Семейная жизнь.... с турком! - Страница 26 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4022

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 26 из 51«1224252627285051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 15:30 | Сообщение # 626
    Турковед
    Награды: 7
    Quote (Lale)
    подвернулась тёлочка, переспал с ней, тут же забыл и вернулся домой к любимой жене

ну ладно, я б поняла, если он в клубе пьяный в ЖО, переспал с девкой и потом даже не вспомнив ее имя вернулся б к жене! но когда мужик спит с бабой постоянно, живет с ней, знаком с родными... то извиняйте... какая разница?? тут тоже все обдуманно и женщина не первая встречная... короче... сами бабы и виноваты что распускают мужиков, все прощают и, самое страшное, считают это нормой! O_o %)

Quote (Lale)
    Очень мужское поведение... :v

в принципе, как и во всей истории! везде МУЖСКОЕ поведение :v
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 15:35 | Сообщение # 627
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Quote (Lale)
    наверное,ожидала, что он, заревновав, тут же прибежит к ней с повинной, умоляя не бросать и не уходить к другому.. А он, козел, в фэйсбуке статут "свободен" поставил и её же во всех грехах обвинил
    Лале ты поняла мой ход мыслей. Мне не надо было вообще эту катавасию с флиртом заводить, знаю дет. сад, но на тот момент я не видела другого выхода, на ошибках учатся, зато я перепробовала почти все способы, и знаю теперь, что действительно стоит делать, а чего нет! И что стоит говорить мужчине, а о чем лучше промолчать, я училась на собственном опыте!

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 16:03 | Сообщение # 628
    Турковед
    Quote (Deriya)
    на ошибках учатся, зато я перепробовала почти все способы, и знаю теперь, что действительно стоит делать, а чего нет! И что стоит говорить мужчине, а о чем лучше промолчать, я училась на собственном опыте!

Deriya, пока единственный момент из всей истории (ну кроме наличия 2 детей), где я за тебя действительно рада! :D
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 16:07 | Сообщение # 629
    Турецкоподданный
    Пришла пора, немного приоткрыть занавесочку, над некоторым поведением моего мужа. «А» знал меня оч. хорошо, изучил можно сказать досконально, иногда когда я начинала ему что-то объяснять, он прерывал меня, и говорил, - Я понял! Так было довольно часто. Он чувствовал меня, он знал меня, и это на самом деле так. Во первых когда он приехал ко мне с повинной, он действительно хотел вернуться в семью, хотел начать все с начала! Но потом когда я начала разборки, с выкидыванием цветка(мне этого нельзя было делать, он испугался, что я потом всю жизнь буду ему вспоминать эту измену). И потом он почувствовал, и я думаю он прав, что если бы мы начали опять жить вместе и я была бы такая какая на тот момент была, у нас действительно ничего не получилось! (Этот момент и заставил меня вести расследование в себе). Он попросил время подумать, и я его ему дала, но при этом сказала фразу,- Я тоже живая, мне надо устраивать свою жизнь, а не ждать когда ты передумаешь и опять захочешь вернуться в семью. У тебя открытые отношения, я тоже тогда буду открыто кого-то себе искать. ВОТ. Я от этой фразы ждала, что он тут же кинется и будет удерживать меня, от поиска другого мужчины (Я просто сказала, припугнула, что так сделаю, но так на самом деле не думала и не собиралась делать. Эта методика моей мамы!). С этой фразы и поползла та цепочка, когда я услышала, что я не жена, затем не любовница , и т.д. и т.п. Он прекрасно понимал, что я в принципе права, и он не имеет никакого права меня удерживать от этого, поскольку сам живет с другой женщиной. Для него, у нас началась ЭРА ФИКТИВНОГО БРАКА. Я ему не жена, а он мне не муж. У каждого своя жизнь, он думал что я реально этого хочу. Я же по прежнему, считала его своей женой, поскольку раз он пытался вернуться значит он опять мой муж. Надо очень внимательно следить за тем что мы женщины, говорим своим мужчинам! Он понимал, что мне очень тяжело вложить в свою голову тему измены, и конечно же чувствовал себя виноватым, не знал как исправить ситуацию, искал решение, и вот предложение, что бы я нашла себе мужчину. Он на самом деле, конечно же этого не хотел, как и я не хотела что бы он был с другой.
    Одной из главных особенностей мужчин по сравнению с женщинами является то, что мужчины больше ориентированы на действия и решения, а женщины – на общение и эмоции. А раз у нас фиктивный брак, то для него я стала женой только по документам, и естественно после написания СМС, и вопроса, зачем я это сделала? Потому что я твоя жена! Услышала, - ты мне не жена!
    Я сама согласилась, быть любовницей, и когда он сказал, что она будет ехать с ним, опять сказала глупую фразу, что не смогу с ним спать, поскольку она будет находиться а 50 км. от меня (в принципе какая разница, 1,5 тыс. км. или 50км. не в соседней же комнате она находиться!). И получила!
    Та же «петрушка» и с фейсом! Для меня он муж, для него я еще не жена.
    Это просто небольшое пояснение, некоторого поведения моего мужа. Хорошо что я пишу вам, потому что мне четко стали видны мои ошибки, а его тем более. Мне приходиться подробно вспоминать, каждую фразу его и свою. Я теперь поняла отличие мужской логики, от женской!
    Quote (Plaza)
    где я за тебя действительно рада!
    Спасибо, ну вот наконец дождалась от тебя похвалы :D

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 16:40 | Сообщение # 630
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Награды: 34
    Quote (Deriya)
    Она иногда бывает такой сладкой, извини что так говорю,

мне кажется она на него порчу наводит, обычно так бывает, когда порча новая, свежая, то любовниа кажется единственной, сладкой...
    Quote (Deriya)
    но иногда в нее как будто черт вселяется, в такие моменты я ее ненавижу,

а когда порча теряет свою силу, то мужчина начинает ее возненавидеть

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 17:17 | Сообщение # 631
    Турецкоподданный
    Quote (Sheyla)
    мне кажется она на него порчу наводит
    Не знаю даже, я стараюсь об этом не думать, но реально с ее появлением, у нас во всем начались проблемы, а как ко мне стал тянутся, так вообще. Когда в первый раз приехал, пожар один в гараже, хорошо соседка увидела, я вовремя успела потушить, а рядом канистра с бензином уже горячая была когда ее из гаража выкидывала. Гараж стена к стене с домом. Только уехал, так вообще котельная выгорела тоже стена к стене с домом, а внутри два газовых балона, как не рванули, только Бог спас, другого не могу сказать. Больше часа потушить не могли. К нам то же я описывала как добирался, возможно совпадения, но когда такое происходит, не знаешь, что и думать!

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 18:12 | Сообщение # 632
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Deriya, но знаешь, ТМ не подарки, а как она умудряется сделать так, чтобы мужик при любовнице не мог разговаривать с ЖЕНОЙ своей же. мне кажется она делает так, что бы он против нее ничего не мог говорить, молчал, а зато ЖЕНЕ все высказывал. мне кажется это все порча, небось на тебя тоже наводит порчу

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 18:13 | Сообщение # 633
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Quote (Deriya)
    Он попросил время подумать, и я его ему дала, но при этом сказала фразу,- Я тоже живая, мне надо устраивать свою жизнь, а не ждать когда ты передумаешь и опять захочешь вернуться в семью. У тебя открытые отношения, я тоже тогда буду открыто кого-то себе искать. ВОТ. Я от этой фразы ждала, что он тут же кинется и будет удерживать меня, от поиска другого мужчины (Я просто сказала, припугнула, что так сделаю, но так на самом деле не думала и не собиралась делать. Эта методика моей мамы!). С этой фразы и поползла та цепочка, когда я услышала, что я не жена, затем не любовница , и т.д. и т.п. Он прекрасно понимал, что я в принципе права, и он не имеет никакого права меня удерживать от этого, поскольку сам живет с другой женщиной. Для него, у нас началась ЭРА ФИКТИВНОГО БРАКА.

