Денежные вопросы с ашкымом - Страница 24 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 24 из 26«122223242526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 17:48 | Сообщение # 576
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата
    жена по определению полный даун

Она не даун и не сама дура. Она женщина, которая любит и доверяет своему мужчине. И таких много, я же говорю, не только наши, но и европейки. И этих людей я знаю лично.

Цитата
    Но почему у вас всегда рассматривается муж - полный идиот. который только из курортной зоны

Оххххх :D вам не угодить девчонки :D когда про успешных знакомых рассказываю, мне пеяют, что я неудачница и что я тогда тут на форуме делаю, если вокруг меня такие мужики :D если говорю про классических курортников - почему в рассказе муж- идиот :D а я всего лишь говорю о тех, о ком речь зашла. В самом начале я сказала о какой прослойке идет речь. :)

Цитата
    .и что нормальные мужчины есть, которые даже начав первый раз бизнес , даже на деньги жены, все-таки не профакают все , а сделают по уму...

Нет. Ни разу нигде не потерять нельзя, особенно по началу. Natali-Natali, думаю, подтвердит мои слова. Но позволять кому-то пробовать себя в той или иной сфере за свой счет все-таки не стоит.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 13:51 | Сообщение # 577
    Знаток Турции
    Награды: 3
    девочки, а подскажите моей знакомой.(она тоже тут читает иногда с моего аккаунта)
    2 года уже с турком. вообщем наездами то он к ней то она к нему. сейчас у нее кое-какие трудности с работой. а тут еще на днях телефон разбила. вообщем не может она пока телефон новый себе позволить. ну и вообщем начала ему из далека. типа пиши только в вайбер. она установила версию на ноут. а так они в вотсапе всегда. ну он спросил а почему только в вайбер. ну и она сказала, что телефон разбила. вчера говорит, в шоке была. он ее попросил показать, то что осталось от телефона. и спросил точно нельзя починить... она аж всплакнула от обиды после беседы. но виду не подала. думаю она бы хотела от него помощи... у нее стратегия не писать, сам типа поймет, что ей телефон нужен если хочет общения с ней. у нас за 100$ можно купить леново так что б для вайбера и вотсапа, понятно без камеры мега крутой, не флагман.
    я боюсь ей что-то советовать. как с ними лучше - прямым текстом помоги или хитрить, что б сам понял(что будет меньше общения, не всегда на связи она)

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 14:21 | Сообщение # 578
    Посол в Турции
    Награды: 24
    snow_white, а что, собственно, ужасного в предложении починить? Нет, это конечно смотря как прозвучало. И чего ожидать от парня. Но в самом подходе (сильно-не сильно поврежден и т.д.) не вижу ничего ужасного. Иначе бы бизнес по ремонту телефонов и прочей техники не существовал.
    Можно ведь экран заменить и дальше пользоваться?
    Мой бы тоже спросил можно телефон починить или нет.
    Ну если ремонт дороже или невозможен, денег нет, то так и сказала бы что у меня все плохо) информация до него дошла бы, а дальше уже все на его усмотрение.
    Вообще ничего страшного на мой взгляд..

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 14:23
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 14:53 | Сообщение # 579
    Знаток Турции
    Награды: 4
    snow_white, а ваша подруга в каких отношениях с данным ТМ состоит 2 года, что боится сказать о своих проблемах?
    ладно, если только 2-3 месяца знакомы как-то есть стеснение. но 2 года уже все-таки, по определению - это что-то более серьезное.

даже если спросил про ремонт, как выше feerfeia ответила - ремонт ремонту рознь. и считаю замена экрана - это еще не приговор старому телефону
    нужно напрямую говорить о сложностях с деньгами, и на ремонт тоже не могу найти. мужчины очень редко понимают какие-то непонятные намеки, поэтому им нужно четко и по теме говорить. и могут обижаться, если с ними не делятся своими переживаниями и проблемами.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2016, 22:36 | Сообщение # 580
    Турковед
    Награды: 23
    И тогда он ей скажет..... дорогая приезжай я решу твои проблемы )))) за билет только заплати )))) а проттелефон за сексом "случайно забудет".

