Одежда турецкой жены - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 16«1210111213141516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Одежда турецкой жены

Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 15:52 | Сообщение # 276
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Девочки,вы меня извините,это лично мое мнение :*
    Но это уже не актуально....и не с каждым платьем их оденешь....какой-то кавбойский или деревенский стиль ....
    Прошу прощения ,без обид :*

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 15:55 | Сообщение # 277
    Турковед
    Награды: 68
    EMÇ, мне вот не нравится вообще. Но каждый одевается, как ему самому хочется, так что тут уж на вкус все фломастеры разные.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 16:00 | Сообщение # 278
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Nermin, согласна, что в первую очередь надо понимать свой стиль в одежде...что тебе идет,а что не подходит в независимости от трендов сезона.
    Может быть модно и актуально,но не подходить по стилю человека.

Оффлайн/ Off- line

anega

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 18:23 | Сообщение # 279
    Новичок
    Награды: 1
    Цитата Амалия ()
    Ты меня прости, но это полный ПИПЕЦ!!!! Тут уже кричать хочется: девочки, поучитесь у европеек, как нужно одеваться!!!

согласна, сама както постеснялась писать. На местных базарах продавали эти сапоги давно уже
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.04.2014, 11:40 | Сообщение # 280
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата EMÇ ()
    какой-то кавбойский или деревенский стиль ..

Ковбойско-деревенский стиль - это очень даже круто, но сапоги должны быть отнють не вязаные, а хорошие кожаные казаки
    Цитата Nermin ()
    мне вот не нравится вообще. Но каждый одевается, как ему самому хочется, так что тут уж на вкус все фломастеры разные.

Да, но когда в аэропортах наблюдаешь наших девиц, просто "КАРАУЛ" кричать хочется. Особенно меня "умиляют" блестящие джинсы и джинсовые куртки.
    Оффлайн/ Off- line

Anberoçka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.05.2014, 18:23 | Сообщение # 281
    Новичок
    Награды: 0
    добрый вечер девочки.Мы с мужем живёт в Алании.Покрытых родственников у нас почти нет,одна семья только.Они в Анталии живут.Но,какая женщина классная.Я,моя мама и подруга,так с ней отплясывали на нашей свадьбе.Я уже писала,что с роднёй мне повезло.Мой гардероб ничуть не изменился.Ношу платья,юбки,шорты.Самое длинное платье-свадебное:-D Есть чуть ниже колена.Вчера в аланиум центрам ходили,прикупили в вайкики ещё вещей,выше колена,но в разумных пределах.Жаль мне фотки не выложить.

Спасибо за вашу помощь.
    Оффлайн/ Off- line

aleksandra_917

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:20 | Сообщение # 282
    Новичок
    А я одеваюсь как хочу, никаких запретов. Разве что бы попа не сверкала и грудь не вываливалась. Но такого у меня и так нет в гардеробе )
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:20 | Сообщение # 283
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Oksana ()
    "Да в Турции в принципе будет все так же, как и в России" Для невесты "Знаешь, в Турции придется быть чуть-чуть поскромнее" Для жены "Дорогая, здесь все-таки Турция, а не РОссия. и ТЫ МОЯ ЖЕНА. Что подумают люди?!"

Вот вот :) меня тоже поставили перед таким фактом, на примере одежды. Ладно, летом в курортном городе можешь носить свои короткие платья, но учти что потом их длинна будет не меньше, чем до колена. Я говорю- а потом? - А потом постепено я совсем тебя закрою :D :D :D и ржет. Шутка конечно, но не совсем смешная ... Успокаивает то, что мама с сестрой открытые и достаточно современные.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:20 | Сообщение # 284
    Турковед
    Награды: 52
    feerfeja,
    Вот-вот. И мы так шутили. Проезжаем мимо мусульманского магазина - муж "давай тебе купим это черное одеяние-тебе пойдет" смеялись оба...а сейчас ненавязчиво так обложили...
    Например, пошли обувь покупать. У меня красный кейп. Подбираю к нему ботильоны. Красные? Фиолетовые? Смотрю муж тащит бежевые. Такие тетенькины. На низком каблуке. "вот, очень хорошо" Ругались долго. Но купили все равно классические. :( Тут и анне подсуетилась... Подарила черное пальто...скромненько так...

