Денежные вопросы с ашкымом - Страница 22 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 22 из 26«1220212223242526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 15:44 | Сообщение # 526
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Nani ()
    Аэлита, может всё таки это любовь, ведь так хочется верить

Я объяснила финансовую составляющую, так как в силу возраста специализируюсь на турецких пенсионерах :D
    И это их слова, не мои. Потому как тратить в Турции пол-пенсии на наем жилья, если своего нет, глупо.
    По поводу самодостаточных-такая на пенсионера безработного не позарится. Ну или вкалывать заставит. Здесь каждому свое.
    Напомнилось про первого турка. Когда он до меня познакомился с женщиной из Луганска и увидел ее двухэтажный дворец, он просился к ней садовником. Хотя в Турции подлец оказался женатым владельцем рекламного бизнеса.
    Видела я фото и ее дома, и его квартиры...Жизнь он прожил зря, я так скажу :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 15:59 | Сообщение # 527
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Аэлита ()
    Потому как тратить в Турции пол-пенсии на наем жилья, если своего нет, глупо.

Вот это точно. Многие пенсионеры здесь снимают жилье! :$ И это правда. Знаю лдну девушку, она рассказывала (на курсах), что ее родители на пенсии и снимают жилье :v

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 16:02 | Сообщение # 528
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Аэлита,
    Цитата Аэлита ()
    Потому как тратить в Турции пол-пенсии на наем жилья, если своего нет, глупо.
    он жильё снимает так как после развода я так поняла оставил квартиру бывшей жене. У меня конечно не двухэтажный дворец как у женщины с Луганска, а всего лишь квартира, но в Киеве :)
    Аэлита, А вообще что турки так сильно меркантильны по Вашим наблюдениям?
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 16:14 | Сообщение # 529
    Турковед
    Цитата Nani ()
    Аэлита, А вообще что турки так сильно меркантильны по Вашим наблюдениям?

Вам из темы любовей надо переходить на другие уровни. На форуме есть ответы на все вопросы. Как по мне, деньги на первом месте. Все считается и просчитывается на много ходов вперед. Флудить не хочу, заругают :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 16:22 | Сообщение # 530
    Заядлый турист
    Ну вот я и думаю теперь, может мой мужчина действительно ищет лёгкой жизни, там в Турции он жильё снимает а тут приедет жильё снимать не надо да ещё и работать не будет????
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 16:26 | Сообщение # 531
    Турковед
    Цитата Nani ()
    Ну вот я и думаю теперь, может мой мужчина действительно ищет лёгкой жизни, там в Турции он жильё снимает а тут приедет жильё снимать не надо да ещё и работать не будет

Ой, не стоит так близко все тянуть на себя. Разве жизнь в семье с двумя детьми легкая? Все-таки они ответственные люди.
    Просто этот вариант действительно более разумный, чем привезти в Турцию в съемное жилье хотя бы безработную жену. На 500 долларов тогда однозначно не прожить. Думайте о прекрасном, весна, птички поют.

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 16:30 | Сообщение # 532
    Заядлый турист
    Аэлита, мы же сейчас с Вами не в теме про любовь, а в теме "Где и как бы вы хотели жить со своим ТМЧ?"
    и обсуждаем где лучше жить :D и кому :p .
    так что не волнуйтесь.

Добавлено (13.05.2016, 16:30)
    ---------------------------------------------
    ну да весна, у нас в Киеве ливень начался))) Аэлита,

Цитата Nani ()
    Вам из темы любовей надо переходить на другие уровни.
    в этом вы правы нужно больше читать других тем, пока не поздно)))
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 16:47 | Сообщение # 533
    Турковед
    Цитата Nani ()
    теме "Где и как бы вы хотели жить со своим ТМЧ?"

