Одежда турецкой жены - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 16«1278910111516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Одежда турецкой жены

Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.07.2013, 09:57 | Сообщение # 201
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата (Ece)
    а любовь она приходит и уходит, выйти замуж (жениться) по безумной любви в 18 лет как русские - это глупо

сейчас согласна на все 100, хотя когда-то сама в 18 лет выскочила замуж по "великой любви", и где теперь все это?..но зато теперь я умная :D только вот опыт приобретаешь, а молодость уже не вернешь :(
    Цитата (Alina)
    Темы одежда у них вообще больная. У меня было так:
    1. Длина рукава по локоть.
    2. Грудь, спина закрыты полностью.
    3. Юбки, платья не выше колена.

то же самое, только вот юбки и платья в пол, но для меня это не проблема я короткое не ношу, если только коротенькое платье, то с лосинами и мне это разрешают, вот только платье до середины бедра должно быть, не короче...
    однажды с джинсами (не знаю почему , но джинсы одобряются) одела футболку по пояс, так мой всю дорогу мне ее одергивал сзади :D...больше я так не одевалась...или собираемся на Принцевы острова, снова джинсы, правда дудочки и маечка на тонких бретелях, у моего "глаза на лоб лезут" от ужаса и немой вопрос, накидываю сверху длинную рубашку-тунику, доволен..
    кстати на островах рубашку снять разрешил, очень жарко было, но вот, как только сели на теплоход в обратный путь, рубашечку велели одеть, мол прохладно джаным, простудишься :) вот так...и вообще
    Цитата (Pamuk_prenses)
    Главная русская традиция это женская красота. Мы в большинстве своем традиционно красивы. Сташный грех, с т.з. турецкого общества.

это правда, у моего главный аргумент," ты высокая и очень красивая, все мужчины на тебя смотрят, а я с ума схожу от этого", но и что на это скажешь....и вот еще, сидим в кафе, рядом за столиком семья, арабы, она , конечно, вся закрытая, только глаза видать, мой показывая в их сторону, говорит:"тебя тоже надо так одеть", на мой недобрый взгляд, жалобно так спрашивает: "ну, платок хотя бы оденешь?"...я обещала подумать ;)

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 21:01 | Сообщение # 202
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Selena, ну все .ты попала!...Не соглашайся на платок ни в коем случае!!!...Если сечас на платок согласишься.то где гарантия.что через год=другой ты будешь чемто отличаться от той арабки?!

Добавлено (06.07.2013, 21:01)
    ---------------------------------------------
    Selena, А чтобы не ""сходить с Ума"" от ревности.посовету своему Ашкыму жениться на коротконогой и толстопопой тур. барышне!.....И вообще с такими комплесными молодыми людьми лучше не связываться=замучает ревностью и истериками...Но.это только тебе решать.конечно!

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 23:14 | Сообщение # 203
    Турковед
    Награды: 23
    Я была очень занята, поэтому не веселила вас случаями из своей семейной жизни.

Недавно у нас попало под запрет ношение пляжных платьев и парео. В приказном порядке предлагается на пляже заматываться махровым полотенцем. Я забила на этот запрет - не нравится - пусть не ходит со мной на пляж. 6 лет нравилось, а сейчас вожжа под хвост попала. O_o

Линзы все-таки под запрет не попали, равно как и туфли на каблуках, ибо вопрос с туфлями мы решили еще в прошлом году в мою пользу.

Попытка запретить носить греческую прическу не увенчалась успехом - каждый мой ободок стоит больше 2000 руб. и к нему еще и комплект серьги-кольца по 2,5. O_o Не смотрите на меня как на дуру - это мама меня раскрутила перед новым годом на 10 000 в своем магазине :D

Но в опалу попали... цветы в голову. Причем только искусственные, живые закалывать можно :D

Я своему супругу дала прозвище "Кануни". Султан Сулейман тоже, на ряду со своими победами, прославился огромным количеством идиотских законов. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 12:26 | Сообщение # 204
    Посол в Турции
    Награды: 10
    прочитала про то, как по-пластунски мимо окна полз :D такая же фигня была. так смешно, угарала. жила 3 месяца с одним турком. история очень красивая, но закончилась. да и не об этом сейчас. короче, в тренниках спал, факт. майка, футболка, трусы, подштанники. говорю, жарко, разденься. он говорит, так я уже раздет. хахаха)) бедненький. как же летом спит. мы с зиму на весну жили.
    сейчас с другим встречаюсь. тут все проще и лучше. сама ношу, что хочу. не крашусь, только тушь для ресниц. просто сама не люблю, да и особо не умею краситься. говорит иногда, мол, вечером в майке-алкоголичке чего вышла? привлекаешь внимание к плечам. а мне жарко, капец. лето ж горячее. я делаю вид будто не понимаю, о чем ты. поскрипит зубами и успокоится. мне повезло. никаких запретов. и шорты, и вырезы можно. да я особо и не спрашиваю. живу самостоятельно, зарабатываю. сама могу решать. как-то так

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 12:39 | Сообщение # 205
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (Mananna)
    живу самостоятельно, зарабатываю. сама могу решать.

