Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4270

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 65 из 67«126364656667»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.01.2018, 23:55 | Сообщение # 1601
    Турковед
    Награды: 28
    ollune, хорошие моменты есть, конечно, я даже иногда пишу. Есть вещи, которые меня потрясают, например титаническая забот о наших детях, помощь мне, если я болею. Не просто участие, а жертвенность, желание положить жизнь во имя семьи. Муж из тех людей, кто продаст почку ради нового платья жене и игрушек детям, из тех, кто отдаст свой глаз ослепшему супругу, а если он не подходит, то найдет подходящий, вырежет его ночью и с чувством выполненого долга сядит пожизненно в тюрьму. Т.е. человек, на которого можно положиться и в горе и в радости и быть как за каменной стеной. Если б не это, самое главное, с моей т.з, качество, я б не стала терпеть его заумь и родственников с заскоками.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 02.01.2018, 00:09
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 05.01.2018, 09:04 | Сообщение # 1602
    Турковед
    А вот еще наши будни с "помогающей" свекровью. Наше с ней молчаливое противостояние достигло каких-то комических форм. Человек, аргументирующий свой приезд помощью с детьми, с внуками даже не пересекается. Встает она исключительно к обеду, в то время как наш день начинается в 6:30. Завтракает пока у детей тихий час, а потом снова заваливается спать. Встает она в 6 вечера к приходу мужа и пока он возится с детьми, она сваливает на кухню. В 7 она молится. В 8 я всех кормлю, мою и укладываю спать. Вот и день прошел.

По дому она не делает ничего. Раньше мыла посуду, теперь не моет. Причина в том, что я 3 раза отбирала от нее свои кастрюли от мультиварки и тефлоновые панели от гриля, т.к. она их херачила исключительно железной губкой и сняла тефлоновый слой. Не знаю с какой целью она это делала, к ним ничего не пристает. Не приставало точнее. Последний раз я попросила мужа, что бы ей еще раз он сказал, потому что, блин, 1 панель стоит 50 лир, а кастрюля 100, а она мне перепортила уже все. Так что и посуду она теперь не моет вообще. Даже тарелку за собой. Разобрать посудомоечную машинку она тоже не может. Потому что я однажды переставила за ней салатницы на другую полку. Не тут же демонстративно, а через пару часов, когда увидела.

Я готовила на себя и детей всегда отдельно, она готовила на мужа. Теперь не готовит. Потому что я ее поймала втихаря готовящую в кастрюлях для мультиварки на газу. Трижды. Трижды, Карл! Причем я ей говорила, что этого делать нельзя. Кастрюль разных размеров до жопы! Я так и не поняла, почему она готовила в мультиварочных.

С нового года она у нас еще и не завтракает. Почему знаете? Мы пришли в гости к друзьям, свекровь была с нами. В гостях ели торт, все расхваливали. Подруга дала коржи, которые домой везла свекровь. 20 раз ей было сказано и в машине и дома, что это коржи на торт, когда у меня будет время я сделаю. Что вы думаете? Вчера она их сожрала. Размочила хрустящие коржи во влажном полотенце и съела. Аргументация: у тебя там лаваш засох, не выкидывать же ж! Фэйспалм. Я реально хлопнулпа ладонью по лбу. Впервые не смогла держать лицо. Дома хлеба 3 сорта, симты, бёреки, печенья - накуя есть коржи, которые я убрала на верхнюю полку?! Я считаю, что она в глубоком маразме или с рождения умственно отсталая/неполноценная. Мы с подругой поржали, конечно, но жить с таким человеком просто не возможно.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 05.01.2018, 09:15
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 05.01.2018, 13:51 | Сообщение # 1603
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    Pamuk_prenses, вот реально ржу лежа накровати.Ноут подпригивает на животе 1_sml21 1_sml20 1_sml21 . Как в комедии ,а не вреальной жизни
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 05:28 | Сообщение # 1604
    Житель Турции
    Награды: 4
    Pamuk_prenses, а братья где? Не приехали в этот раз?
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 09:35 | Сообщение # 1605
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    К родственникам у меня претензий нет. Они очень приятные и деликатные люди.
    В связи с Новым годом стали искать подарок им. Дарить что-то материальное сложно. Они квартиру продают и готовятся к переезду. Подарочную карту в магазин, где можно купить приблуды для переезда, отмёл муж.
    В России я не заморачивалась и покупала всегда билеты в театр и на концерты. Сейчас это недёшевое удовольствие, а так досуг на весь январь обеспечен. К тому же моим нравится проводить время вместе.
    Подарили билеты в театр и родителям мужа.
    И вот при всём том, что оба с вышкой, но досуг любимый дома перед телевизором.
    В итоге своими билетами мы создали им кучу проблем: как туда доехать, где запаковаться, как обратно возвращаться . В общем вместо предвкушения сплошная головная боль)))))

