Турецкая родня - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 48«12567894748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.07.2012, 06:26 | Сообщение # 151
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Quote (Pamuk_prenses)
    Да? - удивилась я, - а я всегда думала, что они грязные, необразованные крестьяне, а я красивая, образованая, знающаяя несколько языков, из хорошей семьи и с хорошими манерами. И они мне не ровня.

вот они явно чувствуют твое к ним такое отношение (свысока, пренебрежительное немного, что по отношению к крестьянам, хихи :), думаю, вполне заслуженно)))), вот и реагируют так же на тебя.

Наташа, ты так пишешь интересно, я из любопытства все 6 страниц предыдущих прочитала в этой теме :D Как дела со свекровью обстоят? все так же?))

Я ещё хотела спросить, не знаю деталей просто.. Он с первой женой-турчанкой развелся из-а тебя? или до встречи с тобой?
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 15:11 | Сообщение # 152
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Pamuk_prenses)
    они обнаружили в моем фэйсбуке "махремсиз" фот

но эти фото могут видеть только друзья..может тебя кто-то из друзей слил? :$

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 23:00 | Сообщение # 153
    Турковед
    Награды: 23
    Kalifa, вот ты у меня в фэйс буке в друзьях. Скажи, ты видела у меня фото в стиле ню? с голыми сиськами-письками? Нет. Почему? Потом что их там нет. Нет у меня в соц сетях обнажонки.

Lale, да никак я к ним не отношусь. даже не видела ни разу этих людей. ))))) чем меньше этих необразовнных крестьян в моей жизни - тем лучше. Они бравируют своими семейными активами, а я - единственная наследница хорошего состояния в питере. Они гордятся доходами своих мужей, а у меня у 25 летней девочки, зарплата превышает их месячный оборот вместе с кредитами. Я сделала одолжение этой крестьянской диаспоре опустившись до того, чтобы вступить в их семью и перееать из европейского мегаполиса в азиатское село. У нас настолько разные уровни, что их мышиная возьня меня не задевает. Мне просто удивительно насколько мне до них нет дела - настолько им есть дело до меня О_о

Quote (Lale)
    Как дела со свекровью обстоят? все так же?))

Я с ней не общаюсь и очень хорошо себя чувствую. К сожалению это единственный способ держать ее от себя на расстоянии, а иначе она тут же приедет ко мне жить вместе с двумя своими сыновьями у которых у обоих справка из психушки. Причем у младшего еще и диагноз - шизофрения. Мне мужа с отклонениями хватает.

Хотя не смотря на все это, я ей из питера привезла дорогую шаль огромных размеров. Пусть Фарук передает. Я предпочитаю зимовать в этом году в питере. Мне прошлого года с лихвой хватило. Мы просто чудом не развелись и не поубивали друг друга.

Quote (Lale)
    Он с первой женой-турчанкой развелся из-а тебя? или до встречи с тобой?

Да. По его словам они давно не жили вместе. Типа все то время, когда со мной встречался. Но это не правда. Я своими ушами слышала, что именно расстался он с ней, когда я переехала в турцию. А развелся - за пол года до нашей свадьбы. В прнципе, я дала согласие на брак, только когда в кимлике увидела надпись "бекар". И да, по словам ашкыма, часть родственников меня невзлюбила, из-за того, что я - вторая жена. Но я и к этому отношусь "пингвин с горки", как выражается моя подруга ))))

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 08:30 | Сообщение # 154
    Блоггер
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    с голыми сиськами-письками

неее.. тока в купальнике.. я думала как раз про эти фотки..
    а они утверждают что видели
    Quote (Pamuk_prenses)
    с голыми сиськами-письками
    O_o
    м-да.... деревня...скучно им наверное без сплетен :D
    Quote (Pamuk_prenses)
    Я предпочитаю зимовать в этом году в питере.

а он с этим согласился? будет приезжать? не боишься его одного оставить?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:42 | Сообщение # 155
    Турковед
    Награды: 7
    Pamuk_prenses,
    Quote (Pamuk_prenses)
    Меня это абсолютно не обидело и не задело. Меня только удивили слова Фарука "они считают себя выше тебя по положению, и смотрят на тебя сверху вниз" Да? - удивилась я, - а я всегда думала, что они грязные, необразованные крестьяне, а я красивая, образованная, знающая несколько языков, из хорошей семьи и с хорошими манерами. И они мне не ровня.

