Семейная жизнь.... с турком! - Страница 29 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 29 из 51«1227282930315051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 11:50 | Сообщение # 701
    Турковед
    Награды: 23
    Quote (sonika)
    а ждёт всех первое время одно и тоже(конечно как всегда есть исключения из правил)-дом,готовка,уборка, интернет(хвала тому кто его придумал),минимум общения.готовить и убирать вы будете не потому что вы такая ох...тельная хозяйка,а потому что другим нечем заняться.возможно кто-то думает,что найдёт себе занятие(по салонам будет ходить,в фитнес-клуб запишется,на курсы языковые оформиться)-в большинстве-это иллюзии

Не смотря на то, что с ашкымом мы встречались достаточно давно, задолго до появления этого форума, вышла замуж я одна из последних среди наших девочек. И меня так угораздило первую из турецких жен занести не в стамбул или анкару и не на курорт, а в типичный турецкий городок. Именно по этому, зная о возможных трудностях с турками я совсем не имела представления о реальных проблемах жизни русской в маленьком, по нашим меркам, турецком городке. Я, если так можно выразится, была первопроходцем. Сложившуюся ситуацию усугубляло абсолютное непонимание сорокалетнего мужа серьезности и глубины проблем. Своим невниманием к моим потребностям и не желанием помогать мне прижиться в совершенно чуждом мне обществе, он свел на нет мое желание жить в рамках традиционного турецкого общества. Поведение его родственников и реакция на мою кандидатуру в роли его жены, а так же несостоятельность мужа защитить меня перед ними, привели к тому, что я вычеркнула этих людей из своей жизни.

Среди наших девочек, я первая попала в такую ситуацию, и мне было крайне тяжело искать одной какое либо решение в свои 24 года. При переезде я даже предположить не могла, что на мою хоть какую-то культурную жизнь (я уже не говорю про походы в театры, уровень моего мужа, его семьи и в целом общества не отвечает такому изысканному запросу), включая походы в спорт клуб и курсы турецкого, наложится вето. А такую особенность турок, правильно, sonika, нужно знать.

Я в свою очередь, настаиваю девочкам из Питера, Москвы, Киева, Минска и других столиц настоятельно подумать о месте переезда. Я прекрасно понимаю, что уровень воспитания даже в российских семьях разный. И среди наших девушек есть такие которые не читают книг, а в театре были последний раз в средней школе вместе с классом. Возможно такие даже не заметят разницы между россией и турцией. Все остальные, родители которых вложили свои силы, время и энергию, в развитие и образование своих дочерей, в турецецкой провинции не приживутся.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

MsKalinkina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.09.2012, 23:56 | Сообщение # 702
    Путешественник
    Награды: 1
    Уважаемые форумчанки, очень нужен ваш совет,
    дело в том что замужем я 3 года есть сын 8 мес , проблема полагает в том что пропал в семье интерес нет особо о чем поговорить все только о доме, что надо купить и о ребенке куда-то девались так называемые задушевные темы...((( очень обеспокоена по этому поводу - жить стало очень скучно, думаю мы потеряли интерес друг к другу, даже вечерами занимается каждый своими делами после того как уложим спать сына, я в интернете он или смотрит телевизор или идет каждыц вечер в кафе к друзьям (кафе для мужчин), годим гулять раз в неделю но даже прогулкой это назвать сложно всегда одно и тоже - ужин в ресторане прогулка в парке и шопинг, я наверное ему стала не интересной так как друзей у меня здесь нет практически, турецкий знаю но не на хорошем уровне, хобби никакого нету - честно говоря после появления в нашей семье сына даже сил нету на это хотя желания хоть отбавляй. Он мне очень помогает с ребенком, но когда пытаюсь поговорить об этой проблеме - он не понимает, говорит ты с жиру бесишся, что живешь в достатке ни в чем ненуждаешся рядом мужчина который в тебе души не чает выполняет все твои прихоти и долгожданный ребенок. Но нет той страсти, того огонька в глазах у обоих вы понимаете о чем я. Сказал что ему скучно сидеть вечерами со мной дома, что я должна понимать что он хочет пообщаться с друзьями - я не запрещаю, наоборот понимаю но извините не каждый же день, такое чувство иногда что эти прогулки со мной для него как работа (((((((((( говорить нам о чем-то интерестном тяжело так как я незнаю хорошо турецкого а он русского, питалась говорить что нам надо завести какое-то совестное хобби чтобы появились совместные интересы - он соглашается но увы дальше разговора это не зашло...
    Иногда жуткая хандра, кажется что тупею сидя дома и по этому перестала его интересовать а он меня.
    Очень прошу помогите советом что делать и как поступить в данной ситуации
    Оффлайн/ Off- line

