Семейная жизнь.... с турком! - Страница 22 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 22 из 51«1220212223245051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 01:53 | Сообщение # 526
    Турковед
    Награды: 23
    Вот вам ситуация с двух ракурсов:

Муж. В пятницу муж проспал на работу на 2 часа. Соответственно опоздал. Не успекл ни позавтракать, не помыться не побриться. Потерял ключи от дома. Пришел домой, а меня нет. Хотел мне позвонить, телефон сел. Когда зарядил, оказалось, что я в центре гуляю. Когда за мой приехал в центр, оказалось, что я домой возвращаться не намерена. Когда я пришла, я возьми да и попроси его убрать исспользованную туалетную бумагу, которую он горой накидал на пол рядом с комьютером. После этого муж решил меня вздрючить. Потерпевший, почему Вы убили жену? Солнце, птички поют, первомай, а жена взъелась: выкинь елку, да выкинь елку.

Жена. Пятница. В доме нет ни куска хлеба, холодильник пустой. Я не обедала и не завтракала. До ближайшего магазина от дома 15 минут на машине и пол часа на маршрутке. Жду мужа с работы с расчетом поесть в кафе и купить продукты, обычно он приходит в 14:30. Три часа, четыре, пол пятого. Его нет. Телефон отключен. Десять дней меня не выводили на улицу по причине занятости. Не выводили - это в прямом смысле. В том районе, где я живу только 12-этажный дом и поля с овцами. До центра можно добраться только на машине. Ни магазинов ни ресторанов в моем районе нет. Есть поля и овцы. Некоторые девочки жалуются на то, что муж их не пускает из дома одних, у меня с этим нет проблем: я могу идти одна по колено в грязи хоть в гору хоть под гору. Один раз по первости я шла до главной дороги пешком. это заняло 1.5 часа. Но жить нужно и есть нужно, кормить мужа нужно, даже если он очень занят, купить продукты тоже нужно. Поэтому я все бросила и пошла. Через час, звонит муж: "ты бл* где?" "Незнаю, говорю, в какой-то части города, я шла пешком и потеряла дорогу". (Врезка: в турции только в больших городах есть название улиц, а номеров домов нет практически нигде.) "Я тебя спрашиваю где ты блядь шатаешся?" "Я не знаю, тут склады и рынок. я спрошу дорогу" (Врезка: турецкий я знаю по стольку по скольку. Если отвечают тихо, быстро, длинно или на "разговорном турецком", глотая окончания слов, я не понимаю.) Пока я искала как выйти к указоному месту с помошью добрых людей, муж позвонил еще несколько раз. Когда я дошла до нужного места, я не сразу заметила супруга и стояла оглядывалась. Он же не подошел из принципа, ждал когда я его увижу. Я встретив его, предложила вместе пообедать, т.к. голодна и отхерачила хрен знает сколько километров пешком то в гору то под гору по пересеченой местности: асфальт? не, не слышали.... На что он сказал что ему пох, поехали домой. На мои доводы что ужин будет готов только через 1.5 часа, а перекусить мы можем за 15 минут, да даже можно купить балык экмек (по типу шавермы с рыбой) и тут же поехать домой - я получила категорический отказ, ибо супруг устал. Тогда я предложила компромисс возьми ключи, едь домой, а я пообедаю и куплю продукты. Куплю и дотащу обратно пешком по пересеченной местности в гору. Прийдя домой я увидела не разговаривающего со мной мужа ибо я ослушалась господина и вместо того что бы поехать с ним пошла за продуктами для его же завтрака и поела в кафе, в 6 вечера, впервые за день. На мою спокойную просьбу убрать туалетную бумагу с пола гостиной, которую я вылизываю каждый день, я получила вз*ку.

Когда я в ответ молча развернулась и ушла в спальню, заперев дверь на ключ, муж стал угрожать что он расправится с котом. Для меня это была последняя капля. Я с ноги открыла дверь и целясь ручкой в глаз, на хорошем матном турецком обяснила, что если он не увалит к маме сейчас же, я ему его выколю. Бог свидетель, если бы он мне хоть слово вякнул я бы не задумываясь ударила - так он меня задолбал за эту неделю и за последний месяц. А если бы попытался тронуть кота - я б ему эту ручку воткнула бы с размаху в шею под челюсть. По всей видимости именно это он и прочел у меня на лице. тут же заговорил о том, что мы образованные люди и все можем решить без конфликтов, у него был тяжелый день и я должна его понять (как будто это лично моя вина, что он проспал, потерял ключи, не зарядил телефон, не пришел домой во время, предпочитая пообредать с друзьями, зная что дома еды нет, не подумал и предупредить меня с чужого телефона о том что у него нет ключей и он может задержаться. я должна была все это понять сама. телепатически.) Ну не нужно так сразу и матом, ну я же знаю, он не тронет кота (вчера утром тронул, так что кот вижзал как зарезаный, именно страх за кота заставил выйти меня из спальни).

Два дня я сидела с котом в своей половине квартиры, закрытой на ключ. У меня была наварена кастрюля борща на все выходные, забрала электрический чайник, всю питьевую воду, все фрукты и овощи, не отвечая ни на какие реплики. Ему повезло, что в квартире 2 туалета, а то бы бегал на улицу. Ночью он приходил под дверь и просил поделится едой, хотя бы хлебом и питьевой водой. Жаловался что холодно спать на диване без одеяла (на ночь батареи отключают). На третий день в час ночи под дверью просил сказать как жарить курицу - макароны закончились, а выйти из дома он боялся - думал что обратно я его не впущу, своих-то ключей у него не было. Правильно думал. Не пустила бы. Зато теперь - тише травы, ниже воды. Сам попросил прощения, сам сказал, что знает что сорвался на меня без повода, намекнул, что бы я его больше не выгоняла из дома, ведь мы ж семья и дом общий. Денег добавил на карманные расходы в пересчете на рубли 15 тысяч, билет до питера побыстрее купить пообещал. мир, дружба, жвачка. А главное кот - отличое животное.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 04:45 | Сообщение # 527
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Quote (Pamuk_prenses)
    Я с ноги открыла дверь и целясь ручкой в глаз, на хорошем матном турецком обяснила, что если он не увалит к маме сейчас же, я ему его выколю. Бог свидетель, если бы он мне хоть слово вякнул я бы не задумываясь ударила - так он меня задолбал за эту неделю и за последний месяц. А если бы попытался тронуть кота - я б ему эту ручку воткнула бы с размаху в шею под челюсть.

Pamuk_prenses, просто браво!!!!Нечего женщину до крайности доводить!!!
    1_sml24 1_sml24 1_sml24

Quote (Pamuk_prenses)
    Ночью он приходил под дверь и просил поделится едой, хотя бы хлебом и питьевой водой. Жаловался что холодно спать на диване без одеяла (на ночь батареи отключают). На третий день в час ночи под дверью просил сказать как жарить курицу - макароны закончились, а выйти из дома он боялся - думал что обратно я его не впущу, своих-то ключей у него не было.

Молодец, очень поучительно для него!!!Я читала и ржала на весь дом,(в 7 утра) просто представила эту картину!!!

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 09:22 | Сообщение # 528
    Турковед
    И в качестве послесловия: вчера ночью, уже улегшись в постель, супруг:
    - хочешь я расскажу тебе турецкую сказку?
    - ...
    - давным давно, в некотором царстве жили принц и принцесса. Принц был сильный и смелый, а принцесса скромная и добраия. И решили они поженится. Но на второй день после свадьбы принцесса превратилась в монстра (джанавар). Она каждую ночь пугала принца если ты не сделаешь то, то и то, то я тебя съем (походу у него в мозгу отложилось "не уберешь салфетки с пола - получишь ручкой в глаз", а не "я расправлюсь с котом, попробуй и получишь ручкой в глаз").
    - и чем закончилась сказка?
    - она его съела.
    - О_о в русских сказках, если вдруг муж или жена на второй день после свадьбы обнаруживает, что супруг не человек, а монстр, он/она делат все, что бы ему вернуть человеческое обличье: идет за тридявять земель, изнашивает трое железных сапог, изламывает трое железных посахов, изгрызает трое железных хлебов, просит совета у лесных колдуний, работет на ведьм, сражается с бессмертными войнами, кормит мясом со своих ног волшебных коней и в конце концов находит первопричину и избавляется от нее, после чего долго и счастливо доживает со второй половиной свой век. Вобщем работает над проблемой. Все сказки построены на этом. Твой герой - инфантильный. Он не предпринял ни попытки к тому чтоб его не съели, ни попытки чтоб вернуть жене образ принцессы. Не покладистый и не умный. Сам доскоблился. Кандидат на премию Дарвина.

Не удивлюсь, если эта сказка реальная: ибо наличие такой черты турецкого народа как бездействие и ожидание что все само рассосется, запросто обяснялось бы таким архитипом. Психологи говорят, что каждый человек живет согласно сказочным архитипам, а по модели любимой в детстеве сказки выстраевает свою жизнь. Моей любимой сказкой была норвежская история "принц-медведь" (аналог нашего финиста-ясного сокола). Девушка вышла замуж за принца и уехала в другую страну. В первую же ночь оказалаось, что прекрасный юноша не кто иной как белый медведь. Когда мать и сестры узнали "по волшебному блюдцу" о сей метаморфозе, они стали заверять дочь, что это вовсе не принц, а снежный тролль, взял он ее на съедение и ей нужно бежать домой как можно скорее. Вместо этого новоиспеченная супруга проделала весь путь, указанный выше, и вяснила как расколдовать принца. Архитипы. Ар-хи-ти-пы. Запрограмированные модели поведения. Когда читала об этом - не верила. Вчера случайно впомнила - очень удивилась.

- что превезти вам доченки из стран дальних?
    - привези ты мне батышка чудише заморское для сексуальных утех.
    - ???
    - ладно. пойдем по стандартному пути. привези ты мне батюшка цветочек аленькой.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 09:41
    Оффлайн/ Off- line

VaVi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 09:53 | Сообщение # 529
    Новичок
    Награды: 0
    Quote (Pamuk_prenses)
    Когда я в ответ молча развернулась и ушла в спальню, заперев дверь на ключ, муж стал угрожать что он расправится с котом. Для меня это была последняя капля. Я с ноги открыла дверь и целясь ручкой в глаз, на хорошем матном турецком обяснила, что если он не увалит к маме сейчас же, я ему его выколю.

