Что делать, если его родители вас не любят - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Что делать, если его родители вас не любят
Что делать, если его родители вас не любят

Vrednotaya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 11:03 | Сообщение # 101
Заядлый турист
Награды: 1
aiMira, нет, у его бывшая жена не носила платок, также как и замужняя младшая сестра его не носит

Добавлено (06.09.2015, 11:03)
---------------------------------------------
aiMira, И да, он меня всегда предупреждает, что ношение платка часто зависит от региона проживания.
А вы носите платок тоже? и приняли ли вы ислам? Просто интересует, чем мне это аукнется)

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 11:17 | Сообщение # 102
Знаток Турции
Я платок не ношу и скорее уеду отсюда, чем меня заставят его одеть.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 11:24 | Сообщение # 103
Заядлый турист
aiMira, Ну я тоже, сейчас только в церковь ношу платок. Ну и если погода плохая, то как вариант)
А как ваш муж к этому относится, а то уже и незнаю...
В моей семье ( в Украине) кого только нету, есть индуистка, есть буддистка, но мусульманок ещё не было :D
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 11:45 | Сообщение # 104
Турковед
Награды: 18
Vrednotaya, ваш мужчина сам себе противоречит. Говорит, что
Цитата Vrednotaya ()
ты просто пока что не знаешь и не понимаешь ислам, поэтому против, но когда сама увидишь, что ислам это терпимость и понимание,

а еще говорит, что
Цитата Vrednotaya ()
Мой ТМЧ (вернее курд) сказал, что он тоже не против ( вернее тоже хочет) моего принятия ислама. но в любом случае он хочет именно меня в жены невзирая ни на что

Цитата Vrednotaya ()
он поговорил последний раз с мамой, сказав, что женится именно на мне

но при все при этом, он уже на вас давит

Цитата Vrednotaya ()
Но вот теперь не могу понять, когда я спрашиваю: если я, после всего изучения и тд, все-таки решу, что не хочу в ислам, то меня бросит? Он говорит скорее всего да.

И где понимание, терпимость? Лично мое мнение, что он этого хочет от вас, но не с его стороны для вас....

Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 12:01 | Сообщение # 105
Заядлый турист
ANIYA, над понятием терпимости и понимания я тоже в шоке... Я уже у него спрашивала, почему "религийный расизм" такой.
ANIYA, Вы думаете, что он хочет, чтобы я его бросила?..В этом ракурсе я не думала...Хотя сомневаюсь, что он этого хочет. Да и тему смены религии он поднял только после разговора с родней...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 12:46 | Сообщение # 106
Турковед
Награды: 18
Vrednotaya, да нееее, не думаю, что хочет вас бросить. Скорее хочет вас под себя подмять, чтобы только по его правилам и желанию жить. Но, опять же, это только мое предположение. Что там у него на уме на самом деле, кто знает.... Но вы должны понимать, что если вы все же свяжете свою жизнь с этим мужчиной, то многое придется поменять в своей жизни, в своих привычках именно вам. Для примера просто представьте, что это не турок/курд, а наш, например, таджик или узбек, достаточно религиозный. Вы будете готовы для него поменять и отказаться от много, жить по его правилам, тогда дерзайте. Если нет, то хорошенько подумайте.... сильно хорошо подумайте)))))

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 14:52 | Сообщение # 107
Турковед
Награды: 68
Цитата Vrednotaya ()
Но поскольку они настоящие потомки Сейида, то ислам обязателен.
В принципе, мне все равно, я - православный агностик, так и мусульманским агностиком буду.