Я конечно понимаю, что не вме мужчины намеки понимают, но барышня ждала нового телефона и турок это просек. Поэтому и попросил ее показать - правда сломала или раскручивает . :)
    Даже если она прямым текстом скажет, очень маловероятно, что получит новый телефон :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 07:53 | Сообщение # 581
    Посол в Турции
    Ага, вот мы и вернулись к вопросу кто кому что должен. ) потому я молча пойду и куплю себе lenovo за 3000 рублей. А если кто и захочет что-то мне подарить, то это уже его воля )
    Можно и на неблагодарность нарваться. Купила мл. обожаемому брату телефон) теперь каждый день слушаю, как в нем мало памяти и какая стремная фронтальная камера. :D

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 08:31 | Сообщение # 582
    Знаток Турции
    он у нее конкретно разбился... ремонтировать как цена нового. вчера носила в мастерскую предложили не вкладывать в ремонт, а продать на запчасти. - это то что я знаю.

мне кажется она больше ему не заикнется о телефоне. походит со старым кнопковым, может туда оперу установит и через соц.сети будет писать или пусть терпит. наши девушки, как-то пытаются крутится, вечно что-то придумывают, ищут выход из положения.

мне бы гордость не позволила просить денег на новый телефон. я бы крутилась, пошла б еще на одну работу, что б денег подзаработать. НО это я. расчитываю всегда только на себя в этой жизни. :*

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 09:06 | Сообщение # 583
    Знаток Турции
    snow_white, вот это наша и проблема , самим решать свои проблемы. мы же сильные, мы же все можем. и на 3 работу пойдем, и урежем свой рацион, лишь сэкономить.

вот пример с цветами, пару раз скажешь - ой ,зачем это же так дорого. все больше ты цветов не увидишь. сколько жен, потом жалеют о свой заботе о кошельке мужа. не так давно девушки про это писали на форуме.

понятно дело никто никому не должен. но, все же считаю, если у людей более менее серьезные отношения, то помощь можно оказать. а также ответы на просьбы - это своеобразные звоночки на будущее, чего ждать от человека.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 09:50 | Сообщение # 584
    Знаток Турции
    спросила ее как дела. она в печали. представляете он на нее наехал, ты меня забыла, не пишешь. она говорит, что со старого телефона не может писать в вотсап как он привык. вообщем час ушел на выяснение отношений, она оправдывалась, что телефон починки не стоит и он должен потерпеть, пока она новый купит. сказал ок. всё

как-то так.
    боюсь ей что-то советовать. я другая по хар-ру.
    возможно тут плюсы, что не общаясь на протяжение дня больше скучаешь по человеку, больше сконцентрирован на работе.... но после его наезда, возможно стоит перевести общение из месенджеров в соц сети. опера ж есть на старых моделях. вообщем не знаю. ему нужно внимание от нее постоянно... это как с капризными детьми!!!

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 10:25 | Сообщение # 585
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Хм... Ну вот это уже, как-то не удается оставить без внимания...

Я, как вы понимаете... Всегда всё себе сама зарабатывала... И продолжаю этим заниматься. Но не скажу, что это моя принципиальная жизненная позиция. Скорее... Просто моя жизнь сделала меня такой. Был бы мужчина, которому не раздумывая "вручила" себя... Наверное что-то могло бы пойти и по-другому.

Но вот в описываемой ситуации... Что-то тут явно перекашивает. Знаете... "кто платит, тот девочку и танцует"...грубо, но зато по сути. Опять главный вопрос - что хотеть.

Если она хочет сохранить независимость, тогда пусть выкручивается сама с покупкой нового.

Если тупо хочет новый телефон за чужой счет, тогда пусть ведет себя соответствующим образом.

