Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4364

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.01.2018, 19:09 | Сообщение # 1676
    Путешественник
    Награды: 0
    У моего мужа 2 детей от первого брака. Когда мы поженились, сыну было 16 лет, дочери 21. и, несмотря на то, что мы жили в разных странах, отношения складывались сложно, особенно с дочерью. Вернее сказать так, что дочь была против меня (я не имела никакого отношения к разводу) из -за солидарности к матери, успокоилась только тогда, когда вышла замуж и родила ребенка. Теперь, привозя к нам внука, желает, чтобы он учил русский))), будучи беременной, даже придумывала рожать в России))(спутала с США ситуацию, наверно). А сын всегда был со мной в хороших отношениях и хвастался друзьям, что ему повезло с мачехой..Сложно это все.. особенно с девочками.. И многое будет зависеть от мужчины, как он будет защищать свою новую семью, даст или не даст говорить плохое о своей новой жене..
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 10:36 | Сообщение # 1677
    Турковед
    Награды: 44
    Цитата ollune ()
    Он просто перестал ей звонить. Но переживает мужик СТРАШНО!

Через два дня она объявилась. И папа сказал, что ради них он пожертвует собой.
    Теперь он ходит с бумажкой в кармане папке- письмо ко мне,в котором просит развод по обоюдному соглашению. Письмо из кармана никак не выпадет, он отдать боится, потому что у нас-то с ним все хорошо. Я сижу как на пороховой бочке. S
    Цитата птица ()
    дочь была против меня (я не имела никакого отношения к разводу) из -за солидарности к матери

я это все понимаю, но методы выбраны самые жесткие. Он вырос в семье с домашним насилием. Травма, которая в нем, кроме турецкого менталитета, вырастила в нем чувство огромной вины перед женщинами.
    Он несет ответственность (обузу) за всех женщин, которые рядом.
    1. Мама и старшая сестра.
    После смерти отца наследство было продано, но мама попросила его свою часть отдать сестре, что и было сделано.
    Потом у племянницы образовался странный кредит еще на сотню с чем-то тысяч лир, мама плакала и просила помочь, он взял кредит, который еще будет несколько лет погашать, отдал им деньги, и сестра с ним больше не общается. Это турецкая благодарность.
    Мама в благодарность за его добрые дела обещает (!) оставить ему свою двухкомнатную квартиру площадью 55 кв.м в Мугле, с кухней без окна и старом доме без лифта.
    По моим подсчетам, сестре ушла стоимост четырехкомнатной квартире в Измире.
    В общем, даже если мама так и сделает, то думаю, доживать она будет тогда с ним, лежать, гнить дальше. У них еще, оказывается, и диабет, так что там скоро светит ампутация ноги.

Дочери.
    Вчера мы обсуждали наше финансовое состояние. В январе месяце он отдал им 10 тыс.лир (понятное дело, всю кредитную карту) и на сегодня у меня 30 лир, чтоб сходить на базар.
    Раньше в месяц он отдавал им не больше 4-5 тыс. Можно даже не заморачиваться, расходы выросли, чтоб мне ничего не досталось.
    Я уже иногда думаю, что старшая дочь таки диплом получила, просто чтоб не избавиться от халявного источника доходов, продолжает вешать лапшу на уши. Ну или как вариант, просто не хочет сдать экзамены опять же ради денег.
    Я не сильно понимаю в европейском образовании, и как экзамены могут переноситься несколько месяцев, но почему-то уверена, что она врет.

За эту неделю мой муж превратился в жалкого старика. Плечи втянуты, походка шаркающая, он плохо спит и постоянно вздыхает.

Я все жду, когда это письмо о разводе получу, и втихаря пакую вещи.

Когда-то Аимира мне написала, что все проблемы выплывут после свадьбы. Так оно и случилось.
    Единственная проблема-в первый год после заключения брака по соглашению сторон не разводят, и эта тягломотина затянется.

У него не хватает воли даже с ними спорить. Как мой сын говорит, слабак и тряпка.

Пысы: забыла. У племянницы есть отец. Он турок. Респект мужику за твердость характера, потому что никаких денег, кроме положенных в свое время выплат, он им больше не давал.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 08:13
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 14:15 | Сообщение # 1678
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Аэлита, вот ведь ведьмы турецкие.... выпить досуха и выбросить ненужную вещь.

