Семейная жизнь.... с турком! - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 51«1215161718195051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 15:44 | Сообщение # 401
    Турковед
    Награды: 7
    Вирита,
    Quote (Вирита)
    К сожалению или к счастью, каждый на своем месте. Я тоже многое терплю и не уезжаю, у каждого свои причины.

я бы сказала к счастью :) нам суждено прожить ту жизнь, какую мы выбрали. Не всегда она бывает безоблачной. Но думаю раз терпите - значит оно того стоит.
    Мы не в праве осуждать никого конечно. С этим я соглашусь :)
    Quote (Вирита)
    Вот именно!!! Нужно воспитывать своих детей так, чтоб они не бросили тебя в старости умирать голодной смертью, а если они так поступили, значит, это твоя оплошность, ты что-то упустила в их воспитании.

соглашусь 100%, но опять же в России у нас очень сильно развит квартирный вопрос. Если родители не дали ребенку возможности расти в обеспеченной семье, не смогли купить квартиру - дети многие бросают их. И к сожалению у многих это не вина родителей. А просто ребенок увидел где-то что-то.
    У меня в семье был случай неприятный. И бабушка моя воспитала мою маму и ее брата хорошо. Но квартира сделала свое дело.
    А в Турции не в зависимости от чего либо не бросают родителей. Их поддерживают. За это уважаю людей. Есть я думаю исключения тоже, не не столько, как у нас.

Quote (Вирита)
    Я как раз об этой конкретной ситуации говорю.

об этой ситуации можно говорить часами :) но такоея слышу в первый раз. Там и правда семья кто кого нае...т %)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 15:50 | Сообщение # 402
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Quote (Смешинка)
    соглашусь 100%, но опять же в России у нас очень сильно развит квартирный вопрос. Если родители не дали ребенку возможности расти в обеспеченной семье, не смогли купить квартиру - дети многие бросают их. И к сожалению у многих это не вина родителей. А просто ребенок увидел где-то что-то.

Таня, но ведь не все же дети бедных родителей бросают последних при финансовых соблазнах со стороны. Не все одинаковы, потому что воспитание было не одинаковым. Возможно родители старались и воспитали хорошо, но вот в чем-то серьезном поступили неверно и это возвращается к ним с поведением их детей.
    Quote (Смешинка)
    А в Турции не в зависимости от чего либо не бросают родителей. Их поддерживают. За это уважаю людей. Есть я думаю исключения тоже, не не столько, как у нас.

Порой это из чувства долга и "так принято", а не от большой любви к престарелой родне. Иногда они ненавидят тех, кого не бросают и желают им скорейшей смерти (только за глаза, конечно же).

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 15:52 | Сообщение # 403
    Заядлый турист
    Quote (Смешинка)
    раз терпите - значит оно того стоит.

Давно бы свалила, но меня никто не ждет, а на руках годовалый ребенок.

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 15:53 | Сообщение # 404
    Турковед
    Вирита,
    Quote (Вирита)
    Таня, но ведь не все же дети бедных родителей бросают последних при финансовых соблазнах со стороны. Не все одинаковы, потому что воспитание было не одинаковым. Возможно родители старались и воспитали хорошо, но вот в чем-то серьезном поступили неверно и это возвращается к ним с поведением их детей.

с этим соглашусь... у всех все по разному и разобраться очень трудно порой.

Quote (Вирита)
    Порой это из чувства долга и "так принято", а не от большой любви к престарелой родне. Иногда они ненавидят тех, кого не бросают и желают им скорейшей смерти (только за глаза, конечно же).

опять же вина стариков, что-то где-то не так. Но как бы там не было, не бросают.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 05:30 | Сообщение # 405
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    VaVi, Из вашего обяснения я узнала, что должна сделать жена. А что должен сделать муж? Какие муж должен принести жертвы ради совместной жизни? На какие муж должен пойти компромисы? Как насчет бросить все и перехать в питер и жить с тещей в двушке и постепенно учить русский язык? или с Вашей точки зрения только Жена и Жертва связаны общей буквой Ж? :D

И обратный вопрос что еще должна жена принести в жертву, что бы брак был радостным и крепким?

