Семейная жизнь.... с турком! - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 51«1211121314155051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:24 | Сообщение # 301
    Турковед
    Награды: 2
    Quote (Pamuk_prenses)
    а муж... в тихоря забрал мою кредитную карту, на которой лежали 1500 баксов подаренные моей мамой. Этот случай заставил меня пересмотреть многие вещи.

вот оно что......... Pamuk_prenses, в таком случае, если суммировать все, что ты рассказала за последние пару месяцев, ты реально его ОЧЕНЬ любишь, другого объяснения у меня нет...

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:24 | Сообщение # 302
    Турковед
    Награды: 8
    Quote (Pamuk_prenses)
    Он трудоголик. Ему нужно работать 20 часов в сутки. Он здохнет 3 месяца не работая.

Наташ придумать себе занятие можно везде, ты же нашла себе применение в турции? так и он МОЖЕТ... но вопрос: хочет ли? Пусть в конце концов купит себе игрушку в виде той же шаурменной в питере и нянчит ее. Это так, первое что пришло на ум. Прошу не заострять на этом внимание.

Quote (Pamuk_prenses)
    Он ставит вопрос так: устанешь от турции - уезжай на пару месяцев в россию.

а для меня эта фраза показательна. Т.е. ехай милай отдыхай, и мне пох что ты и где.

Quote (Pamuk_prenses)
    а муж... в тихоря забрал мою кредитную карту, на которой лежали 1500 баксов подаренные моей мамой.

тут вообще ноу комментс.

Неужели вся эта красота вылезла из него только после свадьбы? blink у меня честно шок. *пошла еще раз подумаю выходить замуж или нет*

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:24 | Сообщение # 303
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Еще раз убедилась что сожительство не показывает какой есть мужчина на самом деле... Печать в паспорте меняет многое.... Наташ, мне поведение твоего супруга вообще не понятно... Дико как-то...Если я не ошибаюсь он преподаватель английского.. или я не права? Почему бы вам в Стамб не переехать?

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:24 | Сообщение # 304
    Турковед
    Награды: 7
    Quote (alleria)
    Ты же гулять не любишь по стамбу, не в театр не ходите,ни в музеи... Во основном по AVM...

Лера, по АВМ мы ходим только по одной простой причине- что б ходить по театрам, кино нужно с кем то оставить ребенка! Но пока желающих, к сожалению, не нашлось. Даже в цирк не взяли, а я в этот Дюсолей всю жизнь попасть мечтала smile

Quote (Наташенька)
    Вера неужели ты думаешь что у меня в жизни все так плохо чтобы жить с гасторбайтером?

да нет конечно! ты просто сказала, что он не боится с нулевым запасом слов жить на Украине! а для большинства турков это означает работу на стройке! Ну раз у вас связи, миллионы и т.п тогда ладно, успокоила мою душеньку biggrin wacko
    Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:25 | Сообщение # 305
    Турковед
    Quote (Plaza)
    да нет конечно! ты просто сказала, что он не боится с нулевым запасом слов жить на Украине! а для большинства турков это означает работу на стройке!

Вера открою тебе секрет что помимо строителей существует масса других профессий вполне применимых в странах СНГ и не требующих знания языка. Примеров тому масса. dry Сейчас говорю только о знакомых турках. Мой сосед на этаж ниже - магазин детского трикотажа, папа ребенка с которым мой ребенок ходит в садик - ювелирный магазин + несколько магазинов одежды, просто знакомые (2 брата) - турецкий ресторан, еще один знакомый - ночной клуб, бойфренд нашей форумчанки ELMAchka (живет со мной в одном городе) - компания сотовой связи Lıfe (которой владеют турки). Это только навскидку.
    Quote (Plaza)
    Ну раз у вас связи, миллионы и т.п тогда ладно, успокоила мою душеньку

я кошельками не меряюсь, просто объясняю что достаточно желания, поэтому ирония не уместна. А для открытия минимального бизнеса думаю средства можно найти.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:25 | Сообщение # 306
    Турковед
    Награды: 11
    Наташенька, Plaza, да ладно вам smile Главное, что у вас все хорошо. Вот и я бы с удовольствием стала бы женой одно турка happy Вот с семьей познакомлюсь его и все.... не отцепиться от меня biggrin
    Мы с моим договорись, что будем как обязательно два раза в гот ко мне в гости ездить. Он вообще очень боиться, что я могу начать жалеть и скучать. Надеюсь, что все хорошо получится. К тому же, вы в Турции будите smile так, что будем там встречаться. А скоро вообще весь наш форум в Турцию переберется biggrin

