Денежные вопросы с ашкымом - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 26«1223242526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 14:39 | Сообщение # 601
    Заядлый турист
    Награды: 2
    И хочу добавить важную деталь и важное замечание, НУЖНО уважать деньги, которые зарабатывает ваш муж/ мч. Сколько бы много он не зарабатывал. И важно наладить внутри пары доверительный процесс обращения с деньгами, приведу пример из собственной жизни....около месяца назад мы покупали билеты в Турцию, он предварительно за сутки посмотрел сколько это по стоимости, и на след. день принес мне 55 тыс, чтоб я зачислила на свою карту и уже по карте через интернет купила билеты. В общем получилось так, что у меня билеты вышли на 5 тыс дешевле, нежели рассчитал мой мч, я купила билеты и сказала, что 5 тыс сэкономила и вечером вернула деньги, так же при покупке каких то подарков либо вещей стараюсь рационально расходовать бюджет.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 15:15 | Сообщение # 602
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    tolokno1985, : Когда люди живут вместе (это уже как гражданский брак,получается) ,или,тем более когда состоят в браке естественно будут общие траты,подарки и пр.Это уже немного другое чем просто встречи-свидания.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 15:20 | Сообщение # 603
    Турецкий авторитет
    Цитата tolokno1985 ()
    И самое главное, что я для себя вывела, не нужно рассматривать этот процесс, когда мужчина тратит деньги на женщину, а женщина в замен "дарит ему себя" как какой то постыдный процесс.

Вспомнился анекдот в тему.Немного пошлый,извиняюсь :D

"- Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
    - А ты ему за это что?
    - Писечку."

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 15:28 | Сообщение # 604
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата tolokno1985 ()
    нужно просить у мужчин деньги и подарки и без намеков, а так прямо в лоб. Ну и собственно я так же начала просить и прошу когда мне, что то нужно купить. Первый раз я помню чисто ради эксперимента, еще когда мы только начали встречаться 2 месяца, я ему написала что хочу серьги , приложила фото, цену ( около 4 тыс) и магазин в котором они продаются, пришел с подарком с этот же день

Вот это я и имела ввиду: надо не намекать, а говорить прямо что ты хочешь. Я представила себе ситуацию наоборот. Мужчина захотел на день рождения колеса на машину. Захотел и начал ждать когда я об этом догадаюсь. Потом потихоньку начал мне намекать... Даже если я пойму что он хочет и я пойду покупать, выбирать я буду по рисунку на колесах и куплю самые красивые. Процент попадания моего подарка "в яблочко"? А почему мы ждем от них этого? И потом еще обижаемся...

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 16:04 | Сообщение # 605
    Заядлый турист
    Цитата Azra ()
    Когда люди живут вместе (это уже как гражданский брак,получается) ,или,тем более когда состоят в браке естественно будут общие траты,подарки и пр.Это уже немного другое чем просто встречи-свидания.

Ну мы же( все мы ) как раз и оцениваем друг-друга в то время пока только встречаемся до брака/гражданского брака. И это очень важный показатель, если до брака ваш мужчина скуп/ жаден/ не дарит вам подарки, и вы это не просите , я вас уверяю в браке будет все тоже самое .....если женщина не проведет нужную работу
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 17:04 | Сообщение # 606
    Турковед
    Цитата Azra ()
    - А ты ему за это что?
    - Писечку."

Ха-ха-ха-ха-ха

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 19:34 | Сообщение # 607
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Azra, 1_sml24 1_sml24 1_sml24 Просто ухохоталась ))))))))))) По-доброму, но ухохоталась )))

А я девочки... ой, чуть было не согрешила ( соврала ). Уже почти написала, что никто меня не содержал... Вру. Было дело... Но я уже почти совсем про это и забыла...

Мой бывший гражданский муж ходил в моря... И однажды сказал "посиди-ка дома, отдохни". Я в это время собиралась уходить по идеологическим соображениям с одного места работы. Ну... я подумала и решила "попробую". Это было в июне... месяц отдохнула, потом ещё полтора месяца я уговаривала себя, что я в отпуске :), а в конце сентября я уже пришла на новую работу. )))

Дак вот я что сейчас подумала... Не в деньгах главное. И даже не в патологическом трудоголизме. А в том получается СЕМЬЯ с большой буквы, где женщина может нести роль жены, мамы...или просто жены с таким чувством глубокого удовлетворения, которое ей позволяет ничего больше не хотеть... Ни работы, ни сильно от семьи отвлекаться на разные разности ненужные. ( Про хобби и некую самореализацию я не говорю - это не помеха )... или не очень.

