Развод в Турции - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Развод в Турции
Развод в Турции

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Развод в Турции

Когда мы выходим замуж, как правило, мы не думаем о разводе, мы слишком счастливы, что бы допускать негативные мысли в наш райский уголок, да и тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить. Но как известно, любой развод начинается со свадьбы. Поэтому все-таки потрудитесь, прочитать не только позитивные, но и негативные истории о турецком замужестве. Конечно, у вас такого не будет, но знать, что такое бывает - необходимо.

Как проходит развод в Турции, если жена не является гражданкой Турции? Как имущество делить? Детей кому? Каковы правила? Какая законодательная база?

Похожие статьи:

• Статистика разводов в мире
  • Развод с турком: общие дети
  • Талак. Развод по-мусульмански
  • Ашкым женат. Сколько ждать развода?
  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 10:16 | Сообщение # 76
    Турковед
    Награды: 10
    Marika, я совсем недавно все темы про развод писала в теме про рукоприкладство. Посмотрите там.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 10:17 | Сообщение # 77
    Турковед
    Награды: 26
    Trisha, там только советы что делать. Она уже все сделала. И куда то по защите иностранных граждан Анталии обращались и полицию к ней направили и сейчас она в России уже. Она просто думает что без его участия она развестись не сможет. Хочу помочь ей поискать информацию. А то она сейчас в состоянии далеком от понимания. Поищу в интернете может найду чего
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 10:17 | Сообщение # 78
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата Marika ()
    Хочу помочь ей поискать информацию.
    Не знаю можно ли тут ссылки давать, найдите сайт Турция для друзей, там на форуме тема про разводы есть. Вот оттуда:

РАЗВОД В ТУРЦИИ:

Принадлежность: Турецкое судопроизводство не интересуется тем, не протекает ли уже судебный процесс о разводе в другой стране. Прошение всегда принимается, если один из партнеров имеет турецкое гражданство, либо брак, заключенный в другой стране, признан в Турции.

Условия для развода: При измене или оставлении супруга брак может быть расторгнут незамедлительно по требованию одного из супругов. Развод по обоюдному согласию возможен, если брак просуществовал минимум один год.

Финансовая поддержка:Существует как материальная поддержка, так и раздел имущества, при котором учитывается увеличение стоимости добрачного и брачного имущества супругов. Особенность: до конца 2002 года в Турции как в последней европейской стране при разводе применялся абсолютный раздел имущества. Это значит, что после расставания не было никаких компенсационных платежей. В настоящее время применяется раздел нажитого в браке имущества.

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 10:17 | Сообщение # 79
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Marika, подруге реально повезло раз смогла выбраться в Россию. а брак в России легализован? а на неделю все-таки полезно бы заблокировать, чтобы она в себя пришла от шокового состояния, и ничего невразумительного не решила...

как мне кажется такой тип женщин, любит быть жертвой. им все вокруг говорят он плохой, а она пока не узнает на своей шкуре, порой и дорогой ценой не поверит в это. главное, чтобы не простила его немного погодя, а то муженек в уши начнет заливать- "прости меня куска дебила, я больше так не буду, давай снова попробуем"

в данной истории думаю, он лил в уши - не с первой ссоры она обратилась в полицию же...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 10:18 | Сообщение # 80
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Ksandra ()
    этого, к сожалению никак не предусмотреть...

Марика в другой теме по поводу своей подруги написала, что звоночков было миллион. Просто слушать она не хотела никого. Поэтому, конечно, все предугадать-предусмотреть невозможно, но многое можно.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Развод в Турции
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:
    ▲ Вверх