Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4312

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 13:06 | Сообщение # 1651
    Посол в Турции
    Награды: 7
    Nice, так будешь)))))))))))) лет через 40
    диярбакырская бабка-модница))))
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 13:07 | Сообщение # 1652
    Посол в Турции
    Награды: 7
    мурлыкалка, кто ж их не любит :D B)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 08:01 | Сообщение # 1653
    Турковед
    Награды: 31
    Они тратят деньги на то фуфло, а потом звонят мужу, что у них нет денег на еду и отопление, что бы он выслал. Муж высылал все деньги, а мы жили на мои. Так они развлекались, пока я не перестала вкладываться в семейный бюджет.

Покупают они это что бы пыль в глаза пустить. Сами спят на кроватях без постельного белья, едят одни макароны, угол от дома отвалился, зато диваны за 10к и телефоны за хз сколько и кредитов уйма. Машина, опять же, за которую муж платил года 3, а как я родила, отказался платить, сем вызвал скандал. Ну там много еще такого.

Я меркантильная, считаю свои и чужие деньги, трудоголик, экономная, если не сказать прижимистая, и меня раздражают люди, не могущие спланировать свой бюджет, берущие кредиты на ненужные вещи, да еще и беоущие из моего кармана.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 09:17
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 16:52 | Сообщение # 1654
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Pamuk_prenses, Наташа, а до свадьбы (все-таки ты с ней не торопилось) никаких тревожных звоночков не было по поводу его родни?! Или он держал их подальше от тебя?!
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 19:00 | Сообщение # 1655
    Турковед
    Allaria, вот ты знаешь! Их от меня прятали. Я познакомилась с его родственниками за год до свадьбы, за это время я их видела трижды. .Старший брат, живущий в соседнем доме, немного докучал гостями, но это было терпимо. А на следующий же день после свадьбы их спустили с цепи. Моему шоку и ужасу не было предела. Собственно, с этого данная тема и начинается.

Я сотни тысяч раз подумала, что нужно на семью смотреть, а не на мужика, ведь замуж выходишь в семью. Мне об этом никто не сказал в 24 года. И, полажа руку на сердце, знай я на перед всю эту турецкую местечковую кухню, я бы замуж не вышла. Нафиг всю жизнь держать их в строгачах, как бешанных псов? Да у меня получается, да я их строю: и мужа и свекровь (после второго вчерашнего скандала ее проняло и она стала готовить и мыть посуду) и мужниных братьев. Мне характер позволяет быть одной против всех, добиваться своего, но какими нервами?! С параличом ног, панкреатитом и т.д. на нервной почве. Получается, что я живу по принципу "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути". В семье должны быть "все за одного", а в этой семье они дружат против кого-то, как в детском садике. Сначала это был мой муж, потом старшая невестка, потом я, теперь снова она. И так по кругу.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 20:21
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 10:33 | Сообщение # 1656
    Турковед
    Несколько месяцев назад прочитала статью по психологии. Суть в том, что супруги приносят в свою семью разные комплексы из родительской семьи и прошлых браков. Конфликт этих комплексов порождает конфликт в семье.

Я раньше не понимала некоторых аспектов поведения супруга, причины его конфронтаций на пустом месте со мной. Потом, подметив закономерности, я поняла, что он сражается со мной, когда у него нет внешних врагов. Человеку нужен враг для борьбы, если такового нет, он делает врагом меня. Доходило до такого, что во время очередного беспочвенного скандала я "переключала" его словами "ты слышал? хлопнула балконная дверь, м.б. к нам залезли воры!". Он тут же забывал про скандал и шел проверять. Появился внешний враг, пусть и мнимый.

А теперь я увидела эту же модель поведения но в масштабе его семьи. У меня как глаза отерылись. Я и раньше подмечала жажду свекрови разводить то одного своего сына, то другого. Собираться всей семьей и заклевывать аутсайдера, то это невестка, то сын, то сестры. Более того, меня по началу приглашали в их компанию заглаза обсирать старшую невестку, но я их отбрила и больше они не пытались.