А ты не думала что это зависть???
    Хотя может они настолько глупы что даже на это не способны!
    Quote (Pamuk_prenses)
    вот ты у меня в фэйс буке в друзьях. Скажи, ты видела у меня фото в стиле ню? с голыми сиськами-письками? Нет. Почему? Потом что их там нет. Нет у меня в соц сетях обнажонки.

моя хорошая ты не настолько глупа и соответствуешь статусу замужней женщины!
    Quote (Pamuk_prenses)
    Мне просто удивительно насколько мне до них нет дела - настолько им есть дело до меня О_о

ты не думала. что вот это все:
    Quote (Pamuk_prenses)
    Они гордятся доходами своих мужей, а у меня у 25 летней девочки, зарплата превышает их месячный оборот вместе с кредитами. Я сделала одолжение этой крестьянской диаспоре опустившись до того, чтобы вступить в их семью и перееать из европейского мегаполиса в азиатское село. У нас настолько разные уровни, что их мышиная возьня меня не задевает.

их и задевает? Да и видимо кроме как обсудить тебя у них нет больше развлечений!

Quote (Kalifa)
    м-да.... деревня...скучно им наверное без сплетен

во во... лишь бы языком чесонуть!

Pamuk_prenses, Ты их отфотошопь и в инет кинь 1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18 В стиле ню :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 01:20 | Сообщение # 156
    Турковед
    Quote (Kalifa)
    неее.. тока в купальнике.. я думала как раз про эти фотки..

Да никаких они фото вообще не видели! Это просто банальная клевета! Что бы настроить свекровь против меня! Чем я им не угодила - понятия не имею. Я думаю им просто скучно, а тут как никак равлекуха.

Quote (Kalifa)
    а он с этим согласился? будет приезжать? не боишься его одного оставить?

Я не единственная европейскя жена, которая не может жить в турецком селе. Ему все друзья, женатые на европейках и живущие за границей сказали, хочешь сохранить брак, не держи ее здесь. Да приезжать согласился. Но я думаю - блефует. Боюсь одного оставлять? Где ? В Самсуне? Демонический хохот разрывает пространство. Нет. Ему скорее нужно опасаться меня одну оставлять без секса на длительный срок. Хотя я ж верная. Так пофлиртую чуть-чуть для поднятия тонуса - и домой, спать.
    Quote (Смешинка)
    А ты не думала что это зависть???

Не не думала. Я вообще о них как-то не думала. )))) Для меня жена сводного брата матери мужа - седьмая вода на киселе. Я о них не знаю и не ведаю. )))))
    Я думаю что скука просто. Я когда показалась на какой-то их семейной тусовке в вечернем платье в пол и на каблуках 15 см - там все охренели. Фарук тоже охренел. Боялся подходить ко мне весь вечер. Убежал на улицу и смотрел на меня через витрину ресторана. )))))))))))))))))))) До сих пор как вспомню - ржу. )))))))))))
    Я думаю что просто уже год как будоражу их умы. Помницца один чукча на француженке женился и притащил ее в чум - тут наврено такой же синдром разрыва шаблона ))))
    Quote (Смешинка)
    Ты их отфотошопь и в инет кинь

Блин! А отличная идея! Я видите ли - простушка. В своих мыслях никогда до козней не додумываюсь. После той истории с мылом мне подруга предложила обмылков всей родне под кровти накидать ))) Я сама не додумалась бы )))) А тут эта хрень с фотошопом. да. Нужно будет занятся. Еще раз залупнутся - точно сделаю.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 10:03 | Сообщение # 157
    Блоггер
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    Убежал на улицу и смотрел на меня через витрину ресторана.

O_o а шо это за такая неадекватная реакция??
    или он решил тебя издалека получше рассмотреть 1_sml23 умора :D

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 16:25 | Сообщение # 158
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    Фарук тоже охренел. Боялся подходить ко мне весь вечер. Убежал на улицу и смотрел на меня через витрину ресторана.

супер :D :D

Quote (Pamuk_prenses)
    Блин! А отличная идея! Я видите ли - простушка. В своих мыслях никогда до козней не додумываюсь. После той истории с мылом мне подруга предложила обмылков всей родне под кровти накидать ))) Я сама не додумалась бы )))) А тут эта хрень с фотошопом. да. Нужно будет занятся. Еще раз залупнутся - точно сделаю.

