Денежные вопросы с ашкымом - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 26«129101112132526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 16:32 | Сообщение # 251
    Путешественник
    Награды: 0
    Девченки! Или я чего- то недопонимаю????Если собрался женится, какие могут быть перелеты за свой счет??Это не просто поездка на 10 дней ...???
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 17:34 | Сообщение # 252
    Знаток Турции
    Награды: 5
    yana27,
    извините, но вы так мало дали информации о ситуации, кроме того, что ТМЧ не покупает вам билет.
    Лично у меня много вопросов.
    -почему вы ему это не говорите-у меня нет денег на билет-странно
    - вы говорили, помолвки у вас не было, почему? знаком ли он с вашими родителями?
    -назначен ли день свадьбы?
    -собрали ли вы все документы для бракосочетания?
    это так, для начала, навскидку
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 18:14 | Сообщение # 253
    Путешественник
    Adriana.Я писала раньше .Мы решили пожить вместе без оф.заключения брака.В этом больше моя инициатива.Он хочет приехать на Новый Год и познакомиться с родителями.Но в ближайшее время хочет сделать свадьбу а потом через 3-6 месяцев оф.штамп.Да а помолвки небыло и кольца тоже. На счет билета: раньше он у меня взял паспортные данные( для того чтобы покупать билет и для меня). Но потом видимо передумал.Мозги ему поправили наверно.Вот и я не говорю ему.Не могу просить я.Сам он все понимает.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 18:23 | Сообщение # 254
    Знаток Турции
    yana27,
    короче, дело ясное, что дело темное
    Цитата yana27 ()
    Не могу просить я.Сам он все понимает.

да, в семейной жизни вам это очень поможет :D :D :D :D
    Цитата yana27 ()
    Мы решили пожить вместе без оф.заключения брака

????? зачем??? это же провинция Турции %) ну вам видней, конечно.
    Цитата yana27 ()
    Но в ближайшее время хочет сделать свадьбу а потом через 3-6 месяцев оф.штамп

???? зачем??
    девочки, вот реально, лично я против гражданских браков вообще, а уж на территорию Турции вообще бы без штампа в паспорте о браке не въехала. А если он потом передумает, что потом вам? чемодан-вокзал аэропорт, и домой без выходного пособия, не знаю, вы смелая девушка :$

Сообщение отредактировал adriana - Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 18:24
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 18:25 | Сообщение # 255
    Турковед
    Награды: 18
    yana27, намеки - это не для мужчин. Тем более, не для турецких. Поговорите прямо и открыто. Вы же собираетесь пробовать семейную жизнь. Вот пусть он уже и начинает брать ответственность, начинает принимать решения. А вы подсказывайте, ненавязчиво так)))) :*

Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 21:05 | Сообщение # 256
    Путешественник
    Adriana.У меня есть причины не хотеть иметь оф.штамп сейчас.Я писала в другой теме мою историю " ашкым имеет виды на мое наследство". Я не боюсь - пускай он боится передумаю я или нет.Хочу присмотреться к нему получше.Ну и что што провинция? Будет свадьба ( для родственников). Пособие именно сейчас меня не волнует. У меня все есть в Украине.Моя подруга замужем за турком.Сын 3.5 года.Сейчас не может с ним взять развод.Ужас а не семейка попалась ей и муж в том числе.Постоянно угрожал ей , что заберет ребенка.Не давал ей долгое время уехать с Турции.В Украине она тоже оф.брак регистр.Насмотрелась я ее слезы в скайпе.Ну я то поняла, что ей ооочень не повезло.Я понимаю, что не все истории одинаковые , но все же...
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 21:13 | Сообщение # 257
    Знаток Турции
    yana27,
    тогда удачи вам, держите нас в курсе, может быть кому-то будет полезен и ваш опыт 5_fr32_secret
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 21:20 | Сообщение # 258
    Путешественник
    "Замуж не напасть- как бы замужем не пропасть".Не даром пословица такая.Огромное спасибо за этот форум- много чего узнала, ну и конечно вам девочки всем спасибо!!! И подруга много проинформировала.Если бы чуть раньше знала много инф.никогда бы не хотела знакомиться с турком.И вообще - он меня нашел.Купил билет и приехал без моего на это разрешения.Раз так получилось, подумала- а может это моя судьба? И позволила развитию истории...Ну вот так...
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 23:51 | Сообщение # 259
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    yana27, эх, Яна, как же всё похоже ^_^ Сам нашёл, сам приехал, сам замуж позвал, сам рвался так, что решила, будто судьба. А потом сам замялся, растерялся /возможно, с чьей-то помощью/ и не дождавшись моих активных действий сам слился. Что ни говори, а всё же турецкие мужчины такие самостоятельные :D

