Семейная жизнь.... с турком! - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 51«1219202122235051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 14:31 | Сообщение # 501
    Турковед
    Награды: 23
    Вирита, ты в каком городе живешь? Я кину клич в свой блог. Может кто поможет. Няней или помощницей по дому работать пойдешь?
    Просто смотри какая ситуация, ты пойдешь работать, а муж все деньги отнимет. продумай это. Или деньги не давай (что врятли получится) или ври про доход.

Quote (Вирита)
    Он как всегда ждет, что я буду умолять его о прощении

в топку его. тебе то что. пусть дуется.

Вообще меня многие осуждают, что я заняла позицию борьбы. многие мне вещают смирись, жертвуй, молчи. А я не хочу. Потому что смирение неизбежно приводит к ситуации Вирты. Без денег, запрет на выход из дома, запрет на работу, притесненное положение, угроза разлуки с ребенком. обычно наши девочки все терпят и проглатывают, списывая это на "разницу культур", "я теперь в другой стране, нужно жить по их правилам"... А мужчина почувствовав это все туже и туже затягивает гайки. А когда ситуация становится китичной, когда терпеть больше нет сил, девочки восстают. И что получают? Полное недоумение со стороны мужа. Он считает, что раньше все было нормально, раньше все-то тебя устраивало, а сейчас тебе попала вожжа под хвост и ты взбеленилась. Если восстание подавить, а лучше жеско подавить, то все встанет на свои места.

Я уже не от первой девочки слышу, что она без денег. Только на нашем сайте таких четверо. У одной муж нашел деньги, что оставила втихоря ей мама, устроил скандал и заставил с этих денег оплатить счета. Если вы мне покажите хоть одну турчанку в таком же беспарвном положении, я поставлю вам ящик пива. Потому что эта ситуация не нормальна. Если вы видите что такое возникает - нужно тут же задуматься о последствиях. Какие бы заскоки не возникали у моей второй половины я всегда при деньгах. В моем кошельке лежит несколько сот лир наличкой и кредитка, в дорожной сумке еще 1.5 сотни лир, а на карточке сбера - деньги на месяц проживания без работы. После того как мой муж сказал вали в рашу и выкрал карту, думая, что без денег я никуда не денусь, а сяду у дверей на чемодан с котом в обнимку и буду плакать, я под благовидным предлогом оформила карточку на свое имя. Кстати он ошибался. Ему и в голову не могло прийти, что у меня хватает налички купить билет до питера, и там еще праздновать развод.

Девочки. Финансы это свобода. Позаботьтесь об этом заранее.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 14:40 | Сообщение # 502
    Турковед
    Quote (Kalifa)
    я вот часто думаю, что принятие Ислама укрепляет брак с мусульманином..
    и если уж спорить..то тогда прям Кораном и тыкать ему в нос..и пугать его проклятиями..и что джаннету ему не видать...
    не вариант?

кораном в нос можно тыкать и без принятия ислама. Достаточно хорошо знать мат часть. :D Ислам это рычаг давления. и им можно пользоваться, если хватат ума, очень эффективно.

Quote (Plaza)
    мне тоже интересно как там у сандры

Сандра сказала что у нее все хорошо и попросила ей не мешать. Что мы все дружно и сделали. поэтому сплетниичать на ее счет мы не будем. Думаю ее все устраивает и она в полне счастлива. иншалла. :)

кстати по поводу плакатов. Мне предложили на куске обоев большими буквами написать "держи себя в руках и веди себя достойно мужчины" и каждый раз, как у мужа начинается истерика молча разворачивать его перед носом. Я со своим креативным подходом доработаю послание. )))) Потому что вчера за вечер у нас было 2 мини-приступа. Самое интересное то, что он понимает что не прав устраивая ор без реального повода. Да вот только мне от этого не легче. Сожалеет он или нет, я все равно получаю изрядную порцию негатива.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

VaVi

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 15:00 | Сообщение # 503
    Новичок
    Награды: 0
    Это... позитива добавьте. А то тему надо назвать: кошмары турецкой семьи.
    Мысль вслух: еще раз убеждаюсь, что безумно страстная любовь сродни наркотику по конечному результату.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 15:18 | Сообщение # 504
    Турковед
    Награды: 7
    Quote (Pamuk_prenses)
    Если вы мне покажите хоть одну турчанку в таком же беспарвном положении, я поставлю вам ящик пива.

