Денежные вопросы с ашкымом - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 26«126789102526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Olya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 04:36 | Сообщение # 176
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Venerik, мне тоже неудобно просить денег
    знаю, что не откажет, но не могу..

Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 04:36 | Сообщение # 177
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Venerik, так прямо никто не просит. Разыгрывается спектакль, как турки любят. Типа это я у мамы и у папы супер бизнес вумен. А у тебя, я маленькая беззащитная девочка. Или другой, на выбор, ты мой мужчина, только ты обо мне можешь позаботиться правильно и т.д. Никогда не говорится, а я хочу,чтобы ты оплатил билеты или прислал мне денег. Весь мир театр. Играючи, с легкостью,намеком. И потом он сам предлагает, думая, что это его Мужжжжское желание. Девчонки, я вас не учу, как разводить турков. Просто делюсь соображениями. Если хочется заботы, надо намекнуть об этом.
    Пы.Сы. Нас нужно перенести в тему про денежные вопросы...
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 15:42 | Сообщение # 178
    Житель Турции
    Девочки, поздравьте меня! Мой Ашкым сегодня заявил, что отныне пополнение моего сотового телефона его святая обязанность. И я больше не должна об этом беспокоиться. Он САМ все уладит. Отправил мне деньгу через интернет. :D Я, конечно же, поблагодарила его за проявленную заботу и в меру повосхищалась его щедростью. А теперь вот сижу и жду смску о пополнении счета. O_o
    Подскажите, как долго идут денежки из Турции в телефон? Кто-нибудь с этим сталкивался?

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 16:38 | Сообщение # 179
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата AnnARus ()
    Мой Ашкым сегодня заявил, что отныне пополнение моего сотового телефона его святая обязанность

Только что хотела расспросить, а каким образом деньги переводят из Турции в Россию..Я зашла в один банк, в другой , они не работают с Турцией. Он изъявил желание помочь материально, а я что то запуталась с ЭТИМ и ответила, что мне денег не надо..Не хотелось признаваться,что не знаю как... Есть какие то " быстрые" переводы, но там процент большой. И как большинство форумчанок, МЫ сами с УСАМИ, нам ни чего не надо( стыдно брать).Хотя почитала и поняла- дают бери...Брать НАДО..А то раз откажешься второй, и потом и предлагать не станет( это и русских мужчин касается! тоже) 5_love26

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 16:42 | Сообщение # 180
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата papatyaZ ()
    каким образом деньги переводят из Турции в Россию

Вестерн Юнион-мне переводили в Украину. Есть много систем, нужно смотреть по вашему и его городу. Ну а процент. ..Блин, 20 долларов с 500 долларов-это не та сумма, из-за которой нужно расстраиваться вашему мч, если действительно искренне хочет помочь

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 17:38 | Сообщение # 181
    Житель Турции
    papatyaZ, Мне тоже это интересно... Мой как-то через интернет положил мне на телефон. Вот теперь жду)))

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 01:55 | Сообщение # 182
    Житель Турции
    Вот знаете, а мой вообщем предлагал мне деньги каждый день,спрашивал все ли у меня есть, нет ли у меня материальных проблем и все такое,говорил : у мамы и папы не проси,я твой мужчина,я должен тебе помогать)Он предлагал,я отказывалась)неудобно брать было (у меня кстати такие тупые мысли были- вот ,не буду брать,а то вдруг меня еще за нищенку примет!))Ну дура,что тут еще сказать))Отказывалась я отказывалась, и как то в общем говорит он мне : "когда деньги закончатся у тебя,скажи мне,я тебе пришлю", я сказала ладно, а сама думаю, "вот с следующий раз предложит,соглашусь,пора уже"))А он не предлагает...У меня еще такая ситуация сейчас, я учусь,не работаю,деньги родители дают, в общем в последнее время я очень потратилась: платье купила, кольцо золотое,косметику, у подруги ДР было еще( в общем, куча расходов незапланированных)...И денег нет у меня сейчас,а он не предлагает сейчас уже..Что думаете?

