Турецкая родня - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 48«126789104748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

İriwka

Дата: Пятница/ Cuma, 10.08.2012, 18:56 | Сообщение # 176
    Путешественник
    Награды: 0
    Sheyla, ТАк был женат на турке )))) не понравилось ))))
    Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.08.2012, 09:25 | Сообщение # 177
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Награды: 34
    Quote (İriwka)
    ТАк был женат на турке )))) не понравилось ))))

ну наверное она была более самодостаточней чем он, все таки училка, у них возможности хорошие, зарплата........

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

İriwka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.08.2012, 14:03 | Сообщение # 178
    Путешественник
    Quote (Sheyla)
    наверное она была более самодостаточней чем он

Вот я где-то в просторах и-нета прочла такое про Самодостаточность . "Самодостаточность - это когда человек спокойно относится ко всему. Если человек самодостаточен, он уважает чужое мнение, но придерживается своего. Самодостаточный человек никогда не обижается и его невозможно обидеть - он уверен в себе и уважает себя. Самодостаточный человек не переживает из-за прошлого и не нервничает из-за будущего. Он подобен буддистскому монаху. Спокойствие. Уверенность. Любовь и уважение к себе. И я с этим согласна. Я не знаю ту женщину,1 раз видела,и то из далека. Но по рассказам родственников- эта женщина нервная, истеричная, ревнивая даже к женщинам родственницам. НЕ любящая своих детей или скорее не уважающая их.
    Когда мы встречаемся с детьми мужа , у них коленки бурые! "--Почему???". "-- мы пол моем на коленках!"."--????А швабра зачем была придумана???" "Мама говорит,что швабра чисто не моет!" "--Почему не сопротивляетесь? "."--Пару раз пытались,был скандал,теперь мы не решаемся."
    После каких-то подарков не мелких типа телефона дорогущего,или совместного ужина в ресторане, дети звонят и говорят,что дома скандал и мама их отправляет к папе жить, потому ,что папа их очень любит!
    В конце учебного года звонит старшая дочь и сообщает, 4то ее не переводят на следующий год! У мужа шок!!! --"Почему это??? Оценки вроде не плохие?" "Я больше месяца не посещала школу в общем за год и нет справок от врача.-"Почему не ходила???"-- Иногда не хотела, иногда плохо себя чувствовала ,мама разрешала. А сейчас мама сказала не чего делать не будет,сама виновата!"Вот как мама учительница могла такое допустить??? А мы в другом городе по делам мужа. Короче по телефону муж звонил и директору школы и докторам,что б справки выдали какие-то. С трудом все уладили.
    Я не считаю эту женщину самодостаточной!
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.08.2012, 14:11 | Сообщение # 179
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (İriwka)
    Я не считаю эту женщину самодостаточной!

она скорее необразованная, не воспитанная, выйдя замуж хотела сесть мужу на шею, а он правильно сделал, что развёлся, не знаю, конечно, из-за чего они развелись, но браво твоему мужу, не побоялся общественного мнения, большинство так и тащат этот крест (в виде жены-турчанки) до последних дней.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.01.2013, 15:51 | Сообщение # 180
    Турковед
    Награды: 23
    Слава Богу я христианка и у меня есть лишняя возможность перекреститься, что я нахожусь далеко от этих людей, которые имеют недорозумение быть моей родней со стороны моего мужа-турка.

Сегодня я расскажу еще одну охренетительную историю, которую положила в свою копилочку баек. Случилось это во время байрама, но я была слишком занята своим финансовым положением, что бы заходить на сайт, поэтому рассказываю ее сейчас, когда я уже остыла от офигевания и мои глаза вернулись в глазницы. Итак...

Мой муж, который время от времени уверяет меня в том, что хорошие родственные отношения есть основа турецкого общества, третий ребенок в семье. Но когда-то он был четвертым. 34 года назад погиб его старший брат. Брату тогда было около 10, а моему драгоценному только 5. Как-то раз приехал в семью дядя и попросил мою свекровь отдать ей младшего ребенка (моего мужа) "поиграть на несколько дней". Свекрови стало жаль отдавать маленького мальчика своему брату и она отдала второго сына с конца. В тот же день ребенок трагически погиб - его сбила фура. Свекровь рыдала и принимала психотропы, а муж, что бы она так не убивалась уговорил ее родить еще одного ребенка. Младший сын родился с психическими отклонениями, а так же с последующим диагнозом шизофрения. Скорее всего это действие психотропов. Да не в этом дело.

