Денежные вопросы с ашкымом - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 26«1210111213142526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 13:30 | Сообщение # 276
    Путешественник
    Награды: 0
    Dianak. Согласна с вами на все 100%.Вот поэтому я еще не там( Турция) .

Н у и еще ... Я считаю что если речь идет о свадьбе и серьезные отношения - НЕ ДОЛЖНА девушка платить за себя.Другое дело если конфетно - букетный период.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 13:41 | Сообщение # 277
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Цитата DianaK ()
    я не знала его привычки в быту

мне кажется, yana27 и не узнает. я имею в виду узнает постфактум. кто им разрешит пожить вместе до свадьбы? если то, что она не приезжает, позорит его. то что будет, если они поживут до свадьбы? ;)

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 14:02 | Сообщение # 278
    Посол в Турции
    Цитата Vilna ()
    Я думаю девушки, которые так летали, делали это по собственному разумению, а не потому что ашкым не хотел за них платить.

я кстати так летела. мы уже жили вместе на то время. мне нужно было возвращаться, чтоб получить икамет. мы три недели не виделись, и больше я не намерена была оставаться в Украине. купила билет сама. на тот момент ашкым не получил еще з\п. денег за билет не вернул. зато я все это время живу за его счет. мы не женаты, но его деньги - это наши деньги, мои деньги - это мои деньги :p

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 14:51 | Сообщение # 279
    Турковед
    Награды: 52
    yana27,
    В масштабе события - выхода замуж в другую страну - 14 дней это ничего!
    Я мужа знаю 5 лет. Из них в общей сложности мы прожили 2 года. НО на моей территории, в моей стране.
    И вот сейчас после переезда и замужества я как заново знакомлюсь с мужем. И дело не в том, что он изменился - изменилось мое восприятие его.
    Никогда не слышала, что можно опозорить мужчину, не приехав выходить замуж (за свой счет).если уж на то пошло - он позорит тебя, не создав условия для поездки.Не заплатив калым, Не подарив золота тебе и твоим родным (кстати билеты им тоже купить надо, как же ты одна на свадьбе)
    Это я ерничаю так :D На самом деле я сама к мужу приехала за свой счет. И лично мне пофиг, кто покупает билет. У кого есть деньги на данный момент, тот и покупает.
    Для меня непонятно само стремление выйти замуж за человека, который уже не устраивает, до свадьбы ;)

Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 15:31 | Сообщение # 280
    Путешественник
    Nermin.А вот с вами я не согласна. :v Как могла подруга проанализировать факты если все было(сначала) у них хорошо??Как можно анализировать - разные страны. И до замужества она знала его 2 года.И родители его хорошенькими были долгое время,,,Чтобы проанализировать - нужно пожить вместе хотя б некоторое время.Хоть что - то ,но всплыло -бы. То, что турки хорошие актеры многие знают - не нужно это забывать. Я бы оскара дала им всем..
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 15:54 | Сообщение # 281
    Путешественник
    Oksana.А мне не пофиг, кто покупает билет.Повторюсь, если это -серьезные отношения.И почему вы решили что я стремлюсь? :v Если бы стремилась - была бы уже с ним.А не читала форум и истории в нем. У вас другая ситуация - вы жили " на вашей территории".Не все имеют такую возможность.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 16:07 | Сообщение # 282
    Турковед
    yana27,
    Так хорошо ж, что не пофиг :D
    Вот и решение проблемы - купит билет - поедете замуж
    Не купит - не поедете

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 16:14 | Сообщение # 283
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Vilna ()
    И это тоже последствие быстрого решения в рамках 10 дней. Куда спешить? Брак это лет на 40-50, такие вещи редко за 10 дней успешно решаются....

Я не согласна.
    Кому-то достаточно и одного дня, а кто-то 10 лет будет узнавать-узнавать, и так до конца не узнает.
    Я с бывшим 7 лет встречалась, любовь-зашибись, все друг о друге знали, каждую родинку обцеловали, а три месяца прожили- и чуть не задушили друг друга.
    Конечно, брак не должен быть по принципу как в "девчатах", что Надьке сколько-там лет, и в таком возрасте не только за Сан Саныча, а и за козла пойдешь :D . Хотя кого я здесь учу-сама чуть так в Турцию не выскочила. Хорошо, события повернули все так, что осталась на попе ровно.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 16:30 | Сообщение # 284
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата yana27 ()
    Nermin.А вот с вами я не согласна. Как могла подруга проанализировать факты если все было(сначала) у них хорошо??Как можно анализировать - разные страны. И до замужества она знала его 2 года.И родители его хорошенькими были долгое время,,,Чтобы проанализировать - нужно пожить вместе хотя б некоторое время.Хоть что - то ,но всплыло -бы. То, что турки хорошие актеры многие знают - не нужно это забывать. Я бы оскара дала им всем..