:D , :D , :D Красиво жить не запретишь :) Я почувствовал, насколько моя жизнь пресная :)
    Принц-медведь, аленький цветочек... Можно добавить историю Пигмалиона, если от истоков плясать.
    Оффлайн/ Off- line

mariika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 23:20 | Сообщение # 530
    Новичок
    девочки вот что преклучилось у нас вчера с моим ашкымом! язахотела в 23.00 орешков и как самый вредный человек начала требовать фисташек у своего милого( ну ето даже за требование не примишь, просто пристала. дай да дай!! он мне сначала говорит, дома нету, закончились!Потом добавил не беременная потерпишь до утра, а завтра пойдешь в магазин купишь. тут у меня в нутри все вскипело аж, ну я в ответ и кинула- откуда тебе знать беременная или нет? ты что у нас врачь-гинеколог? или ты первыи узнаешь про беременность,а не я ? тут ашкыму стало нехорошо, он пил воду и етой водой чуть не захлебнулся. глаза стали большими и сидит молчит главное! потом как шоковое состояние прошло начал за мной ходить и окуратно спрашивать...( ну неужели недошло что я просто намекнула, что все может быть, но не в етот раз))) %)
    я ничего не стала обьяснять, сказав ,что сильно устала и пошла спать. в кровате еше долго думала, как можно рожать ему ребенка, если он сам большои ребенок. а етим временем он все еше переваривал.....
    ночью я проснулась от каких то шорохов. с просони сначало ничего не поняла, но после нескольких секунд дошло до меня! около кровати сидел ашкым на коленях, гладил мне живот и говорил, что ты сынок не боися. папа тебя любит и вас с мамой в обиду не даст! я конечно виду не подала, что проснулась, но так приятно стало.
    а вот сегодня никак немогу сказать, что ето не правда. но придется пока родителям недонес... :v ..

[img]http://line.mole.ru/metoyou/07072009_1_11_33_0_4_0_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif[/img][/url]
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 10:08 | Сообщение # 531
    Турковед
    Награды: 7
    mariika, это ты зря так. Они таких шуток не понимают. У них или беременная или нет. И конечно скажи ему, если скажет родителям во будет нехорошо потом тебе тогда останется или беременеть или огорчать родителей. :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 12:33 | Сообщение # 532
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (mariika)
    если он сам большои ребенок.

ну и Вы тоже ребячитесь. :) Турки очень любят детей, так что Вам в спешке прийдется делать. :D
    Quote (Смешинка)
    или беременеть или огорчать родителей.

да что там родителей! весь турецкий клан! всех соседей и соседей соседей!!!!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

mariika

Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 13:18 | Сообщение # 533
    Новичок
    Vilna, Смешинка, Вчера вечером решила поговорить. когда сказала был без иммоций, но потом обнял и говорит(А я знал, что нет ребенка.), думау конечно ты же у нас все знаешь....нас в етот момент перебили, пришла мама в гости.....
    ночью он меня будит и говорит-ашкым, давай после свадьбы сразу сделаем ребенка. ты э знаешь что я очень хочу детей.!!!! ]!!!! вот в етот момент я чуть с кровати не упала, я то знала что он хочет детей, но не сразу же.... O_o

Quote (Vilna)
    ну и Вы тоже ребячитесь. Турки очень любят детей, так что Вам в спешке прийдется делать.

:D :D мда, с турками шутки плохи

[img]http://line.mole.ru/metoyou/07072009_1_11_33_0_4_0_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif[/img][/url]
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 13:22 | Сообщение # 534
    Турковед
    Награды: 7
    mariika, сразу, т.к. хотят его родители это 100%, мне уже весь мозг проели. Пока в один раз я не сказала, что еще одно слово и детей не будет. Я буду ненавидеть в обще эту мысль :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 05:01 | Сообщение # 535
    Турковед
    Блин не смогла дотерпеть до завтра, пишу в 5 утра. :D хотела в любовь кинуть, но решила не ешать девченкам и размещаю сюда.

Ни для кого на сайте не секрет, что первый год замужества у меня активнее, чем извержение вулкана. Мы то убиваем друг друга, то за грудки таскаем, то лобызаем ланиты. :D

За сегодня мы успели выяснить отношения, поругаться, попредъявлять друг другу притензии, пожалеть и раскаятся, я успела пореветь раза 3... ну и т.д. - все части марлезонского балета. И все таки нужно признать, что ему со мной тяжело. Просто нереально тяжело. Он так же не понимает что мне от него нужно, как и я, что ему нужно от меня. Он и рад бы, да каждый шаг ко мне его прям всего перекручивает. Приходится наступать на горло своему высокомерию, гордости и восприятию себя, как царька его маленького мира. И главное я не спецом говорю ему гадости, не спецом поддеваю его и троллю. Это как-то само собой получается. Я хочу сказать одно, а смысл получается совсем другой. Может потому что говорим на английском?

В пять утра мы договорились до того, что
    Я: никто меня не понимает и ты тоже.
    Он: я понимаю. Любимая, раскажи что у тебя на душе. Мы должны делится всем, я смогу, постарюсь понять тебя.
    Я: нет. Если я говорю что думаю тебя это обычно бесит и ты готов меня убить.
    Он: единственная моя, я люблю тебя и попробую решить все твои проблемы. Иначе почему я на тебе женился?
    Я: Ну не знаю. Я думаю из за возраста (мне 25 ему 40). Потому, что время идет, ты хотел, что бы кто-нибудь родил тебе ребенка, я молодая, здоровая, хорошая кандидатура. Ты просто не хотел упускать свой шанс.

Вот ей Богу, сказала как думаю. И я не одна, кто так думает. Все мои турецкие знакомые придерживаются именно этого мнения. Боже, что тут началось! Только что говорил, что все поймет, делись с ним своими мыслями, все простит и попытается взглянуть моими глазами. Но эта хрень его конкретно задела. А я даже не целилась, не планировала его тролить! Причем все это я говорила не с издевкой в голосе, а очень мягко, с любовью, как успокаивают плачущего ребенка. 2_sad42

Он: Так. Ты абсолютно не права. Честно не права. Ты нихренашеньки обо мне не знаешь!
    Я, секу что он заводится: Ок, любимый, я прошу прощения. Я очень сожалею, что сказала это вслух.
    Он: вслух??? да как ты можешь думать о таком!!! Ты же ничего обо мне не знаешь!!! (мы 6 лет вместе)
    Я: Ок, ок, все, забыли, я все знаю, я все понимаю.
    Он: Нет, ты послушай! Я тебе все таки скажу! Если ты хочешь знать!...
    Я: Я не хочу знать...
    Он: Если ты хочешь знать! Я теме могу дать адреса и телефоны! Тех баб которые просились ко мне замуж и хотели рожать мне детей!
    Я: Я знаю любимый, не надо телефонов. Я видела список их имен у тебя в кошельке. Я была на последнем месте.
    Он: Я тебе дам! Прямо сейчас! Я не шучу! Хочешь?! Хочешь?!
    Я: я не хочу, эта эстра опция не для меня. но если ты хочешь похвастаться, дай.
    Он: я не урод! Я классный парень! Меня многие хотят!
    Я: я знаю любимый, я очень рада за тебя. (И это правда. его многие хотели пока он был при бабле, которое он растерял к нашей свадьбе)
    Он: Ты абсолютно неправа! Я говорю с тобой, потому что у тебя проблемы, потому что я люблю тебя, потому что хочу помочь! Потому что мы женаты! А не потому что я искал кто бы для меня родил из-за моего возраста! Если ты хочешь знать (ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ!!!) я на тебе женился, потому что ты мне дала 10 баллов! (это означает высоко меня оценила, мои заслуги, мою личность).

Он это сказал с таким запалом, что я не выдержав трагизма захохотала. Он, поняв комичность ситуации, засмеялся тоже. Блин. Он женился а мне потому что я льстила ему больше чем другие. Ахахахаха! 1_sml21 Вот он секрет попадания в дамки! 1_sml43 А я то думала, 6 лет голову ломала, почему он именно меня так добивается, последнюю в списке его пассий. Почему он ходит за мной поптятам, столько лет. Ох боже мой. За что я его люблю, а? Бестолочь такую. 4_boring2 Ну надо же, с утра всерьез разводились, а сейчас "единственная, никого мне не нужно, кроме тебя, разбуди меня завтра на работу, а то всего 2 часа спать осталось" 5_kiss4

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 09:06 | Сообщение # 536
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Quote (Pamuk_prenses)
    Он женился а мне потому что я льстила ему больше чем другие. Ахахахаха!

:D Наталья, так и есть!!!.. мужчины женятся на тех женщинах которые могут удовлетворить их потребности во всем, физические,духовные, моральные, с которыми они чувствуют себя комфортно. и не важно что она из себя представляет, и как выглядит!!
    Так что девушки,если парень вам нравиться и вы хотите чтоб он на вас женился, то не нужно выхвалять себя, показыать, какая я прекрасная, красивая, умная, ты найди где еще такую, ты должен мною очень гордиться... :D . а нужно внимательно рассмотреть что для вашего мч важно, какие его потребнсти в жизни, и дать ему исполнени всех его желаний... и тогда он не только на вас женится но и все звезды положит к вашим ногом. :D
    как сказал один умный человек Зиг Зиглар "Дайте людям то, что они хотят получить, и вы получите все, что вы давно хотели и мечтали". Все очень просто, не нужно изобретать велосипед и набивать себе шишки :D

"Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта

Сообщение отредактировал Nip - Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 09:08
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Вторник/ Salı, 12.06.2012, 15:12 | Сообщение # 537
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Девочки, рассказ мой длинный, буду описывать в несколько этапов, что бы было более менее понятно. Может кому-то поможет избежать некоторых моих ошибок, в семейной жизни с турком, да и с русским я думаю тоже. Потому что мужчина есть мужчина, и не важно, какой он национальности.
    Я уже расслабилась окончательно, мне этот парень нравился все больше и больше, а его слова о «постройке отношений именно со мной», очень даже понравились. А еще он по знаку зодиака скорпион,(мой любимый знак зодиака), и старше меня на 1,5 года, короче он стал подходить под параметры, «мужчина моей мечты». На обычного «гастробайтера» он не тянул, сам снимает квартиру, зар. плата в 2 раза больше моей(я бухгалтер знаю). Интересно стало, а что же будет дальше. Моя подружка и сестра тогда сказали, он же турок, зачем ты с ним идешь встречаться? А я ответила: «А почему, нет. Я просто на свидание, я же замуж за него не собираюсь.»
    С «А» договорились, встретиться в Развлекательном центре, а там уже определимся на какой фильм пойдем. Я как истинная «леди» :D , опоздала почти на час. Посидели в кафешке, поболтали, выпили пива, и пошли на фильм «Клик», но фильм я помню только, на половину. Сначала мне на плечо положили руку, затем приобняли, затем начались поцелуи, утром я проснулась у него на квартире. Он сам приготовил завтрак «турецкий» (впервые попробовала турецкие оливки), днем погуляли по городу, вечером он опять предложил поехать к нему. И все, мы больше не расставались. Единственное договорились, о том что бы на работе пока никто ничего не знал, вдруг у нас житьё-бытьё не получится. И мы два месяца вели себя как партизаны (пока он мне не сделал предложение). Утром проще, сядем в трамвай, либо вызовем такси и вместе едем, якобы по дороге встретились, разные варианты придумывали. Вечером сложнее, приходилось задерживаться , то ему, то мне, то я раньше, уеду то он, а потом в городе встречались, и домой добирались, но только вместе! И никто из сотрудников, за это время и не догадался, что у нас «служебный роман», пока я не поделилась, с более близкой коллегой. За это время он напросился ко мне домой в деревню, познакомился с моими родителями. Вы скажете, а где же романтика? О, романтики было хоть отбавляй, где-то через неделю совместной жизни, стал дарить «розочки» делал их из бумажных салфеток, чуть позже пошли живые. На своем рабочем столе почти каждый день находила сердечки из канцелярских скрепок (до сих пор в шкафу лежит «ожерелье» из них), записки со словами «я тыбе люблю» (ю перевернутое в другую сторону, «А» и сейчас очень плохо пишет по-русски, а о том времени вообще молчу). За первые пол года, находясь почти «24 часа в сутки» вместе, мы не разу не поругались. Мне нравились его планы на жизнь, подкопить денег, открыть свое дело (он инженер-киповец), построить свой дом. Ему самому приходилось пробивать дорогу в жизни, без чьей либо помощи. Я влюбилась «по уши», думала я в сказке, столько нежности, любви, внимания. Единственное иногда закрадывались сомнения, вдруг я ему нужна из-за гражданства. Все таки, каждый год делать рабочую визу, удовольствие не из дешевых. И моя любимая песня в то время, была группы Hepsi – Yalan. Но я закрыла на все глаза, и решила будь, что будет (волков бояться- в лес не ходить). Тем более его слова о том, что он хочет что бы я стала его женой, родила ему детей, и состарится он хочет вместе со мною – развеивали все мои сомнения.
    На Новый год, (отмечали его с моими родителями), как у нас говорят он «посватался», спросил разрешения у моего папы, и подарил мне кольцо. Единственное о чем я сразу сказала «А», что - Я православной веры, и пусть не ждет от меня, что я ее поменяю.
    На что он ответил – «Бог, один. Главное что ты веришь ему, страшнее жить без Бога».
    А за будущих детей решили, что они сами вырастут и выберут свою веру. Хотя САМ :o предложил, когда родился сын, по крестить его, и дочь тоже крещенная. Но крестики не разрешает им одевать. К тому времени я уже привыкла «жить» без свинины, научилась готовить некоторые турецкие блюда.
    Стали готовится к свадьбе, ни мои родители, ни его, нам финансово помочь не могли. Он часто звонил своей маме в Турцию, и мы познакомились с ней по телефону. Она была рада за сына, что он наконец в 29 лет, решил создать семью. Мы сами стали копить на свадьбу, к тому времени у нас уже был общий бюджет. Купили старенькую машину, и что бы немного сэкономить(не платить за квартиру), перебрались жить к родителям, они живут в деревне 50 км от города. (Дом большой, две комнаты на втором этаже свободны).
    Все таки молодые, должны жить отдельно от родителей, роднее будут. Вот где разница в «менталитете» стала видна, короче началась «бытовуха» + он другой веры и национальности. Мама была не очень довольна моим выбором, ни тогда, не даже сейчас, всегда относилась к нему осторожно, не доверяла. У нее сложный характер, любит, что бы все было как она скажет. У «А» тоже характер не из легких, он насколько бывает нежным и романтичным, и в то же время бывает жестким. Долго все мелочи рассказывать, и выяснять кто из них был прав, а кто виноват, но пару примеров приведу.
    Родители мои оба с высшим образованием, папа агроном, мама товаровед. Папу по распределению после института послали в эту деревню. Тут они и обосновались, построили дом большой двух этажный (9 лет строили), родилась я, сестра и брат. Папе нравилось заниматься огородом, но так полив, подсыпка удобрений (все таки он агроном – не царское это дело). И вообще папа любитель все организовать, а делать должен, кто-то другой, а тут как раз зять на рисовался :) !!! Посадка, прополка, разделывание с урожаем –лежало на плечах мамы. Для нас детей огород был обязаловкой. Вообще в семье всегда было 2 правила: 1. Родители всегда правы. 2. Если родители не правы, смотрите правило №1. В 90-х годах, когда зар.плату не платили месяцами, мы выживали благодаря огороду. И потом когда финансово поправились, огород все равно оставался на 1 месте. В середине 90-х, папа построил перед домом небольшой домик, в нем открыли первый частный магазин в деревне. Папа ездил за товаром в город, мама работала за прилавком, ну и нас девчат, без дела не оставляли, когда мы приезжали на выходные из города. Сначала дела в магазине шли хорошо, но когда в деревне открыли еще магазины на центральной улице, дело пошло не важно.
    Когда мы с «А» переехали к родителям, его тоже хотели, взять в помощь для посадки картошки, но он сказал,
    - Я не буду, пойду лучше дорожку перед баней выкладывать .
    Мама не привыкшая к отказам – Какая дорожка, а что он будет кушать зимой?
    «А» - Зимой я куплю мешок картошки, что бы было что кушать!
    Мама мне потом высказывала,- Вот он ленивый, не хочет нам помогать, да и спит до обеда.
    Я,- Но папа, тоже спит до обеда, он тоже ленивый?
    Мама,- Папа хозяин, и он в своем доме! Я,-???? O_o Все разговоры проходили через меня. Друг с другом они были милы. Конечно «А» я многие разговоры не рассказывала, да и с мамой перестала делиться многими вещами,не хотела еще больше конфликтов. Просто это вечная борьба между тещей и зятем, она почти во всех семьях. Родители со своей жизнью и правилами. Я же вышла замуж, мне надо подчиняться правилам мужа. А я не всегда так делала, своего мнения у меня тогда еще не было, маму послушаешь, вроде она права, «А» послушаешь, он прав. Короче я стала запутываться. Ни хотелось обидеть ни того ни другого. Два самых любимых моих человека, никак ни могут найти общий язык. Я оказалась между двух огней.

Добавлено (12.06.2012, 15:12)
    ---------------------------------------------
    Девченки, куда подевалась первая часть моего рассказа? Али вам не интересно?

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Вторник/ Salı, 12.06.2012, 16:23 | Сообщение # 538
    Турецкоподданный
    Deriya, ОООчень интересно!!! :) вот мне так очень интересны чужие истории и выводы и уроки из жизни, я же "психолог-любитель" :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 09:22 | Сообщение # 539
    Турецкоподданный
    Очень многие друзья, да и просто знакомые спрашивали меня, - Ты не боишься, все таки он турок, а дети будут, вдруг он их потом в Турцию увезет (Насмотрелись передач, типа «Пусть говорят».) Даже заведующая Загсом, когда заявление подавали, при «А» у меня спрашивает, - Вот поженитесь, вдруг он тебя к себе на родину увезет, и там продаст, а детей себе оставит? Короче бред и беспардонность полнейшая. «А» , даже побелел весь, как сдержался, не взорвался сам не знает. Да и сейчас еще видя мою фамилию ( а она красивая, лучше чем моя девичья), многие спрашивают,- Какая интересная фамилия? Я отвечаю, что турецкая. Некоторым интересно, и начинают расспрашивать, как так. А некоторые отвечают, - Что русских парней не было? (с некоторым презрением). Мне даже отвечать, таким нечего не хочется, все равно не поймут.
    Буквально за два дня до свадьбы узнаю что беременна. Всего один раз не позаботились о контрацепции, три недели до брачной ночи не дотерпели, и вот результат. Но уже в принципе разницы не было. «А» очень обрадовался, когда узнал что скоро станет папой. Животик целует, разговаривает с малышом.
    Свадьба была «русская», веселая с выкупом невесты, росписью в Загсе, ну и банкетом с тамадой и живой музыкой. (отмечали ее во дворе родительского дома) Друзья и родственники в основном мои, с его стороны были только брат и друг с женами. Его родители и сестра приехать из Турции не смогли, но передали подарки, золотые украшения. (про свадьбу если захотите, опишу потом отдельно, были там веселые моменты), сейчас рассказ не об этом.
    Родители отдали нам дачный участок в 25км. от города. Мы с «А» решили строить там дом. Денег не очень много, но хотя бы за лето фундамент залить. Опять начались споры. «А» привыкший к землетрясениям, решил строить по турецким технологиям. Родители построившие дом, настаивали, что так дорого, надо много арматуры, а она дорогая. Стройте, как мы строили, так дешевле. Короче, «туши свет бросай гранату». «А» никого не слушал, почти все накопленные средства, ушли на подготовительные работы, провести свет, воду на участок, выкопать ямы под фундамент + водяной насос, бетономешалка, арматура и прочие стройматериалы. Как только получали зарплату, все вкладывали в стройку. Денег катастрофически не хватало. «А» с моим братом, стали заливать фундамент. Залили 1/3. А тут я попадаю в больницу, угроза выкидыша. «А» перепугался, денег мало, вдруг что-то серьезное, решил остановить стройку до след. года. Надо готовится к рождению ребенка. Родители в шоке, как же так ямы завалятся, все вложенные средства «Коту под хвост» Мама не выдержала и ставит ультиматум,- Если вы в этом году фундамент не доделаете, я отдам участок твоему брату.
    «А» после таких слов впадает в ступор, потом психанул, - Ну и забирайте ваш участок, я больше к нему не притронусь. Просто пипец. И правда там больше не появлялся.
    Мама стала давить на меня с одной стороны, - Что ты его во всем слушаешься, он ничего до конца довести не может, так вы дом никогда не построите, мы родители знаем лучше , как что делать. Ты изменилась, наше мнение тебя совсем перестало интересовать. Ты всегда была послушной дочерью, а тут за мужика ухватилась, на родительское мнение тебе вообще наплевать.
    «А», со своей стороны, - Я твой муж, теперь ты со мной, мне в первую очередь нужно обеспечить тебя и нашего будущего ребенка. Я тут «король», пока у нас есть деньги, как только денег не станет, меня все перестанут уважать. Родителей уважать конечно надо, но ты уже взрослый человек, и у тебя должно быть собственное мнение, а мама не должна лезть в наши семейные дела. После такого прессинга с обеих сторон , в один из дней я расплакалась в соседней комнате, старалась тихо плакать, но он услышал, пришел, обнял и говорит, - Я не позволю что бы моя жена плакала в подушку, если есть проблема, сразу надо ее решать, а не копить обиды.
    Мы решили опять снимать квартиру в городе, поскольку обстановка в родительском доме накалялась, а военных действий никому не хотелось. Как то мы ехали с работы и строили планы на будущее, а он мне говорит, - Я думаю, когда ты родишь, и ребенку исполнится мес. 6, оставим малыша бабушке, а ты выйдешь на работу, что бы не терять опыт бухгалтера.
    Я, - Ты же знаешь, у мамы магазин, она не сможет сидеть с ребенком. Да и вообще никому не хочу перепоручать своего, малыша, что бы потом ни кого не винить в недостатках воспитания.
    «А», - Но многие бабушки, сидят со своими внуками, пока родители работают.
    Я, - Я знаю точно, что моя мама не согласится, бросить свою работу. А я рожаю ребенка, и хочу полностью заниматься им до трех лет. Он странно на меня посмотрел, но ничего не ответил.
    Пришло время я ушла в декретный отпуск. Он целовал мой животик, смотрел мне в глаза и приговаривал, - Я хочу, что бы ты родила мне 11 детей, и кормила их своей грудью, и что бы твоя грудь растянулась так, что стала доставать до пупка.
    Я, смеялась, - Что за странные желания, это же уродство какое-то, ты же любить меня перестанешь!
    «А», - Я просто хочу тебе показать, как сильно люблю, тебя, и мне все равно какая ты станешь. Я все равно не перестану тебя любить.
    Подошел срок родов. Была смешная история когда у меня схватки начались. Были выходные, и мы поехали к родителям. В 5 утра почувствовала слабые боли внизу живота, разбудила маму. Она мне, да у тебя схватки.
    Я к «А», - Любимый, вставай у меня схватки начались.
    Он, - Угу.
    Ну думаю ладно, пока в душ схожу. Возвращаюсь, а он спит.
    Я ему опять - «А», вставай, схватки у меня.
    Он, спросонья -А что это?
    Я - Да рожаю я!!!
    Он как подскочит, заметался, засуетился. Отвез меня в роддом, и торчал под окнами все время , пока, я не родила. Такой счастливый, что сын родился. каждый день меня навещал, никак не мог дождаться, когда меня выпишут.
    «А» помогал, мне очень, по хозяйству и кушать готовил если я не успевала, и полы протирал, и к сыну ночью вставал. У меня молока мало, начиталась литературы, что надо часто к груди ребенка прикладывать, сын от груди не отрывался, не наедался. Я молодая мамаша, надо делать так как врачи советуют. Два месяца его у груди держала, почти круглосуточно, пока смесями докармливать не начала, тогда более менее легче стало. Вообще я всю себя, посвятила сыну.

