Одежда турецкой жены - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 16«126789101516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Одежда турецкой жены

Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.05.2013, 08:45 | Сообщение # 176
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Vilna, да, ты полностью права.
    Цитата (Vilna)
    одежда должна быть с прямым покроем

тока такие балахоны щас редко кто носит.
    Цитата (Vilna)
    Ты вводишь девочек в заблуждение

да, тут необходимо разъяснить. Действительно, ни девушки в юбках с поясками, ни тётушки в пардесю обтягивающим грудь не соответствуют нормам Шариата.
    Но как-то так сложилось в современном мире, что мусульмане в светских не исламизированных государствах следуют лишь тем правилам, которые им удобны в повседневной жизни. Я не говорю о мусульманках ОАЭ и Саудии, там за такую одежду и в тюрьму посадят.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.05.2013, 09:32 | Сообщение # 177
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (Kalifa)
    Но как-то так сложилось в современном мире, что мусульмане в светских не исламизированных государствах следуют лишь тем правилам, которые им удобны в повседневной жизни.

Ислам должен быть в душе, а не в законодательстве. Пророк Мухамед завещал четко и конкретно как должна быть одета угодная Аллаху женщина. Если женщина только делает вид, что она следует нормам ислама - это двойной грех: открытость + лицемерие. Или не покрывайся или делай это так, как завещал Пророк. И не надо ссылаться на "современность" или "светскость" государства.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.05.2013, 10:03 | Сообщение # 178
    Блоггер
    Турковед
    Vilna, вах :o какая ты строгая!
    Цитата (Vilna)
    Или не покрывайся или делай это так, как завещал Пророк

в столице нашей Родины, да и не только я только таких и вижу.. Делающих вид.
    Наверное, это требование покрыться исходит от мужей - ревнуют B)
    А самим девушкам хочется подчеркнуть свою молодость, красоту и женственность.
    Вот и идут на компромисс с совестью. Муж доволен, не ругается и вроде как все нормы соблюдены: волосы не торчат, ноги - руки закрыты :*
    В душе, я думаю они верят, ведь многие кто одет в обтягивающие водолазки и юбки на ремешке ходят в таком виде не только по городу но и в мечете молятся.
    Просто Ислам, в отличии от православия, сейчас как-то особенно выставлен на показ, мне так кажется.
    Или мода что ли на Ислам пошла...

Цитата (Vilna)
    Ислам должен быть в душе

ну в душу-то человека не заглянешь :D А так оделась закрыто и всё - благочестивая девица. Сейчас даже такие фразы в ходу, раз закрылась - замуж хочет хорошо выйти.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.05.2013, 10:29 | Сообщение # 179
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (Kalifa)
    Vilna, вах :o какая ты строгая!

Я действительно так считаю. Более того, я именно так исповедую и Православие.
    Например, в течении 4х лет я держала все посты. Держала их именно так, как того требуют нормы православия, никаких поблажек и куска сыра, пока никто не видит. Сейчас первый год не держу постов из-за серьезных проблем со здоровьем. Как только приду в себя, вернусь к этой практике. Я требовательная и к себе и к людям.

Цитата (Kalifa)
    А самим девушкам хочется подчеркнуть свою молодость, красоту и женственность.
    Вот и идут на компромисс с совестью.

Между Аллахом и человеком не может быть компромисса. Если ты взялась выполнять что-то, что предписано Аллахом, ты должна это делать всей душой для Него. Молодость и красота - это умытое и свежее личико, а не обтянутая ж. при наличии платка.

Цитата (Kalifa)
    Просто Ислам, в отличии от православия, сейчас как-то особенно выставлен на показ, мне так кажется.
    Или мода что ли на Ислам пошла.

За что мусульмане боролись - на то и напоролись. В европе мусульмане требовали к ним "особого" отношения они его получили. Мода на религию - это полный ппц. %) Но в данный момент это так и есть.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.05.2013, 10:35 | Сообщение # 180
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (Kalifa)
    ну в душу-то человека не заглянешь

очень даже заглянешь. Ты правда считаешь, что праведная, не лицемерная женщина закроет голову, но откроет зад? :)

Я знаю турчанку. Она ходит с открытой головой, но с полностью закрытым телом. Она носит не приталенную одежду спокойных цветов, никогда не открывает руки. Ее пример для меня показателен. А видела девок в юбках по колено, но зато в платках или мамушек в абайях, которые задирали юбени по горло на общественном пляже.

Цитата (Kalifa)
    Сейчас даже такие фразы в ходу, раз закрылась - замуж хочет хорошо выйти.