Это ж и правда война. И все средства хороши. И не приходится ждать проявления какой-то чести, достоинства или совести с их стороны.

И эта его бумага... Я понимаю, что он видит самый очевидный и самый простой выход из ситуации. Вот только начав доить папочку по 10 тысяч, вряди ли они откажутся делать это даже после вашего ухода. Халявные деньги, как наркотик.

В любом случае, держитесь. Вы у себя одна на целом свете. Не сломайтесь, вытаскивая его за косичку. Нам свойственно быть декабристками, но не нужно этого...

Держитесь, пока хватает сил.
    Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 14:35 | Сообщение # 1679
    Путешественник
    Цитата Аэлита ()
    Он несет ответственность (обузу) за всех женщин, которые рядом.

Вы тоже в этом списке теперь.Причем, вторая после мамы. На самом деле, надо ИМХО, для себя понять - что вы хотите? И сколько за свое "хочу" готовы заплатить. Как только вы ответите для себя на эти 2 вопроса - все встанет на свои места. Вы - замужняя женщина. По закону он обязан вас содержать и заботиться о вас. По турецким законам, не по нашим. И они это все прекрасно знают.А взрослым дочерям и сестре он ничего не должен.. У меня муж - старший сын в семье. И очень долгое время помогал не только родителям, но и младшим сестре, брату, семье тети. При разводе он отдал все, выплачивал алименты на несовершеннолетнего тогда сына. У него были очень тяжелые в экономическом плане времена, но это мало кого интересовало. Но сейчас он дает только то, что считает нужным дать..В этой ситуации все зависит от мужчины. Если вы хотите видеть этого мужчину рядом, то не давайте развод..эта вещь может тянутся и тянется здесь годами, за это время многое может поменяться..Но если вы сразу на все согласитесь, то ни вы, ни ваш муж не будите счастливы, а так появится шанс..Я не знаю, как вы шли к этому браку, но, как правило, вторые браки делаются на более трезвую голову.. подумайте еще раз..
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 20:00 | Сообщение # 1680
    Турковед
    Цитата птица ()
    Вы тоже в этом списке теперь.Причем, вторая после мамы.

Мой муж так не считает, к сожалению.
    Цитата птица ()
    И сколько за свое "хочу" готовы заплатить.
    Я за это уже заплатила работой и детьми, и он это знает и ценит, но дочери более важны.

Цитата птица ()
    По закону он обязан вас содержать и заботиться о вас. По турецким законам, не по нашим. И они это все прекрасно знают

И я тоже знаю. Но было бы верхом свинства сейчас мне, к примеру, просить новые сапожки. Я женщина взрослая и тоже ответственная, воспитана по другому, и поэтому терпеливо переживаю страсти, занимаясь рукоделием.
    Цитата птица ()
    ..В этой ситуации все зависит от мужчины. Если вы хотите видеть этого мужчину рядом, то не давайте развод..эта вещь может тянутся и тянется здесь годами, за это время многое может поменяться.

И это я знаю. Но если для него будет слишком невыносимо давление, вряд ли я захочу причинять своим присутствием дополнительные страдания человеку, который не сделал мне ничего плохого. Я несколько лет выбирала из многих мужчин, нашла лучшего-и такая засада.
    Ладно, письмо еще не вручили, буду жить и дальше наслаждаясь теплом и мандаринками.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 20:21 | Сообщение # 1681
    Посол в Турции
    Награды: 12
    Аэлита, У вас там прямо "Великолепный век" живьем. Козни, интриги.... Терпения вам. Надеюсь все же на мужской разум. Мне бы этого хотелось.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 20:48 | Сообщение # 1682
    Путешественник
    У вас есть языковый барьер с мужем или вы говорите на одном языке? Насколько хорошо вы понимаете друг друга? Нет ли с вашей стороны "домысливания" ситуации? Я не о том, что они хорошие, а вы считаете их плохими, я о другом..
    Цитата Аэлита ()
    И это я знаю. Но если для него будет слишком невыносимо давление, вряд ли я захочу причинять своим присутствием дополнительные страдания человеку, который не сделал мне ничего плохого. Я несколько лет выбирала из многих мужчин, нашла лучшего-и такая засада.
    Ладно, письмо еще не вручили, буду жить и дальше наслаждаясь теплом и мандаринками.