Прошу понять меня правильно, это не в коем случаи не нападки, это приглашение к мирной дискуссии, так сказать, что бы осветить ситуацию с мужской точки зрения. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

VaVi

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 17:55 | Сообщение # 406
    Новичок
    Quote (Vilna)
    Из вашего обяснения я узнала, что должна сделать жена. А что должен сделать муж? Какие муж должен принести жертвы ради совместной жизни? На какие муж должен пойти компромисы? Как насчет бросить все и перехать в питер и жить с тещей в двушке и постепенно учить русский язык?

Так, у меня появилось время и смогу растечься мыслью по древу. Начну с конца цитаты.
    Конечно муж может уехать к жене, не проблема совсем. Самый известный пример: певица Анна Лорак и ее муж. Чтобы поехать в нашу матушку Россию, надо быть реально крутым, или безбашенным. И вот за что мы ее (родину-уродину) только любим? Но если от любви башку снесло, то терять нечего, хужее не будет. Или в двушке с тещей милая станет не мила? А может обшарпанные обои отобьют любовь?
    А теперь изложу свое видение вопроса. Известно, что рецепта счастья нет, каждый его готовит по своему. Только у одних получается сладко, у других горько. А все потому, что в отличии от домашней кухни в жизни блюдо счастья готовят как минимум двое, а скорее и больше народа. И это надо учитывать, разных поваров.
    Я не скажу за всех турецких мужчин :) , но подозреваю, что базовые ценности и приоритеты у них не сильно отличаются, хотя и маскируются иным поведением и воспитанием (а короче, менталитетом). В контексте обсуждаемой темы, мать я бы поставил на 1-е место. На 2-е место, а может разделить с 1-м, я бы поставил детей. На 3-е место - работу, в смысле не место, где платят зарплату, а любимое дело жизни. Возможно покажется обидным, что жена занимает место пониже, но буду искренним и скорее всего правым с точки зрения того, что вижу вокруг себя. Впрочем , и муж не должен быть главным приоритетом у женщины.
    Отсюда вытекают выводы, чем должен жертвовать мужчина ради жены. Всем , кроме матери, детей и работы.
    Если кто-то ради любимой женщины бросает любимую работу, это - "безумству храбрых поем мы песню". Только зачем рассматривать исключения.
    Итак, жертвовать должны оба, причем не развлечениями и привычными утехами, а чем-то реально ценным. Когда мать мужа встревает как препятствие в отношениях, то сравним, чем жертвуют стороны. Муж должен отказаться любить мать, или жена должна смириться и воспринимать мать как неразрывную часть мужа? Что тяжелее и для кого? На мой наивный взгляд, женшина будет терзаться и скулить, но способна при правильном настрое привыкнуть и не омрачать этим свою жизнь ("привычка свыше нам дана, ..."). Мужик плакать не будет, но внезапно в один прекрасный день откинет копыта, на руках любящей его жены.
    Если такие испытания крушат брак, то что говорить о действительно сложных вещах. Не хочу о плохом, но ведь случается. Рождение тяжелобольного ребенка, инсульт матери, за которой требуется постоянный уход, да вобщем не дай бог.

PS. Вот мне очень интересна сюжетная линия в сериале Великолепный век, как султан Сулейман разрулит между женой Хюррем и матерью.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 20:23 | Сообщение # 407
    Турковед
    Награды: 23
    Эх! Из-за перепада энергии все сообщение пропало, пришлось писать заново.

VaVi, как приятно обрести столь воспитанного собеседника в вашем лице. Чувство такта - это то единственное что я жду от других людей. :)

Забегая вперед, скажу что в Великолепном Веке все решилось в пользу Хюррем. Извините если споилером я испортила Вам дальнейший просмотр :D

Спасибо что нашли достаточно свободного времени, что бы прочитать мою историю замужества. :) Ваше мнение мне очень интересно, но оно базируется на неполной информации. Я бы Вас хотела попросить, если Вы найдете свободных еще пару часов, загляните в две темы Турецкая свадьба и Турецкая родня. Таким образом у Вас сложится полная картина о моей многогранной натуре. :) Почему я Вас прошу об этом? Потому что на основании только одной темы у Вас сложилось ошибочное мнение, будто я борюсь за первое место в жизни супруга. Меня не интересует нумерация моего места, меня интересует его наличие. Я не сражаюсь за первенство, как Вам показалось, и не ставлю мужа перед выбором или я или мать. Вопрос ребром в таком русле ставит свекровь. И ставит она его с самого дня нашей свадьбы. Точнее с первой брачной ночи, когда новоиспеченный жених по совершенно не понятным причинам решил провести свою брачную ночь с невестой в отеле, а не с мамой на кухне, попивая чаек. На утро свекровь устроила мне бойкот. Ситуацию можно было решить в самом начале абсолютно безболезненно для всех, но моя вторая половина решила, что все само собой рассосется. Проблема обрела настоящие размеры из-за нежелания мужа в это вмешиваться и боязни сказать что-либо маме. А ситуация на данный момент такова, что с моей стороны это ограничивается нежеланием видеть свекровь, а со стороны - свекрови весь спектр от домашних спектаклей с умиранием и науськиванием мужа против меня до религиозного шантажа и наведения порчи.