у меня есть пример. напротив свекрухи живет семья с 2 детьми. с деревни приехали. так вот муж открыто гуляет от жены, берет новое нижнее белье у нее, что б подарить любовнице, говорит что разведется и заберет себе детей, а она может валить на все стороны. а когда жена сказала, как же я останусь одна, он ответил, что б шла работать шлюхой! при чем сказано было при брате этой девушки. правда он дал по морде мужу. а мать ее сказала, что б оставляла ему детей и приезжала к ней в деревню. там уже практически и мужа подыскала ей. %) к слову сказать, у нас р-он нинзя! %) оч много капалушных и эта история не единична!
    сидели с подругой в кафе. к нам подсела девушка и начала рыдать. сказать что мы были в шоке-это ничего не сказать. успокоили как смогли. выяснилось, что ее муж подал на развод, отобрал ребенка (мальчик 3 года), все ценности и отправил к родителям! а плакала, потому что позвонил мальчик и плача умолял маму вернуться т.к оч скучает по ней!

так что не только у русских бесправие может быть!
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 15:21 | Сообщение # 505
    Турковед
    Награды: 7
    Quote (Pamuk_prenses)
    Что мы все дружно и сделали. поэтому сплетниичать на ее счет мы не будем.

я не хотела сплетничать. хотела просто узнать как устроилась и т.п... обещала писать а сама пропала... ну и ладно тогда! очень жаль
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 16:06 | Сообщение # 506
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Pamuk_prenses)
    Сандра сказала что у нее все хорошо и попросила ей не мешать. Что мы все дружно и сделали. поэтому сплетниичать на ее счет мы не будем. Думаю ее все устраивает и она в полне счастлива. иншалла.

нее..не..не сплетничать. я ж не знала что она ушла с форума. иншалла она будет счастлива.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 22:55 | Сообщение # 507
    Житель Турции
    Я тоже очень надеюсь и верю, что у нащей Сандры все хорошо, Иншалла!!! :D

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 21:25 | Сообщение # 508
    Турковед
    Сегодня я разозлила своего мужа тем, что на вопрос "чем занимаешься?" ответила:
    - помогаю в написании статьи по феминизму.

:D :D :D :D

Пойду брошу мяту ему в чай.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 27.03.2012, 21:49
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 21:50 | Сообщение # 509
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Pamuk_prenses, :D в следующий раз скажи пишу книгу "1001 способ как разозлить мужа за пару сек" :D
    Quote (Pamuk_prenses)
    брошу

нежно ПОЛОЖИ, может смягчится

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 22:30 | Сообщение # 510
    Турковед
    Quote (Ece)
    "1001 способ как разозлить мужа за пару сек"

:D :D :D :D :D :D

Отличная идея! обязательно скажу! Потом расскажу про результат.
    Все-таки я - язва. Ко мне нельзя поворачиваться спиной, мне нельзя показывать слабое место - именно в него я буду всегда бить.

а хотя я виновата что ли? Я правда помогаю одной леди писать статью о правах женщин. Я ее снабжаю ссылками на наш сайт и делюсь наблюдениями.
    Это моя вина что слова феминизм, матриархат, рабство в америке, суфражистки, сексуальная революция, джейн эйр, как первая ласточка зарождающегося феминизма.... и иже с ними действуют на него как красная тряпка на быка??? Если на то пошло - пусть не спрашивает чем я занимаюсь, о чем думаю, какие книжки читаю.

конечно я могу и совтрать что готовлюсь издавать кулинарный справочник, но я никогда не знаю, что еще его взбесит во мне - цоконье каблуков, юбка ниже колена, или кулинарный справочник как оплот дьявола в моей душе. O_o

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2012, 09:30 | Сообщение # 511
    Житель Турции
    Quote (Pamuk_prenses)
    кулинарный справочник как оплот дьявола в моей душе

1_sml23 1_sml23 1_sml23

Quote (Pamuk_prenses)
    Пойду брошу мяту ему в чай.