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:20 | Сообщение # 285
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Oksana,
    Цитата Oksana ()
    Подарила черное пальто...скромненько так...

у меня тоже осеннее пальто черное, но я завязываю сверху шарфы, палантины, ( люблю красный и голубой), и как-то совсем уже не скромненько, а ярко выходит 7_beauty1
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:20 | Сообщение # 286
    Турковед
    adriana,
    Да, я тоже ношу и платки, и палантины, так что приукрасить свой наряд и связать все в один ансамбль не составит проблем :D Сам факт, понимаешь? Когда я была в России, тысячу раз спрашивала, брать ли эти вещи. смогу ли я их носить в Турции и каждый раз получала ответ "да, конечно. проблем не будет. все хорошо". Я приперлась сюда со всем гардеробом и что? если в качестве невесты-туристки еще что-то можно было носить, то в качестве турецкой жены уже нет- "ты серьезная замужняя женщина...какие горошки-цветочки?". Я прекрасно осознаю свой возраст, особенности фигуры и местонахождение, поэтому все понимаю. НО СКАЗАТЬ СРАЗУ - почему нельзя?

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:20 | Сообщение # 287
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Oksana,
    Цитата Oksana ()
    НО СКАЗАТЬ СРАЗУ - почему нельзя

ну не знаю, конечно, может он увидел тут уже на местности, что мужики все на тебя пялятся, вот и решил тебя скромнее одеть, чтоб не увели? :D
    А как там в твоем окружении (ну в смысле, тех местах, где ты часто бываешь) одеваются турчанки? Если хотя бы некоторые из них одеваются ярко и модно, можно сказать типа "Аааа, вот турчанка замужняя в красном пальто, чем я хуже??" :) :) :)
    или "давай я все-таки одену сегодня свой красный кейп, мне он так идет, а в том другом пальто так ужасно выгляжу, и тебе все будут завидовать, какая у тебя жена красавица" нет? не прокатит?

Сообщение отредактировал adriana - Воскресенье/ Pazar, 16.11.2014, 17:55
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:21 | Сообщение # 288
    Турковед
    adriana,
    В тех местах где я бываю :D это дома. Смотрю с балкона. Описываю. Идет соседка. на голове желтый платок с красными цветами. черная кофта с длинным рукавом. на нее вязаный жилет до колена. бежевый с узором выпуклым...юбка в сборку до пола зеленая по-моему. носки вязанные шерстяные. на них-сланцы. Как тебе? :D :D
    Я вот в центре такие стильные тетки попадаются :D даже покрытые - так и хочется сфоткать, но муж говорит - неприлично...
    А уж про зависть к моей красоте вообще молчу :D :D :D здесь больше завидуют тому, что я готовлю хорошо. :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:21 | Сообщение # 289
    Турковед
    Награды: 10
    Oksana, могла бы хоть в готовке не выделяться.... :D ...в кофтах не ходишь,сланцы не носишь,так хоть делай так чтоб от вас горелой едой чаще пахло :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:21 | Сообщение # 290
    Турковед
    Награды: 18
    Oksana, может от места проживания зависит. Даже здесь в Стамбуле есть районы, куда в коротком лучше не ходить. Муж мой наоборот в магазинах смотрит для меня яркое и модное, мини для него не проблема. Единственное просит, что б я когда одна выхожу, не ходила в коротком по некоторым улицам. Говорит, не хочет, что б меня там как-то обидели. И, действительно, даже гуляя по набережной, пойдешь в одну сторону, одни капалушки, и мужики смотрят на тебя, как будто впервые женщину увидели, пойдешь в другую - как и не в Турции, и голые животы, и пирсинги, и супер-мини :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:21 | Сообщение # 291
    Турковед
    ANIYA,
    Да не "может" а на 1000%
    В центре - без проблем можно ходить как хочешь. Я в нашем районе - нет. Я уже ржу - может мне в городе в туалете переодеваться? :D потусила нарядная потом снова пошла, надела шаровары-сланцы-кофту...и домой :D

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:21 | Сообщение # 292
    Турковед
    Награды: 18
    Oksana, утрясется все. У вас сейчас период привыкания :) И, похоже, адаптация не тебя, а мужа твоего накрыла :) Ничего, пройдет. Он осознает, что ты не турчанка, что ты другая, и еще будет тебе мини покупать :D

Цитата Oksana ()
    надела шаровары-сланцы-кофту

примерь, может еще и понравиться. И дома так походи, как турчанка. Доставь мужу удовольствие, поиграй в турецкую жену :D

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:21 | Сообщение # 293
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Oksana ()
    Я уже ржу - может мне в городе в туалете переодеваться?

