Семейная жизнь.... с турком! - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 51«1212131415165051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2011, 02:34 | Сообщение # 326
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (Pamuk_prenses)
    раки, да-да, драки

surprised ого го.. а что произошло? вроде все ж уехали?

Quote (Pamuk_prenses)
    В аэропорту на последнем контроле меня остановили.

Quote (Pamuk_prenses)
    Дала второй шанс

А может оно все и к лучшему.. Фарук понял, что тебе действительно очень плохо. Я не думаю, что теперь он допустит повторений. Я думаю, что он понимает теперь, что может тебя потерять.

Pamuk_prenses, уффф ну и ситуация. Постарайся пока от всего оклематься, отдохни и по возможности отключись от этой ситуации. Ты сильная и все у тебя будет хорошо. А для Фарука это будет теперь хорошим уроком.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2011, 13:13 | Сообщение # 327
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Pamuk_prenses)
    после скандала, драки, да-да, драки, заявы в полицию

это кто кого?
    надеюсь он не посмел на тебя руку поднять??

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2011, 18:03 | Сообщение # 328
    Турковед
    Награды: 4
    Pamuk_prenses, прости полоротую
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    и держу за тебя кулачки!

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2011, 22:46 | Сообщение # 329
    Турковед
    Награды: 23
    Quote (Angel-A)
    Pamuk_prenses, прости полоротую

спасибо. не с чем поздравлят толко dry

Quote (Kalifa)
    Quote (Pamuk_prenses)
    после скандала, драки, да-да, драки, заявы в полицию

это кто кого?

да оба хороши. я его за грудки по всей квартире таскала как тряпочную куклу он мне пощечен надавал. после этого я заявила в полицию. я не турецкая тупая сука терпеть подобное отношение. я сказала никакой родни, значит никакой родни. а если не понимаешь на получи в морду а потом вызов в полицию. просто я не понимаю зачем до такого меня доводить, когда можно было решить все полюбовно месяц назад.

Аленка за меня боится. В личку мне написала. Не волнуйтесь, я не жертва, я агрессор. хотя для полиции я повернула ситуацию как "муж меня избил". Чтоб ему не повадно было. Пусть только рыпнется второй раз - и ппц развод и все имущество мне по суду. еще и с балкона спрыгну, сломаю руку и скажу что он выкинул. пойду на передачу к малахову в сюжет про "восточные сказки", а они со съемочноы группой в маленький самсун приедут интервью брать у друзей родственников и деректора школы, где фарук работает. мало ему не будет. все будут говорить, аааа это тот козел, бывший борец кунгфу, который свою русскую жену 48 килограмм избил и документы отобрал, что бы вылететь не смогла. по технологии черного пиара и управлению слухами мне отдельный курс в уневере читали. angry

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2011, 11:11 | Сообщение # 330
    Турковед
    Награды: 8
    Pamuk_prenses, нам никогда не понять их отношений в семье, максимум мы можем создать иллюзию приближенную к турецкой семье.

Ситуация месяц назад. Мой переругался с сестрой, дома кроме них была я, друг моего и папа. Слово за слово, сестра не успокаивается, хотя прекрасно осознает последствия сказанных слов, я не вмешиваясь готовлю кушать. Краем уха услышала какие-то посторонние звуки, залетела в комнату и как оказалось вовремя, картина Репина: друг между ними а эти как с цепи сорвались, я за жабры своего, друг - сестру, еле растащили по углам. Сестра уехала в тот же день в Стамб, мама давай лечить моего, естесственно доводить его до еще большего состояния бешенства. Я не в курсах из-за чего была бойня. Переругавшись в конечном итоге вообще со всем семейством мой хватает меня, машину, мы уезжаем. Я молчу на протяжении всего этого шоу. Часа через 2 приезжаем в другой город, сели в ресторане на берегу моря я решила поинтересоваться в чем причина скандала.