пусть на себя посмотрят в стиле ню, мож подадутся в определенный журнал :D затянет :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 16:46 | Сообщение # 159
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    Да никаких они фото вообще не видели! Это просто банальная клевета!

Quote (Pamuk_prenses)
    Я когда показалась на какой-то их семейной тусовке в вечернем платье в пол и на каблуках 15 см - там все охренели.

Натали, вот... ты красива, ты себя преподносишь, ты делаешь, то, о чем турчанки может и мечтают, но не в силах сделать.. Отсюда и клевещут. Плюс, конечно же отсутствие тем для разговоров в "селе")) Был бы Стамбул, были бы хотя о магазинах какие темы, а тут... Мне кажется, что ты правильно делаешь, что не обращаешь внимания.
    Мы как то попали на турецкую свадьбу.. И семья невесты были явно люди современные. Турчаночки в мини, на каблучках и тд.. Но вторая часть гостей были покрытыми.. Так вот, я попала за стол с покрытым турчанками.. И потом к нам подсели 2 девочки в платицах, потом они вышли. За столом сидели 2е тетки(не знаю их), но как они принялись этих девочек обсуждать... Я почти ничего не поняла толком, но потом сестра моего, мне пояснила, что они говорят о тех девушках... А ты прикинь, если они так соотечественниц обсуждали зло, то что они про иностранку будут говорить.
    И еще... может я ошиблась.. Но в глазах покрытых девушек я видела искорки, когда проходила девушка без платка, видела радость, когда они читали объявления о концерте любимой группы, а потом..бац и грусть. потому что они понимают, что не могут ни одеть то, что хотят ни пойти на концерт... Эти наблюдения я сделала в кругу девушек до 30 лет..

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 18:06 | Сообщение # 160
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Quote (Sandra)
    Но в глазах покрытых девушек я видела искорки, когда проходила девушка без платка, видела радость, когда они читали объявления о концерте любимой группы, а потом..бац и грусть. потому что они понимают, что не могут ни одеть то, что хотят ни пойти на концерт..

а я, кстати, на концерте в мае видела целых двух :D покрытых девушек))))) одна сидела недалеко от меня, в плаще и платке, но какое у неё было лицо.. Было видно, что она от эйфории от концерта вообще забыла, что она покрытая)) А когда зиграла заводная Vay halime, эта девушка покрытая вместе со всеми встала, подпевала, махала белым платочком и почти подтанцовывала :D :D У меня было ощущение, что оно скоро с криком "эгегей" вообще сорвет платок с головы нафиг)))
    Так что ничто человеческое покрытым девушкам не чуждо :D :)
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 20:52 | Сообщение # 161
    Турковед
    Quote (Lale)
    Так что ничто человеческое покрытым девушкам не чуждо

Да, не чуждо. Касаемо моей бывшей родни... Была девочка, 15лет и ей уже пора одевать платок.. Но я так поняла, что не хочет. Но в итоге ведь все равно оденет.. :( Пусть и говорят мол свободу выбара даем, ничего подобного, в любом случае всем недовольным видом заставят.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 27.07.2012, 09:47 | Сообщение # 162
    Блоггер
    Турковед
    решила порадовать Вас..

кому лень открывать, делаю перепост:

elena_ist
    2012-07-26 06:30 pm (UTC)

"Да, для турецких мам их дети - это просто сокровища. И не важно, сколько лет их ребенку - мамы там всегда остаются мамами по отношению к своим чадам. К старшему сыну (а ему уже 42 года) мама семейства относится с не меньшим трепетом. И хотя ее старший сын уже лысоват и у него самого подрастают взрослые дети, мама запросто может потрепать его за щечку и назвать каким-нибудь милым словечком.

Мне вообще очень симпатична концепция турецкой семьи. Мне нравится почтительное отношение детей к родителям, трепетная забота родителей о своих детей, братья и сестра там действительно любят и уважают друг другу. Там теплый микроклимат не только внутри семьи - он распространяется на всех дядюшек, тетушек, кузин, кузенов и прочих многочисленных родственников.