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 14:31 | Сообщение # 540
    Турецкоподданный
    Deriya, молодец, что так все подробно расписываешь и четко обозначаешь проблемы, читать очень легко и понятно :)

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 22:56 | Сообщение # 541
    Турецкоподданный
    Спасибо, стараюсь. :D Я рада что вам нравится как я пишу, это очень вдохновляет меня на продолжение.

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 22:57 | Сообщение # 542
    Турецкоподданный
    Сыну было 2 мес. «А» предложили работу в Подмосковье, город «С». Сначала он туда поехал, через месяц снял там квартиру и нас забрал. По началу , мне там очень нравилось, красивый город, старинные церквушки, много старых деревянных домиков с резными окошками. Я купила путеводитель по нему, и гуляла с сыном по городу, очень много. «А» много работал, у него выходных почти не было, возвращался домой поздно. У меня там ни друзей не знакомых. Ждала его с работы как солнышка. Он часто приходил домой с цветами, с подарками для меня и для сына. Я тоже не отставала, всегда встречала его с работы; ужинали вместе, он рассказывал как дела на работе, вообще мы с ним всегда много, разговаривали, если какие-то проблемы старались не замалчивать. Я старалась, что бы моему мужчине всегда хотелось спешить домой. Я была счастливая, любящий муж, ребенок здоровый, не хватала только своей жил. площади. Я стала поправляться от хорошей жизни, правда никогда не была худышкой, (даже на момент встречи с «А» были на мне лишние 10 кг.). На ведение хозяйства «А», всегда оставлял, мне достаточно денег, правда просил экономить, но отчета почти никогда не требовал. Короче, мой муж был как в песне Пугачевой: Он правда иногда выпивал и курил, но цветы всегда дарил,
    Он зарплату отдавал, тещу мамой называл,
    Был к футболу равнодушен, а в компании не скушен,
    И кто му же он и красив был и умен!
    Я человек веселый , общительный в родном городе осталась куча друзей, да и за родителями скучала. А тут мужа видишь только ночью. «А» понимал, что мне скучно, и часто отпускал к родителям, каждые 2-3 мес. летала туда на 1-1,5 мес.(«А» иногда приезжал к нам на машине, пока мы были там). Маме все хотелось показать, посмотри, я же счастлива. «А» любит меня, к вам часто отпускает и меня и сына, несмотря на расстояние в 1,5 тыс. км. И я люблю его, мама, порадуйся за меня!!! Но, мама была не пробиваема. Осталась у нее обида, что мы забросили участок.
    Мамина тетушка «Л», когда я бывала у родителей, каждый раз меня учила, - Ты что, опять здесь делаешь?
    Я, - За мамой соскучилась.
    «Л»,- Все повидала, они на внука посмотрели, побыла недельку, и вперед к мужу. Мужчину, нельзя оставлять надолго одного, а ты еще так часто приезжаешь. Вспомнишь ты еще мои слова. Я даже старалась с ней поменьше общаться, что бы нотации только не слушать.
    Как-то получилось, что я только вернулась от родителей, а тут мама звонит, «А» вызывают в миграционную службу. Я напросилась с ним поехать(он на машине, ехать сутки). Думаю, съезжу туда и с ним обратно вернусь, я любитель путешествовать, тем более на машине, да и оставаться самой на квартире целую неделю не хочу. К родителям приехали, пришло время возвращаться, и «А» сам предлагает, если хочешь, оставайся еще. Ну я и осталась, лето как раз. У сестры через месяц свадьба, надо помочь в подготовке, а «А» потом на торжество приедет. Через некоторое время он звонит и ставит перед фактом. У него на работе, сотрудник таджик «С», они с ним подружились. «С» женат, жена в Таджикистане +3 детей. Но так как ездит «С» домой 1 раз в год, он завел тут роман с «В», притом что жена в курсе и сама ему разрешила, лишь бы муж ее не бросил. Но «С» , живет на квартире, с кучей таджиков, и «С» с «В» «встречаться» негде. И вот «А» пока он на работе, отдает ключи от нашей квартиры, этой парочке для встреч.
    Я была в шоке, - Я не хочу что бы на нашей квартире, происходили какие-то либо встречи, тем более измена мужа, жене.
    «А»,- Но это же не измена, жена «С» в курсе, и сама разрешила.
    Я, - Я боюсь что ты сейчас, насмотришься на такие отношения, и тоже захочешь, повторить.
    «А», - Да что бы я повторил за «С», за кого ты меня держишь, тем более я люблю только тебя и мне никто не нужен. А «В» обещала на квартире навести порядок, а то мне некогда за собой даже посуду помыть, целыми днями на работе.
    Я, - Делай что хочешь.
    В Подмосковье мы жили уже 1,5 года. Наконец насобирали денег, съездили в Турцию, в сентябре месяце. Там уже, очно познакомилась с его родителями, и сестрой. Приняли меня очень хорошо, а внука так вообще, подарками просто засыпали . Я перед поездкой немного подучила турецкий, и мы с мамой пытались понять друг друга. На обратном пути немного прогулялись по Стамбулу, великолепный город, я от него в восторге. Вообще Турция мне очень понравилась, солнечная, теплая, веселая. (тоже позже могу подробнее описать)
    После поездки в Турцию стали думать о втором ребенке, хотелось что бы между детьми разница была больше 2 лет, но меньше 3. Дружнее друг с другом будут. Да и вообще считали, что в семье должно быть как минимум 2 детей, а если позволяют средства, то и больше. Что бы один не вырос эгоистом. Перестали предохраняться.
    К городу «С» я стала потихоньку привыкать, познакомилась с соседкой, у нее тоже сынок такого же возраста как наш, стали вместе ходить на прогулки, общаться. С «А» работала одна девушка, его помощница «Т», он иногда ее просил посидеть с нашим сыном, а мы в это время ходили либо в кино, либо в ресторан. Я не очень любила, оставлять сына на «Т», мне не нравилось, что она подружка, «В». «Т» из одной страны бывшего СССР, приехала в Россию на заработки, на родине осталась дочка 7 лет, живет с ее родителями. «Т» с мужем развелась, тот ее бил, пил. Она рассказала о своей жизни. Я не ревновала мужа к ней, повода не было, но не доверяла ей, как-то он к ней благосклонно относился, Но поскольку, они сотрудники, приходилось мириться с этим общением. Таджик «С» частенько приходил к нам в гости, и однажды у нас состоялся такой разговор. Я не помню, с чего он начался, но примерно так.
    «С», - Я хочу своей, жене послать наши фото с «В»
    Я, - Зачем, ты же сделаешь ей больно.
    «С», - Но она же мне сама разрешила завести себе тут женщину, она меня любит, боится меня потерять. Ей будет наоборот приятно, что мне тут хорошо.
    Я, - Ты что, чтобы она не говорила, разрешала не разрешала, но ей все равно это не приятно, не показывай ей ничего. Если она тебе с каким-нибудь мужчиной фото покажет.
    «С», - Нет, такого быть не может. ( он даже не понял к чему я пример привела)
    «А», - Жене вообще нельзя говорить об измене, даже если она тебя в постели застанет, надо сказать, что это не я.(пошутил типа). «С» не отсылай фото, не делай жене больно(уже в серьез)
    «С», - Все таки я отошлю.
    Прошло еще какое-то время. Я стала уставать от бесконечного сидения дома, каждый день одно и тоже. «А» вроде бы получал не плохо, но откладывать деньги как-то не получалось, то ли экономить не умели. «А» предлагал мне выйти на работу, бухгалтером.
    Я,- А, ребенка, куда. (мы стояли на очередь в дет. сад, но туда только с 3 лет, сыну на тот момент 1,8).
    «А», - Няньку наймем.
    Я, - А смысл, я простым бухгалтером здесь 15-20 буду получать(просматривала сред. зар плату по городу). Столько же няньке платить. Давай я устроюсь в дет. сад нянечкой, пусть зарплата не большая 5-6 тыс., но ребенку быстрее путевку выдают, а потом бухгалтером работать пойду.
    «А», - Что бы моя жена, нянькой работала? И что нам эти 5-6 тыс. они нам не помогут, сиди дома.
    Бесконечная уборка, готовка, сидение с ребенком. Сын отнимал, очень много времени. А вечером встречала мужа, ужин, иногда делала ему массаж, помогала купаться. В сексе, ни разу не отказала ему, а то и сама могла инициативу проявить, умела подзадорить, что ему очень нравилось.
    Мой муж любил, что бы в доме был идеальный порядок, но когда в доме маленький ребенок, это практически не возможно. Он это понимал, и видел что мне тяжело, поддерживать чистоту.
    «А», - Давай наймем, тебе помощницу, «Т» могла бы тебе помогать, ей нужна подработка.
    Я, - Ей придется платить деньги, мы же стараемся экономить, (но вообще-то, просто мне не хотелось, что бы «Т» появлялась в нашей квартире). Может ты бы мне хоть в чем-то помогал.
    «А», - Я тоже устаю на работе, зарабатываю деньги, выходные у меня редко, а ты сидишь дома вот и занимайся.
    Я не заметила , что превратилась в «клушу».
