Одежда турецкой жены - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Одежда турецкой жены

Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Пятница/ Cuma, 10.05.2013, 14:01 | Сообщение # 151
    Житель Турции
    Награды: 1
    Vilna, А просто туника с длинным рукавом в жару поверх джинсов прокатит? (см фото)

Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Воскресенье/ Pazar, 12.05.2013, 01:24
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 12:07 | Сообщение # 152
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    ну не знаю как в Турции, а я уже и в России свои кофточки без рукавов и юбки выше колена не одеваю. Руки закрыты минимум по локоть, никаких брюк (тока дома), юбки-платья всё ниже колена.
    Никаких вырезов. Может меня уже перекосило, но одеваясь более открыто, я чувствую себя голой :o
    В перспективе освоить длинные юбки на лето - благо щас мода такая )))

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 12:34 | Сообщение # 153
    Турковед
    Kalifa, Я никогда не одевалась слишком открыто.
    Ноги закрыто по колено, но у меня тут причина в травме. ельзя на солнце находиться с открытом коленом.
    Футболки одеваю, но не с особо сильным вырезом. У нас как так особо проблем нет с одеждой. Но все равно, тут живя, если часть откроешь пяляться все. %)

А юбки длиннные это супер. У меня висят две и одна по-колено :)
    единственное это купальник, но тут у нас разогласий нет. Бикини и есть бикини. :D Я только плавую в нем. Выходя накидываю полотенце иначе моментально сгорю. %)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 13:23 | Сообщение # 154
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Смешинка)
    единственное это купальник, но тут у нас разогласий нет. Бикини и есть бикини.

у нас тоже разногласий нет. буркини - это буркини.

не одену буркини - не искупаюсь :p
    Прикрепления: 1496400.jpg(99Kb)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 17:40 | Сообщение # 155
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (Kalifa)
    я уже и в России свои кофточки без рукавов и юбки выше колена не одеваю

У меня с возрастом (а может с повышением финансового статуса) поменялись взгляды на одежду. Если в 15 лет я ходила в ультра-короткой кожаной юбке с молниями с обеих сторон, то сегодня я предпочитаю классику. Я хожу в юбках на ладонь выше колена. У меня нет прозрачных блуз или кофт с глубоким вырезом. Когда я перешла на одежду "для среднего класса", для меня было открытием, что у известных брендов нет агрессивно сексуальных нарядов, кричащих цветов и нелепых сочетаний. Единственное, в чем я не могу себе отказать - это в приталенных платьях. Терпеть не могу балахоны.

У меня прикид "городской шик". Сегодня, например, я а-ля 70-е :D рассекаю с бабеттой и в тренче :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 19:48 | Сообщение # 156
    Турковед
    Vilna, По мне так можно отлично выглядеть как в полностью в закрытой одежде, так и в одежде не очень открытой главное подобрать свой стиль.
    Не обязательно при этом открывать выдающиеся части тела.

Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 20:32 | Сообщение # 157
    Житель Турции
    Цитата (Kalifa)
    не одену буркини - не искупаюсь

аааааааааааааааааааааааа!!!!! в этом купаться?!?!?!?!? 2_sad31 3_angry11

Сообщение отредактировал Sunshine - Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 20:33
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 10:42 | Сообщение # 158
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Sunshine)
    в этом купаться?!?!?!?!?

ну да... в этом.. или воообще сидеть на берегу и смотреть как купаются другие.
    по мне так можно и не загорать.. кожа моложе будет. все знают что солнце вредит.
    а купаться можно и в этом. вообще могу теперь забыть про свои складочки. их никто не увидит :p

это я пишу, чтоб вы дамы потом не удивлялись, когда муж-турок или иной мусульманин порвёт в клочки ваши дизайнерские купальники и подарит ЭТО B)
    конечно, утрирую, мне наверное одной так повезло, но я не жалуюсь. мне пофиг. главное я тоже буду купаться ...йухууу :D