Ну и нормально это? %) Она закрылась ни для Аллаха, а для того что бы замуж хорошо выйти?

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.05.2013, 11:22 | Сообщение # 181
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Vilna)
    Ну и нормально это? Она закрылась ни для Аллаха, а для того что бы замуж хорошо выйти?

так в России поступают дагестанки, чеченки.. Сейчас какой-то особенный спрос на закрытых девушек. Я это реально наблюдаю.
    Типа, раз уж закрытая, 100% невинная невеста B)
    А когад выходят замуж, мужья на них бурку одевают. Я такую в мечети видела, только прорези для глаз.
    Девушки закрытые шептались, что явно муж на этом настоял и что это уже чересчур.

Да все по-разному себя ведут. Мне до них дела нет, главное чтоб меня не трогали. :p

Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.05.2013, 18:03 | Сообщение # 182
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата (Lale)
    какой у тебя прогрессивный курд

так он "воспитывается" мной в лучших традициях :))) часто в ход идут "шоковая терапия" и прочие методы, поднимающие у него "шерсть" по всему телу :D :D :D

Цитата (Lale)
    Зато платься по колено разрешает. Но в идеале - длинные юбки в пол. Брюки разрашает, джинсы нет

про длину по колено ничего сказать не могу - у меня или на ладонь-две выше или по щиколотки... первое не прокатило, второе - ясен пень нормально... А все мои брюки прошли фейс-контроль - и бархатные и темно-синие джинсы облегающие строго по фигуре O_o

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

bagirafrom

Дата: Вторник/ Salı, 28.05.2013, 19:03 | Сообщение # 183
    Новичок
    Награды: 0
    Я хоть и не жена турка, но имею своего арабчика))) и по теме, видимо не только турецкие тетеньки попахивают...
    про запах восточных женщин могу сказать одно: вонючки ! ну не имоверно смердят!!!
    а то блин нам все твердят какие они раскрасавицы и мы рисуем в голове шикарную картинку..))))а на самом деле..... пфффф...)))
    А турчанки делают эпиляцию? Арабки да и везде, эдакая у них бразильскя эпиляция))) даже на лице, вообще была в шоке...))))
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2013, 07:09 | Сообщение # 184
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата (bagirafrom)
    А турчанки делают эпиляцию?
    делают. В салоны даже ходят для этого
    Оффлайн/ Off- line

bagirafrom

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2013, 15:20 | Сообщение # 185
    Новичок
    и "там" :* тоже в салоне делают?)))))
    почему спрашиваю,интресно до ужаса)))) девочки говорили что у них под платками грязные волосы и над губой усики :o
    Вообще ,восток дело тонкое))))
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2013, 15:38 | Сообщение # 186
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (bagirafrom)
    девочки говорили что у них под платками грязные волосы и над губой усики

бывает, что даже и не под платками, а просто грязные волосы
    и ноги не бритые %)

Цитата (rusdiamond)
    В салоны даже ходят для этого

очень немногие

Цитата (bagirafrom)
    своего арабчика

а вы где живёте?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2013, 22:46 | Сообщение # 187
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (bagirafrom)
    и "там" :* тоже в салоне делают?)))))

Недавно турецкий шейх уль ислам выпустил фетву (религиозный закон), что брить "там" можно только самостоятельно. Если женщина пожилая или больная-немощная, то ее брить в зоне бикини может только дочь, сестра или невестка. В салон ходить для эпиляции интимной зоны - харам, т.е. действие запрещенное шариатом, грех. ;)

Оффлайн/ Off- line

bagirafrom

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 20:51 | Сообщение # 188
    Новичок
    типа сам придумал???))))
    вообще to кораном запрещено делать епиляцию друг другу в интимной зоне, известно об этом давно,только если это невеста или в первый раз девушкам делается, то делает ближайшая родственница или мама.А потом уж сама милочка карячся))))

Добавлено (30.05.2013, 20:51)
    ---------------------------------------------
    Ece,
    Живу в арабистане-это я так называю,а так в Палестинушке)))

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 28.06.2013, 17:05 | Сообщение # 189
    Турковед
    Ece,
    Цитата (Ece)
    бывает, что даже и не под платками, а просто грязные волосы
    и ноги не бритые

представила картину. чуть не вывернуло меня S S

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 12:23 | Сообщение # 190
    Турковед
    Награды: 23
    А у нас новый виток заскоков с одеждой :)

Муж мой опять скандалил по-поводу мини юбки. На этот раз миниюбкой у нас была юбка закрывающая колени. :) я хотела вломить ему, как обычно, а потом поняла, что это крик души "ты притягательная даже в юбке ниже колена."