Буквально позавчера меня осенило. Вот сидим мы в гостиной, свекровь, муж, дети и начинается: вооот дети выколют глаз ручкой, отними ручки; плохо играют, отними игрушки. Муж: да-да, мать не смотрит за ними. Мать - это я. Если они не будут говорить о том, какая я плохая, они будут сраться друг с другом. Что бы быть вместе им нужен внешний враг, против которого они будут заодно. О_о

Какой ужас! У меня даже волосы на голове шевелятся! Эту семью скрепляет только совместная вражда с кем-то! Для того что бы быть вместе им нужен враг. Враг! Постоянно!😨Иначе они грызуться друг с другом, как гиены! Четверо детей выросли в атмосфере постоянного поиска врага! Им насадили такую модель поведения! Причем тон задает мать / жена, спуская мужчин с цепи. А я такая дура, пыталась скрепить наш брак любовью, совместным досугом, работой, разговорами, детьми. И каждый раз терпела фиаско, становясь врагом. О чем речь? Это же психологические инвалиды! Психологически неполноценные люди, постоянно ищущие плохиша.

ЯЯеще сокрушалась в начале женитьбы, не понимала почему я должна бороться со всей его семьей, включая своего мужа, за свою с ним семью? Почему мой муж ведет себя со мной, как со противником? Все просто: я отробатывала роль врага, работала на скрепление их семьи. За счет меня они сплотились намного больше, чем было до этого, укрепили родственные связи.

Но ведь это еще не все: если позволить им продолжать, они могут и детей воспитать в таком же ключе, в постоянном поиске человека для конфронтации. Врядли у них получится, конечно, я их рощу в совершенно другом ключе, у нас тим билдинг, позитив и новые впечатления. Но сам факт. У мужа серьезные психологические проблемы, которые требуют долгой работы со специалистом. И это все, как я теперь ясно вижу, идет из семьи. Как можно было сломать жизнь всем 4 сыновьям? Как можно было ТАК их искалечить? Так, что ни один не смог создать семью?! Старший не женился, младший не может никого найти. Средний женат, но с женой не живет уже много лет. Мой муж в первом браке развелся через 3 года, одна из причин - его агрессия. А наш брак основан на моем упрямом поиске конструктивных решений.

Вот точно, при знакомстве нужно смотреть на семью и отдавать себе отчет в том, что все дефекты муж будет приносить в ваш дом.

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 10:45 | Сообщение # 1657
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Цитата Pamuk_prenses ()
    его словами "ты слышал? хлопнула балконная дверь, м.б. к нам залезли воры!". Он тут же забывал про скандал и шел проверять.

Классно, так обычно собак командой "апорт" и палкой отвлекают :D ) Но т.к с твоим супругом такой номер прокатывает, значит то, о чем ты пишешь у него уже на уровне рефлексов, которые в нем прочно закрепились. А после того, как он проверит балкон, он к скандалу больше не возвращается?
    Свекровь еще не уехала? Продолжает рушить ваш брак?

Цитата Pamuk_prenses ()
    при знакомстве нужно смотреть на семью и отдавать себе отчет в том, что все дефекты муж будет приносить в ваш дом.
    это да, но на деле получается, что пока не поживешь с ними, не узнаешь, кто кого.. На расстоянии они все зайки.. А потом тефлон металлическими губками трут..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 10:57 | Сообщение # 1658
    Турецкий авторитет
    Pamuk_prenses, Наташа, но ведь с какого-то возраста человек должен взять ответственность за свои поступки и своё поведение, пусть и насаженное в детстве в семье?!
    Исходя из нынешней психологической парадигмы психологов все мы так или иначе детством травмированные))))
    Вот муж твой образованный и думающий человек. Выбрав в жены не турчанку, он пытается разорвать этот порочный круг. В минуты покоя, когда нет раздражителя в виде мамы, неужели он не отдаёт отчета как легко ведётся на мамины провокации, как борется с ветряными мельницами лишь бы бороться?!
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 13:57 | Сообщение # 1659
    Турковед
    Цитата
    А после того, как он проверит балкон, он к скандалу больше не возвращается?

Нет. В том то и дело. Посмотри кто там на балконе. Коллеги тебя исспользуют. Лучше всего дать ему проект. Ох там врагов дофига из разных стран, и турецких департаментов, борись - не хочу. Иначе в семье скандалы на пустом месте, в т.ч. и со сценами ревности, вдруг я враг?!

Цитата
    Свекровь еще не уехала? Продолжает рушить ваш брак?

Нет. Второй месяц наисходе. Врядли она разрушит наш брак, я ее скорее выставлю со скандалом и дело с концом. Как и до этого. Как и вторая невестка ее выставляет.

Цитата
    На расстоянии они все зайки.. А потом тефлон металлическими губками трут..

:D :D :D На самом деле все это всегда наружу. Просто а) нет опыта, не можешь распознать, б) плохо знаешь культуру, что норма, что нет, в) плохо знаешь язык, не понимаешь всех тонкостей и нюансов, г) зациклена на избраннике и не хочешь придавать увиденному должного значения.

