Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4312

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 13:44 | Сообщение # 1626
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Pamuk_prenses, Привет! Я забыла зачем в интернет зашла, когда дочитала, что ты пишешь.. Да она тебе просто войну объявила, находясь в твоем собственном доме.. Это все такие мелкие пакости, что даже противно думать, что это выходки матери троих детей и к тому же тетки в летах.. Наташ, а ты мужу рассказываешь о том что она делает/не делает? Ну неужели он совсем не видит, что маман конкретно берега путает и тебе тяжело от ее присутствия?..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 14:45 | Сообщение # 1627
    Турковед
    Награды: 31
    Я сейчас на кухне готовлю с младшим, который мешается под ногами и все разносит, она плющит щеки как всегда.

И вы знаете, что мне не понятно? Ведь с детьми действительно интересно. Интересно говорить, играть, учить. Интересно наблюдать, как просыпается интеллект. Приятно, когда они бегут за обнимашками. Интересно гулять. Почему ей не интересно, с ее собственными внуками, я не понимаю.

Младшему 1,4, он уже давно приносит свой стул из коридора в кухню. Сегодня свекровь впервые это увидела и была шокирована, как так ребенок по команде приносит стул? Старший начинает передразнивать речь. Я ему говорю вчера, вместо того что бы орать, нужно сказать "мама одень мне шапку". Он коверкая слова и передразнивая интонацию на разные голоса - мой и свой - повторил предложение раз 10. Это смешно, весело, позитивно, удивительно! Пообщайся блин со своими внуками!

Детей для этого и заводят: что бы наблюдать за ними. Ты всю жизнь вкалывала и у тебя не было возможности заниматься с детьми, так займись внуками! Ты теперь свободна от домашней рутины! Займись! По этому внуков и любят больше чем детей, им время больше уделяют. Неужели не хочется печь им пирожки, качать на коленке, говорить с ними? Играть в лошадку? Смотреть книжку с картинками? Целовать? Обнимать? Жалеть, когда родители отругают? Пичкать мороженным на улице втихоря от невестки?! Сшить панамку? Костюм зайчика на новый год?! Бабушки нужны вот для этого! А не спать на диване до пяти вечера! Я вообще не понимаю ее. O_o

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 09.01.2018, 14:48
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 14:53 | Сообщение # 1628
    Турковед
    мурлыкалка, мы не можем приехать. Нужно лететь 1,5 часа, а потом еще 3 часа автобусом от аэропорта до ее Амасьи. Машиной 27 часов с перерывом на сон. Детям тяжело. Вот она и мозолится сюда. Ей просто скучно в своем поселке, женила бы всез 4 сыновей, по очереди бы ездила тискать внуков. Но ей нужен не результат, а процесс поездки. Я не знаю, что она здесь делает уже 1.5 мес. Экономит деньги, отдыхает от домашней работы, ссорится с сыном, пакостит мне. Насыщенная жизнь.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 15:04 | Сообщение # 1629
    Турковед
    Nice, он не слепой, все прекрасно видит. Более того он благодарен за мое молчание, за то, что я не истерю по поводу ее поведения, он подходит и говорит, что-то вроде "потерпи, она скоро уедет". Молча впрягается в работу по дому, даже ту, которую обычно не делает, отпускает меня погулять, подстричься, к маникюрше одну без детей, чего обычно не бывает. Более того, когда она уедет он наградит меня качественным сексом, т.к. в ее присутствии качество страдает. Т.е. он все это понимает, но ничего сделать не может а) рай под ногами матери; б) она им манипулирует, шантажируя наследством.

Вот лично мне ничего не надо, лишай наследства, только не е&и мозг. Но мне легко говорить, у меня за спиной недвижимость, муж так сказать не может. Я его понимаю и прощаю за это, но ептвоюмать, она же никакой жизни не дает!

Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 15:19 | Сообщение # 1630
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Pamuk_prenses, то есть все мучения за гипотетическое наследство? А она когда его отписывать начнет? может же быть такое , что никогда? или начнет, но без вашего участия ?
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 16:50 | Сообщение # 1631
    Турковед
    мурлыкалка, может конечно. Более того я уверена, что так это и будет. Она умрет не оставив завещания, все имущество неделимое на доли будет принадлежать семье, т.е. 4 сыновьям, 2 из которых будут против продажи, т.к. они не работают и живут на аренду, зачем им делить и получать 50%, если можно отказаться и получать 100%. В суд на принудительеый дележ остальные 2 брата не подадут, что бы не портить отношения. Ну и все. Муж мой не доживет. В лучшем случае все получат мои дети, и то к старости т.к. младшему брату мужа всего 35 лет.

Я это понимаю и вижу наперед. Мой муж - нет. Он надеется получить даже не четверть от всего, а хотя бы 1 квартиру в поселке городского типа, продать ее и купить свое жилье в измире.