аккуратно с мятой, мужчинам она не очень полезна 1_sml16

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

VaVi

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2012, 13:45 | Сообщение # 512
    Новичок
    Quote (Pamuk_prenses)
    Сегодня я разозлила своего мужа тем, что на вопрос "чем занимаешься?" ответила:
    - помогаю в написании статьи по феминизму. ...
    но я никогда не знаю, что еще его взбесит во мне

Предсказумо. Есть мнение, что женщина должна быть неожиданной. К примеру, ответить мужу:
    "Милый, я помогаю в написании статьи по феминизму. Но все равно ты для меня самый лучший мужчина на свете, ради тебя я бросила всех и вся, и ради тебя буду прилежно изучать кулинарную книгу." И поцеловать его, чтобы совсем сбить мужика с толку.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2012, 14:34 | Сообщение # 513
    Турковед
    Quote (VaVi)
    Предсказумо. Есть мнение, что женщина должна быть неожиданной.

Это был стандартный ответ на стандартный вопрос. Я ничуть не претендовала на непредсказуемость, оригинальность или умышленно хотела привести его в бешенство. Я правда писала статью по феминизму для одной барышни. Если бы я занималась сбором инфо для отчета по образовательным системам, я бы так и ответила. Если бы я пошла в душ - ответила бы: собираюсь помыться. Это разговор без задней мысли, ответ на вопрос чем я занята. Когда вас жена спрашивает "муж мой, что ты делаешь?", Вам и в голову не придет придумывать затейливый ответ, особенно если Вы и правда заняты.

Я просто недоумеваю по поводу неадекватной реакции в виде гнева и потока брани, а так же то, что моя вторая половина достаточно грубо и больно толкнул меня в грудь, когда я подошла к нему спустя 20 минут. Если Ваша жена ответит, что пишет статью по правам женщин, вызовет ли это у Вас такой всплеск отрицательных эмоций? Скорее всего Вы или отшутитесь или предложите помочь осветить данный вопрос со своей мужской стороны. И в вашей семье может возникнуть повод для философских, социологических, религиозных и других дискуссий за чашкой чая.

Кстати офтопом. Вы живете и работаете в Японии. Для турецкого гос депа я пишу отчет по образовательным системам мира. Вы не ответите на мои вопросы по этой теме, конечно если Вы достаточно осведомлены? Не здесь естественно. В личной переписке.

Оффлайн/ Off- line

VaVi

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2012, 19:04 | Сообщение # 514
    Новичок
    К сожалению, не смогу помочь по японской образовательной системе, так как проживаю в России. Регился, когда был в Японии в командировке, поэтому система по IP автоматом выставила.
    Но Вы несколько серьезно восприняли мою фразу. Просто по сообщениям создается впечатление, что у вас в семье идет бескомпромиссная идеологическая борьба:
    Quote (Pamuk_prenses)
    Все-таки я - язва. Ко мне нельзя поворачиваться спиной, мне нельзя показывать слабое место - именно в него я буду всегда бить.

Наверное это не так, бывают и светлые моменты во взаимоотношениях в перерывах между спорами по поводу феминизма и родственников. И муж наверное не такой монстр, как это выглядит из сообщений.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 03:06 | Сообщение # 515
    Турковед
    Quote (VaVi)
    К сожалению, не смогу помочь по японской образовательной системе, так как проживаю в России

Жаль. А то Европу, США и СНГ охватила, теперь нужены Китай, Индия, Корея и Япония.

Quote (VaVi)
    Наверное это не так, бывают и светлые моменты во взаимоотношениях

Безусловно. Например в прошлые выходные мы глумились над семьей брата. Было очень весело :D
    Меня волнует то, что последнее время появился т.н. "синдром закрытой форточки": это когда человека в тебе раздражает и вызывает немативированную агрессию любые мелочи. На тебя могут одинаково наорать при открытой и при закрытой форточке. А чаще всего сначала наорут из-за того что форточка закрыта "ты, что идиот(ка), не видишь, что душно?! Открой форточку!", а за тем следует "Ты в своем уме? Открыл(а) форточку в январе! Ребенка застудишь! Закрой форточку!"

