Турецкая семья против иностранной невесты.Что делать? - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая семья против иностранной невесты.Что делать? (Не хочу потерять любовь...Поделитесь своим опытом)
Турецкая семья против иностранной невесты.Что делать?

Ira1

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 15:31 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте, я я в отношениях с турецким мужчиной 8 мес, виделись один раз. Я уверена в его чувствах и сам он очень порядочный и добрый. Он не может расказать о наших отношениях своей родне. У него очень большая семья, как он сказал "закрытая" и он даже не представляет, какая будет реакция родителей. Сказал что он как среди 2 огней- не хочет потерять меня и не может "разбить серце своей семьи!. Но сказал, что мы попытаемся быть вместе, он попытается сделать меня счастливой и он не представляет своей жизни без меня, приедет ко мне после лета. Я слышала, что мнение родителей для них много значит. Он живет в г. Батман и там как я понимаю радикальные мусульмане.Мы вместе, но я боюсь, что через некоторое время , когда родители скажут она не пара, он скажет - извини, но семья главнее для меня....., Мне 30 лет. Была замужем всего 8 мес. Детей нет. Поэтому очень хочу семью, как у всех- семуйного счастья, иот и спешу и боюсь остаться одной.....и не хочу терять, того кого люблю и кто может по-настоящему любить меня...Посоветуйте или поделитесь опытом....

iris
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 17:38 | Сообщение # 2
Турковед
Награды: 10
Любовь такая штука,она легко не достается....здесь решающую роль будет играть ваш жених!

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 22:33 | Сообщение # 3
Житель Турции
Награды: 1
Ira1, иэх.... ну что Вам сказать.... мой муж тоже из Батмана и женились мы тайно, потом он их огорошил, так сказать по факту... ой, что было , что было! Я подробно писала об этом всем в теме Курдская любовь... почитайте, может что полезное найдете...
Цитата Yulyaha ()
здесь решающую роль будет играть ваш жених!

именно так, от Вас мало что зависит... мой пошел наперекор семье, рискуя потерять их, как он утверждал, навсегда... но сейчас страсти улеглись, прошло уже 8 месяцев с даты "подпольной" регистрации брака и уже даже приветы от батманских родственников передает:))) А в свое время я ему говорила, что лучше бы он был сиротой, а не одним из пятерых:)), которого в лапы иностранки уж больно не хотели отдавать, точнее смириться с тем, что он сам отдался в лапы:))
А где он там живет? в центре или в одной из окружающих город деревень/поселков?

Белая и пушистая..., но с зубами :)
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 01:11 | Сообщение # 4
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Sunshine ()
от Вас мало что зависит.

ЗАВИСИТ !!!! ВСЁ от тебя зависит, Ира, зависит...мои пути прохождения через родственников ты знаешь...
1. Он должен быть уверен в тебе, в твоей любви, открытости, честности и верности ему.
2. Он должен понять для себя что он в тебе нуждается рядом, а не просто достаточно страсти и временной встречи на расстоянии.
3. Он не должен слышать от тебя никаких ультиматумов или я или семья...твои действия должны быть обдуманными, четкими, решительными, мирными, хитрыми, располагающими к себе как к личности, которая играет существую роль в жизни мужчины и его семьи, и не претендующей на роль первой леди ;) потому что достаточно того, что ты уже занимаешь главное место в его жизни и вдохновляешь на серьезные поступки.
4. Он должен ощущать, что ты ответишь ему аналогичными поступками.
5. Он должен понимать, что ты будешь рядом с ним, и боятся потерять тебя (например, Я уважаю твою семью и их мнение, я не хочу быть преградой в ваших отношениях, и я могу уйти в сторону, НО только потому что я люблю тебя и не хочу быть проблемой в твоей жизни). Его семья оценит, что ты уважаешь их мнение и не желаешь лишать их сына.
6. Он должен чувствовать поддержку сильной женщины в начатой борьбе, а не слышать капризы девочки.
7. Он может располагать свою семью к тебе с помощью твоих подарков для них.
8. Он и его семья должны быть спокойны и уверены в отсутствии с твоей стороны меркатильности, рассчетивости, желаний жить в Турции или другого использования мужчины.
9. Семья должна понять , что именно ты та женщина, с которой сын будет счастлив!

Дерзай! Ну возможно, пока они это поймут - целая жизнь пройдет ^_^ Удачи и терпения обоим !!!