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:25 | Сообщение # 307
    Турковед
    с моб

Натащенка, никакоы иронии и небıло! То щто тı знаещ 10 человек которıе владеют бизнесом-так ето тебе повезло (а точнее им)! Я не думаю щто тı будищ общатся с оставщимися % приезйих, которıе НЕ бизнесменı!!! А факт остается фактом! В нащеы стране если нет денег и связеы+тı иностранец без знания язıка, то ничего хорощего не светит! Бıло б все так просто (наыти денег, связи, удерятся на плаву), то ни один приезйиы азер, тадйик, турок и т.п не горбатился б на строыке, а сидели б в своеы ювелирке или ресторане и гремели золотıми цепями...

Лера, да, я согласна с тобоы. Кайдıы волен вıбират то, щто требует его сердце и дуща... Я вıбрала ребенка, а не кино и музеи smile Прекрасно понимаю щто все ограничения толко на время, тем более щто по музеям и вıставкам мı начали ходит когда дочке бıло 2 мес smile Но даэ когда Дениз вıрастит и я наконец то вıрвус в ранее недоступнıе мне места, я все равно не буду чувствоват себя спокоыно, своеы! Для меня Стамбул-чуёы город. İ как не настраиваыся и не хоти, роднıм уэ не станет!

П.с никогда не отдам ребенка не знакомому человеку! (ето к слову о няне)

Кстати, некоторıм на раздумые... Знаю одну девочку, с бащкортостана, мусулманка, закрıтая, верующая, но не фанатичка (в общем все как полоэно) Познакомилас с турком: бизнесмен, куча денег. Ест 2 детеы-подростков. Йивут с ним. С эноы не йивет, но и не разведен официално, т.к придется делит бизнес... В общем ухайивал он за етоы девочкоы, ухайивал. Много раз приезял к неы на родину, знакомился с роднıми... В итоге она согласилас переехат в Стамбул. Сделали İмам Никах. На Никахе ее обвещали золотом с головı до пят впрямом смıсле слова!!! А на следующиы ден он сгреб все золотищко и запер дома ету девочку. Сеычас у них дочка. Грайданство РФ еы сделали втехаря от папı, щто б если беят, он не успел поставит невıезд из странı! Сıновя ее гнобят, особенно младщиы! На ребенка папа денег не вıделяет, хот и очен богат! Даэ коляску купил одну из дещевıх! А девочка ета йивет в стамбе на птичыих правах. Даэ ВНЙ у нее нет. Кайдıе 2 мес вıлетает из странı и следующим реысом-обратно... Беят она не хочет, т.к хочет йит в Турции... В общем повелас на денги и получила... А щас ее телефон не отвечает уэ 2 мес...
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:26 | Сообщение # 308
    Турковед
    Награды: 23
    Quote (Наташенька)
    Неужели вся эта красота вылезла из него только после свадьбы?

Quote (alleria)
    Еще раз убедилась что сожительство не показывает какой есть мужчина на самом деле...

И сожительство и совместная семейная жизнь. Чужая душа - потемки. Люди живут вместе годами, рожают детей, наживают имущество, а через 30 лет брака открывается такое... Нутро показивают стрессовые ситуации (Парня в горы тяни - рискни, не бросай одного его, пусть он в связке с тобой в одной - там поймешь кто такой). У нас была отличная стрессовая ситуация, в которой каждый показал свое лицо. Я способна дать в морду, заявить в полицию и уйти на раз без всего, а он тайком способен оставить бывшую жену без денег, и не может перечить маме. Похвально. smile И еще самое интересное - я могу быть одна против всех, а он нет. И это удивительно. Потому что уж о ком о ком, а о нем я и подумать такого не могла.

Quote (alen_ka)
    если суммировать все, что ты рассказала за последние пару месяцев, ты реально его ОЧЕНЬ любишь, другого объяснения у меня нет...

это, девки, я еще не все рассказала! я так вам, порциями выдаю, что бы вы в раз не охренели и не отпали от компа. biggrin Про свадьбу например так и не рассказала. Я на потом это оставлю, когда желание развестись пройдет biggrin

Quote (alleria)
    Если я не ошибаюсь он преподаватель английского.. или я не права? Почему бы вам в Стамб не переехать?