Опять ты свою вину пытаешься найти в том, что произошло.. :v
    А по-моему, он уже задолго до этого был готов слинять от тебя, недовольный тем, как складывается ваша семейная жизнь, и эти твои слова о том, что ты тоже живая и тебе нужно устраивать свою жизнь - просто лазейка для него, находка! Повод, если что, тебя обвинить в том, что так у вас все пошло, через ж.. Это ты ведь сказала, что, возможно, будешь искать другого? Вот он за эти слова умом и зацепился. От этого и отталкивается. Этим себя, любимого, и оправдывает.

Мужчины - приматы. По-моему, мужчины в принципе были бы неспособоны исписать 10 страниц, описывая события, диалоги, чувства.. Я думаю, твой муж проще, чем ты думаешь.. Уж он-то вряд ли сидит вот так вот в ночи и думает - а вот что было бы, если бы я тогда бы..а она бы..и т.д...

Я ситуацию вижу так: начались проблемы в семье, непонимание, жена поднадоела, на работе проблемы..в итоге вы эмоционально отдалились друг от друга, и в итоге появилась другая женщина. Если бы он просто провел бы с ней время, потешил бы свое мужское эго и потом вернулся бы в семью - это было бы одно. Но то, что он реально почти на одну чашу весов ставит её и тебя, и ваших детей - это уже другое, это серьезнее и хуже, в общем-то.
    Мужик запутался, это ясно. Но попыток вернуть тебя или вернуться к тебе я не вижу. Это ты мечешься в попытках его вернуть, а ему, видимо, и так нормально.
    Это, конечно, очень по-мужски и типчно - говорить тебе: мне тяжело, дай мне время, при этом трахаясь с другой. Но что-то уж очень затянулся у него этот период... :v
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 21:40 | Сообщение # 634
    Турковед
    Quote (Lale)
    Но попыток вернуть тебя или вернуться к тебе я не вижу. Это ты мечешься в попытках его вернуть, а ему, видимо, и так нормально.
    Это, конечно, очень по-мужски и типчно - говорить тебе: мне тяжело, дай мне время, при этом трахаясь с другой. Но что-то уж очень затянулся у него этот период... :v

полностью поддерживаю! ;)
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 10.07.2012, 21:53 | Сообщение # 635
    Житель Турции
    Награды: 14
    Deriya, Несмотря на то, что Ваш "А" занял крайне удобную позицию "воспитателя" (на что не имеет права, ломает Вас как хочет). ВЕРНУТЬ его нужно, а там уже сами решите, нужен он или нет. Когда он будет полностью Ваш, Вы увидите насколько поменяется к нему отношение. Удачи! Я за Вас болею 1_sml54

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2012, 07:48 | Сообщение # 636
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Quote (primadona_girl)
    ВЕРНУТЬ его нужно, а там уже сами решите, нужен он или нет. Когда он будет полностью Ваш, Вы увидите насколько поменяется к нему отношение. Удачи!

кстати,да...если его вернуть,будет ли он ещё нужен? :v
    хотя мы ещё не знаем конец истории B)
    Оффлайн/ Off- line