Деньги были, а вот семья не случилась... Поэтому наверное и на работу я ломанулась и гражданский тот в один "прекрасный" момент стал "бывшим".

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 19:47
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 21:50 | Сообщение # 608
    Турковед
    Награды: 23
    Я не знаю, говорила ли я. Все то время, которое мы вместе, муж мне говорил не работай, сиди дома рожай детей. А мне эта домашняя рутина вообще скучна, поэтому я везде, где можно силой отнимала часть его работы и делала. Так ч самореализовывалась. а тут я родила. Естественно времени заниматься его делами у меня нет. Я не всегда расчесаться-то могу, и естественно ни о каких трудовых вложениях речи не идет. А тут еще вскрылась одна неприятная деталь - оказывается помимо трудовых вложений в семью с моей стороны были еще и финансовые. Не мега крутые, но приятно ощутимые. А тут их раз - и нет. И в будущем работать я вообще отказалась из-за того, что меня не устраивает, как муж тратит совместно заработанный бюджет.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 22:22 | Сообщение # 609
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Девочки, вы что забыли статью недавнюю - Досвидания Наташа или как там.
    Снова идете по сценарию российских барышень - выскочить и не работать!!! :o
    Вы не помните, ай яйяй, вы же сами осуждали и говорили , что это реальный бич российских мадам? И всех родичей-то они сажают на хрупкую шею иномужа...бла бла

Как там у нас новая концепция - все поровну вкладываются в отношения ( финансово). Что это мы отстаем от Европы!
    Давайте уже либо одну концепцию на форуме поддерживать или на лагеря делиться!!! :p

Стебусь, я конечно :D

Но,уж может не колбаситься а честно сказать - я, например, двумя руками за то, чтобы не вкалывать в порыве равноправия, а быть счастливой женой мужа, который может элементарно обеспечить...а я если работать, так для души и взаимного удовольствия
    И наплевать мне , кто скажет, что я русская, а они все хотят жить за счет мужа...
    Ну значит не повезло иномужу, раз женился на русской! Русская уже к 35 так утрахается на работе, что пенсию уже имеет право получать..
    Ради бога, если молодая девчонка выходит замуж - пусть морализуют по поводу впахивание.
    А вот постарше, извините, подвиньтесь....
    Правильно tolokno1985 пишет - нужно уже научиться полагаться на мч и отдавать ответственность в его руки ( легонько поддерживая за локоток на поворотах)...
    И просить правильно - это тоже великая проблема,хотя совершенно нормально озвучивать свои желания.
    Так почему это у нас проблема? Явно не от того, что мы садимся на шею своему мч :(
    Что-то мало я вижу в РФ захребетниц, а вот впахивающих ах..ренеть сколько, да и потом домой...вприпрыжку - гнездо вылизывать, готовить, сопли вытирать
    Где тот великий процент этих захребетниц.... :)

Пардон, за крик души

Сообщение отредактировал Perry - Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 22:28
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 22:34 | Сообщение # 610
    Посол в Турции
    А наверное до того, чтобы вот так "хотеть не работать"... надо "дорасти" )))))) Или "допахать" ))) ну или "упахаться" просто до охреневания и смены самосознания и жизненных ценностей :p :D

Правда у отдельно взятых личностей это по-видимому или врожденное...или благоприобретенное на чужом примере O_o :D

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 22:45 | Сообщение # 611
    Турецкий авторитет
    Natali-Natali, Так про то и разговор :)
    Опыт имеет значение :D

"Правда у отдельно взятых личностей это по-видимому или врожденное...или благоприобретенное на чужом примере"
    Думается , что у них генетически все еще сильна женская составляющая...с тех времен...без феминизма, оголтелой самостоятельности ...
    А нам сложно - пионээрское воспитание. Работа - это круто. Нужно впахивать.

Сообщение отредактировал Perry - Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 22:50
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 07:11 | Сообщение # 612
    Турковед
    Цитата Perry ()
    Девочки, вы что забыли статью недавнюю - Досвидания Наташа или как там.
    Снова идете по сценарию российских барышень - выскочить и не работать!!!