Ситуация такова, мой - единственный кормилец в семье не считая сестру которая зарабатывает порядка 1200 лир, а поскольку она живет в другом городе, то тратит она ее сугубо на себя. Квартиру ей оплачивает мой. Аренда в месяц 800 лир. Родители пенсионеры, пенсию на двоих имеют порядка 2500 лир. Дальше... внимание.... мой дает им ежемесячно около 2000 лир и оплачивает водителя. Не куево можно жить на эти деньги пенсионерам? Как думаете? Сейчас на носу свадьба сестры, и на нее нужно вывалить 20.000 уёв т.к. маме надо вы*бнуться перед соседями и прочими. Откуда деньги? Думаю понятно... Кроме того каждый выезд с родителями в город заканчивается одинаково, в магазинах хватается все что находится в поле зрения, 10-тый набор бардаков, 18-ый коврик для ванной, 136-ые шорты для мамы и т.д. Потом остановка возле ресторана, обед там - минимум 90 лир, и поход в аптеку например с фразой: "ой дай 100 лир - приедем отдам". Естественно никто ничего не отдает и платит за все мой. ЗА*БАЛИ!!!! dwarf И после всего этого сестра оскарбляет моего потому что он ей сделала замечание что она могла все-таки поднять жопу с дивана и помочь мне и моему готовить ужин. surprised Далее уже понеслось все что наболело, по поводу бесконечной траты денег всей семьей, а если уж такая пьянка то могли бы хотя бы с уважением относиться к нему и снять с него обязанности домохозяйки на время его пребывания дома. В итоге попали все, были посланы нах и вопрос об оплате свадьбы закрылся навеки вечные.

Но прикол не в этом. Через 3 дня я узнаю что он заказал и оплатил ей билеты до Аданы чтобы съездить на выхи к ее жениху. При чем их общение (брата-сестры) проходит через маму. Мой жеж в бешенстве и не может говорить с ней сам!!! blink

Прошел месяц, мой попросил позвонить родителям и узнать как у них дела. А-ля показательное выступление - заболтивая невестка. Что говорить? Насылсын? Ийимисин? Знает что у меня клин на тему турецкого, одно дело говорить вживую и ежели что заменять слова жестами, другое по телефону. Я решила проблему проще. Позвонила сестре, она жила в англии, естественно что говорить легко. Поговорили, спросила как она как родители, передала всем привет....

Вечером получила от своего на тему: какого хрена ты звонила ей зная ситуацию? объяснила ему что с ней проще говорить на инглише и что даже если у родителей проблемы, я не смогу понять в чем, а так мне все расскажут, далее моголог на тему что я не права, услышать меня, что я хотела как лучше, никто не захотел. Спросила если уж ты решил их постоить на тему денег и уважительного отношения к себе то какого ты продолжаешь башлять им всем? Сделал вид что не услышал моего вопроса... потом еще воспитательный процесс на 20 минут по спутниковому телефону из Китая и извинения что довел меня до того что уже Я послала лесом всю их семью включая его самого.

А еще говорят : умом Россию не понять.... blink

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2011, 15:06 | Сообщение # 331
    Турковед
    Награды: 2
    Pamuk_prenses, Наташенька, девченки, вы меня знаете давно, поэтому уже 5 лет я онли невеста и буду держать оплот до последнего:) пАтаму шо понять эти их внутрисесмейные отношения я не могу...и не уверена, что смогу принять.
    Вам желаю терпения и мудрости! Держу за вас кулаки!

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2011, 17:13 | Сообщение # 332
    Турковед
    Награды: 4
    Pamuk_prenses, Наташенька, сидю челюсть с пола подбираю... surprised
    вай, вы терпеливыеееееее
    smile дай вам небо всего самого хорошего

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2011, 22:05 | Сообщение # 333
    Турковед
    Награды: 8
    alen_ka, рано радуешься подруга, не зарекайся, я вот тоже рубашку на груди рвала что "ТУРКИ?... Да ну нах, никогда в жизни".... и вот итог. Я просто приняла позицию стороннего наблюдателя, пока меня не трогают я молчу, а там посмотрим

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.08.2011, 12:43 | Сообщение # 334
    Турковед
    Quote (Marta)
    Quote (Pamuk_prenses)
    а вот вышла замуж по необходимости

какой, если не секрет? (я как раз вчера многое про твою историю прочитала, но не все)