Следующим криком души был мой макияж. Причем крашусь я только вечером и не ярко : карандаш, туш и светлый блеск для губ. Я решила поставить эксперемент. Я себя считаю достаточно молодой и привлекательной, что бы вечером выйти без макияжа. И достаточно умной, чтр бы сделать отсутствие макияжа своим приемуществом. Поэтому облачилась в свою стандартую одежду протеста - черные шальвары :) ненакрашеная и в черном балахоне я все равно оказалась привлекательной. Супруг заключил все дело в золотом ободке, забирающим волосы в греческубюприческу! Запретил. Носи волосы распущенными. Вчера вышла из дома в черном свободном платье на ладонь ниже колена, не накрашенная, с немытыми распущенными волосами :) и все равно я фифа. Супруг не долно думая решил, что дело в линзах :)

Я смотрю на него и мне его жаль. Искренне жаль. Он купил арабского скакуна, и впрягает его в плуг. Он запутался, он не знает что он хочет и от этого несчастен. Он выбрал меня что бы всем хвастаться. Он первые несколько лет водил меня как экскорт, всем говорил, что я не из села, а из питера, что младше его на 12 лет, что я умна, начитана и образованна, в отличии от клуш его друзей. Я была выбрана для того что бы привлекать внимание, подчеркивать его статус и намекать на его материальное положение. А теперь его все это пугает и тяготит. Я - потенциально опасна, как мина замедленного действия. Опасна теми качествами, за которые он меня выбирал...

Мне ничего не оставалось, как купить ему мороженое и налить водки. Система анти-стресс от русской молодой жены.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 13:48 | Сообщение # 191
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Цитата (Pamuk_prenses)
    Он выбрал меня что бы всем хвастаться. Он первые несколько лет водил меня как экскорт, всем говорил, что я не из села, а из питера, что младше его на 12 лет, что я умна, начитана и образованна, в отличии от клуш его друзей. Я была выбрана для того что бы привлекать внимание, подчеркивать его статус и намекать на его материальное положение.

мда
    то есть таких причин, как любовь и желание вместе состариться - в его выборе не было? ;) :)
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 15:39 | Сообщение # 192
    Турковед
    Pamuk_prenses, Он не думал о том, что выбирая себе жену, придеться с ней жить и общаться. Что с ее красотой и умом придеться так же как-то жить.
    Если ты выбираешь умную и красивую надо ей соотвествовать. Тянуться до нее.
    Он понимает что ты умнее него, и его это гложет. Если выбрал, то должно нравится и он должен гордиться, а вот смотри как получилось. Вместо того. чтоб сидеть дома и тупо смотреть тв, ты выходишь, гуляешь, общаешься.... и все это без него. Потому как ему я думаю не интересно просто.
    И тут проблема не в том, как ты красишься и одеваешься. Будь ты хоть в балахоне с немытыми волосами или в платье до колен с красивой прической и накрашена, его всегла будет злить то, что ты умней и моложе него. Что у тебя еще вся жизнь впереди. И что если тебе все это в один день надоест, то ты как ни в чем не бывало, продолжишь свою жизнь дальше, но уже без него. А ему придется искать такую же, как и у его друзей, клушу.
    Просто он поймет, что на такой уровень, он уже не потянет. Вот он и старается сделать хоть что-то, чтоб быть хоть как-то на твоем уровне. Он должен понимать, что надо расти духовно, чтоб не было таких проблем, надо читать, изучать, интересоваться, развиваться. Тогда и таких проблем не будет, и уже будет не важно во что одета жена и как она выглядит, потому как ты составишь ей ровню. Он выбрал не по себе. Но так же он не хочет и работаьь над собой. А так ничего не получиться.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 19:21 | Сообщение # 193
    Турковед
    Награды: 23
    Lale, когда мне говорили, что турки женятся не по любви, а по расчету, я не верила. А если учесть, что мужчины вообще иначе смотрят на брак, чем женщины....)))) не сочтите меня циничной, но мужчины выбирают жену чтоб давала реглярно и вкусно готовила. Второе ме ненее важно)))))) не верите, спросите у любого друга мужского пола.)))) Это только девочки выходят заиуж по любви и что бы в белом платье пофоткаться.

Смешинка, нет, в уме ему не откажешь. Да я бы и не смогла полюбить мужчину неиумного. Мне нужно восхищаться мужчиной, и супруг мой именно такой. Но то что он воплощает в запретах на одежду свои страхи - это сто процентов. Я была самой привлекательной женщиной, когда мне масло кипящее в глаз попало. Я тогда былп с забинтовпнным лицом, сидела дома и меня можно было жалеть. Я думаю, тем же руководствуютмя мужья в аравии, когда обливают своих жен кислотой. Их можно жалеть. А самостоятельных и самоуверенных- нельзя.