Статья написана резко и жестко, поэтому воспринимается "в штыки". Но подтверждение того, что там написано - во многих наших темах.
    Perry, Natali-Natali, девчата, вы правы, что до состояния "хочу сидеть дома и заниматься семьей" надо доработаться. Нам же с младенчества вбивается в головы про самореализацию (причем на трудовом поприще, а не как нам природой предназначено-дом, семья, дети). О том, что семейный бюджет как минимум 50/50 и т.д. И мужчины так же это усваивают с горшка. И из-за демографического положения в стране выгодно чтобы в женщинах было как можно меньше женского. А так как именно для женщин это более противоречит, то и пострадали именно мы. Вспомните: "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". А известное: "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"? Уверена, что изначально это было написано как сарказм, а в последствии стало как руководство к действию.
    У меня у мамы, когда она услышала про турка, первый вопрос был: "Как ты с ним будешь жить: он же тебя дома посадит и на работу не пустит!!!!" С ужасом в голосе. Правда потом, разговаривая дальше, на мой вопрос: "А вот если бы папа зарабатывал столько денег, чтобы было достаточно, ты бы работала?" - задумалась. :D
    Поэтому мы и не умеем сидеть дома, спрашивать про деньги. Не умеем.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:25 | Сообщение # 613
    Турецкий авторитет
    Кидайте в меня камни,тапки,и что там у вас есть под рукой))
    Сидела и сижу дома и не краснею)) За все мои 15 лет "брачного стажа" работала от силы года 3 .
    Поначалу даже сопротивлялась,особенно в первом браке.Очень хотелось "как все",очень хотелось "на работу".Но там тоже была другая страна,языковой барьер,адаптация.И муж который против чтобы я работала. Потом и я успокоилась.Теперь смирилась :D Сейчас "на работу" не тянет от слова вообще. У меня есть мои увлечения,интересы,я привыкла с утра неспешно выпить кофе,съездить за покупками,проводить по пол дня в спорт зале. И никто меня уже не убедит что впахивать,даже с карьерой это лучше и интереснее)) С переездом в Турцию оно всё как -то пообломалось,конечно,приходится заново обживаться, привыкать.Очень многих возможностей я лишилась. Очень мешает и досаждает плохой турецкий,но я стараюсь,учусь,и знаю что всё будет хорошо. Есть ради кого пройти через всё это,а всё остальное купим... ;) :)

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 11:06
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:28 | Сообщение # 614
    Турковед
    Perry, а я сразу сказала, что я женщина из статьи.
    Кроме того статья написана применительно к русско-европейским бракам, а рус-тур имеют свою, восточную, специфику.

Цитата
    я, например, двумя руками за то, чтобы не вкалывать в порыве равноправия, а быть счастливой женой мужа, который может элементарно обеспечить...а я если работать, так для души и взаимного удовольствия

Любимая работа всегда приносит хороший доход, т.к. ты ей занимаешься фанатично и с интересом. Ну у меня так по крайней мере. И я бы, подрастив ребенка до 2-3-х лет снова бы окунулась в любимую сферу. Хотя до равного вклада в бюджет мне всегда было далеко. Я иностранка, турецкий у меня посредственный, на хорошую должность в турции я пойти не могу. Но вот меня не устраивает, как и в статье, что деньгами, которые я зарабатываю, мы затыкаем дыры, образовавшиеся по вине мужа и его родственников. Т.е. я из года в год работаю не на улучшение благосостояния нашей семьи, а на обеспечение его родственников, которые и так в общем-то неплохой доход имеют.

Поэтому когда муж ощутил дефицит бюджета и сам, предложил мне выйти на работу, я, как заправская турецкая жена устроила сцену со слезами и заламыванием рук. Он мне всю жизнь перекрывал саму возможность карьеры в турции, потому что это не принято в его среде. Работающая жена - показатель бедности мужа. А сейчас, когда я дитятая мама, мне предлагается оставить ребенка и идти обеспечивать его маман с двумя братьями 35-40 лет. Ну нормально, вообще? В сад. Все в сад. :$

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:31 | Сообщение # 615
    Турковед
    Цитата Azra ()
    Сидела и сижу дома и не краснею)) За все мои 15 лет "брачного стажа" работала от силы года 3.

Цитата Azra ()
    Поначалу даже сопротивлялась,особенно в первом браке.Очень хотелось "как все",очень хотелось "на работу". Потом успокоилась.