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 23:51
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 18:49 | Сообщение # 260
    Путешественник
    Molodchinka.Это вы мне с сарказмом так пишите??( Сам рвался а потом замялся)?Ничего он не замялся.Кажлый день на связи он .И когда меня долго нет в нете- телефон мой красный.Вы наверно не с той " стороны" меня понимаете...В жизни не бегала за мужчинами и не собираюсь.Этот мужчина запал мне в душу. И очень плохо что он турок.И нация у них прижимистая оказалась - на форуме так пишут, ну и сама уже вижу.Если бы хотела - уже давно была бы замужем за ним.Но думаю а стоит ли? с его раскладом...
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 23:10 | Сообщение # 261
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    yana27, да Вы не обижайтесь, пожалуйста. Я как раз Вас очень хорошо понимаю.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 16:52 | Сообщение # 262
    Путешественник
    Девченки всем привет!!!Мне мой ТМ звонил и поставил меня перед фактом - или приезжай хочу семью , свадьбу , детей или ....а дальше не сказал.Боится высказать наверно.Мол все его семья тоже замучила и родственники тоже его, постонно спрашивают где я?? Я уже писала раньше , что была у него дома 10 дней .Он познакомил меня со семи родственниками и родителями.И что я его опозорила - потому что не приехала за 7 месяцев.Он считает что я его унизила этим.Что делать не знаю?Чувства есть к нему конечно.10 дней это мало.Ехать к нему пожить 2-3 месца определиться.А вдруг почувствую что не смогу с ним -не мое ?И уеду.Этим я ему еще хуже сделаю.( еще раз опозорю). :$
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 17:07 | Сообщение # 263
    Турковед
    Награды: 23
    Яна, вы до сих пор все внутри держите, мучаете себя? Он вас перед фактом ставит, было же удобное время в ответ сказать, нет денег на билет. Когда вы собираетесь ему это сказать? И вообще, вы всегда собираетесь так молча продолжать отношения? Если есть какие то недопонимания сейчас, то почему вы думаете что их не будет потом? С любимым человеком не должно быть так, недосказанное порой приводит к большим проблемам...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Онлайн/ On-line

yana27

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 17:23 | Сообщение # 264
    Путешественник
    Я ответила ему , что дорогой билет для меня ... А он начал писать даты мне ...мол посмотри - в эти дни недорогой билет - покупай.Он как будто издевается надо мной. O_o
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 17:31 | Сообщение # 265
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата yana27 ()
    Я ответила ему , что дорогой билет для меня ... А он начал писать даты мне ...мол посмотри - в эти дни недорогой билет - покупай.Он как будто издевается надо мной.

Не правильная тактика у вас.... Не дорогой билет, а нет денег на билет, ни на дорогой и ни на дешевый. Вот так и скажите ему, прямо и уверенно, а не с дрожащим голосом. Заодно и проверим, что он на это ответит. Я вас умоляю, скажите об этом прямо сейчас, и напишите нам об этом пожалуйста. Ну как так зовет замуж, а сам мол давай покупай билет и быстрее приезжай, и еще говорит что опозорила. Ничего подобного, это его семье позор! Вы же невеста, и вообще перед свадьбой имеете право попросить золото, столько сколько хотите, не надо скромничать, так турчанки делают, и ничего в этом нет такого!