Обидно то, что свекровь этой морковкой дразнит сыновей всю жизнь, и под посулом наследства выкачала все деньги из нашей семьи, включая первый взнос на ипотеку, которую собирался взять муж 2 года назад. Она нас разорила. Под чистую. И того уровня, на котором мы были, мы врядои достигнем. Потому что муж с возрастом устал так вкалывать как раньше, ему 45, у него свои болячки. Я занята 2 детьми и полноценно работать, как раньше, по 20 часов в сутки уже не смогу никогда. Нас теперь не двое, а четверо, соответственно и денег уходит в разы больше. А через 5 лет нужно будет давать обоим платное образование.... Я абсолютно трезво, без иллюзий вижу, что мы голову из слодившейся ситуации не поднимим никогда. Единсивенный вариант, это мои операции с недвижимостью в россии: аренда - вложение в стройку - аренда - стройка. Чем больше я успею обернуть в блидайшие 10 лет, тем легче нам будет житься в будущем.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 09.01.2018, 16:59
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 08:02 | Сообщение # 1632
    Турецкоподданный
    Pamuk_prenses, а если пойти от обратного и перестать с ней контактировать? и обозначить, что если хочет видеть внуков, то пусть им что -то отпишет при жизни, прокатит?

P.S. а как она ипотечный взнос выкачала? Это что такое надо сказать людям, что бы отдали деньги , которые на жилье припасены?

Сообщение отредактировал мурлыкалка - Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 08:05
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 09:10 | Сообщение # 1633
    Посол в Турции
    Pamuk_prenses, то, что ты пишешь-это мой самый страшный бытовой кошмар из которого очень сложно выбраться.. мурлыкалка,
    Цитата мурлыкалка ()
    P.S. а как она ипотечный взнос выкачала? Это что такое надо сказать людям, что бы отдали деньги , которые на жилье припасены?

мне тоже интересно. Походу, твоя свекровь обладает какими-то потусторонними силами или гипнозом :D
    А зачем ей ваши деньги, когда у нее все в "елочку"?.. недвижимость, аренда, наследство, мать его... O_o

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 10:10 | Сообщение # 1634
    Посол в Турции
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Встает она исключительно к обеду, в то время как наш день начинается в 6:30.
    -Ранние песни Дюдюки на русском языке, сопровождаемые хорошей акустикой, отлично бодрят тело, дух и помогают проснуться.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я готовила на себя и детей всегда отдельно
    -продукты закупать тоже полезно малыми партиями, чтобы всегда все свежее. (Совет от Союза педиатров :D ) плюс старому человеку полезно погулять, размять артрит(Совет от Союза Реаниматологов :D :D )
    Цитата Pamuk_prenses ()
    с внуками даже не пересекается.
    Убедить детей, что бабушке очень дорого их внимание(особенно, когда спит и молится! :D ) и , чем громче и радостнее они будут реагировать на бабушку и уделять ей внимание, тем больше конфет/развлечений/мультиков они получат в итоге.

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:29 | Сообщение # 1635
    Посол в Турции
    Награды: 7
    Цитата Nice ()
    -Ранние песни Дюдюки на русском языке, сопровождаемые хорошей акустикой,

лучше Rammstein ничего не знаю) Работает идеально, проверено))

Цитата Pamuk_prenses ()
    свекровь этой морковкой дразнит сыновей всю жизнь

Свекрови они такие, знают на что поднажать, и не факт что вообще оставит что-то, просто хорошо устроилась сейчас.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 14:44 | Сообщение # 1636
    Турковед
    Награды: 24
    Цитата Vetra ()
    Свекрови они такие, знают на что поднажать

Мама - это святое . В лепешку расшибись, но сделай то, что она хочет. У нас тоже так:) Ну ничего, сын подрастет, тоже буду командовать :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 15:27 | Сообщение # 1637
    Посол в Турции
    OksanNika, ой, сегодня только где-то прочитала)))

"Если ваш мальчик недавно родился, а сердце уже кровью обливается при мысли, что его придется через двадцать лет "отдать какой-то девке" - это первый симптом очень опасного заболевания под названием "свекроз" :D

мне кажется, я была бы ужасной свекровью))
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 17:59 | Сообщение # 1638
    Турковед
    Награды: 24
    Vetra, свекроз подкрался незаметно))).
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 09:54 | Сообщение # 1639
    Посол в Турции
    OksanNika, хоть виден был издалека))
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:01 | Сообщение # 1640
    Турковед
    Цитата
    если пойти от обратного и перестать с ней контактировать?

Так и было 3 года, я отлично себя чувствовала.
    Цитата
    обозначить, что если хочет видеть внуков, то пусть им что -то отпишет при жизни, прокатит?

Ну ты же понимаешь, что никто выставлять такие требования не будет. Ни я, ни тем более мой муж. Представь, ашкым твоей маме аналогичный ультиматум выкатит или доки на кв или уматывай, что ты ему скажешь?

Цитата

Да так: приехала жить с 2 сыновьями и прожрали 18000 лир за 3 месяца, пока я им билеты на свои деньги не купила. Отмотай темку на 2 года назад.