un_angelo

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2012, 13:24 | Сообщение # 637
    Новичок
    Награды: 0
    Deriya, жду с нетерпением продолжения...
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2012, 18:55 | Сообщение # 638
    Турецкоподданный
    11 глава.
    Я потихоньку стала успокаиваться, все методы перепробовала, муж повернулся в мою сторону. Стал звонить каждый день. Я ему звоню, только если по делам реальным надо, либо сын попросит, и то сын поговорил, и пока. Единственное, и сколько мне ждать пока эта «Т», соберет свои чемоданы? Ну даже если она уедет и что? «А» нас забрать не сможет, пока у него дела реально не пойдут хорошо и долг приличный надо закрыть. Пока нам хватает только на самое необходимое. В Подмосковье для семьи надо квартиру снимать хотя бы «однушку». Мне надо каким-то образом туда попасть, от «Т» просто так не избавишься. Сын в принципе подрос, может правда на бабушку оставить, с дочерью поехать устроить в частный дет. сад, а самой на работу, потом и сына перетянуть? Сказала об этом «А», он сказал что подумает.
    Захожу на «Однокласники» , гости были, «Т» собственной персоной, логин имечко уменьшительно ласкательное, с подружкой стоит. Что ей от меня надо?
    Рассказала «А», - Не могла она вчера, мы в это время вместе были.
    Я, - Ну я не знаю, ошибиться я не могла, да и страна та же, что и у «Т», Скажи, что ей от меня надо? Я ей все отдала.
    «А», - Боится она тебя, и правильно делает, что боится.
    Решила проверить время в какое заходила «Т», аватарка пустая, логин ЛА,ЛА, ЛА. Поиздеваться решила?
    «А», - Что ты так говоришь, не думай что она издевается!
    «А» собирается в командировку, как раз на мой день рождения, предупредил, что звонить не сможет, «Т» с ним прицепилась, как сторожевой пес, мужа моего охраняет, от всяких посягательств, в том числе с моей стороны! Клиент вопрос задал, надо у мужа спросить, позвонила, поздравлений от «А» не услышала, ну и ладно! Через два дня позвонил. С поздравлений начал, извинялся очень, но «Т» рядом была не хотел при ней, просто сухо поздравить. «Т» ему и так высказала, что я специально позвонила, что бы поздравления услышать. Он на три буквы ее послал. Не уходит! «Т» минуты считает в тел. сколько я с ним разговаривала, он если долго с ним болтаем, такие удаляет. Короче мы с моим мужем друг друга стоим, вспомнили «партизанскую молодость», когда от коллег ныкались.
    «А» прилететь должен, звонит перед посадкой в самолет.
    «А», - Поссорились с ней очень, я понял что ты моя радость!
    Я, - Мне приятно, что ты это понял.
    Прилетел «А», телефон подарил, по сравнению с китайцем, золотым показался, да и фирма нормальная. «А» уверять начал, что как только его увидел, сразу обо мне подумал, единственный такой. Я правда таких «единственных», потом по своему городу штук 6 насчитала, но и то ладно. «Китайца», наконец можно за борт! С «А» в лес забурились, День. рож. мой отмечать. Романтика, ночь , весна, комаров еще нет, соловьи поют, любовь у нас.
    Я, - Поссорились вы из-за чего?
    «А», - Не хочу рассказывать!
    Я,- Наверное, что ты ко мне такой выбритый, да пахнущий ехал.
    «А», - И за это тоже! Но в основном, давай мне говорить, что бы я какие вещи она в сумку положила, те вещи обратно и вернул, что бы лишних не было! Я ей, ты что думаешь, у меня там тоже вещи есть, я что буду следить за ними!
    Она, - Ну тогда пусть там не стирают, а в пакет положат, и грязные вернешь.
    «А», - Ты что думаешь, они там не стирают что ли, вообще должна сказать им спасибо за то что меня там принимают и ухаживают за мной, после того как мы поступили с ними. – Я опять не сдержался к стенке прижал. Я вообще много думал, что наверное хорошо, что ты тогда меня отпустила, она была очень удивлена, что ты так сделала. Я ее сразу предупредил что с тобой я не разведусь, хочешь принимай так! Она приняла, но тогда показала, какая она на самом деле есть! Хорошо, что я это увидел, я оч. долго сомневался, стоит или не стоит. Я вообще думаю, хорошо , что мы прошли через все это, мы проверили наши чувства, я так чувствую. И если бы тогда ты не уехала сюда, наверное мы бы уже развелись. Как ты думаешь?
    Я, - Я тоже так считаю, и вообще, если бы даже тогда, когда ты мне про измену сказал, и мы бы были вместе, у нас тоже бы на тот момент ничего не получилось.
    «А», - Ты что-нибудь решила для себя?
    Я,- Я тебе уже говорила, я хочу для своих детей нормальную семью!
    «А», - Ты опять говоришь за детей, а ты для себя что хочешь?
    Я, - Я хочу быть рядом с любимым человеком, т.е с тобой!
    «А», - Я тоже хочу быть с тобой! Тогда ты можешь еще немного потерпеть, все таки я хочу что бы она ушла сама. Я не хочу что бы ты была причиной.
    Я, - «А» сколько еще терпеть, мес яц, два, три, год, может с меня достаточно? Она не уйдет от тебя это и ежу понятно!
    «А», - Ты не поняла, конечно, когда все хорошо никто не уходит, я сделаю так что бы было плохо.
    Я, - Мне неприятно, что она считает себя твоей женой, и мусульманство она скорее всего приняла, потому что мечтала выйти за тебя замуж. Ты же сказал что не разведешься со мной, но наверняка рассказывал как там в мусульманстве у вас брак регистрируется. Вот и решилась, не мытьем, так катаньем. («А» промолчал, задумался). Я говорю тебе, это как женщина! Она тебе рассказывала о чем мы с ней разговаривали, когда я ей звонила?
    «А», - Ну так не много.- Я, пересказала полностью, весь наш разговор.- Она сказала, что ты не умеешь держать себя в руках?
    Я, - Ну да, я не умею держать себя в руках.
    «А», - Да! Иногда она так меня доводит, один раз я ее за волосы до двери тащил, выкинуть хотел, могу часами ходить на три буквы ее посылать, тарелки с едой перекидываю, настолько она меня доводит. Она оч. завистливая, у нее друзей там вообще нету, друзья только те которые ей денег должны, разве это друзья? Временами она конечно спокойная, и сладкая, и в доме у нас идеальный порядок, чего у тебя не было, не обижайся ладно (я кивнула), у нее все выглажено и стопочками аккуратными сложено.
    Я, - Конечно, ты же говорил, ей наверное, что любишь чистоту, но я сколько могла с ребенком на руках, столько и поддерживала, она знает мои ошибки, вот и старается.
    «А», - Но я понял что мне не это нужно.
    Я,- «А», моя ошибка в том, что я сказала ей тогда, что ты ее не любишь, и с ней из-за денег, она поэтому бросила нормальную работу, и перешла на не понять какую, то работает, то нет. Знает что ты ее не оставишь, пока она бедствует. Она будет цепляться за тебя до последнего. Она тянет тебя в низ, ей не выгодно что бы ты поднялся, ты что этого не видишь.
    «А», - Это не так, ты знаешь она недавно получила в наследство дом, стоит где-то 5,5 милл., и сказала, что дом продаст, купит там у них квартиру, и мне даст 1,5 милл. Что бы я себе машину купил, какую мечтаю. Но я отказался, сказал, что тебе, некуда больше деньги вложить, вон о ребенке своем лучше подумай.
    Я, - Сколько же в ней благородства, ты что не понимаешь, что она специально, это сделала, просто проверяла тебя, «купишься» ты или нет.
    «А», - Но вот видишь, я не «купился». Я себя мужчиной перестану чувствовать, я должен сам заработать, на машину, на квартиру, и сам содержать свою семью, а не на женщину полагаться. Она тебе в подарок хотела колготки передать, но после того как мы поссорились, не знаю положила она их или нет! Посмотришь в сумке, хорошо? – я промолчала, ничего не сказала.
    (Б-дь «подружка» выискалась, сначала в гости она заходит, теперь колготки она передала, что она ко мне подлизаться хочет, или издевается? На-й мне нужны ее колготки, что я их себе сама себе купить не могу, что ли? Благотворительница хренова!) Конечно все это мои мысли, «А» я ничего не сказала, вспомнила историю с цветком. И колготки тоже брать не собиралась. Решила про них «А» не напоминать, сделаю вид, что забыла. В его сумке я не рылась, доставала вещи по мере необходимости, все было сложено суппер аккуратной стопочкой, и выглажено, до трусов и носков. Мы тоже не пальцем деланные, что она себе возомнила, чистюля, что мы тут грязью заросшие, раз в деревне живем?
    Мы с сыном поехали в Макдональдс, оживленно беседовали, шутили, смеялись.
    «А» по сторонам головой вертит, - Хоть на девчат посмотреть.
    Я, - Может тебе хватит, а? Ты с двумя разобраться не можешь, куда тебе еще? – якобы в шутку с улыбочкой.
    «А», - Может хватит.- Задумчиво
    Мы поехали в другое кафе, где встретились с его братом. «О», разведен, в поиске. За соседним столиком девчата. Он естественно, на них кидает взгляды, и что- то говорит «А» на турецком, «А» оборачивается, посмотрел на них и что-то отвечает брату. Когда говорят по-турецки, я тяжело воспринимаю, могу только по отдельным словам догадаться о чем идет речь.
    Я, - Что весна, расслабиться надо, на девчат по заглядывать? Ну ладно «А» смотри, смотри, я разрешаю, а то дома «гестапо», хоть тут расслабься. – опять с улыбкой.
    «А», - Зачем мне тогда заглядывать на других, когда разрешают? Мне тогда не хочется! – и обнимает меня.
    На след день приехали наши друзья, мы сидели на улице, жарим шашлык, наши дети бегают рядом. «А» подходит ко мне, и протягивает одуванчик, соцветие закрытое.
    «А», - Сынок принес, и говорит на папа, подари маме. Я говорю, - Посмотри он же уже завял. Сын нет папа, - Ты его вот так расправь, и подари! Я расправил, тебе дарю!
    Я, - Спасибо.
    «А», - Пожалуйста поддерживай меня, хотя бы перед сыном, он же вырастит и морду потом мне набьет, за то что я творю. – Посмотрел на наших детей- Жалко так, дочка растет, а я этого не вижу, ты знаешь как я доченьку хотел. Может третьего сделаем?
    Я, - Мне интересно, как ты перед «Т» будешь оправдываться, что я третьим беременна? – и смеюсь.
    «А», - Упс
    Мы открыли, ему банковский счет, появился первый клиент, по безналу. И что я так боялась бухгалтерию? Мне даже начало нравиться, хоть какой-то глоток свежего воздуха.
    Мы сидели в сауне, болтали.
    «А», - Может у нас и могло с ней что-то получиться, но проблема в том, что она мне не верит, с самого начала не верила и в глаза мне это говорила, я наверное и к тебе обратно потянулся поэтому, какая совместная жизнь может быть когда нет доверия в семье? Она пытается управлять мною, следит за каждым моим шагом, ты знаешь как я это не терплю. Просила меня, что бы я на День рождения к тебе не ехал, но меня правда на завод вызвали, так она за мной увязалась.
    Я, - Ты знаешь, я поняла все свои ошибки, что я делала не так, и если мы будем вместе, то я уже никогда не допущу до такого, что бы у тебя была другая женщина, ты сам не захочешь ее искать.
    «А», - Не думай пожалуйста , я тоже допустил много ошибок, и тоже их знаю, я думаю теперь у нас все получиться!
    Я, - Когда ее уже не будет рядом, а мы будем вместе, я опять смогу тебе поверить.
    «А»,- Да замолчи ты, - и закрыл мне рот поцелуем.
    Я,- Почему ты тогда сказал, что бы я искала другого?
    «А».- Я искал, решение, я не имел права тебя тогда удерживать, когда сам живу с другой, я не знал как поступить, как сделать правильно.
    Я, - «А», реально ты нас, еще год не сможешь забрать, это как минимум, а то может и больше! Мне что год еще все это терпеть?
    «А»,- Ты права, я еще как минимум год не смогу вас забрать, ты сможешь еще подождать?
    Я, - Так терпеть, как я сейчас не позвонить тебе, не написать, я долго не смогу, я не чувствую себя твоей женой! Кто я для тебя «А», любовница, или жена, или просто мать твоих детей, кто?
    «А», - Жена!
    Я. – Так я хочу быть женой для всех без исключения, а в первую очередь для НЕЕ!
    «А», - Ну потерпи пока она уйдет сама! У меня есть надежда, на тебя, на то что работа наладиться, пока у меня есть надежда! У меня есть выбор, ты же не закрыла двери, и теперь у меня есть выбор! Она собирается поехать, где-то через месяц на родину, дочку почти год не видела, и по-женски ей операция нужна, будет там 1-1,5 мес.. Я постараюсь сделать так, что бы она там и осталась, а если все равно вернется тогда что-то другое придумаю.
    Я, - Тогда поддерживай меня!
    «А», - Сколько ты меня будешь поддерживать, столько и я тебя!
    Ему пора было уезжать, я выстирала все его вещи, выгладила, и сложила так же аккуратненько, добавила еще одну лишнюю футболку. Специально! Если бы я не услышала этот разговор про вещи, возможно тогда бы правда все грязные в пакетик положила. Да и еще вспомнила историю с салфетками.
    Я везла его в аэропорт- Ну почему так, ждешь тебя ждешь, время еле, еле движется, ты приезжаешь, и 5 дней как один пролетает?
    «А», - Это любовь!
    Я,- Сука, любовь!!!- и рассмеялась
    «А», - Ну как у тебя так получается, кажется с шутками с улыбками, а мне стыдно становиться!
    Я, - «А» она не уйдет от тебя, рассуди пожалуйста. Ей просто не куда деваться, в городе у нее друзей нету, если ей уходить от тебя, то только на родину, она туда не хочет, если она ребенка год не видела. Ей удобно с тобой, за комнату вместе платите, хоть какой-то но мужик под боком, хоть ты что ей делай, она с места не сдвинется.
    «А», - Да друзей у нее нету, она завистливая очень, ревнивая. У нее в интернете, куча аккаунтов под вымышленными именами. Что ты ждешь от человека, которому нравиться смотреть «Дом 2»? Ее интересуют только интриги!
    Я,- «А» я не знаю решай сам!
    «А», - Ты смотрела в сумке, колготки там или нет?
    Я, - Я не знаю, не смотрела! – Он полез в сумку, стал там рыться- «А», я не возьму колготки, можешь их не искать!
    «А», - Тогда я их в окно выкину.
    Я,- Что хочешь с ними делай, но я от нее ничего принимать, не буду. Относилась бы она ко мне по-человечески, возможно бы приняла, а так что это такое, на День рождения ты не смог меня поздравить из-за нее, что бы ты на праздники к нам не ездил. Я не возьму.
    «А». – Она от души хотела подарить!
    (Отпусти от души, лучше моего мужа), слава Богу их в сумке не оказалось. (Вот тебе и от души!)
    Он уехал, а у меня в голове, как молотком стучали его слова, «у меня есть выбор», пипец, а если выбора бы не было, так и сидел бы со своей «Т». Я вообще кто? Если «Т» уходит, я то что осталось получается, дольше всех пересидела, и на получай «А» на «блюдце с голубой каемочкой»!
    Мы с ним созваниваемся, - «А», я не поняла твои слова насчет выбора! Это что получается, ты сам не можешь определиться кто тебе дороже, и ждешь кто первый из нас соскочит, с тем ты и останешься? Получается, что «Т» уходит, а я остаюсь как последняя булка хлеба в магазине? У тебя просто нет выбора и ты идешь ко мне? Как я себя потом буду чувствовать?
    «А», - А как я себя буду чувствовать по отношению к ней? Я уже один раз пробовал, говорить тебе в лицо, что не осталось чувств, ты видишь что из этого вышло. Я не знаю как по другому!
    Я,- «А», ты заварил эту кашу, и тебе выбирать между нами, а не оставлять нам кто из-нас устойчивее! Ты меня совсем не уважаешь, раз оставляешь меня как запасной вариант! «А», ты ее любишь, так живи с ней и радуйтесь вместе, меня оставьте!
    «А», - Какое уважение может быть, когда я частенько на нее руку поднимаю, и каждый день посылаю нах – й, какое? Любовь проходит, остается только уважение! Как ты думаешь кого я больше уважаю и кто мне дороже, если я не разу тебя не ударил, и не выругался матом. Кого я больше уважаю, когда ты мать моих детей! Только на уважении, к друг другу можно построить семью! А с ней семью не построишь, уже!
    Вот она мужская логика! %)
    Продолжение следует… B)

Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2012, 23:26 | Сообщение # 639
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Quote (Deriya)
    «А», - Какое уважение может быть, когда я частенько на нее руку поднимаю, и каждый день посылаю нах – й, какое? Любовь проходит, остается только уважение! Как ты думаешь кого я больше уважаю и кто мне дороже, если я не разу тебя не ударил, и не выругался матом. Кого я больше уважаю, когда ты мать моих детей! Только на уважении, к друг другу можно построить семью! А с ней семью не построишь, уже!
    Вот она мужская логика! %)

А вот она женская логика:
    Поднявши руку однажды и оскорбив словесно, у мужчины это входит в привычку. Какие гарантии что он потом не поступит таким образом с вами? Если вдруг в будущем вы своим словами или поступком вызовете его недовольство. И для чего он рассказывает вам о том что он поколачивает Т.?Чего он добивается-страха,послушания от вас?

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 00:40 | Сообщение # 640
    Турковед
    Quote (Slava)
    Чего он добивается-страха,послушания от вас?

видимо уважения! типа смотри, я ее бью по поводу и без, а тебя даже пальцем не тронул за всю жизнь! не удивлюсь, если еще и добился этого ''уважения'' :v
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 08:44 | Сообщение # 641
    Турецкоподданный
    Quote (Slava)
    Какие гарантии что он потом не поступит таким образом с вами? Если вдруг в будущем вы своим словами или поступком вызовете его недовольство.
    Гарантии нет, не на кого! И даже мы сами на себя не можем дать гарантию. Но прожили же мы как-то до этого, и меня не оскорбляли ни словом ни делом! Конечно я считаю до того периода когда мы жили вместе. Я всегда чувствовала ту грань, когда нужно остановиться, и просто свернуть спор. Но действительно есть женщины которые попросту не знают меры, и продолжают настаивать на своем, даже когда видят, что мужчина уже дошел до точки кипения. "Т", первый муж колотил, она сама мне рассказывала, и поступал с ней так же как "А", второй тоже на нее поднимал руку. И вот теперь "А". Может ей все таки, стоит остановиться и задуматься, почему так? Мы всегда ищем проблему вокруг себя, виноват кто-то другой, но не я! Я же всегда, все делаю правильно, - так думаем мы! Моя гарантия мои дети, мой муж не поднимет, на меня руку, потому что я мать его детей, а я сама до этого его не доведу! Мой муж адекватный человек, с ним всегда можно договориться, а если человек запутался, то я думаю просто нужно ему помочь из этого выбраться, раньше же он таким не был!
    Quote (Slava)
    Чего он добивается-страха,послушания от вас?
    Нет он не добивается от меня не страха, не послушания, он просто делиться со мной, что на данный момент между ними происходит! Я задавала ему вопрос,- Ты тоже потом будешь меня колотить как "Т"? Он сказал, что нет, потому что я мать его детей, и он понимает что я такого точно уже не прощу! - Поживем увидим B)
    Quote (Plaza)
    я ее бью по поводу и без,
    Без повода, он ее не бьет! Он бьет ее когда, она его до этого доводит! Своими безумными действиями либо словами. Я считаю, она этого заслуживает, пусть теперь сама попробует гнев моего мужа. Думает что с ним так просто справляться. Еще мне тыкала, что я плохая жена, пусть теперь сама попробует быть хорошей! Вы еще продолжения не знаете!
    Она пытается, всеми силами оторвать, моего мужа от меня и детей. И чем она будет больше на него давить, тем больше будет получать! Ей сразу было сказано, что он со мной не разведется, и детей не оставит, но она этого понять не может!

Сообщение отредактировал Deriya - Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 08:54
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 11:37 | Сообщение # 642
    Турковед
    Quote (Deriya)
    но она этого понять не может!