Насколько я понимаю, вы испытываете определенные положительные чувства к своему мужу, сами по себе деликатный и мягкий человек..Вы не пробовали сыграть на контрасте? Отсутствие претензий, о подчеркивание важности ваших отношений для вас и не желание в одночасье рушить жизнь вас обоих? Яваш-яваш, так сказать, отогревать человека.. Если он умный или, хотя бы, сообразительный, то он в конце концов поймет, что его счастливая старость - это вы.. Вы готовы зачеркнуть несколько лет своей жизни? Вы уверены, что БЕЗ вас он будет более счастлив, чем С вами? Может быть, вы принесете больше страданий своим отсутствием, чем присутствием? Думаю, вам много надо поговорить еще друг с другом, прежде чем уничтожить ваши отношения..
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 08:09 | Сообщение # 1683
    Турковед
    Цитата птица ()
    У вас есть языковый барьер с мужем или вы говорите на одном языке? Насколько хорошо вы понимаете друг друга?

Языкового барьера нет, мы понимаем друг друга. И вместе нам хорошо ровно до тех пор, пока не появляются проблемы у детей. Он начинает вздыхать и замыкается, а я растираю ему ноги и приношу чай :D
    Цитата птица ()
    Вы уверены, что БЕЗ вас он будет более счастлив, чем С вами?

Вообще не будет. Он рассеянный и не приспособленный к жизни человек. Каждое утро я ищу то ключи от машины, то ключи от дома. За много лет раздельного проживания на говреках и самсах заработал гастрит, потому что готовить не умеет от слова вообще. То есть, кроме того, что приходить в пустую квартиру, где тебя никто радостно не ждет, ему опять придется давиться помидорами с макаронами.
    Ну посмотрим, до крайности мы еще не дошли

Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 09:14 | Сообщение # 1684
    Путешественник
    Цитата Аэлита ()
    Языкового барьера нет, мы понимаем друг друга. И вместе нам хорошо ровно до тех пор, пока не появляются проблемы у детей. Он начинает вздыхать и замыкается, а я растираю ему ноги и приношу чай

То есть, он старается вас оградить от ситуации с родственниками и при этом держит в портфеле заготовленный документ? Игра в то, кто благороднее и как это подать? Проблемы будут решаться там, где их проговаривают, а не затаивают. ИМХО, два взрослых человека, а играете в молчанку.. а он еще придавливается вашей плитой святости и благородства ( растирание ног и подавание чая) - конечно, додумается до того , что он вас не достоин, если уже не погребен под этими мыслями..Мне кажется, что не надо этой страусиной политики - затаится под грудой мандаринок и клубков, это тяжело для обоих... Мне кажется, что надо сесть и все обсудить.. но постараться сделать это во благо укрепления вашей новой семьи, ваших с ним отношений, а не играть в благородство.. -"я уйду и не буду тебе мешать"...Будите дольше терпеть - гнойник боли и обиды будет больше, прорыв будет тяжелее..Безусловно, чужую беду руками разведу, как говориться, но мне искренне хочется, чтобы у вас все наладилось..Наверно, надо написать заранее список вопросов, которые надо проговорить, поспрашивать его мнение, как он это видит..
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 12:32 | Сообщение # 1685
    Турковед
    Цитата птица ()
    То есть, он старается вас оградить от ситуации с родственниками и при этом держит в портфеле заготовленный документ? Игра в то, кто благороднее и как это подать? Проблемы будут решаться там, где их проговаривают, а не затаивают.

Вы считаете, я должна ему сказать-дорогой, я увидела, что ты печален, что ты стал закрывать портфель, поэтому влезла в него и нашла это письмо? Или что я лажу в его телефоне?
    Я миллион раз в день спрашиваю его, он отвечает, но глубоко не углубляется. На вопрос, есть ли новости от старшей дочери, отвечает, что нет, а я вижу их переписку сегодня, вчера, позавчера, знаю, что врет, но я ж не суну ему под нос его же телефон как доказательство.
    Мы многое видим и чувствуем на интуитивном уровне. Но интуиция не доказательство. Время покажет, что к чему приведет.