Когда мне рассказывали эту историю, я подумала что в ней все как-то странно, особенно смерть мальчика, но будучи тактичной и хорошо воспитанной девушкой, я промолчала, ни сказав ни слова ни свекрови ни мужу. Зато моя золовка, жена второго брата молчать не стала. В байрам, впервые услышав эту историю, она сказала свекрови: нет. я все-таки считаю что его убили. Она, ее мать и тетка настаивала на своем, пока свекровь не стала биться в истерике и рыдать по-новому. Когда байрам закончился, свекровь пожаловалась своим сыновьям. А самый основной у нас - мой муж Фарук, ибо остальные братья с разного рода и силы психическими отклонениями. Мой муж, поехал домой и случайно встретил какого-то своего дядю, взял его за грудки и стал трясти, правда ли то, что 34 года назад его брата убил дядя по матери и вообще что там произошло. Следите за родственной связью?

Так вот этот самый дядя под угрозой расправы признался: Да, действительно, брат свекрови 34 года назад взял мальчика из дома, подороге домой напился в гавно, остановился на бензаколонке отлить, и возвращаясь в машину забыл о ребенке. Ребенок стоял на улице, чуть поодаль. Пьяный дядя рванул с места и сбил пацаненка на смерть. Ребенка медики собирали по частям, что бы положить в гроб. Матери он не сказал, побоялся суда и осуждения. Поэтому рассказал какому-то своему родственнику (именно тому, на которого нарвался мой муж) с которым они замывали следы преступления.

Отгадайте, кого все обвенили злодеем в этой истории? Дядю который помогла скрыть улики? Нет. Дядю который убил ребенка? Нет. Мою золовку Мерих, жену второго брата. Дескать она накрутила свекровь и права вся всплыла спустя
    34 года. Почему? Потому что Фарук - свой сын, дядья - свои братья. А Мерих - чужая. Подумаешь жена одного из сыновей.

Слава Богу я уже пол года далеко от этих.... людьми их даже не назвать.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Ledy_Y

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2013, 15:05 | Сообщение # 181
    Новичок
    Ужасная история в стиле турецкого блокбастера((((

Все сбудется
    Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2013, 11:37 | Сообщение # 182
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Pamuk_prenses,
    Цитата
    Почему? Потому что Фарук - свой сын, дядья - свои братья. А Мерих - чужая. Подумаешь жена одного из сыновей.

жуткий пример неспособности нести ответственность за свои действия и проступки, да еще в "семейно-стадном" проявлении. я не считаю что это здоровое проявление семейных ценностей. просто в полном шоке.

с роднёй своего МЧ особо не знакома еще. Только с мамой знакома, жили у нее в гостях несколько дней в Анталии, сам он в Стамбуле. Мне она понравилась, адекватный современный человечек
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2013, 22:51 | Сообщение # 183
    Житель Турции
    Награды: 5
    Pamuk_prenses, действительно , слава Богу, что эти люди далеко от тебя, храни тебя Господь. Ужасные нравы.А разве это семейные ценности?Хочется верить, что это не норма, а лишь исключение.

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.01.2013, 20:12 | Сообщение # 184
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (garfy)
    просто в полном шоке.

да там куча историй, от которых мы постоянно шокируемся. Там родня дай Боже! biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.01.2013, 21:46 | Сообщение # 185
    Влюбленный в Турцию
    Vilna,

мне остается скрестить пальчики, и ждать знакомства с остальными родственниками. хотя, на сколько я поняла, его только мнение матери как то еще может волновать, а остальные ему не указ (родители в разводе и с отцом он порвал отношения). а мама меня одобрила, я ей очень понравилась, а еще больше она рада мне потому что -> с ее слов "я вижу что мой сын счастлив, и мне этого достаточно"
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2013, 20:13 | Сообщение # 186
    Влюбленный в Турцию
    У меня на днях произошёл такой случай. Сидим с его мамой как обычно телек смотрим. Тмч уехал в другой город. Мы одни.Тут она меня просит намазать ей крем и указывает на область поясницы. Ну я и соглашаюсь. Так та встаёт а я сижу на диване и прямо перед моим носом открывает свою задницу!!! Я в Шоке до последних извилин головного мозга! Я в офигивании начинаю мазать кремом её задницу. Так та указывает пальцем на промежность и говорит чтобы намазала и там! Я конечто этого делать не стала. И больше никогда этого делать не буду. Я просто в шоке до сих пор.
    Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Вторник/ Salı, 15.01.2013, 20:42 | Сообщение # 187
    Влюбленный в Турцию
    Olivka_25, vaşa istoriya zaslujivaet zvanie "samoe smeşnoe v yanvare 2013"
    eto prosto ne realno i anekdotiçno daje......
    koşmar do kakogo tupizma mogut dohodit lyudi, kotorıe ne panimayut gde poyasnitsa :)))))))

Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 14:13 | Сообщение # 188
    Влюбленный в Турцию
    Цитата (JuliDani)
    vaşa istoriya zaslujivaet zvanie "samoe smeşnoe v yanvare 2013"
    eto prosto ne realno i anekdotiçno daje......
    koşmar do kakogo tupizma mogut dohodit lyudi, kotorıe ne panimayut gde poyasnitsa :)))))))

Да-да, причем привсем она учитель! Тут был изначальный подвох,только я его не прочувствовала. Указанная область поясницы была преднамеренной,так как если бы она мне указала на свой толстый, старый зад,я бы низачто никогда бы и не согласилась. Но... на следующий день- завтрак каких и в помине небыло,вежливое отношение,прогулка по Кызылаю,смотрение свадебных платьев и золотых украшений, ведение в ресторан,сто лир на мелкие расходы от которых я отказалась, она сама оплатила за обед. Я после всего пережитого, теперь от неё "шарахаюсь и прячусь по углам". :D :)

Сообщение отредактировал Olivka_25 - Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 14:16
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 17:46 | Сообщение # 189
    Турецкий авторитет
    Olivka_25, искупает вину :D интересно, она издевалась..?
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 22:31 | Сообщение # 190
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Olivka_25, а просили намазать sirt или arka? Это большая разница :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Пятница/ Cuma, 18.01.2013, 14:25 | Сообщение # 191
    Влюбленный в Турцию
    Цитата (Vilna)
    а просили намазать sirt или arka? Это большая разниц

Мы с ней толком то и не общаемся, так как мой турецкий не очень хроший, она просто указала на поясницу, и сказала вроде как болит а сама не может намазать так как не видит взади.Но на будущее буду знать что arka оно то самое. :) Кстати,вот когда перешли к делу,она мне указала на промежность между булками и сказала что то вроде- ортасына куй,что я и перевела посередине тоже намаж. :) Идиотизму нет предела. :)

Сообщение отредактировал Olivka_25 - Пятница/ Cuma, 18.01.2013, 15:06
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Пятница/ Cuma, 18.01.2013, 15:14 | Сообщение # 192
    Влюбленный в Турцию
    Вот только что она этим добивалась,понятия не имею 1_sml60 Я уже подумываю что у неё крыша по старости лет съезжает. Эти смутные сомнения прокрались в мою голову после того как она постирала-туалетные коврики с кухонными полотенчиками и тряпочками которыми стол и мебель вытираем на кухне! S
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.01.2013, 01:26 | Сообщение # 193
    Влюбленный в Турцию
    Цитата (Mavi)
    ооо как всё запущено......

Да-да,тут не понять либо она специально из себя дуру строит,что бы меня быстрее выжить,либо у неё действительно имеются отклонения.
    Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.01.2013, 11:33 | Сообщение # 194
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Цитата (Olivka_25)
    не понять либо она специально из себя дуру строит,что бы меня быстрее выжить,либо у неё действительно имеются отклонения.