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 11:07 | Сообщение # 183
    Турковед
    Цитата Daria ()
    И денег нет у меня сейчас,а он не предлагает сейчас уже..Что думаете?

В лоб попросить некрасиво. А вот проявить женскую мудрость и плавно подвести к это теме....Сидеть в скайпе грустной, предварительно глаза сделав красными...Спросит, что случилось-помяться немного, типа проблемы, но я ищу выход. И слезу пустить....Потом сказать, что ну не знаю, зубы нужно лечить, или проблемы по учебе, только деньги помогут, а денег нет..короче, причину (конечно, не покупка шмотья и косметики).
    Ну а дальше банк-перевод-код для получения.
    Я один раз бывшему парню из России говорю-меня неделю не будет в инете, нечем оплатить. На след.день 500 долларов прислал. У меня действительно были проблемы на работе, зарплату задержали. Но после этого уже в голове отложилось, что есть на кого надеяться.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 14:48 | Сообщение # 184
    Житель Турции
    Аэлита, вот знаете, мне даже не так сильно нужны деньги ( все-таки я с мамой живу, мама всегда даст,если уж на то пошло), сколько я хочу его проверить, готов ли он помогать мне,заботиться обо мне на деле,а не только предлагать помощь и говорить о ней,потому что я много тут читала,что это предложения денег могут быть просто из-за приличия.

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 17:54 | Сообщение # 185
    Турковед
    Цитата Daria ()
    мне даже не так сильно нужны деньги

Передо мной оправдываться не нужно :)
    Хочешь проверить-будь актрисой. А уж если зависима от мамы, так вариантов еще больше. Мама в этом месяце не получила бонус и т.д. и т.п.
    Сейчас я никогда не откажусь от денег, даже если они у меня будут. Пусть лучше у меня полежат, чем мне не хватит. Но я к этому пришла лет в 35. Когда бывший муж отпетлял, бросив меня с 2 детьми без копейки денег, я еще была гордой и независимой. Сдавала квартиру посуточно, живя по чужим углам и раздавая детей и кота по знакомым. Но когда родила моя дочь-и опять зять у нас неплательщик алиментов, и никакая милиция нам не помогла, то даже мои 3 работы нас не спасали. И мой бывший любовник, имея своих 3 детей и будучи достаточно известным в городе человеком, покупал наглядно в супермаркете памперсы и детское питание, наверное, проклиная в душе всех этих козлов, за которых он отдувался. Но никогда меня не упрекнул и не сказал "нет". Потому что мужчина. Ну а дальше легче стало. Святая мужская обязанность-заботиться о своей женщине. Иначе это не серьезно.

Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.11.2013, 11:25 | Сообщение # 186
    Житель Турции
    Цитата Аэлита ()
    И мой бывший любовник, имея своих 3 детей и будучи достаточно известным в городе человеком, покупал наглядно в супермаркете памперсы и детское питание, наверное, проклиная в душе всех этих козлов, за которых он отдувался. Но никогда меня не упрекнул и не сказал "нет". Потому что мужчина.

Аплодирую стоя!!!! Мужчина с большой буквы, вымирающий вид.

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.11.2013, 12:51 | Сообщение # 187
    Турковед
    Цитата Nonny ()
    Аплодирую стоя!!!!

Мы после того, как разбежались, два года тупо ненавидели друг друга. А год назад лежу в Киеве после операции-смс. "Ты в какой больнице?". Через пару часов приехал, проведал. Т.е. специально в Киев приехал, поддержал. Правда, разговор не клеился (расстались из-за его измен).
    А потом уехал жить в Болгарию. Теперь мы по скайпу общаемся. Ненависть прошла, осталась взаимная благодарность. Еще в гости зовет. Но у меня ж турки не поймут :)

Оффлайн/ Off- line

ladyalisa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.11.2013, 13:42 | Сообщение # 188
    Новичок
    Цитата Аэлита ()
    Святая мужская обязанность-заботиться о своей женщине. Иначе это не серьезно.

