Одежда турецкой жены - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Одежда турецкой жены

Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 17:01 | Сообщение # 376
    Знаток Турции
    Награды: 1
    огромный выбор.Это нарядные варианты
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    оказывается, парадная одежда
    Прикрепления: 5916697.jpg(223Kb)

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 17:04 | Сообщение # 377
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата aiMira ()
    огромный выбор.Это нарядные варианты

вороны...
    Зато какая экономия средств в семье-ни тебе моды,ни фасонов,одел пижаму,накинул балахон сверху и красота))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 17:05
    Онлайн/ On-line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 17:16 | Сообщение # 378
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Azra ()
    накинул балахон сверху и красота))

Так это не для красоты они носят) Наоборот, не привлекать внимание к своей фигуре и красоте. Дома то они в этом не ходят, думаю. :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 18:55 | Сообщение # 379
    Заядлый турист
    Награды: 0
    luna88, спасибо, просветили! Я даже в интернет залезла посмотреть в чем собственно разница))

aiMira, меня на этой картинке напрягло больше то, что манекены вставлены в машинные диски O_o
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.06.2016, 19:10 | Сообщение # 380
    Знаток Турции
    Награды: 3
    очень нра эта восточная женщина - Шейха Моза Насер аль-Миснед, вторая!!! из трёх жен 3-го эмира Катара шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани, политический и общественный деятель.

шикарная женщина

сегодня друг мне платок или как правильно назвать интерестно повязал на голову ну и платье в турецкие огурцы, я еще смуглая - так он меня теперь называет Шамаханская царица =) или Шехерезада. ох эти друзья мужчины, причешут, красоту на голове наведут, комплиментов наделают :* я знала что мне головные уборы идут(шляпки, бейсболки), но что б тюрбан или чалма(я не сильна в терминах) вообще удивлена

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 03:53 | Сообщение # 381
    Знаток Турции
    Награды: 4
    snow_white, без обид конечно, но и так и эдак вы все глубже и глубже со своим любопытством уходите в тему ислама. одно дело просто изучить культуру страны. но уже и друзья подключаются наряжая вас, что порождает еще больший интерес данной теме. будьте аккуратные в своих желаниях. и думаю, не стоит говорить турецкому знакомому о том, что вам хорошо в такого плана наряде. т.к. думаю его желание видеть вас в исламе не убавилось, прекратив разговоры об этом. а тут вы еще сами распаляете его

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 05:30
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 08:25 | Сообщение # 382
    Знаток Турции
    Isoveli, спасибо за мнение.
    я просто за экперименты и в одежде тоже. я люблю пробовать, разное примерять.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 09:29 | Сообщение # 383
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    snow_white, плоток на турецкий манер - эшарп.
    Покрывание в исламе - хиджаб.
    Посмотрите на форуме есть темы с разъяснением по каждому головному убору и мере закрытости.

Isoveli, у меня тоже был период когда я после поездки в египет активно интересовалась исламом . у меня есть несколько платков, один даже раритетный. Прекратила я когда мне один такой платок повящали на голову и сказали ну все теперь ты мусульманка. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 10:15 | Сообщение # 384
    Заядлый турист
    Я вот не пойму истоков этого обычая - прятать волосы под платок...ну понятно руки, ноги, грудь, шею, а что такого уж сексуального в волосах и черепе? Жарко ведь, мозги потеют под этими тряпками!) Удобно тем, у кого язвы, перхоть, грязь с волос смыть нечем...может отсюда ноги растут?)

Сообщение отредактировал InnaY - Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 10:16
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 10:58 | Сообщение # 385
    Турковед
    InnaY, жарко, поэтому голову и покрывают, что бы не было солничного удара. Ислам, иудаизм и христианство пришли из одного региона.

А в пустынных районах еще и лицо закрывают от пыльных и песчаных бурь. Отсюда чадра.

Многослойная одежда на подобии балахона создает воздушную прослойку и работает типа термоса, это защищает тело от перегрева, позволяет подерживать постоянную температуру, предотвращает тепловой удар.

Жалюзи и красивые резные решетки на окнах - это только от французского "ревность", на самом деле они работают как кондиционер и снижают температуру помещения на 5 градусов.