так и есть. англ, немецкого. можно еще преподавать турецкий как иностранный (это я для Натащеньки как альтернативу шаурмы в странах СНГ). Было бы желание. Но стамбул то для нас слишком большой. Пробки. И страшно. Вдруг я к другому уйду. biggrin

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:26 | Сообщение # 309
    Турковед
    Quote (Knopka)
    но насколько я помню до свадьбы тебе нравилось, ты там жила, отдыхала, загорала, а щас вот резко все плохо стало.

Мне кажется, что до свадьбы в отношениях была романтика и забота, к тому же не представилось такого случая, в которых обе стороны показали себя "во всей красе" wink А вообще с психологической точки зрения, нервная система при переезде на пмж в другуюю страну испытывает такой же стресс как и при потере близкого человека. Первым этапом был шок, эйфория. А сейчас, как нни крути, но у Натин переломно-адаптационный период. Ей и так было не легко привыкнуть ко всему, а тут бац и ТАКОЕ cry А загорание и оттдых просто поддерживали ее, как и муж. А теперь просто открываются новые стороны характера Фарука.
    Но Натин, тут только время и терпение тебе поможет.. Просто нужно посмотреть как дальше пойдут дела.. Но если ты не получишь должной отдачи от мужа, как не печально, но надобудет подзадуматься.

Quote (alleria)
    В данный момент я жду турецкого гражданства

Да, ты ведь уже 3 года прожила biggrin
    Quote (alleria)
    На счет своих детей.. я еще не готова.

И правильно, что все обдумываешь wink Дети- это не только радость жизни, но и коренная сменя образа жизни.

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:27 | Сообщение # 310
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (Sandra)
    Мне кажется, что до свадьбы в отношениях была романтика и забота

если только конфетно букетный период, тогда это романтика. а они жили! вместе! он ходил на работу, она готовила, убирала. они заботились друг о друге, все как в настоящей семейной жизни, так сказать репетиция.
    Quote (Sandra)
    к тому же не представилось такого случая, в которых обе стороны показали себя "во всей красе"

на примере меня абисняю, мне хватило года совместной жизни с парнем чтобы понять что он представляет и на что он способен, ну примерно хотя бы.
    Вилка старше меня, с двумя ВО, и опытом какого у меня нет. Вы думаете она была слепа и не видела что на самом деле ее мч из себя представляет.
    И тем более возраст, я еще могу поверить что девчонка в 20 лет может одеть розовые очки, но когда долговременные отношения - какие уж тут очки.
    Тем более разные ситуации, про которые рассказывала Наташа, были. smile
    Quote (Sandra)
    у Натин переломно-адаптационный период.

согласна, это надо просто пережить.
    Quote (Sandra)
    Но если ты не получишь должной отдачи от мужа, как не печально, но надобудет подзадуматься.

да и куда она денется от него? так он ее и отпустил. ну надорвется она, подзадумается и .... ничего не будет.
    Quote (alleria)
    интересно в чем у меня отношения к детям странное? ....

читая твои посты касаемо детей, у меня лично, впечатление создается, что тв думаешь они раз и родились, или раз и выросли. захотел пойти гулять в музей напрмиер раз и пошел, а ребенок сам с собой посидит.
    вот я о чем.
    Quote (alleria)
    Так что к детям у меня отношение очень даже нормальное..

я не говорила что оно у тебя не нормальное, и не мне судить. я сказала свое мнение.
    Quote (alleria)
    вот только не известно сколько его еще ждать

а разве после трех лет проживания там тебе не дадут гражданство?

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:31 | Сообщение # 311
    Турковед
    Награды: 20
    Привет, девчата! Я давно уже наблюдаю за этой темой, читаю ваши посты. Очень интересная полемика тут развернулась biggrin
    Хоть у меня нет турка и мужа, и нет подводных камней, мне б тоже хотелось высказать свое мнение по этому вопросу. Можно?

Для меня явилось очень неприятной новостью, что у нашей Памук такие вот проблемы в семейной жизни. Мне казалось, что все заранее ею было обдумано и продумано чуть ли не до мельчайших подробностей.
    И я до сих пор не могу поверить, что ШТАМП в паспорте мог так на изнанку вывернуть некоторый отрицательные черты мужа. Хоть расстреляйте, но я не верю в это.
    Могу понять, когда проходят годы, десятки лет.
    Но со времени свадьбы прошло всего около двух месяцев. Как может бумажка так сильно повлиять на характер человека? Для меня это странно.
    Конечно, если учитывать, что будущий муж турок, возможно все. Но свадьбе предшествовал не один год отношений со всевозможными нюансами.

