Семейная жизнь.... с турком! - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 51«1210111213145051»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Семейная жизнь.... с турком!

Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

• Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.02.2011, 21:09 | Сообщение # 276
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (Pamuk_prenses)
    Заяц мой бегает по дому, все из холодильника выгреб, складывает мне в сумку. чай, сосиски, оливковое масло, шоколадки, бутылочку бейлиза из португалии, сыр.... Ну как его можно не любить? Очень боится, что со мной что то случится. насталения мне дает: позно не гуляй, в машины ни к кому не содись, аккурано переходи дорогу....

Я очень за тебя рада happy Месяц быстро пролетит, и аглянуться не успеешь.
    И очень очень приятно, что твой мч, так заботиться о тебе smile

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.02.2011, 18:33 | Сообщение # 277
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Pamuk_prenses
    да и на операцию по восстановлению девственности он не согласен

а разве это так важно??? без неё нельзя никак???

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.02.2011, 20:35 | Сообщение # 278
    Турковед
    Quote (ELMAchka)

Скажем так, без этого можно, ведь мч тоже уже не мальчики wink Но, Турция есть Турция, и конечно для мужчины будет важно и приятно если он у девушки первый будет. К тому же все турки очень разные, тут все от индивидуальных особенностей зависит. Хотя, я читала, что в Турции популярны операции по восстановлению девственной плевы, но делают их турчанки, а у них же там свои заморочки.
    ELMAchka, не парься, все ок biggrin

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.02.2011, 22:28 | Сообщение # 279
    Турковед
    Награды: 23
    Quote (ELMAchka)
    Pamuk_prenses

да и на операцию по восстановлению девственности он не согласен

девочки, да я смеюсь больше. мы взрослые люди, нам эта "девственность" ну разве только для ролевой игры. biggrin Он уже женат был, я тоже не 17-летняя. Конечно никто меня перед свадьбой на ощупь проверять не будет. smile И после свадьбы простыню кровавую у подъезда вывешивать тоже. biggrin Блина... хочу ролевую игру... на эту тему... biggrin biggrin biggrin *пошла выходить замуж*

Quote (Sandra)
    и конечно для мужчины будет важно и приятно если он у девушки первый будет.

млин мне вот-вот и 30 будет. Ну тупо думать, что ядевственница. К тому же мы уже 4-ый год "дружим". А операцию я перд свадьбой бы все-таки сделала. Ну так по приколу. biggrin

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2011, 09:49 | Сообщение # 280
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    А операцию я перд свадьбой бы все-таки сделала. Ну так по приколу. biggrin

поддерживаю тебя в этом biggrin biggrin а может в России сделаешь, прикинь как он в следующий твой приезд "впечатлится" biggrin biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2011, 14:27 | Сообщение # 281
    Турковед
    Quote (alen_ka)
    а может в России сделаешь, прикинь как он в следующий твой приезд "впечатлится"

Сегодня посмотрела в москве такая процедура стоит 11000 руб. около 300 евро. дану нах. пусть меня такой любит biggrin к тому же мужики такую перемену как правило не замечают. dry Вчера опять ржала над этим. со своим в мсн трепалась. сказал, что если для меня это так важно, и это влияет на мое согласие выйти замуж, то он подумает над этим. biggrin

вчера болтали, он меня просил поскорее возвращаться, спрашивал сколько денег осталось после путешествия. попросил сообщить, когда закончатся, что бы он еще прислал. просил не экономить, а покупать "хорошую" еду. я сказал, что найду работу на время, пока я в россии. буду получать где-то 30-50 лир в день. думала его повеселит росийская зарплата. а он мне: "ты с ума сошла? это не те деньги за которые вообще нужно работать. Ты уехала от меня, потому что хочешь работать? Ну если тебе так уж приспичило, я смогу найти тебе работу здесь, рядом со мной - и работай на здоровье! А дальше я не выдержала, рассмеялась. Он в первый раз так о себе сказал: Дорогая, я - богатый человек. Я искренне не понимаю, зачем ты сбегаешь от меня в россию, что бы работать за 30 лир в день.