любая женщина до самого конца будит верить в душе, что вот РАДİ НЕЕ он всех бросит! она то ОСОБЕННАЯ! ;)
    Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 11:47 | Сообщение # 643
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Quote (Slava)
    Какие гарантии что он потом не поступит таким образом с вами?

так Дерия знает когда и где остановиться, поэтому он не поднимает на нее руку
    Quote (Deriya)
    Я всегда чувствовала ту грань, когда нужно остановиться, и просто свернуть спор.

я была права, когда сказала, что Дерия умеет и знает когда остановиться еще не прочитав ее ответ

и вообще я считаю, что в семье кто то из двоих должен промолчать, когда второй "в не себя", а то получится так как с "Т", а может и хуже

Сообщение отредактировал Sheyla - Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 12:03
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 16:41 | Сообщение # 644
    Турецкоподданный
    У "А", отец бил мать, просто когда напивался. Моя свекровь, хорошая, спокойная женщина, держалась пока могла, дети выросли и она развелась с отцом. Когда "А" был маленький, это происходило у него на глазах, потом он стал защищать мать и конечно тоже получал. "А" до сих пор ненавидит отца, общается с ним крайне редко. И он так же мне говорит, что не хочет что бы его сын так же его ненавидел, как он своего отца.
    Семья "А" не богатая, тянулись как могли, мать не работала, воспитывала троих детей, "А" самый младший. Отец хоть и работал но много пил и был любитель поиграть (хоть в Турции это под строжайшим запретом, но кто ищет тот всегда найдет). Иногда "А" посылали в магазин за хлебом, в долг, и он вспоминает, что когда долг был большой, булочник давал ему затрещины, и посылал "не солоно хлебавший". Потом отец перестал пить и потихоньку получилось подняться, открыл небольшую фирму в Турции, занимался ремонтом оборудования, и своих сыновей этому научил. "А" с 11 лет помогал отцу. Дела пошли не плохо, после 9 класса, "А" пошел в техникум на электронщика, затем сам поступил в университет, но отучился только на первом курсе. Брат "О" в это время уехал в Россию на ПМЖ, а отцу понадобились, рабочие руки, поскольку дела на фирме пошли вниз. Он сказал "А" что хватит балду гонять, заниматься ерундой, ты и так все знаешь, лучше помогай мне в бизнесе. Но отец принялся за старое, пить и играть, фирма разорилась. Мать с отцом развелась. Отец уехал к своим родственникам. "А" остался с матерью и разведенной старшей сестрой. Им пришлось тяжело. "А" работал где угодно, и бижутерию делал, а потом продавал, и электриком подрабатывал, и даже в Магдональдсе. Сестра устроилась охранником в администрацию Анкары. "А" забрали в армию. Через год он вернулся, и опять стал помогать матери и сестре. Потом, сестра вышла замуж, за друга "А", они вместе служили, а еще через время и маму познакомили, с мужчиной и они поженились. С "А" сняли ответственность за женщин. Теперь можно и самому расслабиться. Тут брат "О" зовет его в Россию, обещая золотые горы! "А" всегда мечтал, иметь свою фирму, а "О" обещался ему помочь. Но его шестилетнии приключения в России до меня, я не буду рассказывать, а остальное вы знаете.
    Теперь "А" всеми силами пытается, подняться, что бы его детям не было так же тяжело как и ему! он до сих пор не может простить отцу две вещи. Что тот бил мать, и не дал ему возможности доучиться в университете! Он не хочет такого же будущего своим детям.