Что тут сказать? Терпеть терпеть и еще раз терпеть!
    Мало еще времени прошло, чтобы делать выводы. Совсем мало.

С другой стороны, новоиспеченные супруги должны сами строить свое счастье, не смотря ни на что. Если кто то один старается, то толку, как правило от этого нет.

Вообще, конечно, я не знаю, как бы я себя вела окажись я в другой стране без мамы и подружек. Хотя, в принципе, я не хочу жить в России и не хочу, чтобы тут росла моя дочь (это уже немного другая тема biggrin )

Надо привыкать, что тут поделать?

Конечно, когда на новой родине не чем заняться, ничего не остается как вдаваться в депрессию и плакать. И для этого не обязательно даже в Турцию уехать, у некоторых это происходит в родной стране, но в другом городе.

И люди живут же! Ведь главное захотеть.

Я, конечно, мало себе представляю что такое турецкая деревня. Но когда у тебя есть ты сама, любимый (пусть и с изъянами) муж, квартира, в которой вы живете вдвоем, интернет в конце концов, возможностей масса!

Ведь можно найти себе удаленную работу через интернет.
    Можно придумать себе новое хобби, разве нет? Делать бижутерию из пластики, вязать крючком, вышивать крестиком, а потом продавать свои работы и т. п.
    Оттачивать свой турецкий до совершенства (тем более раз жизнь напрямую связана с носителями языка), смотреть фильмы, слушать музыку и т.п.
    Вот у меня мечта освоить систему FlayLady)))

И необязательно с окружающими обсуждать темы о высоком и супернаучном. Человек существо разумное и может приспособиться в любых условиях для проживания.

Это не необитаемый остров, где кроме Пятницы общаться не с кем biggrin

Мне кажется, что после любого замужества прошлая жизнь остается в прошлом, даже без переезда в другую страну. И необязательно для этого выходить замуж за иностранца (турка).

По поводу скорейшего нарождения детей в семейной жизни.
    Дети - это хорошо и прекрасно, дети - это ВСЕ.
    Но я согласна с Лерой на 100%. В 21 год рожать РАНО! Это мое мнение, основанное на моем личном опыте.
    После рождения ребенка ты уже не принадлежишь самой себе, ты целиком и полностью во власти дитя. И прежде чем рожать, нужно быть уверенной в себе.
    А раз Лерка говорит, что еще не готова, даже в материальной точки зрения, то так и есть. По моему никому лучше не знать, кроме нее.

А годы да, идут. И я бы тоже отметила этот факт, если бы Лере было 31. А в 21 год еще вся жизнь впереди, пожить нужно для себя и любимого человека. Потом это делать будет НЕКОГДА! По крайней мере несколько лет, это точно biggrin

Еще для меня было удивительным, что Вере нашей не нравится Стамбул и Наташеньке тоже.
    Люди разные, поэтому подход у всех к жизни, в том числе семейной, разный.

Вот честно, девки, я даже не знаю что бы было, если бы я вышла замуж за Дианиного отца(((
    Я б сидела дома, не работала, варила бы борщи и рожала детей. Вот и вся перспектива. При этом в Азербайджан меня никто жить не звал, слава богу.
    Погибла бы я в бытовой рутине у себя на родине от рук восточного мужчины. wacko
    И никуда бы я не ходила, и ни о какой Турции (в которой я успешно побывала снова в мае) не было бы и речи...
    Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:31 | Сообщение # 312
    Турецкий авторитет
    Награды: 1
    Мне кажется, что после любого замужества прошлая жизнь остается в прошлом, даже без переезда в другую страну. И необязательно для этого выходить замуж за иностранца (турка).

Ясмина, поддерживаю Вас на тысячу процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как мне часто говорит крестный "Сейчас ты свободна, научись ценить это, наслаждайся этим временем. Замуж выйдешь - все будет по-другому, какой бы не был зааамечательный муж".
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:31 | Сообщение # 313
    Турковед
    Quote (Ясмина)
    хотелось высказать свое мнение по этому вопросу. Можно?

давай давай. давненько тебя не было. smile

Quote (Ясмина)
    И я до сих пор не могу поверить, что ШТАМП в паспорте мог так на изнанку вывернуть некоторый отрицательные черты мужа. Хоть расстреляйте, но я не верю в это.