Но это не главная проблема. Наша главная проблема состоит в том, что она хочет с нами жить. Она владелица котеджа и 6-ти квартир хочет жить у нас, в нашей съемной квартире. Да ладно бы одна, это еще может поместится в голове, но она хочет жить плюс ко всему с двумя своими сыновьями 47 и 30 лет один из которых лежал в психушке с неизвестным мне диагнозом, а второй, младший, шизофреник со справкой. А этот самый шизофреник тридцати лет от роду, постоянно вламывается ко мне в ванну, когда я принимаю душ или в спальню когда я сплю без белья. Естественно весь этот психоделический цирк будет жить на зп моего мужа-преподавателя.

Теперь Вы знаете, что отсутствие балета в моем городе это не самое страшное в моей семейной жизни. Наша главная проблема - это ожидание мужа, что все рассосется само. При таком подходе идти на компромиссы не обязательно. При таком взгляде на жизнь искать решение проблем не нужно. С самого начала самоустранившийся от решения проблем супруг и родственники не имеющие понятия о воспитанности и чустве такта. При таком раскладе - хоть харакири сделай на площади в качестве жертвы, ничего не изменится.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

VaVi

Дата: Пятница/ Cuma, 02.03.2012, 05:37 | Сообщение # 408
    Новичок
    Quote (Pamuk_prenses)
    Чувство такта - это то единственное что я жду от других людей.

Право, у Вас скромные запросы :)
    Quote (Pamuk_prenses)
    Забегая вперед, скажу что в Великолепном Веке все решилось в пользу Хюррем. Извините если споилером я испортила Вам дальнейший просмотр

Я не расстроился, историю я знаю :) Значит и здесь решится в Вашу пользу, история за Вас.

А вообще кажется лучшим выходом было бы снимать однокомнатную квартиру. По крайней мере братья там точно не поместятся.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 02.03.2012, 12:58 | Сообщение # 409
    Турковед
    VaVi, вы не знаете видимо турецких родственников. Они и на полу спать лягут или хозяев положат. Была бы квартира. Надо жить ехать от таких в другую страну. :)

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 02.03.2012, 16:38 | Сообщение # 410
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Награды: 34
    Quote (Pamuk_prenses)
    2 недели назад мне мой муж на вопрос "зайка что ты сидишь за компом, пойдем спать", сказал "а ты тут вообще кто? че те надо, а? ты кто меня спрашивать, что я тут делаю?" за что получил "я мля жена твоя!" и выволочку в 4 часа утра. выперла его из дома и сказала чтоб валил к маме. А потом еще 1.5 недели сидел без еды, воды и секса один в холодной гостинной. быстро уяснил кто я. больше такие вопросы не задает. Сейчас мир дружба жвачка. Печеньки мне купил

у тебя всегда такие истории, не знаю смеяться :D ли или плакать S , но я бы не осмелилась своего вытурить из дома, и жалко ведь

