Денежные вопросы с ашкымом - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 26«1278910112526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 09:53 | Сообщение # 201
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Мой парень еще студент, снимает квартиру с друзьями. Летом работает, в каникулы, чтобы не просить деньги у семьи. Когда я жила в Турции, я тоже работала, и ни в чем себе не отказывалва (правда даже времени тратить деньги не было). Но он мне сразу заявил- если тебе нужны деньги- не стесняйся, проси у меня. Ты- моя девушка.
    Конечно денег у него я не просила, но если мы шли куда-нибудь всегда платил он. Даже когда я была с двумя-тремя подругами, платил за всех. А еще всегда старался меня накормить. Он считал что с момента нашего знакомства я очень похудела, и если вдруг слышал, что я хочу есть - старался накормить меня "на убой". Не разрешал даже водички купить за 50 куруш в киоске, мотивируя это тем, что у него много мелочи и он хочет от нее избавиться.
    Единственное, что я могла сделать- это купить, например, пиццу, или зайти в супермаркет за соком, и принести покушать вместе.
    Меня это конечно устраивает, так и должно быть, по идее. Только для свадьбы ему нужна будет большая сумма денег (непременно хочет сделать все как полагается), и еще после свадьбы нам нужно будет где-то жить. У своей семьи он не просит, от меня помощи вообще не принимает. А мои родители могут помочь, чтобы, хотя-бы вскладчину купить жилье. Значит мне нужно ждать пока он закончит универ (до этого он не может жениться). А потом ждать пока он накопит на свадьбу и квартиру??? :S: Я не хочу занижать его способности, верю, что он заработает... но я уже состарюсь к этому времени. Например, можно было просто обвенчаться, без свадьбы (тем более, что национальная свадьба не восторгает :v ) или оплатить расходы поровну, раз уж нам так нужна традиционная свадьба.
    Как вы думаете, можно как-то повлиять на это, чтобы не сильно ударить по его самолюбию? Да, и еще, во сколько примерно обойдется средняя свадьба "по правилам"?

Добавлено (06.12.2013, 09:53)
    ---------------------------------------------
    Почитала тут некоторые истории и просто ужаснулась! :O_o: Принято считать, что Турки обеспечивают своих жен, а русские что- нет? У меня сестра замужем за русским, растит двух детей, и получив диплом ни дня не работала. И не то, чтобы стеснялась она деньги у мужа просить biggrin просто говорит- "нужна мне швейная машинка", или- "давай поменяем холодильник"... Но ее муж не отпирался, когда родители вскладчину скидывались на квартиру, потому, что это разумно, одному накопить- нереально!

Неужели у Турков- нет "золотой середины"? Или они из бедных девочек все деньги выкачивают и еще недовольны остаются, или наоборот, пяткой в грудь себя бьют- я все сам сделаю! Сиди и жди, тут, пока на тебя "накопят". :v

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 11:43 | Сообщение # 202
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата feerfeja ()
    Да, и еще, во сколько примерно обойдется средняя свадьба "по правилам"?
    Добавлено (06.12.2013, 09:53)

Про свадьбы- есть тема на форуме - но у них свадьба не имеет ни чего общего с нашим трехдневным застольем! Не знаю Вашего имени,( как обращаться?) но то что сестра живет и не работает- ну это не обобщает все российские семьи..Пишут же в основном что то среднее! А в средней российской семье жены РАБОТАЮТ и иногда зарабатывают больше мужа.То что Ваши родители могут помочь купить жилье - это прекрасно! Насчет ВЕНЧАНИЯ? Это вы что имеете ввиду? В православной церкви? Можно просто расписаться ( кстати у Вас будет идти время !для гражданства!0 а учиться в России к мужу на каникулы! У нас есть на форуме девочка, которая вышла замуж а доучивается в России. Вариантов много. Просто жениха надо пригласить в Россию познакомить с родителями...Может и родителей познакомить.А пока учить турецкий...Наслаждаться любовью и не бояться состариться!!! smile

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 12:32 | Сообщение # 203
    Посол в Турции
    Цитата papatyaZ ()
    Не знаю Вашего имени,( как обращаться?)

Полина smile

Цитата papatyaZ ()
    То что Ваши родители могут помочь купить жилье - это прекрасно!

Прекрасно, если бы мы принимали помощь, а не говорили - "я все сам должен делать".

Цитата papatyaZ ()
    Насчет ВЕНЧАНИЯ? Это вы что имеете ввиду?

Это я имею в виду обручение, действительно, я ошиблась термином

Цитата papatyaZ ()
    В православной церкви? Можно просто расписаться ( кстати у Вас будет идти время !для гражданства

Ксожалению в православной церкви мусульман не венчают. biggrin Просто расписаться и копить спокойно на свадьбу и на все остальное- отличный вариант, (я бы вообще от турецкой традиционной свадьбы отказалась).