Сообщение отредактировал Kalifa - Вторник/ Salı, 14.05.2013, 10:42
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 00:44 | Сообщение # 159
    Житель Турции
    Цитата (Kalifa)
    это я пишу, чтоб вы дамы потом не удивлялись, когда муж-турок или иной мусульманин порвёт в клочки ваши дизайнерские купальники и подарит ЭТО

право носить бикини - это было первое право, отбитое мной у него, причем он не сопротивлялся
    Ты меня где впервые увидел, что я оставила такое неизгладимое впечатление?, - спрашиваю... В ресторане и в бассейне,- отвечает... Вот какой полюбил, такой и принимай, - говорю..
    Но вот с платьями выше колена пока не сдается - ни-ни ! ни-ку-да !!!! в таком не пойдешь, говорит S но я не сдаюсь, работаю над этим :D

Сообщение отредактировал Sunshine - Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 00:48
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 14:25 | Сообщение # 160
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Цитата (Sunshine)
    право носить бикини - это было первое право, отбитое мной у него, причем он не сопротивлялся

какой у тебя прогрессивный курд :D :D
    У моего запрет на бикини, купальник только закрытый и темных тонов ;)
    Зато платься по колено разрешает. Но в идеале - длинные юбки в пол. Брюки разрашает, джинсы нет :D

Девы, я тут рылась на фейсбуке в фотках друзей родственников друзей моего мч, вон чего узрела %)

Смотрю и думаю..к чему покрываться, если все остальное везде наружу? O_o O_o
    Или я придираюсь? ;)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 14:36 | Сообщение # 161
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Lale)
    к чему покрываться, если все остальное везде наружу?

ну вот понимаешь...я сама в шоке от такого...
    они, турчанки, как-то формально подходят к вопросу веры. платочек повязать - да на платочек..а про остальное и не думают.
    а ведь существует ряд требований к одежде женщины-мусульманки, а именно:

ПЕРВОЕ ТРЕБОВАНИЕ
    ПОКРЫТИЕ ВСЕГО ТЕЛА

ВТОРОЕ ТРЕБОВАНИЕ
    ПОКРЫВАЛО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ

ТРЕТЬЕ ТРЕБОВАНИЕ
    ПОКРЫВАЛО НЕ ДОЛЖНО ПАХНУТЬ
    БЛАГОВОНИЯМИ ИЛИ ЛАДАНОМ

ЧЕТВЕРТОЕ ТРЕБОВАНИЕ
    ПОКРЫВАЛО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕСНЫМ И ОБЛЕГАЮЩИМ

ПЯТОЕ ТРЕБОВАНИЕ
    ПОКРЫВАЛО ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОТНЫМ И НЕПРОЗРАЧНЫМ

ШЕСТОЕ ТРЕБОВАНИЕ
    ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА НЕ ДОЛЖНА ПОХОДИТЬ НА МУЖСКУЮ

СЕДЬМОЕ ТРЕБОВАНИЕ
    ОДЕЖДА НЕ ДОЛЖНА ПОРОЖДАТЬ ВЫСОКОМЕРИЕ
    Речь идет об одежде, которую человек надевает для того, чтобы возвыситься над окружающими. Это может быть дорогостоящая одежда, которую одевают, кичась собственным богатством и нажитыми благами. Упомянутое выше требование относится не только к женщинам, но и к мужчинам.

ВОСЬМОЕ ТРЕБОВАНИЕ
    ОДЕЖДА НЕ ДОЛЖНА ПОХОДИТЬ НА ОДЕЖДУ НЕВЕРУЮЩИХ

Но турчанки плевать на это хотели..Зато с нас, с русских (украинок и т.п.) спрос по полной :$

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 14:39 | Сообщение # 162
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата (Lale)
    Или я придираюсь? ;)
    неа, не придираешься. Половина так ходит. Двуличие у них в моде.
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 14:43 | Сообщение # 163
    Турецкий авторитет
    Цитата (Kalifa)
    а ведь существует ряд требований к одежде женщины-мусульманки, а именно:

ну, на мой взгляд, покрывало - это совсем прям радикально) Турция - это же не исламская республика типа Ирана. А вполне себе светская страна.