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 17:34
    Онлайн/ On-line

yana27

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 17:35 | Сообщение # 266
    Путешественник
    luna88. Вот уже не молчу.Он просто увидел что люблю его- и манипулирует этим.Раньше так он не делал.А сейчас давит на меня...Здесь на форуме писали ,что до свадьбы так е летали за свой счет.Может и мой такой...не будет платить до свадьбы.
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 17:51 | Сообщение # 267
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    yana27, привет))
    Цитата yana27 ()
    .Может и мой такой...не будет платить до свадьбы.

-такой ваш молодой человек,или не такой......вы узнаете только спросив его прямо(без намеков и не договоров) о покупке билета....как и советуют вам девочки..А пока вы будете мяться и стесняться...так и будете мучатся мыслями и вопросами.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 17:54
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 18:02 | Сообщение # 268
    Путешественник
    luna88.Tamam отпишусь сегодня - скажу ему.В моем случае попался такой ТМ , который хочет" дешево " жетиться.Спасибо за мор.поддержку и что рекомендуете сделать.Все правильно....это я наверно потерялась уже...

Slava.привет.Помимо вопроса билетов, были другие вопросы прямые - на которые он прямо и морозился.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 21:31 | Сообщение # 269
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата yana27 ()
    что я его опозорила - потому что не приехала за 7 месяцев.Он считает что я его унизила этим.Что делать не знаю?Чувства есть к нему конечно.10 дней это мало.Ехать к нему пожить 2-3 месца определиться.А вдруг почувствую что не смогу с ним -не мое ?И уеду.Этим я ему еще хуже сделаю.( еще раз опозорю)

Что за вселенский бред? Из-за того что бы теоретически не опозорить жениха, Вы выскочите замуж после 10 дней знакомства? Брак это серьезно и на всю жизнь (ну по крайней мере я так считаю), а он ведет речи о опозорила - не опозорила. Идиотизм.

Вот у меня друг - трахнул свою турецкую девственницу, а потом сказал что невеста подпорчена и женится он не будет. Вот это опозорил. Еще про одного парня знаю - невеста за день до свадьбы сбежала с его другом в стамб. А тут - 10 дней и замуж, а то опозоришь.
    Цитата luna88 ()
    Вы же невеста, и вообще перед свадьбой имеете право попросить золото, столько сколько хотите, не надо скромничать, так турчанки делают, и ничего в этом нет такого!

Вот именно. А не какой-то билет за 150 евро. О чем речь вообще? А где калым?
    Цитата yana27 ()
    .Здесь на форуме писали ,что до свадьбы так е летали за свой счет.Может и мой такой...не будет платить до свадьбы.

Я думаю девушки, которые так летали, делали это по собственному разумению, а не потому что ашкым не хотел за них платить. Уверенна, что за любую состоявшуюся жену, попроси она оплату билета до свадьбы, жених бы за нее заплатил.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 23:06 | Сообщение # 270
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата adriana ()
    Цитата yana27 ()
    Не могу просить я.Сам он все понимает.

да, в семейной жизни вам это очень поможет :D :D

полностью поддерживаю. и все ниже написанные комментарии других девочек тоже поддерживаю.

Я боялась сказать что у меня нет трансфера до отеля от аэропорта. Благодаря совету Адрианы я просто сказала как есть и вопрос был решен. с обратной моей транспортировкой в аэропорт даже и не возникало этого вопроса.

Естественно! надо не ждать у моря погоды. а говорить как есть. И уже либо принимать его позицию - куплю-не куплю. либо действовать по своему разуму.