Если хочет внимательного и отзывчивого и готового откликаться на любые (здравомыслящие) нужды, пусть крепко подумает на тему этого тмч ... Ибо это уже не "детский сад", а сплошное потребительское отношение с его стороны. Он хочет постоянного внимания - да легко! "Любой каприз за ваши деньги!" Ему годиков наверное не 15...

Если хочет именно этого тмч по какой то причине... Ну значит пусть будет готова вот к такой модели поведения, какую он демонстрирует. Типа "Ваши проблемы это ваши проблемы... А мои потребности и пожелания - по расписанию, пожалуйста ".

Это я не злая... ))) Просто если бы он повел себя чуть иначе... Ну , к примеру, не вскинулся предлагать свою помощь, но и с пониманием отнесся к изменившимся условиям... Да, тогда конечно пофигизм в действии...Но хоть какое-то удобоваримое "статус кво" сохраняется. А так, как описывает snow_white... совсем как-то "не айс"...

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 10:28
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 10:46 | Сообщение # 586
    Знаток Турции
    мне вообще если чесно страшно ей что-то говорить и советовать. может он боится что она самсунг 7 едж попросит или другой флагман... но у нее запросы поскромнее. может думает что разводит его.

я в стороне наблюдаю. тяжело делать выводы. возможно у него самого там не все гладко. возможно не хочет помочь и наоборот смотрит как она сама справится. тяжело что-то сказать. может мне она тоже не все говорит. ну вообщем она решила уменьшить количество общения. даже плюсы увидела уже - что зависимость есть от телефона и вообще гаджетов. и это ей даже на пользу. так что оптимистически настроена, заодно и на турка посмотрит. пусть это будет маленькая проверка. может он пустоту общения с ней кем-то другим заполнит...

видела тут у кого-то подпись - Если турок прожил без тебя один час, значит он проживет без тебя и дальше! )

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 10:53 | Сообщение # 587
    Знаток Турции
    поддержу Natali-Natali, после дополнения рассказа капризами тмч. честно в топку такого.
    не зря, я сразу спросила серьезность отношений. а данная иллюстрация демонстрирует все его отношение к подруге snow_white, конечносложно осознавать несерьезность, но как по мне лучше в таких поступках, чем что похуже. дело даже не в том, что деньги не предложил после озвученной проблемы, а наоборот как в сказке "кружите меня, кружите..." так и здесь- "пиши мне дорогая, пиши я без тебя пропадаю".

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 10:54 | Сообщение # 588
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата feerfeja ()
    Ага, вот мы и вернулись к вопросу кто кому что должен. ) потому я молча пойду и куплю себе lenovo за 3000 рублей. А если кто и захочет что-то мне подарить, то это уже его воля )

Вот здесь полностью поддержу.В материальном плане,пока пара не состоит в браке,никто никому ничего не должен.Изъявит мужчина желание сделать подарок,или приятный сюрприз-здорово. Нет-никогда не стану намекать или просить что-то.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Онлайн/ On-line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:10 | Сообщение # 589
    Знаток Турции
    Azra, хорошо, отбросим в данной ситуации денежный вопрос. никто никому не должен. на мой взгляд, здесь хоть какое-то должна быть понимание человека, а
    Цитата snow_white ()
    представляете он на нее наехал, ты меня забыла, не пишешь. она говорит, что со старого телефона не может писать в вотсап как он привык. вообщем час ушел на выяснение отношений, она оправдывалась, что телефон починки не стоит и он должен потерпеть, пока она новый купит. сказал ок. всё

вот это уже не есть хорошо. устраивать истерики, зная, что у человека нет возможности писать, глупо.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:29 | Сообщение # 590
    Турецкий авторитет
    Цитата Isoveli ()
    вот это уже не есть хорошо. устраивать истерики, зная, что у человека нет возможности писать, глупо.

Ну это да. Взрослый человек причинно следственную связь должен улавливать.Может ему действительно фотку разбитого тлф нужно было выслать,чтобы он не домысливал всякого-разного. Хотя есть в этой его просьбе что-то такое что меня коробит.

