Семейная жизнь.... с турком! - Страница 34 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 34 из 51«1232333435365051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 15:17 | Сообщение # 826
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Janefin, ваш ТМЧ прав. Не стоит жить вместе с родителями, у вас будет своя семья. А его родственники хорошие потому что далеко :) и чем дальше, тем больше вы будете их любить, а они вас :) Подождите, до мая - это всего ничего
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 15:50 | Сообщение # 827
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Anira ()
    Не стоит жить вместе с родителями, у вас будет своя семья.

У нас анне к дочери переедет после свадьбы. Я против.
    Во-первых, она классная, мою бабушку напоминает. Деликатная, мягко так подсказывает. Я пол мою, пока шоркалась-она уже средства какого-то в воду добавила...я только по запаху поняла.
    И так-все.
    Во-вторых, может меня многому научить. Потому как их кухня от украинской сильно отличается.
    И я мелкому всегда говорю-МАМА ЛУЧШЕ ЧЕМ ОН САМ!
    Да и вдвоем в хоромах веселей...Но ей трудно на улицу выходить, 3 этаж, дом без лифта.
    А у меня мама очень давно умерла...во мне столько любви нерастраченной осталось. Просто подойти и прижаться (мы поговорить не можем пока....надо учить язык)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 16:28 | Сообщение # 828
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Аэлита ()
    У нас анне к дочери переедет после свадьбы. Я против.

Так все-таки против или НЕ против? Из сообщения, вроде, следует, что не против :)

Цитата Аэлита ()
    Да и вдвоем в хоромах веселей

Вот и я о том же! А то перееду, неизвестно куда. Друзья какие есть, все в Стамбуле живут. Одной-то не хочется всю дорогу сидеть пока муж работает.

Цитата Аэлита ()
    Во-вторых, может меня многому научить.

И это тоже! Турки в еде очень консервативны, так что я собираюсь у анне учиться готовить, например.

Anira, конечно, я с родителями его жить не хочу :D Но на какой-то период времени это может мне помочь в адаптации, как мне кажется.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 22:05 | Сообщение # 829
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Janefin ()
    Так все-таки против или НЕ против?

Как я понимаю, мама переедет к ее собственной дочери и Аэлита с мужем будут жить одни. Как по мне - идеальный вариант :)
    Это хорошо, что вы не против жить с анне, но я бы не рискнула. Я с моей мамой не могу ужиться вместе, все-таки две разные хозяйки :) А там другой менталитет, другие правила. Даже не знаю...
    В гости ходить, общаться, но не жить все вместе. Это я бы так хотела :)
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 22:31 | Сообщение # 830
    Турковед
    Цитата Anira ()
    Как я понимаю, мама переедет к ее собственной дочери и Аэлита с мужем будут жить одни.

да, предполагается, что так будет. Мама живет с ашкымом, потому что некому о нем заботиться. Она вот на неделю уезжала-он аж схуд... Он умеет рыбу жарить- и точка...
    Про две хозяйки- тоже правда. Но я не хочу, чтоб со стороны выглядело, что я ее из дома вытеснила...В любом случае, решение им принимать. Я на него влиять не собираюсь. Мой мозг только начинает осознавать все эти перемены в жизни. И анне меня за 12 дней не напрягала. А вот как без нее будет-не представляю ))))))))

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 22:49 | Сообщение # 831
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Janefin, 100% лучше жить отдельно. Вашему жениху виднее ПОЧЕМУ надо обязательно жить не вместе с родителями. Вы, возможно, чего-то не знаете. Отношения могут быть очень хорошими, но пусть они будут на расстоянии с родней мужа, это определенная гарантия, что они не испортятся. А турецкая кухня очень легкая. Вы ее освоите сами на раз два. А в какой город Вы перезжаете?
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 14:21 | Сообщение # 832
    Турковед
    NEVA, я переезжаю в Кыркларели, городок с населением всего 60т. человек. Думаю, мне после Питера первое время нелегко придется, надо будет привыкать. Радует то, что это Европейская часть Турции, совсем рядом Болгарская и Греческая границы, ну и от Стамбула всего 200км. Я бы, конечно, с радостью в Стамбуле стала жить, я его очень люблю. К тому же у меня там есть друзья, да и друзья будущего мужа в основном все там проживают. Но, к сожалению, на данном этапе вариант с проживанием в Стамбуле не рассматривается, поскольку бизнес мужа связан с Кыркларели.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 14:38 | Сообщение # 833
    Турковед
    Anira, NEVA, спасибо за поддержку, я стала успокаиваться потихоньку 4_boring2
    Вначале план был такой: февраль - свадьба+отпуск, который мы проведем в Турции; часть времени - просто отдохнем где-нибудь, а в остальное время посмотрим варианты жилья для покупки. Дальше в марте я меняю здесь все свои документы, параллельно я работаю, т.е. не теряю свой доход, затем в конце марта-начали апреля увольняюсь с работы и переезжаю.
    НО! есть одно но.. Если я люблю все заранее спланировать, то мой дорогой любит все решать в последнюю минуту, для меня это просто катастрофа 3_angry08 И вот он мне на днях тут и говорит: "А чего это ты решила, что в марте переедешь? Я вряд ли смогу купить дом раньше мая". Блииииннннн 3_angry04
    Так что, получается, он там себе что-то думает, решает, мне не говорит до последнего, а я так не могу. Уже сколько раз его просила обсуждать со мной вопросы, меня касающиеся, но ничего не меняется. Причем эта его особенность что-то там себе думать и решать в последнюю секунду проявлялась, еще когда мы только познакомились. Так что это его черта характера.
    Девочки, хочу поразмышлять на эту тему и ваше мнение узнать: принимать решения в одиночку - это черта, свойственная всем турецким мужчинам или же чисто индивидуальная психологическая особенность? Поделитесь мыслями своими! Буду признательна!