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 14:25 | Сообщение # 1686
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Аэлита, читаю Вас и мне страшно делается.. А как бы Вы себя повели в сложившейся ситуации , будь она на вашей территории?
    Блин, ну нет, ну не возможно расстаться двум любящим сердцам из-за пары алчных бабенок.. Ну это же не сериал. Я отказываюсь в это верить.. Правду кто-то написал здесь на форуме, что свадьба-это еще не хэппи энд, это только начало.. S

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 15:05 | Сообщение # 1687
    Посол в Турции
    Цитата Nice ()
    свадьба-это еще не хэппи энд, это только начало..

в отношениях с турецкой родней уж точно :$
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 16:10 | Сообщение # 1688
    Турковед
    Цитата Nice ()
    Аэлита, читаю Вас и мне страшно делается.. А как бы Вы себя повели в сложившейся ситуации , будь она на вашей территории?

В смысле? Я что-то туго понимаю. На моей территории я уже давно не помогаю своим детям, а значит, его бы тоже пролетели под моим давлением. А не нравится-чемодан-самолет-Турция. :D Здесь я вроде зависима, но мое терпение тоже не безгранично и упирается в получение икамета.

Так как я на форуме давно, то стараюсь интересоваться всеми яркими и благополучными отношениями. Очень редко люди живут счастливо. В большей части, девочки возвращаются после разводов домой. Только об этом здесь не пишут. Многих вижу на других форумах-тоже всякое бывает.
    От сложившейся ситуации я не рву на себе волосы, а пошестерила вопросы разводов в Турции и подготовила ряд своих условий. Предупрежден-значит вооружен, знания лишними не бывают.

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 16:55 | Сообщение # 1689
    Турецкий авторитет
    Награды: 19
    Цитата Аэлита ()
    отвечает, что нет, а я вижу их переписку сегодня, вчера, позавчера, знаю, что врет, но я ж не суну ему под нос его же телефон как доказательство.

А может все же сунуть? Может стоит разозлиться и побороться за своего мужика. Возможно он только такое поведение и понимает, а Ваше молчание и спокойствие расценивает как безразличие к нему? Добро должно быть с кулаками. Вы есть, Вы его главная женщина. Дайте ему понять, что знаете про звонки и переписку, что готовы его поддерживать, но не за Ваш счёт. Советовать конечно легко мне, я не в такой сложной ситуации. Но очень хочу Вас поддержать и обидно мне за Вас.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 17:46 | Сообщение # 1690
    Путешественник
    Вы меня не правильно поняли, я не за выкладывание карт на стол - "я знаю твою бумагу за пазухой"...
    На самом деле турецкие мужики понимают только прямолинейные наезды, какими бы рафинированными и тонкоустроенными они не казались, а ваша молчаливая сочувствующая позиция может быть расценена как то,что вас все устраивает..Потому как в большинстве семей принят подход, что женился - обязан..
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 10:17 | Сообщение # 1691
    Посол в Турции
    Цитата ollune ()
    Может стоит разозлиться и побороться за своего мужика. Возможно он только такое поведение и понимает,

я солидарна с Олей, ваше вселенское терпение и титаническая поддержка привела к тому, что вашей молодой семье просто сели на шею и выкачали все соки на долго вперед, вам уже после всего сделанного семьей вашего мужа много лет предстоит поднимать семью с колен. Я читаю и понимаю, что вы не так уж и далеки от точки невозврата , нужно выпускать когти, пока эти фурии не сожрали вашего мужчину и не разрушили вашу семью

В моей жизни тоже с краю появились курдские родственники со своей простотой.. сейчас напишу

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 10:44 | Сообщение # 1692
    Посол в Турции
    Вчера звонит любимый и "радует" меня, что старший брат думает сделать ремонт в квартире (180 м.кв) и нужен дизайн проект..Вот они и решили, по родственному, оказать мне такую честь, чтобы я бесплатно сделала им альбом. Причем, я своему говорила, что я не работаю с семьей и близкими друзьями принципиально, потому что это титаническая работа, которая требует соответствующей оплаты. А учитывая, что это даже не моя основная работа сейчас, то это мои ночные бдения или/и забранное у моего ребенка мое внимание. (Бездвоздмездно, то есть дадом)) Во первых, родственники точно даже не решили будут ли они делать ремонт и когда, во вторых, чтобы начать мне нужно увидеть саму квартиру, коммуникации, окна, свет, расположения..нюансов куча, кроме того мои клиенты заполняют анкету на 15 листах, которое для меня как ТЗ.. Я понимаю, что это просто "игрушки "такие, что это чисто из-за любопытства, как бы могла выглядеть моя квартира, игра такая... А это минимум 2 месяца моей кропотливой работы. Так вот, милый вроде как понял о чем я, а вроде как и нет.. Начал говорить, что у вас со старшей невесткой такой хороший контакт, ты ей понравилась..Я говорю и чо? То что она посидела напротив меня на диване и поулыбалась, я должна себя похоронить на ближайшие 2 месяца? Если хочет бесплатно, пусть ждет меня, приеду в Дияр, помогу, накидаю концепт , а дальше сама-сама..Так как я скажу брату, что ты не согласна? -Скажи, что у меня на ближайший год полно проектов, меня люди ждут, я не могу взять твоих раньше. Написал с утра гуд морнинг бэби и молчит.. То ли губы надул, то ли совпадение..