Ну, вот опять. Обычная песня: "турки", "менталитет", "они такие, они сякие"... Мой муж остался без оскара, какая жалость :D
    Яна, можете со мной не соглашаться. Только подруге вашей "не повезло" с семьёй и муж "попался" - ужас-ужас. А я со своей логикой вышла замуж за человека, на которого я могу положиться на 100%. У меня не было такого "как же проанализировать-то, ой-ой, разные же страны". Никакие сюрпризы меня после свадьбы не ждали. Ибо выходить за человека, которого не знаешь - это глупость несусветная. Знать на расстоянии - это не знать человека. Любая поездка на неделю - это конфетно-букетный период. Это выходные, трата денег и никаких реальных проблем или форсмажоров. Я нашла способ, мы встречались долгое время на одной территории, в связи с этим мужу нужно было решать много организационных вопросов. И это не один день, когда даже самый последний мудак может проявить крупицы джентельменизма, это постоянно. А как человек готов решать такие вещи - ооо, это о многом говорит. После свадьбы, кстати, ничего не изменилось. Муж тоже был за абсолютно реальные отношения, потому сейчас вон отговаривает знакомую от скоропалительный свадьбы, она получила предложение на 16ый день знакомства.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 16:33 | Сообщение # 285
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Хотя кого я здесь учу-сама чуть так в Турцию не выскочила.

И чувствую - безмерно рада :D

Цитата yana27 ()
    Если бы стремилась - была бы уже с ним.А не читала форум и истории в нем

А если форум читаете, значит не стремитесь? Я просто волнуюсь за Вас... Ну предположим наскребет он эти 159 евро на билет, но в замужестве есть и более дорогие вещи. Роды, дети, болезни.... Не говоря уже о парикмахере, кофточке, лаке для ногтей.... Это принцип, скупость, жадность или безденежье? А если это продолжится в браке? Что думаете в общем?

Яна, я к сожалению не вижу Вас по ту сторону экрана... Вы злитесь? Если так - то не нужно. Мы все, до одной, на Вашей стороне. :)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 17:32 | Сообщение # 286
    Турковед
    Награды: 50
    Nermin, твой каждый пост можно распечатывать, вкладывать в золотую рамочку и на стену вешать :) Полностью тебя поддерживаю!

yana27, знаете, выйти замуж и уехать в другую страну - это своего рода авантюра. Но тем не менее, риски можно свести к минимуму, чтобы потом не плакать, как правильно написала Nermin, "Ах, мне муж плохой попался".

Ваши первые посты были посвящены тому, что Ваш жених предложил Вам продать квартиру и машину, а сейчас Вы доказываете нам, что он ДОЛЖЕН купить Вам билет. Знаете, покупка билета - это ерунда, Вам уже не одна счастливо замужняя девушка написала, что летала за свой счет и ничего. Важнее те звонки, а точнее уже колокола, которые Вы слышите от него, в виде вот этих самых "продай", "ты меня опозорила и т.п."

В любом случае, мне не совсем понятно, почему Вы пытаетесь нам доказать, что лететь Вы должны за его счет? Если это Ваша позиция, да ради Бога! Только заявлять об этом Вам стоит не нам тут на форуме, а своему жениху, которого Вы знаете лично целых 14 дней.

Вас тут никто ни от чего не отговаривает. Ваша жизнь - Ваши решения. Но если у Вас уже сейчас есть сомнения и обиды, то почему Вы считаете, что после замужества что-то изменится? Точнее, конечно, изменится. В худшую сторону. Вам жаль потраченного года. А своей будущей жизни, многих лет этой жизни Вам не жаль? Простите, но из Вашей истории не сложилось впечатления, что все у Вас счастливо и гладко.