А как жить-есть другие темы. Даже с расчетами стоимости проживания.
    Вы были в Турции у тмч? Судя по всему, нет. Снять квартиру-200-300 долларов. Можно и за 100 бомжатник, наверное. добавьте транспорт (дорого очень)
    еще еда. Одеться. Как бы 500 -это впритык, без шика. У нас-250 долларов еда на семью вместе с коммуналкой. Видите разницу? Это навскидку.
    Я ничего не имею против жизни турков в Украине, если что. Мой бывший после маминой смерти (пусть анне живет подольше) тоже в Киев переедет.
    Если б сегодня коснулось меня, я б выбрала жить на две страны, в зависимости от времени года. Летом там жопа, зимой я здесь мерзну

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 17:00 | Сообщение # 534
    Заядлый турист
    Цитата Аэлита ()
    Вы были в Турции у тмч? Судя по всему, нет.
    Я была в августе прошлого года 2 недели, но жили мы вместе в отеле, который находился почти в центре города и был довольно скромным насколько я понимаю в гостиницах,оплачивал его мужчина. И остальные расходы оплачивал тоже мужчина. Поэтому цен я не знаю. И у меня был такой поток информации, я в Турции была впервые, что на цены я почти не смотрела :o .
    Знаю цены только на билет на самолёт за который сама платила, ещё и 2 раза так как когда я летела назад мы на самолёт опоздали потому что поздно приехали в аэропорт а потом стояли целовались и никак расстаться не могли и мне пришлось ещё один билет покупать.

Сообщение отредактировал Nani - Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 17:04
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 18:39 | Сообщение # 535
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Nani, Я считаю, что если объективные обстоятельства только способствуют развитию хорошей, положительной составляющей отношений, дак зачем намеренно искать сложности, чтоб доказать "истинную и немеркантильную" любовь.

Это же хорошо, когда есть вариант относительно комфортного проживания бкз особых сложностей.

У меня мои дядька родной с женой уехали жить в Белоруссию, как вышли на пенсию. Здесь в Питере продали дачу, добавили что скопили и купили отличную с евроремонтом квартиру в чудном городке на границе с Польшей. Жена моего дядьки оттуда родом.

Сдают квартиру здесь, получают раз в полгода пенсию и просто шикарно живут там. Это что... Меркантильность? Ну может отчасти да... Дак а что в этом плохого то? Люди хотят жить хорошо. Кто как может, тот так это "хорошо" себе и организовывает.

Не зря говорят... "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше "

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 08:50 | Сообщение # 536
    Заядлый турист
    Natali-Natali, ключевое слово здесь (как выше мне писала Аэлита, )
    Цитата Natali-Natali ()
    мои дядька родной с женой
    я же абсолютно не против того что люди ищут где лучше жить это просто замечательно, но это люди которые вместе давно живут, а я здесь пишу о только начинающихся отношениях и мои страхи в частности вот о чём
    Цитата Nani ()
    Ну вот я и думаю теперь, может мой мужчина действительно ищет лёгкой жизни
    .
    Всё дело в том что у меня был случай в жизни, когда я сказала на один не очень хороший поступок мужчины, что когда люди любят они так не поступают на что мне ответили "А кто тебе сказал что я тебя люблю?" я тогда спросила зачем же ты находишься здесь рядом со мной?" ответ был что то типа - "Потому что мне так удобно"
    Ну это как вы понимаете было последней точкой в отношениях, но фразу эту я запомнила надолго.
    Поэтому теперь я и не хочу чтобы со мной жил или был рядом, или приехал мужчина не потому что он любит меня, а потому что ему так удобно, комфортно, выгодно, дешевле чем где то и так далее и тому подобное.....
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:07 | Сообщение # 537
    Турковед
    Цитата Nani ()
    был случай в жизни, когда я сказала на один не очень хороший поступок мужчины, что когда люди любят они так не поступают на что мне ответили "А кто тебе сказал что я тебя люблю?" я тогда спросила зачем же ты находишься здесь рядом со мной?" ответ был что то типа - "Потому что мне так удобно"

Инна, вроде я имя правильно запомнила имя, никто не даст готовых рецептов счастья. Вся наша жизнь состоит из рисков. Если Вы не готовы рисковать, то лучше вовремя остановиться. Никто ведь не влезет в черепушку Вашего тмч и не отсканирует его мысли.
    У Вас двое маленьких детей. В любом случае, я думаю, Вы б их не оставили и в Турцию не переехали. Мы ведь ответственные мамы, правда?
    Если любите-забейте на такие мысли, просто живите. Вот как есть, так есть сегодня. А дальше-жизнь покажет. Ну и Вы ж видите отношение в реальной жизни к Вам. Мы его видеть не можем, гадать не будем. Если все всех устраивает, к чему заморачиваться вопросами?

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:27 | Сообщение # 538
    Турковед
    На форуме много новеньких, попытаюсь сформулировать, почему я не вышла замуж зв турка.
    Мой бывший тмч финансово очень даже ничего был и есть. И Измир город суперовый, и квартира, и машина, зп, и пенсия...Общий доход порядка 2000 у.е., что очень даже не плохо. В момент общения и помолвки я доходом меньше всего заморачивалась. Это потом, заимев подружек замужних в Турции, я поняла, что предлагаемый мне уровень жизни и имеющийся у них-это разное. Потому как мне никто б не запретил в целях экономии воды (читайте-денег) мыться ежедневно, два раза в день чистить зубы ну и вообще, жить в этом плане привычной жизнью, как здесь.
    Меня бесил его рост, потому что значительно ниже, его турецкая жадность и расчетливость в отношении моего сына (потому как с каждым днем приближаясь к свадьбе, ОНЕ отминусовывали деньги на содержание моего сына), намечающиеся ограничения в свободе моих действий в самой Турции (в плане, туда не ходи, здесь не улыбайся) и категорическое НЕТ на переезд моей собаки.
    То есть, фактический откат от ранее согласованных договоренностей, что для меня, юриста, очень не приемлемо, я из тех, кто сказал-сделал.
    Я знаю, что была б красиво одета-обута, отдыхала б на турецком курорте и была б слегка королевой, но блин, не такой же ценой! Будь он хотя бы в остальных моментах соответствующим, я б забила на разницу в росте.
    Каждый сам выбирает, что для него лучше. Я требовательна во многих моментах. Уступать я не собираюсь. Итальянцы, американцы, турки-было много. Но- ни с кем мне не было комфортно так, чтоб хотелось прожить жизнь не раздражаясь.
    Есть другая позиция у девушек. Я замужем, мужик думает, мне по фиг. И что, что тот мужик не сильно-то и обеспечит, по ночам дрочит на порнушку, и ты толстеешь от хлеба и воды, потому что большего он тебе не может дать?
    Все девочки знают, что я никогда не вру на форуме. Не всем нравится такая правда, но если поможет хоть одному человеку-сочту за счастье. Потому что многие здесь не слишком-то откровенны по поводу своей жизни.
    Пысы: тех, с кем жизнь не сводила, прошу не обижаться, вас я ввиду не имею, я говорю только о том, что видела сама