Но все-таки... даже если не покрывало, а хотя бы платок - это ведь к чему-то обязывает. Платок и балохонисто-длинное что-то - понимаю. Платок и плащ - ваще наше фсё в Турции ;)
    Но вот платок и блузка, которая так обтягивает грудь - я хз.. %)

Вообще, по-женски этих девушек я понимаю. Им хочется и намуслу выглядеть, и женщиной при этом тоже)
    Но одно другое исключает, по большому счету. Ведь суть покрывал и платков - скрыть красоту и женственность, формы женские и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 14:51 | Сообщение # 164
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Lale)
    покрывало

ну это дословный перевод. В нашем понимании покрывало - женская одежда. Одежда ведь покрывает тело..так? Потому и покрывало :)

Цитата (Lale)
    Им хочется и намуслу выглядеть, и женщиной при этом тоже

да я в в Турции видела этих правильных в платочках. Такой мейк-ап, аля цирк :D Позорище.
    Я имею в виду не закрытых вообще (капалы)..а как ты на фото показала..всё как обычно и платочек.
    Просто какая-то отмазка. Я такого тоже не понимаю. Уж лучше вообще платок не одевать раз уж грудь напоказ.
    Ну и что что закрыта, так ведь на глаз можно 6-ой размер определить..а это ой как плёхо.. ой как ни харасё-то.. грешница :p

Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 14:51
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 14:56 | Сообщение # 165
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Lale)
    Или я придираюсь?

правильно платок носить надо так:

чтобы волосы не торчали, шея до подбородка закрыта и на грудь платок тоже спускаться должен.
    и разумеется ничего в обтяг.
    Прикрепления: 7298204.jpg(10Kb)

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 14:57 | Сообщение # 166
    Турецкий авторитет
    Цитата (Kalifa)
    Ну и что что закрыта, так ведь на глаз можно 6-ой размер определить..а это ой как плёхо.. ой как ни харасё-то.. грешница

вот-вот! такая блузка ведь никакой возможности мужикам пофантазировать не оставляет :D и так все видно)
    зато волосы закрыты... ;)

И я уверена, она себя считает ПОРЯДОЧНОЙ!!
    не то что мы, ороспы славянские :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 15:00 | Сообщение # 167
    Турецкий авторитет
    Цитата (Lale)
    Турция - это же не исламская республика типа Ирана. А вполне себе светская страна.

нынешнее правительство делает все для исламизации населения. Реформы Ататюрка постепенно забываются.
    А я вот напишу с другой точки зрения.
    Если честно, мне жаль закрытых женщин
    Вот например, всю неделю у нас +32+34. Это какое здоровье надо иметь, чтобы в душном автобусе в обморок не рухнуть в платке и плотной одежде. Я бы точно от теплового удара сознание потеряла.
    У меня свекровь - закрытая. Даже дома платок не снимает. Как же ей бедной тяжело сейчас на улицу ходить, вы бы знали.
    Я понимаю, что для мусульманок - это закон, но нужно же как-то о здоровье думать...
    Я просто представила, если я так наряжусь, то через 15 минут в жару лишусь чувств. Тело дышать должно.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 15:07 | Сообщение # 168
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (rusdiamond)
    Тело дышать должно

не соглашусь. Смотря что одеть на себя. Разумеется если закутаться в пардесю и плотный палантин то обморок и мокрая от пота одежда гарантированы.
    Но ведь есть альтернативы: снизу хлопковый подклад (сорочка, подъюбник), а сверху вискоза, натуральный шёлк, шифон..никто не запрещает. Снизу поддёву одела и всё пучком, ничего не просвечивает и воздух к тело поступает.
    Опять же смотря что на голову надеть.
    Если одеть шапочку хлопковую или с вискозой а сверху повязать шелковый или шифоновый платочек, то тоже всё хорошо..
    Они в Турции с головой немного не дружат, преют и воняют в пардесю, в то время как можно и иначе одеться не нарушая правил.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 15:21 | Сообщение # 169
    Турецкий авторитет
    Kalifa, вот именно, носят пардесю. Что под ним - не знаю, не заглядывала :D
    По своей свекрови судить не берусь, ибо она очень правильная мусульманка, даже чулки носит в жару и закрытые туфли.
    Цитата (Kalifa)
    можно и иначе одеться не нарушая правил.
    может и можно, я не видела :)
    Вчера буквально наблюдала картину: муж, одетый по летнему и его беременная жена, в пардесю, но было видно что ей очень жарко, лицо пунцовое. Еле шла.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 15:32 | Сообщение # 170
    Блоггер
    Турковед
    rusdiamond, дык.. я вижу как сейчас мусульманочки в столице России одеваются. Всё такое летящее, тающее..никаких тебе пардесю ужасных.
    Пардесю годиться только как плащ-межсезонник..но не в жару..