Там всегда рады своей родне - двери дома никогда не закрываются перед ними. Там действительно царит СЕМЕЙНАЯ атмосфера. Если у кого-то беда или проблема, то вся многочисленная семья помогает несчастному, там нет равнодушных. Помогут и словом, и делом, и деньгами. Мне нравится традиция семейных советов по важным и не очень делам. Как правило, в Турции в основном семейный бизнес, вся семья участвует в обсуждении рабочих вопросов (по крайней мере, заинтересованные стороны). Там так душевно накрывают столы к ужину. Там долгие чаепития и разговоры ни о чем. В общем, там тепло душе. "

Когда Pamuk_prenses рассказывает про турецкую родню мужа, мне кажется, что я читаю заметки про семейку из Ада :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 27.07.2012, 16:12 | Сообщение # 163
    Турковед
    Врать не буду. Есть эти - накрытые столы, семейные советы и проч.
    Но есть и принцип "на*би ближнего своего как можно крепче". Про это я уже рассказывала. см. выше.

Двери-то всегда открыты, но когда приходишь в гости к родне, уже в 8 частов вечера хозяева демонстративно смотрят на часы. А вот когда они приходят к тебе, они считают должным сидеть до часу-двух. А очень часто, прийдя в гости на чай они остаются жить на пол года и их не заботит мнение и возможность хозяев.

Кроме того в турции само гостеприимство достаточно специфично. В россии на стол гостям ставят самое лучшее, в турции то, что не жалко. Могут поставить черствый хлеб, придержав свежий, старые печенья, конфеты, которые никто не ест, пожарить тухлую рыбу и т.д. После того как я пару-тройку раз в гостях отравилась, я ем очень выборочно. Причем это в гостях у золовки, которая во мне души не чает. Боюсь ходить к родгоне, которая меня не любит. Они меня наверно со свеу сживут :D У моего мужа такие же заскоки, но я его всегда одергиваю. У меня на столе всегда лучшее, что есть в доме.

Политика семейных советов мне тоже несколько непонятна. Ясное дело, что о больших вещах сам Бог велел обговорить с роднней. Покупка машины, кредты и т.д. Но меня просто перекашивает, когда покупка трусов жене (не шучу) выставляется на всеобщее обсуждение. Кроме того вся родня, включая дядюшек-тетушек, в курсе дает ли жена старшего брата ему или нет, а если нет, то под каким предлогом. И ее персона выставляется на всеобщее обсуждение - правомочно ли она ему отказывает или нет. Я в таких ситуациях говорю, что сплетни в исламе это грех и прошу закрыть эту тему.

Трепетное отношение родителей к детям - это восхитительно. Но опять же. Потрепать по щечке 45 летнего мужика... Я не считаю это адекватным поведением. Причем во мне говорит вовсе не ревность, когда свекровь треплет любого из своих сыновей коим всем за 40, "шлепает им по животику или по попке" - меня передергивает. %)

И тому подобное. Может конечно я не права, может у меня, как у Кая, осколок кривого зеркала в глазу и я вижу только плохое. Может я из диаметрально противоположной среды и мене далеки их простые сельские радости. Или я хорошие проявления турецкой культуры принимаю как должное, а плохие как нечто из ряда вон. А может я как раз из тех, кто так и не смог привыкнуть к жизни в турции: я не принимаю это общество, а это общество не принимает меня. Но и при всем при этом я не понимаю как можно гостей регулярно кормить тухлой едой, как можно дарить подарки, за которые расплачивается тот человек, которому их дарят. Как можно воровать друг у друга огромные деньги и при том требовать к себе хорошего, братского отношения. Как можно прийти в дом и указывать хозяевам как вести в т.ч. половую жизнь и т.д. Для меня все это выглдит как спектр поведения от элементарной бестактности до серьезного преступления. А турки называют такое - семейными отношениями. O_o

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 27.07.2012, 16:39 | Сообщение # 164
    Турковед
    Про воровство в рамках семейной общины.

Я уже рассказывала как дядя мужа обманным путем заставил его отца подписать пустой лист бумаги, на котором позже была напечатана дарственная на все недвижимое имущество, а так же отказ от доли в наследстве.

Родственники друг у друга регулярно заниамют денеги. Просто огромные суммы в несколько сот тысяч долларов и не возвращают, аргументируя это тем - ну мы же родня, что ты переживаешь! деньги то все равно остались в семье! А то что эти деньги остались в семье кузена и пошли на покупку квартиры для его второй жены, а не на покупку квартиры самому себе - это так, мелочи.

Совместное ведение семейного бизнесса всегда заканчиается тем, что одного из партнеров "кидают". А если это не заканчивается, то этого самого брата, свата, кузена "кидают" регулярно. В какой-то момент приходт осознание, что дешевле обходится отсутствие бизнесса, чем его ведение. Я тоже об этом уже писала.