Онлайн/ On-line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:41 | Сообщение # 591
    Посол в Турции
    Цитата Isoveli ()
    устраивать истерики, зная, что у человека нет возможности писать, глупо.

Да нет, не глупо. Это обычная манипуляция.

Либо мч очень хорошо осознает свою высокую значимость, т.е что девушка не то, что перестанет просить вложений, но и будет оправдываться. Что кажется и началось.

Либо ему без разницы на итог такого поведения. Т.е если девушка не "проглотит" его таким, то может уйти, и это для него допустимо.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 12:22 | Сообщение # 592
    Турковед
    Награды: 10
    Прочитала комментарии и думаю, что здесь даже не денежный вопрос главный, а проблема как сказать о своих нуждах, как попросить помощь. Нас же жизнь учит быть сильными и уметь справляться со всеми проблемами самостоятельно.
    Вспомнила трилогию книг про женщин и мужчин "Марс и Венера" (где-то на форуме видела их). Там четко написано, что мужчины намеков НЕ ПОНИМАЮТ. И четкое объяснение почему. Поэтому надо говорить четко что вы хотите. Не намекать и потом что-то придумывать и обижаться, а говорить прямо.
    Нужен телефон, причем не обязательно навороченный, так и надо сказать, и цену такого телефона сказать или сделать фото...
    Мне в этом вопросе книжка помогла, очень. Тоже всегда считала, что моего намека будет достаточно. Из прошлой жизни: вынюхала в журнале пробник духов, захотела такой же. И начала намекать мужу; дала понюхать - не понял. Положила журнал с пробником на видное место - не понял. Сказала что было бы здорово иметь такие духи - не понял. Устроила скандал: "Тебе на меня наплевать!!! Ты ничего не понимаешь!!! Ты меня не любишь!!!" - удивился почему кричу, я объяснила: хочу такие духи. На следующий день мне подарили набор из 7 (!!!!) духов этой марки, но там не было тех духов, которые я хотела... Он прочитал фирму, но не название и купил мне....После вручения мне этого набора я просто истерила под недоумевающим взглядом мужа. Сквозь крики, слезы, сопли я сказала, что хочу именно ТЕ духи... На следующий день я получила, наконец-то, то, что хотела.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 12:43 | Сообщение # 593
    Турецкий авторитет
    У меня проблема просить о помощи.Я не знаю как это правильно называть,гордость или дурость,но я никогда и ни о чём не просила своего мужчину с которым я на данный момент не состояла в браке .Имеется в виду купить мне что-то:Телефон,сапоги,просто денег дать на мелкие расходы и пр. Если что-то покупалось или дарилось,то исключительно с подачи самого мужчины.Даже намёков никогда не делала.
    Причём не утверждаю что это правильная позиция,но у меня прямо пунктик какой-то на счёт материально-денежных отношений в паре.Страшно боюсь показаться "динамщицей ",или попасть в зависимость типа : Я тебя содержу,теперь ты мне должна по всем пунктам.

Онлайн/ On-line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 13:13 | Сообщение # 594
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Azra ()
    Страшно боюсь показаться "динамщицей ",или попасть в зависимость типа : Я тебя содержу,теперь ты мне должна по всем пунктам.

То же самое могу сказать и про себя. Мне в принципе сложно просить помощи, не обязательно у мужчины. Даже так: у мужчины тем более.
    Пару лет назад случилась такая ситуация. Была у подруги и сказала, что заболела и так получилось, что некому было сходить в аптеку. То, что произошло потом, что-то перевернуло во мне и заставило и задуматься и начать что-то менять в себе. Она вдруг начала на меня орать какая я дура, эгоистка и т.д. Дура потому что рисковала здоровьем, а эгоистка потому что не думаю о других и о ней в частности. Что она с удовольствием бы помогла мне, ей это было бы не сложно и даже в радость. Потом, уже успокоившись, она мне высказала претензии, что я если и рассказываю о своих проблемах, то только пост-фактум; что сама всегда прихожу на помощь, а помочь себе не даю... Я была в шоке... много думала потом об этом, читала... Теперь учусь просить помощи. Трудно до чертиков!!!! Я же сама все или почти все могу решить и сделать сама... Но учусь... пока плохо получается, но получается!!! И, самое главное, я увидела, что люди, оказавшие мне помощь счастливы помочь мне...