Виза. Я люблю своего мужа. Очень люблю. Я взвешивала все за и против 4 года что бы начать жить с ним. Но я бы никогда не вышла бы за него замуж, если бы мы были гражданами одной страны и если бы мне не было необходимости уезжать и приезжать раз в 2 месяца. Это не удобно, дорого и раздражает. Рабочую визу мне бы не дали, для учебной (томеровской например) нужно учится и жить в стамбуле-измире-анкаре, а на такое моя вторая половина была не готова. И плюс в какой то момент я подумала, что смогу. Смогу жить тут. Что мой муж умный зрелый мужчина и может предупредить или сгладить большинство эксцессов в адаптационный период. Но на факте оказалось, что он боится мнения общества. Что ему перед людьми стыдно того что я русская. Что он не имеет собственного мнения и пологается на мнение знакомых и родни. Что он не может отстаять свою точку зрения или вступится за меня, если это идет в разрез с общественностью, даже если ему самому это не нравится и он согласен, что это абсурдно. И вот этого то я как раз и не видела. Потому что это вскрылось только сейчас.

И получается, что в случае чего - я одна против всех. А он вместе со всеми плюет по ветру, а тет-а-тет говорит, ветер-то дул в лицо.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2011, 16:47 | Сообщение # 335
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (alleria)
    Без гражданства можно не официально. за гроши .и есть страх что тебе выкинут из страны... так что лучше не надо..

как так? а разве нет такого понятия как рабочая виза? если компания приглашает на работу, делает официальный вызов/приглашение, оформляется рабочая виза и работаешь как белый человек.. так в Европе делают. а Турция, что отстала в этом плане?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2011, 00:24 | Сообщение # 336
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (Knopka)
    Регина почему ты всегда говоришь: ДАВАЙТЕ Успокоимся! НЕ НАДО РУГАТЬСЯ! И Т.Д.

Потому что твоя, моя и леркина экспрессивная манера дискутировать очень смахивает на конфликт, а Сандра ответственный модератор, для нее важно что бы никто не флудил и никто никого не оскорбил ненароком.

Quote (Kalifa)
    тема кота не раскрыта!!

Quote (Plaza)
    у турков отношение к животным немного иное чем у нас! большинство кошек просто ненавидят!

Таки да. у турков очень серьезные проблемы с этим. У них очень странное отношение к животным, берущее начало из неправильного толкования Корана.

Quote (Plaza)
    раньшё Наташа ходила в роли любовницы, а сёйчас в роли жёны! тёпёрь нужно показывать кто в домё хозяин

Вообще это известный факт: "притерание" друг к другу идет в первый год после замужества. Это как собака - она постоянно оспаривает у хозяина главенство в стае. Так и тут. Ситуация изменилась, роли поменялись, возможно можно выторговывать себе положение получше. Это психология. От этого никуда не деться. И это приходится на первый год супружесва. Распределение домашних обязанностей, кто в доме главный, как проводим досуг, социальная роль каждого из супругов... все это определяется в первый год. Естественно, что в некоторых вопросах один хочет одного, а другой другого. И только путем обоюдных компромисов можно добиться результата. Обоюдных - ключевое слово. Иначе пара развалится. Я вижу это так:
    Родственники приехали на 2 месяца, НО живут отдельно. Или родственники живут вместе, НО 1 неделю.
    В самсуне носить шорты нельзя, а в мармарисе можно. Пол года ходи в шортах, если ты так любишь, пол года в брюках.
    И тогда все счастливы. Никакой диктатуры и соответственно никаких скандалов.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2011, 20:22 | Сообщение # 337
    Турковед
    Вот еще вам расскажу. свежачек, так сказать.
    4 дня назад пришел к ашкыму друг и попросил некую сумму денег. А вчера попросил еще. Все вместе получилось несколько тысяч лир. А сегодня, когда человек пришел возвращать деньги, он вернул на четверть меньше, аргументируя это тем, что долг был маленьким, а не таким большим как говорит супруг. Деньги естественно пропали. Фарук не смог доказать другу что сумма была больше.

2 дня назад пришел партнер и попросил меня отнести некоторые доходы (я веду весь финансовый учет) на его имя. Я так и сделала. Вчера оказалось, что доход на самом деле Фарука, но он доказать это не может, так как партнер все провернул втихоря.

2 недели назад еще один партнер и близкий друг забрал свои деньги и деньги фарука и смылся, предворительно еще и сняв денег с клиентов ашкыма.