    «А», - Зачем ты красишься, когда выходишь из дому?
    Я, - Что бы быть красивой!
    «А», - А для меня ты не хочешь быть красивой?
    Я, - ??? (о чем это он?)
    Мой вес приближался, к 90 кг.
    Я,- «А», я сильно поправилась!
    «А», - Да!
    Я, - Я не знаю, как мне похудеть!
    «А», - Ешь овощи, поднимай ноги (качай пресс).
    Но лень была сильнее меня. Я забросила себя конкретно, ведь муж обещал меня любить, любую.
    «А», - Твои волосы на ногах, колятся.
    Я, в шутку, - Сейчас зима, так теплее, а под штанами не видно.
    «А»,- Кому не видно? Если ты для меня не стараешься, а хотя бы для себя не хочешь постараться?
    Конечно, я после этого разговора, эпиляцию сделала, но только эпиляцию.
    С «А» отношения становили ухудшаться, я списывала все на неприятности на работе, сильную его усталость. Стал придираться к мелочам. То у меня белье не доглажено, то использованный «памперс» из ванной забыла убрать, то посуда не вымыта. Короче что-то не то. Хотя мы всегда очень много разговаривали, он стал жаловаться на недопонимание друг друга. И все повторял, секс в отношениях не главное, и детьми мужчину не удержать, но говорил, что еще не поздно что-то изменить. А что именно я не могла понять. По дому делала все, как он просил, но видно было что не в ведении хозяйства дело. Его настроение, менялось каждый день. То придет, мой прежний «А», милый нежный заботливый. В такие моменты я успокаивалась. То опять придирки, чувствуешь себя как в армии. Мой муж превращался в тирана, так мне тогда казалось.
    На предприятии где «А» работал,( начальником производства), благодаря ему, объем работ вырос почти в 4 раза, дела шли хорошо. Но заработная плата поднялась всего на несколько тыс. руб. «А» стал просить хозяина, что бы он мог дополнительно заниматься своим делом, продавать запчасти на оборудование. Хозяину это не понравилось. Еще 3 тыс. к зарплате прибавил и успокоился. «А» стал нервничать, вместо 3 оборудований, которые работали, когда он только устроился, работает 11, а зарплата даже в 2 раза не увеличилась. С хозяином, стал часто ругаться. Стал подумывать как отделиться, и открыть свое дело. Спрашивал меня, не могла бы я вести ему бухгалтерию. Я не хотела пока, боялась, что не получится все таки два года дома сижу.
    «А», - Но ты же можешь опять читать бухгалтерскую литературу, вспомнить как работала раньше, спросить совета у подруг бухгалтеров. И вообще кому еще я смогу доверять, как не собственной жене?
    Я, - Я не знаю, я не уверенна в себе, быть главным бухгалтером, это большая ответственность.
    Он пожимал плечами.
    Самая большая ссора у нас вышла перед Новым годом. Его хозяин, пригласил самых «близких» к себе работников, на новогоднюю вечеринку, к себе домой за город. Мы приехали, в гости. Уже вечер. Мужчины голодные, после работы, «А» только утром позавтракал. На столе стоят легкие закуски, но хозяйка не разрешает их трогать поскольку «горячее» и салаты еще не готовы, а готовы будут через 1-1,5. Ну мужикам что надо, берут пиво и идут играть в бильярд. Я вижу что хозяйка не справляется, вызываюсь ей помочь. И прошу «А» присмотреть за ребенком. Он 10 мин. с ним позанимался, и привел его мне со словами, - Я приехал отдыхать, забери дитя.
    Ладно. (А я приехала, что бы сидеть с ребенком, и ужин готовить? Это у меня и дома не плохо получалось). Но промолчала. Проходит пол часа, хозяйка еще возится на кухни. Тут заходит мой муж (пиво на голодный желудок, дало о себе знать), и обращается ко мне.
    «Если через 5 мин. мы не сядем за стол, я не знаю что я тебе сделаю(угроза)»
    Я просто обалдела, ни разу за все время жизни с ним я не слышала от него, угроз в свой адрес, а тут еще при посторонних, и я в этом доме не хозяйка. Настроение было испорчено, до конца. Мы сели за стол, мужчины поели, подобрели. Я уложила ребенка. И спустилась вниз. «А» позвал меня на улицу покурить. Мы вышли, он уже добрый, хорошо пьяный стал ластиться ко мне. А мне так неприятно стало.
    Я, - Я не люблю, когда ты такой пьяный. «А», - Что, ты выпендриваешься, что тебе надо, скучно тебе, да пошла ты… ( на три буквы)
    Мне показалось что он меня сейчас ударит. Я молча развернулась и ушла в дом. Я понимала, что в данный момент, с ним бесполезно разговаривать, себе дороже. В тот момент, я готова была забрать ребенка и уйти. Но мы за городом, зима, на улице мороз. Как туда вызвать такси? Я даже не знаю где мы находимся. И вообще семейные разборки, никому не нужны. Утром мы почти не разговаривали, сели в машину, поехали домой. Сын уснул, и я попросила остановить машину. Мы вышли.
    Я, - «А», что это вчера было.
    «А», - Я был голоден, а нам даже перекусить не предложили, ладно хозяйка, но ты же знала, что я хочу есть (привык, что как только приходит с работы, моет руки и садится за стол.)
    Я, - Но мы были в чужом, доме!
    «А», - И что, можно было мне хотя бы, бутерброд дать, а я сразу за пиво принялся. Вот результат.
    Я, - А то что ты меня послал, я что заслужила? Я родила тебе ребенка, стараюсь для тебя, и заслужила такое отношение к себе, из-за куска бутерброда?
    «А», - Нет, конечно прости, я был пьян. Но все таки, ты моя женщина, и должна была подумать, к чему может привести алкоголь на голодный желудок.
    Я, - Если бы ты меня вчера ударил, я бы ушла от тебя.
    «А», - Не говори так , мы не знаем как поступим, в той или иной ситуации, когда она действительно наступит! (Никогда не говори никогда). Прости меня, ты действительно такого не заслужила. Он протянул мне руку, я ему, мы обнялись.
    Я забеременела, решили что перед родами я уеду к родителям, а когда ребенку исполнится мес. 3 вернусь, он будет приезжать в это время к нам.
    Очередная ссора, не помню начала, но дальше:
    Я, - Правильно мне мама говорит, что ты ничего не доделываешь до конца. (были еще моменты, кроме случая с участком, но они мелкие.)
    «А», - Ты о чем?
    Я, - Вот участок, забросили, на те деньги которые туда вложили можно было машину купить, а не копить на нее потом 1 год.
    «А», - Я объяснил почему, тогда так поступил, и ты меня тогда поддержала. А сейчас что выясняется, что на самом деле так сама не думала. Может ты во всем так, со мной соглашаешься, лишь бы я успокоился? Я удивлен, думал эта тема уже закрыта. (Но вообще-то он прав, я часто уступала ему, что бы просто избежать, конфликта, мне было проще с ним согласится, оставаясь при своем мнении) Ты меня слушаешь, но не слышишь. Ты меня слушаешь, но выбираешь из услышанного, то что хочешь слышать, то что тебе удобно. Ты со мной соглашаешься, но так не считаешь. Что происходит? Мы причиняем друг другу боль! Просто , ты изменилась, ты раньше такой не была. Тебе надо меняться.
    Куда меняться, какая боль(у меня ничего не болит :D ), что он имел в виду? У меня правда часто бывает так , прослушаешь разговор (прокутишь его в голове), что то поймешь, что-то не поймешь, а переспросить, уже время прошло. Боялась показаться глупой. Не понимание, обиды, продолжали расти. Измучилась совсем, стали мелькать мысли о разводе. Но развод, это не выход. А где этот выход, я крутилась по кругу, искала источник проблемы. Стала замыкаться, раздражаться.
    Уже будучи беременной, зашла в магазин за продуктами. Стояла перед прилавками с колбасами, выбирала колбасу без свинины. Редко но можно найти, только она дешевле и не такая вкусная. И тут мой взгляд падает на ветчину, мне так ее захотелось. («А» разрешал мне кушать, свинину, если мы были в гостях, но дома просил что бы ее не было). Я не удержалась, купила 200 гр., принесла домой, съела кусочек, оскомину сбила. Положила в холодильник, и забыла за нее. Вечером, он пришел домой, мы поужинали, я пошла купать сына. Приходит, в ванную в руках ветчина. (Вообще он очень редко, лазил в холодильник, а тут унюхал что ли?)
    «А», - Это что такое?
    Я, - Ветчина.
    «А», - Что она делает в нашем холодильнике?
    Я, - Мне захотелось, я купила.
    «А», - И часто тебе так хочется?
    Я, - Только сегодня, я захотела и купила! (это реально так и было, один только раз)
    «А», - За мои деньги, принесла в мой дом, меня не спросила, тайком.
    Я, - Разве тайком, она лежала в холодильнике, я ее не доела. Могла бы всю съесть и ты бы не узнал. Я не вижу проблемы, я не кормила свининой не тебя, не нашего сына, что надо? Извини что у тебя не спросила. Я сделала это в первый раз, а после такого скандала, навряд ли еще сделаю.
    «А», - Почему я должен тебе верить?
    Я, - Но если не веришь, тогда что развод? ( Я представила, себе как на суде мы объясняем причину развода, -Разводимся из-за куска ветчины)
    «А», - Нет конечно!