Ясмина, а это не штамп. штамп тут не причем. и церемония сама по себе тоже. Дело в другом. в связи с бракосочетанием (потетично звучит) возникло множество проблем, таких как нехватка времени, куча инстанциый, свинское отношение друзей и родственников, абсолютнейшее фиаско со свадьбой... все это держало нас обоих в стрессе на протяжении нескольких месяцев. И в результате этого прессинга вскрылись такие черты характера, которые до этого никто не показывал - просто не случая не предствавилось. И вот эти то качества очень меня удивили. Я прямо таки не ожидала этого увидеть. Весь внешний облик моего спутника, вся информация, которой я владела о нем, противоречила тому что оказалось на самом деле. Например:

- я не говорю о несметном богатстве, но человек со стабильным финансовым доходом на мой взгляд не может сказать "ты тратишь на кафе каждый день по 10 лир, в месяц это 300!". "для меня дорого снимать вторую квартиру за 550 лир, едь-ка ты в самсун. одна.". Забрать безспроса все деньги, подаренные моей мамой, единственную крупную сумму, т.к. его родственники и друзья отдарились по 100 лир, и оплатить ими какие-то там свои долги. Забрать втихоря кредитку, которой я пользуюсь, когда я собралась от него уйти. Ко всему прочему, будучи турком, съэкономить по максимуму на своей собственной свадьбе.

- будучи достаточно жестким человеком, на откровенную наглость своих родственников не суметь ничего сказать. Когда родня стала без причины притеснять меня, он ни разу не смог защитить меня или одернуть свою мамочку, он, как в "дикой собаке динго", предпочитал гнать меня со всеми вместе каждый день, а вечерами извиняться. Потому что он боится быть против большинства.

- будучи дельцом, он не может поставить на место друзей и знакомых, которые откровенно обманывают его, опускают на деньги, исспользуют его. А когда я ему говорю это в открытую, он позиционирует меня как врага, потому что я осмелилась сказать это в слух.

- будучи человеком с европейским образованием, сознательно выбравшим себе в жены иностранку, не может признать за ней право на ношение иной культуры, пытаясь вытравлять все то, тоесть абсолютно все, что не соответствует поведению жены-турчанки. Начиная от одежды и заканчивая языком и темами для разговора.

И получается, что я кругом враг. Я говорю на русском и ношу шорты, я открываю глаза на друзей и родственников (и он согласен, поэтому то я и враг), я трачу 10 лир на кафе и маршрутку. И да. У меня кот.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:31 | Сообщение # 314
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Pamuk_prenses)
    И да. У меня кот.

ну а кот-то чем плох? angry

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:32 | Сообщение # 315
    Турковед
    Quote (Kalifa)
    ну а кот-то чем плох?

Вот сейчас только не ржите! Задержите дыхание.... Приготовились...

От него тошнит. Особенно если не есть весь день а только курить и пить кофе, то на второй день от кота будет тошить.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 25.08.2011, 18:40
    Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:32 | Сообщение # 316
    Турковед
    Награды: 22
    АБВГДейка, статус прикольный. ты из пепла или из ада возвратилась то? biggrin

Quote (Ясмина)
    В 21 год рожать РАНО!

мне 22, и мне рано.
    Quote (Ясмина)
    FlayLady)))

это че? wink
    Quote (Ясмина)

то есть, если выйти замуж то надо перестать общаться с теми с кем общался ? surprised
    Quote (Sandra)
    Полностью согласна.

Регина почему ты всегда говоришь: ДАВАЙТЕ Успокоимся! НЕ НАДО РУГАТЬСЯ! И Т.Д.
    ТУТ никто не ругается, лично просто высказываюсь.
    для меня все это не больше чем треп, и относится к словам надо истинно проще. поговорили, обсудили и забыли.
    Sandra, просто любую тему что не прочитай ты всех всегда успокаиваешь. smile
    Quote (Pamuk_prenses)
    От него тошнит. Особенно если не есть весь день а только курить и пить кофе, то на второй день от кота будет тошить.

может его вообще всё окружении бесит?
    как кот может вызывать рвотный рефлекс. wacko пойду погуглю. wink
    Quote (Pamuk_prenses)
    абсолютнейшее фиаско со свадьбой...

то есть???????????? surprised
    ты нам про это не рассказывала!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:32 | Сообщение # 317
    Блоггер
    Турковед
    dry
    Quote (Knopka)
    как кот может вызывать рвотный рефлекс

да я тоже что-то не поняла. тема животных для меня очень актуальна. у меня кроль, и если не любят кроля значит и меня не очень-то..

