Денежные вопросы с ашкымом - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 26«1216171819202526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.10.2015, 05:41 | Сообщение # 426
    Новичок
    Награды: 0
    Vilna,
    Цитата Vilna ()
    Спросите о доходе хамама. О зпл массажистов. О стоимости аренды.

Примерная информация о доходе хамама у меня есть (точных цифр тут быть не может, все зависит от сезона). Знаю стоимость аренды, зпл массажистов и информаторов.
    Цитата Vilna ()
    Спросите о том как он представляет вашу совместную жизнь, сколько детей хочет (и хочет ли?), на какую сумму в месяц планирует жить, где и за сколько снимать квартиру.

И про детей мы вроде определились (больше 2ух не потянем) А вот сумма в месяц оговаривалась как то вскользь... Он старается не озвучивать мне конкретных цифр. Единственное что я от него добилась это информация о том сколько денег мне будет выделяться ежедневно на меня любимую (в эту же сумму входит обязанность погашать ипотеку в России) 25$ в день. Аренда квартиры также упоминалась вскользь, типа когда будем искать тогда и узнаем. Но ты не переживай, у нас все будет хорошо)
    Цитата Vilna ()
    Учите язык, зарабатывайте капитал на будущее, готовьте дочь, ашкыма и себя к переезду, задавайте ашкыму вопросы, говорите с ним. Любит ли он певчих птичек, можете ли вы есть иногда свинину, как должна одеваться и вести себя дочка, есть ли для нее какие-то табу, пусть расскажет про свою семью, свое отношение к религии, свои мечты и политические взгляды, точку зрения о том, кто победил во второй мировой войне и т.д. И примеряйте все это на себя.

И вопросы ему задаю и главное ответы получаю от которых голова еще больше кружится, все настолько красиво и гладко, что это становится сильно подозрительным. Может это я уже "сильно битая" реалиями российских мужчин, но без реальных действий это просто "лапша". А реальность этих слов я могу проверить лишь начав с ним жить.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.10.2015, 07:04 | Сообщение # 427
    Турковед
    Награды: 26
    25$ в день - а это вообще только на себя любимую, или вообще на все. И на хлеб так сказать...
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.10.2015, 08:56 | Сообщение # 428
    Новичок
    Marika, на себя любимую и ипотеку в России (ипотека примерно 300$) остальные расходы на нем.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.10.2015, 09:39 | Сообщение # 429
    Турковед
    На мой взгляд это нормальная сумма. Если это действительно так) для меня покрайней мере. Еще бы правда это было не словами только. А то они тут все мечтатели. а потом - я хотел но не получилось.
    у меня так противоположная история. Когда говорим о совместном будущем рисует все в серых красках. Как много надо на все трат.
    вчера я была я в роли турка) на каждый его довод отвечала - не проблема. И деньги тоже не проблема, их можно заработать, было бы желание.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.10.2015, 00:29 | Сообщение # 430
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата mariy-v ()
    Единственное что я от него добилась это информация о том сколько денег мне будет выделяться ежедневно на меня любимую (в эту же сумму входит обязанность погашать ипотеку в России) 25$ в день.

25 баксов в день - это 750 в месяц
    В лирах это 2250 в месяц
    В рублях 50 тыс.

Приплюсуйте карманные деньги к тем расходам, которые мы уже посчитали (кв, школа, курсы, еда) Получается - 10 000 лир в месяц.
    В год - 120 000 лир - цена средненькой квартиры. Это вполне себе возможно, но не в ситуации "плохого сезона, хамам не арендую, билет тебе не покупаю, давай в сентябре, сейчас дорого".
    Тут даже не слова с действиями не состыковываются, а слова со словами. :) Или я что-то не могу уловить, я ведь с ваших слов все комментирую. 4_no3

Опять же 2000 - это средняя зпл в турции.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.10.2015, 05:21 | Сообщение # 431
    Новичок
    Vilna,
    Цитата Vilna ()
    Тут даже не слова с действиями не состыковываются, а слова со словами

Вот и я про тоже, что уж очень трудно слова с реальностью состыковать. Поэтому делаю вывод, что даже если мы на 1000 раз обговорим каждый нюанс, по приезду меня будет ждать много "сюрпризов" так стоит ли рисковать?
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.10.2015, 22:03 | Сообщение # 432
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата mariy-v ()
    Вот и я про тоже, что уж очень трудно слова с реальностью состыковать. Поэтому делаю вывод, что даже если мы на 1000 раз обговорим каждый нюанс, по приезду меня будет ждать много "сюрпризов" так стоит ли рисковать?

Вы знаете, я сегодня целый день думала о Вас и Вашей ситуации, хочу поделиться соображениями.

1. дочь действительно можно отправить в обычную школу, как говорят девочки, но для этого учить язык нужно начинать уже сейчас.

2. ашкым действительно хочет выделять вам от 2000 лир в месяц, он не врет, он хочет, он собирается. Но турки они такие... турки... Может быть раньше, до "плохого сезона" он мог бы это сделать, и он скорее всего думает, что вот чуть-чуть пересидим и он снова сможет выделять Вам такую сумму на карман. Он искренне так думает, более того, он уверен в этом, он уверяет в этом и Вас. Но если учесть, что покупка билетов для невесты (мы принимаем за данность, что вы не просто очередная севгилимка, на которую можно не тратиться, а будущая жена) стоимостью 300 долларов раз в год для него непосильная трата, то говорить о ежемесячных выплатах в 750 долларов на данный момент не приходится. Более того, если учесть специфику дохода, а именно май-октябрь, то в ближайший год такого точно не будет хоти не хоти, мечтай не мечтай. А что будет в следующем году, это можно узнать лишь по результатом сезона 2016, в ноябре месяце.

3. Вам нужно для себя решить сможете ли вы жить со своим ашкымом в законном браке БЕЗ этих карманных 25 долларов в день. Ведь он, так или иначе - работник очень неустойчивой сферы - туризма. Допустим этот сезон был хорошим, и он смог вам выплачивать обещанную сумму. И следующий. И еще один. А потом - опа - провал. И следующий год, и еще один. Нет денег. А у вас уже 2 карапуза. И жить вам не на что. И это не пугалка: Экономика в любой области подверженна спадам и подъемам - один цикл 7 лет. Т.е. если начался спад и государство не принимает никаких мер, то спад идет до дна, это занимает 3,5 года, а потом опять подъем 3,5 года. Т.е. в один прекрасный момент, он все равно попадет в этот спад, и будет прибывать в нем 7 лет. За исключением если у него есть постоянный доход или от другой работы (например он кафель зимой кладет) или перераспределение финансов (например деньги вложены в недвижимость, которую он сдает или в другой бизнес). Так вот, если он потеряет возможность вас обеспечивать, выплачивать ипотеку, хорошую школу для вашей дочери и т.д., согласитесь ли вы с ним жить на 1000 лир в месяц дружной семьей? 5-7 лет подряд? Решите для себя этот вопрос. Многие соглашаются. А Вы?

4. Подумайте о том, что будет если брак не заладится. Я не помню точную статистику, но только что-то около 20% браков с турками переживают пятилетний рубеж. Т.е. 2 из 10. И подстраховаться нужно сейчас. Деньгами, собственностью (кому дети суд отпишет, часто зависит от наличия собственности и обеспечения одного из супругов), параллельным образованием для дочери. Что еще - сами смотрите по ситуации.

5. У ашкыма жены братьев из бывшего СССР. Подружитесь с ними, пусть даже в фэйсбуке. Поговорите. Естественно сразу они всю подноготную ашкыма не выложат, но если что-то не так, то месяцев через 5-6 одна из них да намекнет.

Я все равно бы придерживалась бы тактики - сидеть на попе ровно дома в россии, учить язык, готовить дочь к переезду, зарабатывать деньги, решать вопрос с бывшим и ЖДАТЬ. Пока там ашкым разрулит свои дела. И год ждать и два и пять. Ждать дома лучшей жизни намного комфортнее, чем ждать лучшей жизни в турции. ;)

Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2015, 06:06 | Сообщение # 433
    Новичок
    Vilna,
    Цитата Vilna ()
    Вам нужно для себя решить сможете ли вы жить со своим ашкымом в законном браке БЕЗ этих карманных 25 долларов в день.

Была бы одна, вполне вероятно, что согласилась, но с дочкой категорически НЕТ, как я ей потом объясню: "Дорогая я не смогла дать тебе хорошее образование потому что я эгоистка и моя личная жизнь важнее тебя, поэтому ты у меня типичная безграмотная турчанка и впереди у тебя только одна дорога - это замужество." Неееет уж... у нее должен быть выбор.
    Цитата Vilna ()
    Подумайте о том, что будет если брак не заладится. Я не помню точную статистику, но только что-то около 20% браков с турками переживают пятилетний рубеж. Т.е. 2 из 10. И подстраховаться нужно сейчас. Деньгами, собственностью (кому дети суд отпишет, часто зависит от наличия собственности и обеспечения одного из супругов), параллельным образованием для дочери.