Ему ссы в глаза - все Божия роса. Его накалывают даже близкие друзья! А не обманывает только ленивый. Он ходит злой но не перестает им давать денег и общаться с ними. Зато 2 ночи назад он поднял меня в 4 утра вопросом "Ты что решила утаить от меня деньги которые я дал тебе на хранение??? Думаешь я забыл???" 200 лир, которые он дал мне накануне и сказал, что заберет их когда понадабятся. Ну я их и хранила 2 дня в отдельном отделении кошелька, ждала когда он их спросит. Я просто обалдела, когда он повернул ситуацию так, как будто я их украла. Обиделась, но промолчала. Естественно тут же отдала с твердым решением не брать больше ничего на хранение.

Зато теперь после очередного друга который его надул на дохрена денег, я все отлично понимаю. Когда тебя может позволить себе трахать любой ты боишься собственной жены. Незавидная участь. После последней фразы сказанной вслух, я стала громоотводом. Жена которая и не думала украсть 200 лир хуже друзей воруюших тысячами. Поэтому при очередном поиске врага им стала я, которая предупреждала не давать денег в долг. Потому что предупреждала, потому что говорила об этом вслух.

Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2011, 21:14 | Сообщение # 338
    Турецкий авторитет
    Награды: 1
    Quote (Pamuk_prenses)
    "Ты что решила утаить от меня деньги которые я дал тебе на хранение??? Думаешь я забыл???" 200 лир, которые он дал мне накануне и сказал, что заберет их когда понадабятся.

Кошмар!!! wacko я тут читала-читала ваши истории но с комментами не лезла, но этот случай по-моему это ооочень крайне тревожный сигнал.
    на мой взгляд это ж просто... ну не знаю "на уши не натянешь" - ситуация......

Вы точно уверены, что хотите продолжать жить с ТАКИМ мужчиной, да еще и в идеале - воспитывать вместе с ним детей???
    Одно дело воевать с родней это портит нервы, крайне неприятно и т.д., но пережить можно, но!!! когда дело касается а) доверия б) денег - это уже более серьезно!
    как можно настолько не доверять собственной жене??

Сообщение отредактировал sarikedi - Четверг/ Perşembe, 01.09.2011, 21:18
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2011, 21:33 | Сообщение # 339
    Турковед
    Pamuk_prenses, нет слов, одни чувства.... angry

Quote (Pamuk_prenses)
    "Ты что решила утаить от меня деньги которые я дал тебе на хранение??? Думаешь я забыл???"

А это как? Он знал, что дал деньги. До этого не спрашивал. Каким образом это вообще к утаиванию относится wacko Это то ли нервишки у него шалят, то ли характер такой. На друзей сказать не может, а на жену может. Жена- это же твоя половинка. А он не боиться, что если жену потеряет, то кому он будет нужен. Уже же не мальчик wink Пора о серьезном думать.

Quote (sarikedi)
    Вы точно уверены, что хотите продолжать жить с ТАКИМ мужчиной,

А действительно wink Так терпеть тоже не дело. Конечно ты только приехала, нужно освоиться, но не до такой же степени. Что он не помогает тебе, а только критикует.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2011, 23:00 | Сообщение # 340
    Турковед
    Да нет меня просто удивляет. Как я и говорила раньше, а сегодня мой муж произнес это вслух самостоятельно, он не умеет людям говорить нет. Потому что добрый, потому что хочет быть хорошим мусульманином, потому что верит своим друзьям и родственникам. А они считают его доброту проявлением слабости и накалывают его постоянно на сотни и тысячи лир. Через день! Я видя это впадаю в ступор. Люди обращаются с дорогим мне человеком как с лохом, а он им это позволяет. И вместо того что бы дать им качественный отпор, всю накопившуюся злобу вылевает на меня. Ему 40 лет, а он предпочитает делать все в ущерб себе и своей семье, зато потакать прихотям других людей. Если моя мама ведет себя некорректно, я всегда вежливо но твердо могу поставить ее на место. Я не позволяю воровать друзьям из моего кормана. Я никогда не опущусь до подозрения своего мужа в воровстве. К тому же у меня нет причины укрывать его деньги. У меня всегда есть наличка в 100 лир и карта на 1500 я этими деньгами не злоупотребляю несмотря на отсутствие ограничения в тратах.