P.S. Непонимание семьи моего любимого привели нас к прощанию на всегда со слезами в аэропорту, разрыву отношений с его непонимающими друзьями, с попаданием его в психнерводиспансер и антидеприссантам на продолжительный срок, онемению конечностей, приобритением седины, нежеланием жить без любимой, а с моей стороны - потерей высокой должности из-за связи с турком, от которого я не отказалась....Но, мы вмести и его семья стала понимать, ценить меня и любить..Только вот папа-"почетный мусульманин" все еще молчит по отношению к будущей невестке-христианке, категорически отказавшейся принимать ислам!!

Сообщение отредактировал marinochka35 - Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 02:34
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 09:49 | Сообщение # 5
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата marinochka35 ()
ЗАВИСИТ !!!! ВСЁ от тебя зависит, Ира, зависит...мои пути прохождения через родственников ты знаешь...

И все это все равно не гарантия благоприятного исхода для невесты. Так что присоединяюсь к мнению, что все зависит от мужчины. Окончательное решение за ним. п.9 вообще спорный, это ж на что придется пойти, чтоб доказать враждебно настроенной семье, что ты именно та самая. Порой дело не в человеке, а просто в национальности, ее не поменять (ну если только как М.Джексон цвет кожи :D ).
Ira1, Спросите жениха о наихудшем варианте развития событий. Пусть он без увиливаний скажет Вам как поступит если родня его будет против. У нас тоже была подобная проблема. И я видела как моему мужчине непросто. Он сказал, что мы поженимся в любом случае, но в наихудшем его связь с семьей будет оборванна и возможно навсегда. Слава Богу, до такого не дошло. Знакомство его многочисленной родни со мной расставило все точки над и. Все стали готовиться к свадьбе.

Сообщение отредактировал NEVA - Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 09:50
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 10:59 | Сообщение # 6
Житель Турции
marinochka35,
Во всех пунктах слово "должен", это напрягает... По моему мнению, в этой жизни никто никому ничего не должен. Это не мешает мне чувствовать долг перед родителями, но я знаю тех, кто и это не считает обязательным.
Без прохождения ТМЧ "пути самурая", на котором он сам и по своей доброй воле все поймет и осознает на счет того, как и с кем жить дальше, вообще ничего невозможно.. Поэтому п.1-8, это условия появления в отношениях, условно говоря, таблички "продолжение следует"
Пункт 9 -на турецкой земле это джекпот, рулетка. Я человек не азартный, поэтому мне все равно как ко мне относятся его родственники, жить мне не с ними.
Цитата marinochka35 ()
Только вот папа-"почетный мусульманин" все еще молчит по отношению к будущей невестке-христианке, категорически отказавшейся принимать ислам!!

а вот эту тему следует очень внимательно пасти, ибо даже не в самых "закрытых" семьях это может стать непреодолимым препятствием...

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:04 | Сообщение # 7
Турецкоподданный
Цитата NEVA ()
И все это все равно не гарантия благоприятного исхода для невесты. Так что присоединяюсь к мнению, что все зависит от мужчины.

конечно, NEVA, насильно мил не будешь.. Но я вот все-таки описала те пункты, которые могут расположить мужчину к себе . уверить его и вдохнуть в него силы на поступки!!! Я сама иду по ним.. жизнь научила.. А ситуации у всех разные, кто-то больше приобритает, а кто-то теряет. Я не думаю, что Sunshine пережила мало приятного в борьбе и сколько еще придется :$ Ой, девочки, у меня уже слёзы на глазах... :(

Цитата NEVA ()
Спросите жениха о наихудшем варианте развития событий. Пусть он без увиливаний скажет Вам как поступит если родня его будет против. У нас тоже была подобная проблема. И я видела как моему мужчине непросто. Он сказал, что мы поженимся в любом случае, но в наихудшем его связь с семьей будет оборванна и возможно навсегда.

У меня как раз такой ответ и звучал..И я уверена он сделает это... И вот мои правила как раз демонстрируют пути женщины до получения именно этого ответа (пропасть жизненная, где решается вопрос - да или нет, быть или не быть)!! А дальше, конечно, уже зависит от мужчины :(

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:09 | Сообщение # 8
Турковед
Он должен одно-это определиться,что он от неё хочет и что он к ней чувствует и пусть он действует...пункт 7 вообще лишний..Если его настрой серьёзный,то пусть "забросит удочки" родителям и узнает их мнение,а там по ходу действий уже думать как быть....А играть комедии и пытаться понравиться -это лишнее,нужно быть собой и не казаться лучше ,чем ты есть.

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:11 | Сообщение # 9
Турецкоподданный
Цитата Sunshine ()
Во всех пунктах слово "должен", это напрягает.