Заяц мой. Трогательный такой.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2011, 14:34 | Сообщение # 282
    Турковед
    Награды: 7
    Quote (Pamuk_prenses)
    буду получать где-то 30-50 лир в день. думала его повеселит росийская зарплата

не повеселит, т.к средняя зарплата в Турции именно такая biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2011, 15:11 | Сообщение # 283
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (Plaza)
    не повеселит, т.к средняя зарплата в Турции именно такая

хм. средняя зарплата в питере - 20 -25 т.р это около 1000 - 1200 лир. Если брать гос сектор, то там зпл 1500 - 2500 лир. У меня знакомый. Когда он работал поваром его зпл была 1800 - 2000 в месяц. Когда устроился работать в магзинчик а-ля пиво-воды в стамбуле, зпл стабильно была 2000-2100. Про другие профессии, честно, не знаю. Но мне кажется что где то так же. Около 2000 лир. А у тебя, если не секрет, сколько у тебя муж зарабатывает. ты можешь не говорить сумму, если я тебя смущаю. Просто можешь сказать больше или меньше 2000. Если я тебя смущаю - можешь вообще ничего не отвечать. я просто так с точки зрения статистики....

Естественно я не беру в расчет разносчиков симита и продовцов носовых платков на улице курдов, которые нихрена не делают, чумазых турчанок, которые только плодятся. Я имею ввиду среднего работника, с каким либо образованием. как то так короче. dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2011, 15:55 | Сообщение # 284
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    Он в первый раз так о себе сказал: Дорогая, я - богатый человек. Я искренне не понимаю, зачем ты сбегаешь от меня в россию, что бы работать за 30 лир в день.

прислушайся, дочь моя, к словам этим...

wink

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2011, 16:39 | Сообщение # 285
    Посол в Турции
    Pamuk_prenses
    *пошла выходить замуж*

а что и в прям собралась???а вроде турецкую фамилию не хотела!!! wink

К тому же мы уже 4-ый год "дружим"

классно так вы дружите happy

дану нах. пусть меня такой любит

я под столом!!!! у меня тоже такое мнение!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2011, 22:33 | Сообщение # 286
    Турковед
    Quote (ELMAchka)
    К тому же мы уже 4-ый год "дружим"

классно так вы дружите

Да это слова моего любимого.
    - Нэт, а правда мы классно с тобой тогда подружились. Прикинь, подружились, и теперь все, на всю жисссь.
    - Ашкым, и часто ты так с туристками "дружишь"?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 16:32 | Сообщение # 287
    Посол в Турции
    Pamuk_prenses
    - Нэт, а правда мы классно с тобой тогда подружились. Прикинь, подружились, и теперь все, на всю жисссь.

вот это у вас романтика!!!!)))

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2011, 23:51 | Сообщение # 288
    Турковед
    мммм.... наша семейная жизззззь сегодня пополнилась 3-мя кустами помидор и 2мя кустами клубники biggrin а еще я накупила цветнных оранжевых горшков и на кухне теперь солнечно-присолнечно biggrin

омрачают только посоянные гости. за 2 недели сегодя мы третий вечер одни dry вечно к нам кто-то лезет. я даже уже ругалаь на этот счет angry а нам так классно сидеть вместе в кафе или смотреть телек обнявшись.... сегодня я буду проверять годовую контрольную по англлийскому 8-х классов biggrin круто happy

Кстати, помните я по брата рассказывала? он все постояно к нам приходил раньше? вы знаете, девки, не поверите - я глаз повесила в прихжую - так он больше не приходит. Остановится у двери, а в квартиру ни шагу не делает. мистика прям. surprised

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2011, 23:59 | Сообщение # 289
    Турковед
    Pamuk_prenses, ну наконецто biggrin я уже по твоим рассказам соскучилась. Радо, что ты вернулась наконец.

Quote (Pamuk_prenses)
    Кстати, помните я по брата рассказывала?

ОООО такое не забудешь. Ты на него еще святой водички, эток с ведро вылий, ну для надежности biggrin а заодно он к вам больше не придет, даже на порог biggrin

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2011, 03:21 | Сообщение # 290
    Турковед
    Quote (Sandra)
    я уже по твоим рассказам соскучилась.

я как приехала, мы или целуемся или ржем biggrin недавно ходли по мгазинам ашкым мне говорит:

- я должен отдать брюки партному, пусть перешьет.
    - я могу чем нибудь помочь? - спросила я с целью может сама смогу что-то перешить, пуговицу, там....
    - нет, - сокрушенно ответил ашкым, - ты не можешь....
    - а какая пролема с брюками? - все таки решила уточнить я, и тут мне стало смешно, не смогла удержаться, выпалила -
    они с каждым днем становятся все меньше и меньше?