ну вот и ответ на мой вопрос. попался мне к сожалению, не мужик... а тряпка, ноющяя про свои проблемы, и мой папа и я их решаю. жаль что мне такой турок попался... 3_angry08
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.11.2013, 20:09 | Сообщение # 189
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    ladyalisa, здесь , наверное, надо немного подкорректировать :D :D не турок, а МУЖИК -тряпка, а уж какой он национальности - не имеет значение :D :D :D тряпка он и в России и в Африке : ТРЯПКА ...
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.11.2013, 23:22 | Сообщение # 190
    Турковед
    Цитата ледикет ()
    тряпка он и в России и в Африке : ТРЯПКА ...

100 %.
    На 100 тряпок один нормальный. Это правда жизни :(

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 06:43 | Сообщение # 191
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    ladyalisa, привет. Не переживай. У меня тож тряпка. Был. А каким павлином выхаживал. А я из него лепила примерного зята. Не слепила. так что , если, пардоньте, говнецом попахивает от мачо....терпеть не надо.не выветриться. так же и с тряпками. Не измениться. Только врать будет и нервы мотать. Проверено на своей шкуре. 2 года самообмана и ноль в итоге.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 21:08 | Сообщение # 192
    Влюбленный в Турцию
    Девочки почитав все это я в шоке O_o мой мне присыает деньги каждый месяц по 500у.е. иногда я ему напоминаю а иногда сам говарит пойди деньги получи. Конечно он все оплачивает когда я к нему еду. Но как-то мне не удобно у него просить деньги а с другой стороны я из-за него потеряла работу, или из-зи своей рискованости ;) .

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 21:46 | Сообщение # 193
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Цитата astrologie ()
    Конечно он все оплачивает когда я к нему еду.

мой тоже за 2 года не зарекнулся ни разу, что я должна за что то заплатить(билеты,еда,одежка,подарки и т.д)...когда улетала всегда давал доллары наличкой первый раз когда увидела деньги подумала что решил мне за что то заплатить хотела даже обидеться, а он по глазам понял что будет что то плохое сразу выпалил это что бы не было проблем если в аэропорту на паспортном контроле спросят, тут меня и попустило ^_^

Цитата astrologie ()
    Но как-то мне не удобно у него просить деньги

вот и я не могу, хотя деньги всегда нужны, но пока я работаю стыдно что ли заявить : мне мол нужно 100$ на какую то нужду...нет не по адресу, вот когда рассчитаюсь тогда придется научится говорит в глаза...

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

elenoyz

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.11.2013, 09:57 | Сообщение # 194
    Новичок
    послушайте теперь мою историю))

познакомилась с тмч на одном из соц. сайтов (не сайт знакомств) и поехала к нему на родину спустя 3 месяца (за свои средства). Намекала на то, чтоб он оплатил, но он *включил дурака* 1_sml14

Оговорюсь сразу, у меня есть муж, но живем мы с ним, как чужие люди+ребенок.
    Обо всем этом тмч знает.

В соц.сети мы переживали бурный роман. Приехала я к нему - с цветами никто не встретил... только возмущения, что долго собиралась.
    Человек, надо сказать, очень обеспеченный, владелец отеля в курортной зоне.

Как только я приехала к нему, он сразу же решил сесть на диету - отказался от обедов. Пока я ему не скажу, что пора бы и поесть, то он обо мне и не вспомнит. Ужинать он ездил домой к маме, а я сидела у него в отеле и ждала,т.е. ужинать я там тоже не ужинала толком - только если что-то перехватить. Пару раз только были с ним в кафе за все то время, что я была у него. В общем, с едой была напряженка)

Его подарок - это бижутерия на шнурке. Все. Уезжала, он сказал *подарки я тебе покупать не буду. я тебе свое сердце подарил*. Ребенку моему купил шоколадку, правда)

ааа.. еще был такой момент. Сидим как-то с его другом и приносят почту. он смотрит и говорит *счета пришли. вода-деньги, свет-деньги, ты-деньги!* потом осекся, понял, что что-то не то сморозил и сразу заулыбался, мол, пошутил.

Общаемся с ним до сих пор, но я понимаю, что надо от него уходить. По поводу моего следующего приезда, он говорил,но финансово как-то оплатить перелет даже и не заикался, хотя я ему сказала, что мне нужно сейчас с кредитом закончить, а потом приеду.