Родня запросто отжимает твое жилье или земельные учатки. В семье моей подруги 2 брата купили землю напополам с расчетом построить там дом и продать, прибыль поделить и купить 2 квартиры. Брат построил там себе трех-этажный котедж и вселился со своей семьей. Подруга с мужем остались на улице. Ни земли, ни половины стоимости котеджа, которую муж вложил. А это уже в моей семье. Свекровь владеет большим земельным участком. Т.к. он далеко от дома, она разрешила своим родственникам разбить там огород. Уже 5 лет неможет этих родтвенников оттуда выгнать. Они не отдают землю обратно и препятствуют ее продаже.

Вы меня спросите - ну и что, в России все то же самое. И так же обманывют и так же крадут. Да в рф все то же. НО у нас за таким следует судебное разбирательство, возвращение имущества и разрыв семейных отношений. Брат укравший наследство - уже не брат. Поэтому в рамках наших семей такие инцинденты - редкость. Члены семьи, если они дорожат отношениями, будут опасаться последствий. В турции же никто не прячится и не стыдится. А самое главное продолжают теплые сеейные отношения. Украл у брата 2 дома, квартиру и деньги со счета, надо будет на чай зайти, старых печенек принести, все равно собаки не едят.

Все что я рассказала относится не к слухам и сплетням и даже не к дальей родне. Все это происходило лично с моим мужем, его родителями и братьями в течении последних 5-7 лет.

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.07.2012, 11:26 | Сообщение # 165
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Награды: 34
    Quote (Pamuk_prenses)
    Все что я рассказала относится не к слухам и сплетням и даже не к дальей родне. Все это происходило лично с моим мужем, его родителями и братьями в течении последних 5-7 лет.

да у вас родня какая то непонятная. я здесь такого еще не встречала и не слыхала. поэтому нельзя ни работать, ни сотрудничать с родней, чтобы не было обиди прочее.

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.07.2012, 13:39 | Сообщение # 166
    Турковед
    Pamuk_prenses, на счет семейных советов я согласна с тобой. Меня например бесило то, что когда мы приходили в гости, мой до мелочей рассказывал что мы купили в магазине, в плоть до моих носков. При этом, когда я спрашивала зачем он и про это говорит. Он говорит- ну как же, это же семья от них секретов нет, они все знать должны. ;)

Quote (Pamuk_prenses)

Ну на счет обдираловки в рамках семьи, тут хз.. Не знаю, как у нас был. То что знали зп моего и расходы все, это точно. Но я согласна с Sheyla, лучше с родней дел не начинать, что б обид не было.. Хотя и родня родне рознь. Лично в моей беларуской родне, есть люди с которыми я 100% не побоюсь начинать общее дело :)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.07.2012, 20:49 | Сообщение # 167
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    А вот еще. Мой капитан-бруччо, который кроет херами всех и вся за один косой взгляд и которй зверь во всех отношениях, если верить откровниям моей подруги. К нему приехали родственники и поселились у него на яхте. Родственники прямо скажем не первой близости. Поэтому то я и не работаю последнюю неделю а дуплю в интернете. НО им даже в голову не приходит, что вообще-то мой кэп зарабатывает за лето себе на жизнь в течении всего года. Они окупировали его яхту, БЕСПЛАТНО гоняют его целыми днями по всей бухте мармариса, солярка-молярка - их это не волнует. Мало того, у него нет тупа возможности взять клиентов!

Каждый день он теряет 400 лир из-за отсутствия тура, лир 100, что бы оплатить солярку, воду и электричество, а так же лир 50 на то что бы их накормить и напоить, а так же мне лир 20 в день на прокорм, я же тоже кушать хочу. Вот и считайте - недельное прибывание родни вылилось моему капитану в 170*7= 1190 лир. Гости засрали всю яхту, сказали спасибо и ухали. Капитан в дипрессии. Завтра будем все отмывать.

