Одежда турецкой жены - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 16«12891011121516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Одежда турецкой жены

Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:38 | Сообщение # 226
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Alina)
    тем одежда должно быть больше Но я не слушаюсь

скоро будем одевать 2 ночные юбки длинные, панталончики, и водолазку, чтоб все места были закрыты :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:43 | Сообщение # 227
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Цитата (Ece)
    скоро будем одевать 2 ночные юбки длинные, панталончики, и водолазку, чтоб все места были закрыты

а захотите на улицу выйти, плащик накинула, в кеды прыгнула и почесала 1_sml20

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 23:22 | Сообщение # 228
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата (Mananna)
    короче, в тренниках спал, факт. майка, футболка, трусы,
    по ходу они все так :D у
    я тоже своего только через год приучила к тому, что надо спать с трусах и майке. Пижама если холодно

Цитата (A2n0n1a1)
    нельзя целоваться у себя дома, на своем диване при открытых шторах, почему это ayıp? Он говорит, что люди увидят, им станет не приятно и это ayıp.
    вот-вот и мой тоже так

Цитата (A2n0n1a1)
    на это он пока не нашел что ответить.
    мой отвечает burasi turkey

Цитата (Selena)
    еще перед сексом окно закрывал
    это тоже, видимо, национальная привычка :D
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 09:35 | Сообщение # 229
    Турецкий авторитет
    Цитата (Alina)
    Мой иногда в джинсах спит..

Дааа есть тая тема. Как то я рано легла спать, просыпаюсь ночью, а мой прямо в джинсах ко мне под бочок улегся, кошка сверху и спят тааак сладко O_o Ох и взревела же я среди ночи, они с кошкой подскочили, ничего не поймут спросонья...я злая, как черт ору - снимай штаны сейчас же, а то плохо будет! :D Он- любимая, что случилось? Зачем так срочно штаны снимать? А сам в темноте на одной ноге по спальне прыгает, с перепугу никак не может снять. :D Конечно потом я успокоилась, все объяснила. Пожалела его, что так напугала. Он вроде все понял и теперь готов джинсы скидывать прямо у входной двери вместе с обувью. :)

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 09:38
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 09:43 | Сообщение # 230
    Турецкий авторитет
    Цитата (Mananna)
    Цитата (Ece)
    скоро будем одевать 2 ночные юбки длинные, панталончики, и водолазку, чтоб все места были закрыты

а захотите на улицу выйти, плащик накинула, в кеды прыгнула и почесала

ага! если еще добавить колтуны на голове, легкую небритость и грязные, потрескавшиеся пятки - будет вообще супер- пупер! Хотя пятки можно не добавлять, я забыла мы же в кедах! :D

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 10:57 | Сообщение # 231
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата (Ece)
    мой тоже спит в трикошках и футболке, причём футболка рваная, говорит, так было задумано, чтоб тело дышало

Во приколист!!!! 1_sml21 сообразительный.
    Своего в джинсах в постели еще не видела, но теперь не удивлюсь ничему....после всего, что рассказали. 4_boring2

Сообщение отредактировал Astra77 - Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 11:01
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 12:44 | Сообщение # 232
    Посол в Турции
    Награды: 19
    я своего приучила, в уличной одежде даже на покрывало на кровати садиться нельзя. правда, не знаю без меня это так же или нет :) а спим мы как кому удобно, я люблю ночнушки красивые, шифоновые или шелковые. иногда костюмчики шортики+маечка. он спит в трусах.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 15:11 | Сообщение # 233
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Почитала и решила вставить свои 5 копеек) :*
    мой бывший турок обожал мои макси-пояса,которые я обожаю и никогда не был против.. ходил-гордился,кака у меня цаца 1_sml53
    собираясь первый раз в Стамбул, начиталась ресурсов и решила прикупить себе длинную юбку в пол..купить купила, в прямо в пол-в пол,но то,что она абсолютно прозразная никто не учел, и когда,нарядившись в сие великолепие, я встретила своего возлюбленного на улице с лицом- 4_shok5 я поняла,что переборщила слегонца 4_scare1 на что мне было сказано-лучше бы одела КОРОТКУЮ юбку 1_sml24
    мой любимый сегодня не имеет ничего против моего облачения.. я,начитавшись даже позвонила ему щас (а он в Дубае по работе) и спрашива-ну-ка,говори, что ты думаешь по поводу моей одежды?? 1_sml28 ответ был таков-мне все нравится,юбки у тебя отличные,вкус,стиль а далее по тексту... 6_prof13
    нравится-то нравится, но когда на барстрите маечка была коротковата и торчал мой татуированный живот, любимый постоянно подтягивал мне юбку вверх )) и ничего,что в этом случае оголялся зад 4_shy5

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!