В моем случае это практически любой ответ на любой вопрос, любая форма одежды, любой приготовленный ужин. Все вызывает волну раздражения, бешенство, гору мата, а вчера еще и толчек в грудь. Я не нарываюсь на скандал только если сижу дома, в старых трениках, не приготовив обед, с книжкой в дальней комнате. И то в этом случае я могу получить за то, что держу на коленях кота. O_o

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 03:44
    Оффлайн/ Off- line

VaVi

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 14:54 | Сообщение # 516
    Новичок
    Quote (Pamuk_prenses)
    В моем случае это практически любой ответ на любой вопрос, любая форма одежды, любой приготовленный ужин. Все вызывает волну раздражения, бешенство, гору мата, а вчера еще и толчек в грудь.

Как то шарада не складывается. С одной стороны все вышенаписанное, с другой стороны идет работа над образовательным проектом, который, как я предполагаю, связан с работой мужа. Если брать все за чистую монету, как написано, то одно исключает другое.
    Вспоминаю фильм, который смотрел глубоко в детстве, но оставил след в душе. Одна серия рассказывает о семейной жизни глазами мужа. Вторая серия рассказывает о тех же событиях, только глазами жены. Содержание серий схоже только в начале (знакомство и начало семьи) и конце (развод), а посередине жизнь глазами супругов совершенно разная.

Quote (Pamuk_prenses)
    В моем случае это практически любой ответ на любой вопрос, любая форма одежды, любой приготовленный ужин.

Белоснежка, Вы не сгущаете краски? Голодный мужик будет рад любому ужину, а ценители женской одежды тусуются в основном в модельном бизнесе. Я к тому, что может быть решение о разрыве уже принято, и теперь, естественно, чем хуже муж, тем приятнее расставание.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 16:44 | Сообщение # 517
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (VaVi)
    Белоснежка, Вы не сгущаете краски?

я не думаю, что сгущает. я думаю пора ехать домой. а дома, в Питере решить: оно надо или нет.
    >(

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:02 | Сообщение # 518
    Турковед
    Quote (VaVi)
    С одной стороны все вышенаписанное, с другой стороны идет работа над образовательным проектом, который, как я предполагаю, связан с работой мужа. Если брать все за чистую монету, как написано, то одно исключает другое.

У меня тоже. Когда нужно что бы я что-то сделала, проверила контрольные, написала отчет по всем мировым системам образования на английском, создала сайт для 9 европейских стран, разработала уникальный процесс обучения для школьников, разработала дизайн и сверстала каталог..... меня можно попросить и за чашку чая я буду как заведенная выдавать колоссальные результаты. На всего фоне этого за то что я все это делаю с котом на коленях я могу получить: "пошла на*й, сука, еб* тебя в рот".

Сегодня в 7 утра был еще один скандал. Я проснулась от кошачего крика. Муж избивал кота, за то что тот ночью открыл дверь в гостинную, которую Фарук забыл закрыть на ночь. На мой вопрос в чем дело, кот виноват, что ты не закрыл дверь, муж орал что это не его б*ть еб*ная обязанность закрывать двери. За то что кот открыл дверь. Он не нагадил на ковер, не поцарапал диваны, не нассал ему в тапки. и никогда этого не делал. Он открыл дверь, которая была не заперта и по своей кошачей глупости не смог за собой ее прикрыть. Признаю, что могу делать, что-то не так, смотреть на семейную жизнь через свою призму. Ну например я целенаправленно провоцирую его на неадекватное поведение или утрирую происходящее. Тогда как на счет кота? Он тоже провоцирует? Своим существованием? Или тем что кто-то не закрыл дверь? Или скорее всего, что кто-то спал всего 1.5 часа (как обычно), а потом решил взеб*ть кота, так как я еще спала?