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 13:33 | Сообщение # 595
    Знаток Турции
    Цитата Trisha ()
    Что она с удовольствием бы помогла мне, ей это было бы не сложно и даже в радость. Потом, уже успокоившись, она мне высказала претензии, что я если и рассказываю о своих проблемах, то только пост-фактум; что сама всегда прихожу на помощь, а помочь себе не даю...

вот-вот людям нравится помогать, и нравится слушать просьбу о помощи. сомневаюсь, что большинство откажется помочь, если их попросить. это как с чемоданом на спуске в метро - будешь корячится, может 10 проходящий и догадается помочь, а все почему потому что когда люди идут, они не смотрят по сторонам, думы свои думают. а вот если попросишь, то помогут. а с друзьями и близкими и подавно, мы же сами готовы свои дела бросить и бежать на помощь, когда нам говорят что нужна наша помощь.

быть может нам это с детства закладывают, что просить о помощи других
    то плохо, проявление слабости. а помогать - это хорошо. вот и получается во взрослой жизни мы помогать только и умеем. а так мы сильные, и справимся со всеми проблемами сами.

Цитата Trisha ()
    Поэтому надо говорить четко что вы хотите. Не намекать и потом что-то придумывать и обижаться, а говорить прямо.

да-да-да, и еще 100 раз да.

Сообщение отредактировал Isoveli - Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 13:41
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 16:07 | Сообщение # 596
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата
    .Я не знаю как это правильно называть,гордость или дурость,но я никогда и ни о чём не просила своего мужчину с которым я на данный момент не состояла в браке .Имеется в виду купить мне что-то:Телефон,сапоги,просто денег дать на мелкие расходы и пр. Если что-то покупалось или дарилось,то исключительно с подачи самого мужчины.Даже намёков никогда не делала.
    Причём не утверждаю что это правильная позиция,но у меня прямо пунктик какой-то на счёт материально-денежных отношений в паре.Страшно боюсь показаться "динамщицей ",или попасть в зависимость типа : Я тебя содержу,теперь ты мне должна по всем пунктам.

Я такая же. Стараюсь учиться просить, т.к. моему супруну это важно. Я должна просить золото или одежду или еще что. А я сижу и молчу. В лучшем случае пойду и куплю сама. :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 16:22 | Сообщение # 597
    Турецкий авторитет
    Pamuk_prenses, : У меня как-то так складывается,что с бывшим мужем я ходила покупала всё сама.Ему было вообще пофик что и куда я потратила.Так,между делом отмечал что сумку купила новую,или туфли,или парфюм...
    А с нынешним тоже ничего просить не приходится,он сам всё покупает и покупает :D :D
    Как и где тут научишься просить?)

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 16:30
    Онлайн/ On-line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 16:38 | Сообщение # 598
    Знаток Турции
    цитата вспомнилась -
    Цитата
    Никогда и ничего не просите! ... Сами все предложат и сами все дадут!

блин у меня такое, что я никогда не прошу. ну не могу. если совсем все плохо, могу у родителей попросить, но потом все верну. друзей тоже редко и в крайних случаях что-то прошу.
    вспомнилась жизнь с крайним мч. у него мама в италии. я помню попросила кожанную обувь и денюжку отложила на какую сумму расчитываю. он например видел, что от бега мои кроссовки разлезаются например. но не говорил, давай купим новые. я напрямую его маму просила. она высылала, иногда деньги брала иногда как подарок делала. ему каждый месяц, что одежду высылала что обувь. как-то насчет подарков он скуп был, хотя мне особо ничего и не нужно было. НО в плане здоровья помогал. помню у меня проблемы с зубами были оплачивал и помогал с лечением. когда гормональный сбой был - оплатил тесты на гормоны. там сумма приличная была. и еще за лечением следил. так что тоже все познается в сравнение. но это наш, не турецкий. мы вместе проблемы решали, как пара. фактически сожительствовали (не муж и жена) мог и не помогать. ему говорила о проблемах, без намеков.
    как просить например о помощи на расстоянии и вправе ли - это очень даже интерестно. у меня проблем нет, но интерестно. лучше намекать или прямым текстом и мотреть на реакцию и действия МЧ