Это все традиции, завязанные на климате, которые религия закрепила.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 11:02
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 13:16 | Сообщение # 386
    Знаток Турции
    а мне еще нра в стиле 50х пинап - платочек в волосах

я люблю как-то волосы обыгрывать - то шляпки, то кепки, сейчас друг экспериментирует с волосами то косынку, как в 50е годы прошлого века, вот и до востока добрались. я у него как натурщица. волосы ниже лопаток вот и балуется. :* правда у меня волосы выглядывали потому это точно не для мусульманских стран, тут читала, что если волосы выбиваются из-под платка их нужно прятать.

InnaY, смотря из какой ткани. на лето лучше из легких и натуральных материалов(шелк, батист, хлопок-котон, штапель) и светлых оттенков.

Vilna, нет, не ешарп. разобрались это был тюрбан.
    его вдохновили образы Евы Мендес и Софи Лорен

Софи Лорен вообще мой типаж женщины. очень идет ей

100лет_тюрбана не только восточные женщины носили. очень красиво как по мне. возможно не каждой идет или стоит обыграть под свою форму лица.

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 08:12 | Сообщение # 387
    Влюбленный в Турцию
    мы когда отдыхать ездили, так мой мне ничего не говорил ,кроме вАУ, ух Ты, невероятно! восхитительно и там ещё всякие разные эпитеты..
    а теперь про замужество речь заходит. так он мне выдал, говорит, а вот если я тебе скажу,что у тебя слишком короткие наряды и просвещающиеся, и тебе такое не стоит носить,что тогда?
    ахахха он такой аккуратный у меня)) трусишка)
    и такой добавил.. а ты заметь,я же тебе ничего против твоей одежде на курорте не говорил)) ну да)) B)

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 10:55 | Сообщение # 388
    Турковед
    Ksandra, ну вы же не будете ходить в городе, тем более в Адане, в коротком и просвечивающемся :D это вам не курорт. Я вообще сама нигде, кроме пляжа или курортного города, такое не считаю уместным что ли, даже в России. Какой-то дресс-код должен быть в одежде, на мой взгляд. У наших девушек помешательство в голове, чем короче тем лучше, декольте, вечерний макияж днем. Реально со стороны выглядит некрасиво и неуместно :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 16.08.2016, 11:10
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 15:03 | Сообщение # 389
    Турковед
    Награды: 10
    У моего есть друзья, шьют женскую одежду.
    Бросаю ссылку, кто хочет - смотрите.
    https://www.facebook.com/tesetturmodaemine/?fref=ts
    Сейчас пытаются выйти но российский рынок и спрашивают у моего: почему, интересно, заказов мало? :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 16:04 | Сообщение # 390
    Влюбленный в Турцию
    luna88, я, кстати, в силу возраста наверное :D последние годы стараюсь покупать подлинее, посолиднее. может даже в бОльшей степени из-за работы. т.к. в основном покупаю новую одежду для неё.
    а то,что маленькое-да удаленькое- то всё остатки бурной молодости :D 1_sml39wink

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 01:32 | Сообщение # 391
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Как меняется ваш гардероб, если вы больше не одиноки

Можно сколько угодно бороться за равенство мировоззрений в области моды, но потом с прискорбием признать, насколько полярно отношение к тенденциям у женщин и мужчин. Первые легко и весело воспринимают новинки, будь то шорты-трусы или топы-бюстье, и определяют их в категорию «а почему бы и нет», в то время как у вторых все еще крепка логика традиционных ассоциаций в духе «женщина в красном – это вызов», а «джинсовые комбинезоны – это рабочая одежда». Мужчины могут притворяться или заявлять громко вслух, но даже в самой щадящей форме фирменного взгляда Шерлока Холмса их оценки со стороны не избежать. Попробуйте надеть кружевные колготки или сапоги-ботфорты, а потом «добейте» все это оранжевой помадой и топом из черной кожи, чтобы проверить реакцию испытуемого.

Или лучше давайте обсудим, как меняется наш гардероб в зависимости от социального статуса «В отношениях» или «Свободна»?