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:25
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:41 | Сообщение # 519
    Турковед
    А ну вот еще. свежачок, так сказать. только что я гордо пошла нах после 3-х минут совместного просмотра "кто хочет стать миллионером". Моя вина в том что я имела неосторожность защитить проигравшего игрока, предположив вслух, что отвечать на вопросы перед камерами намного сложнее чем дома, сидя в кресле. O_o как на этот раз я смотртю на ситуацию? Естественно с его стороны достаточно мотивов для такого рода поведения. Это просто я все перевернула с ног на голову. или нагло наврала. %)

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:43
    Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 07:11 | Сообщение # 520
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Quote (Pamuk_prenses)
    за то что я все это делаю с котом на коленях я могу получить: "пошла на*й, сука, еб* тебя в рот".

Quote (Pamuk_prenses)
    муж орал что это не его б*ть еб*ная обязанность закрывать двери.

Quote (Pamuk_prenses)
    А ну вот еще. свежачок, так сказать. только что я гордо пошла нах после 3-х минут совместного просмотра "кто хочет стать миллионером"

Pamuk_prenses,ты можешь мне не верить, но у меня реально потекли слезы от прочитанного!!!!!!!!!хорошо, что на работе я одна!!!!!!!!!У меня просто ступор, конкретный ступор!!!

Quote (Kalifa)
    я думаю пора ехать домой. а дома, в Питере решить: оно надо или нет.

поддерживаю на 10000000000%

По моиму, девочка моя, ты там немного задержалась!!!!Ты ситуацию еще как-то, так непринужденно описываешь, с легкостью что-ли.... понимаю, внутри наверно рвет всю, но выглядит так, как будто для тебя это как "с добрым утром, любимая"откуда силы берешь?????Это просто жесть!!!!!!!!!!!

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

VaVi

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 09:55 | Сообщение # 521
    Новичок
    Я вообще бы не доверял человеку, который активно не любит кошек. Вот одного этого достаточно, чтобы с ним не жить.
    Что ж, по крайней мере была и польза из данного неудавшегося российско-турецкого проекта: освоение английского, частично турецкого, кулинарные навыки и опыт семейной жизни.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 14:54 | Сообщение # 522
    Турковед
    Quote (Evka)
    Ты ситуацию еще как-то, так непринужденно описываешь, с легкостью что-ли...

это черта моего характера. мне часто об этом говорят. Я очень эмоциональный человек, но проявления эмоций считаю невоспитанностью. Поэтому одинаково переживаю и ревность и обиду - "со стороны".

А вообще, VaVi, благодоря нашим с вами дискуссиям, я сегодня утром встала и поняла одну вещь, которую часто говорю другим девочкам: если с вами обращаются плохо - значит вы сами позволили так с собой обращаться. При подобных закидонах моей второй половины, я просто молча ухожу. Не потому что страшно, не потому что скандалить не хочется, не потому что не могу дать отпор, а потому что вместо порции негатива, я лучше пойду почитаю книжку с чашечкой чая. А парнтер мой этим пользуется. Он не выспался, опаздал на работу, поссорился с теткой из депортамента по образованию, устроил международный конфликт с преподами из австрии, потратил хренову кучу денег и времени на приблуды родни, приехал домой в 9, злой как скотина. Вместо того чтобы пойти в спорт зал и снять свой стресс или взять бутылочку пива, он лучше выльет это на жену. Ей-то по боку. Она-то промолчит. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Человек - это животное. Значит нужно применять все правила дрессуры. Проступок - наказание, покладистость - похвала.

Вчера вечером я на каждой двери наклеела бумажку с напоминанием закрывать двери. В спальне повесила список "запрещенных тем", в который супруг может собственноручно внести свои пометки. Заявленные темы подниматься не будут, за агрессию по незаявленным будет наказание. Наказание. Наказание. А если поведение на мой взгляд угражает моему здоровью - шокер.