Сообщение отредактировал Deriya - Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 18:43
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 22:19 | Сообщение # 645
    Турецкоподданный
    12 глава
    «А» уехал, я отпускала его спокойно, и стала понимать реально, пока мы не заработаем достаточно денег что бы спокойно снимать квартиру в Подмосковье, вместе нам не быть. Остается только поддерживать друг друга на расстоянии. Дочка подросла, можно отправлять в дет. сад, и устраиваться на работу. Сказала об этом «А».
    «А», - Было бы не плохо, если бы ты вышла на работу, во первых вспомнишь бухгалтерию, будешь чувствовать себя более уверенно, во вторых ты хоть немного отвлечешься от домашних проблем и от детей.
    Прошло какое-то время. «А» попросил меня настроить скайп, «Т» собиралась на родину, месс на 1,5. Ну наконец, спокойно можно будет пообщаться с «А». У меня соединение с интернетом тормозит, т.к коннект стоит, но ничего получилось. Так классно как будто рядом сидит, только дотронуться нельзя. Я вечером детей уложу и на свидание к мужу, часов до 2-3 ночи с ним болтаем. Даже сексом умудрились позаниматься ( Ну думаю, «Т» вот и тебе пусть так же будет, в вашем гнездышке. Я вообще не люблю мстить, но тут удовлетворение получила, больше наверное из-за этого. Вот была бы это незнакомая мне баба, я бы наверное больше на «А» злилась. А эта все тихоней, скромницей притворялась, честно от нее я не ожидала такого. Если бы она влезла в семью после того, как он мне сказал что чувств ко мне не осталось. Я бы возможно, на нее внимание даже не обратила. А она нет сидела возле моего мужа столько времени, еще и в другой город за ним поехала, и еще смеет мне говорить что пихала его в семью! Каким образом пихала, ноги для него раздвигала?). «А» я тоже эти мысли в последствии выложила. Я имею ввиду вторую половину.
    Я, - «А» вот скажи, что ты совсем не можешь без женщины? Ну что ты возле «Т» сидишь, любишь ее, скажи? Если так, живи с ней, я отстану, отпусти меня!
    «А», - Ты что хочешь, что бы я жил без женщины?
    Я, - Нет блин не хочу. (Я представила, ну уйдет «Т», И? Появится еще какая-нибудь, Маша, Глаша, а вдруг более настырная, или умная. Эта хоть знаешь какая она, что у них все к концу подходит. Короче я запуталась. Пока я не смогу туда добраться, так все и будет ). - Ты как таджик «С», только фотографии не показываешь.
    «А», задумчиво с грустью. - Я как «С», только фотографии не показываю.
    Я, - «А» не можешь ты без женщины ладно, но я хочу чувствовать себя твоей женой, нормально с тобой разговаривать, почему я должна под нее подстраиваться? Кто она для тебя «А»? Сколько это продолжаться будет? Вдруг у тебя с работой так и будет тянуться, не понять что?
    «А», - У меня есть надежда, что все наладиться! Я люблю тебя!
    Я,- «А» ты должен понять, что у вас с ней нет будущего. Уедет она, ну вы с ней несколько раз созвонитесь, может пару раз еще встретитесь, может даже переспите. – он качает головой, что нет.- И все ты ее забудешь. А нам с тобой действительно, по жизни все время придется сталкиваться, потому что дети, нам друг без друга никуда. Не было бы детей, как бы нам хорошо не было бы до этого, уже наверное давно с тобой развелись, и забыли как друг друга зовут.
    На след день мы поговорили с ним только по тел.
    А потом он позвонил мне и говорит. – Давай вечером по скайпу свяжемся, а то потом не получиться «Т» завтра прилетает!
    Я, - Так она же на месс. собиралась, только три дня прошло?
    «А», - Я не знаю, говорит что все уладила!
    Я, - «А», я просто в шоке, и ты мне говоришь, что она уйдет сама? Что можно сделать на родине за три дня, при чем она дочку год не видела? А операция по-женски? За три дня только аборт, можно сделать!
    «А», - Я не знаю, сейчас лазером, быстро операцию делают. А за дочь я ей уже несколько раз говорил, надоело уже, пусть сама думает.
    Я,- «А», ты меня конечно извини, но она реально держится за х…!
    «А», - Да ты права, она держится за х….!
    Я,- Она глупая решила, что ты от меня ушел, потому что я часто уезжала.
    «А», - Она наверное так и решила, действительно глупая.
    Я,- Она повторяет все мои ошибки, один к одному. Ну ничего, пусть, хорошо что она так рано возвращается, не было бы ее месяц, ты бы скучать начал. А так пусть она тебе дальше мозги делает, быстрее надоест.
    «А», - Ты знаешь, я хочу с тобой и детьми съездить на море. Ты готовься, узнай про комнаты. Я думаю как-нибудь прилететь в понедельник, ты все собери, и с детьми меня в аэропорту встретишь, и мы сразу на море рванем, там до пятницы побудем, и ты меня опять в аэропорт завезешь.
    Я ничего не ответила. Только опять полезли мысли, и что это получается? Звонить я ему не могу, писать тоже , вот опять собирается приехать, в будни дни! Сколько можно? Он позвонил, собирается ехать в аэропорт ее встречать, переговорили по делам.
    На следующий день звонит, - Представляешь ее в самолет не пустили, проблемы у нее с паспортом, еще дня три ее не будет. Еще с тобой пообщаемся, ха-ха.
    Я,- «А» скажи сколько можно, вот ты опять собираешься приехать к нам с понедельника по пятницу, а на выходные туда уедешь, я конечно понимаю что на море в будни дни народу поменьше, но все же! Это ей ты опять скажешь, что едешь по делам! Убьешь двух зайцев сразу, и для нас приятный и для нее?
    «А», - Ну что ты выдумываешь, я от чистого сердца, хочу поехать с вами на море, так мечтаю, что мне теперь не приезжать?
    Я,- Я это не кто му что бы ты не приезжал! Я к тому, что сколько это будет продолжаться, я устала «А». Пока ты будешь ждать что бы она ушла, уйду лучше я!
    «А», - Давай вечером переговорим, сейчас не могу.
    Вечером по скайпу.
    «А», - Я тут сижу и думаю, вот кто я, чего я добился, где моя родина? Вот умру и куда меня оправят? ( Там в Подмосковье, недели две раньше, умер его знакомый турок, и его тело отправляли в Турцию). В Турцию, куда? К вам, кому я там нужен?
    Я,- Ну что ты об этом переживаешь? «Т» к себе на родину заберет тебя! – Он качает головой, что нет. – Я тоже не знаю «А», она же считает тебя своим мужем, вот пусть и занимается. – он опять качает головой, нет.
    «А», - Ты уже приняла решение?
    Я,- Я не знаю, я еще ничего не принимала.
    «А»,- Вот останешься одна, и что ты думаешь дальше делать?
    Я,- Думаю дочку в садик, путевку уже в следующем месяце должны выдать, сама на работу, а там время пройдет, может ты наконец, со своей «Т» расстанешься, и вернешься в семью.
    «А», - Если ты надеешься, что я к тебе все таки вернусь, зачем тогда сейчас все бросаешь? Ты представь, посадила ты фасольку в огороде, за ней же ухаживать надо, поливать, что бы урожай получить. А если тебе надоело, забросила ты растение, оно все травой заросло, без полива. А ты сидишь и говоришь, вот у меня там фасолька растет, но я ни знаю, наверное какой-то урожай она дала? Конечно урожай может и будет, но какой?
    Я,- Я не знаю, наверное ты прав, я люблю тебя!
    «А», - Зачем ты так со мной, ты не представляешь, я как будто в аду побывал. А сейчас из него вернулся.
    Я,- Просто я испугалась, что сейчас жду тебя столько терплю, а ты потом скажешь, ты знаешь я уже привык, мне нужно две жены, если любишь, терпи дальше. Я этого боюсь!
    «А», - Ну да сначала ты жена , она любовница, потом ты любовница она жена, а потом опять поменяемся, шучу конечно.
    Я, - «А» вот скажи, я никак ни могу понять, почему ты за нее держишься, кто она для тебя?
    «А», с горечью - Да что ты все копаешься в этом, ты правда хочешь, это знать? Вот посмотри. – он достал деньги. – Вот это последние 700 руб. только машину заправить, вот почему. Причина деньги!
    Я, - Сколько вы платите за комнату?
    «А», - 5 тыс.
    Я, - Она что ли платит?
    «А», - Ну так, когда она, когда я, по очереди.
    Я, - Ну давай, мы правда сына оставим с бабушкой, приеду с дочкой, на работу устроюсь, как-нибудь протянем, потом сына заберем!
    «А», - Ты должна понять, что из вас троих я не могу никого оставить, еще повторяю, из вас ТРОИХ, ни тебя, ни сына, ни дочь, я ни могу никого оставить! Хотя бы эти слова для тебя хоть что-то значат? Я не один раз тебе говорил, я боюсь за будущее, я боюсь что завтра ты скажешь, хочу с детьми съездить в Макдональдс, а я скажу извини, нет денег, ты тогда попросишь просто купить продуктов домой, а я опять, денег нет! Я этого очень боюсь, что даже на еду денег не будет! Пока вы там у родителей, я спокоен, что у детей хотя бы кусок хлеба есть, и всегда найдется.
    «Т», вернулась, и опять началась «партизанщина», но «А» старается, почти каждый день звонит, уже даже без моих просьб, и напоминаний. А у меня времени свободного практически не было, каждый день куда-нибудь моталась, то по работе «А»; то маме с магазином; еще и дочка пальчик на ноге сломала, открытый перелом, через день на перевязки в районный центр, ближе травм пункта нет. Дочка шустрая очень, ей ходить нельзя, а я ее не могу удержать, сколько могла на руках таскала, но она долго не сидит, все равно на пол просится, мне и работать надо, (в интернете прочитала, что в принципе ничего страшного, лишь бы палец зафиксирован был). Короче она к гипсу привыкла и ковыляла, даже бегала с поломанным пальцем. Ее вообще, этот палец не беспокоил, поплакала первые десять минут, когда камень с клумбы на палец упал, и все. Потом, пока в больницу везли молчала, рентген делали не пикнула, гипс накладывали, она даже не ойкнула. А на перевязках, вообще, медсестра ей обрабатывает ранку, а она сидит этим пальцем шевелит, ее в пример другим орущим детям приводили. Единственное врачи ругали меня, что дочка ходит, но как я годовалому ребенку объясню, что ей три недели, сидеть на месте надо?
    Параллельно занялась поисками работы, и у себя в городе, и на всякий случай Подмосковье тоже рассматривала как вариант. Единственный отдых, это вечером уложить детей спать, и засесть за компьютер, отвлечься от насущных проблем.
    Наступил день нашей свадьбы, «А» в это время опять на тот же завод в командировку, «Т» с ним. Куда без нее? Короче меня не поздравили. Через два дня, позвонили, и даже не вспомнили. Я напомнила.
    «А», - Дорогая я просто не знаю даже какое сегодня число, прости меня. Я правда просто запутался в днях.
    Я, - За что прощать? Просто мне очень обидно, что у нас с тобой никаких праздников уже не осталось, никаких «А», только День рождения сына (он только на него приезжал, за последние 2 года), все. Ни Нового года, ни наших дней рождений, и даже дочкин День рождения мы тоже не отмечали вместе.
    «А», - Ты права, у нас правда не осталось семейных праздников, только Д. Р. сына.
    Я,- Да ладно, я уже привыкла!
    «А», - Ты не должна к этому привыкать!
    Я,- Должна или не должна, оно так и есть.