Во-первых, мы начинаем дважды думать, прежде чем выбирать каблуки

Первое сомнение, которое может возникнуть, – стоит ли вообще использовать обувь на каблуках для того, чтобы казаться выше, или вы и так комфортно себя чувствуете. В этот момент сам экзистенциальный смысл высоких шпилек может пошатнуться, и в особенности это касается девушек, для которых необходимость носить каблуки всегда была чем-то вроде пытки. Сомнение номер два появляется, когда вы анализируете, что он круглогодично носит только кроссовки и ботинки и передвигается с такой завидной скоростью и легкостью, что охватившую подиумы моду на обувь на плоской подошве срочно хочется принять близко к сердцу и ощутить себя гораздо более свободной.

Во-вторых, тщательней скрываем нижнее белье под одеждой

С появлением мужчины характеристика «пошлый» в отношении одежды приобретает некий карательный оттенок. Нет, не то чтобы вы раз и навсегда в один день прекратили одеваться сексуально, но само это слово приобретает какой-то более комфортный и ленивый оттенок. Количество откровенных нарядов начинает сокращаться в арифметической прогрессии относительно количества вечеринок с подружками, но первыми в опале оказываются вещи, открыто демонстрирующие нижнее белье, но зато спрятанное от посторонних взглядов это нижнее белье приобретает куда более непристойный вид.

В-третьих, мы примеряем его одежду на себя

Мы верим, что крайне востребованный в мелодрамах джентльменский поступок, когда мужчина передает замерзшей девушке свое пальто или пиджак, – это чертовски эротичный жест, который если не породил моду на мужественные вещи в женском гардеробе, то уж точно мог бы с успехом символизировать ее идеологию. В отношениях на свиданиях все начинается именно с такого галантного действия, а со временем вы получаете негласное право примерять его рубашки идеального голубого цвета и теплые свитера, которые волшебным образом греют куда лучше женских и, как волновалась бабушка в детстве, «прикрывают попу». Остается только разобраться: если вы идете в магазин покупать ему одежду и присматриваете то, что надели бы сами, – это все же эгоизм или настоящее больше и светлое чувство?

В-четвертых, мы покупаем больше красивого белья.

И чем больше, тем лучше. А в голову сразу приходит мысль, что пора избавиться от старой задрипанной пижамы и заменить ее красивой кружевной сорочкой.

В-пятых, реже покупаете странные (и чертовски дорогие!) вещи

Как бы мы того ни хотели, но, погрузившись в серьезные отношения, совершать слегка необдуманные внушительные траты становится все сложней. Если, конечно, вы не обладаете безлимитной кредиткой, шпионскими навыками прятать чеки и отсутствием угрызений совести. Действительно, так ли нужны эти странные огромные сережки, которые все сравнивают с частью люстры, и объемное пальто, в котором вы выглядите глубоко беременной? В новой гуманной этике жизни под девизом «все пополам» меховой шарф с пятизначным ценником выглядит преступлением против человечества, а чересчур оригинальные вещи кажутся уж слишком вычурными. «Обвинить» в этом, кстати, можно не только новый социальный статус, но и взросление, которое очень часто хронологически совпадает с первым серьезным романом.

Из получившихся размышлений следует, что плюсов в том, чтобы иметь вторую половинку, гораздо больше, чем в том, чтобы ее не иметь, потому что с этого момента можно официально прекратить «одеваться для мужчин» и начать наконец одеваться для себя. Но если задуматься глубже над темой, то, чтобы приобрести все вышеобозначенные привычки, вовсе не обязательно связывать себя отношениями с кем-либо. Можно просто в один прекрасный день проснуться и понять, что одежда – это, в конце концов, практичный и одобренный обществом способ не замерзнуть, а значит, она не должна заставлять нас страдать, стесняться, нервничать и жертвовать всей зарплатой.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 22:17 | Сообщение # 392
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Цитата Vilna ()
    Попробуйте надеть кружевные колготки или сапоги-ботфорты, а потом «добейте» все это оранжевой помадой и топом из черной кожи, чтобы проверить реакцию испытуемого.

Ну на такой феерический прикид, который описан, я раньше любого мч реакцию дам и не сильно положительную, на такой -то супер стиль :D

Сообщение отредактировал Perry - Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 22:18
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Страница 16 из 16«12141516
    Поиск:
    ▲ Вверх