Цитата
    с какого-то возраста человек должен взять ответственность за свои поступки и своё поведение, пусть и насаженное в детстве в семье?

А зачем? Это ж придется выходить из зоны комфорта. Ты привык все есть ложкой. Так удобно, в твоей деревне все ели ложкой. Жена положила вилку и нож. Кто плохой? Мамка, которая всегда руками ела, не приучила? Ты, что не наработал до автоматизма пользование вилкой в левой руке? Или жена, вытаскивающая тебя из зоны комфорта? Если первые 2, то придется признать что ты деревенщина (плохой), если последний - то плохая жена. Абсолютно реальный случай на заре нашей семейной жизни, описанный лет 5 назад на форуме. Кто ж себя добровольно плохим-то признает? Поэтому я и говорю: все эти чудовищные психологические уродства, даже не травмы, нанесенные в этой семье, нужно прорабатывать со специалистом. Потому что я, все-таки, не профессионал и когда я осознаю очередную проблему, у меня глаза вылезают из орбит.

Allaria, я нащупываю проблему, много читаю, исправляю, привожу человека в чувство. Но как приезжает эта женщина, у него все эти внутренние чудовища опять лезут наружу. Чувствую, она уедет и нам предстоит серьезный разговор.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 14:07
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 14:27 | Сообщение # 1660
    Турковед
    Allaria, это еще не известно, что там с папой было и что за взаимоотношения были между ними, какой они пример подавали своим детям. Папа умер задолго до меня. Я за 10 лет о папе слышала только 5 историй:

- папа ходил в хадж
    - папа бесплатно лечил односельчан
    - папу обманул брат на все имущество
    - папа однажлы возил в лунопарк и однажды принес мешок игрушек (судя по всему кто-то дал)
    - папа запретил работать в подростковом возрасте.

Все. Отношения мама-папа, любили, не любили, как проводили время, ссорились ли? Ругались? Как отдыхали, как мама ждала папу с работы, что она о нем, а он о ней говорили детям. Ничего этого я не знаю. Когда я, в свое время, предъявляла притензии свекрови, по поводу поведения ее сына (достал меня бегать с ножом за электриками), и спрашивала нормально ли это? Принято ли такое в вашей семье? Так ли делал твой муж? Она просто молча на меня смотрела. Как-то в другом разговоре обронила фразу "его отец и не такое делал". Т.е. по обрывочном сведениям и по результату в лице 4 сыновей, я могу судить, что семья не из благополучных, с т.з. микроклимата.

Об этом же говорит и поведение свекрови. Никакое она не вселенское зло. Она малообразованная деревенская женщина, жившая всю жизнь в приниженном положении, вдруг получившая власть. Пусть ничтожную, мизерную всего лишь над своими сыновьями, держащуюся на манипуляциях и перманентном колечении психики. Ее поведение сейчас позволяет делать выводы о ее положении замужем.

Я тоже родом не из сказочной страны, у меня тоже за спиной багаж, полученный от родителей. Самый плохой для семейной жизни крен состоит в том, что я не считаю наличие мужа необходимым условием для счастья, достатка и семьи. Поэтому я в себе каждый раз давлю желание подать на развод и не парится, а вместо этого ищу приемлемое решение сложившейся проблемы.

Еще раз подчеркиваю важность семьи и здоровых внутресеиейных отношений. Все те предъявы, которые я годами выставляла мужу, все до одной идут из его семьи.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 14:51
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 20:38 | Сообщение # 1661
    Турковед
    Я уже начинаю ржать от этого спектакля :D
    Вчера дети толкнули друг друга, один упал уларился заплакал. Рядовая ситуация? Ан нет! Этот ужасный ужас случился, когда я оставила детей со свекровью на 3 минуты, а сама ушла переодеться в домашнее. Что бы я вдруг не рассказала мужу, свекровь первая - первая! Только бы успеть! Причем я рассказывать о такой мелочи даже не собиралась - начала ему толдычить, как ужасно все это было, а матери рядом не было :D На закономерный вопрос мужа почему ты оставила детей одних, я ответила не одних и покасилась в ее сторону. :D
    Но это ж турция. Он же не может сказать мама какого хера ты не можешь последить за детьми? Поэтому он попытался на пустом месте начать скандал.