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 20:57 | Сообщение # 599
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Я про себя в этом смысле без иллюзий. Мне легче самой выкручиваться "до абсурда", но ничего не просить. Не хочу, да и просто не могу себя ощущать, что я кому-то что-то "должна". Но эта позиция касается тех, о ком я нутром чую, что они могут начать манипулировать своей "помощью". У близких мне людей, которым доверяю могу что-то попросить. Но всегда стараюсь сделать два так, чтобы не обязывать человека своей просьбой... А лишь в случае, если ему/ей не составляет труда сделать мне то или иное одолжение.

Сама, как вы понимаете... При возможности стараюсь помочь. О чем бы речь ни шла, но если понимаю, что это не "развод"... А то есть тут у меня один приятель. Помог с ремонтом моей машины за мои же деньги. А потом так промежду прочим... А не дашь ли ты мне доверенность... И покататься... Ахххаааа... Щассссс... Я просто офигела от такой наглости, если честно. Не могу вот это уважать... Никак не получается. Тем более мужик, который еще чего-то там в мою сторону смотреть пытается...

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 20:58
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 14:24 | Сообщение # 600
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Я вам свой пример расскажу. Живем с тмч ( в Санкт- Петербурге) с декабря 2015, до этого встречались 7 месяцев. За то время, которое встречались, вместе летали в Турцию на море ( он оплачивал), в Москву на пару дней ездили( так же он оплачивал) ну плюс кафе, соответственно он. С декабря мы начали жить вместе, еду покупает он, мы раз в неделю ходим в маркет и закупаемся на неделю. В феврале я решила, что буду уходить с работы, предварительно посоветовалась со своим тмч, сказала какие у меня планы. Он мне ответил, уходи, отдохни как следует , ищи работу по душе в общем сказал я тебя поддерживаю, ну и собственно решила я себе устроить длительные каникулы до конца лета ! Естественно у меня есть обычные ежемесячные женские затраты ( депиляция, ортодонт, косметика , и прочее) + встречи с друзьями и на все эти вроде мелочи конечно нужны деньги. Скажу сразу, поначалу мне было очень трудно переломить себя и просить деньги, при всем, что это не крупные затраты, а много мелких. Но после поразмыслив, я подумала, а для чего собственно он работает ( понятное дело, что он зарабатывает , не только на мои штучки и развлечения) , но ведь я часть его жизни и я не только хочу кушать, а так же красиво одеваться и другое + так же понимаю, это сейчас я по собственной инициативе отдыхаю, а когда уйду в декрет и первое время не будет возможности работать , то тут 100 % буду на мужском обеспечении. И самое главное, что я для себя вывела, не нужно рассматривать этот процесс, когда мужчина тратит деньги на женщину, а женщина в замен "дарит ему себя" как какой то постыдный процесс. Когда мужчина тратит деньги на женщину, он больше реализовывается , он стремиться больше заработать. Все тренинги просто пестрят о том, что нужно просить у мужчин деньги и подарки и без намеков, а так прямо в лоб. Ну и собственно я так же начала просить и прошу когда мне, что то нужно купить. Первый раз я помню чисто ради эксперимента, еще когда мы только начали встречаться 2 месяца, я ему написала что хочу серьги , приложила фото, цену ( около 4 тыс) и магазин в котором они продаются, пришел с подарком с этот же день :D . Поэтому сейчас на мелкие какие то расходы, я не стесняюсь просить, говорю как есть что надо.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 24 из 26«122223242526»
    Поиск:
    ▲ Вверх