Когда я ему в лицо сказала, что подобного я не понимаю, а узнав, что в лучшем случае они покупали литр колы в день!!!! я спросила, читает ли мой бруччо это нормальным. Он вздохнул и сказал - но они же родня... Мое предположение что его наипали на 1200 лир (20 000 руб) он встретил очередным вздохом. :$ Нах такую родню? Особенно при условии что их много - никких ресурсов не хватит!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 11:19 | Сообщение # 168
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    А может я как раз из тех, кто так и не смог привыкнуть к жизни в турции: я не принимаю это общество, а это общество не принимает меня. Но и при всем при этом я не понимаю как можно гостей регулярно кормить тухлой едой, как можно дарить подарки, за которые расплачивается тот человек, которому их дарят. Как можно воровать друг у друга огромные деньги и при том требовать к себе хорошего, братского отношения. Как можно прийти в дом и указывать хозяевам как вести в т.ч. половую жизнь и т.д. Для меня все это выглдит как спектр поведения от элементарной бестактности до серьезного преступления. А турки называют такое - семейными отношениями.

это 100% неприятия турецкого общества, потому как для нас такое не нормально!
    ЗЗдесь я еще не понимаю ,как можно придя в гости, ничего не принести собой. У нас всегда с собой что-то приносят, а не с пустыми руками.
    И еще тебе видимо очень "повезло" с семьей. Я думаю после тебя муж, что-то так же стал переоценивать.
    Здесь люди так живут, потому как не с чем больше сравнить и естественно для них это норма!

Quote (Pamuk_prenses)
    Да в рф все то же. НО у нас за таким следует судебное разбирательство, возвращение имущества и разрыв семейных отношений. Брат укравший наследство - уже не брат. Поэтому в рамках наших семей такие инцинденты - редкость. Члены семьи, если они дорожат отношениями, будут опасаться последствий. В турции же никто не прячится и не стыдится. А самое главное продолжают теплые сеейные отношения. Украл у брата 2 дома, квартиру и деньги со счета, надо будет на чай зайти, старых печенек принести, все равно собаки не едят.

+1 согласна с тобой на все 100%.
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Он вздохнул и сказал - но они же родня... Мое предположение что его наипали на 1200 лир (20 000 руб) он встретил очередным вздохом. Нах такую родню? Особенно при условии что их много - никких ресурсов не хватит!

Нах такая родня нужна. Не дай Бог ,что случиться, они же даже 1 лирой не помогут.

У настут недавно тоже, звонили родственники, говорят мы свадьбу будем тут играть, пришлите нам денег. Мама вбесилась говорит, мы каждый год отправляем вам деньги в размере около 5000 лир (это примерно 90 000 наших деревянных) то на больницу, то на похороны, то на свадьбу. Мол не пора бы вам пойти куда подальше. Говорит я уже 30 лет как замужем, а вы от меня все не отстанете. В итоге по ходу послали их наши родители.
    Так же случай был с братом нашего папы. Он старше намного, никогда ничем не помогал (пока мой муж жил в Анкаре и нужна была помощь (не материальная) его маме, т.к. папа работал в другом городе.) никто никому не помогал. Сейчас звонит и говорит я приеду, я старый, здоровье ни к черту, будете за мной смотреть,когда отец спросил, мол попроси тех, кто с тобой рядом живет, на что был ответ они не хотят. Ну а мы спрашивается какого должны это делать. оказывается, он хотел вселиться в свободную квартиру и жить там. И по фиг что пропадет доп доход родителям и все прочее. Ну папа благо послал его. Так что родня это не только счастье ( в малых случаях), но и стихийное бедствие!

Оффлайн/ Off- line

İriwka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.08.2012, 16:16 | Сообщение # 169
    Путешественник
    Награды: 0
    Привет всем-всем-всем!!! Пeре4итала по4ти весь форум, на это ушел по4ти месяц-- PAmuk_prenses рулит!!!

Читала и прозревала, наверно я живу в какой-то другой Турции . у меня всé-всé не так как у всех.

Начну с того с что замужем я 2,5 года,до етого прожила с мужем аж 3 месяца тут же с первого дня знакомства в реальности.У мужа ето второй брак.Так получилось,что за 3-4 дня до моего приезда умер его отец , мамы ещe раньше не стало- лет 12 как. Но зато есть 2 сестры старших и маленький братишка 10 лет , 2 тeти и куча кузенов .На тот момент мне показалось, что их неизмеримое кол-во, в итоге не больше десятка. Уто4ню языка я не знала или знала но на пару фраз: привет,пока, да, нет, хо4у , не хо4у, знаю, не знаю, спасибо и люблю тебя.