Сообщение отредактировал maymun - Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 15:11
    Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:16 | Сообщение # 234
    Знаток Турции
    Награды: 2
    maymun, :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 10:09 | Сообщение # 235
    Житель Турции
    Награды: 5
    ой, слава Богу, мой нормальный или неправильный турок, спит в трусах, иногда без них :* но а я , терпеть не могу какую либо одежду ночную и он не против, так что проблем нет....

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 14:08 | Сообщение # 236
    Житель Турции
    Награды: 1
    Я когда вижу 2 шеренги постиранные маек на соседнем балконе, улыбаюсь и думаю, за всю неделю собрали. :D понятно, майки в холода носить, даже в 30градусов жары я уже поняла почему носят. А вот деткам маленьким зачем под платья майки? Ведь жарко малышне....
    Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 14:27 | Сообщение # 237
    Житель Турции
    Lale, я так понимаю, мужчина женится не для хватовства, молодость и красота тела быстро увянут, сколько бы мы ни старались, а вот красота души, нежность, уважение, сострадание останутся до глубокой старости. И если турецкий мужчина выбирает себе жену не по любви, он руководствуется здравомыслием, а не страстью мимолетной, которая туманит мозг и мешает сделать правильный выбор в пользу спокойной счастливой совместной жизни. А любовь придет в процессе! Мужчине после тяжких трудов нужен отдых в доме, где жена щебечет ласково и радует взор, а не бомба замедленного действия, от которой не знаешь чего ожидать :D
    Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 14:33 | Сообщение # 238
    Житель Турции
    Девочки, а вы не знаете, почему турчанки под длинные платья или юбки панталончики одевают? Пару раз видела, спросить стесняюсь :* , а назначение не поняла
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 14:51 | Сообщение # 239
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата Leysan ()
    Девочки, а вы не знаете, почему турчанки под длинные платья или юбки панталончики одевают?
    если вдруг подол ненароком задерется, все закрыто будет.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 15:18 | Сообщение # 240
    Житель Турции
    Спасибо! Столько самопожертвования за случай, который если и произойдет, то на пару секунд.... Терпению турчанок стоит только позавидовать
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 21:14 | Сообщение # 241
    Посол в Турции
    Цитата Oksana ()
    А родители его и сестра вообще в пижамах по дому рассекают.Я думала в них только спят

ну в пижаме мы завтракаем без проблем..потом иду одеваю домашний спортивный аля теплой пижамы (махровой) и так могу хоть целый день проходить (если не лето кАнеш B) а то попка вспотеет :D

Цитата Deriya ()
    Мне в принципе никогда не запрещалось носить платья, просто была просьба что бы они были не слишком коротки, и не прозрачные , все два условия

у нас так же...сказал что длинное платье в пол мне не нужно и думать покупать, видите ли он переживает слишком что я буду улизу подметать им, но понимает что платье со шлейфом мак перу раз в жизни можно одеть

Цитата Ясмина ()
    Он: Бэлье только для меня, никто не должен видеть - ни это (показывает на лямки), ни это (на сам лифчик). Ни то - показывает на плавки)
    Я: tamam)

у нас примерно такой же разговор был..просто я щеголяла в КРАСНОМ лифе и носила в основном с борцовками, все лямки на показ...один раз сказал и все дальше ходила как и раньше в борцовке (даже фото вроде есть в разделе города - Бандырма можно это увидеть :p )

Цитата Смешинка ()
    Полупрозрачные майки и кофты одеваю, когда реально не выносимо жарко - муж не против Вечерняя одежда на мой вкус, все что хочу

и у нас так же..только платье вечернее не должно быть светящимся

Цитата Arishullka ()
    то касается меня, мне мой говорит- чтобы просто прилично было и чтобы он не видел юбок коротких когда жить будем, разрешил только когда я у себя в городе или на отдыхе, я то за!