Сегодня пришел и вежливо попросил одеть джинсы. Я одену, не вопрос. И ненакрашусь и волосы не уложу. Но сегодня будет что-то другое. Босоножки, клатч в цвет ремня, красивые серьги, ногти накрашенные. Ну или просто "что ты тут ходишь?! Сиди на яхте! Ты прошла не по той стор
    оне пристани, ты слишуом высоко задирала ноги, когда поднималась на пристань. Ну и т.д.

Я смотрю и у меня сердце сжимается от того, что любимый человек, в прямом смысле сходит с ума. Как то он мне сказал: главная турецкая традиция быть невоспитанным, в турции это признак власти и положения в обществе. Главная русская традиция это женская красота. Мы в большинстве своем традиционно красивы. Сташный грех, с т.з. турецкого общества.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 20:07 | Сообщение # 194
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Я уважаю турок за, то, что они женятся не по-любви, а по расчёту,
    Расчёт в моём понимании это:
    Цитата (Pamuk_prenses)
    Он выбрал меня что бы всем хвастаться.

Цитата (Pamuk_prenses)
    давала реглярно и вкусно готовила

за это они отдают всё

а любовь она приходит и уходит, выйти замуж (жениться) по безумной любви в 18 лет как русские - это глупо

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.06.2013, 16:59 | Сообщение # 195
    Турковед
    Pamuk_prenses,
    Цитата (Pamuk_prenses)
    Сегодня пришел и вежливо попросил одеть джинсы. Я одену, не вопрос. И ненакрашусь и волосы не уложу. Но сегодня будет что-то другое. Босоножки, клатч в цвет ремня, красивые серьги, ногти накрашенные. Ну или просто "что ты тут ходишь?! Сиди на яхте! Ты прошла не по той стор
    оне пристани, ты слишуом высоко задирала ноги, когда поднималась на пристань. Ну и т.д.

я бы не выдержала, если честно. Если постоянно что-то не нравится, это же надоест. И это не то и это не так. Ты как с этим справляешься?

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 10:07 | Сообщение # 196
    Блоггер
    Турковед
    Смешинка, Ece, Pamuk_prenses,
    у меня практически та же херня. и я очень устала от постоянных придирок..очень. :(

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 10:08
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 14:32 | Сообщение # 197
    Посол в Турции
    Награды: 19
    я пока будущая жена, но уже столкнулась с запретом. купила на лето комбинезон. ткань легкая и не мнется, но на спине вырез треугольный, от лопаток вниз см 15, т.е. поясница все равно закрыта. Забраковал - ты чтооооооооооо, так нииииииииииииииизяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. %)

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 14:58 | Сообщение # 198
    Турковед
    Награды: 10
    Темы одежда у них вообще больная. У меня было так:
    1. Длина рукава по локоть.
    2. Грудь, спина закрыты полностью.
    3. Юбки, платья не выше колена.
    4. Яркое нельзя.
    5. Облегающее нельзя.

Касаемо другого, просил убирать волосы :$ , ругался если красила ногти, а макияж так вообще нельзя. На наращивание ресниц тоже ворчал.
    И всегда говорил: "Я так переживаю за тебя, вот будешь всегда рядом, носи что хочешь...дома" :v :D

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 15:01 | Сообщение # 199
    Посол в Турции
    Награды: 19
    у меня проще - плечи открывать можно, облегающее можно, лосины можно, но задница должна быть закрыта туникой, я обычно лосины ношу со спортивными платьями ) волосы, макияж - без проблем. но вот оказалось вырез на спине - табу.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Вторник/ Salı, 02.07.2013, 16:03 | Сообщение # 200
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Цитата (Pamuk_prenses)
    когда мне говорили, что турки женятся не по любви, а по расчету, я не верила. А если учесть, что мужчины вообще иначе смотрят на брак, чем женщины....)))) не сочтите меня циничной, но мужчины выбирают жену чтоб давала реглярно и вкусно готовила. Второе ме ненее важно)))))) не верите, спросите у любого друга мужского пола.))))

у меня два вопроса возникло) :D
    1) "расчет", по которому мужчина женится - это красивая, регулярно дающая и умеющая готовить жена?
    2) на вас женились по этим трем причинам + чтобы вами хвастаться окружающим?

Я верно суть уловила?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Страница 8 из 16«126789101516»
    Поиск:
    ▲ Вверх