Ну вот как в России щеголяют:

по-моему всё очень прилично и не жарко.
    Прикрепления: 8405285.jpg(115Kb)

Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 15:33
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 16:00 | Сообщение # 171
    Житель Турции
    Награды: 14
    брррр, как хорошо, что мне не нужно это носить! уважаю любую религию, но этот момент, просто натуральное издевательство! тем более, что в Коране про такую экипировку ни слова. B)

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 16:02 | Сообщение # 172
    Турецкий авторитет
    Kalifa, наряды очень красивые, не спорю, но останусь при своем. Лично я в жару в таком умру. :)
    Цитата (Kalifa)
    Пардесю годиться только как плащ-межсезонник..но не в жару..
    а здесь они его и зимой, и летом... :)
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 16:17 | Сообщение # 173
    Блоггер
    Турковед
    rusdiamond, я не агитирую :D
    я тоже такое не ношу. нравиться, мило, женственно.. всё кроме платка мне по душе.
    а в Турции, пардесю - это чисто национальное думаю. так сложилось. кто придумал, фиг их знает. умный муж беременную жену не парил бы в пардесю, а сам предложил одеться иначе.
    кстати, для новичков нашего форума. вот что такое пардесю: плащики по нашему :D

Прикрепления: 8794437.jpg(28Kb) · 6188081.jpg(26Kb)

Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 16:22
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 18:25 | Сообщение # 174
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Kalifa, все картиночки с красивой мусульманской одеждой. которые ты прикрепляешь, хиджабом не являются!
    хотя бы потому, что все они приталенные или имеют ремень! А значит ЗАПРЕЩЕНЫ шариатом для ношения, т.к. одежда должна быть с прямым покроем. Ты вводишь девочек в заблуждение.

Что фото родственницы с ппц какими формами обтягивающие зад, больше похожий на корму фрегата... то ей сам Аллах велел не просто покрываться о шариату, а носить бурку. Платок, который она на себя накинула просто бесполезен, т.к. он а) не закрывает аурат, т.е. шея открыта; б) не покрывает волосы, т.е. голова по факту не покрыта тоже, в) не плотно прилегает к лицу, г) под ним нет бони - специальной шапочки.
    не говоря о свинячих ножках и трикотажном платье на таких телесах. Она одета неприлично не просто с тз ислама, турецкой традиции и т.д. - она отвратительно одета с т.з европейской моды и элементарном понятии о вкусе.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

essie

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 21:17 | Сообщение # 175
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата (Kalifa)
    Но ведь есть альтернативы: снизу хлопковый подклад (сорочка, подъюбник), а сверху вискоза, натуральный шёлк, шифон..никто не запрещает. Снизу поддёву одела и всё пучком, ничего не просвечивает и воздух к тело поступает.

Только проблема в том, что хлопок редко кто носит - одеваются в синтетику %)

Добавлено (22.05.2013, 21:17)
    ---------------------------------------------

Цитата (Kalifa)
    а в Турции, пардесю - это чисто национальное думаю. так сложилось. кто придумал, фиг их знает. умный муж беременную жену не парил бы в пардесю, а сам предложил одеться иначе.

Да, жара идёт - и женщины в плащах вышли. Мне больше нравится, когда носят комплект, состоящий из длинной туники и просторных брюк. Не так жарко и эстетичней смотрится (да и вообще). Но на вкус и цвет...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Страница 7 из 16«12567891516»
    Поиск:
    ▲ Вверх