Последнее. О Ваших планах "пожить до свадьбы вместе". Думаете, в Хатае Вам кто-нибудь даст вот так вот просто "жить"? Да в Стамбуле доносят на соседей: если у мужчины девушка на ночь остается, а в Хатае нравы далеко не такие мягкие, как в Стамбуле.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 18:15 | Сообщение # 287
    Путешественник
    Janefin.Пожить вместе это обоюдное решение. Видя что я не хочу оф.брака он мне предложил пожить вместе некоторое время.Здесь вопрос закрыт. Продавать тоже - я его поставила на свое место.На форуме пишут о своем мнении а не убеждают кого- то.А что на форуме можно писать только счастливым и уже замужним за ТМ??
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 18:29 | Сообщение # 288
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата yana27 ()
    Здесь вопрос закрыт. Продавать тоже - я его поставила на свое место

Яна, не обижайтесь, Janefin права по поводу того, что вы нам здесь пишите и пишите про этот несчастный билет. Да вы с Украины, да там военные действия, понимаю у вас нет денег на покупку билета. В этом случае уже согласилась с вами что в данном случае, конкретно в вашем, билет купить должен он (мое мнение). Но дело в том, что мы то поняли что вы хотите нам сказать. Вы же нам это объяснили как есть. Мы не можем понять вас: почему до сих пор вы не сказали об этом ему? От того, что вы нам скажите 100 раз, ничего не измениться в ваших с ним отношениях :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 18:31
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 18:36 | Сообщение # 289
    Турковед
    Награды: 18
    yana27, да вы не злитесь и не обижайтесь. Девочки вам пытаются помочь, что б вы могли учесть по максимуму, то что может произойти. Если уж, порой, мы рискуем с соотечественниками, начиная новые отношения, то соглашаясь на отношения с иностранцами, в данном случае с турками, мы рискуем вдвойне, а то и втройне. Особенно, если тмч из маленьких городков Турции. Там действительно очень сложно, а порой и невозможно, привыкнуть к тому, что и как принято у этих турецких семей.
    Да и судя по вашим комментам, простите, но ощущение, что вы словно уговариваете себя, чтобы пожить с вашим тмч. Ощущение, что у вас у самой внутри действительно уже не звоночки, а колокола, а то и целый набат. Извините, но послушайте совета взрослой женщины - прислушайтесь к себе, к своей интуиции. А что вы то хотите? Если вы уверены, что вам это нужно, что вам этот тмч нужен, тогда разговаривайте и договаривайтесь с ним, но честно и открыто. А если вы полны сомнений, то не спешите, возможно, это не ваш мужчина. Присмотритесь к нему получше.
    Ну а вообще, вам самой решать, конечно, что и как. Удачи вам.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 18:39 | Сообщение # 290
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    мне не совсем понятно, почему Вы пытаетесь нам доказать, что лететь Вы должны за его счет?

Я думаю, yana27, проговаривает вслух свою точку зрения и взвешивает ее, а так же отдает ее на критическую оценку общественности. Идет не только чувственный анализ, но и аналитический. Из наших ответов она получает информацию и сравнивает со своей картиной мира. Она не нам доказывает, а себе, что поступает правильно. Все верно. Достойно взрослого разумного человека. 1_sml14

Единственное, что мне кажется слабым местом данной стратегии, это то, что выводы очень поверхностные, касающиеся единственно только вопроса прилета. Кажется, что как в каком-то рассказе: есть препятствие в виде непокупающихся билетов, стоит его разрулить, заставить ТМЧ купить эти самые билеты, и с этого момента начинается Счастье, можно и пир на весь мир и свадебку.

Но я (и не только я) вижу эту проблему глубже. отсутствует возможность / желание содержать жену. Если к этому присовокупить информацию о том что русские жены дешево обходятся, то создается впечатление, что ТМЧ решил сэкономить на домработнице (маленькая экономическая справка - домработница стоит 1500 тл в мес, или 100 лир за разовую ген уборку), а тут еще регулярные сексуальные услуги женщины, по красоте выше среднего турецкого показателя, стирка-глажка и готовка. В связи с этим глубоким "зондированием" возникает вопрос - а нахера, собственно? :$ Только этого пункта достаточно, что бы дать от ворот поворот, а на фоне краткой очной ставки и отношений преимущественно виртуальных, предполагаются некие сюрпризы всплывающие в рамках последующей совместной жизни. И исходя из прочих предпосылок, вряд ли приятные сюрпризы...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 18:47 | Сообщение # 291
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата yana27 ()
    А что на форуме можно писать только счастливым и уже замужним за ТМ??