Собирались поехать вместе путешествовать. Я сказала, что хотела бы побывать в Стамбуле (после "Великолепного века" питаю к этому городу интерес). Он вроде бы как и согласился, но попросил меня отель и для него забронировать))) После чего я сразу поняла, что вместе с ним я туда уж точно не поеду.

Теперь идет ругань за то, что он в Стамбул не хочет. Его прельщают азиатские страны. Я же Азию не люблю. Тмч обижается, что для меня важна не так встреча с ним, как страна, где мы встретимся.

Ну извините, ехать за свои деньги в страну, к которой у тебя душа не лежит, чтобы этот эгоистичный наслаждался отдыхом и тобой, а ты должна быть судьбе благодарна, что рядом с ним сейчас ты, а не другая *дура*.

Вобщем, почитала я тут вас, подумала :$ - конец всему. Другого турка буду искать :D
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.11.2013, 10:04 | Сообщение # 195
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата elenoyz ()
    В общем, почитала я тут вас, подумала - конец всему. Другого турка буду искать

и правильно подумала :) молодец. а это был очередной урок жизни. восточный мужчина - не значит щедрый мужчина. жмот он и в Африке жмот.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.11.2013, 10:18 | Сообщение # 196
    Турковед
    Цитата Kalifa ()
    . Пару раз только были с ним в кафе за все то время, что я была у него. В общем, с едой была напряженка)

Его подарок - это бижутерия на шнурке. Все. Уезжала, он сказал *подарки я тебе покупать не буду. я тебе свое сердце подарил*. Ребенку моему купил шоколадку, правда)

Где-то я это видела пару дней назад :D
    Только не шоколадка, а кошелек-две половинки кожи на кнопке. мне даже стыдно такое сыну отдавать. Сложила заначку, чтоб без дела не пропадал

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.11.2013, 10:20 | Сообщение # 197
    Турковед
    Награды: 12
    elenoyz, бежать от такого ТМЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас... просто ужас... >( >( >( >( >(
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.11.2013, 10:58 | Сообщение # 198
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Цитата elenoyz ()
    Другого турка буду искать :D

единственно правильное решение! ^_^
    вообще денежные вопросы с противоположным полом очень сложные для меня вопросы...мне надо везде платить самой,я все могу, я, я...
    щас хоть в кафе не лезу со своим кошельком и то прогресс.... НО
    в душе я считаю, что мужчина должен заботиться об этой стороне вопроса и бить меня по рукам, когда я пытаюсь выполнить его обязанность ;)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

elenoyz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.11.2013, 15:53 | Сообщение # 199
    Новичок
    Цитата maymun ()
    в душе я считаю, что мужчина должен заботиться об этой стороне вопроса и бить меня по рукам, когда я пытаюсь выполнить его обязанность

Золотые слова)) Полностью согласна.

Добавлено (24.11.2013, 15:53)
    ---------------------------------------------
    Сейчас, кстати, общаюсь с "новым" турком) Общение началось с моего давнего желания посетить Стамбул (он живет там же). После долгой, но редкой переписки предложил остановиться у него с другом (они вместе жилье снимают).
    Но, девочки, ей-богу, какой-то "неправильный турок"))
    Турки обычно не скупятся на комплименты. Этот же очень сдержан в общении. ну, видимо, не зацепила... %)

Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.11.2013, 16:08 | Сообщение # 200
    Знаток Турции
    Награды: 3
    elenoyz, как то грустно, про первого турка!!! :v В сад его! :D
    Цитата maymun ()
    ..мне надо везде платить самой,я все могу, я, я..

То же самое... :v Правда платить в ресторане не приходилось, но кошелек доставать успевала :D Долгие годы СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО воспитания- наверное и во внуках будут находить выход..Рабы не мы, мы - не рабы..Сами с усами! Коня на скаку остановит. в горящую избу войдет и за себя в ресторане заплатит, а не уйдет! :D

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 8 из 26«126789102526»
    Поиск:
    ▲ Вверх