в этих понятиях слово "должен" мужчина по отношению к себе...а не к кому-либо..Когда он поймет и его родственники - тогда начнутся движения по пути дальше.....А если он будет в сомнениях - то результатов не ждать. Я не высказывала " Она должна....." я специально говорю "Он должен: понять, почувствовать, разобраться, увериться и т.д." чисто духовное состояние

Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:17 | Сообщение # 10
Житель Турции
Цитата marinochka35 ()
"Он должен: понять, почувствовать, разобраться, увериться и т.д." чисто духовное состояние

вот поэтому и утверждаю, что все зависит от него, а уж потом от его действий, а дальше - как вам обоим повезет - либо будете наслаждаться одиночеством вдвоем либо к вам будут ходить в гости толпы родственников:))))

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:30 | Сообщение # 11
Турецкоподданный
Sunshine, я думаю, что меня ждет то, что у тебя было - тайное официальное скромное замужество :D Так что потом ты нам будешь правила писать на том, на чем сказки заканчиваются "и вот они поженились...." :D
Но вот я по правилам действовала, он свое "должен" имеет....а я что-то без этого "должен" еще....в растерянности O_o

Оффлайн/ Off- line

Ira1

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:46 | Сообщение # 12
Новичок
Он живет в в центре.Работает доктором.

Добавлено (27.06.2014, 11:46)
---------------------------------------------
И еще проблема в том , что он живет с родителями, а когда Вы Sunshine женились тайно где вы жили, какие были ваши действия дальше, вы переехали в Турцию в его город или другой?

iris
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 13:18 | Сообщение # 13
Влюбленный в Турцию
Жизнь длинная и непредсказуемая.Ничто не гарантирует длительного безоблачного счастья.Радуйтесь тому,что у вас есть сейчас.Не старайтесь построить свое благополучие за счет отношения к вам других людей.Стройте свою будущую жизнь сами без помощи из вне.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 14:12 | Сообщение # 14
Турковед
Да что там строить-то? В первую очередь , есои он серьёзно настроен пусть ищет способы жить отдельно и не зависеть от родителей, вот тогда и можно думать о том чтобы строить.А пока он под крышей дома родительской, нет смысла на что-то рассчитывать, даже если бы родители согласны были взять её с руками и ногами, очень сложно построить СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь в таком общежитии, а тем более людей другого менталитета и нравов....тут со своими не всегда уживешься...а принцип чем дальше, тем роднее относится даже к самым близким и самым любимым.А пока с его стороны это будут бесконечные разговоры и обещания, высокопарные слова о любви и только. ....ну организует встречку на неделю на нейтральной стороне....и всё!!! А если рассматривать с позиции строительства чего-то вдаль смотрящего, то пусть он начнет для начала делать попытки для самостоятельной жизни.А пока не брать всё близко к сердцу, потому что исход этой истории может быть не фонтан.....Желаю удачи и счастья в личной жизни. ...всё будет хорошо :-)

Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 00:18 | Сообщение # 15
Житель Турции
Цитата marinochka35 ()
Так что потом ты нам будешь правила писать на том, на чем сказки заканчиваются "и вот они поженились...."

В смысле? :D инструкции о том, как жить с ТМ после свадьбы, что пришлась поперек горла его родне? :D :D :D
Я сейчас как раз коплю материал и факты, зрею, так сказать, чтоб начать эту ветку здесь...
Цитата marinochka35 ()
Но вот я по правилам действовала, он свое "должен" имеет....а я что-то без этого "должен" еще....в растерянности

Не совсем понимаю нить лавстори, я тут последнее время не часто и все читать не успеваю.. Можно ссылку, где об этом почитать?
Цитата Yulyaha ()
пусть "забросит удочки" родителям и узнает их мнение,а там по ходу действий уже думать как быть.

Мой забрасывал, ему популярно объяснили что к чему, даже рекомендацию дали - "позвони ей и скажи, что между вами всё кончено" %) Моего ТМЧ этот ответ не устроил и дальше началась "турецкая санта-барбара", хотя я кино не заказывала, но смотреть пришлось до конца, до самой свадьбы
Цитата Ira1 ()
когда Вы Sunshine женились тайно где вы жили, какие были ваши действия дальше, вы переехали в Турцию в его город или другой?

Ни то ни другое. Мы вообще всех "обманули" и решили жить в Северной столице России. По моему, их вообще моя страна напугала больше, чем сам факт появления в их спокойной размеренной жизни невестки-иностранки :D
Цитата Yulyaha ()
всё будет хорошо :-)

А это вообще ключевая фраза в нашей семье, почти мантра "Хер шей и оладжак!"

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая семья против иностранной невесты.Что делать? (Не хочу потерять любовь...Поделитесь своим опытом)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх