Турецкая родня - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 48«1278910114748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2013, 20:56 | Сообщение # 201
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Доступно только для пользователей
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2013, 20:59 | Сообщение # 202
    Турецкий авторитет
    Цитата (JuliDani)
    Daje esli i materialno vi sami ne mojete, to eti voprosi doljen reshat' jenih, a ne ego mamasha.......

ну мамаши же разные, и многие турецкие мамаши спокойно лезут в дела молодых, сколько примеров таких. Вот и эта мама из таких, наверное..

Я платье в России буду покупать, только здесь. Дабы избежать их советов, мнений и т.д. Лучше перед фактом поставить, чем выслушивать тонны советов :p
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2013, 23:03 | Сообщение # 203
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Lale, поздравляю тебя :) Это твоя первая маленькая победа.Вы приняли правильное решение,рассказав об этом семье.Первое впечатление,это много значит.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.01.2013, 13:16 | Сообщение # 204
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата (Lale)
    многие турецкие мамаши спокойно лезут в дела молодых
    мне кажется они все это делают. Для них это норма. А еще они любят пересказывать кто, что и кому сказал.
    Я тут вчера посетовала свекрови, что муж отказался есть суп с фрикадельками :) и сказала, что капризный насчет еды. Спустя час мужу было об этом доложено.
    Выбесило меня это, пипец просто!!!!!. Неужели все обязательно рассказывать? Сделала для себя вывод, что со свекровью буду говорить только о погоде и ценах на продукты.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 14:39 | Сообщение # 205
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата (JuliDani)
    Ya konechno izvenyayus', a pochemu ego maman doljna vam pokupat' svadebniy naryad? Eto shto pravila ili vi sama ne v silah osilet' vse eti hlopoti? Daje esli i materialno vi sami ne mojete, to eti voprosi doljen reshat' jenih, a ne ego mamasha.......
    Ne predstavlyayu, kak bı mama moego muja so mnoy hodila po magazinam i shto to mne ukazivala....ujas.....Nezavisimost' eto prekrasno.....

Да вы в чём то правы,но здесь у турок такие обычаи,уж если есть невестка,то выполняются все её прихоти,дарятся дорогие "шелка,брилианты и изумруды". Покупается обсалютно всё, от нижних трусов до заколочек. Так что это вполне нормально,что её сын попросил купить мне платье. Тем более её бюджет,это позволяет.Им ещё ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО что у них русская невестка,турчанка бы раздела его маму до последних трусов. :) Да вы что, боже упаси я ещё здесь буду свои денюшки тратить,облезут. :)

Сообщение отредактировал Olivka_25 - Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 15:04
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 14:56 | Сообщение # 206
    Влюбленный в Турцию
    Кстати,расписываются турчанки в турецком загсе без никаких нарядов,обычные джинсы и футболка,а потом уже на саму свадьбу одевают платье. Мы вон подругу наряжали, а в итоге она одна была в загсе в свадебном наряде. Их там всех по очереди расписывают. ) :D Будь то 10 или 20 брачующихся :D
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 15:58 | Сообщение # 207
    Влюбленный в Турцию
    Мне сегодня приснился сон,как будто меня пытают в какой то камере инквизиционного периода, втыкают большую,толстую спицу в левый бок,и злой дядька спрашивает- "ты точно хочешь остатьтся в Турции?". А мне так больно прям завыть хочется, но я отвечаю,-да я хочу здесь остаться, даже если я и умру от боли и пыток, мне нравится эта страна и её народ. :)

Сообщение отредактировал Olivka_25 - Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 16:03
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 19:15 | Сообщение # 208
    Турецкий авторитет
    Цитата (Olivka_25)
    если есть невестка,то выполняются все её прихоти,дарятся дорогие "шелка,брилианты и изумруды". Покупается обсалютно всё, от нижних трусов до заколочек.

