Денежные вопросы с ашкымом - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 26«12891011122526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?

Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

• Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 21:13 | Сообщение # 226
    Житель Турции
    Награды: 1
    мой МЧ тоже весь правильный. сидела раз и говорю мол надоела эта рутина, хочу пойти куда-то да не знаю что надеть. так место того чтобы сказать что(он мой гардероб вдоль и в поперёк знает уже) перекинул втихаря деньги и когда мне смс пришла я с выпучеными глазами на него смотрю,а он мне гордо и с ухмылкой:"жду фото в новых босоножках и джинсах, а рубашку можешь одеть ту свою беленькую, она мне нравится очень". вот тогда я впервые не имела слов чтобы ему ответить...
    и это начало. потом спрашивает"а когда у тебя там каникулы в универе?" ну я ему и сказала, так он через пару часиков мне по скайпу присылает електронные билеты и спрашивает или я согласна с датами или чуток подольше могу. в общем много таких приколов 1_sml16 а когда ко мне приежает, то постоянно, засранец, тайком оставляет то на столике в комнате, то в моей сумочке, то вообще раз на кухне в шкафчике те деньги, что тут розменял и не потратил. а по прилёту в вотсапе пишет"ты смотрела там и там, ничего нового нету? мне показалось там что-то есть".
    вначале злилась, воспринимала как плату за что-то(самой смешно теперь), а сейчас когда он накопительный счёт уже будущим нашим детям открыл, то поняла, что он и последнюю пару носков продаст своих, но чтобы я и "наши дети" жили в удовольствие и при этом даже не скажет, что с босыми ногами 1_sml41
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 22:36 | Сообщение # 227
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Nena, мой такой же :) никогда не просила, а подарками и деньгами балует :*

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 22:51 | Сообщение # 228
    Житель Турции
    marinochka35, да да))) я ещё прикалываюсь, говорю"и что я тебе теперь должна?", а он брови насупит на пару сек и смеётся, говорит"мне тебя и так Всевышний послал, больше ничего не надо, а то как от 10-ти тортов плохо станет) 1_sml18
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 06:28 | Сообщение # 229
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Nena,
    вот здоровые отношения когда влюбленный мужчина готов горы свернуть ради любимой
    поделитесь секретом значит вы ведете себя как капризный привыкший к вниманию даже избалованный ребенок?(в самом хорошем пониманий этих слов)

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 09:39 | Сообщение # 230
    Житель Турции
    Ada, практически именно так=))) :p
    я могу похнычить, но в остальное время я милая, улыбчивая, внимательная. сижу дома в основном и радую его глаз) держать его в узде мне мозгов бы не хватило :( , но я приучила его самому хотеть быть всегда рядом и ни на кого не отвлекаться) за это он и ценит меня(раньше не сталкивался с такими хитростями видите ли :p ) а ёще, кроме детского поведения, при надобности, и внимания, я стараюсь найти другие точки соприкосновения: интересы, прошлое, детские воспоминания, привычки. и чем больше нахожу, тем больше понимаю как поднять его мужское "Я" и себя не обидеть этим :D , а то нашим парням напомни только о существовании такого "Я", как они уже нос дерут и на тебя как на должное смотрят
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.06.2014, 15:53 | Сообщение # 231
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитата VikaMrr ()
    Сейчас, когда речь заходит о нашей встрече, старается сменить тему, говорит снова, что заработает, ты только жди, "моя душа". И так постоянно. Но я не хочу ждать, просто не понимаю вообще чего ждать?

Конец истории, в которой, по его убеждению, виновата будешь ты ;)