Privighitoarea

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.09.2012, 02:42 | Сообщение # 703
    Заядлый турист
    Награды: 0
    MsKalinkina, ну не знаю , может в универ поступит на заочное . или рукоделием заняться- очень много времени занимает . А совместное хобби -хорошая идея.
    Короче ,вечером когда малыш уснул , берете камасутру в руки, демонстративно и с интиресом перелистываете. Может он передумает идти в кафе к друзьям. Мой один раз в сорре уприкнул меня за то ,что я ни разу не возжелала его когда он собираеться в кафе. Типо этим можно остоновить поход в кафе. И вообще ,я тоже не понимаю эти их посиделки в кафе ,только для мужчин. Пыталась один раз уговорить своего ,пойти с ним в это кафе , но не в какую. Они там тупо сидят и сплетничают, похлеще бабушек сидяших на скамейках.

Добавлено (17.09.2012, 02:38)
    ---------------------------------------------
    не понимаю , почему буква "в" лепиться к словам

Добавлено (17.09.2012, 02:42)
    и не только она

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.09.2012, 07:03 | Сообщение # 704
    Турковед
    Награды: 20
    Quote (Privighitoarea)
    ороче ,вечером когда малыш уснул , берете камасутру в руки,

Вы мои мысли читаете +100 :D :D :D
    Сексуальное нижнее белье?
    Записочки с вашими желаниями в укромных местечках
    Завтрак в постель
    Секс на завтрак

Фантазия тут безгранична))) Я понимаю, сколько времени у Вас ребенок занимает, но семейная жизнь - это тоже работа, которую надо выполнять ежедневно.
    :D
    Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.09.2012, 12:53 | Сообщение # 705
    Заядлый турист
    к камасутре и сексуальному белью, я бы еще подучила турецкий, чтобы было больше возможности поговорить.
    Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.09.2012, 12:59 | Сообщение # 706
    Заядлый турист
    Quote (MsKalinkina)
    каждыц вечер в кафе к друзьям (кафе для мужчин),

а моего наоборот вечером не выгнать из дома.
    а если и выходит, то и меня тащит с собой. либо вместе гуляем, либо вместе с его друзьями встречаемся.
    и никаких мужских кафе, только совместные походы и посиделки.
    спросила его как-то, не хотел бы он сам куда-то выйти и с друзьями встретиться. ответил, что ему со мной не скучно и интересно, а с друзьями мы можем встречаться вместе.
    мы много разговариваем, так как нет проблемы с языком. он прекрасно владеет русским языком.
    у нас другая проблема. из-за хорошего знания русского у меня нет стимула и большой надобности учить хорошо турецкий.
    Оффлайн/ Off- line

MsKalinkina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.09.2012, 22:56 | Сообщение # 707
    Путешественник
    Награды: 1
    Quote (Privighitoarea)
    А совместное хобби -хорошая идея. Короче ,вечером когда малыш уснул , берете камасутру в руки, демонстративно и с интиресом перелистываете. Может он передумает идти в кафе к друзьям. Мой один раз в сорре уприкнул меня за то ,что я ни разу не возжелала его когда он собираеться в кафе. Типо этим можно остоновить поход в кафе. И вообще ,я тоже не понимаю эти их посиделки в кафе ,только для мужчин.

