Одежда турецкой жены - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 16«129101112131516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Одежда турецкой жены

Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 18:10 | Сообщение # 251
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата NEVA ()
    но вот в городских автобусах с наступлением весенне-летнего сезона стоит "благородный" запах турецких капалух

Да ЭТОТ запах- калапух- присутствует в жару и у русских девочек с голыми животами и в топиках..Мыться -ни кто не отменял..А они думают что если КРЕПКО побрызгать дезиком на потные подмышки- то УСЕ! Можно и не мыться... :v Ой..Это такая ТЕМА!!! У меня у подруги точка на рынке- так я раз посидела..После некоторых особо ДУШИСТЬЫХ- померенную вещь в руки страшно брать..До тошноты...

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 18:54 | Сообщение # 252
    Турецкоподданный
    papatyaZ, Ну не знаю...Живя в РФ я с таким нечасто сталкивалась. И вообще тут хоть мойся по 3 раза на дню. Если 1. 15-20 лишних кг 2. как капуста одета в синтетику 3. отсутствие в использование антипирспирата как такового. Что уж тут говорить...
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 19:30 | Сообщение # 253
    Знаток Турции
    Цитата NEVA ()
    Ну не знаю...Живя в РФ я с таким нечасто сталкивалась. И вообще тут хоть мойся по 3 раза на дню. Если 1. 15-20 лишних кг 2. как капуста одета в синтетику 3. отсутствие в использование антипирспирата как такового. Что уж тут говорить...

Это потому что ВЫ- молодая!!! :p А лет 20 назад многие еще и подмышками не брили!!Пля............................. S Это такая засада была, да и еще с моим ростом метр в прыжке...И переполненным автобусом!! Но я не говорила про России в общем..Я именно про специфику работы продавцом!! В данное время...Иногда у девочек трусы со дня покупки в прошлом году, не стирались..эТо вообще - засада. O_o

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 22:32 | Сообщение # 254
    Турецкоподданный
    Цитата papatyaZ ()
    Иногда у девочек трусы со дня покупки в прошлом году, не стирались..эТо вообще - засада.

Я с такими, к счастье, не встречалась :)
    Оффлайн/ Off- line

Tatiana

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 05:42 | Сообщение # 255
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Kalifa ()
    Tatiana, ну вот я была с Стамбе. одевала платок и подхиджабник (Шапочка под платок). мне жарко не было.наоборот, голова не перегревалась..волосы в лицо не лезли.

Ну хорошо, Kalifa. Я вас поняла про платок. До платка мне еще далеко. Нет, конечно, я не против. Жара и все такое, надо носить головной убор, чтобы головы наши светлые не напекло. А вот скажите. Как одеться мне в Турции, чтобы турки не глазели и выглядеть хорошо , и комфортно? Вот как соблюсти эти пропорции? Дайте фотографии, если можно. Буду очень признательна.

Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 06:01 | Сообщение # 256
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Tatiana, меня во время отпуска спасал широкий хлопковый палантин, которым я закрывала всю грудь, спину, до локтя свисал. Элегатно и выдающиеся особенности фигуры скрыты :D
    Весь секрет непривлечения внимания прост: не одевать обтягивающего и прозрачного. Хлопковые, льняные, шелковые вещи - самое то.

Оденете легинсы и майку с декольте - все турки ваши.

Оденете тунику или рубашку/блузу с рукавами до локтя или кисти плюс юбка или свободные брюки, а на грудь легкий палантин - и вы невидимка. К тому же это удачный выбор для экскурсий и прогулок - не обгорите.

Кстати, платок по всем правилам я только один раз одела в Стамбуле. Для проверки ощущений так сказать.

Но как бы мы не маскировались, турки все равно разглядывают.. :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.11.2013, 13:20 | Сообщение # 257
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата Kalifa ()
    меня во время отпуска спасал широкий хлопковый палантин

а меня легкий вискозный кардиган, одевала и с платьями, и с топиками-все было закрыто но
    Цитата Kalifa ()
    Но как бы мы не маскировались, турки все равно разглядывают..

так оно и было, никакая одежда не спасала, глазели :D , не смотря на то, что я темная и смуглая и на русскую совсем не похожа

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.11.2013, 18:59 | Сообщение # 258
    Знаток Турции
    в Турции особо не экпериментировала. с одеждой....А вот в Египте с подружкой была...Заходим- на голове платок а грудь открыта..То сразу- ЛЯ ЛЯ ЛЯ..сняла платок- закрыла ГРУДЬ- сразу по другому..Подруга смеется=- ВОТ так фокус покус... Стоит увидеть кусочек оголенной части - сразу начинают донимать....Закрылась- сразу все пристойно и уважительно.... :D

Оффлайн/ Off- line

Tatiana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 17:23 | Сообщение # 259
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Kalifa ()
    Весь секрет непривлечения внимания прост: не одевать обтягивающего и прозрачного. Хлопковые, льняные, шелковые вещи - самое то.