Очень рада за Вас, правда. Но это сейчас могу порадоваться, а когда молодая была, не могла себе представить даже, чтобы сидеть дома. Однажды в то время молодое, в одной компании познакомилась с девушкой, которая сидела дома. Так на нее как все накинулись с осуждением!!!!! В голове такое не укладывалось!!! Мне первый муж тоже говорил сидеть дома, но я отстояла свое право на работу :D :D :D Дура :D

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:35 | Сообщение # 616
    Турецкий авторитет
    Trisha, : Я там дописала,для полного описания картины.Я тогда тоже переехала в другую страну,были и языковой барьер и адаптация.Пока это всё переварилось понадобилось время.Толку -то настаивать было)

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:36
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:35 | Сообщение # 617
    Посол в Турции
    Azra, Ириш... тебе просто повезло. И тьфу-тьфу-тьфу!!! В силу случайных ( или не случайных ) обстоятельств, в силу возраста. Ты взрослела уже в перестроечный и пост-перестроечный период, а не в глухой совдепии. Ты уже привыкла, что спортзал и бассейн это хорошо. А я хоть и понимаю, что это хорошо, но заставить себя ходить хотя бы поплавать в бассейне ( и это при условии халявного абонемента!!!! ) я за пару лет даже не смогла!!!!!!!!

Надо мозги "перепрошивать"... иначе ничего не получается ))))))))))

Так что лучше уж лови букеты от своего благоверного и наслаждайся!!! Тапками будет куда кинуть... ))))))))) Хотя тапкобросание - ЗЛО! :p :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:45 | Сообщение # 618
    Турковед
    Цитата

Что-то мало я вижу в РФ захребетниц, а вот впахивающих ах..ренеть сколько, да и потом домой...вприпрыжку - гнездо вылизывать, готовить, сопли вытирать
    Где тот великий процент этих захребетниц..

Да в том то и дело, что впахивая у себя на родине и вдруг выйдя замуж за ино_прица женщина считает, что теперь началась королевская жизнь. Он же принц, он ДОЛЖЕН обеспечивать.

Статья написана в рамках евро-рус брака. У меня много друзей уехавших заграницу, кто работать, кто замуж. Там действительно супруги работают на равне, но! во многих странах рабочий день до 4-х часов. Иногда не полная рабочая неделя. Если ты работаешь удаленно (дома) тебе еще и приплачивают за неиспользованте ресурсов офиса. Весь быт на компаниях-предоставителях услуг. Развит сектор помощи по хозяйству (как и в турции) и это относительно не дорого, если вы оба имеете нормальную должность. И по факту, работающая женщина и платеые услуги выгоднее, чем сидящая дома и делающая работу по дому. В турции это не так. Услуги няни (дет сада) на 1-2 детей, уборка-глажка, еда в ресторане или женщина, которая будет готовить составляет среднюю зпл 2500-3000 лир. В РФ еще дороже. Поэтому в турции женщины преимущественно занимаются хозяйством, а в рф вынуждены совмещать.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:46 | Сообщение # 619
    Турецкий авторитет
    Цитата Natali-Natali ()
    Ты взрослела уже в перестроечный и пост-перестроечный период, а не в глухой совдепии.

Да совдепию я тоже застала.Я уже взрослая тётка, тридцати пяти лет))
    Пишу,и не верю что эта цифра про меня... :$
    Цитата Natali-Natali ()
    Надо мозги "перепрошивать"... иначе ничего не получается

Наташ,надо! Главное начать....)

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:52 | Сообщение # 620
    Турецкий авторитет
    Цитата Trisha ()
    У меня у мамы, когда она услышала про турка, первый вопрос был: "Как ты с ним будешь жить: он же тебя дома посадит и на работу не пустит!!!!" С ужасом в голосе. Правда потом, разговаривая дальше, на мой вопрос: "А вот если бы папа зарабатывал столько денег, чтобы было достаточно, ты бы работала?" - задумалась.
    Поэтому мы и не умеем сидеть дома, спрашивать про деньги. Не умеем.

Согласна процентов эдак на 10000000000.....
    Наши мамы даже , если их переспросить без советского - Не надо нам хлеба , работы давай!!! Начинают склоняться к тому , что тогда бы дома была и за всеми ухаживала....и даже взгляд у них при этом теплеет :*
    А пашущая женщина практически убивает в себе женскую энергию....ну и кого она в таком случае ожидает увидеть рядом,!? Какой нормальный мч будет бросаться на мужскую энергию, он обойдет этот подарок....а останется либо типаж - сына -тряпка, либо маньяк, которому она нужна только для того , чтобы доказывать , что в нем мужского больше ( истерики, разборки, рукоприкладство на крайняк)