Quote (sarikedi)
    Вы точно уверены, что хотите продолжать жить с ТАКИМ мужчиной, да еще и в идеале - воспитывать вместе с ним детей???

Вот это то меня больше всего и заботит. Самое ужасное, что все это реально вскрылось после свадьбы. Хотя я и до этого была свидетельницей "подрака" в 3000$ но тогда я подумала, что это из ряда вон выходящее.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2011, 16:50 | Сообщение # 341
    Турковед
    Pamuk_prenses, ну что могу сказать..Конечно быстро это ситуация с друзьями, родственниками не изменится. Да и вообще люди обычно не меняются. Просто можно будет кое что подкорректировать в поведении. wink
    Ты пока смотри как дела дальше пойдут. Мне кажеться, что просто вы сейчас притретесь друг к другу, привыкните и все будет хорошо.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 15:03 | Сообщение # 342
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    Sandra, С замужеством натальи тема родни становится актуальнее. Пора выделять отдельную ветку. dry

dry у какой смайлик сердитый поставила biggrin

Девочки ваши сообщения в новой теме Взаимоотношения с родственниками мужа

Оффлайн/ Off- line

Nasten@

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2011, 20:21 | Сообщение # 343
    Новичок
    Награды: 0
    привет всем!уже несколько дней подряд читаю этот форум...девочки вы пишите все очень правильно и интересно.моя история такова,что я так же как и многие из вас встречались,встречаются или замужем за туруцким мужчиной!на данном этапе наших отношений он сделал мне предложение 1,5 месяца назад.первонально мы с ним познакомились в мае 2011,переписывались,общались по скайпу,а в сентябре я приехала к нему в мармарис и перед моим отъездом в россию он сделала мне предложение, и я сказала "да".думаю как и все знаете,что восточные мужчины очень горячие и ревнивые,по крайней мере я ему доверяю всегда,а он все всремя жутко и без повода ревнует.вобщем буквально на днях мы очень сильно поругались,причина была в том что он увидел фотки в контакте,которые не видел ранее.фотки абсолютно адекватные,я там со своими одногруппниками,естественно стол накрыт и мы все сидим рядом обнявшись.и теперь мой askim говорит абсолютно непонятные для меня фразы,мол ты меня очень сильно обидела и теперь мне надо подумать и все еще раз окончательно взвесить насчет свадьбы...я просто в шоке.по крфйней мере для меня если любишь,то всегда и все простишь...хотя в моем случае и прощать то не за что...мы не общаемся уже второй день...для меня и знаю для него это пытка,но тем не менее он продолжает думать...после такой ситуации начала задумываться и я... sad как быть дальше и нужно ли мне все это...а что будет дальше если сейчас он из за ткой мелочи такую бучу поднял sad не знаю как быть дальше...
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2011, 20:52 | Сообщение # 344
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Nasten@, Привет, да, турки ревнивый народ! Но ревность должна быть оправдана.
    Ты уже серьёзно была готова выйти замуж за него? Это твоё первое знакомство с Турцией/ турком?
    Сколько ему лет если не секрет? Познакомились в интернете?
    Quote (Nasten@)
    к нему в мармарис

он там живёт или работает?

Не думаешь, что это фото могла бы быть предлогом, чтоб расстаться?
    Как вы с ним общаетесь? На английском?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2011, 21:38 | Сообщение # 345
    Турковед
    Nasten@, к сажалению в большинстве своем, не стоит воспринимать так серьезно предложения турков о замужестве. Тк, это лишь способ удержать понравившуюся девушку. Хотя, бываю и другие варианты, но все же.
    Согласна с Есе, очень интересно узнать его возраст. Еще место работы. Он к вам приезжал?
    И если вы не видели его семью (маму, папу не только брата или сестру), то о замужестве думать рановато. А он к вам приезжал?

Quote (Ece)

Кстати, может быть и такой вариант wink Он был не серьезен, увидел, что вы хотите за него замуж, испугался и решил все перевернуть с ног на голову. В итоге вы как бы виноваты.. Это обычный маневр турецких мужчин.