Вот я это... летом в центре наблюдала. На остановке сижу, и тут парочка немцев (или кто-то типа них) вышли из магазина одежды, и тут девушке приспичило переодеться. Она посреди тротуара снимает майку, под которой не купальник а нижнее белье, и надевает обновку. %) Парень стоит рядом, как-будто она остановилась шнурки завязать :o Это нормально?
    Вторая ситуация- идем по улице, а там с пляжа идут две русские туристки. В купальниках, у которых трусы- ниточки. Останавливаются около каждой пальмы, фотографируются %) Мне парень говорит- о, это точно русские! Мне так обидно стало за русских >( И кто после этого аборигены. %) Закрытые турки или голые туристки?
    Мне просто интересно... у себя дома, откуда они приехали, они тоже голыми по городу ходят %)

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 17:22 | Сообщение # 294
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата feerfeja ()
    В купальниках, у которых трусы- ниточки. Останавливаются около каждой пальмы, фотографируются

а у меня в голове уже совсем что-то переклинило.
    как то в один день (я вообще каждый день днем работала вместе с ТМЧ :D , точнее он работал, а я с ним на яхте была) он меня предупредил, что сегодня хозяин яхты на яхте и он не сможет мне много уделять внимания. ну думаю - так ладно, я хоть позагораю. день как раз был очень очень солнечный.
    В итоге я разделась и оделась обратно :D
    на мне был такой сарафанчик коротенький, я его на пляж таскаю, его можно как юбку спустить. так вот я так и сделала)))))))) спустила как юбку, верх оставила позагорать. причем загорала чисто отвернувшись от всех в море)))))
    вот не знаю почему, но почему то ровно минуту я пробыла в купальном виде всего) хотя у меня плавки приличные - обыкновенные, очень даже красивые :D
    почему то я это посчитала неприличным :)
    Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 23:33 | Сообщение # 295
    Заядлый турист
    и мне мой тоже самое толдычет) есть места говорит что как хочешь одевайся, а в его городе(маленький городок) то если в мини увидят, то плохо старушкам станет :D :*

Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:33 | Сообщение # 296
    Заядлый турист
    Когда я думала о том что взять с собой в поездку в Стамбул чтобы выглядеть не вульгарно в понимании турков, модно и удобно начала сохранять фото-луки блоггеров из одного fashion сайта. Сейчас очень модно одевать одежду в стиле oversize, джинсы и рубашки boyfriend, еще так называемые мам джинс, платья и юбки длины миди и кроссовки которые можно сочетать с чем угодно. Просто хотелось бы поделится фотографиями которые я сохранила.

Прикрепления: 7330572.jpg(69Kb) · 3586587.jpg(68Kb) · 9273523.jpg(134Kb) · 3075320.jpg(72Kb) · 0328723.jpg(102Kb)
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:34 | Сообщение # 297
    Заядлый турист

Прикрепления: 3374718.jpg(65Kb) · 2636665.jpg(104Kb) · 1014016.jpg(72Kb) · 9818310.jpg(78Kb) · 7630919.jpg(43Kb)
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:36 | Сообщение # 298
    Заядлый турист

Прикрепления: 8883257.jpg(59Kb) · 6690063.jpg(73Kb) · 1729877.jpg(74Kb) · 1796477.jpg(71Kb) · 5848499.jpg(73Kb)
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:37 | Сообщение # 299
    Заядлый турист

Прикрепления: 8933567.jpg(97Kb) · 8324728.jpg(42Kb) · 6386693.jpg(39Kb) · 2778033.jpg(38Kb) · 2421663.jpg(67Kb)
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:39 | Сообщение # 300
    Заядлый турист

Прикрепления: 5871436.jpg(96Kb) · 6223881.jpg(53Kb) · 5657630.jpg(41Kb) · 1483873.jpg(68Kb) · 0469377.jpg(65Kb)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Страница 12 из 16«1210111213141516»
    Поиск:
    ▲ Вверх