да но пока не могу придумать какое именно совместное хобби, а он него идей ноль. Сегодня вечером с камасутрой не проканало так как слинял еще до того как ребенка уложила - видите ли бизнес у него. А на счет секса хорошая идея только вот очень скоро поймет в чем дело )))

Добавлено (17.09.2012, 22:52)

Quote (Hurrem_Sultan)
    а моего наоборот вечером не выгнать из дома. а если и выходит, то и меня тащит с собой. либо вместе гуляем, либо вместе с его друзьями встречаемся. и никаких мужских кафе, только совместные походы и посиделки. спросила его как-то, не хотел бы он сам куда-то выйти и с друзьями встретиться. ответил, что ему со мной не скучно и интересно, а с друзьями мы можем встречаться вместе. мы много разговариваем, так как нет проблемы с языком. он прекрасно владеет русским языком.

вам повезло в этом плане, для моего очень большую роль играет жизнь вне дома - постоянно или друзья или работа(((

Добавлено (17.09.2012, 22:56)

Quote (Ясмина)
    Вы мои мысли читаете +100 Сексуальное нижнее белье? Записочки с вашими желаниями в укромных местечках Завтрак в постель Секс на завтрак Фантазия тут безгранична))) Я понимаю, сколько времени у Вас ребенок занимает, но семейная жизнь - это тоже работа, которую надо выполнять ежедневно.

ну я уже все свое белье на сексульное сменила, с записочками надо бы применить на практике,
    завтрак в послель отпадает- так как наши утра нам не пренадлежат и он недосыпа и усталости утром как-то не к любовным утехам малесефффф
    ребенок занимает очень много времени, и муж очень помогает мне с ним в вот наша супружеская жизнь на заднем плане.
    Оффлайн/ Off- line

sonika

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 00:03 | Сообщение # 708
    Турецкоподданный
    MsKalinkina,у меня с общением на турецком ещё большии сложности,но я,например,увлеклась подводной рыбалкой и вместе с мужем изучаем подводный мир,ну и рыбку своему коту ловлю.у вас лялька,поэтому особо не погуляешь вдвоём,но и для вечерних посиделок вдвоём я научилась играть в нарды и okey и очень даже интересно.
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 09:03 | Сообщение # 709
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Quote (MsKalinkina)
    большую роль играет жизнь вне дома - постоянно или друзья или работа
    MsKalinkina, попробуйте почаще интересоваться его работой, не просто спрашивать как дела на работе, а именно проникнуться тем чем он занимается, почаще использовать в разговоре его же фразы только немного другими словами. Может помочь ему какими-то советами. А еще я сейчас скину в Просто общение статью "Пять языков любви" может она вам чем то поможет. :)
    Я сама была в похожей ситуации 4 года назад, тоже много времени занимал маленький ребенок, а у мужа работа, но я спустила все на самотек, и результат оказался довольно плачевный. а вы умничка, что заметили проблему и теперь стараетесь ее решить :D

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 11:20 | Сообщение # 710
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Награды: 34
    Deriya, у тебя как там обстановка, наладилось все?

