Денежные вопросы с ашкымом - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 26«1213141516172526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:27 | Сообщение # 351
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Добрый день! Вот попался этот форум. Действительно очень интересно. И много полезной информации. Сейчас тоже встал вопрос о том, как сделать так, чтобы твой любимый начал сам давать деньги. Такие мы странные славянки....все стесняемся, чтобы плохо о нас не подумали. И все перевариваем внутри себя. Я знакома со своим турком с сентября 2014 года. Тога мы с ним виделись всего два раза. Потом очень попросил,ч тобы я прилетела к нему. Я полетела-это уже было в январе-феврале 2015. Пробыла месяц. Потом вернулась домой. Побыла дома 2 месяца и вот снова у него в Турции город Анамур на Средиземном море.Денег он мне не дает. покупает все сам.Я просить стесняюсь. Собственно говоря мы везде ходим вместе. Одну он меня не отпускает. Говорит, если что-то мне надо купить- он купит. Тоже не знаю...как быть в этой ситуации....Эту поездку он мне оплатил, уже плюс.....Может еще рано просит денег???

Добавлено (22.04.2015, 13:27)
    ---------------------------------------------
    Интересно, а кто-нибудь есть из наших в Анамуре?

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:31 | Сообщение # 352
    Знаток Турции
    Награды: 11
    elena-2008_dostoevski@ukr, а на что просить денег? Так просто на карманные расходы, чтобы были или на что-то конкретное?
    Просто я, например, вообще плохо представляю как можно просто так денег попросить :*
    И муж раньше никогда сам не давал, мы вместе все покупали. А сейчас сам в кошелек кладет, это очень мило :)
    Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:35 | Сообщение # 353
    Заядлый турист
    Пока на карманные расходы. Хотя он пока меня одну никуда не отпускает......, говорит не хочет, чтобы на меня все глазели без него...

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:39 | Сообщение # 354
    Знаток Турции
    Цитата elena-2008_dostoevski@ukr ()
    Хотя он пока меня одну никуда не отпускает...

А смысл тогда в карманных расходах? Просто зачем деньги просить, если не нужно на что-то конкретное, тем более если всегда вместе ходите. Другое дело, если с собой домой попросить, но эт уже зависит от степени близости ваших отношений B)
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:40 | Сообщение # 355
    Турковед
    Награды: 30
    Сейчас тоже встал вопрос о том, как сделать так, чтобы твой любимый начал сам давать деньги.

Все зависит от человека. Когда ко мне бывший прилетал, я ему на чай, кофе и пр. в аэропорт давала деньги, записки писала на русском и турецком, чтоб он дал продавцу или в кафе.
    А меня там довели до турникета в аэропорту-и бай, бай, и по фиг, что у меня пересадка в Стамбуле, пол-дня времени, и я могу и чая захотеть, и поесть.
    Один раз был турок сообразительный, сам дал денег на поесть, на те 200 лир я смоталась на Таксим и детям подарков купила, потому что в самолете турки нас кормят :)
    Если вместе ходить, это даже бессмысленно просить, мне кажется. Еще подумает плохое O_o

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:40 | Сообщение # 356
    Знаток Турции
    Я конкретно денег никогда не просила, другое дело притопнуть ножкой и сказать: я хочу вот это колечко :D
    Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:45 | Сообщение # 357
    Заядлый турист
    Моя подруга живет в Стамбуле, замужем. Так вот это она меня и наставляет на путь "истинный". Говорит, что он должен давать. Вот я и думаю, а как правильно делать надо...Наверное Вы правы, не надо так прям наезжать сразу..Со временем наверное..

Добавлено (22.04.2015, 13:45)
    Да.....век живи-век учись......, а как лучше все равно и не поймешь...Наверное все разные. Ну что же, будем смотреть на дальнейшее развитие событий.

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:46 | Сообщение # 358
    Знаток Турции
    elena-2008_dostoevski@ukr, ну так она же замужем, понятно, что деньги нужны - в магазин сходить, доехать куда-нибудь, на себя в конце концов. А то представляете себе ситуацию, приезжает девушка и начинает просить денег %) меня бы это на месте парня испугало
    Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:49 | Сообщение # 359
    Заядлый турист
    Конечно, я согласна с этим. Но почитав тут на форуме, что пишут.., подумала, что наоборот надо просить... ?? Совсем запуталась. А то говорят, если не будешь просить, так он подумает, что ей ничего и не надо, как хорошо....

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:49 | Сообщение # 360
    Турковед
    Говорит, что он должен давать. Вот я и думаю, а как правильно делать надо...