К тому-же за три года можно родить и немного подростить ребенка, а потом уже работать (все-равно декрет маленький). Но нет, мы сначала хотим всем будущего ребенка обеспечить, а потом уже заводить. И все самостоятельно, без помощи родных.

Цитата papatyaZ ()
    а учиться в России к мужу на каникулы! У нас есть на форуме девочка, которая вышла замуж а доучивается в России.

Нет, мы сначала должны доучиться, а потом уже жениться, это условие родителей. Тем более, что он сам еще учится.

Цитата papatyaZ ()
    Наслаждаться любовью и не бояться состариться!!!

Я наслаждаюсь в полной мере, насколько это возможно, но первого ребенка, чисто по физиологическим причинам, считаю, нужно рожать не позже 25, и то уже "впритык". Это я и имею в виду, в плане "состариться". А если ждать полного финансового обеспечения, то можно самое главное богатство упустить.

Сообщение отредактировал feerfeja - Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 12:34
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 12:56 | Сообщение # 204
    Турковед
    Награды: 12
    feerfeja, ему действительно нужно доучиться.
    Вам я так поняла 22 года.
    Я родила в 24... моему сыну исполнилось шесть месяцев когда мне стукнуло 25)))))
    и сейчас я могу сказать, что я бы даже повременила чучуть! с рождением сына! просто так вышло!
    Вы еще очень молоды! Живите в свое удовольствие! Родить это еще не все. Надо еще вырастить и воспитать!
    Турция такая интересная страна! путешествуйте по возможности со своим ТМЧ! узнавайте что-то новое.
    Ребенок это другая жизнь...
    Удачи!

Сообщение отредактировал Venerichka - Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 13:00
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 13:18 | Сообщение # 205
    Посол в Турции
    Venerichka, спасибо smile

Цитата Venerichka ()
    Я родила в 24... моему сыну исполнилось шесть месяцев когда мне стукнуло 25)))))

я считаю это оптимальный возраст для первого ребенка, но столько разных жизненных ситуаций бывает, что нельзя сказать во сколько нужно рожать)

Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 17:40 | Сообщение # 206
    Новичок
    Награды: 0
    Мои денежные вопросы с ашкымом следующие: Сразу оговорюсь, что живем мы пока в России.
    Мне еще до свадьбы была выдана его зарплатная карта - на домашние расходы. Когда лимит заканчивался - сообщала открыто: "нам нужно купить продукты, и мне новую пудру, и моей сестре - студентке помочь" biggrin Бурчал иногда, но деньги всегда давал. Если нужно что-то крупное, на что мы не планировали тратить, то деньги брал со своих сбережений. Он иногда заводит шарманку, что МЫ в этом месяце много потратили (если учесть, что по магазинам хожу только я. Он иногда, может раз в три недели, выйдет сигарет себе купить). Когда мы еще только просто встречались, он узнал про мой нехилый кредит. Причем узнал он это случайно. Я не думала, и в мыслях не было, что он мне будет помогать его платить. Мы тогда вообще никаких планов на совместное будущее не строили. Кредит он помог мне погасить досрочно. При чем я работала, я отдавала всю свою зп + его помощь для погашения. За год я выплатила все. Плюс удалось сообразить собственные сбережения - отдала моей маме в кубышку. На всякий случай.
    Но, девочки... Вроде он не жадный. Вроде платит за все, когда я говорю, что нам нужны продукты, мне нужны сапоги, мне надо к маме - деньги выдает. Но, когда речь заходит о развлечениях - здесь начинаются вопросы. Мол, это дорого, это не настолько необходимо. Конечно, я стараюсь прислушиваться. Теперь то мы, как никак муж и жена... Поэтому в кино удалось сходить за этот год только два раза. Ну и пара-тройка других мероприятий.
    В целом не так все и плохо, я бы сказала, что наш и русский Ваня тоже может такой жлоб и аферист попасться, что потом пол жизни оттираться будешь. Мне кажется, что здесь нет различия турок или не турок. Все зависит от воспитания и от доходов. Может ашкым и хотел бы мне делать дорогие подарки, и культурно-развлекательную программу устраивать - но приоритеты сейчас другие.
    А в конфетно-букетный период подарков не было. Траты максимум в кафе, клубах, такси до дома. А помню, как-то купила ему сигареты, так он порывался мне деньги вернуть. После того как отношения перешли на следующий уровень, только тогда появились кольца, одежда, парфюмы и прочее... Одним словом - не обижает. Поживем - увидим. smile
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 17:51 | Сообщение # 207
    Знаток Турции
    Цитата Nadezhda ()
    Мне кажется, что здесь нет различия турок или не турок. Все зависит от воспитания и от доходов.