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 13:57 | Сообщение # 711
    Турецкоподданный
    Sheyla, Ну как сказать, так у нас с мужем вроде бы наладилось, . Он очень хочет нас забрать, но пока никак не позволяют средства, и он мне говорит и я это сама прекрасно вижу, ехать сейчас в зиму в Подмосковье с двумя детьми, когда нет стабильного заработка, а детям нужна теплая одежда. Мы живем на юге и у нас до сих пор стоит жара больше 30 град. , а зима нормальная длиться не больше мес., (у меня есть конечно куртки на детей, но они можно сказать осенне-вессение, для нашей местности они для зимы подходят.) Это я хорошо понимаю, и честно пока сама ехать побаиваюсь, боюсь что допустим за квартиру мы сможем заплатить, а еда? Мы с «А» и на хлебе с водой посидеть можем, а детям нужна нормальная пища, а если они заболеют?
    Мы же ездили на море отдыхали семьей, хорошо отдохнули, он был нежный, внимательный, заботливый занимался с детьми. Мы останавливались в гостевом доме, так "А" и кушать готовил, и посуду мыл, и сына купал. Короче заботы делили пополам и отдых тоже пополам. А о любви ко мне, понарассказывал воз и маленькую тележку :* Но меня все время напрегало, что "Т" все там же, и идти ей пока некуда, а на родину она не может вернуться, т.к. ей надо ребенка кормить. У меня случилась перед "А" истерика, (конечно кричать не получалось, все же не дома, посторонним людям не к чему слышать наши семейные разборки) но сколько могла вылила всю злость от сложившейся ситуации. Опять подняла вопрос, о том что может ли он обходиться без женщины? На что он как-то скользко отвечал не да ни нет.
    А я выпалила, что бы он не смотрел что он мужчина, а я женщина, я прежде всего человек. И вообще когда ты действительно любишь , то можно обходиться без нормального секса и год, и два и три. Я же как-то с этим справляюсь. И вообще сейчас не 19-20 век когда не знали что такое телефон и интернет, а письма шли месяцами. Можно по скайпу общаться сколько угодно. Но если же ему действительно тяжело и что если "Т" некуда деваться, то пусть она терпит. А я хочу в любое время суток звонить своему мужу, а «Т» что бы в это время уходила нах.. и не слушала о чем говорим. Хочу писать СМС и что бы их никто кроме мужа не читал, хочу вечером с ним общаться по скайпу. – от того что опять приходилось себя сдерживать , что бы не раскричаться я расплакалась.
    Он стал меня утешать, говорил, - Что он меня хорошо понял, что мои слезы не стоят, того что происходит, и что он постарается в ближайшее время уладить все с «Т». Что он со мной на 99% и "Т" так, просто эпизод.
    "А"- Как ты не можешь понять, я так хотел, мечтал отдохнуть с тобой с детьми, у нас так тяжко с финансами, а я все равно постарался и приехал к вам, этого для тебя мало? Вот занимаюсь с детьми, играю с ними, ты пойми если бы мне не нужна была ТЫ, мне не нужны были бы и дети (О как? И это его дети!!!) Я бы просто высылал вам денег, и все!!!
    Он увидел, что я становлюсь психом, но боится, что если даже когда «Т» уйдет, я начну его донимать подозрениями и буду ревновать по поводу и без, не смогу ему доверять (Так пусть значит «Т» сидит на месте, а я так пока и буду сидеть в засаде, раз я все знаю). Перед отъездом к нам он, опять ей сказал что бы она собирала вещи, но она упала к нему в ноги и умаляла дать ей время, что бы найти нормальную работу, и комнату. - Короче "А" опять ей уступил, ему опять стало ее жалко, он дал ей 1,5-2 мес. на улаживание этих дел. Мне он сказал, что они на тот момент уже две недели не спали вместе и что живут как соседи.
    Я, - Ты должен понимать, что если ты переспишь с ней, она решит, что у вас все опять налаживается.
    «А», - Я это знаю, и поэтому не трогаю ее, иначе она решит что победила, и мне надо будет начинать все сначала. Мы с ней практически перестали общаться, да, нет и все. (может он просто меня таким образом успокаивал, не знаю)
    Я сказала, что верю ему сейчас, и что буду верить когда «Т» не будет, а истерика была потому что никак от него не могла добиться вразумительного ответа, и что просто надоело, каждый раз одно и тоже еще месс. два потерпи.
    У нас наступил мир и покой и остаток отдыха мы провели спокойно. Когда везла его в аэропорт сказала ему, что верю что он в ближайшее время все уладит , а он сказал что верит мне, что я не буду больше закатывать истерик и изводить его подозрениями в будущем.
    Звонит «А» каждый день , я о «Т» перестала спрашивать, как буд-то ее и нет. На предложения ей «дружбы» она не откликнулась, и перестала ко мне суваться в одноклассниках, уже почти 2 мес.
    Вчера вечером «А» сам поднял тему за «Т», Он ей уже который раз сказал, что ее не любит и у них ничего не получиться.
    «А» - Я в этот раз сказал не во время ссоры, трезвым, днем, просто без причины, она спросила может ли она, что-то поправить, но я сказал что дело не в ней, а во мне самом. Она конечно же расплакалась, не знает что ей делать, куда идти, пусть сама думает, сама разбирается. (Я просто в шоке, или он ей плохо объясняет, или «Т» совсем идиотка, ну на что она рассчитывала и рассчитывает? ) Вот видишь, ты была конечно права, что она сама не уйдет, но я пытаюсь делаю так что бы она ушла и причиной был я. Ты не представляешь, как я хочу быть с тобой, но никак финансы не позволяют.
    Я вообще перестала париться, спят они не спят, стараюсь об этом не думать, я знаю что я выиграла, остались небольшие штрихи. Меня сейчас больше беспокоит, что я никак не могу устроиться на работу, ну очень нужны деньги. На собеседования приглашают, а дальше интервью дело не доходит, мы вам перезвоним и все. У меня уже было так, лет 8 назад, я искала работу с пол года наверное, никто не перезванивал, а как только устроилась «по знакомству», сразу же в течении недели три предложения о выходе на работу. Зато потом я волей случая с той работы перешла на другую тоже «по знакомству», где познакомилась с «А». Я уже несколько раз просканировала прошлое и поняла, что все в нашей жизни не случайно.
    PS. Мы стараемся ищем выход. У нас есть земельный участок в станице 20 сот., пытаемся его продать, через год можно будет воспользоваться материнским капиталом. Хотим все это вложить в жилье. Я сказала "А", что было бы неплохо, если бы он устроился на работу, что бы был постоянный заработок, он сказал что тоже об этом думал, а я бы занималась нашей фирмой, поскольку все равно в Подмосковье я работать не смогу, придется сидеть с детьми. А так детей в машину посадила и поехала по делам, да и скучно тогда мне там не будет. Короче нам бы день простоять, да ночь продержаться :D