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

mariika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.03.2012, 14:36 | Сообщение # 411
    Новичок
    девочки помогите, а то я уже незнаю кому рассказать!!!! значит с того момента ка я уехала с турции домой! на 3 месяца с моим ашкымом что то происходит!во первых стал на меня срыватся, кричит по телефону, вечно недоволен! а вчера случилось вообше для меня непонятное. значит к нам в дом(в анталии) приехала погостить его сстра(на 7 днеи). ну как пологается и мам захотела тоже у нас побыть, я конечно не против пусть развлекаут моего драгоценного. но когда я раз в день хочу поговорить со своим лубимым я нехочу видеть всю семью на мониторе своего компьютера! я по етому поводу высказалась ашкыму, он понял меня и пообещал что поговорит с ними! но вчера когда мы разговаривала с ним, заходит мама и так внезначай заглядывает в компьютер! я как пологается поздоровалась спросила как дела и т д, но не тут то было, мама была явно не в настроении! она нехотя отвечала на мои вопросы и даже не спрося как я, пошла в другои угол комнаты и приговаривая себе под нос,что то в таком монологе- да уж хотели мы сыну достоиную жену, а не то которая будет сидеть раздетая перед камерои( оговорюсь сразу, я сидела дома в маике с обычным вырезом и шортах) ашкым хотел сгладить етот инцедент, сразу сказав еи помолчать и никогда такого не говорить обо мне!она вышла из комнаты
    но когда ушла мама он начал на меня срыватся что я веду себя не корректно. и начал указывать на мои ошибки.... я не должна одевать таких вешеи даже дома и неважно, что я живу одна.... далее я должна сидеть дома и ему не нравятся мои походы днем в кафе.... он криком требовал, чтобы я удалила все свои фото с социальных сетеи.... и почему когда бы он не позвонил мне у меня всегда телефон занят...
    чесно говоря я была просто в шоке, что случилось с моим любимым????с мамои?????? он никогда меня не ревновал и не запрешал ничего и тремболее не кричал, мы с ним прожили вместе почти 3 года, конечно у нас были ссоры но,ето было как то незначительно.он всегда слушал только меня и прекрасно знает , что в4-х стенах я жить не смогу. да и мама всегда была со мнои в хороших отношениях, может повлияло что я незахотела их видеть по скаипу???
    я уже голову сломала, что могло случится, может на него деиствуют так родные? и мне очень страшно я уже через 3 недели еду обратно в турцию и если все продолжится все в таком русле то придется от свадьбы отказатся(((((и не потому, что я не согласна из за социальных сетеи, меня просто напрягает а если он запрет меня после свадьбы дома и неразрешит ни по телефону разговаривать ни гулять, а лишь будет изредко выгуливать как собаченку....... O_o

[img]http://line.mole.ru/metoyou/07072009_1_11_33_0_4_0_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif[/img][/url]
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.03.2012, 15:34 | Сообщение # 412
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    mariika, вэлкам ту торкей.

Я не считаю, что стоит заострять на этом внимание. Возможо проблема в сексуальном напряжении и отсутствии разрядки. Может и мама накручивает.
    Я думаю приедешь - все разрулится.

По поводу одежды. Запомни, в Коране ничего не сказано по поводу ограничений в одежде дома. На улице женщина должна одеваться не броско и не привлекать других мужчин, а вот дома таких ограничений нет. Дома жена должна быть одета так, что бы вызывать желание у своего мужа. В случаи чего говори, что исходя из этого ты сидела перед камеров в домашней одежде для услады глаз своего мужа. именно поэтому ты не хотела что бы его мать видела вас вместе, поптому что ты это делала только для него.

Фото в фэйсе нормальное явление - он будет скандалить всегда. единственный выход удалить его из друзей и закрыть страницу. Потом будут притензии, что его друзья могут зайти и увидеть тебя на фото в шортах.

По поводу боязни, что запрет дома. Попытки будут - 100 %. Т.к. образ жизни европейки отличается от привычного образа жижни турчанки. Потом его начнет пугать реакция местных на твое русское происхождение. Мне например локал пипл поют в след. В росии аналог посвистеть. Где вы живете? Если не в курортном городе или Стамбуле, это может стать серьезной проблемой, я имею в виду позволение гулять одной. На сколько я знаю, Смешинка одна далеко не ходит (могу ошибаться).

В любом случае все то к чему ты привыкла в росии, судя по всему прийдется отстаивать с боем. Форма одежды, выход из дома. Отстоять можно, не без труда, но можно. Но лучше это оговорить при встрече и заранее, а после свадьбы тыкать в ты же сказал, что слово мужчины ничего не значит?

Я нейтрально отношусь к смене религии, но учтите, что приняв ислам вы дадите в руки мужа дополнительный рычаг давления на вас. Я знаю реальные примеры, даже с нашего форума.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.03.2012, 16:47 | Сообщение # 413
    Турковед
    mariika, у нас тоже были проблемы на счет домашней одежды, когда я была в России. Тут простите летом дома я хожу в майке с вырезом на спине и на груди и простите в трусах-шортах (как говорит мой муж)... летом по другому нельзя, зимой или пижама домашняя (когда холодно) или майка-шорты когда норм.
    Меня мама мужа в каком только виде не видела и ничего. Это дом моя территория.

