :D :D Можешь нам свой пар выпускать, мы как подружка-подушка, нам не страшно :D
    Цитата Oksana ()
    не понравилась малосольная рыба за завтраком

эхх.. это была ошибка, конечно... Какому турку рыба за завтраком понравится? Ты обидела его тонкую турецкую натуру, впредь не повторяй этой роковой ошибки :D

Ну а про "спланировать", это ты пошутила, наверно? Разве есть в Турции ненормальные, которые что-либо планируют? Мне кажется тут народ живет под девизом: не планировать - наше всё!

Oksana, я стараюсь молчать, потому что если я открою рот, меня несет. Правда, сейчас мне молчать несложно, потому что у меня муж очень много работает, а я все-таки дома, и домашнюю работу я считаю во много раз легче, чем его. Поэтому слушаю его, киваю и приношу чай :D У тебя, конечно, несколько другая ситуация, тебе сложнее, т.к. ты принимаешь участие и в его работе тоже.

Как можно справиться с ситуацией? Если мне кажется, что я сделала очень много, но это не оценено по достоинству, я просто вспоминаю один момент из книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", а именно про систему "начисления баллов".

Суть в том, что мужчины и женщины по разному оценивают сделанное. У женщин система такая: за каждое сделанное дело начисляется 1 балл. Например, я постирала - 1 балл, погладила - 1 балл, приготовила еду - 1 балл. В сумме 3 балла. Муж сходил на работу - 1 балл. 3 больше, чем 1 и, по женской логике, она трудилась больше, и, значит, она ожидает похвалу.

Но у мужчины система совершенно иная. Мужчина начисляет очки не по количеству сделанных дел, а пропорционально вложенным силам. То есть, он работал целый день - это 50 баллов. А женщина немножко постирала, немножко еду поготовила, немножко белье погладила. За все это можно баллов 10 начислить. 50 явно больше, чем 10. Значит, мужчина - молодец, он достоин похвалы, а женщина, с точи зрения мужчины, особо ничего и не сделала :D

Вот так-то. Когда муж приходит с работы, я просто вспоминаю про это, и с порога начинаю ему петь дифирамбы :D Мужчины, мне кажется, вообще без похвал никуда, а турки особенно. У них тонкая душевная организация, им нужна любовь, чтобы летать :D Oksana, твой вон как для тебя старается: с больной спиной, а работать не прекращает, молодец, а не муж! 1_sml55

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:39 | Сообщение # 919
    Турковед
    Oksana,
    извини, малость поругаюсь :* давай прекращай быть слишком понятливой, ты так его себе на шею посадишь %) ты девочка большая))) :) прежде чем кидаться помогать, повыпендривайся :) да, спина болит, конечно жалко его ))) но ты не доски должна таскать, а, к примеру, массажик сделать ему )))) :* а сама то, стираешь руками... спинка то, твоя, хорошо гнется после этого? ^_^

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:56 | Сообщение # 920
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Oksana ()
    ЭТО ОН ПОПРОСИЛ ПОМОЧЬ. это его инициатива, потому что из его семьи-друзей никто не помогает. а сам он не в состоянии один поднять доски на чердак 3-х этажного дома.

А теперь серьезно. Ему никто не помогает. Чья это проблема? Твоя? Пусть наймет работников. У меня бабушки-дедушки - две традиционно-русские семьи. Обе семьи строили дачный дом. Одни в 80-х, другие в 90-х, когда о подрядных организациях и не слышали и все пытались сделать своими руками. Оба деда строили дома в одиночку, иногда привлекая соседей. Но не жен. Те тусовались на кухне и в прямом смысле подносили им чай, время от времени костеря мужей, что б не расслаблялись. Думается мне - эта часть называется "развлекали беседой" :D Зато я, подавала инструменты, рубила дрова, пилила, прибивала половые доски.... только к электрике меня не допускали. Вот пишу и думаю что дура... :v На твоем бы месте я не только инструменты бы подавала, а еще и назвав мужа рукожопым давала мастер класс по настилу крыши. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:01 | Сообщение # 921
    Турковед
    Vilna,
    :D да. признаю.мой косяк. мне бы семки щелкать, да чай носить...а я тут вникаю... :D
    я ж лошадка работящая по жизни...а тут - где избы, где кони? :D :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:05 | Сообщение # 922
    Турковед
    Janefin,
    роковая ошибка состояла в выборе рыбы и способе приготовления :D
    он обожает слабосоленую семгу. я сама делаю. а тут ну блять закончилась семга в доме. есть скумбрия. спрашиваю - будешь есть, если засолю. согласился... а я когда чистила рыбу, оставила темное мясо и ему стало противно, брезгует он видите ли.
    стоит ли говорить, что рыба уже в мусорке и на ужин у нас пельмени? :D :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:11 | Сообщение # 923
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    назвав мужа рукожопым давала мастер класс по настилу крыши.

Vilna...так грубо...надо мягче,например дорогой,у тебя руки золотые,да из жопы растут :D
    Как любил говорить мой дед,дорог не работник-дорог указчик :D

Хорошо в деревне жить...один строит-семь лежит.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:26 | Сообщение # 924
    Турковед
    Yulyaha,
    Это только мечты :D виски можно купить только в центре. а мне туда одной низяяяяя ;) видимо, по причине умственной недоразвитости. Я вот сегодня сходила одна (о ужас) до соседнего магазина. пока он на чердаке сидел.купила пива и сигарет. Это что то!!!" как ты ходила? куда ходила? как купила? сколько денег взяли?" да что ж такое. его опека меня душит.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:31 | Сообщение # 925
    Турковед
    Yulyaha,
    точно! милый, у тебя золотые руки...но получается почему-то х..ня ;)
    рулетку придумали слабаки и идиоты - шнурком оно сподручнее...
    и вообще...плитка лежит неровно потому, что арабские террористы под руководством Израиля собирают армию... ;)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 37 из 51«1235363738395051»
    Поиск:
    ▲ Вверх