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.

Сообщение отредактировал Deriya - Вторник/ Salı, 18.09.2012, 14:29
    Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 14:49 | Сообщение # 712
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Deriya,
    Quote (Deriya)
    "Т" некуда деваться,

Quote (Deriya)
    что "Т" все там же, и идти ей пока некуда

а кого это должно волновать, она сама о себе должна волноваться, неужели она не продумала о том, что будет если у них не получится, куда она пойдет. да любая женщина мне кажется подумала бы об этом, зная, что живет с чужим мужем.
    Quote (Deriya)
    на родину она не может вернуться, т.к. ей надо ребенка кормить.
    а что на родине она единственная мать одиночка?! пусть валит в большой город, пусть в конце концов ищет другую работу и подруг по комнате, ведь есть же такие, кто ищет девушку по комнате, несколко девушек снимают одну комнату и живут, да в конце концов есть много фабрик и заводов, где обеспечивается жильем и питанием. захотела бы давно слиняла бы. ей на руку просто когда есть мужское плечо на которое можно слонится.
    Quote (Deriya)
    Мне он сказал, что они на тот момент уже две недели не спали вместе и что живут как соседи.

да даже если нет ничего между ними как ты терпишь такое, я все еще не в понятке, если не спят то спали когда то, их нахождение в одной квартире уже неприятно

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 16:51 | Сообщение # 713
    Турецкоподданный
    Quote (Sheyla)
    а кого это должно волновать, она сама о себе должна волноваться, неужели она не продумала о том, что будет если у них не получится, куда она пойдет. да любая женщина мне кажется подумала бы об этом, зная, что живет с чужим мужем.