На второй раз ему удалось. Зачем я спрашиваю второй раз, что за документ выдали ребенку в детском саду? Началась ругань в которую влезла свекровь. Ей жеж обидно, что я ее все-таки сдала :D Начала орать на меня. Я ей гляда в глаза на повышенных тонах задала только один вопрос ты слышишь, что твой сын начал орать на пустом месте или нет? А дальше молча уставилась на нее. Она еще попыталась орать, я на нее молча, но стоя в агрессивной позе, смотрела. Муж ее заткнул, т.к. понял, что перегнул палку, а я на самом деле больше ничего придумать по-турецки не могла :D

Утром я встала в 7, покормила детей, сготовила обед и в 9 как обычно ушла с ребенком гулять. Возвращаюсь: свекровь валяется, она ж болеет, у нее насморк :D , муж варит макароны. Поставил на стол, зовет ее есть, она: я не буду есть в доме, в котором на меня орут! Пошла готовить, впервые за месяц :D Ну х.з. думаю, может они утром без меня поругались. А потом до меня дошло, это она про меня :D это про мою единственную реплику в ответ на свой ор. :D

Но так она ж не может просто так. Вчера со мной поругаться не удалось. Ей же нужно сделать меня виноватой, невесткой орущей на бедную помогающую изо вмех сил свекровь. :D она и так и так, а я никак :D сегодня с мужем опять кое-что по мелочи не поделили, мне нужна была помощь с детьми, а он хотел к другу пойти. Это наши с ним терки, мы сами их решим, я вообще с улыбкой с ним говорила, больше подтрунивала: так нееет :D эта странная женщина врывается ко мне на кухню и начинает визжать :D В таких случаях работает отличная техника: повторение одного и того же вопроса, пока у оппонента не встанут мозги на место, мой вопрос был "что я не так сказала?". "Да, я сказала мужу, что в один день хочу встретится с подругой без детей. Что я не так сказала?" И крыть нечем. Поорала, поорала, убежала. В общем опять неудовлетворила я ее. :D

Я вижу все их выкрутасы за версту. Я понимаю, что стоит за каждым выпадом: в данной ситуации реванш за проигрыш в игре "не уследила за ребенком". В том, что этой старой козе НУЖНО уезжать со скандалом. Она ни разу не уехала спокойно. Я уже даже сомневаюсь, что золовка выставила ее по своей злобе, скорее всего была аналогичная ситуация, свекровь ее просто провоцировала, а она не стала это терпеть. Ей нужно быть обиженной невестками, даже если они не обижают, иначе как она сможет продолжать влиять на женатых сыновей? :D

Блииин! Жаль я турецким не владею свободно! Не могу я выложить все эти тезисы по Берну! :D Вот прям для этого специально на курсы пойду, что бы каждый раз ей говорить, зачем она это все делает :D

Сейчас сидит и бубнит мужу "что так жить невозможно" :D Пойду на кухню пить чай и красить ногти, мешать ей. Когда я там сижу, она не заходит :D А я, между прочим, заказывала ей квашеную капусту в качестве гостинца! Хрен ей, а не гостинцы, за ее поведение :D

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 20:50
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 22:24 | Сообщение # 1662
    Турковед
    anele, намекал, конечно. И она сама каждый день говорит как хочет уехать. Только воз и ныне там. В последний раз, когда они меня задолбали, я просто пошла и купила им билеты на ближайшие даты. :D

По мому свекровь нам нужна как коза еврею в старом анекдоте :D

Оффлайн/ Off- line

Фифочка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 21:40 | Сообщение # 1663
    Новичок
    Награды: 0
    вот у меня вопрос: меня сразу же с родителями познакомили, а с друзьями - нет
    у нас в России как-то наоборот
    это что-то значит?
    Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 22:10 | Сообщение # 1664
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Фифочка, нуууу, судя по тому, что Вы написали в другой теме, это вообще ничего не значит)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 22:32 | Сообщение # 1665
    Турковед
    Награды: 24
    Фифочка, меня как раз со всеми друзьями знакомил с первой встречи, а с родителями только уже когда серьезно надумал жениться. Ну они у него слегка паникеры, так что я понимаю, не хотел нервировать. Видимо у всех по-разному.

Сообщение отредактировал OksanNika - Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 22:32
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 12:54 | Сообщение # 1666
    Посол в Турции
    Фифочка, Меня с ближайшими друзьями познакомил, не разрешает мне добавлять их на фб, даже если они попросят. Может ревнует, может еще что.. но сам он мне это объяснил тем, что они тебя задергают, будут просить их познакомить с кем-то и что то типо того..)) ну ну.. ;)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.