На улицу джинсы-капри по колено ( мне по здоровью нельзя выше). Футболки и все прочее. Ну а зимой как хотите. Проблем у нас с этим нет.

Quote (Vilna)
    На сколько я знаю, Смешинка одна далеко не ходит (могу ошибаться).

одна действительно не люблю ходить. Дело в том что у нас тут как раз со стороны турков повышенная активность к иностранным девушкам. А меня раздражает, когда смотрят пытаются схватить или облапать. Столкнулась недавно с этим в магазине ( не смотря на то, что была с мужем). Солдатики народ еще более активный. Из-за ни и не хожу особо. Если только с мужем. А добежать до магазина или до спорт площадки без проблем. :D Будет ребенок понятно что гулять придется больше.
    Попытки запереть меня нет, без вопросов муж иди с мамой погуляй или одна. Найдешь подруг без проблем.

Я тут кстати зимой пошла с подругой за сумкой - ей нужно было так к нам турок мой русские да? ну я ему ответила понял не понял не знаю. Но отошел. А так на кого нарвешься. ;)

Quote (Vilna)
    Но лучше это оговорить при встрече и заранее, а после свадьбы тыкать в ты же сказал, что слово мужчины ничего не значит?

мы с мужем обговаривали до свадьбы :D но проблем особо нет.
    Могу даже сказать, что позволяется почти все, что в рамках нормы, чем когда я была в России :D

Оффлайн/ Off- line

mariika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.03.2012, 17:40 | Сообщение # 414
    Новичок
    Vilna, спс болшое за совет про одежду, обязателно исползую ето когда будем с ним разбирать эту ситуацию! а разбирать будем обязателно.

Quote (Vilna)
    Фото в фэйсе нормальное явление - он будет скандалить всегда. единственный выход удалить его из друзей и закрыть страницу. Потом будут притензии, что его друзья могут зайти и увидеть тебя на фото в шортах.

про ето мы толко что опять разговаривали, я предложила ему как выход удолить себя с сетеи, на что он отреогировал отказам! сказал удалить фото какие ему не нравятся и все! меня просто поражает что 3 года ему было все равно на фото в феисе, а теперь ето важно %) но я как послушная жена сделала, что он хочет :D

Quote (Vilna)
    Где вы живете?

живем мы в самои Анталии, сеичас мне разрешается гулять на выходных, но я имела ввиду то что я и сеичас работаю и после свадьбы хочу работать. я не смогу сидеть дома мне нужно крутится как белкa в колесе

Quote (Vilna)
    Я нейтрально отношусь к смене религии, но учтите, что приняв ислам вы дадите в руки мужа дополнительный рычаг давления на вас. Я знаю реальные примеры, даже с нашего форума

о смене рилигии я да же не думала! я крешеная и никогда не смену религию! мы уже это обсуждали и не раз. и ашкым не настаивает на смене

Quote (Смешинка)
    мы с мужем обговаривали до свадьбы но проблем особо нет.

:D думаю нужно посадить рядом и обговорить все

Quote (Смешинка)
    Дело в том что у нас тут как раз со стороны турков повышенная активность к иностранным девушкам. А меня раздражает, когда смотрят пытаются схватить или облапать.

к этому я уже привыкла! у меня просто нестандартная внешность и даэ закрытая одейда непомогает!( как говорит ашкым- тебя даже длинное платье не может закрыть) :*
    Quote (Vilna)
    Возможо проблема в сексуальном напряжении и отсутствии разрядки.

99,9% вы правы

[img]http://line.mole.ru/metoyou/07072009_1_11_33_0_4_0_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif[/img][/url]
    Оффлайн/ Off- line

VaVi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2012, 07:39 | Сообщение # 415
    Новичок
    Pamuk_prenses рекомендовала мне более детально изучить историю ее семейной жизни. Что я и сделал, благо ее хорошее владение русским языком и развитое чувство юмора делают ее сообщения увлекательными. Мой пост мог вызвать впечатление, что я возложил на нее вину за разлад с мужем. Почувствовав себя виноватым, я решил еще раз высказаться по теме. Белоснежка мне очень симпатична, однако я буду препарировать как хирург без анестезии и эмоцианальной вовлеченности.