Olivka_25, Ты тоже шлангом прикидывайся, а своё дело знай... ;)
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Вторник/ Salı, 22.01.2013, 16:24 | Сообщение # 195
    Влюбленный в Турцию
    Ещё хочу рассказать отдельно про свадебное платье. Мой тмч поручил маман купить мне платье,и вот мы вторые выходные ходим и смотрим. Мне эти смотрения совсем не нравятся. Я человек дела,пришел посмотрел выбрап купил. Хочу добавить,что его маму я раскусила сразу. Она хабалка пять пальцев в рот положи всё мало будет. А тут ещё и свадебное платье на шею повесили. Ну так вот мы ходим и смотрим, а я про себя зубами стучу,злость еле сдерживаю,ну думаю ведь не купишь ничего жлоба турецкая,и золотые украшения которые смотрим тоже же ведь не купишь. Она даже родного сына не уважает,он выплатил почти весь кредит за дом. А она всё приговоривает,ну как мой дом? Дай бог и себе тоже возьмёте. Сволочь одним словом. Её сын когда покупает новые вещи то сразу к себе в комнату несёт, ничего ей не показывает,я сначала удивлялась,а потом поняла. Завистливая турецкая хабалка каких милионы здесь. Всё прячет,все, даже шоколадки спрятала которые моему тмч с работы дали на новый год. Ведьма блин. Ну так вот вчера пошли опять смотреть платья и золотые украшения. Мы на прошлых выходных уже смортели и взяли кучу визиток с разных магазинов. Я ей говрю мне не надо свадебное платье,так как дорого. Так та своей подруге которая с нами вчера была, аж похвасталась,- вот мол ябанджи ничего не хочет,это тебе не наши ну и в таком роде. А я то почему от неё ничего не хочу,так знаю ведь что удавится. Вот и не хочу. А своего раскручу, пускай покупает. Ну и конечно же я была права что она удавится,вчера за завтраком начала ныть.- Вот я сама за кредит плачу,(так как мой сейчас не плотит что и правильно делает,она ведь его не считает в доле,хоть он и заплатил больше половины) сама одна детей вырастила,ты должна меня понять. Ну я молча киваю головой типа я понимаю,но я дабавляет всё равно тебе платье куплю,ты у меня одна гелин. На что я тоже без оптимизма киваю. Сходили посмотрели,опять взяли визитки. Я спрашиваю зачем нам столько визиток,и мы даже в некоторы магазины повторно заходим. Она смутилась перед подругой,и потом высказала мол зачем вот перед подругой сказала,она то не знает. Ну а мне то чего думаю,перед подругой выпендриваться хочешь а со мной не считаешься совсем. Ну вот чем и закончилась эта история со свадебным платьем,так тем что она вчера вечером мне сказала что у неё голова из за этого платья болит из-за растрат,хотя она своей доченьке которая замужем и сама работает всё покупает и тратиться не мало.Я поговорила с тмч,решили сами покупать платье а возможно его вообще и не будет.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 16:25 | Сообщение # 196
    Турковед
    Награды: 7
    Olivka_25,
    Цитата (Olivka_25)
    У меня на днях произошёл такой случай. Сидим с его мамой как обычно телек смотрим. Тмч уехал в другой город. Мы одни.Тут она меня просит намазать ей крем и указывает на область поясницы. Ну я и соглашаюсь. Так та встаёт а я сижу на диване и прямо перед моим носом открывает свою задницу!!! Я в Шоке до последних извилин головного мозга! Я в офигивании начинаю мазать кремом её задницу. Так та указывает пальцем на промежность и говорит чтобы намазала и там! Я конечто этого делать не стала. И больше никогда этого делать не буду. Я просто в шоке до сих пор.

носите с собой вазелин. как попросит натрите ей, больше просить не будет. :D
    Цитата (Olivka_25)
    Я поговорила с тмч,решили сами покупать платье а возможно его вообще и не будет.

платье сами покупайте, даже если и решит купить, мало того, что удавиться, так еще и выберет самое дешевое и неказистое.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 20:52 | Сообщение # 197
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (Смешинка)
    платье сами покупайте, даже если и решит купить, мало того, что удавиться, так еще и выберет самое дешевое и неказистое.

И МОЙ СОВЕТ - В РОССИИ.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.01.2013, 01:09 | Сообщение # 198
    Турковед
    Награды: 7
    Vilna,
    Цитата (Vilna)
    И МОЙ СОВЕТ - В РОССИИ.

соглашусь с тобой. Хотя тут выбор большой тоже. Но ведь мать умпрется небост это нельзя и это нельзя. %)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.01.2013, 20:28 | Сообщение # 199
    Влюбленный в Турцию
    Всё, решили сами покупать, маман на радостях на следующий день после того как я ей сказала что мы будем сами с тмч покупать платье, купила себе новый пылесос. Я её теперь не просто перестала уважать, а просто презираю от всей души.
    Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2013, 10:37 | Сообщение # 200
    Влюбленный в Турцию
    Ya konechno izvenyayus', a pochemu ego maman doljna vam pokupat' svadebniy naryad? Eto shto pravila ili vi sama ne v silah osilet' vse eti hlopoti? Daje esli i materialno vi sami ne mojete, to eti voprosi doljen reshat' jenih, a ne ego mamasha.......
    Ne predstavlyayu, kak bı mama moego muja so mnoy hodila po magazinam i shto to mne ukazivala....ujas.....Nezavisimost' eto prekrasno.....

Цитата (Olivka_25)
    Я её теперь не просто перестала уважать, а просто презираю от всей души.

A s chego takie obidı i slova? Ona jivot kak ey hochetsa, i pohodu, plani v golove ona proschitivaet na 100 shagov vperod...Sovetuyu posledovat' primeru etoy mamashi i vam......

Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 8 из 48«126789104748»
    Поиск:
    ▲ Вверх