Так и есть. Хотя, высокой уровень доходов не делает мужчину автоматически более щедрым..Иногда со средним заработкам мужчина более щедрый чем богатый..К сожалению.... sad

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 21:07 | Сообщение # 208
    Посол в Турции
    Цитата papatyaZ ()
    Так и есть. Хотя, высокой уровень доходов не делает мужчину автоматически более щедрым.

Как мой экс. И бабки имеет, а прижимистый чувак
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 21:09 | Сообщение # 209
    Знаток Турции
    Цитата Амалия ()
    И бабки имеет, а прижимистый чувак

можно перефразировать- Прижимистый, потому и бабки имеет! tongue

Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 19:39 | Сообщение # 210
    Новичок
    Цитата papatyaZ ()
    Прижимистый, потому и бабки имеет!

у моего ашкыма лучший друг тоже не так давно на русской девочке женился, так тот чувак всю его жизнь занимался тем, что зарабатывал. Денег он не тратил, тратить их не умеет, мозг работает только в направлении "заработать!". А как сходит в магазин сам, так у него сердце кровью обливается от трат. Так сейчас душу изливает, что его пассия тратит непомерно много, что много лишнего безделья, продукты, лекарства пустышки, на ее друзей, родственников, какие-то курсы, непонятные хобби. Сама она не работает. А он молчит, и только отстегивает и отстегивает... Так как поделиться не с кем - вот и плачется другу... Но молчит, и ни разу ее не упрекнул в тратах. И при этом они уже несколько раз на моря и отдыхи летали, свадьбу нехилую сыграли.
    я с ней как-то общалась на эту тему, и эта девочка мне рассказывала, когда первый раз он в гости ее пригласил, у него дома не было даже чая и сахара - все питание было на работе за счет предприятия... Можете себе представить ее ужас в этот момент ))
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 22:02 | Сообщение # 211
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата papatyaZ ()
    Прижимистый, потому и бабки имеет!

Жмотяра не имеет оправдания.
    Я уже представляю себя голодной и плохо одетой в этой сказочной Турции... Я видела, как у него округлялись глаза от цен у нас в Украине. Одна радость для мужика любой национальности-сигареты и водка дешевые.
    И хрен денег даст сейчас. Говорю-зуб болит, нужно лечить срочно.Он мне-потерпи, приедешь в конце декабря, у меня друг-стоматолог, полечит...Вот как зуб может потерпеть?
    За кого я замуж собираюсь? т
    Такое ощущение, что меня свыше наказывают sad

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 10:57 | Сообщение # 212
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Цитата Аэлита ()
    Вот как зуб может потерпеть?

я однажды терпела 2 месяца,мой тогда мч смотрел на это((
    Инн,жадность не лечится.. можно впрячься и пахать самой, только нахера такой мужик нужен?

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 11:36 | Сообщение # 213
    Турковед
    Цитата maymun ()

Инн,жадность не лечится.. можно впрячься и пахать самой, только нахера такой мужик нужен?

А может, он хочет, что бы мне оказали более квалифицированную медицинскую помощь? smile
    Никто ж не знает, какие мысли живут в его турецкой голове.
    Поживем-увидим Сначала нужно туда съездить.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 12:50 | Сообщение # 214
    Знаток Турции
    Цитата Аэлита ()
    Жмотяра не имеет оправдания.

Инн! а ему наше оправдание и не нужно! Категория людей у кого зимой снега не выпросить- существовала всегда и наверное и будут всегда существовать!

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 14:24 | Сообщение # 215
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Цитата Аэлита ()
    А может, он хочет, что бы мне оказали более квалифицированную медицинскую помощь? smile

не думаю... за для чего оне тебя не кормил, когда приезжал? о фигуре заботился?)
    я даже не знаааааю... что бы я делала в такой ситуации.. но зубы точно бы вылечила...

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 15:04 | Сообщение # 216
    Турковед
    Награды: 12
    maymun, мы с вами точно знаем чтобы делали в такой ситуации. Если я не ошибаюсь конечно... :* Перестали бы всякое дальнейшее общение с таким ТМЧ. и я бы не стала никого просить и ждать. уже давно бы все сделала сама.
    Мой ТМЧ сейчас требует чтобы я к врачу пошла... пальцы поранила вчера...
    Пы.Сы. уже и билеты предлагал купить... ну и фсе такое :*
    НЕ ПРОШУ НИЧЕГО, НЕ НАМЕКАЮ, сам хочет....предлагал вылет на следующих выходных...отказала.
    Пусть ждет меня. :* :* :* :* :* :*
    каждую минуту свободную со мной. фото шлет, пишет постоянно... беспокоиться. даже в выходные с дочерью делал шоколадный торт и мне фото прислал... я чуть прифигела... если честно... он и готовит ...кароче приятно все...
    biggrin :D biggrin :D biggrin
    туркиш пупсик на футбол отчалил утром в Стамбул... щас фото шлет... гуляет...малааааадец он у меня.... newyear

Сообщение отредактировал Venerichka - Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 15:10
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 00:24 | Сообщение # 217
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Nadezhda, хороший ашкым, правильный. а вы работаете?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 04:51 | Сообщение # 218
    Новичок
    Цитата Vilna ()
    Nadezhda, хороший ашкым, правильный. а вы работаете?