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2011, 23:16 | Сообщение # 346
    Турковед
    Награды: 2
    Nasten@, привет! Про ревность турков действительно можно писать много, и понять ее в некоторых случаях просто невозможно, почему человек вообще так может мыслит, наверное действительно иногда сказывается разница менталитетов. smile

Quote (Nasten@)
    после такой ситуации начала задумываться и я...

вот это очень правильно, т.к. его поведение в будущем (если вы таки поженитесь) может тебя еще не один раз озадачить.

Quote (Ece)

Свет, и я так подумала, хммм....
    Жень, может конечно мы и ошибаемся, но "ход" часто встречающийся. Ты только сильно вот так сразу от наших коментов не расстраивайся smile

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2011, 01:15 | Сообщение # 347
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Nasten@)
    уже несколько дней подряд читаю этот форум...

хош гелдин!
    Quote (Nasten@)
    моя история такова,что я так же как и многие из вас встречались,встречаются или замужем за туруцким мужчиной!

Набрасаю темки, которые могут быть Вам интересны:
    Как вы познакомились?
    Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Quote (Nasten@)
    он сделал мне предложение 1,5 месяца назад.

Следующий вопрос очень важен: предложение было сделано на словах или с кольцом? Так как в турции - это распространненное явление: выходи за меня замуж! Я хочу от тебя сына! Я сказал о тебе своей маме, она плакала и благословляла нас. Так вот. все выше сказанное в разных контекстах - прост бла бла бла. В турции предложение делают с кольцом и с рассказом о его мат. положении, подтверждающем, что вы не будете нуждаться.
    В любом случае загляните в эту темку:
    Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.
    Дальше продолжать можете тут:
    Семейная жизнь....с турком! Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!
    Сюда чуть позже я перенесу Ваши посты. Это общая тема по турецкому замужеству.

Quote (Nasten@)
    думаю как и все знаете,что восточные мужчины очень горячие и ревнивые

Мое мнение, такие вещи нужно выяснять сразу. Кто что может, а кто что нет. Что бы потом не было мучительно больно.
    Ревнует — значит любит?

Quote (Nasten@)
    ты меня очень сильно обидела и теперь мне надо подумать и все еще раз окончательно взвесить насчет свадьбы...

Quote (Ece)

похоже на игру. Но не будем опережать события. Была у нас девушка Atalay с похожей ситуацией. Предложил замуж, только на словах есссно. маму не видела, кольца нет. а потом через 2 месяца "устал" от нее. Спровоцировал скандал, а потом "ты меня не любишь! Ты плохая! Ты устала ждать! А я не могу прям сейчас свадьбу! Я не хочу тебя держать!". Кстать надо ей написать, пусть поделится, чем там все закончилось. dry

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2011, 01:28 | Сообщение # 348
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Вообще я за русско-турецкие браки. Мы вот этим летом двоих замуж выдали. Но все таки нужно взвесить все за и все против. Например где вы будете жить? с кем? на что? И на эти вопросы нужно отвечать тщательнее, чем выходя замуж за русского.