вот оно че!!!! теперь понимаю, почему его маман так настойчиво пытается мне одежду купить :)
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 14:25 | Сообщение # 209
    Влюбленный в Турцию
    rusdiamond, да-да если вы понравились его маме то она неприменно будет вам пытаться угодить. Главное чтобы птичку не спугнуть. ) Но всёравно будьте осторожней, не открывайте своё сердце.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 14:45 | Сообщение # 210
    Влюбленный в Турцию
    Я даже тут не готовлю, всё делает мама. И что самое интересное. Дома она у себя на уборку очень тяжелая, а как к дочери придёт так и пашет и пашет, одну комнату час убирает. Вот сейчас тоже сидим молодые, телевизор смотрим, а мама убирается. А мне так не удобно, у нас ведь так не
    принято,молодые должны убираться. А у них нет, взрослые всё за молодыми делают пока есть силы. Даже в автобусе молодёж уступает только уж совсем старым и дряхлым.
    И причём идёт ревность даже к мебели мол молодая ничего не умеет делать и пыль не так вытерет. Она меня когда спрашивает убраться у неё дома, так сто раз извенения спросит ты говорит устанешь бедненькая, извини просто я на работе буду.А я то с радостью хоть каждый день убираться, а вот не принято ведь у них такое,невестку не в коем случае нельзя заставлять чтолибо делать. И даже может расцениваться как расхозяйничилась мол. Поэтому я лишний раз ничего не делаю и не трогаю у неё дома.
    Оффлайн/ Off- line

Jenny

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 20:57 | Сообщение # 211
    Путешественник
    Привет формумчанкам) Принимайте в свои ряды)
    Почти год живем с тмч в Москве. С родителями его я знакома, он с моей мамой (ттт) тоже в прекрасных отношениях. В апреле у его младшей сесры будет свадьба, вот моедем втроем на нее (я, мама и он) знакомится. Уже дрожу как осиновый листок. Нверное мамуля моя выпадет в осадок немного))) Представляю уже море сплетен и бабских разговоров его родни). Ух...
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 23:12 | Сообщение # 212
    Турковед
    Награды: 7
    Olivka_25, вы наверное недавно совсем замужем, раз так рассуждаете! :D Нет у турков такого, что молодые сидят, а старики сами все делают :D и в автобусе попробуй не уступи. водитель сам встанет-поднимет! через некоторое время и вас начнут гонять )))

у меня со свекровью всегда были замечательные отношения! и жили мы сначала вместе. а потом началось... ну вот короче жили мы все мирно так долгое время, до первого. большого, по моему мнению, ее косяка, а сейчас у меня НЕТ свекрови и я сказала что б к моей двери даже не подходила близко!!! ну вот пол года уже и не подходит. и не звонит. и ничем и никем не интересуется! зато раньше то как про любовь пела!

турки двуличные )) сегодня целуют, а завтра соседке расскажут какая ты херовая! и нет исключений! нсли еще у кого то сидят молча, то просто повода не было пока что )))

Сообщение отредактировал Plaza - Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 23:18
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 23:33 | Сообщение # 213
    Турковед
    ах вы еще не женаааты. вот от куда такие рассуждения )))))

кстати, скок здесь живу ниразу не видела кого то в джинсах и футболке. да. если праздник в др день. то не свадебное платье будит. но обычное точно наденут
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 12:36 | Сообщение # 214
    Турецкий авторитет
    Цитата (Plaza)
    у меня со свекровью всегда были замечательные отношения! и жили мы сначала вместе. а потом началось... ну вот короче жили мы все мирно так долгое время, до первого. большого, по моему мнению, ее косяка, а сейчас у меня НЕТ свекрови и я сказала что б к моей двери даже не подходила близко!!! ну вот пол года уже и не подходит. и не звонит. и ничем и никем не интересуется! зато раньше то как про любовь пела! турки двуличные )) сегодня целуют, а завтра соседке расскажут какая ты херовая! и нет исключений! нсли еще у кого то сидят молча, то просто повода не было пока что )))