Да Калифа наверно вы правы. Прозрачное и обтягивающие в Турции не самая подходящая одежда для женщины.

Цитата Kalifa ()
    Оденете тунику или рубашку/блузу с рукавами до локтя или кисти плюс юбка или свободные брюки, а на грудь легкий палантин - и вы невидимка. К тому же это удачный выбор для экскурсий и прогулок - не обгорите.

А вот это хороший совет. Спасибо. :D

Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
    Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.04.2014, 18:26 | Сообщение # 260
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Всем привет))
    У меня к вам несколько вопросов насчет одежды. Что можно , а что нет ? 1_sml14
    Насчет мини и декольте я знаю, тк уже со своим ТМЧ скоро 3 года вместе.
    Мы сейчас на расстоянии, т.к я заканчиваю институт, а он ушел в армию. S
    Так вот недавно сидели и говорили об одежде , как мне надо будет одеваться в Турции. Первое время мы скорее всего будем жить в Конье, а потом я хочу перебраться к более комфортному для меня окружению. Т.к в Конье это реальный ппц, девчонки.
    Я уже согласилась на самую минимальную длину юбки - это чуть выше колена, джинсы, брюки и т.п
    НО я была в шоке, когда мой ашкым сказал, что если я хочу одеть юбку или платье, я должна одевать колготки ЧЕРНОГО цвета. Как он объяснил, чтобы не было видно моих ног. Я сказала , но я видела, что твои сестры были на свадьбе в телесных, на что был дан ответ- потому что это было на свадьбе. т.е можно только на больших праздниках.
    Ну я подумала и сказала, что колготки это нормально для юбки и платьев, когда холодно для Турции.
    и тут мой заявил , что летом я тоже должна одевать колготки 3_angry11
    я- спросила и когда 30-40 градусов?
    он - да!
    Девчонки я в шоке, чтобы летом одеть легкое платье/юбку.. это получается нужно будет одевать ЧЕРНЫЕ колготки!!! 3_angry12
    Девчонки, это реально нормально для Турции ? Расскажите мне , будущей турецкой жене. 4_help1

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.04.2014, 18:31 | Сообщение # 261
    Турковед
    Награды: 68
    Это может быть нормально для Коньи и для представления о жизни и женщине вашего конкретного мч. Вся Турция в чёрных колготках в 30-40 градусов не ходит.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.04.2014, 20:03 | Сообщение # 262
    Блоггер
    Турковед
    Jul07, ну что я могу сказать: сочувствую. Вам не повезло. Хотя, если Вы готовы прогунться и пойти на компромиссы ради Вашего супруга (а Вы уже расписались?), то жизнь в Конье не будет напряжной.

Дело в том, что Конья - религиозный центр Турции, и там очень сильны исламистские настроения, т.е. даже не столько Ваш молодой человек хочет, чтобы Вы ТАК одевались, а общественное мнение.

Если Вы будете упрямиться и сверкать коленками, то Ваша жизнь в Конье будет невыносима из-за постоянного цоканья, цыканья и упрёков со стороны всех мимо проходящих и от ваших новых турецких родственников.
    Лучше, конечно, в Конье не жить, если Вас это ТАК сильно шокирует.

Опять же меня удивило, почему Вам так принципиальны юбки.. можно же и свободного кроя брюки одеть, и юбку хлопковую или шёлковую в пол..тем более что это модно уже 2 сезона подряд..
    И колготы носить не надо, и ТМЧ доволен.. не так ли? ;)

А на тему религии Вы с ним говорили? он не предлагает Вам принять Ислам? Какой веры будут дети?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.04.2014, 21:27 | Сообщение # 263
    Заядлый турист
    Цитата Kalifa ()
    Дело в том, что Конья - религиозный центр Турции, и там очень сильны исламистские настроения, т.е. даже не столько Ваш молодой человек хочет, чтобы Вы ТАК одевались, а общественное мнение.

Это я знаю, т.к. не раз была в Конье. Видела как одеваются там населения.

Цитата Kalifa ()
    Если Вы будете упрямиться и сверкать коленками, то Ваша жизнь в Конье будет невыносима из-за постоянного цоканья, цыканья и упрёков со стороны всех мимо проходящих и от ваших новых турецких родственников.