Ну Вы же сами видите, что несчастных историй больше и все пишут. Просто нам всем дружно хочется, что бы именно Вы были счастливой. :D И не только до замужества, но и после и во время и через 5 лет и через 10... :D

Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 21:10 | Сообщение # 292
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Девушка! Ну на фига вам нужен этот Хатай? Как вы там жить собираетесь?
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 21:55 | Сообщение # 293
    Путешественник
    Kavaklidere. Да, там город не большой - промышленный.Заводы ,фабрики.Есть 2 русские фабрики - мои землячки там работают менеджерами.Замужем обе.Я думала об этом раньше ...как житься там будет.Деградация....
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 22:37 | Сообщение # 294
    Путешественник
    Девушки!!! Всем спасибо за ответы ,за советы , за общение .Чувствую на форуме адекватное обьективное мнение или совет и наоборот ( сарказм).Понятно люди разные и мнение тоже.Много полезного на форуме , и много того что мне неприемлимо ( лично мне). Решила не читать больше форум - сама разберусь , так как сама знаю что мне нужно.Иначе - больше путать свои мысли буду.Всем удачи и счастья желаю!!!
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 22:47 | Сообщение # 295
    Турковед
    yana27, ну ты хоть совсем не пропадай,через время хоть дай знать ,как у тебя все сложилось :) .Удачи.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 20:06 | Сообщение # 296
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Oksana,
    "В смысле оплата счета пополам ??!!! Это уже даже не прижимистость... Я ни разу ни за что не платила. Никогда. Не зависимо от того, в России или в Турции. Если денег нет, мы вообще никуда не идем. Билеты - да я покупала. Но платить пополам с НЕВЕСТОЙ - какой то бред по моему ". Только увидела Ваше письмо,спасибо,что ответили. Очень мне интересны денежные вопросы с турками.;-) Это я утрированно написала,что все счета пополам. Просто,когда я решилась полететь первый раз,я спросила оплатит ли он мне билет,он сказал,что ДА,ведь я его женщина,а потом деньги не вернул,а мне как то неудобно было спрашивать. Потом второй раз прилетела,намекнула за билеты,так он мне ответил(когда мы ругались),что он меня приезжает встречать и провожает в Стамбул,часов 5ть в один конец. Я считаю это жмотовством..... Может я не права? Я то его не в плане денег рассматриваю,а в плане мужа,мне-то важно его отношение,ведь жить-то я хочу нормальной семьей. За чай,кофе и всякую еду в кафе он,конечно платит,в дорогие рестораны мы не ходим,доход у него не тот. Когда мы еду в супермаркете покупаем,два раза он платит,раз я,он не отказывается от моих предложений оплатить счет. Может я неправильно делаю,что предлагаю оплатить,но мне не хочется быть халявщицей. Я на себя много не беру, конечно,я считаю,что мужчина во всем должен быть первый,но я не вижу у него огромного желания показать мне ,что он готов платить абсолютно за все.Может это потому,что мы оба взрослые люди со своим жизненным опытом? Что Вы мне подскажете?

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 21:05 | Сообщение # 297
    Турковед
    student,
    Ну, вы наверное заметили, что я тоже далеко не девочка :D :* Муж тоже зарабатывает немного. Очень немного. По поводу встреч и дальней дороги. КОгда я в первый раз прилетела в ТУрцию, мой тогда еще даже не жених сначала приехал 13 часов на автобусе из Измита в Аланию. Потом заплатил за себя в отеле , потом мы вместе поехали в Измит. Вылетала я из Алании, соответственно он меня проводил, потом на автобусе 13 часов обратно...В этот мой приезд мы спустили все его деньги, что он заработал за сезон. Плюс он отдал мне деньги за мою путевку. Когда он работал в России, то приехал ко мне в гости на месяц в Пермь из Владивостока (5 дней на поезде)...так что было бы желание. По поводу денег. МЫ все обговариваем откровенно. Это инициатива мужа. Сколько у него есть денег и что мы можем себе позволить. Все, что есть в моем кошельке - только мое. Я могу добавить мелочь в магазине, если не хватает. Могу сама на свое усмотрение что то купить. Но при совместном выходе в магазин платит всегда он. Зарплата тоже хранится у меня. Я выдаю сколько попросит и всегда забираю сдачу. Он говорит, что это ПРАВИЛЬНО, ибо женщина лучше знает, что купить и как спланировать бюджет.
    У Вашего мужчины нет желания платить ? А как он собирается содержать семью? Пополам? ДЛя турков абсолютно естественно, что муж полностью содержит семью. Да, есть исключения. Обычно это в тех случаях, когда у жены очень хорошая должность и высокая зарплата. либо когда совсем край и денег просто не хватает.
    Вам нужно перестать предлагать оплачивать счета и покупки в магазине :D и посмотреть на его реакцию. Поговорить с ним откровенно, как он видит вашу семью. БУдете ли Вы работать ? На что он рассчитывает? Если окажется, что он рассчитывает на ваш вклад в семейный бюджет,нужно оговорить сумму. В Турции так уж получилось, все переводится в деньги. И они к этому привыкли. А наше русское бескорыстие и стеснение в финансовых вопросах воспринимается зачастую как недальновидность и наивность...Где то на форуме высказывалась мысль, Что Турки чем больше вкладывают в женщину, тем больше ее ценят. Типа они так свою любовь проявляют...
    ВОзможно многие со мной не согласятся. Но я думаю так. Я не говорю о том, чтобы разводить мужика на бриллианты. Я о том, что для турка невеста, это официальный статус. Мужчина и семье невесты помогает, и подарки делает...А мы тащим чемоданы подарков, даем деньги. А потом удивляемся, почему к нам потребительское отношение

