Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4311

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

• Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 09:38 | Сообщение # 1726
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Цитата Karahindiba ()
    а это помыла ?, а это постирала .?..
    а это тебя каким боком касается помыла я или нет? капец родственнички

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 10:07 | Сообщение # 1727
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Nice ()
    а это тебя каким боком касается помыла я или нет? капец родственнички

Племянница моего мужа, год назад вышла замуж, в феврале уже завела разговор о разводе. Во всем виновата свекровь. Припирается к ним домой и докапывается до всего, что помыто, что не помыто, что помыто, но не так, как она свекровь делает. Еду всю контролирует, все по ее мнению сделано не вкусно и отвратно. Муж на ее защиту не встает, т.к. маменькин сынок. Племянница уже терпеть это не может, просто лезет на стену. Я посоветовала наоборот, мамашу самой каждый день к себе вызывать со словами "Мамо, я вот тут уборку затеяла, но я ж нормально не умею, научите-покажите, а это как, а то? Вах-вах, анне, вы такая хозяюшка. А еще раз покажите, не поняла как пол мести. Анне, муж лахмаджун хочет, а я ни разу его не делала, нужна срочная неотложная анне-помощь. Как вы тесто месите, одно загляденье! а еще раз покажете? Никогда у меня такого не получится. Анне, на завтра я тогда пиде планирую, придите часикам к 10 утра, чтоб мы к обеду поспели..." ну и так далее по кругу, пока она не задолбается ходить и работать, но муж сказал, что такая тактика не проканает, свекровь решит, что та вообще ужасная хозяйка и просто переедет к ним жить O_o :o
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 10:54 | Сообщение # 1728
    Посол в Турции
    YNova, после всего прочитанного, я просто молюсь и надеюсь, что у моей ооочень старой будущей свекрови просто не хватит желания и сил лезть в мой быт, а остальных отважу сама

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 11:16 | Сообщение # 1729
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Nice ()
    YNova, после всего прочитанного, я просто молюсь и надеюсь, что у моей ооочень старой будущей свекрови просто не хватит желания и сил лезть в мой быт, а остальных отважу сама

Посмотрите, как она с другими невестками общается, будет более или менее понятно, что вам светит.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 11:31 | Сообщение # 1730
    Посол в Турции
    Цитата YNova ()
    Посмотрите, как она с другими невестками общается, будет более или менее понятно, что вам светит.
    Как бы это сделать?) Свекровь говорит только на курдише, соответственно невестки курдянки с ней на нем же разговаривают. Я ничего не пойму.. А мой скорее всего и не в курсе, как они тряпками там машут, не до того ему.. Он о великом должен думать)

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 11:35 | Сообщение # 1731
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитата ollune ()
    Так переживала, что сахар поднялся! Ага, от переживаний, а то что она на ночь кусманище торта схомякала, это нееее!

ну конечно вы виноваты ,а не тортики и хлеб ... капец
    Цитата ollune ()
    Слышу всех сидящих рядом тёток к нам домой зовёт чайку попить. Меня спрашивать не надо, нахрена..

Цитата Nice ()
    Я вижу, что ollune, очень дипломатично эти острые углы обходит и даже согласилась бы поить чаем всех, кого свекровь пригласила.

:D хыыыы , ладно на чай попили и ушли , моя золовка приглашала при мне , я рядом сидела, свою подругу (они дружат с универа) с семьей отдыхать летом в нашем доме , на полном серьезе ...

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 12:01 | Сообщение # 1732
    Посол в Турции
    Цитата Karahindiba ()
    с семьей отдыхать летом в нашем доме , на полном серьезе ...
    ипаааать O_o простота хуже воровства... Вы отбрили или те не приехали в итоге?

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 12:15 | Сообщение # 1733
    Турковед
    Награды: 44
    Когда мы были у мамы в гостях еще до ее падения, мама попросила помыть ей шкафы и кафель в кухне. Так, со стоооном попросила, лежа на диване под телевизором, ну я и так понимаю, что ей с костылями не справиться. Я взяла тряпки и моющие и почапала в кухню, все ж лучше, чем ее гниющие ноги перед собой видеть. А мама спать вроде пристроилась.
    И вот домыла я ту часть, что ей с дивана не видно, перехожу на другую и слышу "ребенок, ты не просто мой, а на сухо потом вытирай"-это она мне. Мой прибегает, вдруг я не услышала, повторяет. Я сказала-ок, и стала мыть над дверью, которую для этого пришлось закрыть. Вымыла как мне удобно, без единого развода, потому что:А.там хорошая вода.Б.Там плитка такого оттенка, что на ней не видно было бы даже при плохой воде, у меня дома в кухне похожая.
    Но главное ж тотальный контроль, епрст. Я ж в 50 лет туповата.
    Вот в этой нашей квартире плитка в ванной черная, любая капля остается. А в новой будет рябенькая, такой серо-голубо-бежевый кирпичик, можно и не мыть ))))

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 12:16
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 12:21 | Сообщение # 1734
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Nice, Слава Богу подруга вежливо отказала с улыбкой, на что золовка ей в ответ , Ne ?

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 12:31 | Сообщение # 1735
    Посол в Турции
    Karahindiba, как у вас там все весело...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.04.2018, 08:14 | Сообщение # 1736
    Турковед
    Награды: 31
    У нас была на заре совместной жизни тоже попытка припахать меня к уборке я мужу сказала, что у меня аллергия на моющие средства и я без перчаток не работаю. Это правда. Сказала покупайте мне перчатки, и что мои перчатки ни много ни мало стоят 17 лир. Прижимистая свекровь от меня отстала. Я однажды помогла в чем-то золовке, потом вся исчесалась, муж в ночь разок скатался в дежурную аптеку за тавигилом и отстал.

А про готовить, выше писала, когда они у меня по 3 месяца живут, я забиваю и из принципа не готовлю. На детей и себя 3 котлеты, греча, борщ, салат из капусты, то что они не едят. Главный аргумент - я не могу готовить 3 меню отдельно для себя, для детей и для них четверых. И это правда. Поэтому, когда я соизволю приготовить что-то для всех, моя свекровь нахваливает, что б меня стимулировать к дальнейшей готовке.

В принципе, на меня и так где сядешь, там и слезешь, а двое детей вообще под благовилным предлогом позволяют положить на все хер без малейшего зазрения совести.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 14.04.2018, 08:29
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    • Страница 70 из 70
    • «
    • 1
    • 2
    • 68
    • 69
    • 70
    Поиск:
    ▲ Вверх