Цитата Vilna ()
    Я думаю девушки, которые так летали, делали это по собственному разумению, а не потому что ашкым не хотел за них платить. Уверенна, что за любую состоявшуюся жену, попроси она оплату билета до свадьбы, жених бы за нее заплатил.

100000%

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 23:09
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 23:24 | Сообщение # 271
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата yana27 ()
    Может и мой такой...не будет платить до свадьбы.

Цитата Vilna ()

Я одна из тех, кто писал, что платил сам. Но вообще-то, это не значит, что он не платил и не желал. Один раз в то время ещё будущий муж организовал и платил всё, но я просто в последний день отдала ему сумму в конвертике, которая, как я прикинула, должна была всё покрыть. Так что тут финансовая составляющая - это опять же выбор, а не "ты меня опозорила".
    Цитата yana27 ()
    Ужас а не семейка попалась ей и муж в том числе.Постоянно угрожал ей , что заберет ребенка.Не давал ей долгое время уехать с Турции.В Украине она тоже оф.брак регистр.Насмотрелась я ее слезы в скайпе.Ну я то поняла, что ей ооочень не повезло.

Вот от такой позиции надо бы отказаться. Что значит "не повезло"? Она что, не видела, за кого замуж выходила? С семьёй не знакомилась? И так далее? Выбрала такого значит, плохо факты проанализировала. Поэтому замечайте такие звоночки, как "опозорила", чтобы потом тоже не говорить, что "не повезло".

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 07:11 | Сообщение # 272
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата yana27 ()
    Здесь на форуме писали ,что до свадьбы так е летали за свой счет.Может и мой такой...не будет платить до свадьбы.

Здесь не просто писали, а целые баталии устраивали, по поводу кто кому и сколько должен. Должен ли он оплачивать ваш билет? Однозначно нет, ничего он не должен. Кажется мужик показывает себя таким, какой он есть. А принимать его или нет- это уже ваш ход.. хоть он вас и торопит, на совесть пытается давить (опозорили мол его) решение то ваше. Это же не рулетка повезло/ не повезло..

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 09:24 | Сообщение # 273
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Nermin ()
    Она что, не видела, за кого замуж выходила? С семьёй не знакомилась? И так далее? Выбрала такого значит, плохо факты проанализировала.

И это тоже последствие быстрого решения в рамках 10 дней. Куда спешить? Брак это лет на 40-50, такие вещи редко за 10 дней успешно решаются....

Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 13:01 | Сообщение # 274
    Путешественник
    Девченки! Я его знаю 1 год и 3 мес. уже.Первый раз - он ко мне летел на 4 дня.После того летала я к нему ( на 10 дней). Итог - это 14 дней вместе.А не 10 дней общего знакомства.
    Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 13:18 | Сообщение # 275
    Влюбленный в Турцию
    Цитата yana27 ()
    Девченки! Я его знаю 1 год и 3 мес. уже.Первый раз - он ко мне летел на 4 дня.После того летала я к нему ( на 10 дней). Итог - это 14 дней вместе.А не 10 дней общего знакомства.

Извините меня, пожалуйста, если напишу обидные слова, но я со своим мужем (не турок) общалась (узнавала) 7 лет (!) и даже после стольких лет общения в первый год после замужества готова была развестись с ним, каждый раз узнавала для себя новые черты его характера, с которыми трудно было ужиться... общаясь 7 лет (встречи, ухаживания и пр. без совместного проживания на одной территории), я не знала его привычки в быту (характер, и пр. как хотите так и называйте). Это все при том, что мы с одного города, а тут разные страны даже...

Это я написала к тому, что общение длинною 1 год и 3 месяца со встречами в 14 дней - это капля в море.... ИМХО

Прошу прощения у всех, если задела своими словами. Никого не хотела обидеть.

Я периодически читаю форум, даже если и не пишу в темах, а тут прочитала и не смогла пройти мимо...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 11 из 26«129101112132526»
    Поиск:
    ▲ Вверх