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 22:03 | Сообщение # 298
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    Что Турки чем больше вкладывают в женщину, тем больше ее ценят. Типа они так свою любовь проявляют...
    ВОзможно многие со мной не согласятся.

и далее по тексту...зависит от мужика. Это твой молодчинка такой, все для тебя...Или по молодости, или потому что не был женат раньше и жизнь его еще не потрепала. Я как вспомню свой статус невесты-так унизительней момента в моей жизни не было. Если до этого хоть как-то скрывали, то после нишана, мать его, в глазах были сплошные калькуляторы. Сумка за 30 лир-дорого, футболка за 10 для сына-кошмар цены...А три кастрюльки я вовек не забуду, как мама с сынком метались по квартире и оба причитали, что это аж 60 долларов!!!!
    Та бля, меня этот кошмар и на том свете будет доставать из-за этого кольца. А я как вспомню кастрюльки-так креститься начинаю, что Бог отвел :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 22:33 | Сообщение # 299
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Oksana, "А мы тащим чемоданы подарков, даем деньги. А потом удивляемся, почему к нам потребительское отношение". Да,Вы правы,я везу подарки ему,маме и его ребенку,я по другому не могу. Я люблю делать приятное и не прицениваюсь на такую же сумму подарили мне или нет. Но,в любом возрасте нам хочется быть женщиной,и я своему говорила,что я и в 80 буду "девушкой";-) Он мне рассказывал,что все женщины его использовали,так ли это,или снова турецкая сказка,только Бог знает. Может он думает обо мне,что я просто из-за политической ситуации хочу жить в Турции? Так я со свадьбой не спешу,мне то оно зачем? Важнее штампа -отношения! Так получается,что у меня постоянная работа,неплохая зарплата,не миллионера,но плакать не буду. А у него постоянной работы нет. Торгует машинами,то есть не без денег,и доход неплохой,но не постоянный. И квартира в центре 3х комнатная,и у мамы с дочкой 5 комнат,а на отоплении и на горячей воде экономит. То есть типа первый парень на деревне,но со своими закидонами. Мы все,конечно,обсуждаем,я многого не прошу,только самое необходимое для нормальной жизни,а он говорит,что мне постоянно надо то то,то это. Я уже при очередной ссоре говорила ему": Купи резиновую женщину,вот ей так точно ничего не надо!" Как быть? Не предлагать никаких денег? Мы обсуждали,что вклад в будущую семью будем делать пополам,может это неправильно? Я ведь не смогу первое время работать в Турции.

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 22:38 | Сообщение # 300
    Турковед
    Цитата student ()
    Он мне рассказывал,что все женщины его использовали

Это значит жмот однозначно. Как ото мое,с кастрюльками.
    Я вообще считаю, что каждый говорит о том, что у него болит.
    Использовали и рассказы о том, что турк кадын пара любят-жмотяра...
    Говорит с первой минуты ашкым-тот еще ходок...
    В моих случаях так и было. Нормальный мужик жаловаться не будет. Тем более-женщине.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 12 из 26«1210111213142526»
    Поиск:
    ▲ Вверх