Приехали мы в Елазиг ( небольшой городок с населением мах 500 000-- в общем село) в один из первых дней зимы. Как и все города в ето время года Елазиг был не очень привлекателен. Я красавица, модам столичная в юбке 4уть выше колена и в сапогах на каблуке,другой одежды у меня не было.А народ на улице в платках, в пальто и кедах( куда я попала и где мои вещи!!!). В первый же ве4ер мы пошли ужинать к кузену. Как я переступила порог их дома у меня начался шок. Ето не квартира ето дворец- огромная, с антикварной мебелью и всякими статуэточками и салфеточками. А живéт там кузен,жена и дочь их первоклассница.Жене около 35 голова не покрыта( ето меня очень успокоило) ,мужу около 40. Стол был накрыт в зале, кузен всé время бегал на кухню и приносил всe новые блюда и ухаживал за всеми за столом.

НА тот момент я подумала ,что его жена беременна, платье у неé соответствующее было ))),почему ето мужчина не командует,а сам всe делает но нет- ето нормальный образ жизни этой семьи. Потом мы еще чуть посидели обсудили меня- какая я "татлы и машаллах".И ещe я поняла что с детьми спешить не надо, до моих 30 можно жить для себя. НА ето я смогла только мило и застенчиво улыбаться. В итоге мы порулили домой. Наша квартира , на тот момент холостяцкая мужа была по-меньше и поскромнее, 3 комнаты,зал и тоже статуэто4ки )))).

На следующий день мы пошли к папиной жене на поминки папы, там и увидела я всю родню. Я хотела провалится или залезть под диван! Все забыли зачем собрались и переключились на меня, только жена папы изредка всхлипывала по поводу умершего.Мне было не очень приятно внимание к себе в такой момент. В этот день я узнала, что я самый желанный человек в их семье ( опускаю все татли и масшаллах и т.д.).

Так началось знакомство с роднeй. Позже я познакомилась и с кузинами из Анталии и Анкары. До сегодняшнего дня я самая любимая "гелин" в их семье. С первого дня не кто в нашу жизнь не лез не чего лишнего не советовал и не спрашивал. Все только при встрече уточняли не обижает ли меня муж ))). С Сестрами муж не общается, они живут в других городах. Семейные проблемы, меня в них не посвещают ,я и не заморачиваюсь. Все же умеют рвать отношения !!!
    Конечно начались гости после 21.00 когда я уже в пижаме ходила по дому, это были как и родственники так и друзья.Так же и мы ходили в гости, даже через мое НЕ ХОЧУ. Год мне понадобился для привыкания к этому. Но потом все поняли, 4то жена их друга или родственника засыпает при любых гостях уже в 23.00 . У меня в 22.00 кипит горшок и 23.00 я при любом раскладе засыпаю с открытыми глазами )))). Теперь у нас с поздними гостями проблем нет. Если приходят, то мах на час- полтора.

Про еду в гостях и для гостей. Когда к нам приходят гости то у меня на столе всегда самое свежее. Даже вчерашние фрукты прячутся на балкон, муж покупает свежие фрукты и орешки так же )))). К нам всегда приходят с тортами и местными блюдами (по моему заказу),которые я ещe не умею готовить)))). Правда торты бывают магазинными, я их не люблю ( это уже другая тема). В гостях я еще не разу не отравилась, только страдаю тяжестью в желудке -все очень жирное.

Еще не разу за почти 3 года я не слышала упрéк или обиду в мою сторону от родни. Но так же я знаю, что муж тщательно фильтрует всех гостей и мое окружение. Что б лишнего не спрашивали и не обсуждали. Хочу сказать от нас зависит всe то, что надо знать окружающим о нашей семье! Мне очень нравится общаться с кузинами мужа, хоть они все меня ого-го как старше. Какими бы они все хорошими и добрыми не были, мне очень не хватает своих друзей. С Турками так не поговоришь ( всe же надо фильтровать темы) и не "пошалишь"- тут не понимают многого ))))).
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 10.08.2012, 10:31 | Сообщение # 170
    Блоггер
    Турковед
    Quote (İriwka)
    статуэто4ки

какие такие???? :$
    Quote (İriwka)
    С Турками так не поговоришь

так с нами разговаривай.. 5_fr10 нам очень нравиться поболтать, хоть и семьи, работа.. и разные мы все ...
    Quote (İriwka)
    У мужа ето второй брак

а первая была турчанка?