1. Я не переживаю за Белоснежку, потому что не вижу трагизма ситуации. В худшем (а может и лучшем) случае она вернется домой и откроет новую страницу биографии. Детей нет, востребованная специальность есть, энергия и жизнелюбие есть, внимание мужчин (предположение :) ) есть, друзья есть, мать ждет и будет рада. Турецкая эпопея будет вспоминаться как насыщенный этап жизни.

2. Взгляд со стороны: ее путь познания семейной жизни банален. До свадьбы: он реально крутой мужик и в сексе и в жизни, его все вокруг уважают, а он без ума от меня. После свадьбы: у него родня на первом месте, он бесхребетный, все его дурят, да он еще и виртуальные шашни на стороне разводит. Есть такой мем: «THIS IS SPARTAAA!!!!». Хочется по типу воскрикнуть: «Это СЕМЕЙНАЯ жизнь!!!»

3. Кто виноват? Да никто. Все принимают осознанные решения и делают осознанный выбор, правда не всегда осознанно расплачиваются за этот выбор. Белоснежка рассказала со своей стороны. Я могу только предположить, как выглядит со стороны родни. Член семейного клана взял русскую, которая возомнила себя невесть кем. Она отказывается уважать наши семейные обычаи, ни во что не ставит мать и не любит членов клана. Она тянет денег с нашего Фарука, настраивает его против нас. Когда же пройдет блажь у Фарука, его несерьезные отношения, она не собирается даже рожать детей. Теперь от себя. Можно разорвать порочный круг? Можно. Можно стать членом клана, если принять родню мужа как нежеланную, нелюбимую, но свою родню. Целовать руки, мыть ноги, переживать и терпеть. Конечно, характер Памук не позволит этому свершиться.

4. Чтобы заставлять себя вопреки желаниям, надо иметь мощную мотивацию. И вот это, что обычно именуют любовь, прямо на глазах улетучивается как аромат поддельных духов. Да и был ли мальчик? Белоснежка оформила отношения чисто по необходимости, визовый вопрос мешал наслаждаться в чарующей ванне любовной страсти турецкого мужчины. Для меня точкой невозврата в отношениях стали рассуждения Памук о психическом состоянии мужа. Вся история в целом типична, нетипична только длительность для такого рода отношений.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2012, 22:18 | Сообщение # 416
    Турковед
    mariika, а я б задумалась! начинает показывать свое истинное лицо 100% и ни раз уже слышали истории что до свадьбы один, а после свадьбы как подменили! полюбому нужно разбираться ПЕРЕД свадьбой! и что еще за высказывания от мамы! %) как в 15 веке живем! тем более вы в тур зоне и ля них никакая одежда не должна быть в диковинку! ;)

Сообщение отредактировал Plaza - Воскресенье/ Pazar, 04.03.2012, 22:21
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2012, 00:21 | Сообщение # 417
    Турковед
    Награды: 23
    VaVi, не думала, что читать станете. Там архивы за 5 лет. ))))

С т.з. жены разобрали, с т.з. родни тоже. А теперь рассмотрим ситуацию с т.з. мужа:
    Выбрал русскую, моложе на 15 лет, выше, стройнее, красивые образованнее, чем средняя статистическая турчанка. Зачем? А затем что бы все ахнули. Затем что бы 50% завидовали, какой ты классный мужик, если она тебя так любит, а вторые 50% думали насколько те состоятелен, что бы выгуливать такую девочку. А с девочкой-то хорошо. Да и женится второй раз пора. А то, что девочка, которая на все имела свое мнение до свадьбы, девочка, которая на равных говорила со всеми, девочка которая за пояс заткнет любого (и это то в ней и нра) никогда не будет домашней курицей - это муж за 5 лет не просек. И ноги-то она мыть не будет и руки-то целовать да еще и говорит об этом в открытую.