Никто не знает готовые ответы на все вопросы, к сожалению :) Из-за скандала с деньгами я расторгла помолвку, потому что турецкие торги за каждый куруш меня оооооооооочень не устраивали.
    Все поездки я для себя старалась выводить в 0, это моя принципиальная позиция. И заранее анонсировала, сколько денег мне нужно на компенсацию моих расходов до аэропорта в др.городе. Не устраивает- остаюсь дома, нет проблем. Только виски в подарок за мой счет, которое сама и выпивала, потому что тур.водка мне не лезет :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 13:51 | Сообщение # 361
    Турковед
    Конечно, я согласна с этим. Но почитав тут на форуме, что пишут.., подумала, что наоборот надо просить

Ты знакомство с нами начала в лоб прям с денег :D Мы ж не знаем ваших отношений и твоей ситуации. Пиши в др. темах подробно, что и как, так мы тебе советов по всем вопросам надаем :)))

Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 14:02 | Сообщение # 362
    Заядлый турист
    Да мне попалась сразу эта тема, так я с нее и начала.....

Добавлено (22.04.2015, 13:58)
    Сегодня только нашла этот форум. Хорошо, что можно почитать много чего, может и каких-то ошибок избежать

Добавлено (22.04.2015, 14:02)
    Надо наверное для начала его хорошенько накормить....

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 14:06 | Сообщение # 363
    Посол в Турции
    Награды: 9
    elena-2008_dostoevski@ukr, скажите, а Вы приехали совсем без денег? или Вам не хочется тратить свои?

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 14:11 | Сообщение # 364
    Заядлый турист
    Ну почему, с деньгами конечно. Да и с подарками для его сына, невестки, внука и еще для маму невестки. Просто читала эту тему в форуме, большинство пишет, что надо просить и не стесняться. Вот и возник у меня такой вопрос. Я привыкла, чтобы деньги у меня всегда были. как можно ехать в другую страну, тем более, без денег. Есть конечно.

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 14:24 | Сообщение # 365
    Турковед
    Награды: 27
    elena-2008_dostoevski@ukr, привет и добро пожаловать на форум!)Ждем Ваших рассказов в других темах!)
    А о вопросе о деньгах...имхо, вы пока не в том положении,чтобы просить именно деньги. Вы не выходите никуда одна,не несете никаких расходов. При совместных походах по магазинам можете попросить понравившуюся Вам вещь. Или просто обратить на нее внимание ТМЧ и ой,как вам нравится)))Если не дурак,то купит)))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 15:03 | Сообщение # 366
    Посол в Турции
    Цитата Denizkiz ()
    имхо, вы пока не в том положении,чтобы просить именно деньги

да, я тоже так думаю..тем более недостатка ни в чем нет...
    тем более и свои деньги есть, проблем вообще не вижу...

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 15:50 | Сообщение # 367
    Заядлый турист
    Ну спасибо девочки, а то я уже совсем растерялась...Действительно проблем-то пока и нет никаких. Но все-таки стало как-то спокойнее :)

Добавлено (22.04.2015, 15:50)
    Буду теперь изучать турецкую кухню. И писать в других темах. Вопросов-то много возникает, я почти совсем ничего не знаю.

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

belka

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 00:30 | Сообщение # 368
    Заядлый турист
    Интересная тема) Я думала я только такая скромная :D :D
    Года 3 назад я работала не плохо зарабатывала и сама моему турку подарки покупала то ремень лакост то духи шанель, он денег мне не давал и не предлогал, даже как то билет оплатила ему, денег не взяла. Ладно он мне билет в Турцию оплачивал иногда, я еще пыталась вернуть )) И вот я решила уволить поехать в Турцию, при чем он мне начал говорить если что меня виноватым не делай. Сама захотела уволилиться, если что это мои проблемы, но естественно поуши влюбленная и не думая ни о чем поехала в Турцию. Прожив там 4 месяца, любимый мне говорит все пора домой сезон закончился) (а он работает в тур сфере) я чуть не упала приехала домой не знала что делать работу искать или что.
    Он оказался не таким уж и подлецом, сам начал спрашивать нуждаюсь ли я в деньгах, начал присылать, потом опять сезон открыт опять еду там конечно ни в чем не нуждаюсь ( кафе, рестораны) и карточку дает в магазин иду, но я очень скромная мне 500 $ то стыдно взять дома на проживание (( что говорить о магазинах ничего особо не покупаю, все ссылаюсь на воспитание, и масульманскую религию) Подруги ругают, говорят чем больше просишь тем больше любит) Сейчас думаю попросить чтоли больше на платишки туфельки:$ а то хватает на питание только ( незнаю что подумает и как просить (хотя уже долго вместе !
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 02:27 | Сообщение # 369
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата kissme ()
    даже как то билет оплатила ему, денег не взяла

почему?)
    Цитата kissme ()
    если что меня виноватым не делай

а как же ответственность за свою женщину? O_o
    Цитата kissme ()
    говорят чем больше просишь тем больше любит

интересно... :D

Цитата kissme ()
    (хотя уже долго вместе !