у меня есть такие шорты которые смело можно назвать большие трусы..так вот на пляж мне их разрешили носить, по городу нет, в противном случае сказал спалит :D

Цитата İriwka ()
    А еще обувь, обууууувь -Тихий ужас!!! длинная юбка или сарафан и кеды. Тéтки в пальто и шлепках !!!

блин и я такое видела %) ...ржала минут десять,помню еще мой понять не мог с чего у меня истерика началась

Цитата Alina ()
    Темы одежда у них вообще больная. У меня было так:
    1. Длина рукава по локоть.
    2. Грудь, спина закрыты полностью.
    3. Юбки, платья не выше колена.
    4. Яркое нельзя.
    5. Облегающее нельзя.

мой смерился уже с тем что я полностью одеваюсь наперекор этим 5 пунктам...на рукав ему все равно, на закрытие только попы протестует (слишком его смущает если у меня стринги вылезут), у меня 70 % платьев можно назвать длинными туниками(он в восторге, правда под слишком короткие я одеваю что то типа черных лосин но выше колена, и если оно не коктельное,а то со стороны совсем печально будет) яркое это мое родное обожаю фуксию и кислотные цвета (толь распространяется на кофточках,майка и т.д) облегающее он сам мне выбирает-нравится ему когда я ношу выбранные им шмотки

Цитата Podsnejnik ()
    у меня проще - плечи открывать можно, облегающее можно, лосины можно, но задница должна быть закрыта туникой, я обычно лосины ношу со спортивными платьями ) волосы, макияж - без проблем.

тоже самое у нас ^_^

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 21:20 | Сообщение # 242
    Посол в Турции
    Цитата Selena ()
    у моего главный аргумент," ты высокая и очень красивая, все мужчины на тебя смотрят, а я с ума схожу от этого"

у нас пока этим гордятся..надеюсь через 5 лет изменений не произойдет ^_^
    Цитата Mananna ()
    я говорю, все равно будут смотреть, потому что лицо отличается, видно, что не местная. хоть в мешок мусорный завернись

вот и подтверждение моих слов ))

Цитата irem ()
    посоветуй своему Ашкыму жениться на коротконогой и толстопопой тур. барышне!.

я обычно так и говорю что "если что то во мне не устраивает у тебя полная страна турчанок, готовых оторвать тебя с руками и ногами, а то смотри какая то хохлушка права качает и носом вертит" , говорит "с ума сошла, я тебя никому не отдам, ты моя и точка" ^_^ .... да и вообще у нас все такие разговоры в шутливой форме никогда не ругаемся с ним

Цитата Mananna ()
    сама ношу, что хочу. не крашусь, только тушь для ресниц. просто сама не люблю

Цитата Oksana ()
    а макияж не люблю - мешает он мне. да и не страшная вроде - лошади при встрече не шарахаются поэтому макияж по праздникам.

вот и я не люблю килограммы штукатурки на себе и естественно с фейсом все в порядке ;)

Цитата A2n0n1a1 ()
    На мой вопрос зачем такая униформа, он ответил...а вдруг война, пожар или землетрясение а я голый

оооооооо как знакомо тоже самое лепечет ^_^

Цитата Selena ()
    точно, точно, а еще перед сексом окно закрывал вдруг соседи услышат, жарко , а он окно закрывает, убила бы...

и я не понимала, зачем закупоривть дверь на терассу и опускать жалюзи при + 35 С это равносильно состоянию в подводной лодке когда кончается кислород...
    Цитата rusdiamond ()
    это тоже, видимо, национальная привычка

вот теперь ясно)))

Цитата Ece ()
    на меня ругается, что голая сплю зимой и летом.