Цитата
    зачем ей ваши деньги, когда у нее все в "елочку"?.. недвижимость, аренда, наследство
    как зачем? А шмотье мировых брендов, типа гуччи, висяшее в шкафу с бирками? А отурма грубу в доме в деревне за 10 000 лир?! А айфоны последней модели всем? А машина экстра класса, стоящая у дома? Губа-то не дура.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:02
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:19 | Сообщение # 1641
    Турковед
    Всю неделю свекровь "умирала". Муж громко (для меня) вслух спрашивал, когда ее записать ко врачу. Оказалось, она решила пойти в тот единственный день, когда я договорилась встретится с подругой. Я взбесилась и с напором стала спрашивать, к какому она собирается идти врачу. Ни муж ни свекровь внятного ответа не дали. Я послала всех на кол и все равно поехала по делам, вернулась на пол часа раньше оговоренного срока для того, что бы они поехали ко врачу. Но, понятное дело, из-за меня (все из-за меня) они никуда не поехали. Врач оказался.... барабанная дробь.... окулистом. Как корелируется лежание трупом на диване уже третью неделю с окулистом я х.з. O_o пиндит, как дышит.

Тем не менее я вчера опять не готовила. Дома только детское меню, я поела в гостях. Муж подкатил с предложением слелать пилав, я сказала, что у меня забот полон рот (и это правда, меня пол дня дома не было, домашнюю работу за меня никто не слелал) пусть маман готовит. Она даже не почесалась. Муж со свекровью опять ели яичницу. Какой день? Пятый что ли? Она лучше голодом помрет и сына заморит, но ни за что не встанет к плите. Муж уже очумел от яичницы и сегодня ел вне дома.
    Ну как знаешь, я продолжаю готовить то, что соответствут моему пп меню - винигрет и тыквенный суп. Не хочешь - не ешь. 1_sml60

Я запретила мыть мои запчасти к грилю и мультиварке, поэтому вчера она наскоблила железякой ВСЮ тефлоновую посуду, включая мою новую сковороду-гриль. Поэтому я сегодня выкинула железную губку к ебеням. Достала уже.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:24
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:37 | Сообщение # 1642
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Pamuk_prenses, боже-боже :( силы духа вам и мужу!
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 08:32 | Сообщение # 1643
    Турецкоподданный
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Представь, ашкым твоей маме аналогичный ультиматум выкатит или доки на кв или уматывай, что ты ему скажешь?

пошел нахер :D

блин, нуправда, что же делать? жалко тебя.
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 08:34 | Сообщение # 1644
    Турецкоподданный
    Цитата Pamuk_prenses ()

Да так: приехала жить с 2 сыновьями и прожрали 18000 лир за 3 месяца, пока я им билеты на свои деньги не купила. Отмотай темку на 2 года назад

я помню эту ситуацию. Просто подумала, что может она налом попросила, а так то да, я помню, что они лежали на диванах и в телефонах висели
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 08:38 | Сообщение # 1645
    Турецкоподданный
    Pamuk_prenses, помнится у одного из братьев девушка из Украины появлялась, чем там закончилось? не женился?
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 08:57 | Сообщение # 1646
    Турковед
    мурлыкалка, нет. С девушкой до женитьбы пересечься пару раз надо, переспать. Где такое возможно? В деревне у мамки в соседней комнате? Там все соседи с ума сойдут, не говоря уже о маме. Он все мечтал ее в измир пригласить, пока тут гостит, типа он измирчанин, но это ж надо, что б она за его размещение в отеле заплатила или самому заплатить. Наши девушки в большенстве своем все-таки деньги свои считают. Одно дело за свой счет приехать и совсем другое запоатить и за себя и за тмч. Хотя на форуме и такие истории были. Маман ему таких денег не даст, мой муж уже тоже, сам он не работает. К тому же его больше никто не зовет сюда. В любом случае, любую славянку-иностранку я предупрежу о всех подводных камнях, а турчанка, если в своем уме, сама за него не пойдет.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 09:01
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 11:04 | Сообщение # 1647
    Посол в Турции
    Pamuk_prenses, а она домой то не собирается? Мне кажется, она мальца задержалась у вас, не?
    Держись, Наташ! Форум морально с тобой. :)
    Цитата Pamuk_prenses ()
    ак зачем? А шмотье мировых брендов, типа гуччи, висяшее в шкафу с бирками? А отурма грубу в доме в деревне за 10 000 лир?! А айфоны последней модели всем? А машина экстра класса, стоящая у дома? Губа-то не дура.
    ей скоро 100)) ! На@уя ей айфон и гуччи? В деревне ?!...
    3_angry10

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 11:27 | Сообщение # 1648
    Посол в Турции
    Цитата Nice ()
    ей скоро 100)) ! На@уя ей айфон и гуччи? В деревне ?!...

ну перед подружками же надо повыпендриваться))
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 12:55 | Сообщение # 1649
    Посол в Турции
    Vetra, если турецкие бабки шарят в айфонах, то я хочу быть турецкой бабкой :D

Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 12:57 | Сообщение # 1650
    Турецкоподданный
    Цитата Vetra ()
    ну перед подружками же надо повыпендриваться))

она просто любит тратить деньги, так думаю
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Поиск:
    ▲ Вверх