Сообщение отредактировал Janefin - Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 14:39
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 15:01 | Сообщение # 834
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    инимать решения в одиночку - это черта, свойственная всем турецким мужчинам или же чисто индивидуальная психологическая особенность

Как в фильме "решения принимаю я на том основании, что я мужчина". Это нормальный мужик. Жаль, что среди наших таких немного.
    Это нормально для Турции, феминизм оставишь дома в заначке :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 15:48 | Сообщение # 835
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    феминизм оставишь дома в заначке

Очень ценный житейский совет 1_sml53 Пока тяжело с непривычки, ибо, как в известной цитате "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" :D Буду работать над собой, эх..

Оффлайн/ Off- line

Harmony

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 23:18 | Сообщение # 836
    Путешественник
    Цитата Janefin ()
    принимать решения в одиночку - это черта, свойственная всем турецким мужчинам или же чисто индивидуальная психологическая особенность?

Мой ашкым сам принимает все решения и важные и не очень, а меня ставят в известность или перед фактом, мол так и так "мы подумали и я решил" O_o 4_shok5 По началу у меня был шок, бунт, чувство своей бесполезности и много другого, но потом поняла, что это особенность турецких мужчин, конечно не всех, но большинства. Пришлось мириться и привыкать, пока, конечно, не до конца получается, но стараюсь 1_sml14
    Janefin, Терпения Вам и большого счастья!!!!

Mira
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 23:47 | Сообщение # 837
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Harmony ()
    Мой ашкым сам принимает все решения и важные и не очень, а меня ставят в известность или перед фактом, мол так и так "мы подумали и я решил" O_o 4_shok5 По началу у меня был шок, бунт, чувство своей бесполезности и много другого, но потом поняла, что это особенность турецких мужчин, конечно не всех, но большинства. Пришлось мириться и привыкать, пока, конечно, не до конца получается, но стараюсь

Угу, я так же. Но у нас произошли подвижки в обе стороны. Я привыкаю, он учится отчитываться. Тут недавно вздрючила его за бездействие в деловых вопросах, теперь раз в неделю звонит мне и предоставляет 20-ти минутный отчет. Оказывается русским женам нужно вовлечение в процесс, а не сам результат. :D

Цитата Harmony ()
    Janefin, Терпения Вам и большого счастья!!!!

Присоединяюсь :D Сабырлы олмак лязым 4_bb

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 23:48
    Оффлайн/ Off- line

Harmony

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 00:43 | Сообщение # 838
    Путешественник
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Оказывается русским женам нужно вовлечение в процесс, а не сам результат.

Хотелось бы вовлечься в процесс, но мой никак не вовлекает и все разговоры на корю прерывает :( Его работа и доходы сплошной и большой секрет. Знаю только в общих чертах чем занимается и всё. Но я не сдаюсь и надеюсь достигну откровенности и отчётности от него, а то живу как мистером Х. Меньше знаешь лучше спишь - это не ко мне :D

Mira
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 11:19 | Сообщение # 839
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Девочки, кто на форуме, я прочитала эту тему от начала и до конца, у меня вопрос: как всё разрешилось у Вириты? Не любопытства ради, а просто там всё очень стрёмно было.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 12:55 | Сообщение # 840
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    adelle, я её тоже вчера вспоминала O_o
    куда-то пропала, как у неё дела не знаю.

Вирита, если ты нас читаешь отзовись!

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 13:37 | Сообщение # 841
    Турковед
    Harmony, Pamuk_prenses, мне для решения отданы всякие незначительные вопросы, например, планирование путешествий, выбор одежды и т.п. Если же речь о стратегических вопросах, то здесь все происходит без меня. Хотя, с другой стороны, он может спросить мое мнение, т.е. все-таки мы не безнадежны :)
    Наверно, я все-таки привыкла все контролировать-планировать, а он считает, что не надо мне раньше времени суетиться. Вот и зовет меня control freak :D

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 14:11 | Сообщение # 842
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Цитата Ece ()
    я её тоже вчера вспоминала
    куда-то пропала, как у неё дела не знаю.

Вирита, если ты нас читаешь отзовись!

Не поленилась ,нашла её профиль и как-то страшно стало. Фейс, который указан, не существует, а на форуме была последний раз 03.07.2012и как я помню у неё на это время планировался побег. O_o

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 22:49 | Сообщение # 843
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата adelle ()
    Не поленилась ,нашла её профиль и как-то страшно стало. Фейс, который указан, не существует, а на форуме была последний раз 03.07.2012и как я помню у неё на это время планировался побег.