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 19:39 | Сообщение # 232
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Да вот, вспомнила ещё. Вычитала тут на форуме, что, мол, туркам якобы на нас, иностранках, жениться дешевле ;) Пораспрашивала своего об этом. А у него был в прошлом опыт 3-х летних отношений с испанкой. Сказал мне, что иностранка - это нифига не дешевле турчанки. Что на ухаживания и отношения с иностранкой, перелеты, поездки, отели, подарки и т.д. денег уходит даже больше, чем на ухаживание за турчанкой.
    Не знаю, привирает или нет :D
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 21:21 | Сообщение # 233
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Ayla, support, похоже, их любимое слово)))) а насчёт ухаживаний и полётов за европейкой - так Вы ж не равняйте неразбалованную женщину из постсоветского пространства и европейку)))) У европеек запросы повыше будут. Одна из причин, почему наши соотечесвениики за рубежом женятся на своих. Разговаривала с парнем, который живёт в Испании и ищет себе невесту здесь, в Украине. Он сказал, что испанки требовательнее. И по хозяйству не так шуршут. Мой одноклассник, проживающий сейчас в Америке того же мнения. Жениться хочет только на нашей. Сказал, что ни одна американка вставать раньше, чтобы приготовить мужчине завтрак, не будет.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 21:36
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 13:07 | Сообщение # 234
    Путешественник
    Награды: 0
    Девченки ,кто уже в Турции живет или только собирается уехать...такой вопрос..для общей информации мне..Если я решусь уехать в Турцию и вийти за него замуж( ТМ хочет приехать забрать), сколько я должна иметь денег при себе( ну так на всякий случай??)Карточка понятно есть у меня- смогу там снять деньги.Ну а наличкой сколько??
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 14:40 | Сообщение # 235
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата yana27 ()
    Ну а наличкой сколько??

наличку думаю не нужно, если карта на экстренный случай уже есть. Но пароль карты лучше чтобы он не знал, держать только в голове, и прятать чтобы он даже не увидел, что она есть, если увидет, сказать что карта старая, денег там нет, и т.д. и т.п.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 16:05 | Сообщение # 236
    Путешественник
    Спасибо luna88 за ответ.Эти финансы.... его знаю больше года.Ну иди знай как он может себя повести...что тех 15 дней которые мы были вместе.Это совсем ничего..
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 17:27 | Сообщение # 237
    Турковед
    Цитата yana27 ()
    что тех 15 дней которые мы были вместе.Это совсем ничего..

ОГО :o
    А вы уже точно решили за него замуж? Я уже писала про гражданский брак, получить внж на основании совместного проживания с тур.гражданином, может лучше так не спешить офиц.регистрировать?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 18:40 | Сообщение # 238
    Путешественник
    luna88 нет- официально не хочу с ним пока что.Он согласен пожить вместе 3,6 мес. или год.Еще раз переспрошу вас luna88- это новый закон вышел в Турции, что можно жить гражданским браком ? И потом после 3 лет совмесной жизни можно получить внж? У них же нельзя было до брака жить вместе? Упаси Боже...грех какой....
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 18:45 | Сообщение # 239
    Турковед
    Цитата yana27 ()
    это новый закон вышел в Турции, что можно жить гражданским браком ? И потом после 3 лет совмесной жизни можно получить внж?

Нет, только после офиц.брака через три года., а так через 5 лет

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 18:47
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 18:56 | Сообщение # 240
    Путешественник
    Расклад такой сейчас у него.За наследство уже молчит.Как приедем в Турцию сказал , что родители сразу уйдут в другой дом жить.А мы поедем выбирать мебель в дом всю новую он хочет.Сказал цвет и стиль выбирать буду я ( на свой вкус).Потом и ремонт хочет сделать во всех комнатах.Он хочет свадьбу ( для его родственников), а потом росписаться.Разве так можно делать в Турции?
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 19:06 | Сообщение # 241
    Турковед
    Цитата yana27 ()
    сказал , что родители сразу уйдут в другой дом жить.

Вы знаете у моего мужа брата жена мне по секрету рассказала, что перед свадьбой они договаривались, что они будут жить отдельно, даже сказали будет квартира 4х-комнатная, та в кот.родители живут с еще двумя детьми. Слово дали, что так будет, иначе бы родители невесты не отдали свою дочь за него, это было главное требование. Свадьба прошла, обещание через два месяца расплатиться за другую квартиру растянулось на год, вот на днях переехали... не родители , а они уже в другую в маленькую квартиру 2х-комнатную. Так как решили, что эта квартира слишком для двоих будет, и тем более родители уже пожелые, могли бы и с ними жить. А столько она повидала за год, это вообще отдельная история.....

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 19:13
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 19:34 | Сообщение # 242
    Путешественник
    Ой с телефона пишу - извините.Поведала в каком смыле в хорошем или плохом?
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 19:34 | Сообщение # 243
    Турковед
    Цитата yana27 ()
    Ой с телефона пишу - извините.Поведала в каком смыле в хорошем или плохом?