Мама, выдавая меня замуж, переживала о разнице в возрасте. Я же была уверена, что разница в 13 лет только плюс. Там где у меня не хватит ума, уж явно хватит ума у второй половины, его живненного опыта и мудрости. Возлагая контрольные функции на партнера в силу возраста, я допустила ошибку.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 15:03 | Сообщение # 523
    Турковед
    Evka, Kalifa, Вы за меня не переживайте. Я в состоянии постаять за себя и за вон того парня. Вы ж меня не первый год знаете. Мне тут Натшенька из стамбула звонила, ей было лень на сайте коментировать, она мне на словах сказала. :D Я действительно уезжаю в ближайщее время. Но причина в оформлении нового паспорта. Поеду домой, найду работу на 2 мес., запишусь в спорт клуб и на танцы, съезжу в финку, если попаду на акцию то и в италию на 5 дней. Калифа, хочешь, приезжай ко мне в питер на майские? поживешь со мной? Или на день города (27 мая)? :)

Оффлайн/ Off- line

VaVi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.03.2012, 11:27 | Сообщение # 524
    Новичок
    Подкупает стремление Pamuk_prenses сохранить семью, несмотря на живописуемые ужасы. Русские не сдаются. Любовь - это труд души, осознанная работа мозга, а не буйство половых гормонов. Конечно, жизнь с электрошокером в кармане выглядит несколько экстравагантно, но для семейного счастья все средства хороши :) .
    Исходя из постов Белоснежки, её муж рисовался мне как нормальный мужик, который попал в отношениях с родней в ситуацию, из которой нет хороших выходов. Растерялся он и заметался. Не оправдываю, но понимаю его (хотя может это одно и то же). Последние посты добавили новых красок, прокомментирую:

1. Он не любит кошек. Единственным оправданием я вижу ревность к мурлыкающему созданию, которое лежит на коленях любимой женщины, а ласкают его, а не мужа. Но об этом достаточно.

2. Меня настораживают эти постоянные посылания нах... Семью цементирует привязаность, а не страсть. Уважение, а не обожание. Лучше вспышки ярости и злобное бешенство, чем спокойное пренебрежение. Отвлекусь от темы. В юности я вляпался в состояние безответной влюбленности, которое растянулось почти на 10 лет. Я переждал её поход замуж на пару лет, и почти сломил отторжение. Она почти смирилась видеть меня в качестве мужа. В один из вечеров её навестила мама, и 3-й стал лишним. Мама сделала попытку удалиться, но моя избранница спокойно её известила, что он (то есть я) уже покидает квартиру. Я ушел и не вернулся, ещё через пару лет счастливо женился. Я предпочитаю ненависть, чем равнодушие.

3.
    Quote (Pamuk_prenses)
    Человек - это животное. Значит нужно применять все правила дрессуры. Проступок - наказание, покладистость - похвала.

Если человек - животное, то очень тупое. Работает только похвала, даже за проступки. Белоснежка считает себя хищником (может и в самом деле так :) ), а не жертвой. Два хищника одной породы в клетке - быть грызне. Слабым женщинам гораздо легче сделать из нас подкаблучников :)

4. И совсем не по теме. На одном из исламистских сайтов по военной тематике (кажется пакистанский) наткнулся на ветку, где размещали виды Турции. Один турок запостил фотки (к сожалению, я их не застал, удалили) с русскими девахами на фоне Турции. Правоверные возмутились, на что нам дескать виды кяфиров, да еще полунагих. Стали катить бочку вообще на русских. Тот турок ответил: не надо нам никаких наций в Анталью, если среди них не будет русских девушек.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 00:55 | Сообщение # 525
    Турковед
    Quote (VaVi)
    Подкупает стремление Pamuk_prenses сохранить семью

назвался груздем - полезай в кузов. :v

Quote (VaVi)
    Работает только похвала, даже за проступки.

когда выращивали помет щенков, к ним было применено 3 тактики воспитания: кнут, пряник, кнут и пряник. Первые щенки выросли недоверчивыми и умными, преданными одному хозяину. Последние умными и доброшелательными ко всем. А вот те, к которым применяли лишь поощрение - глупыми, наглыми и злыми. Парадокс. То же самое психологи установили и в человеческих отношениях. "... и почему от доброты, бывают так жестоки дети...". Этим же обусловлен высокий коофициент неудачников среди младших детей.

Quote (VaVi)
    не надо нам никаких наций в Анталью, если среди них не будет русских девушек.

Глава МИД Турции рекомендует жениться на русских.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 21 из 51«1219202122235051»
    Поиск:
    ▲ Вверх