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 10:54 | Сообщение # 1693
    Турковед
    Награды: 31
    Аэлита, а на что он обиделся, я не поняла?
    Аэлита, вот по этому я и говорю, что лично мне нужен турок без детей и я не позавилую той дурочке, которая бы вышла за моего мужа после меня.
    Nice, о каком встречном иске по обеспечению детей может идти речь, если он добровольно спонсирует 26 летнюю халявщицу? :D
    Цитата
    Нужен ли им Папа у которого за душой ни копейки?!

Так папа поэтому и молчит, что денег нема. Аэлита, будет прследний хрен без соли доедать, а муж будет продолжать содержать 30 летнюю дочь. Хорошая идея комендантского часа.

Цитата
    1. Мама и старшая сестра.

Мы случайно не родственники? :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 11:59 | Сообщение # 1694
    Турковед
    Цитата
    Я за это уже заплатила работой и детьми, и он это знает и ценит

Никто не ценит чужие жертвы. Если он перестанет спонсировать дрчерей, ты воспримешь это как само собой разумеющееся, а он как жертву.

Цитата
    Но было бы верхом свинства сейчас мне, к примеру, просить новые сапожки. Я женщина взрослая и тоже ответственная, воспитана по другому, и поэтому терпеливо переживаю страсти,

Здесь очень тонкая грань, все-таки в самом начале как себя поставишь, так дальше и будет. Ты же сама не раз приводила в пример Галю, которая мелкого ставила перед фактом и не парилась. Если начнешь себя задвигать, то тебя будут задвигать всегда. Но и наглеть, я тебя отлично понимаю, ты не можешь. Мы по-другому воспитаны.

Цитата

письмо еще не вручили, буду жить и дальше наслаждаясь теплом и мандаринками.

Я тебе открою секрет, даже с письмом в руках можно сказать "чё эта? Аааа.." и продолжать жить дальше и есть мандаринки :D иои сказатьчто сегодня голова болит яваш яваш не могу об этом думать. Можно уйти и разрыдаться так, что соседи всполошатся. Можно упасть в обморок и очнувшись заболеть. Это все турецкие повседневные манипуляции. Даже получив письмо, повестку и развод, можно поплевывать в потолок еще 2 месяца, а там, глядишь и снова с ним де расписаться. Другое дело заохишь ли ты. Не задевает ли тебя его поведение, не волнует ли тебя место, которое тебе определили, пофиг или нет то, что на тебя будут вешать все неудачи дочерей, и то что они всегда будут маячить с негативом и сосать деньги. Ты не плохо устроилась, оговори ежемесячное содержание, свадебное золото, оформляй гражданство, добивайся закрепления квартиры за тобой, учи язык, после его смерти ты будешь получать его пенсию, а не его старшая дочь. Чем больше он будет пережвать, тем быстрее может не справится сердце :D Вдовой ты тоже будешь жить в турции :D *добрая русская жена*

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 12:20 | Сообщение # 1695
    Турковед
    Я без цитат, хотя все перечитала :)
    Хотя тема вдовства душу погрела)))
    Утром идет на работу, все как всегда-горячие плюшки к чаю испекла, новости посмотрели вместе, ключи и телефон взял, уточнила.
    Обуваясь в коридоре, чмокнул меня в грудь, потому что я как раз затеяла переодеваться, потом наконец открыл свой портфель, достал эту желтую папку и говорит "здесь твои документы". Я говорю "ок". Добавляет, там письмо для тебя. прочти потом. Я "ок".
    И ушел. Сегодня идет в банк оформлять стопятсотый кредит, потому что в Европу срочно!!! понадобилось дочери 1000 евро. Ну и мне выходное пособие.
    Вечером придет-будем разговаривать по факту. Хочу ли я такого мужа? Честно скажу-даже при наличии больших чувств это подленько и противно. У меня пока все.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 12:23 | Сообщение # 1696
    Турковед
    Цитата
    А может все же сунуть? Может стоит разозлиться и побороться за своего мужика.