Насчет его родственников, то мне очень повезло с ними :) Ко мне очень хорошо все относятся, любят и ценят B) А его сестры дарят платья.. я бы сказала ,что очень смелые наряды ... а не платки и старомодные шаровары)))

Цитата Kalifa ()
    Опять же меня удивило, почему Вам так принципиальны юбки.. можно же и свободного кроя брюки одеть, и юбку хлопковую или шёлковую в пол..тем более что это модно уже 2 сезона подряд..

Принципиально , потому что я девушка и хочу носить красивые платья в свои 22 года.. ) а как Вы мне посоветовали свободного кроя брюки, так это не мой вариант, т.к я небольшого роста и на мне это нелепо смотрится))

Цитата Kalifa ()
    А на тему религии Вы с ним говорили? он не предлагает Вам принять Ислам? Какой веры будут дети?

Конечно говорили :) и он, и его семья очень уважительно относятся, то что я христианка и о смене религии даже и речи не могло быть, т.к. все знают мою позицию насчет этого))) А насчет детей мы после армии обсудим))

А так я была просто шокирована именно колготками, а так я никогда не прогибаюсь.. а мы просто ОБА идем на компромиссы , т.к. без этого невозможно построить настоящие и серьезные отношения))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 09:02 | Сообщение # 264
    Турковед
    Награды: 50
    Jul07, если и Вы, и он готовы и идете на компромиссы, значит, вы сможете найти приемлемый для вас обоих выход из ситуации.

Просто Вам надо учитывать, что Вы переезжаете в мусульманскую страну. И для сохранения мира в доме Вам нужно играть по их правилам и принять (хотя бы отчасти) их устои. Конечно, это шок - летом при +35+40 носить черные колготки %) Ну так и не носите. Найдите альтернативу. При небольшом росте - длинная юбка в пол только зрительно удлинит фигуру. И это красиво. Брюки тоже можно подобрать по фигуре - из льна в продольную полоску, - и Вы будете казаться выше. В конце концов вариант мини - это же не эталон красоты. При поездках куда-то, на пикник, напрмер, берите одежду, чтобы переодеваться - шорты, майки, что угодно. В этом и будет компромисс.

Конечно, Вы можете заявить, что либо Вы в мини, либо развод, только смысл? Ваш будущий муж не хочет ограничивать Вас в правах, он просто Вас же хочет оградить от никому не нужных пересудов и сплетен. В Турции существует стереотип, сами, наверно, знаете: раз русская, значит, "Наташа". Он не хочет, чтобы про Вас кто-то мог так думать или говорить. Поэтому у Вас может быть даже больше ограничений в плане одежды, чем у той же турчанки. Не с точки зрения, превратить Вас в закрытую женщину, а с точки зрения, уберечь вашу с ним семью от общественного повышенного внимания. Особенно, если проживать вы будете в городе с подавляющим религиозным населением.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 14:20 | Сообщение # 265
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитата Janefin ()
    Не с точки зрения, превратить Вас в закрытую женщину, а с точки зрения, уберечь вашу с ним семью от общественного повышенного внимания. Особенно, если проживать вы будете в городе с подавляющим религиозным населением.

вы совершенно правы! и, Jul07, не означает что вы должны совсем уже в деревню преваращаться...я вот тоже пересмотрела свой гардероб и поверьте даже в Анталию во избежание излешней ревности любимого, я приобрела длинные до земли платья, закрытой грудью и рукавом до локтя, с кружевом... ноооо!! офиенно стильные красивые красочные, даже с моим национальным раскрасом, легкие, и турки заглядываются еще больше чем на короткое :D :D :D и оооочень много классных комбинезонов...а если дополнить элимент своей национальности или турецкой - то будет стильно...и заметьте - не вульгарно!! и еще..я ненавижу обувь на плоской подошве или тапочки какие-то...я заменила их кружевными, плетеными легкими летними сапожками почти до колен - и подходит и под платья и под джинс.... ну под все!!!! в Турции таких НЕТ!
    могу подсказать где приобрести через инет магазин :p

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 15:16 | Сообщение # 266
    Блоггер
    Турковед
    Цитата marinochka35 ()
    могу подсказать где приобрести через инет магазин

конечно рассказывай 4_yes

Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 16:17 | Сообщение # 267
    Заядлый турист
    Janefin, Спасибо большое за советы 1_sml53
    Да я понимаю , что мой ТМЧ хочет как лучше + защитить мой намус , чтобы никто не приставал и т.д.
    Еще раз повторюсь , что я не говорю об юбки/платье мини, а говорю об классической длине по колено или 4 пальца выше. Период мини у меня уже давно прошел и я уже вижу, что это смотрится вульгарно.

marinochka35, и Вам тоже большое спасибо за советы 1_sml54
    Давайте сайтик, очень хочется красивые сапожки 1_sml14

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 17:04 | Сообщение # 268
    Турецкоподданный
    девченочки! сегодня сделаю выборку ссылок..