Недавно состоялся разговор в котором я высказала все страхи и в том числе о возможном расставании через N количество времени, обида была вселенская! "Значит ты меня не любишь, я даже подумать об этом не мог, а ты..." А мне пофиг, потому что лучше сказать, чем постоянно думать и переживать. Опять же подумала про ребенка, вот я ее сейчас сдерну из России, ну проживем мы с ней пару-тройку лет, за это время она успеет адаптироваться, а потом бац! и домой в Россию, кто же ее возьмет в класс соответствующий ее возрасту после турецкой школы. Страхов просто уйма!
    Цитата Vilna ()
    У ашкыма жены братьев из бывшего СССР. Подружитесь с ними, пусть даже в фэйсбуке. Поговорите. Естественно сразу они всю подноготную ашкыма не выложат, но если что-то не так, то месяцев через 5-6 одна из них да намекнет.

С одной дамой точно не подружусь, как то мы друг друга сразу не взлюбили, а вторая вроде добрая, открытая, разговорчивая, но уж слишком большой у меня опыт "женской дружбы" поэтому я держу дистанцию, разговариваем об общих темах, вопросы семьи обходим стороной.
    Цитата Vilna ()
    Я все равно бы придерживалась бы тактики - сидеть на попе ровно дома в россии, учить язык, готовить дочь к переезду, зарабатывать деньги, решать вопрос с бывшим и ЖДАТЬ. Пока там ашкым разрулит свои дела. И год ждать и два и пять. Ждать дома лучшей жизни намного комфортнее, чем ждать лучшей жизни в турции.
    На 100% с Вами согласна! Именно этой тактики я буду придерживаться. Буду ждать мая, посмотрим что из обещанного он сделает к этому времени, кто будет покупать билеты (кстати билет на меня и ребенка стоит 1000$ а не 300 как говорилось выше). И что же в очередной раз сделает био-папа. А еще февраль, посмотрим прилетит ашкым как обещал или нет.Сижуууу и ждуууу.
    Спасибо огромное всем девочкам за поддержку и дельные советы, этот форум делает полезное дело, помогает разобраться и вовремя включить мозг. Вспоминаю свое состояние сразу после приезда от ашкыма, была готова бросить все и сразу сломя голову полететь к нему, слава богу вовремя затормозила, а то наворотила бы дел...
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2015, 08:00 | Сообщение # 434
    Турковед
    А вы из какого аэропорта вылетаете? Просто на туркишах из Москвы туда обратно всего 150-200$. 1000$ - это круто)
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2015, 08:42 | Сообщение # 435
    Новичок
    Marika, Красноярск :*
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2015, 08:59 | Сообщение # 436
    Турковед
    Аааааа... Красноярск) ну да. Там вроде так и выйдет. У меня много знакомых из Красноярска осели в Алании. Если бы я там жила, уж точно ежемесячно не смогли выдется.
    Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:39 | Сообщение # 437
    Путешественник
    Да он маленький еще, 21 ноября будет 2 месяца нашей конфетке :)

Добавлено (13.11.2015, 21:39)
    ---------------------------------------------
    Я в Россию родить приехала.

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 438
    Влюбленный в Турцию
    Цитата aiMira ()
    Я просто не знаю ни одного человека у которого тут нет кредитов. они просто помешаны на кредитах.

Я была вообще шокирована количеством кредиток у моего мч-6 штук O_o Сказала чтобы все позакрывал как можно скорее,а то он мог запросто оплатить покупку телефона другу или коллеге со своих карт, хочу мужа без долгов.В общем теперь у него осталась только 2 карты,на всякий случай.Сколько мне нервов стоило не хочу вспоминать...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 439
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата

не дебет с кредитом
    мне для статистики просто личных отношений интересно - выходят они за рамки общей статистики или не выходят

На самом деле мы все это уже обсуждали где-то года 1,5 назад, правда говорили про русских мужчин. И про расходы на пассию и про оплату счета в ресторане и т.д. и т.п. Я тогда за 1 вечер нажила пол форума врагов всего лишь озвучивая статистику ))))