А самое ужасное, что за спиной-то говорят. Говорят все то же, что и до брака: говорят что за деньги, говорят что не по любви, говорят что любовника найдет. Раньше это все льстило, а вот сейчас стремно стало. Муж запрещает по русски говорить на улице - вдруг кто узнает?! На вопросы всех знакомых отвечать - я с Родоса. Русская - это ж позорно. Всем же известно, что русские - проститутки. Как он соседям скажет, что жена - русская??? да еще зовут... прости господи... на-та-ша.... Ну и женился когда, стал вроде как строить - а она то русская, не турчанка! На второй же день после маминого спектакля сказал - собрала манатки и поехала в рашу, а она прикинула хрен к носу и заказала билет. Думал рыдать начнет, в ногах валяться, руки целовать, а она посчитала сколько денег в питере на карте и молча собралась. Я ее учу уму разуму, веру принимай, руки целуй, ноги мой, готовь на всех, на улицу не высовывайся, в жертву себя приноси. Отвесил ей оплеуху, ну тут-то точно зарыдать должна, а она сдачи дала - нос в кровь разбила. Я ей ты бля тут кто? А она за грудки и в стену "Кто я? жена твоя!".
    Бедный муж. Компромисы, ответные шаги, обоюдное решение, консенсус.... Никакого раболепства. Ни намека на харакири. :D :D :D Да Вы правы, это - СПАРТА!!!!

Когда персидские послы пришли в Спарту, с ними стала вести переговоры женщина. Персы возмутились такой неслыханной наглости и стали оскорблять мужчин: дескать, что вы за мужи, если над вами - баба-оратор. На что спартанцы ответили "спартанских мужчин рожают спартанские женщины" - так они аргументировали равноправие в их полиcе. Это Cпарта, пояснили мужчины и скинули послов в каменный колодец.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 09:38 | Сообщение # 418
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Вирита)
    Мне кажется, что они тут (в Турции) часто практиковали браки межродственные и поэтому здесь так много инвалидов физических и на голову

да, так совершенно нормально жениться на двоюродной сестре. мне мой так сказал, на родной только нельзя. B)

Quote (Ece)
    в старости правление переходит к женщине, со мной даже согласились, старому отцу уже не по силам возражать, всю жизнь работал как вол на всю семью, он понимает, что кроме жены никого уже нет, надо уважать её, а то и стакан воды принести будет некому..

о боже..как же долго мне придется ждать уважения S

Quote (Vilna)
    но учтите, что приняв ислам вы дадите в руки мужа дополнительный рычаг давления на вас. Я знаю реальные примеры, даже с нашего форума.

а где это пример??? дай-те ссыль ^_^

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 12:07 | Сообщение # 419
    Турковед
    Quote (Kalifa)
    мне мой так сказал, на родной только нельзя.

%) %) %) без комментарий! уже давно все адекватные турки не женятся на родных, зная о последствиях
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 13:21 | Сообщение # 420
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (Plaza)
    уже давно все адекватные турки не женятся на родных,

женятся, в сельской местности, в больших и "дружных" семьях. Буквально год назад мне подруга рассказывала, была на свадьбе с мужем у друга, женился на двоюродной сестре, родители так пожелали: девка уж больно хорошая! жалко за чужого отдавать, да и парень молодец! :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 15:12 | Сообщение # 421
    Заядлый турист
    Quote (Plaza)
    уже давно все адекватные турки не женятся на родных, зная о последствиях

У мужа в роду были такие браки, его дядьку женили на близкородственной кузине, но это было в деревне и 30 лет назад. У них, кстати, из 4 детей 2е умерли во младенчестве. А прошлым летом мы гуляли на свадьбе - женились троюрдные брат и сестра. И это не деревня и наше время. Скоро она должна родить, дай Бог, чтоб все было в порядке. Почему то не думают они о последствиях %)

Сообщение отредактировал Вирита - Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 15:12
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 15:25 | Сообщение # 422
    Турковед
    Quote (Plaza)
    без комментарий! уже давно все адекватные турки не женятся на родных, зная о последствиях

у нас брат ужа хотел женится на двоюродной сестре благо не дошло до этого. У свекрови брат женат на сестре тоже... У них четверо детей только один ребенок нормальный. У остальных проблемы.
    А в обще такое ощущение, что они не знают о проблемах, которые бывают при рождении детей от таких браков... %)

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 17:18 | Сообщение # 423
    Турковед
    Ece, Вирита, Смешинка, ну и думаете они адекватные??
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 17:38 | Сообщение # 424
    Турковед
    Plaza, :D :D :D :D :D :D конечно нет... но у нас мама сделала все чтоб он не женился :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 17:41 | Сообщение # 425
    Заядлый турист
    Quote (Plaza)
    ну и думаете они адекватные??

Вера, они абсолютно адекватные люди, просто не думают не знают не хотят знать о последствиях.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 17 из 51«1215161718195051»
    Поиск:
    ▲ Вверх