Денежные вопросы с ашкымом - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 26«12456782526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 15:41 | Сообщение # 126
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Ой девочки, собираюсь в конце года к своему ашкыму в Стамбул, в России недавно никах был у нас. Мой хочет, чтобы я потом работала, когда привыкну там - чтобы мою зарплату откладывать на крупные покупки. Переживаю обо всем , включая и денежные вопросы. хотя он говорит - не беспокойся, нам хватит на жизнь, даже когда ты дома сидеть будешь. Спасибо вам за ваши истории.
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 16:09 | Сообщение # 127
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Orange,
    Цитата (Astra77)
    еле заснула..

не переживай так) бывают истории и похуже..)
    Цитата (Astra77)
    мне нужно так чтобы мужчина всегда был на шаг впереди

все хотят заботливого, понимающего,любящего и далее по списку....
    потом появляется понимающий,но не заботливый..заботливый,но не понимающий,любящий,но только себя.... и приходится подстраиваться...

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 16:18 | Сообщение # 128
    Посол в Турции
    Награды: 10
    maymun, вот почему так? был у меня ТМЧ. заботливый, на шаг вперед, на 50 шагов вперед! он со мной как с королевой :D и подарки, и забота, и деньги. и друзьям моим и родственникам подарки. и даже, после того, как расстались, отдал пол-зарплаты, чтоб я на что-то в Украине могла первое время прожить. писал, спрашивал, как я там живу. спрашивал, не надо ли мне чего. а мы уже не вместе были. вернуть не пытался, просто по-дружески. одно "но"... мне было с ним скучно :(
    а теперешний ТМЧ. не то что на шаг впереди, а элементарного не добьешься. зато мне так с ним интересно. и с каждым днем все больше хочется его узнавать.
    хорошие девочки всегда любят плохих мальчиков 2_sad31

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 14:14 | Сообщение # 129
    Посол в Турции
    Девочки, я опять со своими дровами! ;)
    Турок другой, а дрова те же) 4_boring1 с некоторыми коррективами)
    У меня турчонок попал в секту под названием Qnet, не знаю,может кто в курсе. Он активно пытает вовлечь всех в эту пирамиду. Поясню,кто не в курсе:
    тебя приводят в эту структуру, ты должен купить определенный набор товаров на сумму примерно 2000$..или чуть меньше... пеотом ты приводишь людей с собой,которые делают то же самое и так до бесконечности. Мой благоверный увлекся не на шутку этой херней и съел мне всю плешь.. доводы что мне это не интересно и в рашке никто этим заниматься не будет да и самое главное,характер у меня не такой,не могу я заниматься активным пиханием фуфла людям, на него не действуют 3_angry33
    Вчера у нас состоялся диалог, от которого я выпала в осадок и до сих пор не могу прийти в себя.
    Мы договаривались, что я прилечу к нему в октябре..дело близится и он мне заявляет-давай ты сначала начнешь работать (читай:вступишь в секту), а потом уже любовь,морковь и 5 детей... 4_shok5 Оговорюсь,он вчера прилетел с международной сходки,которая проходила в Эмиратах, где им видимо качественно выебли мозг всем... 4_scare1
    От этого заявления я потеряла дар речи 4_no3_oh_no то есть вот так любишь чела, а он тебе-нет,даже выбора не дает, сначала будь добра вступи в секту, а потом уж так и быть, я с тобой пересплю 4_no2 так получается?
    сегодня запел по-другому-покупаю билет,говори даты, люблю,куплю.... только все уже обосрано и растоптано... S
    мой ответ был таков-если ты захочешь увидеться еще со мной,сначала познакомь меня со своей семьей религиозной, расскажи им,что я старше на 8 лет,имею ребенка и РУСККАЯ, а после этого обсудим моменты встречи... 1_sml38
    оф яяяяяя.....

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 14:53 | Сообщение # 130
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (maymun)
    сначала будь добра вступи в секту, а потом уж так и быть, я с тобой пересплю так получается?

м-дааа.. даже если ты полетишь..все мозги уже не в скайпе, а в живую вынесет этой сектой.. я знаю такие структуры..
    печально..печально :(
    ты всё правильно ему ответила 1_sml55

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 14:56
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 16:38 | Сообщение # 131
    Посол в Турции
    Kalifa,
    Цитата (Kalifa)
    я знаю такие структуры..