я хохотала минут 20, а он злися на меня пол дня biggrin :D biggrin :D

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 22.05.2011, 03:21
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2011, 11:32 | Сообщение # 291
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    я хохотала минут 20, а он злися на меня пол дня

Ох как я тебя понимаю smile За почти пять дней моей совместной жизни с ашкымом, мы тоже много смеялись. И много всяких моментов было. И вообще с ним так хорошо и легко было. И завтракали и обедали и ужинали мы вместе. Оххх как же я скучаю sad

Оффлайн/ Off- line

Kissa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2011, 15:46 | Сообщение # 292
    Новичок
    Награды: 0
    Quote (Pamuk_prenses)
    я тоже сразу про армию подумала. еще вариант - беременная турчанка, которая нах не нужна. кровная месть. тюрьма. почему то а ум приходит только плохое. dry

во-во! я о том же! dry
    Quote (Pamuk_prenses)
    его спешка наводит на мысль о проблемах на родине.

я б не сказала что существует такая спешка, но я уже 3 мес из 5 раздумываю на тем что, возможны ли у нас большие отношения, чем на просторах интернета biggrin , меня саму совесть загрызла что я за хвост его тяну
    Quote (Pamuk_prenses)
    турки, не очень то хотят уезжать из страны, они все очень привязаны к своим корням.

он не говорит что навсегда приедет в Казахстан, говорит, что как только мои дети достигнут совершеннолетия - мы уедем в турцию
    biggrin
    Девчонки, спасибо, вы заострили мое внимание на таких вопросах о которых я даже и не подозревала smile теперь устрою ему допрос с пристрастиями angry клёво что есть такой сайт и форум, а то мне и посоветоваться то и не с кем было.
    P.S. что нарою - поделюсь cool
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2011, 16:13 | Сообщение # 293
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Kissa, мы перенесли ашу лав стори на эту страничу. smile http://evim.ucoz.com/forum/9-109-119

Quote (Kissa)
    Девчонки, спасибо, вы заострили мое внимание на таких вопросах о которых я даже и не подозревала

пожалуйста, это наша работа smile

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 11:05 | Сообщение # 294
    Турковед
    Смешинка, а когда вы рассписывались? а свадьба сама где была? а где вы живете?

с рабой у меня проблем нет. мой не хочет, что бы я работала. типа сиди дома, крась ногти. не хочу, что бы ты вставала в 7 утра. а вдруг тебя там обижать будут, или приставать. не хочу видеть тебя постоянно уставшей. да и кем я буду нелегально работать? маркетологом? ))) все мои навыки привязаны к идеальному знанию языка. написание соганов, контент-наполнение.... у меня нет шаннсов. а продавать мысыр аа улице или работать манекюрщицей я не хочу. у меня 2 экономических, муж состоятельный - нужды нет.

я знаю, что только после 3х лет можно работать. Лерка вот где-то работает, но я не знаю кем.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 11:11
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 11:51 | Сообщение # 295
    Турковед
    Pamuk_prenses, мы расписались в октябре, свадьба была в ноябре в отеле, район Армуталан smile
    А мне хочется работать, в конце концов реализовать себя, общаться с людьми.
    У меня опыт работы и в туроператорской компании и в типографии менеджером.
    Так что надеюсь что повезет с работой в отеле. smile Дома сидеть - на стеку полезть можно со скуки.
    Мне нравится работать. Мне в удовольствие.
    Но у каждого свое представление. Муж был против по началу, но я ему объяснила все. Он понял - самое главное.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 12:48 | Сообщение # 296
    Турковед
    Девушки ну что могу сказать о жизни с мужем. Мужа своего люблю до безумия, никогда не обидит, поддержит. Ни в чем не отказывает. Со своей стороны стараюсь тоже сделать все, что могу. На моем попечении пока дом, кухня.
    Стараюсь сделать все что могу , дом все сделано большинство своими руками. муж любит дом. Готовить научилась турецкую кухню. А так как муж привереда немного - то готовлю, что любит он и могу сказать достаточно вкусную еду smile
    Проблемы тоже бывают и ругаемся бывает. Но это в основном проблемы моей адаптации и приобщение к культуре. Но думаю пройдем это со временем.
    А так все вроде хорошо. И надеюсь так будет всегда. Жизни без ссор и примирения не бывает. Это жизнь. Но конечно хорошо, когда ссор очень мало.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:23 | Сообщение # 297
    Турецкий авторитет
    Вера, а что ты хотела? .. Ты же сразу после замужества стала мамой... А сейчас ты описываешь жизнь свободной женщины.... Ну и на сколько я знаю тебя. Ты же гулять не любишь по стамбу, не в театр не ходите,ни в музеи... Во основном по AVM...возможностей в Стамбуле кучаааа... главное захотеть