простите за вопрос, а насколько долго?и есть ли планы на будущее?

kissme, а вообще у нас на форуме много интересных тем, можете читать и заодно рассказать свою историю. Как познакомились,его странные привычки и т.д. :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

belka

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 10:30 | Сообщение # 370
    Заядлый турист
    Denizkiz,
    Цитата kissme ()

Цитата kissme ()
    наверное хотела показать какая я самостоятельная и ничего мне от него не надо)

Цитата kissme ()
    (хотя уже долго вместе !
    если по серьезному 2 года, так я вот все сижу и жду жду когда новый этап то настанет) что то видимо зря жду.. этот год думаю последний если ничего не предложит большего, уйду навсегда(

Да я уже видела много тем интересных, буду читать) спасибо
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 10:40 | Сообщение # 371
    Знаток Турции
    Цитата kissme ()
    все сижу и жду жду когда новый этап то настанет

Не надо ждать у моря погоды, надо действовать :D Например, мне ну очень понравилось вон то колечко :D Шуч конечно, но просто так сидеть тоже не вариант
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 10:56 | Сообщение # 372
    Посол в Турции
    Цитата kissme ()
    сам начал спрашивать нуждаюсь ли я в деньгах, начал присылать, потом опять сезон открыт опять еду там конечно ни в чем не нуждаюсь ( кафе, рестораны) и карточку дает в магазин иду

Цитата kissme ()
    Подруги ругают, говорят чем больше просишь тем больше любит) Сейчас думаю попросить чтоли больше на платишки туфельки:$ а то хватает на питание только ( незнаю что подумает и как просить (хотя уже долго вместе !

щас буду жестить :D
    складывается такое впечатление, что турок это дойная корова, с которого надо тянуть все, что можно и нельзя ;) МЧ это еще не муж, который должен отдавать зарплату Рестораны, карточки, билеты-все есть, чего же еще желать? не может мужчина ни русский ни турецкий угадать,что вам захочется в следующий момент и, предубедив это, сунуть нужную сумму вам в сумочку...
    им турчанки скоро будут дешевле обходиться...
    и потом, карманные деньги и отсутствие предложения руки и сердца, это тоже из разных опер... %)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 11:11 | Сообщение # 373
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата maymun ()

один из моментов который дает право доверять своему тмч, это его отношение к девушкам)))))

ему уже не 20 лет чтоб на всех кидаться с переизбытком тестостерона. и момент такой, всем кого хотелось бы "выгулят" подавай рестараны, колечки и прочее.
    сейчас говорю о курортницах - не о серьезных отношениях.
    то есть если ему кто то приглянулся и он не прочь провести вечер, то начинается продажа - а своди меня туда, а купи мне то, а подари мне это, фу я такое не пью, мне нужен наполеон 20 летней выдержки. и т.д.

да-да..... наша "сестра" теперь просто так гулять не ходит)))))
    конечно есть и такие кому достаточно бутылку пива - но это уже совсем другая категория)))))) опять же уже не интересна)

наверное да.... скоро турчанки будут дешевле) (это я уже о серьезных отношениях)
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 11:25 | Сообщение # 374
    Посол в Турции
    Цитата Marika ()
    наверное да.... скоро турчанки будут дешевле) (это я уже о серьезных отношениях)

на билетах, отелях точно экономия :D
    вообще тема очень деликатная и индивидуальная, все отношения разные и принципы у всех тоже разные..для кого-то купить самой билеты это не проблема, а кому-то нужно полное содержание...
    все хорошо в меру...если купили билеты, предоставили жилье, кормят, поят, я считаю, сувениры можно купить и на свои деньги, которые есть... :v

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 11:25 | Сообщение # 375
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата maymun ()

не будут :D :D :D турчанки далеко не глупые барышни))) и они чаще по честному отрабатывают все вложенное в них))) и они после свадьбы возьмут все свое))) нравится это мужу или нет :D :D :D а уж после рождения ребенка.... тут уже мужу работать и работать, потому как всегда и все надо)))) не каждая турчанка будет экономить, скорее мужу придется еще одну работу искать :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 15 из 26«1213141516172526»
    Поиск:
    ▲ Вверх