тема кота не раскрыта!! biggrin

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 25.08.2011, 21:06
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:32 | Сообщение # 318
    Турковед
    Quote (Knopka)
    Sandra, просто любую тему что не прочитай ты всех всегда успокаиваешь.

Оль, иногда лучше лишний раз напомнить smile К тому же я- модератор, по должностным инструкциям положено, что б на моем форуме был мир

Quote (Knopka)
    то есть, если выйти замуж то надо перестать общаться с теми с кем общался ?

Ну нет, мне кажется, что это уж изоляция какая то wink Просто замужество- новый этап, вот все и новое. Уже не только за себя отвечаешь, еще появляется и человек рядом. То есть ты уже не одна, вас двое. smile

Quote (Knopka)
    может его вообще всё окружении бесит?

Кстати эта фраза меня наталкнула на мысль wink Натин, а что если вам взять да и съездить на выходные куда нибудь в отель к морю. Побыли бы вдвоем, отдохнули от забот. Может это бы на пользу пошло.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:33 | Сообщение # 319
    Блоггер
    Турковед
    Quote (Sandra)
    а что если вам взять да и съездить на выходные куда нибудь в отель к морю. Побыли бы вдвоем, отдохнули от забот.

это конечно хорошо. только мне кажется собака не там зарыта.
    Это очень похоже на воспитание жены: упала-отжалась.
    Да, жили долго до брака. но все не то.
    теперь он павлином заходил, после того как принародно, при свидетелях мужем стал. и распушил хвост, и поперло.
    а если сейчас поперло, то вряд ли он всё это так быстренько в себя обратно запихает.
    Похоже, конкретно взялся за воспитание жены в лучших турецких традициях.
    как говорит мой знакомый: глаза в пол и пошуршала.

и дело даже не в том, что он турок. это любой мужчина так сделает.
    просто все эти обряды (свадьба, гости и т.п.) дают таким учителям твердую почву под ногами.
    а что делать ? я честно не знаю. не приходилось с кем-то жить, а тем более уживаться.
    Но море и пляж - тут уже не помогут.
    Тут посильнее средство нужно. Это не сглаживать нужно, а на корню вырубать.

А то что Натали сопротивляется - я считаю правильно. естественно в меру надо.
    Но если сдаться, спустить все на тормоза, то он и вовсе сядет на шею, загнобит и загонит на кухню с пирогами и котлетами.
    вспоминается фраза: я сказал, я сказал!!!! (это уже из моих мемуаров) smile

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:33 | Сообщение # 320
    Турковед
    моё мнёниё: раньшё Наташа ходила в роли любовницы, а сёйчас в роли жёны! тёпёрь нужно показывать кто в домё хозяин, а ёщё лучшё что б кто-то ьто видёл (мама напримёр), вот и пытаётся построить! напримёр ёсли раньшё нё обращал вниманиё на короткиё шорты, то тёпёрь ЗАМУЖНЁЙ жёнщинё нё гожё так ходить! а вообщё, Наташ, ты с ним говорила на эту тёму?

P.S извиняюсь за все Ё )) транслит с ума сошел biggrin
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:33 | Сообщение # 321
    Турковед
    Quote (Knopka)
    то есть????????????
    ты нам про это не рассказывала!

Quote (Pamuk_prenses)
    это, девки, я еще не все рассказала! я так вам, порциями выдаю, что бы вы в раз не охренели и не отпали от компа. Про свадьбу например так и не рассказала. Я на потом это оставлю, когда желание развестись пройдет

Quote (Sandra)
    Натин, а что если вам взять да и съездить на выходные куда нибудь в отель к морю. Побыли бы вдвоем, отдохнули от забот. Может это бы на пользу пошло.

Мы и так на море. а уехать он не может. Эго партнер все бросил и уехал в другои город. И Фарук остался один.

Quote (Kalifa)
    Это очень похоже на воспитание жены: упала-отжалась.
    Да, жили долго до брака. но все не то.

Да вы правы. я даже не думала об этом. В моем мировозрении муж не может меня воспитивать. smile только он не ожидал, что я не турчанка. И у меня свои методы и достаточно жесткие. На фразу "я тебя сейчас ударю" можно очень быстро получить самому. А потом рапорт в полицию "турок избил жену-иностранку". dry
    Quote (Kalifa)
    а если сейчас поперло, то вряд ли он всё это так быстренько в себя обратно запихает.