Оффлайн/ Off- line

İriwka

Дата: Пятница/ Cuma, 10.08.2012, 13:13 | Сообщение # 171
    Путешественник
    Награды: 0
    Cтатуэточками я называю всякие подсвечники, непонятные тарелки на ножках, какие-то чаши собирающие пыль, шары стеклянные разноцветные или зеркальные видимо тоже для пыли ))). Я не практичные вещи не люблю, а пыль с них вытирать еще больше не люблю!!! В нашей квартире сейчас на этажерке с книгами матрешка ,наше фото в кристалле, красивая шкатулка из ракушек и подсве4ник в виде но4ника маленького. Всяких салфеточек накрахмаленных нет, мне это домик в деревне напоминает.
    Вот нашла вас , можно и поговорить- выговорится !
    Первая жена была турчанка. Как все родственники говорят --истеричка каких свет не видывал. Наверно профессия учителя дала свое )))). Но умная или подсказчиков много))). НЕ знаю как в Турции рассчитываются алименты... но на них она за 2 года смогла купить автомобили Хонда ))). А друг за дружкой одежду донашивают, хоть обе почти на выданье 13 и 16 лет. Вот такие турецкие жены!

Добавлено (10.08.2012, 13:13)
    ---------------------------------------------
    А ДЕТИ -- (пропало слово))) ) друг за дружкой одежду донашивают

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.08.2012, 15:11 | Сообщение # 172
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Капитан мой имеет любовницу. Даже не любовницу-турчанку, а любовь всей своей жизни на протяжении 16 лет, но живут они отдельно, в разных городах. Когда-то он приезжает к ней в стамб, когда-то она к нему в мармарис. В общем вместе они проводят 3-4 недели в год. Очередная встерча намечена в марме через несколько дней.

Но тут вступает его турецкая родня :D Приехала его племянница, моя ровестница, со своим братом. И их не выгнать с яхты никакими силами. Они ее окупировали и не уходят. Капитан не может работать. А самое главное они окупировали не только его яхту но и его квртиру. А еще через пару дней приезжает сестра капитана - толстая закрытая тетка, держащая пост, которая купаться не может из-за рамадана и из-за купальника, туркиш бикини она игнорирует. Поэтому она так же планирует висеть у него на яхте не давая ей выходить в море.

Когда капитан сказал ей -абла, ты же не работаешь, приедь ко мне в другое время, на неделю позже, ко мне ашкым из стамба приедет, я хочу побыть с ней. На что сестра устроила скандал - даже не подумаю! Ты свою прошмандовку ставишь выше меня! Я все равно еду сейчас.

О какой корректности может идти речь? Его родня юзает все лето. O_o Он работает только на своих родственников. O_o Он ни дня не проводит без родни. ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ ТОЛПАМИ ПО ОЧЕРЕДИ, не давая возможности рботать. Они живут у него неделями дома, жгут электричество, льют воду, гоняют его яхту, жрут его еду - за спасибо. И ладно бы один, так они приезжают парами, группами, семьями без конца! Караваном просто! Они к нему едут с побережья, с Муглы, с Айдына, с Черного моря, со стамба с анкары...... с европы, США!!!! Все к нему, на халяву, с мая по октябрь, нон стоп!!! O_o Он не может ни один побыть ни с бабой со своей, ни поработать. Когда он говорит - хватит, задрали, они не слышат, они все равно прутся. O_o

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 10.08.2012, 15:49 | Сообщение # 173
    Турковед
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Капитан мой имеет любовницу.

O_o O_o O_o O_o

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.08.2012, 17:35 | Сообщение # 174
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Смешинка)
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Капитан мой имеет любовницу.

А что тебя собственно смутило? Ему 45 лет, этой турчанке 40. Они уже 16 лет шашни водят. Впрочем ее наличие совсем не мешает ему время от времени подискивать себе баб из туристок. Пару лет назад капитан спал с моей подругой, она характеризовала его как професионального курортника, знающего свое дело. Я не могу ни подтвердить ни опровергнуть ее отзыв, т.к. уже много лет знаю его как хорошего друга и честного работодателя.... :D Но бабы от него ссутся :D

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 10.08.2012, 18:34 | Сообщение # 175
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Награды: 34
    İriwka, тебе действительно повезло с ним. он видно самодостаточный, а такие обычно на своих турчанках женятся, таких же самодостаточных

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 7 из 48«12567894748»
    Поиск:
    ▲ Вверх