тааа.. я тоже всё сама..тока меня под каблук, точнее под сапог-таки загнали..
    правда я всё-равно вырвалась..не смогла я "по-пластунски" жить.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 12:55 | Сообщение # 206
    Посол в Турции
    Kalifa, я когда в Украине жила, у нас квартира с мамой на первом этаже. я никогда особо не парилась об этом. потому что я понимаю, никому до меня дела нет. человек идет по улице, допустим, с работы. у него свое в голове, а не в окна заглядывать. а вот тут как? реально заглядывают? я к тому что я и тут не парюсь. переодеваюсь спокойно, в трусах по дому шарюсь. они реально там с биноклями сидят?

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 08:51 | Сообщение # 207
    Турецкий авторитет
    Цитата (Mananna)
    реально заглядывают?
    а чем им еще заняться?
    Мы когда в эту квартиру въехали, первым делом были куплены занавески. Мы мыли окна, так на всех близлежащих балконах был аншлаг, а дети вытащили стулья на улицу и наблюдали от туда. Причем все еще тыкали пальцем и бурно обсуждали. Цирк да и только :D
    Цитата (Mananna)
    короче, в тренниках спал, факт. майка, футболка, трусы, подштанники.
    :D
    мой тоже сначала так же спал, сейчас все нормально, спит как человек :* На мой вопрос зачем такая униформа, он ответил...а вдруг война, пожар или землетрясение а я голый %)
    Цитата (Mananna)
    вечером в майке-алкоголичке чего вышла?

это и еще целая куча вещей подпадает под ёмкое слово ayıp. Вообще про этот ayıp надо целую тему создать. Куда ни плюнь везде ayıp. Я у любимого спрашиваю, почему нельзя целоваться у себя дома, на своем диване при открытых шторах, почему это ayıp? Он говорит, что люди увидят, им станет не приятно и это ayıp. Я ему говорю, пусть не подглядывают, если не нравиться, пусть занимаются своими делами, на это он пока не нашел что ответить. Один раз достал он меня своим айипом и я ему объяснила, что когда брат убивает брата, отец бросает детей, вранье, предательство - вот это позор, а все остальное херня на постном масле. Слава богу сейчас у нас дома все реже и реже произносится это идиотское слово. И занавески открыты и целоваться в лифте можно, молодец мой муженек быстро все понимает. :D

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 09:29 | Сообщение # 208
    Посол в Турции
    A2n0n1a1, хах, тогда соседям моим повезло. есть чем заняться по вечерам. бесплатное кино 6_prof31

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 18:28 | Сообщение # 209
    Знаток Турции
    Награды: 2
    Цитата (Pamuk_prenses)
    А он что бы со мной рядом не идти - предпочитает не мыться и не брится неделями. Отличный способ поразить мое воображение.

:D :D :D во дает))
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:58 | Сообщение # 210
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Oksana, привет, вот ты где))) по поводу юбок и джинсов согласна полностью. только у нас это звучит так "стресс синир"( это про юбки и "джинсы почему нет? хорошо, надо" :D под окнами не ползал , потому что зашторивал сразу, как только я пыталась из раздвинуть))
    Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 14:54 | Сообщение # 211
    Турецкоподданный
    A2n0n1a1,,
    [мой тоже сначала так же спал, сейчас все
    нормально, спит как человек На мой
    вопрос зачем такая униформа, он ответил...а
    вдруг война, пожар или землетрясение а я
    голый]

ха ха ха. чуть не упала со смеху )

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 14:54 | Сообщение # 212
    Турецкоподданный
    таки турки уникальные люди. на все у них ответ есть

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 17:47 | Сообщение # 213
    Посол в Турции
    Oksana, я уже про тренники писала и про то, как ползал под окном.
    прикиньте, 3 этаж. дом на пригорке, в Стамбуле весь рельеф такой, неспокойный. пригорок высотой с 4 этажа. итого 7 этаж. под окнами автострада, через автостраду... угадайте что? правильно - пустырь !!! там не было домов. наш район был за аэропортом, новый, только развивающийся. с новыми домами, парковкой, охраной и пр. кто? кто там мог подглядывать?! бэтмен? я так смеялась :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 18:46 | Сообщение # 214
    Турковед
    Награды: 52
    Mananna,
    Мой тоже постепенно адаптируется)) раздевается уже, когда спать ложится. И все его закидоны по поводу моей одежды действительны только в Турции. Когда живем в России - ношу что хочу. И каблуки, и туники и короткие юбки (недавно детство у меня заиграло :D купила очень короткую одежду) а макияж не люблю - мешает он мне. да и не страшная вроде - лошади при встрече не шарахаются :D поэтому макияж по праздникам.
    Милый показывает неплохой вкус - ему нравится классический стиль или джинсы-майки. Никаких страз и оборок в цветах больше мне не покупает :D поэтому я наслаждаюсь :)

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 18:51 | Сообщение # 215
    Посол в Турции
    Oksana, мне один раз его анне подарила черную кофточку. такая ткань, знаете лет 20 из такой шили. типа мокрый трикотаж. и стразики конечно же. а размер L, при моей S-ке. я померяла. она говорит, это был самый маленький размер. сидит отлично. я ее закинула на антресоль. чур ее, чур 3_angry25