Уволилась пару месяцев назад. До этого работала
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.01.2014, 14:08 | Сообщение # 219
    Турковед
    Мои страхи были абсолютно неоправданны.
    1. Ежедневно букет живых цветов для меня.
    2. Он с первой секунды оплачивал мои покупки, баловал меня, как ребенка.
    3. Ежедневно мы раз в день ели вне дома.
    4. В выходные уезжали на море за город.

пысы. Один урок он мне все-таки приподнес. Я очень хотела высокие сапоги. Присмотрела, говорю, пойдем, оценишь. Сказала цену, он говорит-дорого. Я стала настаивать и сказала, что оплачу сама. На след.день он отвез меня в огромный обувной магазин на окраине Измира, где стояли сапоги в 100 раз лучше и чуть дешевле.Я ахнула! Стоят сапоги как из лучших снов, мой размер, идеально по ноге. Дальше он мне говорит, что через месяц их купит и привезет мне в конце февраля, потому что зимой в Украине они мне не пригодятся.Но ждать я не могла!!!!!!!!!!!!! В общем, он оплатил, но я ему позже вернула долларами. Ашкым молча дал мне сдачу из моей сотни. Позже он задал вопрос, нормальная ли цена в 70 долларов для этих сапог в Украине. Когда я объяснила, что дома я б их купила не менее чем за 300 долларов, он спросил, как мы живем в стране с такими ценами...А сапоги эти через месяц в Турции продавались бы со скидкой в 50 % sad
    Деньги он потом вернул в виде туши, чемодана и всякой не самой важной лабуды. Но для него важно было, чтобы я поняла-спешить нельзя.
    И когда я в последние 2 дня вышагивала по Турции в новых сапогах, мелкий сиял еще больше, потому что это действительно красиво biggrin

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 20:44 | Сообщение # 220
    Турецкоподданный
    Награды: 1
    Аэлита, а вы ему прямо -"дорогой, денег дай!!! " вот он офигеет

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 22:20 | Сообщение # 221
    Турковед
    Цитата I_m_Anna ()
    Аэлита, а вы ему прямо -"дорогой, денег дай!!! " вот он офигеет

В этом деле главное-не спугнуть biggrin
    Он знает, что кроме меня и собаки, ему полтора года содержать моего сына. Хватит с него расходов, а то плюнет на кольцо и сбежит-так дешевле lol

Оффлайн/ Off- line

Mariann

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.04.2014, 17:28 | Сообщение # 222
    Новичок
    У меня была ситуация,когда денег не было,но ему не говорила.Раз обмолвилась что мол ситуация тяжелая и нету денег.Он вскочил и был очень зол и говорил почему же я молчу.Разозлился,хлопнул дверью и когда вернулся то оказалось что пошел с карточки снимать.Принес ,дал мне и спросил хватит ли?Как он посчитал ,то должно хватить.
    Когда-то он фразу сказал,что ему прямо нужно говорить и самой его направлять))Как-то так)
    Оффлайн/ Off- line

Айше

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 21:02 | Сообщение # 223
    Заядлый турист
    Цитата Mananna ()
    Mananna

Прости пожалуйста я пропустила,может,что... А он из какого города? Просто эта история уж очень историю моего мужчины напоминает....
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 18:59 | Сообщение # 224
    Знаток Турции
    maymun,
    Цитата maymun ()
    of yaaa...

вы меня простите заранее,но я уржалась над фразой что в цитате
    и над вашей историй,скажите что вы пошутили?!ну скажите
    жесть вот мы бабы дуры!наверно у каждой из нас есть похожие историй у кого в 16 лет у кого в 25 а у кого и 40 лет..жесть!

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 19:56 | Сообщение # 225
    Знаток Турции
    Цитата Mariann ()
    оказалось что пошел с карточки снимать.

достойный поступок еще раз убеждаюсь надо говорить напрямую мужчине:нужно то это,то платье,те сапоги

если со своим помирюсь тоже попробую хитро намекнуть на покупку.Как я поняла просить можно будучи еще не имея близких отношений?даж приятельских вполне достаточно или все же подождать?

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 9 из 26«1278910112526»
    Поиск:
    ▲ Вверх