После ссор, я отчаянно искала источник, почему так произошло, но «А» снова становился нежным, и я успокаивалась, «проблема решена», мы помирились и все! Значит можно опять расслабиться. А от того, что я успокаивалась становилось , еще хуже – никуда, ничего не девалось, а только накапливалось как снежный ком!!!
    У нас конечно было много счастливых, моментов. Мы не часто, но выезжали куда-нибудь отдыхать. На ВДНХ; на природу, жарить шашлык; ездили на рыбалку; ходили в рестораны, иногда вдвоем, иногда брали сына. В принципе все пары ссорятся, мирятся, к друг другу привыкают. Мне казалось, что я больше для него делаю, ему казалось что он больше старается.
    Я была на третьем мес. беременности, у него начались конкретные проблемы на работе, уволил рабочего, а тот стал ему угрожать по тел. что до семьи его доберется. «А» отправляет меня к родителям, я чувствовала что мы с ним все дальше и дальше, не хотела ехать, но он настоял.

Оффлайн/ Off- line

Irisochka

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 10:37 | Сообщение # 543
    Новичок
    Награды: 1
    Deriya, очень интересно, с нетерпением жду продолжения.....

Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево - настоящий мужчина. Очень часто это - обычная женщина!
    Понимать меня необязательно...Обязательно любить и кормить вовремя.....

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/love/line.php/03/19/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/000000/170610/line.gif[/img][/url]

Сообщение отредактировал Irisochka - Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 10:38
    Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 13:40 | Сообщение # 544
    Турецкоподданный
    Награды: 1
    :) интересно!
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2012, 22:58 | Сообщение # 545
    Турецкоподданный
    Мы понимали , что с родителями мне придется жить, как минимум еще мес. 6 до родов, + 2-3 после. «А» обещал приезжать часто, но получалось только, где-то раз в 1,5-2 мес. Он переехал жить на предприятие, была маленькая комната , рядом с офисом. Мы часто созванивались, писали друг другу СМС. Но только, чаще я ему писала. Он отправлял, на мою страничку в фейсбуке, сердечки; часто когда звонил, ставил песню Боярского «Спасибо за день…». Я чувствовала его любовь как прежде, мы стали реже ссорится.
    Подошло время родов, «А» приехал, ждал рождения ребенка (подарил мне «ноутбук»). Мы не знали кто будет, первый раз на УЗИ был еще маленький срок, невидно; второй раз, ребенок был повернут попкой, а третий раз сидел «по-турецки». Мы шутили, - Наверное будет, девочка. Стесняется, прячется. Но прошло две недели от срока, который поставили врачи, но ребенок не спешил появляться. «А» вызвали на работу, ему пришлось уехать. Через неделю родилась девочка. Всю беременность мы думали об имени для ребенка, мы хотели выбрать среднее имя, что бы и в Турции оно встречалось, и России было знакомо. С первым ребенком было проще, мы знали что будет мальчик, и сразу подобрали имя (я конечно мечтала о других именах, но шла на уступки, поскольку это не только мой ребенок. Вообще я всегда понимала, что наши дети особенные, они принадлежат двум культурам, возможно им в этом мире будет сложнее, а может быть наоборот легче. Но в любом случае, у них будет выбор, когда они вырастут где им жить, учиться, работать, и мне кажется что это здорово.). Но с именем для второго ребенка было сложнее(мы не знали кто будет мальчик или девочка). Для мальчика мы имя подобрали (остался запас после первого), но для девочки подобрать имя никак не получалось (я перерыла кучу турецких имен), и вот нашла, но разница была лишь в одной букве между турецким и русским вариантом.
    Когда все же родилась девочка, и пришло время оформлять Свидетельство о рождении, началось. Мама настаивала что бы оставили русский вариант имени, поскольку ребенку жить в основном в России, и в детском саду, а потом и в школе ребята могут издеваться, каверкать , ставить ударении не на том слоге, и т.д. и т.п.. «А» настаивал на турецком варианте. Короче я опять не могла понять, чью сторону поддержать, мне не хотелось обидеть и мужа и маму (хотя самой мне больше нравился турецкий вариант, более необычный). Я уже стала спрашивать у подруг, какое имя красивее, мнения опять разделились, я запуталась. В итоге, когда я в очередной раз с просила об этом мужа, он сказал, - Что бы я сама решала, он сказал свое мнение, и если я до сих пор слушаю маму, то пусть так и будет.
    Уже сидя в загсе и заполняя заявление, я до последнего не могла решиться, в итоге оставила русский вариант , и жалею об этом . Сейчас я стала понимать, что нужно в первую очередь прислушиваться к своим желаниям, а не желаниям окружающих, боясь их обидеть своим отказом. Разница в одной букве, а столько споров и переживаний.
    «А» приехал, неожиданно, когда дочке было 1,5 мес. все не мог на нее насмотреться. И меня не обижал, все благодарил за доченьку. В этот приезд привез мне телефон (корпус металлический красивый, и только, «китаец»), обычно он всегда покупал хорошую фирменную, качественную аппаратуру и бытовую технику, а тут. Я была удивлена.
    Он, - Да вот девчата на работе купили, но им что-то не понравилось в нем, разобраться не смогли. А мне вид понравился, да и куча функций в нем, я решил им помочь, выкупил, тебе как раз телефон нужен.
    Ну, спасибо дорогой, в дополнении к розам, хорошо!
    На работе у него не ладилось, подумывал уходить. И опять разговор про свое дело, бухгалтерию. Ну не готова я, работать бухгалтером, да и куда, только родила.
    С прежней работы, он ушел. И решил заниматься своим делом. Но поскольку денег мы скопили недостаточно, да и второй ребенок требует больших средств, он нашел финансовую поддержку от знакомого. Ему пришлось перебраться в другой город.
    Вот тут все и началось. Я по привычке, продолжала ему звонить каждый день, но он меня попросил не звонить ему вечером, поскольку мешаю ребятам, с которыми он живет на квартире. Утром тоже не могла звонить, он еще спит, днем работает. Хорошо. На СМС перестал отвечать, скоро мне это стало надоедать. Я стала нервничать, спрашивала, -
    Я не могу понять, что происходит? Звонить я тебе не могу!
    Он, - Почему можешь!
    Я, - Но ты все время занят!
    Он, -Нет, звони.
    Я, - А СМС, я что пишу для себя? Мне хочется поддержать тебя, сказать как тебя люблю, что все трудности можно вместе преодолеть, а в ответ тишина! Я как будто пишу в пустоту! Мне что не писать?
    Он, - Мне очень приятно читать СМС, я их жду. Пиши, пожалуйста!
    Когда он мне звонил, всегда ласковые слова, нежность. Когда я ему, иногда вся та же нежность, но иногда, сухость и сдержанность. Меня это начало напрягать, стала говорить ему еще и об этом! Опять отмазки! Но поскольку маленький ребенок, отнимал много времени, не когда было сильно об этом задумываться, тем более меня продолжали уверять о «вечной любви». А я ему верила безоговорочно. Дочке уже 3 мес. Я стала спрашивать,- Когда ты нас заберешь?
    Он,- Пока не получится, там надо снимать квартиру для нас ( он снимал комнату), но пока я недостаточно зарабатываю, потерпи еще мес. 2-3.
    Ладно. Есть время, решила сдать на права. (Из нашей деревни, сложно куда-либо выехать, общественный транспорт редко ходит. А тут еще, фельдшер уволился. В больницу детей, надо в соседний поселок возить, а это только на такси ). Попросила его что бы купил мне хотя бы старенькую машину (Было немного отложено денег). Сказано, сделано. Стала помогать маме, ездить за товаром.
    Подаренный им телефон, почти с самого начала стал меня сильно раздражать. Одна красивая коробка, внутри пустота. Иногда выкинуть его хотелось.
    Почти год, живем раздельно. Ситуация начинает напрягать конкретно, да еще все родственники и знакомые спрашивают, - Когда к мужу уеду? Я с этим вопросом к «А».
    Он, - Пока не получается. Да и я думаю, может я вам там дом построю (есть еще один участок, только в деревне, и на меня оформлен). Да и магазином ты с мамой занимаешься.
    Я, - Я не могу понять чего ты хочешь, мы должны жить вместе. Дети растут, им нужен отец. Я согласилась сюда приехать на время, а ты предлагаешь мне тут остаться. Что это?
    Он,- Я работу построю так, что буду приезжать часто, две недели там, две недели с вами. Пойми мы и так по жизни будем вместе, нас связали дети!
    Я, - Меня это не устраивает, это не семейная жизнь, дочка тебя и так почти не знает, в следующий раз приедешь, а она уже замужем. Сын постоянно о тебе спрашивает, у него тяжелый характер, ему нужен отец, я не справляюсь с ним. И вообще, у тебя там что, кто-то есть?
    Он, - Нет конечно, просто пока не могу вас забрать.
    Я, - Но если ты можешь построить нам дом, значить есть средства снять нам там квартиру?
    Он, - Нет, с деньгами тяжело, вам еле-еле хватает посылать.
    И опять разговоры о том, что я его не понимаю, что мы далеки друг от друга, что мы разные. Но что не поздно, что-то поменять, но что? Я опять на могла понять, что от меня хотят. Мы больше года не живем вместе, так сложились обстоятельства, что надо? Забрать нас к себе, и опять начинать притираться друг к другу, вот решение. На расстоянии что можно сделать? Я закрывала на многое глаза. Мне говорили о любви, что хотят быть со мной, что я хорошая мать, что скоро нас заберут, я слышала. Мне говорили про непонимание, что ему нужна моя поддержка в его работе (но я и так поддерживала, столько ждала на расстоянии, занималась с детьми), что он боится остаться без средств к существованию, я не слышала.
    Он приехал дочке 8 мес.. Любовь-морковь, но какая-то напряженная. «А» каждый приезд привозил из Подмосковья вещи, которые скопились там за 2 года жизни. Сначала это были детские вещи и игрушки, затем пошли личные вещи. В последний раз он привез посуду. (Мне еще тогда казалось, что слишком много он привозит обратно, как будто не собирается нас забирать).
    «А»,- Но вам же нужны эти вещи сейчас, потом обратно заберем, когда туда приедете.(И зачем их возить туда сюда, особенно посуду. Ладно, об этом я подумаю завтра. Я слишком много откладывала на завтра, а потом просто не хотелось думать. Я верила, я ждала и надеялась)
    Я еще все та же толстуха(удалось похудеть только на 4 кг почти за год). Опять разговоры о помощи ему в работе (я не хочу работать бухгалтером, пока, я боюсь, мне нужен настрой). Я чувствовала что что-то не то. И его последний разговор больше всего мне не понравился. До меня стали доходить некоторые вещи, но я не могла их принять, я отталкивала их и продолжала действительно слышать то, что хотела слышать!
    «А»,- Ты как лошадка, с шорами, смотришь только вперед, и идешь куда тебя направляют. Ты не слышишь меня, либо слышишь то что тебе выгодно, никак не можешь меня понять. Ты слушаешь других, но не меня. (Но как так, я пыталась его понять, знала что он не может нас сейчас забрать, нет денег). Ты не капли не изменилась. (он это о моей полноте?)
    Короче он вел, монолог. И вообще во время всех наших разговором я стала больше отмалчиваться, просто не знала что ему сказать, а потом старалась сама разобраться найти решение. ( Я пыталась ему одно время объяснить, что дети еще маленькие, ну да я домохозяйка, если мне выходить на работу, то все что я буду зарабатывать придется оплачивать за няньку. Тогда смысл работать? (Да и мне самой было комфортно в этом состоянии.). Но такой ответ, его только раздражал.) Очень сложно понять человека, который тоже перестал тебя слышать и понимать.
    «А», - Ты очень хорошая мать для моих детей, мне другой и не надо, я не ошибся выбрав тебя! (Но у меня на языке вертелся вопрос, - А как в жене ты во мне что, ошибся? Я не смогла его задать, я чувствовала, что получу положительный ответ. Мне было страшно, этот ответ услышать, я не хотела этого. Я опять промолчала, закрылась от действительности. Ну что ему нужно от меня: дети общие, секс был всегда просто отличный, готовка, уборка, во всем угождала, практически не спорила особенно последнее время (бесполезно спорить). Что надо? И вообще на протяжении последних 1,5-2 лет нашей жизни мне все время казалось , что от меня требуют «Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что?»)
    «А», - Но еще не поздно, все поправить! (Что поправить? Опять я молчу.). Я люблю тебя, и хочу быть с тобой!!! (Слава богу, разговор окончен, на слове люблю).