    Прошло какое-то время, я как раз писала очередную главу этого рассказа, там речь шла когда я узнала об измене, и что я не пожелала бы даже врагу пережить такое. И сама себя ловлю на мысли, о том тогда почему я давлю на «А», что бы он сказал «Т», что он любит меня? А «Т» кто для меня, враг? «А» позвонил, мне, мы немного пообщались.
    Я, - Ты знаешь, «А» я тут немного для себя поняла, что может ты действительно прав, что хочешь что бы «Т» ушла сама. Она любит тебя, и много для тебя сделала, поддерживала когда тебе действительно было тяжело в материальном плане, я теперь пойму почему ты не можешь поступить с ней по другому. Я сильная, я пережила такое, что не каждому удается пережить, но я не сломалась, а даже крепче стала, но меня держали мои дети. А она слабая, ее никто не держит, и даже собственный ребенок ее не держит. Мне жалко ее. Она не виновата, что оказалась лишним звеном, в наших с тобой взаимоотношениях. Ты правильно делаешь, что хочешь расстаться с ней таким способом.
    Мне показалось, что он там вздохнул свободно,- Спасибо тебе. Но я и сам не знаю правильно, это именно так делать, или нет.
    Я очень торопилась, и прервала разговор, он что-то еще хотел сказать, но мне было некогда.
    Я была уставшая «до нельзя» и морально и физически. С мамой и сестрой мы часто ссорились, из-за бытовых мелочей, однажды ссора дошла до того, что мне захотелось, взять детей и уйти на квартиру, но куда? В нашей деревне, нормальных «квартир» нет. Это саманные домики, без воды, и газа. Зимой печку топить, дровами, а за водой ходить на колодец, конечно стоит это «удовольствие» копейки. (Есть нормальные дома, но в них живут сами хозяева.) Но когда у тебя еще двое детей, а ты привык к машинке автомат, к горячей воде и душу, сама бы я как-нибудь с этим справилась, мне не привыкать, но детей каждый день надо купать, им стирать, кушать готовить, посуду мыть, и все это в тазиках, и с ограниченным количеством воды. Что бы снимать нормальную квартиру в соседнем поселке, нужны деньги, а их хватает только на самое необходимое. Надо выходить на работу, а там видно будет. Значит придется и здесь еще какое-то время терпеть. Я просто развела руками, мне реально идти некуда. Куда не ткнись все упирается в деньги, и время.
    Дочка в гипсе, врачи с нападками, постоянные поездки, беготня. Зато меньше времени, на личные проблемы. Тут хотя бы, с мужем стали приходить к единому мнению.
    Захожу на «Одноклассники», опять гости, открываю на аватарке красуется мой муж в обнимочку с девицей. У меня шок. Я сразу же закрыла страницу. Набираю номер мужа.
    Я, в вперемешку с матами ( матерюсь я крайне редко, а при «А» так вообще по-моему в первые). - Ты знаешь «А», я хочу попросить тебя что бы ты закрыл рот этой с… Она зашла, на мой аккаунт в гости с вашей общей фотографией, где вы в обнимочку . Я конечно понимаю, что вам очень хорошо друг с другом, но не надо мне это показывать. Если ты еще хочешь, что бы у нас с тобой, что-то получилось, закрой ей рот. Или этот рот закрою ей я! И тогда ты сам знаешь, это будет конец, конец нашим с тобой отношений. Пусть нах…. уберет это фото, и пусть сама уберется с моей страницы и не показывается там никогда! Что она хочет этим сказать, что ей от меня надо? Я сама могла на годовщину нашей свадьбы, выложить кучу наших фото, и приписать, что мой муж любит меня, она бы просто ох…, могла бы но не сделала, знала что она зайдет. Так что закрой ей рот!!!!
    Все это время «А» просто повторял, - Я понял, я понял!
    Я, уже более спокойно, - Я пойму «А», что это просто провокация с ее стороны, нас пытаются рассорить окончательно, поэтому держу себя в руках, но ты разберись с ней пожалуйста, закрой ей рот!
    «А», - Я пока не могу это сделать, а где-то часа через два разберусь с этим.
    Мы закончили разговор, а я не могла успокоиться, был бы у меня на тот момент ее номер телефона, я бы не сдержалась и сама ей позвонила. А потом начинаю понимать, что в той фотографии было что-то не то! Да, девушка на фото была русоволосая, а у «Т» черные волосы. Возвращаюсь к компьютеру, и узнаю в той девушке «ТТ», но на «Т» она не похожа, или может все же цвет волос ее так изменил, да и видела я ее 2 года назад. А если это действительно не «Т», тогда «А» решит, что я опять затеваю какую-то интригу.
    Я опять звоню «А», - Она что, перекрасила волосы?
    «А», - Нет.
    Я,- Тогда возможно это не «Т», потому что у девушки на фото светлые волосы.
    «А», - Если на фото не «Т», тогда кто? Может и не я на фотографии?
    Я,- Вот ты точно есть на фото, а кто она я не знаю, может у тебя еще какой-то роман параллельно. Я пришлю тебе фото, а ты сам разберись, с кем ты. Но похоже что фотография не так давно сделана, хотя может это кто-то из твоих бывших, но что тогда им надо через 6 лет? Разберись.
    Мне так хотелось написать, какую-нибудь гадость этой девке, но аккаунт был полностью закрыт! Я расплакалась, от обиды, да что им от меня нужно, я что ли чужое забирала? Я пытаюсь вернуть свое, а тут такое издевательство. Тоже закрыть полностью аккаунт, что бы никто не мог смотреть чем я интересуюсь. Уже хотела так сделать, а потом передумала, почему я должна прятаться, и от кого? От какой-то с…? Я ничего не скрываю, да и нечего скрывать собственно, ничего постыдного я на своей странице не делаю, и если ей так интересно, то пусть заходит и смотрит, и чем чаше она это будет делать, ей же хуже. Просто заблокировала ее, и пожаловалась администрации сайта. На следующий день их совместного фото не было, зато в течении дня аватарки менялись как перчатки, сначала она смотрела на меня так задумчиво, потом смеялась. Короче она меня достала, удалила ее. Я позвонила «А».
    Я,- Ты разобрался с ней?
    «А», - Да , это она. Я вчера сильно разнервничался и напился, а потом ей хорошо врезал. Она сказала, что все поняла и больше не будет к тебе лезть.
    Я,- А по-моему она не хрена не поняла, «А» она продолжает издеваться, в течении дня сменила 4 фото.
    «А»,- Она кажется не могла этого сделать, я бы это увидел.
    Я,- Короче «А», я не вру, смотри сам. Тебе еще жалко ее?
    «А», - Нет мне ее не жалко. Я не терплю таких поступков, в отношении моей семьи. Я ей столько раз говорил, что бы она к тебе не лезла, и что будем мы с ней или нет, с тобой отношения я не порву, до нее никак это дойти не может.
    Где-то дня через два, возила дочку на перевязку, там мед. сестра опять наехала на меня за то что моя дочка ходит в гипсе, а под лангеткой оказалось несколько песчинок, и что из-за этого она растерла ножку. Что правильно говорят, на таких матерей как я нужно ужесточать наказание, за то что я не смотрю за ребенком. Просто пипец. (У нас до этого с этой медсестрой была уже стычка, они не правильно наложили предыдущую лангетку, и дочка стала наступать не на всю ступню, а на носок. Я попросила что бы они сделали все заново только нормально. Она стала отнекиваться, что мол не будет этого делать, поскольку через день лангетки не меняются. Я тогда попросила вообще ее снять, потому что тогда толку в ношение ее таким способом, когда ребенок наступает на больной палец, я не вижу. Скрепя зубами, она все же наложила новый гипс.) В этот раз она решила наверное своими высказываниями меня оскорбить. Я конечно же тоже не промолчала, и высказалась. (Я вообще перестала молчать, и если считаю что я права, раздаю свое мнение на право и на лево, конечно если это касается лично меня, либо моих детей, и если меня задевают первыми). Но меня это конкретно задело. Мы после этого с детьми поехали в Сафари парк, но мне было не до веселья. Может я действительно такая плохая мать?
    На следующий день, позвонил «А», я ему рассказала про стычку с медсестрой.
    Я,- Как меня все достали, что вы от меня хотите? То я плохая дочь, сестра, жена, а теперь еще и хреновая мать. Получается я не человек, а сплошное д-мо!
    «А», - Успокойся дорогая, просто посылай всех на три буквы.
    Я,- Ты осторожней с такими заявлениями, ты же в этом списке на первом месте!
    «А», - Я это знаю, и даже готов и не обижусь, когда это произойдет.
    Ну что это такое, все понимает, и все равно делает по своему. Но с другой стороны очень приятно. Давно мой муж не соглашался, со мной со многими вещами, а тут практически на все мои высказывания говорит что я права.
    Ну пока мы живем так, «А» звонит часто, почти каждый раз говорит, что очень соскучился, за мной, очень хочет приехать, но с деньгами просто швах. Я перестала его держать сама, и он теперь сам держится за меня, а я его придерживаю, временами. Мечтаем все же съездить на море, но пока не получается. «Т» сидит на моем муже крепко. И каким образом ее сдвинуть, я не знаю, да и не хочу. Пусть «А» сам ее сдвигает, он ее на себя подсадил, теперь пусть мучается, пока не наестся так что тошнить не начнет, что бы потом не хотелось больше на лево ходить. «Т», для него рабыня, она там и кирпичи таскает в его мастерскую («А» ремонт делает), и машину нашу моет, бесплатная рабочая сила, пусть отрабатывает. Жестко конечно я про нее, но она сама этого желает. Мы сами строим свою судьбу. И за все в этой жизни, надо расплачиваться. Все что я описала в моем рассказе, тоже моя расплата, за мои грехи, я так считаю, может поэтому так легко все это пережила, просто воспринимала как наказание.
    А вообще, что не делается, то делается к лучшему. Я стала такая, что сама себе нравлюсь, не только внешне, но и в плане характера. Раньше, когда меня обижали, мне было тяжело ответить, я не могла обидеть человека. Сейчас я уже не даю себя в обиду. Я научилась разговаривать, и доказывать свою правоту, приводить свои примеры. Поэтому, у меня стали частыми конфликты с мамой и сестрой, они привыкли что я молчала. И я вижу, что теперь когда, я научилась говорить, ко мне стали относиться уважительнее, часто соглашаются с моим мнением, причем все, начиная от моего мужа и мамы и заканчивая посторонними людьми. Меня всегда, смущало, а что обо мне подумают, другие, сейчас мне все равно, что обо мне думают. Я такая какая есть! И думаю, что многим до того уровня на котором я нахожусь, просто не добраться!
    Сейчас через две недели, дочка идет дет. сад, а я ищу себе работу. Я поняла, что нужно рассчитывать только на себя, а не надеяться, что милость свалиться с верху. У меня будет все, и любящий, верный муж (все же я надеюсь, что это будет «А»); и высокооплачиваемая работа; и свое жилье, У МЕНЯ БУДЕТ, я этого добьюсь, с Божьей помощью! А самое главное у меня уже есть, это сладкие, красивые, здоровые дети, МОИ ДЕТИ. Главное не унывать, а во всем видеть положительные стороны, и благодарить Бога за все трудности которые он нам посылает, он нас учит. Учит быть терпимее, по отношению к нашим близким, учит добру, учит любить жизнь и людей, учит не зацикливаться только на своих проблемах. Вокруг столько жестокости и боли, что мои личные проблемы, это капля в море. Мы ЖИВЫ и живы наши родные и близкие, это самое главное! :D