Это то, что сделала я. Итог: родня нас полностью разорила без возможности подняться и только тогда они с нас слезли. Продолжается шантаж недвижимостью. Продолжаются внутресемейные конфликты, хотя нас уже никто больше не разводит из-за детей. Я могу получить все что захочу, но это не значит, что они меня не достают и не донимают время от времени. Я просто перестала так сильно переживать происходящее. Первые 10 лет брака самые сложные :D

Цитата
    Вы есть, Вы его главная женщина. Дайте ему понять, что знаете про звонки и переписку, что готовы его поддерживать, но не за Ваш счёт.

Это нереализуемо. По факту Аэлита поставит его перед выбором или я или дочери. Хотя со временем его можно взять под каблук и рулить. Если зубастая. Потому что он с моей т.з. всегда будет и вашим и нашим, лучше ничего не делать, только бы не быть плохим. Поэтому и в реальность развода я тоже не верю. Человек, который не смог осадить дочерей, сестру, бывшую, не разведется. Он будет ждать, когда все рассосется само собой без его участия.

Так же по поводу своих требований и более резкого поведения , просто подумай, что ты теряешь? Ты правда считаешь, что новые сапоги могут приблизить развод? Нет. Ну и все. И так по каждому пункту.

Nice, меня так просили сайты друзьям переводить, логотипы создавать, делать макеты листовок. Бесплатно, разумеется. Все были посланы. Но турки так прямо не отказывают, это не прилично. Нужно сказать да-да, обязательно, а потом сослаться на болезнь мамы.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 12:28 | Сообщение # 1697
    Турковед
    Аэлита, его минус в том, что он даже лично в глаза говорить это не хочет.

Но я сказала и повторю еще раз. Если хочешь, можно плевать на письмо и жить дальше. Но выгоднее брать соглашаттся, брать выходное пособие, уезжать в украину и молчать, искать другого. Ближе к разводу вернутся, если не найдешь, устроить слезы-сопли люблю скучала жить не могу без тебя. Отказаться от развода и мирно жить в измире, ожидая вдовства. деньги, разумеется, потратила уже, назад не отдам. Турчанка бы именно так и поступила. :D

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 30.01.2018, 12:29
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 12:32 | Сообщение # 1698
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Но я сказала и повторю еще раз. Если хочешь, можно плевать на письмо и жить дальше. Но выгоднее брать соглашаттся, брать выходное пособие, уезжать в украину и молчать, искать другого. Ближе к разводу вернутся, если не найдешь, устроить слезы-сопли люблю скучала жить не могу без тебя. Отказаться от развода и мирно жить в измире. деньги, ращумеется, потратила уже, назад не отдам. Турчанка бы именно так и поступила.

Учту. И уезжать в холода я точно не собираюсь, пусть не мечтает. Потом у собаки прививка от бешенства закончится, потом еще чего....Вечером перееду в др.комнату, вот выбираю, в какую. Хочу в дальнюю, она просторная и я в ней всегда везде пыль вытираю.
    Зато теперь можно утром не вставать ни свет ни заря с этими завтраками.... Во всем есть свой плюс. А деньги возьму по-любому, это плата за мои моральные страдания независимо от исхода. На психологов, так сказать

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 12:35 | Сообщение # 1699
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Pamuk_prenses, Аэлита, коллега мужа скоропалительно женился. Его все отговаривали. Девушка была с придурью.
    Через месяц одумался. Решил развестись. Так им теперь ещё год (раз в неделю) посещать специалиста по семейным отношениям.
    Или в отношении международных браков другие правила?!
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 12:38 | Сообщение # 1700
    Турковед
    Allaria, я нюансов разводов не знаю, не изучала. Боюсь в эту сторону изучать. Я тогда могу решить, что развод это просто и послать своего супруга вместе со своей долбонутой родней к чертям собачьим. :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Поиск:
    ▲ Вверх