Сообщение отредактировал Nice - Вторник/ Salı, 23.01.2018, 13:28
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 22:24 | Сообщение # 1667
    Турковед
    Nice, так и есть. Правильно говорит.

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 10:33 | Сообщение # 1668
    Турковед
    Награды: 44
    Суровые турецкие будни стали тоже портить родственники.
    До регистрации брака все снисходительно терпели мое присутствие. Почти лежачая мама просила прогенералить кухню, приготовить то, что ей не по силам, называла "мой ребенок", плакала от умиления.
    Старшая дочь, когда приезжала, целовала мне руку, дарила конфетки заморские и прыгала от радости за папу.
    Младшая, надо отдать ей должное, сразу меня невзлюбила, мы не встречаемся и не общаемся. Я интересуюсь ее судьбой (для приличия)-и на этом все.
    Ситуация координально поменялась после регистрации брака. Оказывается, все семейство было против, но вслух не говорило. То есть помолвка, кольца на пальцах, мой с собакой переезд сюда никто серьезно не рассматривал, пока мы не поженились.
    Теперь каждый день "плохой" отец плачет как ребенок, я его глажу по голове и говорю, что время все уладит, все привыкнут, он опять плачет и все это по кругу...
    Его главная ошибка в том, что он слишком оберегает своих близких. О том, что мы расписываемся, он никому заранее не сказал, потому что старшая все никак не сдаст экзамены (завалила уже вторую пересдачу), а младшая-то она у нее тоже экзамены, то она устала на тренировке, то еще какая хрень..
    В общем, всю информацию дети получили от его бывшей жены, которой донесли общие друзья, в том ключе, который ей выгоден и теми словами, которыми она посчитала нужным сказать, не взирая на детскую психику, сессии и весь тот бред, которым он оправдывает свою слабохарактерность.
    Новость еще не досочилась до его мамы, а она так любит своих внучек, так целует их фото!!! (от себя добавлю, что они к ней не приезжают с десяток лет, не звонят и не поздравляют с праздниками, а просто есть где-то), и в этом конфликте мы-дети, конечно же, мама не примет сторону сына, а будет за виртуальных турецких детей.
    Старшая дочь сказала отцу, что лучше б он умер. И это такой п...дец, я считаю. Если бы я такое сказала своему отцу, мой папа купил билет, прилетел бы ко мне хоть на край света, впечатал бы меня башкой в стенку разок и забыл бы о моем существовании.
    Но тут Турция. Папа волнуется, как будет жить его 26 -летняя дочь,которая заблокировала на зло ему кредитку, на которую он ей, бедной студентке, отправляет каждый месяц не менее 2000 лир (предварительно она ее все-таки обнулила). И то, что она говорила, что пересдает 5 экзаменов, а оказалось-9 (то есть 8 лет она ни хрена не училась, раз вообще ничего не сдала), что из пересдачи она опять один экзамен завалила-это ложью совсем не считается, это нормально, бедная девочка, ей так трудно жить....а папа подлец, он не заботится о детях, ему важней его личная жизнь.
    Блин, отбросим в сторону секс, он уже в этом возрасте не главное. Кто-то из них хоть раз ему суп сварил или хотя бы салат сделал? Несколько лет он ужинал или салат помидоры+ тунец, или макароны+ помидоры. Фсе. Даже яишницу профессор сожжет до углей, поэтому в кухне ему делать нечего.
    Мне вот так обидно за него, за это скотское отношение, на мой взгляд, и за его удивительно дурацкую способность винить во всем себя.
    Да, забыла. Перед регистрацией он мне принес выписку из банка, с тремя огромными кредитами (один-для сестры, который, понятное дело, она никогда не вернет), рассказал, как все печально ((((
    и что раньше не говорил, чтоб я не передумала к нему переезжать. По факту, теперь я, как человек с совестью, должна экономно относиться к деньгам. Но почему-то эту выписку он не показывает своим детям, а списки покупок растут каждый месяц.
    И я в раздумье, ущемлять себя, или купил дочери -купи и мне, крутись, работай, здесь ведь так принято, так тебя приучили. А то у нас командировка с хорошей оплатой за 2 дня, но я не поеду, потому что там 0 градусов, холодно.
    А я губу раскатала, как я одену пижамку мягкую, и мы с собакой два дня будем валятся вдвоем на диване, он-спать, я -книжку скачаю и читать буду. Да еще и профессору расписала :D, а он взял и обиделся.
    В общем, как-то так.
    Моя линия поведения сейчас-поддержка мужа и нейтралитет во всех конфликтных ситуациях. Если кто-то проходил этот адский ад противостояния-советуйте, буду благодарна. А то его до сердечного приступа доведут. Мне-то что, я -кремень!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 10:54 | Сообщение # 1669
    Посол в Турции
    Аэлита, поздравляю с законным браком! Совет да любовь! Горько! :D
    Растите в муже стержень, в этой ситуации он альфа и омега, он должен научится отстаивать финансовое благополучие своей нынешней семьи. По капельке, по миллиметрику внушайте ему свою точку зрения. Мне кажется, что ему самому будет легче отказать им в какой-то ситуации, если он посмотрит на ситуацию вашими глазами. Держитесь, весело у вас там...