но предлагаю посмотреть сапожки, которые приобритала именно я...
    Прикрепления: 2269799.jpg(18Kb) · 9076983.jpg(17Kb) · 0186475.jpg(17Kb) · 8542822.jpg(18Kb) · 0212033.jpg(14Kb)

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 17:08 | Сообщение # 269
    Турецкоподданный
    а вот платья, которые я так же купила для себя и суперррр удобно
    Прикрепления: 9672298.jpg(20Kb) · 7810312.jpg(19Kb) · 4907523.jpg(20Kb) · 6826580.jpg(19Kb) · 5773299.jpg(14Kb)

Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 19:00 | Сообщение # 270
    Заядлый турист
    marinochka35, крутые сапожки..)) я такие видела в вк , тоже думала приобрести)
    а они удобные?

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 19:06 | Сообщение # 271
    Турецкоподданный
    Цитата Jul07 ()
    а они удобные?

ооооочень удобные 1_sml53 я после них ниче обувать не хочу..ноги не натирают, не потеют, не оттекают, наступаешь свободно на все.... я в них в Турции и по воде и по раскопкам историческим маталась..и в дороге...и стриаются классно..только белые конечно быстро мараются..но ниче..стирала часто..вязка крепкая, не распадалась 1_sml52 турчаночки любят на них засматриваться....

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 20:10 | Сообщение # 272
    Турецкоподданный
    ссылки прямых поставщиков-складов, с которыми работают инет реализаторы... Даю то, что проверено на себе, на деньги и товар не кидали....

http://yspeh.org/g1682662-platya-kostyumy-osenzima

http://lady-s.com.ua/product_list

http://katrinstyle.com.ua/product_list

http://www.odnoklassniki.ru/profile/557444767599

http://www.odnoklassniki.ru/profile/556565191007

http://www.odnoklassniki.ru/group/54627489742866

http://www.odnoklassniki.ru/modnayaodezhdai.obuv

http://vk.com/id187654335

Оффлайн/ Off- line

anega

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 04:02 | Сообщение # 273
    Новичок
    Награды: 1
    с моей чисто славянской внешностью чего ни одень смотреть будут, даже живот беременный не помогал 4_crazy5 поэтому хожу в том, что нравиться - главное лицо посерьезнее и по сторонам не отвлекаться))) Без излишеств конешн в виде глубоких декольте и мини юбок 4_blabla

колготки черные предлагали родственники мужа одеть в +40 под шорты 4_crazy1 счас, не для того мою попу растили, чтобы так ее парить)))) Бриджи до колена идеальный вариант на лето
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 11:00 | Сообщение # 274
    Посол в Турции
    Цитата Jul07 ()
    Девчонки, это реально нормально для Турции ? Расскажите мне , будущей турецкой жене.

Для нормальной Турции и нормальных турецких мужчин - это ненормально.
    К стати, мой экс, девочке, с которой сейчас общается, заявил, что она слишком консервативно одета ))) сказал, чтоб она за советом ко мне обратилась, как она должна выглядеть
    Цитата Janefin ()
    В конце концов вариант мини - это же не эталон красоты.

Вариант "мини" - это вообще не вариант! Почему наши барышни считают, что чем короче юбка, тем это красивее?! Нет, дорогие мои, чем короче - тем безобразнее! Если мини уместно по случаю, то я приветствую, но не с у тра же до вечера юбки-поеса таскать! Лично для меня, юбка карандаш чуть ниже колена кажется более сексуальной и соблазнительной нежеле мини. Красиво и не пошло. Платья в пол из легких тканей смотрятся более женственно. И вообще, я никогда не разделяла страсть россиянок к мини, блесткам и "гламуру". Стоит многим девушкам в манере одеваться поучиться у европеек!!!!
    Цитата marinochka35 ()
    я заменила их кружевными, плетеными легкими летними сапожками почти до колен - и подходит и под платья и под джинс.... ну под все!!!! в Турции таких НЕТ!

Ты меня прости, но это полный ПИПЕЦ!!!! Тут уже кричать хочется: девочки, поучитесь у европеек, как нужно одеваться!!!
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 15:47 | Сообщение # 275
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата marinochka35 ()
    в Турции таких НЕТ!

В Турции такие есть.
    http://www.n11.com/duz-tabanli-yazlik-dantel-cizme-P16966395
    как пример
    их даже носят, на днях видела турчанку в похожих розовых.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 15:53
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Страница 11 из 16«129101112131516»
    Поиск:
    ▲ Вверх