я тоже о ней недавно думала. как раз тогда, когда доказывала, что браки с турками могут выйти боком, если не знать особенностей менталитета. O_o Надо ей написать....

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 13:34 | Сообщение # 844
    Заядлый турист
    Цитата Janefin ()
    принимать решения в одиночку - это черта, свойственная всем турецким мужчинам или же чисто индивидуальная психологическая особенность?

если решение ему легко даётся, то принимает он его единолично (я же мужчина!) , но как только сталкивается с трудностями, то всё... ашкым, ты позвони, ты сходи, ты узнай, ты решай сама, я же турок, я тут иностранец и вообще у меня болит голова, пойду полежу :D
    уже несколько раз сталкивалась с такой его реакцией ^_^
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 13:39 | Сообщение # 845
    Турковед
    Цитата birgit ()
    я тут иностранец

ну вообще-то иностранка - это я :)

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 14:39 | Сообщение # 846
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    ну вообще-то иностранка - это я

Предлагаю в чужой стране не выеживаться. Они ответственны за турчанку, а уж за нас-дважды.
    Мое дело-убирать, стирать, готовить.
    А уж чем стирать, что стирать, из чего готовить-это муж.
    Я по простоте своей хватала махонький такой пакетик с мусором, и несла к контейнеру с гордым видом "мне ж не трудно", хотя ашкым пытался отобрать. На день третий внизу соседка курила, а тут я с этим пакетом....У нее лицо реально вытянулось. Ашкым пятнами покрылся и пакет отобрал, сам сбегал к контейнеру.
    Понятно было без слов-не женское это дело.
    Он сам носил сумки с покупками. Если за один раз не мог ухватить-спускался повторно. Но я это делать НЕ ДОЛЖНА! У меня внутри борьба была, у него проблема с плечом сейчас, какие там сумки...Но- он мужик.
    А уж коснись чего-то посерьезней...с какими глазами ему ходить? Нет, я всегда должна помнить, что МУЖЧИНА ТЕПЕРЬ В МОЕЙ СЕМЬЕ-ОН! :D
    Пысы: в Украине подстрахую по-любому, исключительно потому, что он по -русски только слова "дурак" и "бабушка" говорит...с такими знаниями встрять недолго

Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник/ Salı, 28.01.2014, 14:41
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 15:01 | Сообщение # 847
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Они ответственны за турчанку, а уж за нас-дважды.

это точно, и даже четырежды! Но проверить можно только на практике.
    Про своего будущего мужа могу сказать, что пока мы были просто молодой человек и девушка, то равноправие полов было абсолютным, начиная от расходы поровну и заканчивая тем, что сумки из магаза тащим вместе. А как с родителями полтора года назад познакомил и стала "невеста", то подменили как будто. Все стало для меня. Все, что требует малейших физических усилий, - его.
    Мне кажется, он меня проверял просто, что я не буду вести себя, как турчанка, т.е. сразу сяду на шею и ножки свешу. Говорит, я потому и жениться на тебе хочу, что вижу, что ты со мной рядом по жизни пойдешь, а не прицепом будешь.
    Боятся турки женщин своих, я такой вывод делаю. Требований у них - мильён, а отдачи - 0.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 16:54 | Сообщение # 848
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    Боятся турки женщин своих, я такой вывод делаю. Требований у них - мильён, а отдачи - 0.

Ее родня прицепом идет, и все поедом турчонка едят...а мы сами за себя, сами по себе. Ему с одной женщиной легче жить морально.
    Так что им с нами оооооооочень повезло

Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 19:50 | Сообщение # 849
    Заядлый турист
    Цитата Janefin ()
    Цитата birgit ()
    я тут иностранец

ну вообще-то иностранка - это я

я про мои отношения писала. в нашем случае иностранец он :)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 01:26 | Сообщение # 850
    Турковед
    Награды: 23
    Давно темку не поднимали. Жены, как живете-то? :)

Мы вот "дом" купили :D Ашкым звонит мне недавно, смеется, битанем, говорит, я для нас дом купил, как ты хотела. Не большой, правда, но для начала сойдет. Я насторожилась: откуда деньги? Все вроде бы потратили, еще в долг взяли... может в лотерею выиграл? :D

Оказалось любимый мой купил палатку туристическую, с пенками, со спальным мешком и с латунным чайником :D Я и правда давно мечтала, в турции чудо какие крутые кемпинги на море есть, я хотела уехать вдвоем в какую-нибудь глушь, разбить палатку, развесить носки на веревке, кипятить латунный чайник на костре и жарить помидоры на палке... а ночью лежать в обнимку голышом под открытым небом и искать падающие звезды... Много лет уже мечтаю, в этом году недельку попрошу пожить в Датче, в палатке... У меня этот год - чудесный: сываются все мечты, о которых я много лет мечтала

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 34 из 51«1232333435365051»
    Поиск:
    ▲ Вверх