Когда я была студенткой, я встречалась с парнем, тоже студентом старших курсов. Оба мы с ним были не в завидном положении. Я для первого свидания брала туфли у подружки, а он занимал у друга денег на кафе и кино. Первое свидание, прямо скажем, ему было не по карману. А потом он искал способы сводить меня в кино, музеи и на выставки - бесплатно, но зато каждые выходные. Потому что отдавал деньги за первое свидание. Отношение не завязывается на деньгах, но материальная сторона является лакмусовой бумажкой. Заинтересован ли тобой человек на столько, что бы включить тебя в свои траты. И не только денежные. Это и временные и затраты сил. Не вам узнавать как бы остаться в турции на подольше, а ему. Не вам узнавать куда сходить в Стамбуле - а ему. Не вам узнавать как добраться из... в...., а ему. Не вам покупать билеты и лететь в кайсери из омска, а ему. :) понимаете, что я пытаюсь донести? :)

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 440
    Знаток Турции
    Награды: 1
    Şirine, говоря о кредитах я совсем забыла о кредитных карточках, это вообще отдельная тема. Карточка на имя моего мужа вообще гуляет по рукам, то у одного родственника всплывает то у другого, недавно мне сказал что туда надо деньги положить, я так и не выяснила кто там деньги брал и почему мы теперь за кого то должны закрывать долг?!

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 441
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    На самом деле мы все это уже обсуждали где-то года 1,5 назад, правда говорили про русских мужчин. И про расходы на пассию и про оплату счета в ресторане и т.д. и т.п. Я тогда за 1 вечер нажила пол форума врагов всего лишь озвучивая статистику ))))

у меня с памятью плохо последнее время))))
    вообще ничего не помню))))))
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 442
    Турковед
    Награды: 23
    Şirine, мой супруг тоже так раньше делал. Только это были оплаты не телкфонов, а более серьезных покупок. Я ему не раз говорила прекратить эту практику, пока она ему боком не вышла. Он меня не слушал. Пока..... год назад его друзья не оплатили кредит на его имя. Несколько десятков тысяч лир. Чем поставили нас в кризисное положение. Счета мужа закрыли, кредитные линии тоже. Вся зпл отправлялась прямиком на покрытие этого кредита. Нас спас мой стаб фонд. Потом еще год мой муж бегал за этими самыми друзьями, что бы они покрыли долги. Они покрыли. Но только теперь они враги, а кредитная история испорчена со всеми вытекающими.

Зато сейчас, когда мы были в тяжелом положении, и супруг мой обивал пороги прося 100-200 лир до зпл, ему все, все те друзья, которые не раз занимали у него десятками тысяч, те которые брали бизнес-кредиты на его имя, делали его поручителем, все отказали. Один только наш общий знакомый дал в долг небольшую сумму..... тадам.... под расписку! ))))) Это, кстати, была оснавная причина, почему я заставила его жить на 800 лир в месяц, а не сняла деньги с карты. На ребенка тратила, а на продукты нет. Получил хороший урок. Теперь денег никому не дает.

Про кредитку у родственников я вообще молчу. Свекровь "подарила" нам на свадьбу бытовую технику, оплатив нашей картой, которую потом закрывал муж.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 443
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Perry ()
    Что вообще даст этот дебет с кредитом.

Меня лично заставило бы более серьезно подходить к вопросу поездки, если вообще не остановит. Потратить 500 - 1000$ на билеты, а потом кушать по 1 симиту три раза в день )))))
    Да и если при зарплате в 1000 он будет говорить, что будет кормить/поить/танцевать меня на 500 в день - я бы тоже задумалась, и о многом.
    Да и самой просто интересно. :) Я никогда не была в Турции и не знакома с их кухней и тем более ценами. У своего ТМЧ я постоянно спрашивать про это не могу. Поначалу спрашивала что кушал, сколько стОит. Не знаю что он подумал, но получилось вот что. В ответ он мне присылал кучу видео что и как готовится, про цены не говорил. Но теперь при каждом звонке (а это бывает каждые минут 20-30) он обязательно спрашивает меня кушала я или нет и злится, что я мало ем :D :D :D Спрашивать его я перестала.
    Поэтому я спрашиваю здесь )))))
    И спасибо всем за ответы!!!!

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 444
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата aiMira ()
    Я просто не знаю ни одного человека у которого тут нет кредитов.

У нас не было и нет ни одного кредита или кредитной карточки)
    Oksana, Pamuk_prenses, все правильно написали, плюсую под каждым словом)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 445
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Vilna, Ну если летят на последние обделяя детей к дядьке из инета, это уже инфантилизм, тут хоть вывернись на изнанку отговаривая их...