Вера, а можешь хоть примерно обрисовать ситуацию, из-за чего со свекровью у вас так сложилось? Просто очень интересно, из-за чего можно стать врагами.. что-то бытовое? или личное?
    И девочки, посоветуйте, как лучше вести себя с турецкой свекровью, чтобы избежать конфликтов? Ну руку целовать, молчать и побольше улыбаться - это понятно :D а ещё какие секреты есть?
    я со своей будущей свекровью общалась только по скайпу, ммм..пока неоднозначное и немного тяжелое впечатление.. Хотя мой говорит, что она душка и любить меня будет очень, но..
    Мне тоже кажется, что в глаза будет любить, а за глаза с соседками обсуждать, какая ты сякая и т.д. :v
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 13:23 | Сообщение # 215
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (Plaza)
    до первого. большого, по моему мнению, ее косяка

а что случилось то?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 15:28 | Сообщение # 216
    Турковед
    да ничего страшного у нас не случилось. мы не враги но общаться с ней я больше не буду.
    может для кого то покажется фигней. но для меня это показатель... короче рассказываю вкратце... кто не знает у нас ребенку скоро 3 года. с дочкой свекровь за это время ниразу не осталась даже на час! т.е мы ни в кино, ни в ресторан, ни на встречи какие то без нее не могли сходить. даже на годовщины, дни рождения и т.п. и вот однажды мне срочно понадобилось уйти с ночевкой в место где алкоголь и ток взрослые. при чем об этом я говорить начала еще за 2 мес. обычно если надо муж оставался с дочкой, а тут и ему надо было ночью на работу. короче посидеть с ребенком могла только свекровь с дочерью младшей (они вместе живут). я договорилась с ней (с сестрой мужа) за день. пошли сообщить свекрови. та сразу же начала кудахтать. при чем реально кудахтать без остановки. типа как это они ОДНИ останутся с ребенком дома! она ж плакать может и корить ее надо и занять чем то а не жопой кверху на диване лежать... короч через час пришла сестра и сказала что у них прорвало туалет и на сл день придет мастер и они ну никак не смогут посидеть с дочкой! в итоге мне пришлось идти с ней! сказать что весь вечер прошел на смарку-ниче не сказать! на сл день я орала что б к моей двери никто близко даж не подходил, что вся любовь только на словах что ниразу за все время ребенку шоколадку не принесли. короч я припомнила все что было. ну и вот... прошло пол года а она (родная бабка) ниразу не позвонила и не поинтересовалась как ее ЛЮБИМАЯ внучка, нужно ли че, здорова ли...
    может кто то скажет что никто не обязан сидеть с моим ребенком, но я скажу что обязан! когда ты всем знакомым говоришь как ты безгранично любишь ее и практически жопу моешь после каждого похода в туалет (вранье конечно все) то извиняйте... я не понимаю такой любви.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 15:31 | Сообщение # 217
    Турковед
    Цитата (Lale)
    И девочки, посоветуйте, как лучше вести себя с турецкой свекровью, чтобы избежать конфликтов? Ну руку целовать, молчать и побольше улыбаться - это понятно :D а ещё какие секреты есть?

нет никаких секретов. всем не угодишь! если захочет то тебя любую полюбит а нет так хоть в ноги падай. будишь самой плохой

Vilna, че у меня смайлов то нет??
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 16:49 | Сообщение # 218
    Турецкий авторитет
    Plaza, мда...вот жесть O_o Странно даже, обычно они ведь так детишек-племянников-внуков любят... странная у тебя свекровь! ну и правильно, пусть вообще про ребенка тогда забудет.
    А муж твой как к этому всему отнесся? тебя поддержал или мать?