расскажи поподробнее, я знаю только наш МММ... что больше всего меня пугает-это такое мощное зомбирование O_o и любовь идет в расход и друзья....
    я в шоке, противно,ужас 2_sad31

Оффлайн/ Off- line

Nurhayat

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.09.2013, 22:43 | Сообщение # 132
    Новичок
    Всем доброго времени суток, девчата помогите советом. Хотела узнать по поводу свадьбы нормально ли то что мой ТМЧ предлагая мне выйти за него замуж, говорить что свадьбу надо делать в складчину, мол у меня много денег нет. А я его и спрашиваю а сколько же будет человек на свадьбе, он мне такой приблизительно 200, я такая в шоке. Сижу и думаю с моей стороны будет максимум человек 10, чего ж я должна оплачивать половину. Скажите это вообще нормально что мужчина вот так просит деньги на свадьбу, просто в моей семье так не заведено. В общем не знаю как быть.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 00:11 | Сообщение # 133
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Nurhayat)
    приблизительно 200

это ещё мало

Цитата (Nurhayat)
    Скажите это вообще нормально что мужчина вот так просит деньги на свадьбу

не нормально. он сам должен всё оплатить. он вас разводит

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 01:40 | Сообщение # 134
    Житель Турции
    Награды: 1
    Nurhayat, мой тоже не багатый.. мне сказал - ты понимаешь, я сам все не потяну.. (тут я начала припухать:O_o: ), говорю - что от меня нужно? :$ а он.. можешь хотябы на кухню все купить что тебе нужно? ну там - ножи, тарелки, сковородки.. :D я от радости аж подскачила=) думала разводить будет :p
    так вот - мой тоже не багатый.. брал кредит.. а шо делать 1_sml60
    а ваш вас 100 пудов разводит.. ну или просто не хочет тратиться.. да и свадьба какая-то скромная на 200 персон!
    я бы у него еще спросила - а он не хочет вашим родственникам билетики оплатить??
    Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 03:51 | Сообщение # 135
    Влюбленный в Турцию
    Цитата (Mananna)
    одно "но"... мне было с ним скучно

Лучше не любить, а быть любимой. 1_sml14

Добавлено (27.09.2013, 02:55)
    ---------------------------------------------

Цитата (Mananna)
    а теперешний ТМЧ. не то что на шаг впереди, а элементарного не добьешься. зато мне так с ним интересно. и с каждым днем все больше хочется его узнавать

Вот так оно и всегда бывает. 4_facepalm2
    Просто бог всё сразу дать не
    может,вот и даёт всего по
    малому.А когда даёт,то мы
    не берём 4_unsure 1_sml14 ,выбираем,тех с кем
    интересно,а лучше было бы,
    если и мы тоже были им
    интересны.а не только они
    нам.А глвное,чтоб не только
    нам хотелось с каждым днём
    его узнавать,но чтоб и у них
    было такое желание.И чтоб
    всё шло от сердца с любовью,
    а не потому,это входит в его
    обязанности,и он должен это
    делать.

Добавлено (27.09.2013, 03:17)

Цитата (Mananna)
    хорошие девочки всегда любят плохих мальчиков

Это, всегда так,а спрашивается
    почему?! 4_uhm1 Может потому,что
    с хорошими мальчиками нам
    скучно? 4_boring2 И нам не хватает,того
    самого адреналина,которую мы
    получаем от плохих мальчиков. 2_sad19_sorry

Добавлено (27.09.2013, 03:51)

Цитата (Nurhayat)
    мол у меня много денег нет.

Скажите ему,когда будет много
    тогда и поженимся,скажите
    что вы подождёте. 2_sad42 А если,
    он к серъёзным отношениям
    относится серъёзно,то и
    деньги найдутся.Родители
    помогут.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 13:44 | Сообщение # 136
    Посол в Турции
    Цитата (akulinayaa)
    Лучше не любить, а быть любимой

не согласна. лучше и то и другое. как можно жить с человека только потому, что он заботится? я тоже хочу испытывать чувства. а иначе, зачем это все? :$

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 15:29 | Сообщение # 137
    Посол в Турции
    Девочки, ЭВРИКА!!!
    мне бывший ТМЧ,который обвинял меня в занятиях проституцией выслал денег))) :D не знаю, что с ним случилось, он ваще чел непредсказуемый, видимо что-то щелкнуло :)
    сижу теперь я не знаю как реагировать) поблагодарила конечно, но я же дура, мне теперь неудобно %) и стыдно %) короче голову надо лечить)