Оффлайн/ Off- line

Nasten@

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2011, 09:03 | Сообщение # 349
    Новичок
    Награды: 0
    Спасибо всем,что так быстро откликнулись на мою просьбу!да это мое первре знакомство с турком,познакомились мы в кемере,я там первый раз отдыхала в мае месяце...ему 29 лет.в сентябре я опять приехала к нему,на этот раз в мармарис,там я познакомилась с его братьями,друзьями,мне все очень понравилось,люди хорошо меня встретили,и все было норм.высшего образования у него нет.у них с братом был ресторан,потом они его продали,вообще он dj.общаемся мы с ним на английском,этой зимой он хотел ко мне приезжать и разговоры о свадьбе реально были серьезные...сколько надо денег,по его подсчету чтобы позвать всю его турецкую родню и друзей вышло около 16 тыс долларов.все было очень серьезно.конечно моим родителям вся эта история не нравилась,т к моя семья очень православня,а он естественно мусульманин.вообщем подводных камней было очень много,но тем не менее я согласилась.предложение он сделала мне в ресторане,потом подарил кольцо.дело в том,что я реально все видела,я видела как он живет,чем он дышит,что в его жизни происходит.его родители естественно были против меня,но все пол года он твердил,что мне плевать на всех я хочу быть только с тобой...он звонил мне каждый день,ему реально было плохо без меня и я все чувствовала это...мне уже не 16 лет,и в принципе в людях а разбираюсь...но вот что касается любви,здесь я настолько могу дать слабину в счет своего характера... :(и последние недели 2 он стал совершенно другим,я естественно чувствовала эту разницу и говорили ему,он меня успокаивал и говорил что я бред несу,что все как и было,что сейчас у него просто дерессия,от того что он не может найти работу,но после этой фотки все кардинально изменилось.....он стал настолько другим и чужим для меня.да может вы и правы,может это только повод чтобы отказаться от меня...ну не мог человек просто так взять и измениться за столь короткое время....а вчера еще хлеще....я выложила в фэйсбук песню http://www.youtube.com/watch?v=aq2aJ8xIt0Q&feature=share
    www.youtube.com...а вот его комент к этой песне: ‎:) but this song so funny....я когда это увидела у меня шок был...я сижу днями на пролет ни ем,плачу все время,мне жутко плохо,а он так издевается надо мной sad у меня опущены руки,не знаю что делать дальше...конечно со стороны кажется что раз уж он так себя ведет плюнь на него и забудь....но как я ведь хотела замуж,детей от этого человека,хотела все бросить и уехать к нему жить,в его страну по его правилам и законам,а он мне сейчас такое выкидывает....как дальше я могу доверять еу,ведь на пустом месте произошла эта ситуация...а самое обидное,что когда я сидела перед камерой плакала и мы выясняли с ним отношения,он мне говорит,что ты тут сидишь слезы льешь передо мной...как бедный человек...я не спорю может я его и обидела чем то....но как можно так плевать на будущую жену...или может у меня представления о любви другие...может я дура....я не знаю что сейчас творится у него в голове,может он реально испугался,может еще есть причина....не знаю....он мне всегда говорил мне плевать на всех,а сейчас его мысли кардинально поменялись.мы говорит всегда думали друг о друге,а теперь нам надо подумать о семье,друзьях и о нашей жизни.....просто с ног на голову...я всегда была сним,когда ему было плохо,я всегда поддерживала его,а сейчас когда мне плохо,что он делает???только мучает меня sad sad sad

Добавлено (10.11.2011, 08:03)
    ---------------------------------------------
    или может все это случилось сейчас для того,что бы потом не было больней...что бы не было развода,и проблем в семейном жизни...может именно на этапе этапе я должна остановиться,чтобы потом не было мучительно больно...когда будут дети и жизнь станет невыносимой из за его постоянной ревности и упреков?...из за мельчайший ссор он будет раздувать трагедии мирового масштаба,смогу ли я с моим не толерантным характером ужиться с ним,сломать себя под него,поменять полностью свой образ жизни...ведь если человек по настоящему любит,он простит и забудет все...не знаю смогу ли пойти на это...не знаю почему но раньше я не задумывалась над этим,знаю что любовь проходит,и должно оставаться уважение друг к другу...а в этой ситуации о каком уважении может идти речь....ужасно больно мне видеть всю эту несправедливость ко мне...я ему всю себя отдала,всю душу,а он так поступает.как можно после этого доверять?????? sad sad sad angry

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2011, 10:41 | Сообщение # 350
    Турковед
    Награды: 7
    Nasten@, Ну если все так плохо может не стоит замуж выходить и ехать в Турцию, а? dry
    Читала и вспоминала себя и своего мужа.
    Вопросов несколько: он знал о вашем профайле вконтакте? Вы обсуждали тему интернета и фотографий, как с вашей, таки с его стороны?
    Сколько вы знакомы? как у вас протекало общение?
    Могу сказать сразу, если будете переезжать вам будет очень тяжело, если его родители вас не любят. И никак вы им н докажите, что вы хорошая. Что бы вы не делали. Я бы об этом задумалась сразу.
    Далее, если ему родители капают на мозги поверьте мне, у них теперь есть возможность сделать так, как хотят они.
    О каком неуважение с его стороны идет к вам? dry тут я не поняла, недовериеможет быть, и если на то есть причины.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 14 из 51«1212131415165051»
    Поиск:
    ▲ Вверх