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 10:56 | Сообщение # 1670
    Посол в Турции
    Цитата Аэлита ()
    Моя линия поведения сейчас-поддержка мужа и нейтралитет во всех конфликтных ситуациях. Если кто-то проходил этот адский ад противостояния-советуйте, буду благодарна.

Pamuk_prenses, все это проходила. Очень похожая ситуация..

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 11:09 | Сообщение # 1671
    Турковед
    Награды: 44
    Цитата Nice ()
    Pamuk_prenses, все это проходила. Очень похожая ситуация..

Наташе повезло, у нее только мамаша. А у меня еще и дети от первого брака. Такой жииииирнючий минус, а то, что они- девочки- его еще и удваивает. S

Цитата Nice ()
    Аэлита, поздравляю с законным браком! Совет да любовь!

Как мой сказал-это неизбежная формальность, чтобы узаконить мое пребывание в чужой стране :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 11:20 | Сообщение # 1672
    Посол в Турции
    Цитата Аэлита ()
    Как мой сказал-это неизбежная формальность, чтобы узаконить мое пребывание в чужой стране

Романтизм просто зашкалил сейчас :D

Никогда не была в вашей ситуации и надеюсь, не окажусь..
    Во мне нет той природной гибкости, которую вы проявляете в этой ситуации.. Я бы все ему разъясняла прямым текстом. А на бывшую жену можно встречный иск подать, чтобы она как-то в расходах на детей участвовала?
    Мне понятно одно, что какой бы вы нейтралитет не соблюдали, вы для этой своры хорошей никогда не станете. Защищайте мужа и свои интересы. Вы же кремень! 3_angry25

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 13:50 | Сообщение # 1673
    Турецкий авторитет
    Награды: 19
    Аэлита, один в один наша ситуация с детьми мужа. Младший в силу интровертности немного меньше внушаем, и потому старается сохранять с отцом хорошие отношения. Но с переменным успехом. Все же его мама и родственники со стороны матери активно работают над формированием негатива у детей. Старшая дочь тоже пожелала своему отцу умереть. И тоже по башке не получила к моему огромному удивлению. Он просто перестал ей звонить. Но переживает мужик СТРАШНО! Моя свекровь, к слову, на нашей стороне. Хотя внуков очень любит. Надеюсь и Ваша тоже не сглупит. Терпения Вам!

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 15:13 | Сообщение # 1674
    Турецкий авторитет
    Аэлита, ситуация очень тяжелая и главное! выматывающая для всех ее участников.
    Но если мыслить оптимистично)))) то ночная кукушка дневную перекукует.
    Значит, нужно развивать тему, что в отношения родитель-ребёнок обязанности есть не только у родителей. Пусть он раздуется от гордости, что он для них фсё на блюдце с голубой каемочкой, а они даже лишний раз не позвонят, чтобы о папином здоровье справиться. Нужен ли им Папа у которого за душой ни копейки?!
    Мне ещё кажется, что вам нужно срочно обзавестись какими-то только вашими семейными традициями. Например, отмечать очередной месяц вашей свадьбы. Поход в какие-то места. Дегустация всех лучших пиде в Измире. И чтобы в такие моменты вы говорили о чем угодно, кроме этого противостояния.
    Можно даже ввести правило дома. До 21-00 можем говорить на любую тему, а потом весь негатив запрещён. Психике нужен покой для восстановления.
    И ещё всякие хаммамы вам в помощь. Они здорово расслабляют.
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 08:03 | Сообщение # 1675
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Аэлита, поздравляю!
    Мне вот интересно, он, глядя на твои отношения с детьми, не проводит параллель? Не может же он не понимать, что у него с детьми что -то не так? Может педалировать твой положительный пример взаимоотношений?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Поиск:
    ▲ Вверх