Я бы сомневалась, что будет такой шанс.
Не закрытые - это не значит, что они ничего не придерживаются. А раз есть не просто религия, а прям какой-то семейный культ с родословной, то намаз 5 раз в день или в лучшем случае по пятницам, пост, чтение корана в оригинале, одежда, еда и так далее. Оставить религию в качестве культурной среды, в которой надо будет время от времени восклицать "Иншаллах" или "Аллах Аллах", в такой семье вряд ли выйдет.
Вы вообще виделись? И да, о каком городе речь?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 14:54
Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 15:58 | Сообщение # 108
Заядлый турист
Nermin, Довольно хорошее замечание, по поводу культурной среды. Да каждую пятницу намазы, но дома, когда в Ване. В Анталии, по пятницам такого замечено не было :v
Его семья родом из Джизре, но уже давно живут в городе Ван. Ну, а он работает и живет в Анталии.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 16:16 | Сообщение # 109
Турковед
Награды: 50
Пожив в Турции, я стала резко отрицательно относиться к любым заявлениям о смене религии. У меня тут есть рускоязычные подруги, так вот ни у одной из них мужья не заводили и не заводят разговоров о смене религии. Это и есть терпимость. А разговоры по типу "ислам - это терпимость и понимание, только ты сначала его прими, а потом я на тебе женюсь", по моему мнению, не могут закончиться ничем хорошим. Потому что начинается с малого, а заканчивается тем, что на улицу нельзя без мужа выйти. Если желание сменить религию идет от сердца - это одно, а ради мужчины и чтобы его маме угодить - это неприемлемо имхо. Причем понимание этого действительно приходит со временем. Когда ты у себя дома, ходишь, куда хочешь, делаешь, что хочешь, все это так естесственно, а после переезда, когда ты, вроде как, чужак в новой стране, невозможно описать, как это важно, что на тебя не давят, не принуждают и не заставляют, и ты по-прежнему можешь надеть хоть юбку, хоть платье и пойти с подружкой в кафе выпить кофе или в бассейн, нарядившись в бикини.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 20:27 | Сообщение # 110
Знаток Турции
Награды: 8
а я ничего не поняла, что Пророк был курдом? или о каком таком Мухаммеде речь, чьи потомки, ваши, возможные родственники, курды из Вана?
я, так полагаю, они могут быть потомками, если только Саида Нурси 1878—1960 (исламский богослов и ученый, курдского происхождения, толкователь Корана) и в таком случае, или вы не совсем правильно понимаете своего мч или мч лукавит.
кстати, до исламизации, а как мы с вами знаем, ислам, можно сказать, самая молодая религия. так вот, до обращения в ислам, курды, в большинстве своем были зороастрийцами, вот она, да, религия добра, в некотором роде, от того и не смогла конкурировать с молодым и агрессивным исламом, и ваш мч с его посылами, очередное подтверждение тому, без обид.
Свобода, Равенство и Братство, вот истинная религия :p

вот пошла в вики почитала, на всякий случай, кто такие Сейиды.
Сеи́д, Сейи́д, Сеййи́д (араб. سيّد‎‎ — вождь, господин, глава) — почётный титул у мусульман для потомков пророка Мухаммеда (у шиитов — Али) через его дочь Фатиму и внука Хусейна[1]
и все равно, вопрос остался открытым, каким образом, курды могли пойти от арабов?!)) если только ваш мч только на половину курд, тогда возможно, гипотетически, где то, кто то, в генеалогии и промелькнул от Пророка, да.

а вообще, честно говоря, жить с домашним тираном, не важно какой он конфессии (я не конкретно о вашем мч, автор), крайне неразумно, ибо, комфортных и гармоничных отношений, в таких семьях, не получается.

Сообщение отредактировал куркума - Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 21:18
Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 21:22 | Сообщение # 111
Заядлый турист
куркума, Хм, я уточню, что да как, а то теперь и я в замешательстве. Я задумывалась, как курды вдруг стали арабами, но не полностью вникала в суть генеалогии... Они живут в Ване, но большинство родственников( и его семья) из Ширнака, Джизре.
От него лично раньше не исходило посылов, чтобы я стала мусульманкой, поскольку я сразу предупредила, что я христианка, и не планирую смены религии, и что его религийная принадлежность меня не смущает. Он нормально это воспринимал и говорил, чтобы я не переживала, он принимает меня такую, какой я есть.
Но после разговора с мамой, мнение изменилось. И когда он мне говорит, что он хочет чтобы я стала мусульманкой, то радости в словах не слышно... Видно, что не от него эта мысль идёт...

Добавлено (06.09.2015, 21:22)
---------------------------------------------
P.S. Он долго не говорил про меня родне.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 14:03 | Сообщение # 112
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Vrednotaya, В этом сезоне меня работа столкнула с русской девочкой, назовем ее Света. Она живет в семье своей сестры, вышедшей замуж за турка 7 (?) лет назад. Семья вся закрытая, а жена - христианка. 7 лет на нее не давили с исламом, но вот детей нет и свекровь стала полировать мозг, что это потому что они живут "во грехе", нужно срочно принимать ислам. И муж стал на нее давить - принимай ислам, закрывайся и молись со мной по 5 раз на дню. Жизнь превратилась в ад. Они с сестрой сопротивлялись, пока Свету не стали выставлять из дома, что бы не сбивала жену с пути истинного и не учила перечить мужу.

А вообще у нас на сайте много баек от таких вот "мусульманок по просьбе мужа". Советую почитать. :v

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Что делать, если его родители вас не любят
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
▲ Вверх