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 15:35 | Сообщение # 138
    Посол в Турции
    Цитата (maymun)
    короче голову надо лечить

лечись, пока не поздно :D
    считай это сатисфакция, так сказать неустойка :)

Оффлайн/ Off- line

yagmur_ol

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 07:10 | Сообщение # 139
    Путешественник
    Девчонки, не могу промолчать, хотя опыта общения с турецкими мужчинами у меня нет. Mananna, очень вам сочувствую. И понимаю вас, и не понимаю одновременно. Не тот это мужчина, которого стоит любить. Я понимаю, что вы не можете бороться со своими чувствами. И советовать тут бесполезно, вы все равно сделаете по-своему :) Мы все такие, да ведь? Упрямые, и хотим свои личные шишки набить, а не на чужих ошибках учиться.

Простите, но не любит он вас. И не любит, и не жалеет, и не относится даже как к дорогому другу. Зачем вам это нужно? Он относится к вам как к игрушке. Не видит в вас живого человека.

P.S. Прочитала в соседней ветке, что вы с ним расстались. Как я за вас рада! Пусть у вас все наладится как можно скорее!

Сообщение отредактировал yagmur_ol - Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 07:21
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 09:50 | Сообщение # 140
    Посол в Турции
    Цитата (yagmur_ol)
    Как я за вас рада! Пусть у вас все наладится как можно скорее!

спасибо большое :)
    я буду стараться. я знаю, все проходит и это пройдет. но сейчас тяжело. 5 дней прошло, и все вроде было нормально. а вчера ни с того ни с сего разревелась :( себя жалко. взрослая тетка, а так и не научилась себя любить...

Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 17:27 | Сообщение # 141
    Житель Турции
    Mananna, пусть у Вас все наладиться в жизни, и на пути встретиться человек, который искренне будет Вас любить, заботиться, холить и лелеять. Жизнь - полосатая, главное - черная полоска позади, Вы на верном пути! Главное - не ходить по кругу! У нас у женщин часто, к сожалению, так бывает - меняем шило на мыло... учиться надо на ошибках своих и делать выводы.
    И огромное спасибо всем девочкам за Ваши откровенные рассказы о не самых прекрасных моментах в жизни, вот почитала - сделала выводы.

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 21:35 | Сообщение # 142
    Турковед
    Награды: 30
    Не хотела говорить, но ложка дегтя в нашу бочку попала.
    Прилетела я в Стамбул. Все путем, билеты тмч и отель 5 звезд оплатил, с цветами встретил.
    Кормил вкусно и дорого. Все хорошо, но....все, в чем я нуждаюсь, он предлагал купить в Турции. И пошли мы покупать. Ну пока трусы-колготки, вроде держался (понты ж стоит). Дошли до обуви. Он шоппинг не любит. Я тоже не в восторге, но надо. Мне сапоги резиновые нужны с собакой гулять.. В деньгах и курсах я полный 0( не мое это вроде дело). Выбираю что нравится и подходит. Он оплачивает карточкой, дает ее мне и говорит пин, ну типа лучше покурю на улице. Я, не зная турецкого, деликатно отказываюсь. Идем дальше. Пуховик на мои 180 в дешевых магазинах не найти. Зимние сапоги одни понравились. Он мне цену перевел (на них не написано)-почти 400 долларов. Я сама отказалась, они того не стоят. И тут спортивный магазинчик. И пуховик "Коламбия" мой размер. И я в нем как звезда. И началось...они там торги устроили. Никто ничего не уступает. А пуховик фирменный, США, стоит 300 долларов. Я достаю свою начку (250 уе) типа оплати лирами, я компенсирую. Он прилюдно обламываться не стал, таки оплатил. Выходим- нервно курить начал, сигарету за сигаретой. Что-то бухтел. Мне говорит "ты моя жена, я должен о тебе заботиться", а лицо еще то. Да и жена у нас есть, только он не знает, что я знаю. Но больше мне не позволил даже у витрин остановиться. В общем, шопинг закончился, список резко сократился. Резиновые сапоги тоже оказались неприлично дорогими (около 40 уе).
    Ночь была нервной. На след.день опять шаримся, опять фирменный магазин "Коламбия", но другой. Так он зашел цены сверить. Меня аж покоробило. К счастью, пуховиков не было, а по другим вещам этот немного дороже оказался. В общем, слегка успокоился, купили мне пару трусов по 3 лиры, и моей детворе на 50 долларов подарков. Никакой бахлавы, никакого рахат-лукума. Ели в забегаловках (типа лимит исчерпала я, видимо). Сказал, что два месяца приезжать не сможет. В общем, при скромных подсчетах мои 2 дня в Турции ему в 1000 уе обошлись. Приезд в Украину дешевле выходит. Подарки недорогие ( я ж теперь цены знаю). Проживание ж у меня, т.е. бесплатное. Все говорил, что в Украине все вещи дорогие. А оказывается, это я дорогая женщина( хотя я этого не хотела). Хоть бы не бросил теперь :( . Сегодня за весь день- пара строк в скайпе,чего раньше не было. Буду -ка я спать, а то за сутки час спала, ночной перелет-переезд и часы ожидания в аэропортах. А мой-то жмот, выходит...