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:28
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:32 | Сообщение # 539
    Заядлый турист
    Да, Аєлита здравствуйте, имя запомнили правильно :D Конечно я не оставлю детей об этом речь и не идёт.
    и конечно я люблю))) но очень не хочется чтобы тебя использовали. А Вы пишете что
    Цитата Аэлита ()
    Так что любовь, как ни крути, в таком возрасте строится на расчете.
    . Я пока к такой мысли не пришла. Но спорить не буду, потому как знаю что возможно через какое то время тоже буду так же считать.\ :D
    А насчёт
    Цитата Аэлита ()
    к чему заморачиваться вопросами?
    я не то что бы замарачиваюсь, а просто рассуждаю вслух и хочу услышать мнение других, Ваше например Аэлита, потому как возможно у Вас опыта больше в подобных отношениях и мне нравится как Вы высказываетесь прямо ничего не приукрашиваете, я то влюблена и понимаю что вижу многое в розовом цвете..... 5_love12
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:37 | Сообщение # 540
    Заядлый турист
    Аэлита, пока писала свой ответ Вам вы уже написали свой следующий пост и я прочитала его уже позже
    Цитата Аэлита ()
    Все девочки знают, что я никогда не вру на форуме. Не всем нравится такая правда, но если поможет хоть одному человеку-сочту за счастье. Потому что многие здесь не слишком-то откровенны по поводу своей жизни.
    Вот это я и имела ввиду и это то что мне в Вас нравится и то что мне сейчас нужно
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:38 | Сообщение # 541
    Турковед
    Цитата Nani ()
    Так что любовь, как ни крути, в таком возрасте строится на расчете.

В 19 любовь, к 40- на первом месте ответственность, я так думаю. Хотя, возможно, и не у всех.
    Цитата Nani ()
    я то влюблена и понимаю что вижу многое в розовом цвете.

Разница в том, что я не была влюблена. И трезво мыслила и оценивала ситуацию.
    Если мое сердечко и сбивалось с ритма месяц-два, то не из-за этого человека. Но теперь у меня сначала включается мозг, а потом он дает (или нет) команду сердцу. Пока мозг рулит :D
    Ну и второй мой пост, наверное, добавил ответы на Ваши вопросы.

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:41 | Сообщение # 542
    Заядлый турист
    Аэлита,
    Цитата Аэлита ()
    То есть, фактический откат от ранее согласованных договоренностей,
    хочу ещё спросить сколько времени прошло от договорённостей до этого момента? Я понимаю что это всё индивидуально, но всё же
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:46 | Сообщение # 543
    Турковед
    Цитата Nani ()
    хочу ещё спросить сколько времени прошло от договорённостей до этого момента?

3-4 месяца. Так что как только решили, что рыбка попалась на крючок красивой турецкой жизни, начались рокировки.
    Вы знакомы больше. Я б дала только один совет-не торопиться с заключением официального брака. А гостевым-пусть живет. Это даст еще немного времени присмотреться и определиться.
    Для меня лично вариант -мужик прилетел и лежит королем на диване, а я шуршу, падая с ног, чтоб обслужить и его, и детей-тоже не вариант. Меня за неделю такие гости с ума сводят. А уж жить-нет.
    Если он ведет себя на равных, не требует повышенного внимания, делает Вашу жизнь комфортной и счастливой, то это хороший знак.
    Ну а если нет-см.выше.

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:46 | Сообщение # 544
    Заядлый турист
    Аэлита,
    Цитата Аэлита ()
    Но теперь у меня сначала включается мозг, а потом он дает (или нет) команду сердцу. Пока мозг рулит
    а у меня сейчас как раз все наоборот периодически включается мозг :D (это не касается конечно детей тут мозг не отключается даже ночью) поэтому и пришла на форум и вопросы задаю))))
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:53 | Сообщение # 545
    Заядлый турист
    Аэлита,
    Цитата Аэлита ()
    Вы знакомы больше
    да мы знакомы год познакомились как раз в мае прошлого года. Аэлита,
    Цитата Аэлита ()
    Я б дала только один совет-не торопиться с заключением официального брака.
    Я тоже об этом думаю но он же тогда не сможет тут находиться больше 2 х месяцев а ездить туда сюда не вариант он собирается бросить там работу некто же не будет терпеть сотрудника который 2 месяца работает а 2 нет. Я тоже рпботаю у меня отпуск раз в год. Да и ездить туда сюда это сколько же денег на билеты нужно. Мы не потянем.
    Аэлита,
    Цитата Аэлита ()
    Это даст еще немного времени присмотреться и определиться.
    это правильно я понимаю вообщем буду думать, спасибо за ваши советы
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:53 | Сообщение # 546
    Турковед
    Цитата Nani ()
    а у меня сейчас как раз все наоборот периодически включается мозг