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 19:49 | Сообщение # 216
    Турковед
    Награды: 52
    Mananna,
    У меня маминых подарков целый пакет на антресолях :D начиная от сандаликов на плоской подошве с цветочками из дермантина, заканчивая странной вязаной ажурной штукой с бусинками и четырьмя завязками. Я по дурости решила, что это топ такой с открытой спиной и надела под пиджак - получилось миленько. Оказалось, что это платок на голову - поверх плотного платка повязывается для красоты :D :D Я думала моего инфаркт хватит - но ничего - выжил :D
    А еще - шикарное овечье одеяло, без которого я бы околела у на на Урале. Может быть и у твоего дома есть такое одеялко - поинтересуйся :)

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 21:58 | Сообщение # 217
    Житель Турции
    Цитата (ледикет)
    под окнами не ползал , потому что зашторивал сразу, как только я пыталась из раздвинуть

точно, точно, а еще перед сексом окно закрывал :D вдруг соседи услышат, жарко , а он окно закрывает, убила бы...

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 22:02 | Сообщение # 218
    Турецкоподданный
    Привет девченки, соскучилась за вами. Ох Оксана хохотала до слез от твоих рассказов.
    Я сейчас смотрю на своего мужа и вспоминаю каким он был семь лет назад и какой сейчас все таки руссифицировался он тоже под окнами ползал и одевался перед сном как капуста,. Сейчас все нормально, привычки сменились, нет одна сохранилась. Не любит когда я одеваю юбки либо платья выше колен все время мне их одергивает. Либо шепчет что бы я ноги вместе сводила когда сижу , так я так и сижу куда больше их свести, только если ногу за ногу закинуль? Надо будет как нибудь попробовать при нем посмотреть на реакцию .

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 16:35 | Сообщение # 219
    Влюбленный в Турцию
    нее.у нас запрет на открытые плечи и голые ноги=хожу или в брюках или в юбках *в пол".платья и маечки на брителечках естеснн не ношу! Причем живем в Анкаре.не в глухомани какой нибудь!... %) Правда.на татиле могу одеваться как угодно*потому что там все так одеваются*...а по приезду к родичам в Трабзон даже поверх футболки куртку одевать меня просит...А толку??? Как оглядывылись мне в след .так и оглядываются...красоту ни чем не испортишь! :*
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 16:44 | Сообщение # 220
    Посол в Турции
    Цитата (irem)
    Как оглядывылись мне в след .так и оглядываются...красоту ни чем не испортишь!

я тоже так говорю всегда, хоть и не стеснена в одежде.
    я говорю, все равно будут смотреть, потому что лицо отличается, видно, что не местная. хоть в мешок мусорный завернись :D :D

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:45 | Сообщение # 221
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    A2n0n1a1,,
    [мой тоже сначала так же спал, сейчас все
    нормально, спит как человек На мой
    вопрос зачем такая униформа, он ответил...а
    вдруг война, пожар или землетрясение а я
    голый]

ха ха ха. чуть не упала со смеху )

:D Мой то же самое говорит. кроме того, сейчас он там, а я в в России, так каждый вечер в скайп он проверяет надела ли я трусы под ночной рубашкой
    6_prof31
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:49 | Сообщение # 222
    Турковед
    Цитата (Mananna)
    короче, в тренниках спал, факт. майка, футболка, трусы, подштанники.

Цитата (A2n0n1a1)
    мой тоже сначала так же спал

Мой иногда в джинсах спит.. :$ O_o
    И меня вечно проверяет, как я одета. Я должна быть закрыта вся, зачем - без понятия :$ %)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:52 | Сообщение # 223
    Посол в Турции
    Цитата (Alina)
    Мой иногда в джинсах спит..

чего серьезно? O_o
    я своему говорила, постель чистая и только для сна. верхнюю одежду оставляем за пределами одеяла.
    ничего, привык. потом сам эту фразу повторял :)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:10 | Сообщение # 224
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Astra77)
    Мой то же самое говорит. кроме того, сейчас он там, а я в в России, так каждый вечер в скайп он проверяет надела ли я трусы под ночной рубашкой

мой тоже спит в трикошках и футболке, причём футболка рваная, говорит, так было задумано, чтоб тело дышало :D
    и на меня ругается, что голая сплю зимой и летом. голая для него это в трусах и майке

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:30 | Сообщение # 225
    Турковед
    Цитата (Mananna)
    чего серьезно?

Да, но очень редко, зимой. Но я этого вообще не понимаю.
    Цитата (Ece)
    причём футболка рваная, говорит, так было задумано, чтоб тело дышало

Какая изобретательность! 1_sml54 1_sml21 1_sml21
    Цитата (Ece)
    голая для него это в трусах и майке

Я вообще люблю спать голая, он приучил к трусам и майке, но чем дальше, тем одежда должно быть больше :D Но я не слушаюсь :p

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Страница 9 из 16«1278910111516»
    Поиск:
    ▲ Вверх