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.06.2012, 01:11 | Сообщение # 546
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Deriya, ты интригуешь...а что в итоге? у него вторая жена появилась??????????

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Privighitoarea

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.06.2012, 03:53 | Сообщение # 547
    Заядлый турист
    у меня тоже после прочитанного , первая мысль которая пришла в голову , это о существование другой особи . Дай Бог чтобы это было не так!
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.06.2012, 21:11 | Сообщение # 548
    Турецкоподданный
    Не спешите, я после замужества сериалы перестала смотреть, у самой в жизни сериал. Описываю так долго потому что по вечерам приходится писать, детки не дают.

Добавлено (21.06.2012, 21:11)
    ---------------------------------------------
    Девочки, я все описываю по порядку, так что милые, наберитесь терпения! :D Я ничего не выдумываю, пишу всю правду и ничего не приукрашиваю! Это реальная жизнь! Я не хочу что бы вы вставали на чью либо сторону, на его либо на мою, когда идет разрыв в отношениях виноваты оба!!! И я не жалуюсь, и не хочу что бы меня жалели, либо осуждали!!! Просто хочу что бы кто либо из вас не оказался в той же ситуации что и я , и просто избежал ошибок в отношениях, с кем бы то ни было!!! И вообще, если бы я описала, бы в двух словах, или сейчас сказала бы вам окончание этой истории, вам было бы настолько интересно? Я думаю что, нет! Так что терпение, и только терпение! :p

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.06.2012, 23:10 | Сообщение # 549
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Deriya, о! приветствую. Сериал. уже читаю. 7_food4