И ещё зарисовка. Вчера вечером звонит Маман и говорит мужу: Сына, позвони соседям! У них ребёнок болеет, простуда. Им будет приятно. Да и посоветуются заодно!
    А в это же время младший брат мужа тоже болеет.
    Муж в бешенстве: мать, ты сдурела! Ты мне не позвонила попросить, чтобы я к Утку приехал или ещё раз свозил его в больницу! Но ты мне звонишь за соседей, чтобы им было приятно....
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 14:15 | Сообщение # 1606
    Турковед
    мурлыкалка, нет. Им спать негде, а зимой на полу не ахти. И кормить их нужно. В измире цены-то другие.

Что-то я вчера понаписала и разозлилась. Свекровь была в расстройстве, что ей пришлось готовить впервые за последние 20 дней, поэтому гундела весь день что ребенок-де голодный, вечная ее причиталка. Я обычно молчу, но под вечер она меня достала, поэтому я с улыбкой больше похожей на оскал и тихим притарно сладким голосом сообщила, что вообще-то я детей кормлю 5 раз в день. Она в ответ "что то я 5 раз совсем не вижу", я перечислила приемы пищи и обратила ее внимание на то, что она плющит щеки весь день в другой комнате, поэтому и не замечает.

Сегодня я ушла со старшим в музей на 4 часа. Младший спал дома. Попросила свекровь приготовить котлет к нашему приходу, потому что дети будут голодными. Что вы думаете? Она не сделала. За нее говорил муж: мама посмотрела и сказала что фарш испорчен. А что ты думаешь? Я так честно и ответила: я думаю, что ей просто было лень. Почему я встала в 6:30, сготовила завтрак, покормила детей, убрала, кухню, постирала-развесила белье, водила 4 часа ребенка по музею и набережной, тащила его спящего на руках до дома, покормив младшего, пока вы валялись, должна вставать к плите? Почему не приготовить что-то другое? Запечь курицу, отварить макароны, разморозить другой фарш, сварить пельмени к нашему приходу? Что так сложно пожарить 2 котлеты для двух маленьких детей? Муж попытался идти по принципу лучшая защита это нападение, но я сказала, что через час, когда ребенок проснется обед для него должен быть готов. Фарш, кстати, был нормальным.

Сейчас лежу в детской, слышу как свекровь что-то готовит из "тухлого" фарша на кухне и бубнит себе под нос. Не получилось опять до вечера дрыхнуть.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 14:31
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 14:23 | Сообщение # 1607
    Турковед
    Причем, знаете, у меня муж гений в понимании намеков, я в этом вопросе тупая, мне нужно прямо в лоб все говорить. Ну так вот, я пахала на кухне последние 2 недели одна на всю семью, а вчера из принципа сварила щи, которые муж не ест. Поэтому-то свекрови и пришлось все бросить и готовить. Муж мой молчаливый протест понял и вечером подошел "объясниться", дескать мама не готовит, что бы не переводить продукты. Я молча кивнула. Утром он аккуратно заметит, что мама скоро уедет. Скоро, это, думается, в феврале. Т.е. человек понимает, что на мне большая нагрузка, так что маман-то не скажет готовить на всех хоть иногда. Я ж не прошу заморских блюд, но 5 котлет-то пожарить можно?!

Почему с ними нужно только вот так? В ультимативно-агрессивной форме? Почему нельзя вежливо попросить или даже не спрашивать? В моей семье было принято услужить, предупредить просьбу другого члена семьи. Я не понимаю этого нагловатого хамства, мне тяжело "по волчьи выть". Каждый раз сталкиваюсь, каждый раз плююсь.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 14:37
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 15:25 | Сообщение # 1608
    Турковед
    Ну и что вы думаете? Пожарила она котлет ребенку? Неа. В итоге когда мы проснулись, я пошла готовить. Сын у меня только позавтракал в 8 и сейчас сидит ждет пока я пожарю. Та же самая женщина, которая вчера весь день ныла о том, что я не достаточно кормлю детей, СОЗНАТЕЛЬНО оставила своего 2,5 летнего внука без обеда. Я еще раз подчеркиваю - внука - не меня. У меня щи сварены на неделю вперед.