Статистика вещь относительная, ее репрезентативность под вопросом. Конечно легко собрать врагов в кучку :D - вы им тут сухим языком статистики, а они сердцем сердцем - играй гормон :*
    Я вон себя со скрипом приучала не тратить деньги, привычка все сама:))
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 446
    Знаток Турции
    Denizkiz, здорово, молодцы, сначала я тоже все думала как сделать так что бы не было кредитов и можно было кушать на эти деньги. Но квартиры сдают пустые, пришлось купить элементарно кровать шкаф и стиральную машину в кредит. Через год поломался и мой телефон и телефон мужа, пришлось брать в кредит еще и по телефону. Других кредитов я не разрешаю делать. Это все что я смогла добиться. Муж переодически заводит тему что было бы неплохо купить диван или телевизор, или чаще всего комп или ноут бук. Но я это все присекаю. Пока не выплатим за кровать и машинку ни чего нового не куплю. Хотя сама очень мечтаю о духовке или хотябы полочке в ванной. Квартиру снимаем, это конечно много съедает, и столько же уходит на комуналку газ свет вода айдат интернет телефон.

А еще не будучи женаты муж взял около 5 тыс дол. кредит типо на свое дело, но деньги потратились а кредит остался, и сколько еще подробностей сплывает по сегодняшний день о которых я даже ни сном ни духом.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...

Сообщение отредактировал aiMira - Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 16:55
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 447
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата

Vilna, Ну если летят на последние обделяя детей к дядьке из инета, это уже инфантилизм, тут хоть вывернись на изнанку отговаривая их...

Perry, отбор любовных историй по темам (курортные, интернетные, заграничные и т.д.), только на этом форуме. На других ресурсах авторы создают свою отдельную тему для своей истории. У этого есть 2 причины одна сео, а вторая - позволяет увидить типичность историй, выделить общие черты у 10-20 интернет-романов, отметить исключения и правила. Так вот если почитать тему насквозь это становится заметным - небогатые женщины в разводе с детьми едут по приглашению турка в турцию за свой счет. Не детей на море вывезти лишний раз, а в стамбул к интернетчику, который максимум что сделал это поинтересовался ее жизнью в камеру. :(
    Цитата

Да и если при зарплате в 1000 он будет говорить, что будет кормить/поить/танцевать меня на 500 в день - я бы тоже задумалась, и о многом

В пацанских пабликах ходит цитата: я на тебя потратил 10$ и ты от меня ушла к другому, т.к. он потратил 20$. Но у меня было только 10$, а у него 200$. :) опять же это не сколько человек тратит номинально, а сколько затрачивает в %. :)

И еще такой пример может подойти. Девочки в специальной теме пишут как ашкыма встретить у себя, куда его сводить, чем покормить, как разнообразить его досуг. Подсчитывают свои деньги, тоже, наверняка нормально так тратятся: кто ужин в ресторане на 10 человек заказывает, кто лимузин к аэропорту подгоняет. И все девочки не богатые, миллиардерш у нас на форуме нет. Эти траты и этот досуг просто не сравнить с тем, какой прием оказывают турецкие ашкымы нашим девушкам. Есть исключения, и как правило это отношения с серьезными намерениями. :)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 448
    Турковед
    Награды: 52
    aiMira,
    Знаешь, муж до моего приезда спал на одноместном матрасе (даже без базы) на кухне, потому что в других комнатах шел ремонт. У нас до сих пор мягкая мебель из секонда и лампочки без люстр по всей квартире. На кухне нет верхних шкафов. Да много чего не хватает. Мы заново обустраиваемся с нуля. Родители стали помогать только после моего приезда - не общались они с сыном. Совсем.
    Естественно, мне тоже хочется, что бы дома красиво...и полочку...и вазочку...и розарий на балконе, как я мечтала. НО кредитов брать не разрешу. Я ж не сразу такая продуманная родилась :) У меня есть "шикарный" опыт первого брака...Это когда благодаря кредитам, идиотизму и желанию жить не по средствам под дверями толпятся менты, коллекторы, приставы, бандиты...и требуют денег...а муж говорит "ну ты это...скажи, что меня дома нет" )))

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:40 | Сообщение # 449
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата Vilna ()
    кто лимузин к аэропорту подгоняет

O_o %) O_o
    Неужели правда подгоняют лимузины?) Девушки для своих мужчин? )))
    Это апофигей всему :D )))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 07.04.2016, 19:20
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:41 | Сообщение # 450
    Знаток Турции
    Oksana, я как бывший работник банка кредитного отдела, категорически против кредитов, у меня просто аллергия на них. Жить все время в долг выше моих сил.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 18 из 26«1216171819202526»
    Поиск:
    ▲ Вверх