Уже запихнул. Не знаю надолго ли. Надеюсь больше такого не повторится.
    Quote (Kalifa)
    Тут посильнее средство нужно. Это не сглаживать нужно, а на корню вырубать. А то что Натали сопротивляется - я считаю правильно. естественно в меру надо. Но если сдаться, спустить все на тормоза, то он и вовсе сядет на шею

Quote (Plaza)
    нужно показывать кто в домё хозяин, а ёщё лучшё что б кто-то ьто видёл (мама напримёр), вот и пытаётся построить!

Я разговаривала с двумя русскими девками. Одна в турции живет 12 лет, другая 25. Обе в один голос сказали "чем больше права качаешь, тем уважительнее относится будут". Чем больше сглатывать буду тем больше он будет перекрывать мне кислород. Вчера меня его мама без причины в х не ставит, сегодня "я тебя сейчас ударю". А завтра что? И еще и шорты не надень в курортном городе? Компромисы это хорошо, когда они идут с обеих сторон. а когда "я сказал! я сказал!" в ответ ты услышишь - а я тебя не спрашивала, я тебя поставила в известность.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:33 | Сообщение # 322
    Турковед
    Награды: 20
    Quote (Pamuk_prenses)
    давай давай. давненько тебя не было.

Работа-ребенок-работа - некогда форум было читать biggrin

Quote (Pamuk_prenses)
    все это держало нас обоих в стрессе на протяжении нескольких месяцев.

А вы обсуждали с ним эти проблемы? Вот так - типа переговоров, по взрослому, без истерик и скандалов?
    Вы взрослые люди и компромисс всегда есть, просто порой его найти сложно.

Quote (sarikedi)
    Как мне часто говорит крестный "Сейчас ты свободна, научись ценить это, наслаждайся этим временем. Замуж выйдешь - все будет по-другому, какой бы не был зааамечательный муж".

Да да! Слова в самую точку. Хоть я и не замужем, но отчасти представляю себе что это такое.

Quote (Knopka)
    то есть, если выйти замуж то надо перестать общаться с теми с кем общался ?

Оля, милая, это совсем не это значит. Но я тебя уверяю, что семейная жизнь она на то и семейная. Прошлые связи сходят на нет, остаются только самые крепкие. И не будет уже такого: захотела сорвалась побежала с подружками в ночной клуб и т. п.
    Не будет уже сиюминутных желаний. Все будет вокруг семьи.

"Женатики" - это вообще другой мир biggrin :D biggrin

Quote (Vilna)
    Вообще это известный факт: "притерание" друг к другу идет в первый год после замужества.

А может быть и больше.
    Мне почему то кажется, что три.
    Ведь не зря существует фраза "Любовь живет три года"
    Кто то опровергает это утверждение, а кто то подтверждает на собственном примере.

Quote (Vilna)
    В самсуне носить шорты нельзя, а в мармарисе можно. Пол года ходи в шортах, если ты так любишь, пол года в брюках.

Ну что тебе эти шорты то все покоя не дают? Есть масса вариантов, к примеру удлиненные шаровары - ниже колена, по щиколотку. Я такие в Турции как раз покупала и успешно ношу третий год и сносу им нет.
    Может быть начать идти на компромисс с малого? Например с этих злополучных шорт.
    А там глядишь и он пойдет на встречу happy
    Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:33 | Сообщение # 323
    Турковед
    Quote (Plaza)
    Natawenka, nikakoy ironii i nebılo! To wto tı znaew 10 chelovek kotorıe vladeyut biznesom-tak eto tebe povezlo (a tochnee im)! Ya ne dumayu wto tı budiw obwatsya s ostavwimisya % priezjih, kotorıe NE biznesmenı!!! A fakt ostaetsya faktom! V nawey strane esli net deneg i svyazey+tı inostranec bez znaniya yazıka, to nichego horowego ne svetit! Bılo b vse tak prosto (nayti deneg, svyazi, uderjatsya na plavu), to ni odin priezjiy azer, tadjik, turok i t.p ne gorbatilsya b na stroyke, a sideli b v svoey yuvelirke ili restorane i gremeli zolotımi cepyami...