Azra - Какие тапки!!!! Пример брать надо

Цитата Pamuk_prenses ()
    А сейчас, когда я дитятая мама, мне предлагается оставить ребенка и идти обеспечивать его маман с двумя братьями 35-40 лет. Ну нормально, вообще? В сад. Все в сад.
    Ну здесь крайность ваших высоких отношений в турецкой семье 1_sml39wink Однако , при всем воспитании он не гнушается выслать на работу мадонну с младенцем...
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 11:06 | Сообщение # 621
    Турковед
    Perry, про наших мам... Несколько лет назад мы вдрызг переругались с мамой на тему как полоть грядки :D :D :D
    Я взяла специально сделанную папой скамеечку и полола сидя на ней. Но мама сказала, что полоть НАДО и ПОЛОЖЕНО кверху попой. Иначе что скажут соседи? И что именно кверху задом - это правильно. Сейчас смешно вспоминать, но тогда!!!
    Поэтому у наших мам не просто работать, но еще и работать, преодолевая трудности.
    Это только огород и грядки. А сколько еще вокруг работы!!! Мытье окон и полов, стирка, мойка посуды :D
    В последнее время она немного изменилась и уже с бОльшей готовность узнает и пользуется всякими мультиварками, посудомоечной машиной (но если ее мало, то лучше - руками), машинкой для мытья окон (знаете, такой как типа пылесос, с присоской, прикладываешь его к окну, включаешь и ждешь когда окно помоется).

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 13:05 | Сообщение # 622
    Заядлый турист
    Цитата Azra ()
    - А ты ему за это что?
    - Писечку."

девочки анекдот смешной, но к нашей жизни он мало применим. Достойного (умного, реализовавшегося, психически здорового и прочее) зрелого мужчину, который ищет себе девушку для создания семьи и продолжения рода я думаю просто нереально одной только "писечкой" расположить его чтоб он женился на тебе . Они смотрят на нас так же, через лупу, какие мы хозяйственные, на сколько мы зрелые для воспитания детей,верные , с чувством юмора ну и прочее. Для мужчин очень важна поддержка, чтоб женщина была сильной, волевой, твердой. Что же касается работы, то мое мнение для девушки очень важно найти работу-хобби, с минимальным стрессом, и то что она зарабатывает это ее полностью деньги, так как это в любом случае вклад в бюджет ( она уже по мелочам не просит денег у мужа) . Поэтому я взяла такую большую паузу, что разобраться чем все таки я хочу заниматься. До этого я 9 лет занималась международными контейнерными перевозками, очень стрессовая работа . Я просто обожаю заниматься рукоделием, пока сижу дома столько бус красивых сделала :D , книжки читаю, собой занимаюсь...кайф в общем.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 13:13 | Сообщение # 623
    Турковед
    Цитата tolokno1985 ()
    девочки анекдот смешной, но к нашей жизни он мало применим.

Не соглашусь. Слишком много вокруг таких барышень. Не поголовно, но достаточно много.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 13:35 | Сообщение # 624
    Турковед
    Цитата
    крайность

Конечно крайность. Если бы ее не было я бы продолжала зарабатывать свою копеечку на черный день. А сейчас я встала в позу "мужчина ДОЛЖЕН", хотя она мне не свойственна. А если бы муж на на чальном этапе мне бы не препятствовал и дал реализовать бы план по работе в турции, я сейчас бы работала где-нибудь в уютненьком месиечке за среднюю зпл. Но во-первых сейчас мне начинать с нуля западло, заканчивать курсы лень. И к тому же мне вдруг неожиданно интересно стало заниматься своим ребенком, ваять из него человека по моему образу и подобию. :)

Цитата
    апой скамеечку и полола сидя на ней. Но мама сказала, что полоть НАДО и ПОЛОЖЕНО кверху попой. Иначе что скажут соседи? И что именно кверху задом - это правильно.
    O_o ну вот что за русский подход? Мерило работы - усталость, страда - труд от слова страдать, цель работы получения мазахистического удовольствия, а не результат. Швабра-лентяйка, потому что не ленивые денщины моют пол руками O_o мне это вообще чуждо.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 13:47 | Сообщение # 625
    Турковед
    Цитата
    ну и прочее. Для мужчин очень важна поддержка, чтоб женщина была сильной, волевой, твердой

Не всем. Я вот сильная волевая и твердая, а моему мужу нужна слабая и нуждающаяся в помощи. :D и у нас постоянное принципиальное непонимание друг друга. :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 25 из 26«1223242526»
    Поиск:
    ▲ Вверх