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 22:45 | Сообщение # 646
    Турецкий авторитет
    Награды: 1
    Deriya, я тоже уже которую неделю читаю твой рассказ..искренне тебе желаю, от всей души, добиться всего и найти свой уголок, своё счастье, и ни с кем больше ничего не делить!!

вот такой вопрос у меня к тебе...а почему ты никогда не говорила ему "ИЛИ Я, ИЛИ ОНА!" ? Почему не ставила его никогда перед фактом? Может когда он понял-бы что может потерять, сына, дочь да еще и семью, он встрепинулся-бы? А так получается что он не плохо устроился, ты видно, мягкий, добрый человек а он это изучил и теперь использует в своих целях..

Сообщение отредактировал Mavi - Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 22:53
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 23:13 | Сообщение # 647
    Турецкоподданный
    Quote (Mavi)
    а почему ты никогда не говорила ему "ИЛИ Я, ИЛИ ОНА!"
    Я говорила ему.
    Quote (Deriya)
    Пока ты будешь ждать что бы она ушла, уйду лучше я!
    А он мне фасольку стал говорить :) , жалко его стало, не могу еще до конца быть жесткой :* . Я просто понимаю, что у него как и у меня просто сейчас все упирается в финансы.
    А она хоть как-то поддерживает его деньгами. Конечно есть риск, что его благодарность к ней возрастет, и "Т" поймет свои ошибки, и они все же останутся вместе. Ну что ж пусть будет так, значит действительно тогда "А" не мой человек.
    "Если двум людям суждено быть вмeстe, нeвaжно сколько рaзлук, слёз и бeд они пeрeживут, судьбa их всё рaвно соeдинит."
    А вообще мне мой друг мужчина, когда я у него спросила совета, как мне поступать, еще после первого приезда "А", сказал, что ничего делать не надо, а просто ждать, и вести себя по отношению к "А" как будто он просто друг. Никаких истерик, ревность не вызывать, интриг не заплетать, ничего не доказывать. Если он один раз решил к тебе вернуться, ты просто дай ему время, он обязательно придет еще раз. А потом ты будешь решать принять его или нет! Я же пока сама не прошла, все то что делать нельзя не успокоилась. Ну зато я теперь действительно знаю, что этого делать нельзя :D

Сообщение отредактировал Deriya - Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 02:03
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 23:22 | Сообщение # 648
    Турецкий авторитет
    Quote (Deriya)
    Если двум людям суждено быть вмeстe, нeвaжно сколько рaзлук, слёз и бeд они пeрeживут, судьбa их всё рaвно соeдинит.

а ведь так и есть.. :(

Quote (Deriya)
    Quote (Mavi)
    а почему ты никогда не говорила ему "ИЛИ Я, ИЛИ ОНА!"
    Я говорила ему.

я помню, ты намекала, но очень мягко, я имела ввиду сделать страшные глаза и действительно разыграть такую сцену, что-б он испугался как следует!
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 01:44 | Сообщение # 649
    Турецкоподданный
    Quote (Mavi)
    сделать страшные глаза и действительно разыграть такую сцену, что-б он испугался как следует!
    Я так могу, когда меня сильно разозлить, но эту злость по телефону очень трудно передать, а такие моменты наступали только на расстоянии, если бы они были когда он находился рядом, я бы и ударить его смогла. Но это все эмоции, а я посижу подумаю, остыну, и опять моя мягкость и жалость к нему берут свое. Когда, он приезжает, он обращается со мной очень нежно, руки целует, в глаза заглядывает, а я не могу на нежность ответить грубостью. S Один единственный, раз я действительно разозлилась, на него когда он был рядом, из-за свинины, я описывала этот момент, вот тогда он меня увидел во всей "красе" и испугался. Я сама хочу, что бы это произошло еще раз, но уже поводом, что бы была "Т", и что бы он был рядом, но как то все не получается. Видно не судьба. %) Ах!
    Иногда так хочется покричать на него, но только он слишком далеко S

Сообщение отредактировал Deriya - Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 01:50
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 02:38 | Сообщение # 650
    Турецкий авторитет
    Deriya, я тебя понимаю..на расстоянии действительно тяжело..да и всех чувств не передашь как следуеT, ни любовь ни даже злость..а когда они рядом, действительно, в глаза заглядывают-аж голова кружиться начинает, и хочеться только улыбаться и наслаждаться теми сладкими минутками :(

ну ничего, мне почему-то кажется что ты очень хороший человек, таких в жёны и берут, поэтому он и не отпускает тебя, да и никогда не отпустит..а такие как эта "Т" всегда будут в любовницах, без статуса, и никогда его не заимеет.. и поверь, даже если ей сейчас и хорошо, или бывает хорошо, ДО КОНЦА она так и не может прочуствоватьа всю радость, её всё равно где-то это душит, не даёт расслабиться, почуствовать себя по настоящему его женщиной..а Бог всё видет, он каждого разсудит рано или поздно

Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 02:38
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 26 из 51«1224252627285051»
    Поиск:
    ▲ Вверх