Quote (Sheyla)
    а что на родине она единственная мать одиночка?! пусть валит в большой город, пусть в конце концов ищет другую работу и подруг по комнате, ведь есть же такие, кто ищет девушку по комнате, несколко девушек снимают одну комнату и живут, да в конце концов есть много фабрик и заводов, где обеспечивается жильем и питанием. захотела бы давно слиняла бы. ей на руку просто когда есть мужское плечо на которое можно слонится.
    Вот вот я тоже так считаю, она просто тянет время, все под дурочку косит, такая бедная несчастная. Вот она теперь оказалась на моем месте, только у нее нет двоих детей от этого мужчины, и нет ребенка которому не исполнилось и года когда я оказалась в такой же ситуации. Она тогда мне сказала, о чем я думала раньше, вот а о чем она думала, для меня огромный вопрос? Даже допустим он когда-то и говорил ей о любви, и какое-то время они планировали совместное будущее, но на какое будущее она могла рассчитывать, когда ей говорилось что он со мной не разведется, на какое? Я считаю что мозгами нужно думать, а не одним местом. В конце концов на родине у нее есть родители, которые ее поддержат. Я "А" это уже говорила, но он утверждает, что там зарплаты и пенсии маленькие, и что сто долларов для них "целое состояние" :O_o:, и там она при такой же работе столько не заработает как здесь, ладно хорошо допустим. Но, а насчет комнаты он ей сказал, ищи и выселяйся. И при этом это ищи комнату ей было сказано уже больше пяти раз!!!! Или "А" мне врет, но я очень в этом сомневаюсь. Может он говорит это как-то завуалированно, что она своим мозгом не догоняет?
    Quote (Sheyla)
    да даже если нет ничего между ними как ты терпишь такое,
    Что я могу на данный момент сделать, только закрыть глаза, и дать ему еще время, я перестала на него давить(он говорит что этим я делаю только хуже), я вижу что положительный результат от этого есть и огромный. Я просто на данный момент четко провела грань между прошлым и настоящим, забыла все что было, представила все страшным сном, или каким то сериалом, который был, но не со мной. Сейчас у нас с "А" новые отношения, с самого начала. "Т" для меня и как говорит "А" для него тоже, пережиток прошлого мы с ним смотрим в будущее. Я его люблю, не смотря ни на что люблю, я знаю, я вижу что он меня тоже любит и главное боится меня потерять, для меня это очень важно!!! . А дети вы даже не представляете какими они были счастливыми на море, сын так вообще я его не узнавала, он вел себя как пай мальчик, папа только начнет говорить, он сразу бросался и делал что скажет папа. А по приезду домой так вообще сказал, что хочет домой. Я удивилась, так мы же дома? Нет я хочу в тот дом где мы были с папой!!!

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 17:38 | Сообщение # 714
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Deriya, пусть "А" знает тебе цены, в турции даже самая плохая турчанка-жена не потерпит такое и не каждый муж пойдет на такое. наверное где то ты оч. большую ошибку совершила, раз он пошел на такое. ты ему как выигрыш в лотерее. пусть гордится тобой. а "Т" как добилась того, чтобы запретить мужчине разговаривать со своей же женой. не каждый турецкий мужчина пойдет на такое, вроде и не подкаблучник он, а так бы давно развелся с тобой. в турцию не хотите вы, жить? зачем ему все это нужно. там может быть все было бы намного легче, все таки своя страна.

Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 19:06 | Сообщение # 715
    Заядлый турист
    Quote (MsKalinkina)
    пока не могу придумать какое именно совместное хобби, а он него идей ноль

не знаю подойдет ли вам такое хобби (да и маленький ребенок может вмешиваться), но мы с мужем стали собирать пазлы.
    покупаем большие упаковки и собираем вместе. потом все это под стекло и в рамку. получаются очень красивые картины. потом их можно на подарки пустить.
    а все началось с того, что мне скучно было. купила один пазл для разнообразия дневного досуга. как-то могла найти один кусочек, муж помог. и понеслось. мы стали вместе собирать. в первой картине совсем чуть чуть осталось, а мне нужно было уехать в Украину. по приезду нашла полностью собраную картину. муж постарался и меу очень понравилось.
    + когда собираете есть время поговорить на различные темы.
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 19:08 | Сообщение # 716
    Турецкоподданный
    Quote (Sheyla)
    пусть "А" знает тебе цены, в турции даже самая плохая турчанка-жена не потерпит такое
    Мы только что с ним разговаривали и он сказал как он оценил меня и наших детей, что счастлив что у него есть я :D .
    Quote (Sheyla)
    наверное где то ты оч. большую ошибку совершила, раз он пошел на такое.
    Моя самая большая ошибка, что я перестала следить за собой, очень сильно поправилась и худеть не собиралась на тот момент когда мы жили вместе, а еще я не росла в интеллектуальном плане, кроме пеленок и распашонок на тот момент меня ничего не интересовало. Ему стало скучно со мной. Я вспомнила один момент, когда мы жили еще в Подмосковье. за пару мес. до моего отъезда перед Новым годом, мы пошли покупать мне брюки, так на меня ничего не могли найти еще бы почти 90 кг. , зашли в магазин для больших дам и только там нашелся мой размерчик. "А" потом рассказывал, как ему было стыдно. А он у меня худенький :* . А вообще я рада что так все произошло, хотя бы потому что мне удалось скинуть 30 кг, стала заниматься спортом, стала очень привлекательной. На море "А" просто распирало от гордости, что я его жена, он видел как другие мужчины на меня посматривали.
    Quote (Sheyla)
    а "Т" как добилась того, чтобы запретить мужчине разговаривать со своей же женой.
    Именно на этом она и проиграла, именно на этом. Она напирала на полный его разрыв с семьей, ей большой минус, я в свою очередь стала следить за собой мой большой плюс. (мне только что "А" сам это сказал). А "Т" никак не ожидала, что я так возьмусь за себя.
    Quote (Sheyla)
    в турцию не хотите вы, жить? зачем ему все это нужно. там может быть все было бы намного легче, все таки своя страна.