Цитата (Plaza)
    нет никаких секретов. всем не угодишь! если захочет то тебя любую полюбит а нет так хоть в ноги падай. будишь самой плохой

да я тож так думаю.. Мне мой говорит - просто БУДЬ СОБОЙ!. хм..
    но если я буду собой - то буду очень высокомерной :D Поэтому постараюсь гонор куда-нибудь на время запихать)
    Хотелось бы хорошие отношения с ними наладить. Даже не из-за себя, а из-за любимого (он все-таки к семье очень привязан) и ребенка будущего.

Сообщение отредактировал Lale - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 16:54
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 17:33 | Сообщение # 219
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Девченки,всем привет!!!Тоже хочу поделиться своей прблемой,может кто-что посоветует,потому что сил воевать со свекровью у меня просто не осталось.... %) Расскажу вкратце ситуацию...

Я замужем за турком,живем в Бодруме,муж у меня тьфу-тьфу чтоб не сглазить молодец,но всю малину портит свекровь...Живем мы все одной семьей: его родители,младшая сестра и мы.Когда я приехала сюда со всеми перезнакомилась все было в шоколаде проблемы начались где-то через месяцев 5 совместной жизни,конфликты у меня только с женской половиной дома,и это не просто ссоры а война миров... :v Я при росте 1м 75 см весила 56 кг,за три месяца нервов и скандалов от меня осталось 49.. :(

В этой семье работает только мой муж,все остальные сидят дома,и я тоже поэтому очень много времени приходится проводить со свекровью.Это женщина с образованием в три класса и ни дня в своей жизни не работавшей считает меня недостойной ее сына...Что бы я ни сделала ни сказала все не так как нужно,ее цель сделать из меня как из куска теста невестку о которой она мечтала все 25 лет пока рос ее сынок.По знаку зодиака Овен поэтому переубедить ее в чем либо просто нереально.Ее притензии ко мне:
    1.Принять мусульманство
    2.Не открывать рот когда не спрашивают
    3.Давать разрешение мужу делать все что он хочет например : ночные загулы другие женщины для нее нормально
    4.Моя внешность слишком яркий макияж каблуки маникюр делать только на свадьбы
    5.Чтобы я шла работать и не висела у мужа на шее
    6.Чтобы я ей каждый день пекла лично для нее кексики с чаем
    Продолжать могу очень долго это не женщина а мегера в жизни мне такие люди еще не встречались.Муж за меня всегда заступается,у нее из-за просто сумасшедшая ревность,сынуля теперь любит кого то кроме нее,проклинала,говорила кучу гадостей и я начинаю ломаться,к чему это все приведет не знаю,посоветуйте как ее укротить,потому что у меня опустились руки S

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 17:49 | Сообщение # 220
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Aleksandra,
    Ujas koşmar, kak ona smeet s vami tak vesti sebya, kto na takaya vam? Esli ona mama muja, tak pust' svoi pretenzii vıskazıvaet muju vaşemu, a on uje sam razberotsa s ney ( esli konçno vas tsenit i lubit). İ voobşe pust' svoyu doçku uçit i terroreziruet....
    Vse eti pretenzii pust' v sebe nosit i pust' snaçalo vam naizust' KARAN pereskajet, a potom vı podumaite pro musulmanstvo....
    Pereezjayte skoree ot nih i snimayte otdelno, mı s mujem daleko ot ego, snimaem, i problem net....po telefonu paru raz v nedelyu pogovorim s ego mamoy i vso....
    İ pereubejdat' etu turçanku ne sleduet, nujno prosto jit kak vam nujno. Esli ona s vami smeet tak vesti sebya, znaçit est' slabinka v vas i ona eto znaet, vot i kusaet vas kak sobaka po povodu i bez!!!!

Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:18 | Сообщение # 221
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Цитата (JuliDani)
    Esli ona s vami smeet tak vesti sebya, znaçit est' slabinka v vas i ona eto znaet, vot i kusaet vas kak sobaka po povodu i bez!!!!