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2012, 00:41 | Сообщение # 550
    Турецкоподданный
    Но вообще мы конечно разные, он жесткий, требовательный, сильный в плане характера, он мусульманин. Я же мягкая, уступчивая, православной веры. Но вера для нас никогда не была преградой. Я ходила в церковь, он мне разрешал, пару раз даже со мной заходил, только не надолго. Я тоже хотела бы зайти в мечеть. Но когда мы были в Турции и была такая возможность, он сказал что ему для этого надо готовится, омываться, а он не готов. Но если я хочу, могу сама зайти. Но как? Просто как туристка, я не могла. Все таки надо проявлять уважение, даже если это храм другой веры, это дом Божий, лично для меня. Я не знаю как себя там вести, где можно ходить, а где нельзя? Я знала только что нужно разуваться при входе. Я постеснялась.
    Спорить в то время я вообще не умела (и сама на себя за это злилась). Я начинала доказывать свою правоту, но не могла привести достаточные аргументы, что бы победить в споре, и я просто его останавливала, потому что меня все равно не слышали. Да и «А» начинал слишком злиться, если я с ним не соглашалась, мне проще было отступить, и остаться при своем мнении!!!
    Он уехал. Я все время думала о нашем последнем разговоре. Решила взять себя в руки и начать с похудения. Потихоньку у меня начало получаться за 2 мес. я скинула 7кг., появился азарт. «А» я ничего не говорила, хотела сделать ему сюрприз. За это время я продолжала ему названивать и ныть о том, что мы скучаем, что с сыном я не справляюсь, дочь тоже папу не видит, когда он нас заберет?. Он злился все больше и больше. Однажды он спросил:
    - Я вот подумал, а не могла бы ты оставить сына бабушке, а сама приехать ко мне с дочкой. Мы бы могли нанять няню, а ты бы вышла на работу, поправимся финансово и мес. через 5-6 заберем сына.
    Я, - Во первых, бабушка работает, она не сможет сидеть с внуком, второе он слишком неуправляемый, что очень раздражает моих родителей (особенно отца), я боюсь упустить момент в воспитании. В третьих, он и так за тобой скучает, и меня еще рядом не станет. В четвертых, опять же нянька стоит слишком дорого. (Пятого я не сказала, что он уже оставлял нас на 2-3 мес., а больше года никак забрать не может. « Нет ничего постояннее, временного». Я не хотела уезжать без сына, боялась что так его и будут воспитывать мои родители. ) .
    Прошло еще пару недель. Опять пошли разговоры о том что бы мне оставаться с родителями, а он будет просто чаше приезжать. Я окончательно запуталась. Чего он хочет!!!
    Я, - Это не семейная жизнь!!!! Если у нас есть средства, что бы ты ездил к нам каждые две недели, то почему бы эти деньги не потратить, на то что бы снимать квартиру в Подмосковье и не жить нормальной семьей?
    «А», - Сейчас у нас денег мало, я думаю за будущее.
    Я, - В будущем я хочу жить с тобой, а не с родителями. Детям нужен отец!!!
    «А», - Причем тут дети? Да как ты не понимаешь, что у меня к ТЕБЕ не осталось никаких чувств!!!!
    Я, - ???? (Это был не просто шок, я чуть не упала. Это высказывание настолько меня ошарашило!). Ты это о чем?
    «А», - Я много думал, искал решение, я понял, что больше тебя не люблю! Детей я не брошу, буду вам постоянно присылать деньги, куплю вам квартиру, либо построю дом. Я бы хотел приезжать к вам как и прежде, а как дети подрастут, что бы мог забирать их к себе на некоторое время.
    Я, - Значит ты хочешь развод?
    «А», - Развод я не хочу, мы по жизни связаны, и никуда друг от друга деться не можем, потому что у нас дети. Пойми мы разные, не как не можем понять друг друга, зачем друг друга мучить?
    Я, - А как я буду жить, без развода, я не смогу так, пока у меня стоит штамп в паспорте я не смогу построить отношений с другим мужчиной, это первое. Второе, я не могу понять ты еще два мес. назад говорил, что можно все поправить, что любишь меня, а сейчас, значит ты тогда меня обманывал?
    «А», - Два мес. назад я действительно чувствовал, что люблю, а сейчас в сердце пустота. И вообще ты же знаешь, что у нас непонимание идет уже более 2 лет.
    Я, - Значит более двух лет, а как же дочка, мы почти ПОЛ года не предохранялись, хотели второго ребенка. Зачем тогда? И теперь ты оставляешь меня с двумя маленькими детьми? И вообще, мы столько времени не живем вместе, конечно охладели друг к другу.
    «А», - Я уже тогда сомневался нужен или нет второй ребенок, а что ты жалеешь что у нас есть дочь? И детей я не бросаю, я от тебя ухожу!!! (Короче просто пипец. Конечно я не жалела, что у меня двое детей, они от любимого человека, просто я никак не планировала, воспитывать их одна, и вообще я выходила замуж один раз! Больше ну никак не планировала )
    Я всегда думала, что у нас идеальная семья, ну да были недопонимания, ссоры, но это же нормально, скучно бы жилось! Про все наши разговоры я никому не рассказывала, зачем выносить сор из избы, да и сором я его не считала, так мелки размолвки. Мы никогда «не дулись» друг на друга, сразу после размолвки продолжали нормально общаться «сюси-муси». И вообще у нас были большие планы на будущее, мы вместе мечтали о большом доме, а он все время повторял что хочет состарится вместе со мной! А ТУТ!
    Я, - У тебя что там другая? Если да, то я отпускаю тебя, живи как хочешь!!!
    «А», - Нет у меня никого, да и денег нет заводить кого-нибудь. Ты же знаешь какой я, тяжело привыкаю к женщинам.
    Я, - Сейчас нет, но будет, и что? Если она молодая и детей не будет, захочет, ты же сказал тебе двоих достаточно, у вас начнутся размолвки. Если же дети у нее будут, получается ты будешь воспитывать чужих, а твои будут расти без отца!
    «А», - Но при чем здесь дети!!! Я хочу приезжать к вам часто, как только будет возможность, и по телефону с детьми хочу общаться. У меня к тебе чувств не осталось, а детей наших я люблю!!!
    Я, - Слушай, если ты со мной не хочешь разводится, значит тебе от меня нужно только гражданство? (У него пока только Вид на жительство). Если так, то пусть его тебе делает, та другая, раз ты с ней живешь!!!!
    «А», - Да не живу я не с кем!!! И вообще ты же прекрасно знаешь, каких нам сил и денег стоило получить Вид на жительство. И если мы разведемся, мне придется начинать все с начала в России, а это большие затраты, либо уехать в Турцию, там я тоже не живу более 10 лет, тяжело будет найти работу . И тогда я не смогу вам посылать денег, и с детьми тоже не смогу общаться, вообще. Ты же не будешь каждый раз присылать мне гостевую визу? Давай сохраним уважение к друг другу, мы же не враги, но не получилось у нас с тобой, давай не будем все, доводить до ненависти друг к другу! (Он говорил разумно, а во мне играла обида).
    Я несколько дней, пыталась его вразумить и плакала и умоляла, говорила что готова меняться, и быть такой какой он хочет(правда не знала какой, но главное пообещать), но ничего не получалось, он оставался не преклонен. Я не могла взять в толк, что моя семья разрушена, это был кошмар, это боль, это обида, это страх!!!! Все сливалось в одно, УЖАС, мой мир разрушен. Я ни кому не пожелаю пережить такое, даже злейшему врагу! И еще я все это переживала одна, не одна живая душа не знала, что творится у нас в семье.
    Ну должна быть у него другая, но кто она? Я зашла к нему на страничку в фейсбуке, пересмотрела всех его знакомых. Она должна жить в России, наврятли это турчанка. Там были только турецкие девушки(их немного), и то все либо родственницы, либо жены его братьев или друзей. Я вспомнила что были моменты, особенно в последний раз, когда он приезжал у него в машине лежала розовая зажигалка.
    Я еще пошутила, - Это что, девушка какая-то забыла?
    «А», - Да нет, просто в магазине, такую дали, какая разница какого цвета?
    Я, - Да, для тебя нет разницы? Тогда, может мой муж геем заделался, тебе же другая женщина, кроме меня не нужна, про мужчин мы речь не заводили?
    Мы весело посмеялись!!! И тут мне понадобились салфетки, он сказал, что бы взяла у него в бардачке. Достаю верхнюю, а там розовое пятно, как будто от губной помады!!!
    Я, - А это что?
    «А», - Я не знаю! Может, да я недавно палец порезал, салфетки понадобились, наверное случайно вымазал верхнюю и не заметил! (Я сделала вид, что поверила, но пятно явно было не от крови! )
    Я, - Ну и ладно, хорошо не женские трусики достала, а так опять отмазался!!! (Мы опять посмеялись)
    Вообще меня мама всегда учила. «Даже если ты узнаешь об измене мужа, никогда ему об этом не говори, иначе он будет изменять в открытую, и тебе придется либо смериться с этим, либо разводиться.» И вообще конечно я понимала, что мужчина не может так долго находиться без женщины, конечно же были подозрения. Иногда его об этом спрашивала, но только для того что бы если там все серьезно, просто отпустить! Я никогда не лазила в его телефоне(да и он всегда лежал у меня на виду! Я знала пароль от его электронного ящика, но у меня и в мыслях не было туда зайти. Он меня уверял, что в принципе и сам справляется в Подмосковье, и гладит ,и готовит, и стирает. И все может делать сам, что меня любит, ему никто не нужен, мне надо только потерпеть. И я терпела, я верила, я просто ЛЮБИЛА.
    Я не знала что, делать, я никак не могла понять, как же это все произошло? В чем причина, чего ему не хватает? Я кинулась в «бескрайние просторы интернета», в поисках «Истины». На разных сайтах давались, различные советы. – «Что делать если муж уходит из дома?». Но все они сводились к единому, НУЖНО ПРОСТО ОТПУСТИТЬ! Одно дело задумываться об этом, а потом прочитать, совсем другое, сделать так ! Когда это твой родной, любимый, отец твоих детей. Когда еще два мес. назад тебе говорили о любви. Мы вместе заезжали на наш участок в деревне, и подумывали о постройке дома! ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, практически нереально. Но я решилась на это. Я просто представила, что может действительно он меня разлюбил! Что я могу сделать? Даже если я заставлю его, скажу, что не сделаю ему гражданство, буду шантажировать детьми, и он останется со мной. Как я смогу лечь с ним в одну постель, зная что он не хочет спать со мной!!! КАК? Мне нужна его любовь, а не ненависть! Да и вообще, может он когда-нибудь передумает и захочет вернуться ко мне? И я тогда буду сомневаться, о том что он вернулся либо из-за детей, либо из-за гражданства.
    Я сказала ему о том, что отпускаю его.
    «А», - Ты будешь давать мне возможность, видеться с детьми, а в последствии отпускать их ко мне?
    Я, - Да, дети тут совершенно не причем, а ты их отец и имеешь на это полное право!
    «А», - А гражданство? Ты его доделаешь?
    Я, - Да, доделаю! Ты действительно прав, тебе придется начинать все с нуля, а это влетит в копеечку, лучше пусть эти деньги достанутся нашим детям! Я думаю, что родителям пока не стоит знать, о том что происходит. Я боюсь мой папа может отказать тебе в прописке, так как он хозяин дома. Единственное что , когда сделаем тебе гражданство, еще где-то с пол года продержимся, а потом я подам на развод! Мне нужно строить свою личную жизнь, до этого момента я не смогу это делать. Поскольку все равно буду считать тебя своим мужем!
    «А», - Да действительно, не моим не твоим родителям ничего говорить не будем. Я хотел бы как только появится у меня возможность, приехать к детям. А на счет развода, я не хотел бы разводится, не до гражданства, не после. А тебе правда нужен этот развод, ты подумай?
    Я, - Я думаю что нужен! (Это действительно так, может для кого-то штамп в паспорте, это просто печать, для меня же это «клеймо», что я замужняя женщина, и для меня не существует других мужчин, кроме мужа. Даже если этот мужчина, не хочет жить со мной, пока стоит этот штамп, я не смогу, не с кем быть, я все равно считаю это изменой, хотя бы перед своими детьми!)
    «А», - Спасибо тебе!
    Я не сдержалась и расплакалась.
    Очень тяжело, очень. Мозг понимал, что так будет лучше, а сердце отказывалось. Надо заниматься с детьми, а я как сомнамбула. Обиды, обиды, обиды. Ну что было не так, что? Я старалась ему не звонить, не беспокоить, но проходил день, два на третий я срывалась. Мне хотелось просто услышать его голос. Я беспокоилась, что с ним может что-то случится, а мне даже никто об этом не сообщит.
    Я, - «А» звони мне пожалуйста, хотя бы через день, я очень беспокоюсь за тебя!
    «А», - Зачем обо мне беспокоиться, я не маленький.
    Я, - Но вдруг с тобой что-то случится.
    «А», - Ничего со мной не произойдет, хорошо я постараюсь звонить вам почаще.
    Вообще, насчет звонков, он молодец, всегда брал трубку, всегда!!! Я просто знаю, что многие мужчины в такие моменты, начинают, либо отключать телефоны, либо просто не отвечают на звонки.
    С сыном мне все тяжелее и тяжелее было справляться, он требовал внимания, а я не могла ему его дать. Я была в «образе». С кем я могла поделиться со своей проблемой? «А» из моей семьи, никто недолюбливал, считали, что я достойна большего. С подругами? У них свои семьи, свои проблемы, зачем им еще и моя? Да и вообще я понимала, что все начнут вставать на мою сторону, и говорить мне: Ах какой он козел, бросил тебя с двумя детьми!!! Начнут жалеть меня, а я сама себя не слабо жалела. Я плакала ночами, а когда утром выходила из комнаты, с опухшими глазами. И меня спрашивали что это со мной, я рассказывала то об аллергии на что-нибудь, то еще что-либо придумывала.
    Я старалась не манипулировать детьми, но не могла, остановиться. Постоянно жаловалась ему на то что мне очень тяжело воспитывать сына, он не слушается(это была правда). И под предлогом того, что сын хочет с ним поговорить, звонила ему, что бы просто услышать «А». Хотя он сам не разу не позвонил, и не попросил поговорить с детьми. «А» всегда разговаривал со мной, и только если сын был рядом, и сам просился поговорить с папой, тогда он общался с ним.
    «А» деньги присылал, как только я ему говорила, что осталась 1-2 тыс.. Он обычно просил продержаться недельку-другую, пока он насобирает нужную сумму, но два раза было так, что буквально на след. день приходила СМС о переводе. Значит дела на работе идут нормально, и он просто говорит, что ему тяжко с финансами?
    Я должна была понять, что я упустила в отношениях? Он давно говорил о какой-то проблеме, о какой? Я опять обратилась к интернету. «Он» советовал нужно меняться самой, но как? Мое продвижение в плане похудения шло полным ходом, а после пережитого стресса прибавило оборотов. Я добавила еще и занятия спортом! «А», я долго не говорила о том, что здорово похудела, только на его день рождения сказала.
    Я, - Я понимаю, что тебе возможно это уже не интересно, но я так, просто что бы ты за меня порадовался, я похудела уже на 15кг., за 5 мес.
    «А», - Правда? Я очень рад за тебя, ты меня приятно удивила. Можешь значит, когда захочешь. А раньше, ты что не могла? Толчок нужен был, да еще такой мощный?
    Я, - Причем здесь толчок, я начала худеть, до того как ты меня ошарашил, хотела сделать тебе сюрприз, поэтому и не говорила. Просто я наконец нашла для себя, очень удобный способ похудения, и теперь следую ему.
    Прошел месяц, я сбросила еще 5 кг, итого 20 за пол года. С этой полнотой совсем забыла, что это такое покупать те вещи которые тебе нравятся, а не те которые на тебя на лазят. Наконец стала чувствовать себя женщиной , видела как я стала нравиться другим мужчинам. С этим замужеством, я совсем забыла, что это такое флирт. Конечно я все еще была в шоке от пережитого, но старалась привыкнуть к мысли, что в скором времени, мне придется искать себе другого мужчину, но так не хотелось, мне нужен только «А» . Я оставляла надежду, что мой муж вернется ко мне.
    «А» наконец должен был приехать, мы не видели его пол года ( до этого, максимум был 2 мес.). Я не знала как мне себя с ним вести? Для меня он такой же родной и любимый! А я для него? Думала, положу его на кровать сына, нельзя что бы родители знали, что мы на грани развода. Будем делать вид, что у нас все хорошо. Но я продумала не большой план. Сшила себе красивую ночную рубашку, и халатик(знаю, как он не равнодушен к таким, вещам). Я буду не женщиной, если не пересплю с собственным мужем!!! Ну не мог он меня разлюбить, не мог!!!
    4_shy5_girl

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 22 из 51«1220212223245051»
    Поиск:
    ▲ Вверх