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 21:39 | Сообщение # 143
    Посол в Турции
    Цитата (Аэлита)
    при скромных подсчетах мои 2 дня в Турции ему в 1000 уе обошлись

мне б такого жмота :$

Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 03:21 | Сообщение # 144
    Влюбленный в Турцию
    Mananna,
    Цитата (Mananna)
    не согласна. лучше и то и другое. как можно жить с человека только потому, что он заботится? я тоже хочу испытывать чувства. а иначе, зачем это все?

Согласна!
    конечно же и то и другое
    лучше.Но это так редко
    бывает. 4_boring2
    Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 03:41 | Сообщение # 145
    Влюбленный в Турцию
    Аэлита,
    Цитата (Аэлита)
    400 долларов

Цитата (Аэлита)
    300 долларов

Ух ты! ничего себе цены в
    Стамбуле. 4_shok5 .Дороговизна то
    какая.Если уж делать шоппинг,
    то только в Англии,и только
    в праймарк.Все дёшего,и одежда
    качественная. 1_sml52
    Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 03:44 | Сообщение # 146
    Влюбленный в Турцию
    Аэлита,
    Цитата (Аэлита)
    А мой-то жмот, выходит...

А вы уверенны,в том,
    что он жмот?Я 4_unsure
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 09:52 | Сообщение # 147
    Влюбленный в Турцию
    Цитата (akulinayaa)
    Аэлита,
    Цитата (Аэлита)
    А мой-то жмот, выходит...

А вы уверенны,в том,
    что он жмот?Я
    я вот тоже не уверена. а жмот ли? у всех возможности разные. может быть он действительно потратил больше, чем мог себе позволить? Да и похвалить его хорошенько нужно. Они ж это любят. И желательно превознести до небес за его немыслимую щедрость!!!
    2_sad42 глядишь - он потом соберется и расщедрится еще на что-нибудь. ну все мужики такие! что поделаешь...
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 10:42 | Сообщение # 148
    Турковед
    Награды: 30
    "Жмот" вчера новую машину купил :D . Он вообще нормальный и не виноват, что я такая нестандартная! Ни один из моих предыдущих мужчин никогда б вида не показал, что это дорого. Даже если бы в глубине души это чувствовал. А здесь- эмоции налицо. Меня это поразило больше. А в запросах я скромная. Я сама б не наглела, меня одергивать не надо.Просто мне не понравилась реакция. А так он-джентльмен,я с деньгами приехала, с деньгами уехала...Теперь локти кусаю. Было много вещей, которые мне понравились, и я сама могла б оплатить, но блин, джентльмен же рядом.... В следующий раз втихаря деньги поменяю-и вперед!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 01:42 | Сообщение # 149
    Житель Турции
    Аэлита, ой.. у вас ситуация прямо как у меня.. вот один в один! только я понимаю что мой не богатый, и все такое... но когда вот эмоции на лицо -типа: ой, сколько же я денег на тебя потратил.. как теперь из кредитов вылезти?? ну никто же не заставляет брать в жены иностранку!! найди себе турчанку на бумере, и пусть она сама за все платит! а если уже втянулся - так не скули!я так считаю! я вообще ненавижу когда мужики употребляют слово дорого, или нет денег! ни один уважающий себя мужчина не должет показывать что он бомжара! ибо это показывает что он слаб! а слабый мужчина - это женщина! а я не лесбиянка!!! 3_angry21
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 08:17 | Сообщение # 150
    Влюбленный в Турцию
    Цитата (Orange)
    а слабый мужчина - это женщина! а я не лесбиянка!!!
    ой, ну ты и насмешила!!
    1_sml20 1_sml24 но ты права!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 6 из 26«12456782526»
    Поиск:
    ▲ Вверх