Ну жить с родителями, даже курдчанка не смогла, сами знаете мы подавно. Она современная девушка, а они уже в возрасте, тем более на своей территории... Мы сколько не приедим она нам рассказыват про них (я с ней соглашаюсь, т.к. сама понимаю что права в тех ситуациях, кот была) а родители мужа, нам рассказывают про нее какая она мол непослушная, вмешивается во все дела, еще и указывает. Почитайте тему Турецкие родственники, я там тоже писала историю, а то нас здесь поругают за флуд

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 19:36
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 24.10.2014, 11:46 | Сообщение # 244
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Цитата yana27 ()
    У них же нельзя было до брака жить вместе?

ну так это не по закону, а по религии. а так каждый сам выбирает. мы вот живем и ниче. кто нам что скажет :v

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 11:52 | Сообщение # 245
    Путешественник
    Добрый день всем.Девченки!!У моего опять другая история .Звонит вчера в скайпе и говорит-" ашкым не могу приехать тебя забрать, мой босс заболел и должен каждый день быть на работе- контролировать все в его отсутствие.Презжай ты - я тебя жду".При этом купить билет не предлагает.Вроде и серьезно уже все, и замуж предложил давно.Я не могу позволить сейчас купить себе билет- деньги есть но на срочные ( мои) сейчас траты.Я не ставлю деньги и покупку билета на 1 место.Его отношения ко мне хорошее - нет претензий .Иначе бы послала его уже давно..Проблема вся в финансах так остается.Что это жадность? Он не хочет вообще финансово вкладывать.Как правильно поступить???
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 12:33 | Сообщение # 246
    Турецкий авторитет
    yana27, дорогая, здесь весь форум исписан тем, что для турецких мужчин то, что мы классифицируем как хорошее к себе отношение - обычная вежливость. А вот такие моменты, как Вы описали - это обычно их турецкая хитрость. Причём дело может быть не только в деньгах, а вообще в нежелании напрягаться. На словах они все герои и весь мир ради любимой перевернут, и все проблемы порешают. А на деле - всё нужно делить на 16, как здесь на форуме говорят. Мужчин, которые сворачивают горы для своих женщин здесь на форуме единицы. И то, как я это вижу, большинству из них благоверные помогают эти самые горы сворачивать, а сами они свои обещания, вполне возможно, и не выполнили бы. Так что - решать, конечно, Вам. Но если есть другие траты - то зачем Вам сейчас эта поездка? Отложите.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 12:34
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 16:58 | Сообщение # 247
    Путешественник
    Molodchinka.Это типа сам себе режисер- купила билеты - приехала, не купила не увидимся.Не хочу я так.Мужчина должен провлять инициативу. >(
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 19:44 | Сообщение # 248
    Турецкий авторитет
    yana27, ну тогда скажите ему прямо, что всё Вам в нём нравится, кроме отсутствия инициативы. И приведите примеры - в чём. как показывает психология - разные мы. И то, что нам кажется очевидным не всегда является таковым для мужчины. И, порой, можно обидется на вполне хорошего человека, просто не сообщив ему, что тебе от него нужно. Но если Вы увидите, что человек съезжает, или реакция на Вашу просьбу неадекватная, или вообще отсутствует - ну... Тут уже сделаете свои выводы - Ваш это человек или не Ваш.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 19:45
    Оффлайн/ Off- line

yana27

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 14:17 | Сообщение # 249
    Путешественник
    Molodchinka.Спасибо за поддержку...Если раньше было все предельно ясно с ним, то сейчас он путает мои мысли.Да, он хитрит я вижу.Я чувствую ему и хочется потратиться( по крайней мере раньше) , но вроде кто- то мешает ему.Он звал меня и на Курбан и 3 свадьбы я пропустила.Он признался вчера ,что вся его родня спрашивает когла я приеду и все его племянники.И что он устал от вопросов - где я? Почему не еду? Его мама лично передавала привет - сама лично слышала в скайпе.И еще признался что плохо спит по ночам.Но не действут сам.Приехал один раз ко мне и думает , что покорил меня.Я так думаю - поехав к нему ( уже второй раз за свои деньги,это значит что я за ним бегаю.Ну так мне кажется....И еще он очень расслабился...
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 14:25 | Сообщение # 250
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    yana27, ставьте вопрос ребром, жестко и прямо. Купи билет - приеду.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Страница 10 из 26«12891011122526»
    Поиск:
    ▲ Вверх