Cпасибо вам огромное за понимание!Про слабинку вы все правильно говорите,я просто очень люблю мужа и не хочу его ранить,понимаете?Я эту женщину уже давным давно послала бы куда подальше,НО она его мать !!!Мне совесть не позволяет отстаивать себя,потому что по нормальному она не понимает...ЕЕ собственная дочь каждый день встает в 2-3 дня завтрак ей готовит мама,убирает мама,трусы стирает мама ,извини за столь интимные подробности но малая прокладки использованые просто в ванной бросает,в доме где 2 мужика,это как вообще?????????????Девке 20 лет!!!!!!Я драю полы накарачках,эта казявка даже ноги не поднимет!!!Это как????Что ко мне придираться???За своей дочай пусть смотрит,муж так же ей отвечает,но эта женщина самый настоящий баран!!!С отцом у меня прекрасные отношения,и он мне прямо сказал,ты не родная поэтому всегда будешь хуже.Все говорят что с тобой что так похудела,а маманя при всех как по мне как была так и осталась...да от меня кости одни остались,ни один ремень одеть не могу,а она блин не замечает...Извините за столь откровенные подробности,но просто высказатся больше негде... :(

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:42 | Сообщение # 222
    Турецкий авторитет
    Aleksandra, я представляю в каком аду ты живешь. К сожалению свекровь не изменить. Отец правильно сказал: ты для нее невестка, не родная, к тому же - не мусульманка. Если не взлюбила сразу -вряд ли изменится. А доча ее, какая бы она не была, всегда будет дочей и она до конца жизни будет ей потакать во всем. Единственный вариант я вижу - съехать от такой мамаши. Подобрать для мужа убедительные слова, чтобы склонить его в пользу переезда.
    Тем более, если ты на нервной почве теряешь вес,а не дай Бог заболеешь от постоянного стресса?? Тут уже надо думать о себе в первую очередь. Твое здоровье важнее, и кто потом оценит твою терпеливость и самоотверженность? Готовь разговор с мужем.
    Оффлайн/ Off- line

rikusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:48 | Сообщение # 223
    Путешественник
    Цитата (Aleksandra)
    посоветуйте как ее укротить
    - Как говорил герой одного фильма:"лучшее средство - гильотина!"

Очень Вам сочувствую. Ситуация просто кошмарна!

Мы с мужем прожили с его родителями три с половиной месяца. Потом он снял нам квартиру и сказал - всё, так жить нельзя, завтра переезжаем. Хотя моя жизнь по сравнению с вашей была просто сказкой! Но были постоянные конфликты и недопонимания, я все время плакала, ребенок был грудной, на нем это тоже отражалось... После переезда нам стало тяжелее материально, но зато то время на съемной квартире я сейчас вспоминаю как очень счастливые дни.

Ваш муж должен решать. И не просто заступаться за вас, когда приходит вечером домой ( а весь день там над вами издеваются). А именно решать проблему в корне. Неужели он не видит во что вы превратились? Как похудели? Наверняка стали нервной и дерганой? Его любимая женщина гибнет у него на глазах!
    Мне кажется, что свекровь не изменить. Вам это надо - жить как на минном поле? Бежать оттуда надо ( вместе с мужем конечно)

А вообще они все на что живут? У свекра пенсия или все на деньги вашего мужа?
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:51 | Сообщение # 224
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Aleksandra, ни в коем случае не сдавайся, будь сильной, особенно, что касается религии, не дай себя сломать, не верь, что если примешь мусульманство, ее отношение изменится, наоборот будут давить на тебя ещё и с помощью религии!

Сам муж как комментирует эту ситуацию, что говорит?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:58 | Сообщение # 225
    Турковед
    Aleksandra, Только один совет- живите отдельно!!! Почему вы не снимаете квартиру?

Чем дольше вы будите молчать, тем больше на вас будут ездить! Лучше начинайте все высказывать свекрови как есть и ставьте ее на место! С мужем ничего ен случится тем более он сам все видит

Сообщение отредактировал Plaza - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 19:03
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 9 из 48«1278910114748»
    Поиск:
    ▲ Вверх