Я вообще какая-то циничная стала, что ли. Я из тех людей, которые всегда красное называют красным, белое-белым. То есть, если я о себе рассказываю-то правду, и к себе жду такого же отношения. Мне совсем не понятно, как мужик под полтинник может врать. И главное-зачем? Скажи-хочу секса, может, наши желания совпадают и мы без всяких взаимных претензий проведем пару дней вместе.
    Но турки любят сказки порассказать. Висеть месяцами на ушах, писать бесконечную повестьлюбви без конца. Поэтому отвернули меня от Турции окончательно. Я им больше не верю. Мне пишут какие-то бывшие, иногда кто-то новый, но вот как-то оно мне даже в уши не влетает, слишком много всего было.
    А доверие-это очень важно в отношениях для меня. Важней секса, денег и прочих благ. Короче, останусь в бабушках :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 09:56 | Сообщение # 547
    Турковед
    Цитата Nani ()
    но он же тогда не сможет тут находиться больше 2 х месяцев а ездить туда сюда не вариант

В этой части я не сильна, но может, визу долгосрочную можно сделать для него.
    Цитата Nani ()
    Мы не потянем.

Мы-убирайте из предложения, это не Ваша забота. Он думает, он тянет.

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 10:31 | Сообщение # 548
    Заядлый турист
    Аэлита,
    Цитата Аэлита ()
    Мы-убирайте из предложения
    а это я не умею, привыкла так за всю жизнь если мы вместе значит "мы" и родители мои так живут, они и научили наверное. Я знаю себя, поэтому и переживаю потому как если начнём вместе жить, то для меня это уже будет "мы". И все его проблемы и мои уже для меня будут нашими, а так как у меня проблем вообщем то не много, то не хотелось бы чтобы их добавилось :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 10:42 | Сообщение # 549
    Заядлый турист
    Цитата Аэлита ()
    Короче, останусь в бабушках
    а это вы бросьте мне кажется что у Вас энергии побольше чем у некоторых молодых, вы им ещё фору дать можете.
    Цитата Аэлита ()
    То есть, если я о себе рассказываю-то правду
    а вот это не все в жизни любят, да и здесь на форуме тоже не всегда так делают, а это так необходимо))) хотя кто на чужих ошибках учится все в основном сами лбами ударяются, а потом только вспоминают, а мне же говорили-писали :D :D :D

Сообщение отредактировал Nani - Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 10:50
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 11:55 | Сообщение # 550
    Турковед
    Цитата Nani ()
    считайте что одному человеку Вы уже помогли, Спасибо)))

Что-то у меня появляется ощущение, что Вы всеми способами пытаетесь выбраться из этих отношений
    Можно годы прожить с человеком и не узнать сущности. Дайте себе шанс, если интуиция и факты не говорят об обратном.
    Здесь диванных экспертов до фига, как и на любом интернет-ресурсе.
    Я когда-то столкнулась с тем, что человек (женщина) столько тестов мне рассказывала, и так она, и этак...В общем, по ее советам все будет зашибись. Даже не хочу вспоминать, что было в реальной жизни.
    Это только Ваша жизнь. Как Вы ее проживете, как сложится- Ваши шаги и Ваша ответственность. Риск есть во всем. Но итог бывает разный.
    Жить с Вами и детьми-это трудный шаг для человека в любом случае. И он готов его сделать. В чужую страну, к чужим детям. С офигенной для нас пенсией, где все усядутся на его шею по большому счету. Там-свои минусы, здесь-свои.
    И меньше сомнений. Иначе корову не продать

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 22 из 26«1220212223242526»
    Поиск:
    ▲ Вверх