а мой вообще хитрый ты ДОЛЖНА спать голая, а я буду в трусах.спрашиваю почему ты в трусах? ответ...приготовились...я не хочу просыпаться посреди ночи от того что у меня стояк на тебя,а трусы все сдержат O_o ну где логика,а ? %)

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

сонечко

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 18:52 | Сообщение # 243
    Новичок
    Девочки, еще не дочитала последнюю страницу, но уже нет сил ржать 1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18
    у меня реально истерика от этих джинсов, кед и рваных маек (для вентиляции)
    как вы с ними живете? :*
    с одной стороны смешно, а с другой обидно, что, как написала Pamuk_prenses "купил арабского скакуна и пытается на нем пахать"
    я бы в жизни не сдалась....я бы свой скорпионский характер показала от и до >(

Надя
    со мной можно сразу на "ты" ;)
    помешана на орхидеях и Турции;)
    Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.10.2013, 03:19 | Сообщение # 244
    Заядлый турист
    Сонечко, не очкуй,я вон в Хатае, могу одевать все что хочу, кроме его "джинсов молодости"- это такие джинсы,которые он хранит наверное еще с студенческой скамьи,не знаю,может мечта похудеть не покидает. А может случайно завалялись. А мне они так нравятся и на мою ж... в самый раз. Юбку,которая широкий пояс,на здоровье, а именно эти джинсы - нет.
    А вообще- сама решила одеваться попроще,когда гуляю одна, чтобы не дразнить и без того голодных....то есть нет никаких запретов либо ограничений. И это меня радует.

Сообщение отредактировал Rudik - Среда/ Çarşamba, 30.10.2013, 03:21
    Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 245
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 5
    А я вот иногда смотрю на мусульманские хиджабы, в частности о платках думаю... Думаю в тот момент, когда с утра наводишь на голове "вавилоны", выливаешь полбутылки лака, а выходишь на улицу и при первом же порыве ветра на голове - кубло (у меня непослушные волосы и стрижка на волосах длиной до плеч такая, что без лака форма вообще не держится). 3_angry21 А так платочек красиво накрутил и на голове порядок, и как бы ветер не дул - ты красавишна! И не портить волосы лаком постоянно... Но это в том случае если кому платок действительно идёт, как мне (мерила как-то в гостях у подруги которая замужем за арабом-муслимом, нарядили меня полностью во все одежды). Потому как у меня есть знакомые девы, такие пышечки круглолицые болндинистые, ездили в Эмираты и там в одном магазе примеряли их черные платки с абайями. Потом я фотки смотрела - русские матрёхи, такие марфушечки-душечки в чёрных одеждах. ))) Смешно выглядит.

Сообщение отредактировал Lala - Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 23:18
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.11.2013, 01:07 | Сообщение # 246
    Посол в Турции
    Цитата Lala ()
    при первом же порыве ветра на голове - кубло

ахаха это точно 1_sml21

Оффлайн/ Off- line

Tatiana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 12:05 | Сообщение # 247
    Влюбленный в Турцию
    Дааа, почитала я здесь почитала и поняла - что нас невозможно одеть в их хиджабы, шаровары и платки. Это просто ужас. Как они (турчанки) бедолаги носят эти поддёвы в 40 градусную жару. %)
    Теплые кофты, юбки, колготки, носки, сверху платок в несколько слоев и под солнце. Это же каторга. ^_^
    Я бы так не смогла. Я вообще плохо переношу перегрев. Я вот все думаю, как это выносят наши русские девушки, которые выходят замуж за турков-мусульман. Для меня это большой вопрос? 4_boring2

Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 15:57 | Сообщение # 248
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Tatiana, ну вот я была с Стамбе. одевала платок и подхиджабник (Шапочка под платок). мне жарко не было.наоборот, голова не перегревалась..волосы в лицо не лезли. 6_prof11

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 16:39 | Сообщение # 249
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата Tatiana ()
    Это же каторга

Этого требует ни так религия, как климат..Насчет именно Турции не знаю, много морей,,А вот в Египте - это защита тела от обезвоживания..В пустыне человек не ощущает жары, так как не потеет..И очень быстро происходит обезвоживание..В пустыне люди умирают от обезвоживания имея при этом с собой фляжки с водой...Насчет платка- я всегда летом волосы прячу( натуральная блондинка- волосы и так по природе очень тонкие- а если еще и печь их на солнцепеке, то вообще ..плохо им! :p приходится долго лечить.....................

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 17:39 | Сообщение # 250
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Цитата papatyaZ ()
    В пустыне человек не ощущает жары, так как не потеет..

Не знаю как там в пустыне, но вот в городских автобусах с наступлением весенне-летнего сезона стоит "благородный" запах турецких капалух :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Страница 10 из 16«12891011121516»
    Поиск:
    ▲ Вверх