Вер заметь что я ни разу не сказала что это афигеть как легко, я задала НАТАШЕ вопрос исходя из ЕЕ ситуации, и я не говорю о всяких джамшутах, ответ я получила, данную дискусию продолжать не буду, не вижу смысла по причине того что мы говорим на разных языках. meeting
    Quote (Sandra)
    А вообще с психологической точки зрения, нервная система при переезде на пмж в другую страну испытывает такой же стресс как и при потере близкого человека. Первым этапом был шок, эйфория. А сейчас, как нни крути, но у Натин переломно-адаптационный период.

вот с этим согласна, Наташка просто подожди и понаблюдай чо будет. wink
    Quote (Knopka)
    да и куда она денется от него? так он ее и отпустил. ну надорвется она, подзадумается и .... ничего не будет.

а что он ее к батарее привяжет, или кто-то отменял разводы? blink просто это будет слишком простым и радикальным решением проблем sad
    Quote (Plaza)
    На счет нянь-я б не оставила с не знакомым человеком. Детский сад это совершенно другое! Там квалифицированные воспитатели, врачи, психологи, повора.

что в нянях что в садах уродов хватает, достаточно пошарить в нэте, да и поспрашивать знакомых с детьми, уверенна расскажут массу примеров, пусть они будут трижды дипломированными и четырежды профессиональными но по факту могут оказаться такой мразью что мама не горюй dry поэтому лучше мамы за ребенком смотреть никто не будет.
    Quote (alleria)
    я хочу работу нормальную, жить в своей собственной квартире, машину под боком.. А потом уже и детей...

Quote (alleria)
    tolko vot detki hotyat i kushat, i novie igrushki, i poiti v horoshuu shkolu...

100% правда, сидеть на шее мужа (а еще и впридачу с его родителями иногда) и рассказывать что у турков это в крови пахать на все семейство и плодить детей, особого ума не надо, было бы Лерке традцатник минимум то можно было бы поспорить, а так вообще не понимаю причину базара wacko
    Quote (Knopka)
    походу тут одна Вера в адеквате

blink
    Ясмина,
    Quote (Ясмина)
    Еще для меня было удивительным, что Вере нашей не нравится Стамбул и Наташеньке тоже.

а как может нравится город в котором 5 часовые пробки норма?
    Quote (Pamuk_prenses)
    - будучи дельцом, он не может поставить на место друзей и знакомых, которые откровенно обманывают его, опускают на деньги, исспользуют его. А когда я ему говорю это в открытую, он позиционирует меня как врага, потому что я осмелилась сказать это в слух.

я тут в другой теме по-моему писала об аналогичной ситуации, ты просто не лезь туда, пусть до него самого все дойдет, до моего дошло через год, а до этого на каждое мое слово по этому вопросу меня куями обкладывали dry
    Quote (Pamuk_prenses)

Quote (Plaza)
    а вообщё, Наташ, ты с ним говорила на эту тёму?

Pamuk_prenses, Наташ а что действительно говорит он?

Сообщение отредактировал Наташенька - Суббота/ Cumartesi, 27.08.2011, 19:53
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:34 | Сообщение # 324
    Турковед
    Pamuk_prenses, как у тебя дела?? Сдвиги есть в положительную сторону?

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2011, 01:16 | Сообщение # 325
    Турковед
    Давненько меня не было. заметили? сейчас я вам скажу почему. готовы? два дня назад после скандала, драки, да-да, драки, заявы в полицию, я купила билеты на автобус мармарис - стамбул и на сегодня стамбул - москва. Причина та же - родня. зомби зей аре факинг хангри.

Уехала в чем была, со 150 лирами в кошельке. Всю дорогу фарук звонил и просил остаться, на мой решительный отказ, соглашался на мой временный отъезд, до конца сезона. я ревела все 12 часов дороги до стамбула.

В аэропорту на последнем контроле меня остановили. Виза просрочена, а данных о виде на жительстве в базе нет. человек, называющийся мужем оббегал все инстанции в марме что бы мне разрешили вылет. но времени было недостаточно и самолет улетел без меня. Я осталась в аэропорту без копейки денег. 25 курушей в кошельке. С трудом фарук вернул меня обратно. Наконец-то он понял что я не шучу по поводу родственников. Признал факт культурного шока с моей стороны, полностю свою вину и ответственность за последствия. Дала второй шанс только из за того что не смогла улететь. наверно он очень молил Бога в течении последних 2-х суток, раз у меня на столько все было плохо с вылетом.

хайды бакалым

так что кнопка была не права....

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 05.08.2011, 01:17
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 13 из 51«1211121314155051»
    Поиск:
    ▲ Вверх