С мужем разругалась.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 15:30
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 15:45 | Сообщение # 1609
    Житель Турции
    Pamuk_prenses, а на фига она реально приехала? Со старшими сыновьями ещё понятно, а одна из зачем? Отдыхает от тех дармоедов?
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 17:29 | Сообщение # 1610
    Турковед
    мурлыкалка, я вообще не понимаю смысла ее прибывания. Она моет посуду после ужина, остается с мелким, когда я забираю старшего из садика (обычно я с ним на руках хожу, сад в соседнем доме), серверует мужу ужин и ланч. Все. Все время, что не спит, она молится. Зато моим друзьям она рассазывает, как ей тяжелооооооо с двумя маленькими детьми.

Она теперь, кстати, со мной не разговаривает. Обиделась на то, что я ругалась на мужа по ее душу.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 17:49
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 20:07 | Сообщение # 1611
    Житель Турции
    Pamuk_prenses, а есть вероятность, что она осознанно пакостит? А она в ответ на претензии, что отвечает?
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 20:37 | Сообщение # 1612
    Турковед
    мурлыкалка, на самом деле я никогда свои притензии не предъявляю, обычно я спокойно все говорю мужу. С кастрюлями, например, я вежливо и даже ласково просила их не трогать. Вот с котлетами сегодня разоралась, да. Но это меня 2 дня подряд поессинговали. И то не свекрови все высказала, а мужу, оперируя местоимением "вы": почему вы не можете сделать обед. На свекровь я повысила голос лишь однажды, когда она меня достала 2 года назад, что я ребенка не так прикармливаю, вот ее соседка в 4 месяца говяжьим супом кормила.... И тоже она мне мозг клевала несколько дней, прежде чем я начала повышать голос. На самом деле я очень четко соблюдаю субординацию.

Я иногда не понимаю сознательно ли она что-то делает или это маразматические заскоки. Порчу она явно не от маразма наводила, внука проклинала, не от маразма. Вот трижды чуть не убила, по старческой дурости, да.

Я могу только одну черту ей в плюс сказать: когда я решила развестись с мужем, она многое сделала, что бы сохранить нашу семью. Второй плюс - я на ее примере увидела как точно делать не надо. Я же тоже будущая свекровь. Что от закладки отношений с невесткой зависит очень многое, в т.ч. и присмотр в немощности.

Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 21:11 | Сообщение # 1613
    Житель Турции
    Pamuk_prenses, а ты действительно исключаешь возможный уход за ней? Ведь больше некому
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 21:54 | Сообщение # 1614
    Турковед
    мурлыкалка, некому, конечно. Я ей так и сказала, когда первый ребенок родился, что это в ее интересах перестать идиотничать и разводить меня с мужем. Проняло. Но если б она продолжила в том же духе, я б таком случае пошла на принцип и под благовидным предлогом свалила бы с детьми в россию.

Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.01.2018, 22:05 | Сообщение # 1615
    Житель Турции
    Pamuk_prenses, свалить - это кардинальные меры. Дай бог все будет хорошо у тебя с мужем, мамо ведь при вас будет? И ухаживать ты будешь, как бы не хотелось. Даже если чудить будет)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.01.2018, 08:49 | Сообщение # 1616
    Турковед
    мурлыкалка, на самом деле у меня есть отличные контр аргументы: у нее еще 3 сына, один из них женат; только у нас дети, за которыми нужен уход; мы живем в другом городе, далеко от ее родни, как они будут ее навещать (если будут, ввопосле операции никто к ней не пришел); только у нас нет своей квартиры, ее трудами, кстати; нам самим не хватает места в той квартире, где мы живем; лет через 5 я выйду на работу или рожу третьего в зависимости от обстоятельств.

А вторая невестка-турчанка, наверняка прямым текстом пошлет. Вот итог отношения свекрови к обеим невесткам. Это самый главный урок, который я вынесла из ее жизни.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 07.01.2018, 08:54
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.01.2018, 08:54 | Сообщение # 1617
    Житель Турции
    Pamuk_prenses, кажется мне, что ты за ней смотреть будешь. Ну не скажешь же ты ей, что из-за вас, мама, у нас маленькая площадь в квартире, поэтому помирайте в одиночестве! Тут чувство милосердия сработает, а оно у тебя есть, как ни крути
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.01.2018, 09:22 | Сообщение # 1618
    Турковед
    Картина маслом. После вчерашнего муж сейчас на кухне моет посуду. Второй раз за нашу семейную жизнь. Свекровь валяется. Я с детьми.