Для "А" конечно, но он там не живет уже 12 лет, друзей почти не осталось, а родственники тоже не смогут помочь ему с работой. Хотя свекровь предлагала (у них есть вторая четырех комнатная квартира в соседнем доме они ее сдают), что бы приехали к ним и жили там. Но опять же, они живут в курортном городке промышленных предприятий поблизости нет, а "А" очень нравиться его работа. Он в принципе из-за отсутствия работы перебрался в Россию. И вообще нам остался один шаг до гражданства, вот подали документы на получение сертификата на русский язык. В Турции придется все начинать с самого начала.
    Немного продолжения, у них там на данный момент идут разборки. "Т" в кипише, "маленькая девочка" не знает что ей делать, как дальше жить. Не поймет как же все произошло, что с ней просто поиграли, а теперь бросают. При том, что "А" утверждает, что она сама изъявила желание поехать с ним в другой город, он ей предлагал остаться на старой работе. И доводы того что ей надо остаться с "А" приводит, как она теперь будет одна в 27 лет (как будто ей 15 или 50) и что она скажет своим родителям, ведь она так гордилась своим "мужем". %) . А ей отвечает, тебя что больше всего заботит, что скажут родители? Она, - Нет конечно. Короче он использует те же приемы "отворота", что и со мной. Меня не вмешивает в это дело, просто делиться информацией. Он боится, что она может что-то сделать с собой, так как после расставания с предыдущим парнем уже резала себе вены. Мне еще на голову суицида любовницы мужа не хватает %) . Но она же приняла ислам по велению сердца, может подкинуть ей строчку из Корана, что это большой грех? ;)

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 28.09.2012, 11:26 | Сообщение # 717
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Вчера у моего теперь уже мужа был очередной приступ ревности. К друзьям в фейсбуке. Мне было заявлено, что его величество не хочет, чтобы я общалась с кем-либо. Только с братом и сыном. Я ответила, насколько мог мне позволить мой турецкий, что я и так сижу дома, никуда не хожу, общаюсь только с ним и его родней, но мне необходимо общаться с русскоговорящими людьми. Он залез в мой профиль в фейсбуке, посмотрел с кем я переписываюсь (к слову, последнее сообщение было больше месяца назад, я общалась с одной девочкой из Бурсы по поводу парикмахера). Он придрался к этой переписке, потому что девочка писала мне латиницей и говорит: ты ее лично не знаешь, ты ее никогда не видела, почему она у тебя в друзьях, а вдруг она мужчина? %)
    Пипец, от такой логики у меня вчера язык отнялся. После этого потребовал удалить всех виртуальных друзей, т.е. тех, с которыми знакома только по фейсбуку например. Потом прочел лекцию о том, что я теперь замужем и должна как можно меньше сидеть в интернете.
    Девочки, как вы справляетесь с такой ревностью своих мужчин?
    Я человек терпеливый, понимаю, что идет притирка, понимаю, что он турок и очень ревнив, это его природа, но вчера мне было так плохо, вроде без вины виноватая. Такие его за***бы уже не первый раз из-за интернета. Говорила, объясняла, что я тетка взрослая и в Турцию приехала не для того, чтобы с другими мужиками переписку вести, вроде понимает все. Но проходит неделя, вторая и все по новой.
    Уфффф, высказалась, накипело :)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 28.09.2012, 20:47 | Сообщение # 718
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (rusdiamond)
    Такие его за***бы уже не первый раз из-за интернета