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:23 | Сообщение # 298
    Турковед
    Награды: 8
    Quote (Plaza)
    переедите на Украину и что потом? он будит гасторбайтером?? Открыть свое дело иностранцу не так уж и просто, по крайне мере у нас в России

Вера неужели ты думаешь что у меня в жизни все так плохо чтобы жить с гасторбайтером? Мой муж зарабатывает достаточно денег чтобы жить в украине, турции либо какой-то другой стране. И эта работа не привязана к одной стране. Он ее может найти в любой не зависимо от знаний языка.И открыть бизнес для него тоже труда не составляет, мои связи, его деньги. Но в других странах он предпочитает только отдыхать, поскольку заработанные деньги позволяют не работать по 3-4 месяца в году.

Я просто задала Наташе этот вопрос потому что она говорит что Фарук ей всегда говорит что он достаточно обеспеченный человек, так может он может себе позволить пожить несколько месяцев в году в стране в которой будет комфортно Наташе?

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:23 | Сообщение # 299
    Турковед
    Quote (Наташенька)
    Я просто задала Наташе этот вопрос потому что она говорит что Фарук ей всегда говорит что он достаточно обеспеченный человек, так может он может себе позволить пожить несколько месяцев в году в стране в которой будет комфортно Наташе?

Прям сорвала с языка этот же вопрос. Ну не знаю, но как по мне так все таки кроме ее стараний привыкнуть к местной жизни, от него должно идти в сто раз больше усилий, все-таки не он страну проживания поменял, это мое ИМХО (основанное не только на теории, просто наблюдаю как стараются "аклиматизировать" меня:))
    Наташ, и еще по поводу возраста на триста процентов с тобой соглашусь, чем человек старше, тем больше нюансов:)

Девченкам, которые чувствуют себя в Турции как дома - респект и уважуха.
    Но я вот точно знаю, что моя родина это там где я родилась, где закончила школу, университет, где появились мои первые друзья и где живет основная часть моих родственников. При этом, я люблю Турцию и Стамбул (жду тапок:))), да да, я родилась в столице моей страны и всю жизнь здесь живу, поэтому без всего этого "движа" на второй день начинаю скучать:)

Решение сменить страну проживание очень непростое, и реально для того чтобы почувствовать себя хотя бы не чужой там - муж/любимый/ и т.д. должен понимать, что от него зависит очень и очень много, он становится единственным близким человеком в этой стране, ответственность немаленькая, и очень важно чтоб мужчина был к ней готов.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:23 | Сообщение # 300
    Турковед
    Quote (alleria)
    возможностей в Стамбуле кучаааа... главное захотеть

Вот об этом я и говорю. а в самсуне таких возможностей нет. их просто нет. Меня окружают люди ниже меня интелектом в два раза, в компании которых я засыпаю через пол часа. В прямом смысле этого слова. Разворачиваюсь, иду в другую комнату и сплю.

Quote (Наташенька)

Он трудоголик. Ему нужно работать 20 часов в сутки. Он здохнет 3 месяца не работая. Он ставит вопрос так: устанешь от турции - уезжай на пару месяцев в россию. Но здесь - главная хитрость. Денег он не дает. Если хочешь - пусть МАМА покупает билет. Живи у МАМЫ, на МАМИНЫ деньги. Почему? да потому что он прекрасно знает, что такого не будет никогда. Это трюк, что бы я никуда не уезжала.

Кстати, случай с моим внезапным отъездом, когда я оставила все, собрала свои вещи и уехала был очень показателен. Он показал нашу "изнанку" в действии. Я оставила все скудные подарки его родни и все кольца, а муж... в тихоря забрал мою кредитную карту, на которой лежали 1500 баксов подаренные моей мамой. Этот случай заставил меня пересмотреть многие вещи.

Это, Наташенька, к вопросу о деньгах. dry

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Страница 12 из 51«1210111213145051»
    Поиск:
    ▲ Вверх