Время показательных выступлений, судя по всему. :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.01.2018, 09:33 | Сообщение # 1619
    Турковед
    мурлыкалка, какое одиночество? Она с 2 сыновьями живет. Я за ней буду смотреть, а она все свое имущество на них подпигет, т.к. они не работают, им жить же на что-то надо. Вот пусть и смотрят за ней. К тому же тот несчастный, кто будет смотреть за ней в нагрузку получает двух несамостоятельных трутней 35 и 50 лет. Я еще пока в себе, что бы взваливать на себя такое. Было бы за что: доброе отношение, помощь с детьми, да хотя б квартиру мужнину отдала, уже б спасибо сказала. А так - лесом!

Опять разозлилась.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 07.01.2018, 09:38
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.01.2018, 14:33 | Сообщение # 1620
    Житель Турции
    Pamuk_prenses, прости, что расстроила(
    Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 19:32 | Сообщение # 1621
    Влюбленный в Турцию
    Pamuk_prenses, так она к Вам просто погостить приехала? я что-то уже забыла)))
    Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 19:37 | Сообщение # 1622
    Влюбленный в Турцию
    Девчата, хочу поделиться своей радостью - моя ДонКарлеоне уезжает в Германию на ПМЖ)))) Ее сын с невесткой уже давно звали, и она решилась)) говорит, что хочет на старости мир посмотреть))))))
    хотя я с нейредко вижусь, но почему-то ооооочень довольна) 1_sml24 1_sml25
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 11:59 | Сообщение # 1623
    Турковед
    dianaokay, да, в начале декабря. Приехала и все ей не нравится. Вчера заявила, что уезжает, мой вопрос о дате проигнорировала.

Сантабарбара в разгаре. Вчера вечером, когда я с детьми ушла гулять, она мужу сварила пустые макароны, при условии, что двумя часами ранее я потушила индейку с овощами и оставила на плите, она это видела. Муж узнав прифигел, но из вежливости к маме задал вопрос мне, почему я не сказала о готовом обеде. Я пожала плечами. Т.е. она решила пойти на принцип мало того, что не есть то, что я готовлю, но еще и мужу не давать )))))

Вечером латка была все еще горячая и я ее оставила на столе, рядом с макаронами и забыла, легла спать. Мне казалось, это естественно для человека убрать в холодильник две рядом стоящие кастрюли. Но нет. Не для нее. Пусть лучше целая кастрюля стухнет. Сын еще раз все купит, невестка еще раз сготовит (сама виновата, нехер уставать и спать рано ложиться), дети подождут голодные, пока им мамка сготовит. Ну или пусть едят вчерашние макароны, которые она убрала. Эгоимзм, потреблядство и старческий маразм. >(

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 09.01.2018, 12:01
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 13:07 | Сообщение # 1624
    Турковед
    Причина моего недовольства не в ее идиотизме. Проблема в том, что при наличии еще одного человека в доме я все-таки хочу, что бы мне хоть чем-то помогали. Потому что в противном случае на меня сваливается уход за еще одним человеком: чеще готовить, больше мыть посуду, стирать, вешать белье, мыть сантехнику и т.д. У меня и так нагрузка будь здоров, мне не нужна лишняя работа и бонусом к ней стресс от ее противостояния мне. К тому же у нас с мужем начинаются стычки, т.к. я вполне ожидаемо не справляюсь с таким объемом работ и ему приходится делать и свою и мою работу, что конечно раздражает.

Я на ее примере поняла, откуда в турции такая повышенная набожность. Молящуюся женщину никто не может заставить работать, т.к. это угодно Аллаху, домохозяйкам очень выгодно быть набожными. Мне нужна помощь свекрови 4 раза в день на 15 минут: 1. утром, когда я собираю старшего в сад, нужно присмотреть за младшим, 2. после обеда, когда я убираю кухню, 3. в тихий час, когда я укладываю старшего, 4. Вечером, когда я их мою по очереди. Все. Помощи я не получаю практически никогда. Утром она спит, а все остальное время молится. Причем начинает молиться, тут же, когда видит, что я к ней направляюсь с ребенком.

Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 13:13 | Сообщение # 1625
    Житель Турции
    Pamuk_prenses, а муж как к ее визитам относится? Вы вообше можете сказать, что бы она не приезжала? Она скучает по внукам? ок, на праздники мы приедем в Самсун, а к себе не пускать. Можно так?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 65 из 67«126364656667»
    Поиск:
    ▲ Вверх