вэлкам ту торкей :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

voznspu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.09.2012, 21:54 | Сообщение # 719
    Новичок
    Начиталась я девочки и думаю, оно мне надо? На старости то лет... Мне 40. В декабре свадьба в Измире. Ашкым турок, притом моложе на 2 года, работает учителем С ним за 1,5 года встречались 4 раза. С семьей встречусь в ноябре. Судя по фоткам цивилизовнные люди. Мама одета так и моя обычно одевается. Платков не видела ни на матери, ни на сестрах... Да и в скайпе общалась с ними... Если это можно назвать общением. Я знаю десятка два турецких слов, жених немного больше русских...Притом ,девочки, что я не худышка, притом рост 170, светлая кожа, светлорусые волосы и голубые глаза. Вполне симпатичная даже для Украины... Такая себе хохлушка, люблю посмеятся, терпеть не могу посиделки с семечками и сплетни... В Украине работаю в школе учителем информатики, так что стиль одежды консервативный, но мой то сцены ревности уже закатывает... А что я буду делать там? Страшно... Жена у него умерла, 2 сына - одному 15, второму 10. Моей дочери 16.
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.10.2012, 08:05 | Сообщение # 720
    Житель Турции
    Награды: 14
    На мой вкус и цвет нет, города лучше, чем Измир! А жить тоже там планируете? дочку с собой забираете?

но мой то сцены ревности уже закатывает...

из-за чего? из-за одежды?

В Украине работаю в школе учителем информатики

А в турции работать планируете? как он к этому относится?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.10.2012, 12:06 | Сообщение # 721
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    voznspu, это же здорово, в возрасте, когда кажется, что жизнь уже прожита, всё есть, начинается новая жизнь, новая любовь, а тем более новая страна, язык, семья. Главное будьте счастливы, здесь на форуме уже есть девушки около 40, задумывающиеся о совместном ребёнке с турецким мужчиной, так что главное гармония, а возраст последнее :)

Quote (voznspu)
    2 сына - одному 15, второму 10. Моей дочери 16.

а дети ваши общаются? как отнеслась дочка к вашему избраннику, переезду? её возьмёте с собой?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.10.2012, 14:38 | Сообщение # 722
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Quote (voznspu)
    На старости то лет... Мне 40
    мне 38, жизнь только начинается :D

Quote (Ece)
    её возьмёте с собой?
    тоже такой вопрос интересует, моему сыну тоже 16, но он остался в России, доучиваться 10-11 классы. Это самая большая моя проблема, потому что скучаю ужасно и чувство вины испытываю одновременно.
    Оффлайн/ Off- line

voznspu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.10.2012, 15:35 | Сообщение # 723
    Новичок
    Дочь студентка и ближайшие два года проведет на Украине, а там будет видно. А работать пойду с удовольствием, если найду работу. Если нет, мой мужчина сказал, что в состоянии прокормить свою семью. Но я дома не привыкла сидеть. Тем более я тут и сайтики делаю и курсовики пишу и фильмы режу для роликов...
    Оффлайн/ Off- line

NINA

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.10.2012, 10:32 | Сообщение # 724
    Новичок
    Девочки добрый день! такой вопрос при знакомстве с отцом ашкыма, надо ли целовать руку? просто скоро еду, собирается знакомить :)
    я немного трушу :D мамы у него нет, умерла, есть три сестры еще, дети меня и так знают по скайпу........
    насчет ревости, это да)))) :o

Добавлено (03.10.2012, 10:32)
    может не в той теме спрашиваю, простите

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.10.2012, 14:16 | Сообщение # 725
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (NINA)
    надо ли целовать руку

вообще это знак уважения, почтения. Можете поцеловать отец будет очень рад.
    Но лучше спросить у самого мч, целует ли он отцу руку, или даже чтоб он показал как это делается.
    Некоторые родители (современные) сами не дают руку, а некоторые наоборот протягивают типа-целуй :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 29 из 51«1227282930315051»
    Поиск:
    ▲ Вверх